Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гигиена девочек, интимная косметика, молочница

мама Оля и Маша 03.03.04

Сообщение мама Оля и Маша 03.03.04 » Ср апр 13, 2005 09:57

у нас тоже такая проблема была
да и сейчас Машуля на животке спать любит - тут только хороший туалет каждый раз- мыть и сушить
что бы попки были сухими и чистыми их надо сушить и чистить :-)
в первый месяц помогали памперсы нью беби (кажется так) - они с сеточкой так, что часть какашек туда утекала

полина

Сообщение полина » Ср апр 13, 2005 13:22

Серебро, хотя моя ляля и спала преимущественно на спинке, тоже просыпалась вся обкаканая. Ну, что делали - мыли! Лежали голенькие, сохли! Не знаю, какие проблемы возникают именно из-за этого, но девичья проблема у нас была. На первом же приеме у врача, у дочки обнаружились склеенные губки. Нас направили к гинекологу.
Единственное, что хочу сказать, когда вас будет смотреть детский врач - обратите его внимание на этот впрос. Как сказал наш гинеколог : " Честь и хвала твоему детскому врачу, что заметила , не все и не всегда это замечают!"
А пока я считаю, вам нет смысла волноваться! Почаще менять памперс и побольше лежать голышом!

Moraru

Сообщение Moraru » Ср апр 13, 2005 21:04

какашки каждой девочки расчитанны именно под эту девочку!!! и не стоит ей каждый раз устраивать геникологический осмотр все там вычищая!!! обычная гиггиена, помыли вытерли пампер одели.

мама Оля и Маша 03.03.04

Сообщение мама Оля и Маша 03.03.04 » Чт апр 14, 2005 08:26

ну тады, Серебро, извиняйте , если уже около 7 кг :-)
тогда только мыть и сушить, я что-то уже и забыла скоко точно в граммах весят 2-х месячные малышки :D

полина

Сообщение полина » Чт апр 14, 2005 10:54

Серебро, спасибо за слова участия! Да, у нас проблемка уже решена, нам дали мазь, мы помазались пару недель - и все раскрылось! В лучшем виде!
А насчет того, видно или нет не врачу - внутренние губки совсем не расскрываются. Вот не помню, замечала ли я это до осмотра, мне кажется нет. У нас осмотр был в три месяца ( первый врачебный). Но, к гинекологу нас направили не сразу, так как маленькая еще была, а сказали - то что я вам уже писала , чаще меняться и мыть ребенка после каждой смены памперса(!), и ожидать, что само пройдет до следующего врачебного осмотра!
А насчет густого крема нам советавали, вообще во влагалище его не мазать, тольку сверху!
Главное, зря не волноваться!
Удачи!

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 14, 2005 12:07

Полина
у дочки обнаружились склеенные губки.

ану-ану поподробней плизз! Чем закончился визит к гинекологу? Что-то делали? или со временем прошло?
У нас моя жена заметила лишь недавно, что у Марины что-то не то. Я как всегда всех успокоил и приказал панику не наводить...Но вот читаю: оказывается, проблема имеет место! хм...

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 14, 2005 14:58

пока то-да-сё, нашёл (опять таки в архиве Комаровского) письмо (Письмо №127-128 Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться). Прочитав, могу сказать только одно: БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

полина

Сообщение полина » Чт апр 14, 2005 16:26

Оlegk, прочитала вышеупомянутое письмо...
Жаль, что не видела его раньше.
Мыслей несколько. Ни в коей мере не оспариваю мнение ЕОК!
Во-первых, в Израиле нет должности "детский гинеколог" :).То есть нет речи о каких-то спекуляциях!
Во-вторых, думаю, что перегревала я все-таки старшую дочь, а проблема возникла у младшей - недогретой.
В-третьих, если допустить, что это происходит из-за чрезмерного подмывания, то опять же ( не знаю, как на Украине - в России),тут моют всех, а проблема только у нескольких.
В-четвертых, перед тем как проводить лечение, консультировалась с 3-мя детскими врачами! Не советовали торопиться, надеясь, что пройдет само, но не прошло.
Ну и в последних, если бы я жила в Харькове и могла бы получить консультацию лично ЕОК, то, конечно, действовала бы в соответствии с его рекомендациями.
Всем привет!

АленкаInt

Гигиена Девочки

Сообщение АленкаInt » Вт авг 09, 2005 12:20

Дочь, 4 мес. Жидкий, как водичка стул, после дефекации нахожу каловые масы в писе. Сегодня обнаружила желтые клейкие выделения между половых губ. Что бы это могло быть? Может не правильно подмываю? Обычно я мою и между губ тоже, нельзя же каки и внутри оставлять.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт авг 09, 2005 16:00

Сегодня обнаружила желтые клейкие выделения между половых губ.
У нас нечно подобное было, но еще в роддоме. Сказали - вульвовагинит. Но на тот момент ничего не советовали делать. А я просто вымывала. Больше не повторялось. А в 4 мес.?! Сходите лучше к гинекологу детскому - не помешает.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт авг 09, 2005 17:48

Есть уже такая темка где подобная проблема обсуждалась "Девичья проблемка" - возможно пригодится.

Айрин

Гигиена девочек

Сообщение Айрин » Ср ноя 16, 2005 10:18

Меня очень интересует вопрос о подмывании девочек, а именно какой водой, в ванночке или душ, использование мыло, но главное - необходимо ли при мытье раздвигать писю и вымывать внутри (малые половые губы). Дело в том, что в садике у подружки моей дочки возник вульвит, и ее мама мне рассказала, что после посещения гинеколога пришла к выводу, что абсолютно неправильно проводила мытье своей девочки, по рекомендации врача необходимо купать только кипеченной водой или в травках, мыло раз в неделю, но нужно ли проводить мытье малых половых губ, вымывая жировую смазку мне ничего не сказала.
Может быть тема уже открыта, но я, к сожалению, не нашла.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 10:35

Подобное обсуждалось выше. Правда, там про совсем маленьких.
Кипяченая вода и травки целесообразны при наличии уже воспалений и проблем (того же вульвита, вульвовагинита), мылом действительно каждый день пользоваться не рекомендуется, во избежании высушивания слизистой. А также гинекологи советуют подмываться детским мылом (а не всякими жидкими мылами, что впрочем и ко взрослым тоже относится), еще рекомендуют дегтярное мыло, но не на каждый день, а опять же при возникновении проблем, ну или для профилактики.
И еще тот же вульвит может возникнут как он нисходящей инфекции, так и от восходящей. Т.е. могут быть проблемы с ЖКГ - тот же дисбак, дрожжи в организме, и пошло по нисходящей - в половую систему, и зачастую по восходящей - в органы дыхания. И тут уже лечить надо все в комплексе. А могло быть и банальное заражение от посещения общественного туалета (имеется в виду уличный, а не садовский). Хотя в саду теперь должны принять все меры предосторожности, вызвать санстанцию, взять смывы, посевы.

Айрин

Сообщение Айрин » Ср ноя 16, 2005 10:57

Jitel, спасибо за ответ. Но все же как правильно подмывать (сам процесс)? А также лучше в ванночки или под душем? Подскажите плиз :D

Как я поняла, у девочки возникла проблемка после приема антибиотиков, т.к. в анализах мазка - бактерий не обнаружено, а только лейкоциты. Врач также прописала что-то от дисбактериоза.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 11:19

Айрин, правильно подмывать спереди кзади, ни в коем случае не наоборот, чтобы из ануса ничего не попало во влагалище и мочевыводящие пути. Каждый день вымывать все досконально все же не рекомендуется, т.к. таким образом во-первых пересушивается слизистая, во-вторых вымывается естественная флора, и это может повлечь за собой разного рода воспаления. Т.е. пару раз в неделю вымываем все тщательно с мылом, остальное время просто водой обычная гигиеническая процедура.
Ванна или душ - не принципиально, как вам больше нравится, но в любом случае, после принятие ванны необходимо спосолнуться под душем.

Антибиотики, в том числе, убивают и естественную флору в организме, поэтому после их приема обязательно необходимо пропить препараты содержащие эту самую флору (Хилак, Креон, др. - это препараты, содержащие продукты жизнедеятельности этой самой полезной флоры (микроорганизмов), Симбитер - это те самые микроорганизмы в живом виде :) . Симбитер - все же лучше, но он много дороже). Но ежели дисбак уже есть, то сначала надо с ним бороться, а потом уже заселять организм флорой.
И кстати, после приема антибиотиков и возникают подобные проблемы в половой сфере.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср ноя 16, 2005 11:36

необходимо ли при мытье раздвигать писю

в детской больнице врач говорила, что да, нужно, чтобы "белого" там не было! Только делать все чистыми руками, не должно быть ногтей. А мы все мамочки трогать боялись. Масявке я просто протирала ваткой, смоченной кипяченой водой. Сейчас просто проточной водой промываю. Иногда подмываю деликатным гелем.
А также гинекологи советуют подмываться детским мылом (а не всякими жидкими мылами, что впрочем и ко взрослым тоже относится)

не знаю, лично у меня возникла молочница после детского мыла, как раз когда гель закончился, подумала, что детской мыло щадящее. Ан нет. Поэтому и для ребенка его почти не использую (в этих целях).

добавлено спустя 4 минуты:

А также лучше в ванночки или под душем?

ИМХО, что касается женской сферы, проточная вода предпочтительнее. Пусть хотя бы это вода из чайника, но потоком, а не ванночкой.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 11:46

Фруктоза, в больнице или в роддоме?
Я почему спрашиваю - в первые дни после рождения у девочек бывает, т.н. физиологический вульвовагинит. Такая себе белесая слизь выделяется. У старшей дочки такого не было, а вот у младшей было, и я сама боялась :shock: . И в роддоме мне сказали - ничего не делать, а по приезду домой, аккуратно промывать, ну, я правда, еще в роддоме промывала, тоже ваткой, смоченной кипяченой водой. За несколько дней прошло. Детей через раз подмываю - то жидким мылом, то обычным. Какое есть в наличии :roll: .

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср ноя 16, 2005 11:57

Jitel,
в больнице или в роддоме?

рассказываю по порядку. В роддоме нам пудрили мозги, чтобы вообще "не лазили" и "не торгали". Хотя полупрозрачная беловатая слизь была у всех, это нормально, у нас вся палата девочки были - увсех одно и то же. Её просто разрешалось водой смывать - мыли прям под краном (а где же еще?) Поэтому меня умиляют рассказы о том, что детей только кипяченой водой мыть. Как же.
Дальше, с промытыми мозгами часть мамочек с детьми переехала в детскую больницу - отделение новорожденных. За то время, что там были, у деток уже внутри беловатый налет появился. И как-то раз врач пришла на осмотр, увидела и всем сделала замечание, что этого быть не должно. Стали мыть мылом. Как-то мозги еще в раскорячку были, чтобы попросить интим-гель в больницу притащить :roll: , причем для ребенка :lol:

Айрин

Гигиена девочек, интимная косметика, молочница

Сообщение Айрин » Ср ноя 16, 2005 12:13

А киким именно мылом Вы подмываете своих девочек ? А сами?

Jitel
модератор

Молочница и интимная косметика

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 12:13

Фруктоза писал(а):
Jitel писал(а):А также гинекологи советуют подмываться детским мылом (а не всякими жидкими мылами, что впрочем и ко взрослым тоже относится)
не знаю, лично у меня возникла молочница после детского мыла, как раз когда гель закончился, подумала, что детской мыло щадящее. Ан нет. Поэтому и для ребенка его почти не использую (в этих целях).

Фруктоза писал(а):лично у меня возникла молочница после детского мыла, как раз когда гель закончился, подумала, что детской мыло щадящее.
На самом деле, я и сама пользуюсь исключительно жидким мылом или гелем, и вот тоже, год назад, на отдыхе в домиках, приходилось использовать мыло, и по приезду - молочница . Правда, не знаю, от чего точно - от мыла или общественных туалетов, но факт остается фактом.
Просто мыло именно гинекологи рекомендуют. А детей через раз подмываю - то жидким мылом, то обычным. Какое есть в наличии
Фруктоза писал(а):
Jitel писал(а):Правда, не знаю, от чего точно - от мыла или общественных туалетов, но факт остается фактом.
я могу точно сказать - от мыла (пусть не выглядит слишком самонадеянно). Просто это надо пуд соли съесть с этими молочницами, как я. Поэтому и ребенка мылом - ни-ни. А от общественных туалетов как может молочница быть - мы же "этим" местом на горшок не садимся а по воздуху эти бактерии не летают
Фруктоза писал(а): Поэтому меня умиляют рассказы о том, что детей только кипяченой водой мыть. Как же.
:mrgreen: На самом деле кипяченая вода рекомендуется для купания малыша, пока пупочная ранка не заживет, а все остальное кипячение воды с последующим мытьем - это уже лишний гемор себе на голову. Мне и 9 лет назад сразу сказали - подмывать под краном проточной водой. А я то ведь (начитавшись всяких-разных книжек) была свято уверено, что только кипяченой можно :lol: .
Фруктоза писал(а): А от общественных туалетов как может молочница быть - мы же "этим" местом на горшок не садимся а по воздуху эти бактерии не летают

Туалет был общественный, уборка там производилась раз в день, а на выходные вообще уборщица могла не прийти, ну вот за целый день (про выходные молчу) там ТАААКОЕ :shock: накапливалось. А ведь лето, пусть и в лесу, где не так жарко. Ну вот это все лежало, испарялось, и вполне какая-то зараза могла и заскочить :shock: . Да от тех же брызг, извините за подробности. Частенько бывало, что ребенка уже в тот туалет не пускала, или на горшок, или под куст :? . Вот такой у нас совковый сервис :( .

Детям я периодически покупаю жидкое мыло белорусское. Упаковка (бутылка т.е.) в виде рыбки. А детское мыло, забыла как называется :oops: . Ну там "Аленка" по-моему, и еще где мордаха детская на упаковке нарисована, оно разное бывает - с ромашкой, чередой, еще чем-то.
А себе - "Красная линия", "Зеленая аптека", ну и опять же белорусские интим-гели, но это когда сама еду в Беларусь, оттуда и привожу. А то, как показывает практика - не вся та продукция, якобы белорусская, действительно белорусская :? .

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср ноя 16, 2005 13:12

Вот такой у нас совковый сервис .

ну один в один туалет в пионерском лагере. Вонь такая стояла, что реально глаза щипало. Но ничего, никакой заразы ни разу не принесла. Хотя брызги - да, это опасно :( Но все-таки, это мыло виновато - очень агрессивно воздействует на флору!
А киким именно мылом Вы подмываете своих девочек ? А сами?

Себе - Красная Линия, Cliven. Ребенку то же самое. Детское мыло нравится от Невской косметики: с чередой, зверобоем.

добавлено спустя 1 минуту:

А то, как показывает практика - не вся та продукция, якобы белорусская, действительно белорусская .

ничего себе :shock:

добавлено спустя 24 минуты:

Просто мыло именно гинекологи рекомендуют.

они забывают при этом уточнять, что это если раз в неделю мыть. А не как мы по 100 раз в день надраиваемся :mrgreen:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср ноя 16, 2005 13:28

Лично мне гинеколог советовала мыться не просто мылом, а хозяйственным :shock: Может помните, такой коричневый брусок? Вот типа оно и есть самое настоящее, без парфюмерных масел и т.д. Конечно для меня это было слишком. Так что сейчас пользуюсь жидким гелем для беременных "наша мама"...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 13:59

Фруктоза писал(а):
А то, как показывает практика - не вся та продукция, якобы белорусская, действительно белорусская :shock: .
ничего себе :shock:
Ну, может, конечно, я и пристрастна :roll: , и судя по стоимости, как мне кажется, в общем-то и не выгодно подделку гнать, но много раз убеждалась в том, что продукция, которую я покупала в Минске или в Бресте, по качеству намного превосходит ту, что продается в Киеве. Имеется в виду одна и та же косметика (белорусская).

добавлено спустя 1 минуту:

мне гинеколог советовала мыться не просто мылом, а хозяйственным
Я тоже такое слышала :mrgreen: . Но как-то не хочется над собой эксперименты проводить, тем более над дитями. Да и "амбрэ" у него :roll: :lol:

boro

Сообщение boro » Ср ноя 16, 2005 14:21

Мама Мишеньки, про хозяйственное (то, на которое без слёз не взглянешь) я тоже слышала. Ну вроде как оно всякие бактерии убивает. И некоторые знакомы им даже пользовались, именно у ребёнка какую-то болячку извели. Но я думаю, что сейчас "хозяйственное" мыло уже не такое как раньше, а тоже с добавками.

Я сама пользуюсь детским мылом. Не жидким.
Кстати, где-то читала, что молочница может активизироваться и из-за ослабления иммунитета, а вовсе не обязательно её откуда-то извне подхватить.

добавлено спустя 21 минуту:

"Повышенный риск кандидных инфекций у детей может быть связан со снижением сопротивляемости организма на фоне гиповитаминоза, дисбаланса микрофлоры влагалища, иммунодефицита. В ряду заболеваний, сопровождающихся иммуносупрессией различной степени выраженности у детей, особое место занимают острые и рецидивирующие заболевания ротоглотки, системные инфекционные болезни, эндокринная патология (гипогонадизм, гипотиреоз, сахарный диабет, гипофункция надпочечников), нарушение местного и общего кровообращения, нейтропения и агранулоцитоз, дисбактериоз кишечника, гиповитаминозы и дефицит микроэлементов, цинка, железа и магния. Кандидный вульвовагинит у детей нередко оказывается проявлением колонизации грибами рода Candida полости рта, кишечника и окружающих кожных покровов, которые, в свою очередь, обусловлены особенностями диеты, гигиенических бытовых условий, пребыванием девочек в стационарах, зараженных госпитальными штаммами дрожжевых грибов и пр."
Это вот отсюда:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

"Отмечаемый во всем мире рост заболеваемости связан в первую очередь с воздействием различных факторов внешней среды на организм человека, изменяющейся экологией окружающей среды, широким использованием химических средств, загрязнением воздуха, длительным и не всегда рациональным применением антибактериальных препаратов, особенно антибиотиков широкого спектра действия, и в определенной степени с расширением использования кортикостероидов, цитостатических препаратов и других лекарственных средств с иммунодепрессивными свойствами и т.д. В настоящее время выделяют следующие группы риска по возникновению кандидоза"
А это отсюда:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

frida

Сообщение frida » Ср ноя 16, 2005 14:26

Девочки, а этот кандидоз может быть на коже, на попке например?

boro

Сообщение boro » Ср ноя 16, 2005 14:36

frida, посмотри по первой моей ссылке. Так как раз про детей.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср ноя 16, 2005 16:10

еще где мордаха детская на упаковке нарисована, оно разное бывает - с ромашкой, чередой, еще чем-то

"АГУ" называется. Сами именно им моемся (с маськой), нравится..
Если вечером купаемся с мылом, подмываю дитю мылом, этим самым "АГУ". А если без мыла -- то и подмываю просто водой, а утром мылом. А когда и без него, когда как, в общем :)

а сама моюсь гелем для интимной гигиены Красная линия. нравится. А то от мыло бывает раздражает и пересущивает, если не детское

frida

Сообщение frida » Ср ноя 16, 2005 18:28

boro,
посмотрела..
//Кандидный вульвовагинит у детей нередко оказывается проявлением колонизации грибами рода Candida полости рта, кишечника и окружающих кожных покровов,

Для детей более характерна псевдомембранозная форма заболевания, называемая в быту «молочница». Между малыми половыми губами, в преддверии и на стенках влагалища определяются островки тонкого серовато–белесого налета, который, в отличие от дифтерийного поражения слизистых оболочек, легко снимается, обнажая кровоточащие участки яркой гиперемии. Мацерация, крупные красные эрозивные очаги поражения кожи с белесоватым отслаивающимся эпидермисом по периферии (кандидное интертриго), расчесы и отек иногда распространяются на кожу промежности в области паховых складок и внутренних поверхностей бедер. Зона поражения имеет лиловый оттенок, лаковый блеск, сливные эрозии не сопровождаются обильным мокнутием, четко очерчены от окружающей непораженной ткани, по периферии очагов можно обнаружить мелкие пузырьки, пустулы или эритематозно–сквамозные элементы. //

не очень понятно...
Может кто нибудь по русски объяснить, может ли это выглядеть, как потница у новорожденного мальчика?
Вот почему я спрашиваю, все не оставляю попытки, понять в чем дело
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=965

Катрин

Сообщение Катрин » Ср ноя 16, 2005 18:42

Я свою малую подмываю либо детским (не знала, что могут быть проблемы :shock: ), либо хозяйственным, тем самым! Его мне порекомендовала моя гинеколог, когда мы только родились...
и мне лично сказала в роддоме швы мыть только хозяйственным, что я и делала...

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср ноя 16, 2005 20:58

frida, потница у новорожденного обычно выглядит как скопление красноватых прыщичков.
А то, что описано по твоей ссылке больше напоминает диатез :shock: .
Т.е. это может быть и не он, но у моих девчонок очень похожие симптомы были. Как чего-то не то съедала (а у старшей так вообще на все новое было (на любой новый прикорм), как пережила - не знаю :shock: ), так сразу и разъедало ТАМ все.
Правда через пару дней проходило, мазала "Драполеном".

Алина

Сообщение Алина » Ср ноя 16, 2005 21:11

и мне лично сказала в роддоме швы мыть только хозяйственным, что я и делала...

То же самое! В роддоме велели мыться только хозяйственным!

А сейчас пользуюсь NIVEA для интимной гигиены.

frida

Сообщение frida » Чт ноя 17, 2005 09:59

Jitel,
Внешне очень было похоже на диатез, но я и кремом "Элоком" мазала, никакого эффекта. А от "Нистатина" сразу прошло.
Кстати, говоря, у меня в роддоме началась молочница-первый раз в жизни, и к Ваньки была во рту.
А для интимных мест использую "Красную линию"-когда денег не жалко, она у нас дороговато стоит, тысяч 8, это чуть меньше 4 у.е.

boro

Сообщение boro » Чт ноя 17, 2005 10:14

frida, посмотрела по вашей ссылке... Ну трудно сказать, что это такое... Может и диатез. Например, у меня самой в детстве был жуткий диатез по всему телу. От чего - точно не известно. Но я подозреваю, что от коровьего молока, которым меня напоили... Как вылечили, сказать трудно. Может само прошло со временем. Единственное лекарство, которое более-менее помогало - была какая-то сложная мазь. К сожалению, рецепт не сохранился.

Айрин

Сообщение Айрин » Чт ноя 17, 2005 11:12

А как Вы думаете, с какого возраста девочки должны сами следить за своей гигиеной, в смысле подмывания?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт ноя 17, 2005 12:11

frida писал(а):у меня в роддоме началась молочница-первый раз в жизни, и к Ваньки была во рту.
А вот молочница и могла как раз начаться из-за приема антибиотиков :( .
А для интимных мест использую "Красную линию"- когда денег не жалко, она у нас дороговато стоит, тысяч 8, это чуть меньше 4 у.е.
Да :shock: ? Если я не ошибаюсь, то у нас она порядка 2$ стоит (а может и того меньше).
Айрин писал(а):А как Вы думаете, с какого возраста девочки должны сами следить за своей гигиеной, в смысле подмывания?
Ну нельзя однозначно сказать, что вот, например, в 6 или 7 лет, девочка уже сама должна следить за собой. Это придет постепенно, и еще долгое время надо будет следить и контролировать.
Моя частенько пыталась динамить это дело - в результате ей все равно приходилось идти в душ :lol: .

frida

Сообщение frida » Чт ноя 17, 2005 14:03

Jitel,
И моя пытается соскочить-но я ее ругаю :evil:

Натала

Сообщение Натала » Сб апр 05, 2008 15:00

Начала пользоваться присыпкой и обнаружила у дочки (7 месяцев) маленькие белые катышки между половыми губками. Присыпка виновата или воспаление?

hackee

Сообщение hackee » Сб апр 05, 2008 19:57

Натала, думаю, присыпка

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн апр 07, 2008 09:00

Натала писал(а):обнаружила у дочки (7 месяцев) маленькие белые катышки между половыми губками. Присыпка виновата или воспаление?

Натала, конечно присыпка.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пн апр 21, 2008 22:44

А я свою подмываю после сна с мылом, особенно если она покакала. Но с мылом каждое утро, ребенок стоит в ванной под краном и я своей рукой спереди кзаду ее мою, особеено тщательно промываю как раз писю (т.к. частенько какашечки там остаются). Судя по прочитанному, наверное не правильно делаю. :unknown:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт апр 22, 2008 08:14

Yulia_K писал(а):Судя по прочитанному, наверное не правильно делаю.

почему неправильно? Судя по написанному проблем у вас нет никаких, а значит можете и дальше так подмываться.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Пт апр 25, 2008 22:13

Ну тут много говорилось о нежелательном частом (ежедневном) применении мыла. Я именно эту свою неправильность и имела в виду.
А проблем действительно нет (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт апр 29, 2008 10:11

Yulia_K писал(а):Ну тут много говорилось о нежелательном частом (ежедневном) применении мыла

Yulia_K, у вас нет никаких жалоб, и это главное.

Seagull

Сообщение Seagull » Пн май 19, 2008 12:44

Алекс, будь добра, проконсультируй :)
у дочи внутренняя поверхность больших половых губ стала ярко-розовой. выделений нет. что это может быть?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн май 19, 2008 13:05

Seagull, если это не доставляет никакого беспокойства ребенку, то и сама успокойся, лечить это никак не надо. Предполагаемые причины: иногда это бывает проявлением аллергии; может перегрев, сейчас потеплело, тогда побольше валяйтесь с голой попой; может новое мыло, а может и старое, но часто моешь; поменяли памперсы. В любом случае деситин или бепантен не помешают.

добавлено спустя 6 минут:

Seagull, случайно подглянула в "Ровесниках":
Seagull писал(а):ввалили с мужем мисочку клубники Angel

ты кормишь грудью?

Seagull

Сообщение Seagull » Пн май 19, 2008 13:15

Алекс, спасибо за ответ. а бепантен можно прям туда? это ж типа слизистая уже?

Алекс писал(а):ты кормишь грудью?

нет. к сожалению.
хотя, каюсь, вчера подумывала "а может маське дать микродозу?". одумалась уже :fool:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн май 19, 2008 13:17

Seagull писал(а):а бепантен можно прям туда? это ж типа слизистая уже?

можно, только лучше не мазь, а крем.

Божья Коровка

Сообщение Божья Коровка » Ср июн 04, 2008 18:06

Алекс, проконсультируй и мну, пожалуйста. Доча стала себя теребить за писюшку, при этом гримассы боли или дискомфорта на лице не наблюдаю. Я про мальчиков такое читала, а про девочек - не слышала. :unknown: Выделений никаких подозрительных нет. Как ты считаеш, стоит ли волноваться?

масяня и масяньчики

Сообщение масяня и масяньчики » Ср июн 18, 2008 05:38

девочки-мамочки!
я всю тему не читала - спать хочу да и времени в обрез
недавно у кати заметила белый секрет в складках малых губ, не так то просто его вытереть! в общем-то вымыть его тоже не удалось... :shock:

что это может быть? и как с этим бороца? :?:
подмываемся мы не постоянно, бывает что салфетками быстренько вытер и "вперед и с песней" :oops:
причина как бы есть, а вот что делать со следствием? :sorry:

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Чт июн 19, 2008 22:12

масяня и масяньчики писал(а):недавно у кати заметила белый секрет в складках малых губ, не так то просто его вытереть! в общем-то вымыть его тоже не удалось...

А если смоченной в воде ваткой? У меня получалось. Вытираемся мы то же чаще салфетками, но тщательно и так чище получается

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»