Ребенка закаливаем, а сами болеем

Анна Шкаленко

Ребенка закаливаем, а сами болеем

Сообщение Анна Шкаленко » Пт сен 21, 2012 09:50

Добрый день! ищу помощи в таком вопросе: у нас сын 5 лет,с рождения мы его закаливаем. Пока спал с нами с рождения (январь), мы поддерживали в комнате t 20C: открывали на ночь окно. Все остальные способы закаливания нам не мешали, но вот открытое окно доставляло массу проблем именно нам (мне и мужу) - мы постоянно болели. Ради ребенка договорились терпеть. Сейчас он спит отдельно, с открытым окном, под легким пледом и не мерзнет никогда. Ребенок вырос действительно закаленным. В сад ходим без перебоев, 2 раза была температура за всю жизнь,и то по 1 дню.
Сейчас мы ждем ребенка, и я опасаюсь, что опять придется болеть нам с мужем, ведь нас же никто не закалял! Но и спать с закупоренными окнами нельзя - хотим чтобы и второй ребенок был закаленным и здоровеньким. Вот такая у нас дилемма. Прошу помочь советом.Спасибо заранее

Sirena

Сообщение Sirena » Пт сен 21, 2012 10:28

Так начните закаляться сейчас - никогда не поздно начать :wink:

hackee

Сообщение hackee » Пт сен 21, 2012 23:05

Анна Шкаленко, а чем именно вредило окно? Простуживались, протягивали уши-шеи?

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Пн янв 28, 2013 20:05

вот что нашла ЕОК говорит: "мною уже неоднократно говорено-переговорено что родители не должны быть заложниками детей.нельзя чтобы ребенку было хорошо,а родителям-плохо..." www.komarovskiy.net/faq/vopros-o-pyleso ... ovrax.html

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Пн апр 15, 2013 09:37

И в правду как же нам взрослым закаляться? Уж очень хочется быть закаленной как наши детки.Ходить босиком и купатся в прхладной воде. Но в детстве укутанные и обереженные от сквозняков чуть что болеем. Сейчас у нас очень жарко, в тени 29-30 градусов а я хожу дома босиком (пол бетонны) а у меня сразу придатки болят, но в носках совсем не комфортно, жарко.Ктому же постоянно в туалет бегаю но ногам не холодно вроде. что же делать и как закалятся теперь?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн апр 15, 2013 11:21

умму хаджар писал(а): а я хожу дома босиком (пол бетонны) а у меня сразу придатки болят, но в носках совсем не комфортно, жарко

А тапки не вариант? :wink: Легкие, открытые. Я вообще без обуви дома ходить не могу, бзик такой, бесят прилипающие пылинки-соринки. Это не мешает всему остальному семейству босоножничать.
В качестве закалки для взрослых вполне подойдет контрастный душ - для начала небольшие перепады температур делать, чтобы комфортно было, бассейн.

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Пн апр 15, 2013 12:18

Поэтому и хожу в тапках но очень хочется без них. А душа нет у нас.Дом частный есть баня.Просто обливание прахладной водой тоже люблю тоько опять же придатки после этого болят.Причем обливание делаю в жару.А температура воды примерно 34-33.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 15, 2013 12:50

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Я вообще без обуви дома ходить не могу, бзик такой, бесят прилипающие пылинки-соринки.

О, да! И я тоже. А ОНИ печенье крошат везде! :x
При этом во дворе по газону я хожу босиком с удовольствием :)

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»