Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский Хоккей!

mrom_190755

Re: Детский Хоккей!

Сообщение mrom_190755 » Вс янв 04, 2015 17:13

И не стыдно у детей шайбу отбирать

Наверно нет, раз сыграли ничью :)
Сегодня старший уехал на первенство России, младший на кубок кадетов. переживаю, ни разу одних не отправляли.
Хочу спросить, сколько вы платите за хоккей в месяц?

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Вс янв 04, 2015 17:15

Артемчик, у дочки в команде девочка (вратарь) с такой же огромной косой. Причем очень самокритичная девочка, после каждого проигрыша ревет залпом.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вс янв 04, 2015 17:43

mrom_190755
у вас там все семейство знатные хоккеисты :) Удачи мальчикам в предстоящих играх!
А у на папа уехал в командировку и теперь все заботы по хоккею на мне бедной :mrgreen: машину папа тоже забрал, ездим на общественном транспорте. Вчера на тренировку поехали на такси, дороговато :( а на автобусе назад поехали, так Ване плохо стало, вырвало его, перепачкал и меня и себя :( Он плохо переносит дорогу :( Придется, наверное, все-таки на такси ездить.
А на тренировке порадовал меня, ездит уже получше, можно даже сказать - хорошо. Не боится падать, не филонит, старается. Папа переживает, что мы забросим тренировки без него :D но мы ответственные, мы ездим :)

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вс янв 04, 2015 18:08

Артемчик писал(а):мальчики даже и не смотрят на неё :mrgreen: :lol: Дураки вообще

И правда :mrgreen: Но ничего, это не на долго
mrom_190755 писал(а):Сегодня старший уехал на первенство России, младший на кубок кадетов.

Удачи! Пусть возвращаются с победой!!! На долго уехали? А кто их там организовывает? Неужели все на тренерах - питание-проживание?
mrom_190755 писал(а):у дочки в команде девочка (вратарь) с такой же огромной косой.

Вот это у вас девочки :Bravo: У нас в командах всех детских возрастов я девочек не видела :no: Один раз на катке была девочка в форме, но мне кажется, она не местная. Но тоже с косой, да :giggle:
Kolibri писал(а):Папа переживает, что мы забросим тренировки без него :D но мы ответственные, мы ездим

Держитесь, не бросайте!!! Папа вернется и ахнет, как заиграл пацан 8) :D На долго папа ехал-то?

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс янв 04, 2015 18:46

У нас на неделю началась хоккейная атака :shout: дважды в день тренировки на разных концах города. И все на открытых катках. Сегодня +4 - месили лужи :lol: А послезавтра обещают -20. Вот будет весело :crazy:

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Пн янв 05, 2015 09:25

Kolibri, как мне уже надоел этот хоккей!. у нас папа тоже занимается хоккеем (в свободное от работы время) и представь 4 огромные хоккейные сумки в квартире %)
То что сын старается в 4 года- это хорошо. У нас многие в таком возрасте баловались и соответственно потом бросили заниматься.
а на автобусе назад поехали, так Ване плохо стало, вырвало его, перепачкал и меня и себя Он плохо переносит дорогу

пусть постарается не есть и не пить перед автобусом. у меня также в детстве было, на голодный желудок поездки легче переносила.
У нас в командах всех детских возрастов я девочек не видела

у нас девочки только в клубах по месту жительства (то бишь в дворовых командах), а в школах (СДЮШ) девочек нет - не тянут они...
Младший отзвонился: выиграли первую игру 10:1. старший играет после обеда, но на победу не рассчитываю, у них слабая команда...
А наши в молодежке сегодня ночью обыграли шведов и вышли в финал :Yahoo!:
В финале сразятся с канадцами.

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Пн янв 05, 2015 13:14

Старший позвонил: проиграли 12:0 :impl:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 16:27

mrom_190755 писал(а):Хочу спросить, сколько вы платите за хоккей в месяц?

У нас хоккей бесплатный. Только форму покупаем и вот майки игровые заказываем за деньги. Выезды тоже будем сами оплачивать. Но лёд всегда бесплатный.

Тренер младшего нас тут "обрадовал" . Славка наверное последний год ходит. У них большой перебор детей. Для игр на городской кубок выбрали 83человека, он не вошёл в список. Точное количество детей 2007года у нас я не знаю, но по сообщетсву к контакте около 150 примерно. А у него и руки- крюки( другой хват и слабый) и он ноябрьский. Выбирают чаще начало года и посообразительнее. Сказал и что слабовато занимается. И по "мозгам" он тоже слабоват. Одного катания стало уже мало. Уже пытаются пасоваться, а у Славки хватает ума только по борту скидывать и напропалую гнать :giggle: Так что не знаю, может летом Славку отсеят.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 16:29

mrom_190755 писал(а):как мне уже надоел этот хоккей!. у нас папа тоже занимается хоккеем (в свободное от работы время) и представь 4 огромные хоккейные сумки в квартире

:giggle: Кашмар. У нас тоже мужики образовали несколько команд по городу, так называемая ночная лига, после 22-00 играют. Оплачивают лёд и катаюся на ящик пива на всю команду :mrgreen: Я когда узнала, ржала до упаду :lol:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 16:33

mrom_190755 писал(а):у нас девочки только в клубах по месту жительства (то бишь в дворовых командах), а в школах (СДЮШ) девочек нет - не тянут они...

У нас в городе две команды на каждый год: Локомотив и Локо-04 в каждой примерно около 100человек, каждый год делают отсев в СДЮШОР по месту жительства, и потмо дети занимаются там. В том году от 2006года отчислили всего 18человек и СДЮШОР не набралась. Может в этом году больше отсев будет и Славка будет играть хотя бы по месту жительства.

mrom_190755 писал(а):Сегодня старший уехал на первенство России

У вас дети одни ездят уже?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Вт янв 06, 2015 16:41

Ta_larcoa писал(а):У нас на неделю началась хоккейная атака дважды в день тренировки на разных концах города. И все на открытых катках. Сегодня +4 - месили лужи А послезавтра обещают -20. Вот будет весело

Кашмар какой. Это тренер придумал или вы сами? И как оно в -20С. Я вот даже из дома сегодня не выхожу, у нас -23.
А в чём они на улице катаются, в куртках ведь надо и в шапках?

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Ср янв 07, 2015 21:16

Артемчик писал(а):ренер младшего нас тут "обрадовал" . Славка наверное последний год ходит.

Ого, обидно будет. Как он сам к этому отнесся? Или вы пока не говорили? А может тренер намекает на доп.занятия? В принципе они у тебя ребята рослые, сильные, за таких должны держаться.

Артемчик писал(а):У нас тоже мужики образовали несколько команд по городу, так называемая ночная лига, после 22-00 играют. Оплачивают лёд и катаюся на ящик пива на всю команду

Во, у нас тоже такие товарищи имеются :lol: если бы мой кататься удумал, я бы не была против - все физ.упражнения, и мужское общение 8) :giggle: Но наш папа со спортом совсем никак. :pardon:

Артемчик писал(а):Славка будет играть хотя бы по месту жительства.

А в чем будет отличие? У нас на весь город, на сколько я знаю, всего две команды - Буран и ВДВ, в каждой тренируется детей по 50-70 каждого года. По уровню примерно одинаковые - в играх победы с переменным успехом. Так что нам в случае чего даже переходить некуда :unknown:

Артемчик писал(а):Кашмар какой. Это тренер придумал или вы сами? И как оно в -20С. Я вот даже из дома сегодня не выхожу, у нас -23.
А в чём они на улице катаются, в куртках ведь надо и в шапках?

Ну вообще сами :oops: Наш тренер с подкаток предложил на каникулах ударно потренироваться (платно, естественно). Ну а так как Глебу надо догонять свой год, да и дед наш вызвался возить, я согласилась. тренировки все на открытых катках. Вчера утром было -12, нормально покатались, никаких жалоб. Вечером уже -16 было. но с ветром. Со льда все выходили в целом не замерзшие, но на ноги жаловались. Сегодня выходной. Завтра обещают -24-27. С тренером договорились, что если так и будет, то тренировки перенесут.
Вчера я одевала Глеба так: сначала термобелье, потом флисовая кофта+штаны, на ноги носки обычные, плюс шерстяные. Ну и защита, как обычно. Под шлем трикотажный подшлемник, он же шею прикрывал. В принципе до -18-20 так нормально. Но я решила еще носки термо купить, лишними не будут
А, ну и под краги он одел обычные перчатки.

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Пт янв 09, 2015 16:14

У нас хоккей бесплатный. Только форму покупаем и вот майки игровые заказываем за деньги. Выезды тоже будем сами оплачивать. Но лёд всегда бесплатный.

у нас все то же самое. Одна СДЮШОР, но тренеры разные, старший и дочка бесплатно ходят, а за младшего платили 3000 руб. (лично тренеру). Я потом шумиху подняла, мало того что платим, так тренер обзывает и матерится на детей, выгоняет их с тренировок, либо заставляет кувыркаться на льду. Короче с октября ни копейки не плачу.
Прикол расскажу : я однажды на нашем местном форуме рассказала об этом, ну просто пожаловалась, как так, школа одна, а тренер деньги берет, ну и рассказала про то, что творится на тренировках, как у меня ребенок всю тренировку кувыркался, как его тогда еще 6-летнего соплежуем, мешком обзывал . Месяца через 2 тренер созывает собрание и обижено рссказывает. В итоге муж сказал, что он к детям стал лучше относиться :)
У вас дети одни ездят уже?

да, уже одни.
Младший завтра играет за 3-4 место.
Старший все что мог проиграл. :impl:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт янв 09, 2015 17:32

Ta_larcoa писал(а):Ого, обидно будет. Как он сам к этому отнесся? Или вы пока не говорили? А может тренер намекает на доп.занятия? В принципе они у тебя ребята рослые, сильные, за таких должны держаться.

Ему не говорили, да и он сам по себе тАкой, что если скажешь ему - он забудет через 10минут. Все заказывают игровые майки, делят детей по спискам, командам, а он ничего не замечает в принципе. Он на своей волне, ходит и ходит и катается.
И нам ещё однозначного ответа не дали, может выгонят, может и оставят ещё, не знаем.

Я тренера понимаю. Славка - некомандный ещё игрок, он то на коленях катается, то сбрасывает просто, то на ворота встаёт. Он ходит как-бы на массовое катание, будто-бы развлечение у него тАкое.

Подкатки редко кому рекомендуют. Даже наоборот говорят - не поможет. Ну и в самом деле, если Славка ходит с 4 лет почти ежедневно и до сих пор не выстреливает - чего уж тут подкатываться. У него не в технике дело, а в голове.

Я тут удочку закинула, мол что лучше хоккей или плавание, Артём бы однозначно за хоккей вступился, а Славе и то и то хорошо. Он недопонимает ещё всей этой кухни и раскладов.

Тренер у нас в прошлом чемпион по количеству штрафных минут, вот тут дерётся :mrgreen: :giggle: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Он сразу поделил детей на очень сильных и послабее, не выравнивает составы и сопли не жуёт, орёт и клюшкой стучит .

А Тёмин тренер просто душка :giggle: :D

Кувыркаются у нас все, за опоздания и драки. За опоздание на разминку - 3 круга по резинке вокруг льда :giggle:

У Артёма завтра 2 важных матча с местным Соколом иХК Архангельск, и в воскресение ещё игра с Архангельском.
Я даже и ехать не хочу, могут продуть Архангельску, но т.к. в новогодние праздники засиделись мы дома, пойду наверное - свежим воздухом подышать :giggle:

mrom_190755

Сообщение mrom_190755 » Пт янв 09, 2015 17:37

Кувыркаются у нас все за опоздания и драки.

так я ж не против, но когда моего заставляют кувыркаться за то, что неправильно делает упражнение у меня слов нет :x

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»