Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Горшок и проблемы с ним связанные

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс май 02, 2010 21:23

Sola, я согласна с МамаБлизнецов, рано вам ещё! Придётся экономить на чём-то другом, например, на конфетах :wink:
Надевайте памперс, берегите нервы свои и ребёнка. Месяца через два попробуйте опять!

У нас первые реальные успехи начались в 1 год 8 месяцев. Проколы, когда заиграется, бывают и сейчас часто. Зато сегодня была первая сухая ночь - проснулся в сухом памперсе! :) Спал с 8 вечера до 6 утра.

Sola

Сообщение Sola » Вс май 02, 2010 21:26

МамаБлизнецов, спасибо за добрые слова!!! Нервы и правда на пределе.
По поводу кнопок, сама оооочень долго писала предыдущее свое сообщение :giggle: , тоже не работали кнопки. Читала в нете, оказывается, на последнее сообщение на странице цитаты обычные не работают, надо другие способы искать. Наверное модераторы это вырежут, ведь совсем не по теме :no:

well

Сообщение well » Ср май 12, 2010 09:28

Девочки, подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла? Точно так же как не надо приучать к горшку (всему свое время) и точно так же не надо приучать не писать по ночам? С горшком у нас проблем нет. Никогда не приучала, писала где попало. А потом сама начала проситься.Проситься всегда и везде. На прогулку мы без памперсов. Месяца два назад стала как мама ходит писать на унитаз. :lol: Сначала меня напрягало, что нужно ее туда поднять... А потом я ей сказала: "Если хочешь на унитаз ходить, то делаешь это сама" :) . Не прошло и два дня научилась сама залазить и слазить с него. Но это у нас не постоянная привычка (иногда на горшок, иногда на унитаз). Как же быть с ночными памперсами? И нужно ли тратить нервы и сон на то, чтобы поднимать ее ночью пописать?

Yliana

Сообщение Yliana » Ср май 12, 2010 09:36

well, вопрос спорный. На сколько я знаю большинство детей к 3-4 годам могут просто спать всю ночь, а утром идти в туалет. Моей 3 года, писается каждую ночь :pardon: По себе помню, что мне до подросткового возраста обязательно надо было ночью встать и посетить туалет, поэтому бужу. Тем более сейчас очень часто слышно, что дочь начинает хныкать до того, как описается. Иногда сама просыпается и бежит на горшок, но редко - слишком крепко спит. Моё ИМХО, горшок рядом с кроватью+ночник+бужу, если нормально реагирует на это. Поскольку я беременная и сама ночью просыпаюсь, это не проблема :mrgreen:

well

Сообщение well » Ср май 12, 2010 09:48

Yliana,, я вот почему то тоже склоняюсь все таки еще подождать :) . Всему свое время, может и она у меня даст сигналы, что надо ее поднять ночью и посадить на горшок. Я тоже часто просыпаюсь, поэтому думаю это не будет особой проблемой:) . А пока можно спать спокойно. :Yahoo!:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср май 12, 2010 11:11

Поделюсь своим опытом, месяцев с 8-7 начали высаживать Вовочку на горшок - до года ровно и писал, и какал, когда усадишь, а с года - полный протест и неприятие горшка, в общем , в результате - начали писать сразу в унитаз, причем включаем сами свет (у меня все выключатели-включатели расположены низко-низко, розетки тоже), открываем дверь, поднимаем стульчак, снимаем трусишки, раскладываем и настраиваем орудие пописа, писаем, моем руки, выходим, выключаем свет. все это сопровождаем писять надо, я писию

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Ср май 12, 2010 11:24

Я дочурку стала приучать с того момента как она научилась сидеть. Сначала на ковшик, чтобы ножки до пола доставали, а потом купили самый маленький горшок. В итоге она в год и 2 мес. уже полностью самостоятельно ходила на горшок без ситуаций "мимо", а чуть позже и самостоятельно стала штанки одевать и снимать. Сейчас же ей год и 8 мес. и у нас появились проблемы :o - лень ходить на горшок! Короче, она бегает по квартире, играется и терпит до тех пор, что трусишки становятся влажными, может даже письнуть. Когда спрашиваешь, хочешь ли писять, то отвечает, что нет. Такое впечатление, что ей жалко время терять на посиделки на горшке. Ночью же четко встает на горшок без проблем. Вот и думаю, то ли это возрастное днем?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср май 12, 2010 13:01

well, я Никиту не будила, мирно ждала, пока памперс ночью станет сухим. К 4м годам дождалась и сняла. Ну, наверное, бывает одна авария в месяц, в последнее время даже намного реже, т-т-т. И то аварии, если я днём его мало поила, и он вечером слишком много выпьет (а так просьбы попить на ночь абсолютно не ограничиваю, просто стараюсь не забыть дать напиться до наступления позднего вечера - т.е. компот за ужином, а не стакан воды перед сном).
У меня есть теория, что подъёмы детей ночью провоцируют привычку потом вообще ночью вставать, в т.ч. во взрослом возрасте. Хотя я в этом не уверена, просто такое подозрение бродит :)

Erin

Сообщение Erin » Ср май 12, 2010 15:49

Юли-Анна писал(а):Поделюсь своим опытом, месяцев с 8-7 начали высаживать Вовочку на горшок - до года ровно и писал, и какал, когда усадишь, а с года - полный протест и неприятие горшка, в общем , в результате - начали писать сразу в унитаз, причем включаем сами свет (у меня все выключатели-включатели расположены низко-низко, розетки тоже), открываем дверь, поднимаем стульчак, снимаем трусишки, раскладываем и настраиваем орудие пописа, писаем, моем руки, выходим, выключаем свет. все это сопровождаем писять надо, я писию

какая прелесть... молодцы...
а мой ребятенок никак не хочет на горшок, хотя нам только год..., но хочется чтоб уже иногда хотя бы в горшок ходил...Так посмотришь на него, многое уже умеет, понимает, а вот с горшком не сложилось....жду когда сможет выразить свое желание самостоятельно

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср май 12, 2010 17:42

Erin, так мы это стали делать после 3 лет, а какать - протестуем - пока боремся

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

так что на 100% уверена, что раннее приучение к горшку может только навредить и отодвинуть нормальное восприятие горшка ребенком

Sola

Сообщение Sola » Ср май 12, 2010 18:16

Таня Алексеева, и Вам спасибо за заботу.
Стала делать так: на площадку, во двор и дома - без памперса (проблем не бывает, если пописял, поменяли и дальше гуляем), на пешую прогулку и на рынок - только в памперсе. Сразу всем стало спокойнее :)

Анна_Рыженко, ВОТ ЭТО ДА! Просто молодцы!

Последнее время иногда сам берет горшок, садится на него, сразу встает, говорит - Все, и уходит - я раньше его просила посидеть хотя бы на нем, сейчас не трогаю, хвалю за это.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт май 13, 2010 09:08

Sola, я некорретно написала один из своих постов предыдущих, то что мы начали усаживать сына до года на горшок закончилось тем, что д 3-х лет горшок у нас стал врагом № 1, не только горшок, но и все предлагаемые емкости для пописов и покаков. Только после 3 лет начали более мирно относится к горшку и писать туда, потом сразу в унитаз, а вот какать сидя на унитазе и горшке не любит, целая война у нас по этому поводу. на унитаз усаживается только в том случае, ежели сделаешь вид или вольешь хоть 3 миллиграмма жидкости в попу.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт май 13, 2010 09:58

Анна_Рыженко писал(а):так что на 100% уверена, что раннее приучение к горшку может только навредить и отодвинуть нормальное восприятие горшка ребенком

как-то не так приучали... Я обоих сажала на горшок, как только сидеть смогли и вопрос "приучения" вообще не стоял. (т.е. сходил в горшок - молодец, на пол - ну и ладно, не успел. и в какой-то момент "на пол" прекраилось. и никакой неприязни к горшку)
на горшок надо сажать только для дела, а не просто так, в надежде, что получится. Если видишь, что ребенок напрягается, то зачем ждать, пока сделает свое грязное дело? можно ведь посадить на горшок... в 6 мес это воспринимается совершенно нормально, а дальше - привычка.
Теперь мы пытаемся на прогулке научится травку поливать. Горшок он понимает, а вот травку - пока нет. Ничего, со временем разберется.

Yliana

Сообщение Yliana » Чт май 13, 2010 10:09

Слоненок писал(а): в 6 мес это воспринимается совершенно нормально

Не у всех :pardon: Настя выгибалась и орала и в 6, и в 7, и в 1 год. После 1-2-3 попыток я отвязывалась. В 1.1 объяснила. что на диваны писать нельзя, надо слезть на пол. В 1.3 - вытирать за собой :good: В 1.7 за 2 недели быстренько объяснила. что вот горшок и на него писают. Всё :mrgreen: Единственное НО - ребёнок бегал голый практически до 2.5 лет. Сейчас ходит дома в трусиках. Просто раньше у неё не получалось успеть снять трусы :pardon:

well

Сообщение well » Чт май 13, 2010 12:16

sunshine, а мы наверно будем писать ночью пока не перестанем пить на ночь молоко... :( . Можно сказать почти всегда просит молоко, а пока будет пить молоко на ночь сухих памперсов нам не видать :(

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»