Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Горшок и проблемы с ним связанные

Ladybird

Сообщение Ladybird » Пн авг 09, 2010 12:03

У меня сыночек сам сел на горшок и сделал дело в 2 года. Очень неожиданно и самостоятельно. До этого ни в какую я не могла его уговорить сесть на горшок, приходилось только рассказывать зачем горшок нужен. А потом раз..и вроде щелчок в его голове произошёл. И я рада что два года ни трепала нервы ни себе ни ему :)

Natushca

Сообщение Natushca » Сб авг 14, 2010 00:17

Привет всем мамочкам данной темы. У нас вот какайа проблемка: сами мы живем в дальнем зарубежье, с памперсами здесь ходят до 2-3 лет, но дело не в етом- моя доця (ей 2года 3 месяза)ходит на горшок по большому без проколов, а вот с пописять днем у нас сбои(ночи как ни странно сухие) и довольно частые- сержусь( что не следует делать). Были на Украине два месяца- ну прокололись раза 2-3, а вернулись сюда опятьпроколы и довольно часто; говорит, так что сказать нет проблем, но здесь дома почему-то говорит, когда сделает.
дело в том что мы должны идти в садик в сентябре- ксожелению здесь проблема с памперсом решается немного по другому- если идет в гос. сад то должна уже ходить без памперса, если в платный то там может с памперсом, но отказ от памперса ето как бы роль родителей- мы уже попробывали один месяц походить в такой садик и я заметила что им естественно легче когда ребенок в памперсе, не надо переодивать. поетому немного волнуюсь и нервничаю. Как быть пока не знаю, что посоветуете????? :o

Yliana

Сообщение Yliana » Сб авг 14, 2010 08:39

Natushca, а организовать доступ к горшку так, чтобы не надо было проситься? У меня горшок сразу стоял в комнате, на ребёнке из одежды ... ничего (ну это в 1.7 всё-таки). К 2.3 как раз приучила ходить в трусиках. Просто это довольно долго получается понять, что надо на горшок, добежать попроситься, снять необходимую одежду... Если процедуру сократить, получается легче.

Natushca

Сообщение Natushca » Вс авг 15, 2010 09:28

Mozhet vy i pravy, razdevanie eto ne legkoe zadanie dlya malen'kih. No pochemuto na ukraine vsegdasoobschala, a vot zdes' net ili ne vsegda(delo kasaetsya popisyat'). Naverno delo vremeni, budem zhdat' i nadeyatsya! :)

Yliana

Сообщение Yliana » Вс авг 15, 2010 09:36

Natushca, может дома считает, что можно писать на пол :pardon: У нас такая фишка с кроваткой бывает. Поскольку за обписанную постель особо не ругают, она решила, что туда писать в принципе можно. Несколько раз не найдя горшок, забиралась писать в постель :crazy: А ещё дома занятый своими делами ребёнок может просто не успевать вспомнить.

IRIS[k]A

Ребенок начал писять на пол

Сообщение IRIS[k]A » Вт авг 24, 2010 09:38

Добрый день! Девочки подскажите кто сталкивался. Проблема состоит в том, что ребенок 2 года, писял-писял в горшок, а тут начал писять на пол. Горшок в зоне видимости, но он к нему не подходит. Объясняла, что так делать нельзя, в пример папу и кота приводила, мол они так не делают и вообще никто не делает. Просила в следующий раз так не делать, но... :(((
Может это вид протеста против чего-то или какое-то освоение территории?

Спасибо всем кто отзовется со своим опытом по этому вопросу.

Lali

Проблемы с горшком

Сообщение Lali » Пн сен 06, 2010 14:53

Моей дочурке 2 года.С 1,6 она проситься на горшок и днем и ночью.Ночью бывают "промахи" но нечасто, раз в 2 недели.Последние три дня она вообще не проситься ни во время сна ни днем,причем такое впечатление что делает она это неосознанно.Бабушки и дедуши говорят,что она могла застудиться.Подскажите пожалуйста может быть у кого-то были подобные случаи,что можно сделать?Может какие-то ванночки с травами?

Антонина

Сообщение Антонина » Вт сен 07, 2010 19:28

Сдайте ан. мочи, если там цистит или что-то с мочевой сис-мой, анализ это покажет. Может что-то изменилось вокруг в последнее время - садик, новые люди и т.д.?

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Сб сен 11, 2010 14:13

Джи писал(а): Я мама работающая, мне некогда,да и лень,отработаешь 7-8 часов,кушать сготовишь,поубираешь и после всего этого как-то не хочется носиться с горшком

Правда свекровь уже начала гудеть, что на пись-пись надо приучать,и стоит с ним по 15 минут над унитазом "писькает".Я говорю,раз вам делать нечего, то писькайте так хоть целый день, а мне некогда.

Вот-вот, после работы не успеешь оглянуться как ночь на улице и про горшок некогда вспомнить. а по поводу 15 минут над унитазом, так у меня такое никогда не прокатывало, только сниму штаны и говорю пись-пись сразу насинает пищать и выгибаться. Ну на горшке может посидеть немного, но практически всегда без результата.
Ladybird писал(а): А потом раз..и вроде щелчок в его голове произошёл.

и я жду такой щелчек!
:D :D

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Сб сен 11, 2010 18:06

mama_yalta, мы даже не заморачиваемся по этому поводу. Придет время - будет ходить на горшок. Сегодня вот собиралась купить, но в продаже были только очень дорогие (и неудобные при этом) горшки. Возможно, куплю кружок на унитаз для детей :)

L+Z

Сообщение L+Z » Сб сен 25, 2010 20:19

Вот сейчас пишу с собственного опыта ,все прийдет само собой. Я тоже в этой темке "подвисала"и все думала ну когда же ну когда же ...Вот два исполнилось как раз весна и как то само собой вышли без памперса и даже штаны не брали ставила (но уже не так как в прошлым летом каждые 30 мин и он выгибался и не хотел) а так через 2 часа перед этим спрашивала.Сначала не просился ,а через мес начал говорит пипи кака и сам бежит в туалет если дома. Нам сейчас 2.6 и мы уже с весны даже ночью не писаемся .Так что девочки всему свое время не надо торопить события .А в школе у нас некоторые детки в памах и ничего в этом страшного я не вижу.

Галюшка

Сообщение Галюшка » Пт ноя 12, 2010 12:38

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,а то совсем измучилась как лучше поступить. Днем доча на горшок ходит без проблем. Ровно в 1г10м что-то "щелкнуло" у нее в голове, сама садится, относит в туалет, выливает, смывает, на улице терпит, в общем все ок. А вот ночью, да и днем когда спит на горшок сесть не заставишь. Две недели спим без памперса, за ночь обсикивается два раза. Если будить - плачет, говорит не хочу, я спать, лезет обратно в кроватку, уснет и обязательно надудонит. Нам уже два. До скольки же спать в памперсах?

Ленока

Сообщение Ленока » Пт ноя 12, 2010 12:45

У нас немного по другому, но похоже. Дите на горшке с 8 месяцев. По большому с того времени только на горшок, по маленькому как получалось. С 1,3 писаем только на горшок, приносим, уносим и т.д
Ночью и днем во время сна терпим, вернее терпели.....вот уже неделю дудоним в постель. Что это? возращение в детство?
Сегодня хочу в ромашке попарить (искупать), мож застудился....

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт ноя 12, 2010 16:50

Галюшка писал(а):До скольки же спать в памперсах?

Пока не начнет просыпаться в сухом памперсе. Попробуйте не давать пить на ночь, а загодя, чтобы успела сходить в туалет до сна.
Ленока писал(а):Сегодня хочу в ромашке попарить (искупать), мож застудился....

А что, купание в ромашке помогает от простуды? :pardon:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пт ноя 12, 2010 17:17

Девочки, у меня назрел вопрос покупки горшка в качестве подарка под Новый год. Подскажите пожалуйста, у кого есть такой горшочек - Brevi Snail?... в инете фото только с крышкой, а как там "внутри", т.е. само сиденье - не показано нигде. может кто-то что-то скажет хорошее?

или лучше не заморачиваться, а купить обычный пластмассовый горшок с крышкой за 40 грн (ок. 5 у.е.)?

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»