Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как привить интерес к обучению.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн дек 17, 2012 13:19

Оля писал(а):Как далеко знаменит? Как называется? Ссылочку не дашь на выступление?

Давайте с музыкой переползем в Тему До, ре, ми и другие, а то углубились в музыку))) Я там отвечу и ссылки брошу.

Наденок писал(а):У нас английская школа, и без доп.занятий не тянет - раз

Ничего не поняла, школа английская, а подача значий такая, что ребенок не тянет уровень и нужен репетитор? Я как бы думаю, что репетитор нужен для поступления в институт, что бы вытянуть недочеты в знаниях, т.к. обычно уровень требуемый на вступительных экзаменах заведомо выше, чем то что дают по школьной программе и тут хошь не хошь, или садись сам занимайся или бери репетитора. А маленькому ребенку :unknown: может пока не столкнулась?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Наденок писал(а):А если исходить из тех соображдений, что нет цели делать из дитя музыканта, а заниматься чисто для
души, а уж если проявит этот самый характер, и твердость, и желание, тогда уже купить пианино?

Первые полгода можно не покупать инструмент, а ходить в школу или к преподавателю. Ну а потом уже сами поймете. А размер электронного это пианино, только без верхней части, ширина такая же(скажите красиво и правильно музыканты) :oops:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн дек 17, 2012 13:25

Tanochka писал(а):Ничего не поняла, школа английская, а подача значий такая, что ребенок не тянет уровень и нужен репетитор?

Дело не в подаче. А в требованиях. Программа сейчас намного труднее и объемнее, чем была, когда я, к примеру, училась в этой же самой школе :pardon: . Так что тут либо самому заниматься, либо с репетитором. Но на самом деле можно было бы уже бросить доп.занятия, сейчас она и сама справляется. Но зачем, если дочке нравится? К тому же, повторюсь, пусть она лучше сейчас его учит, пока есть время и желание, чтобы перед поступлением в интститут не надо было тратить время на английский. И даже если профессия ее не будет иметь никакого отношения к языку, она всегда сможет на нем свободно разговаривать и читать, что, на мой взгляд, только плюс :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн дек 17, 2012 14:51

Arven писал(а):у меня Наташа год ходила на танцы, ну я поставила такое условие, что дохаживаем как положено, потом каникулы, потом как хочет уже, выходит с них или нет

Вот, такой подход я вполне как раз понимаю. Всем время на раздумье, и деть понимает, что выбор таки за ним.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн дек 17, 2012 17:19

Наденок писал(а):тогда уже купить пианино?

Тогда руки не поставишь.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн дек 17, 2012 17:34

mamasha-irina писал(а):У синтезатора один механизм звукоизвлечения, и какой бы прием звукоизвлечения не применил музыкант -звук от этого не изменится, потому что он механический.

В Израиле одна из лучших фортепианных мировых школ, и при этом отношение к синтезаторам гораздо мягче постсоветского. Во-первых, из-за возможностей импровизации, во-вторых, гораздо большей доступности ( в условиях пустынного климата фортепиано и рояли вообще только в помещениях с контролируемой влажностью держат), в-третьих, есть "touch", дающий тот же механизм звукоизвлечения. Да, детям-призерам международных конкурсов рекомендуют больше упражняться на "большом" инструменте, но не в 6 и не в 7 лет, ясное дело.
Кстати, у нас никто не требует от ребенка определиться лет до 16-17, хочет ли он быть музыкантом. С Машкой играет девочка, которая с 6 лет хочет быть врачом - ну и что? Не заниматься с ней? Не давать играть консерваторскую программу, потому что все равно не пригодится? Зачем планировать жизнь 6-летнего ребенка на 15-20 лет вперед, решая за него, что ему понадобится в будущем?

Sirena

Сообщение Sirena » Пн дек 17, 2012 19:11

mamasha-irina писал(а):Вот это очень важный момент. Но к сожалению обычные (недорогие)синтезаторы такого механизма не имеют.
Как я поняла, у Наденка идет речь о покупке как раз недорогого и ненавороченного синтезатора, иначе тогда какой смысл?

Ир, у нас ямаховский синтезатор с тачем стоит 250 долларов примерно. Ну не сравнить с ценами на акустический инструмент.

Добавлено спустя 43 минуты:

примерно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн дек 17, 2012 19:18

mamasha-irina писал(а):Как я поняла, у Наденка идет речь о покупке как раз недорогого и ненавороченного синтезатора, иначе тогда какой смысл?

Да нет, дело не в цене. Дело в размере+компактности ну и вообще возможности учиться играть не на пианино, а на синтезаторе.
Я поняла. Будем искать учителя, там посмотрим :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн дек 17, 2012 21:16

mamasha-irina писал(а):Правда я не знаю, соответствует ли ширина клавишей классическому инструменту. Если да, то это вариант.

У такой Ямахи, как я показывала - да. Причем они даже модели подешевле делают с нормальными ф-нными клавишами.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн дек 17, 2012 21:31

Отчитываюсь, мой выводок после раздачи пилюлей отлично сегодня на уроках отработал, преподаватели в восторге. Часто ругать конечно не хочу и не буду, меня потом совесть мучит и сердце болит :cry: Через пару недель академэкзамен и можно и не идти, но дети захотели, посмотрим что из этого выйдет.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср окт 30, 2013 12:05

Товарищи! :D

Нужны пособия в электронной виде (желательно под айпад, но в принципе меня интересуют и любые другие сайты\ролики\программы).

Физика. Азы. 5-6 класс или зависит от градации учебника.

Химия - то же самое - начальная неорганическая химия.

По большому счету я и сама могу сесть и расписать азы физики и химии (с химией я этим уже занималась прошлые две недели, надеюсь, что с позитивным эффектом :mrgreen:, оценку за контрольныю узнаю на следующей неделе). Но неохота тратить время, если есть готовые решения. Проблема в том, что я привыкла работать на ноуте, а у сына айпад, поэтому ему желательно загрузить айпадовские примочки, а в них я не сильна.
Какие-то тестовые задания.. Мультяшки? Не знаю, до сих пор как-то не интересовалась всем этим, думала школьного образования будет достаточно. :crazy:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 30, 2013 12:44

Поккля, найдёшь - поделись! :)

У меня есть советские книжки, ещё мои "Энциклопедический словарь юного химика" и "... физика". Хороши, интересны, я их много читала в своё время. Но бумажные.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот они, вся серия.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср окт 30, 2013 14:25

Таня-Таня писал(а):Поккля, найдёшь - поделись!
Да, если можно (просьбу поддерживаю :oops: )

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 30, 2013 14:41

Поделиться могу только видеоуроками - но это не совсем то, что я ищу сейчас.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

с видеоуроками лично у нас проблема такая:

1. я должна сидеть рядом, чтобы а) слушал б) контролировать, понял ли, что услышал.
2. не каждый видеоурок отвечает именно нашим пробелам в знаниях, хотя тема урока совпадает. Я, объясняя материал, могу заострить внимание на отдельных моментах, повторять столько раз, сколько нужно для понимания итд. Репетиторство оно и есть репетиторство. Оно индивидуально.
3. видеоурок воспринимается как дополнительный урок нудятины (увы.. ) :( Поэтому ищу хотя бы мультяшные какие-то обучалки, фигзнает.

В целом - чтоб не создалось превратного впечатления - мне очень нравится этот ресурс! :good:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 30, 2013 15:04

Поккля писал(а):Поэтому ищу хотя бы мультяшные какие-то обучалки, фигзнает.

У меня Андрюха с удовольствием смотрит армянские обучающие мультики. Есть про чтение, счёт, физику, геометрию и т.д. Но они совсем для малых. Они особо и не учат, даже, а пробуждают интерес. Не нагружающие, весёлые.
Может там и покруче что есть. Автор Саркисян и др.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот один из них
Студия Берг саунд

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот и другие

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 30, 2013 16:53

Таня-Таня писал(а):обучающие мультики. Есть про чтение, счёт, физику, геометрию и т.д. Но они совсем для малых. Они особо и не учат, даже, а пробуждают интерес.

так, мы стали смотреть физику.
Ну я не знаю, где таких малышей берут :mrgreen: . Если не вдумываться - то да, типа кругозор расширять мультики. А если вдумываться в понятия - то вполне себе учебное пособие для школьника. Я не успела осмыслить и половины услышанного. :oops:
В общем, за полчаса (больше я смотреть не дала, имхо - перебор с длиной серии, надо дробить помельче) там успели пробежаться по куче сил.
Будем смотреть частями и обсуждать. :good:

П.С. Люблю Саакянца, но зачем роботу такой акцент?? :mrgreen: :lol:

Вернуться в «Детский сад и школа»