Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Влияние д/сада на поведение ребенка? Адаптация к д/саду.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Вс сен 15, 2013 12:53

Спасибо вам Анна за ответ. Я с вами полностью согласна. Но, наша воспитательница просит чтоб я оставалась сколько будет возможность, чтоб ребёнок привыкал постепенно и без истерик.
Наверное, мы поменяем садик...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс сен 15, 2013 13:13

Toma.Kiev писал(а):Но, наша воспитательница просит чтоб я оставалась сколько будет возможность, чтоб ребёнок привыкал постепенно и без истерик.

ИМХО, просто воспитательнице легче отдать орущего ребёнка Вам, чем успокаивать самой.
У нас сейчас девочка в группу новенькая пришла, орёт очень сильно. Не слышит ничего вокруг. Её родители (или бабушка) сидят под дверью группы. Так наша воспитательница наоборот против такого подхода.

Просто скажите, что Вы не имеете возможности сидеть под садом. Утром привели, обозначили время, когда придёт, и ушли.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Toma.Kiev писал(а):Наверное, мы поменяем садик...

Учтите ,что это может не решить проблему.
Мой младший весь год проорал в яслях. Думали, перейдёт в следующую группу - и жизнь с нового листа :)
Всё лето он рассказывал, что к новой воспитательнице (а он с ней знаком, так как старший только выпустился оттуда) придёт и плакать не будет. Ага, щассс! Всё равно плачет по утрам, да так, будто его там на всю жизнь оставляют. Вот жду, когда пройдёт. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Toma.Kiev писал(а):Наверное, мы поменяем садик...

Учтите ,что это может не решить проблему.
Мой младший весь год проорал в яслях. Думали, перейдёт в следующую группу - и жизнь с нового листа :)
Всё лето он рассказывал, что к новой воспитательнице (а он с ней знаком, так как старший только выпустился оттуда) придёт и плакать не будет. Ага, щассс! Всё равно плачет по утрам, да так, будто его там на всю жизнь оставляют. Вот жду, когда пройдёт. :cry:

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вс сен 15, 2013 13:15

Toma.Kiev писал(а): и уже через 7 минут мне позвонила воспитательница: у Мишки снова истерика.

Toma.Kiev писал(а): наша воспитательница просит чтоб я оставалась сколько будет возможность, чтоб ребёнок привыкал постепенно и без истерик.
Наверное, мы поменяем садик...

Вот как по мне, так очень непрофессиональная тактика у воспитателя. Может, действительно вам сад поменять? Не дело это, когда воспитатель не может справиться с ребенкиной истерикой и тут же звонит маме. Ребенок очень быстро поймет, что если плакать, мама тут же придет. И как тогда малыш вообще сможет привыкнуть к саду? :unknown:

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Вт сен 17, 2013 10:18

Девочки, я в ужасе!!!
Пришли с малышом сегодня в садик. В нашей ясельной группе по списку 13 человек, сегодня привели 10 деток. На этих деток есть одна воспитательница! И всё!!! Даже няни нет! То есть, утром воспитательница должна успокоить орущих детей, каждого усадить за стол, одеть переднички, каждого покормить, затем каждому помыть ручки, затем ей нужно покинуть зал и вымыть посуду на кухне..... А прогулка?! Как она управится сама? В пятницу было 6 деток, одна девочка на улице пописала в трусики, воспитательнице пришлось оставить пятеро деток на меня, потому что нужно переодеть девочку.
Сегодня зашла какая-то особа, попросила выйти всех мамочек на пол часа, потому что будет проверка! Я постояла на улице 10 минут, не выдержала, забрала ребенка домой. Мне просто страшно его там оставлять.
Я не осуждаю воспитательницу, ей очень тяжело.
Но, как поступить не знаю.
Оставить ребёнка и переживать как он там, не убежал ли с площадки, ведь воспитательница не бросит детей догонять его... В округе все садики переполнены, не хочется терять место. Как быть? Сегодня аж разревелась....

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт сен 17, 2013 11:00

Toma.Kiev, всё зависит от садика.
Няня должна быть обязательно. Узнайте, почему, её нет. Одно дело, если просто заболела, другое дело, если нехватка людей, и её место вакантно.

У нас в садике принято помогать яселькам, и даже младшим садиковским (которые с яслей только перешли). Причём помогают все от уборщицы до заведующей. Кто-то помогает покормить, кто-то одеть, кто-то спать уложить.

В предыдущем садике, куда старший ходил, я такого не замечала. Правда, мы пришли туда в мае, когда все детки уже привыкшие были.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Вт сен 17, 2013 11:02

В садике нет няни для нашей группы, нехватка людей...

Люша

Сообщение Люша » Вт сен 17, 2013 11:09

Kolibri писал(а):Вот как по мне, так очень непрофессиональная тактика у воспитателя

Я тоже так подумала, но после сегодняшнего поста все становится понятно. Даже не знаю, что посоветовать... Toma.Kiev, а почему вам нужно сдать ребенка в садик? А няня/бабушка/дедушка сад не заменит?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт сен 17, 2013 11:46

Toma.Kiev писал(а):В садике нет няни для нашей группы, нехватка людей...

Для меня это непонятно. Если нехватка людей, то ясельная группа должна комплектоваться в первую очередь.
У нас в саду постоянно то в одной группе няни нет, то в другой. Тогда одна няня может помочь, поработать на 2 группы сразу. Занесла по очереди обелы, застелила по очереди кровати и т.д. Но в яслях всегда няня есть.
Поднимайте вопрос у заведующей. Ясли - самая "опасная" категория детей, и воспитателю обязательно должен кто-то помогать.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Вт сен 17, 2013 13:25

Люша писал(а):Toma.Kiev, а почему вам нужно сдать ребенка в садик? А няня/бабушка/дедушка сад не заменит?

Муж часто в длительных командировках, бывает, что его по 3 месяца нет дома. Мне самой тяжело. Бабушки,дедушки все работают. Няню не хочу, я за садик, мне нравится общение деток, да и сыночку нравится, он там играется, ест хорошо, просто нужно время чтоб привыкнуть.

Схожу к заведующей.
Пока что у меня возникла лишь одна идея. Поведу в садик тогда, когда появится няня.

гельсу

Сообщение гельсу » Ср окт 23, 2013 10:14

это какой то кошмар привыкание к садику!!!((ходим почти 2 месяца,никак не привыкнем,слезы ,крики,под носиком болячка аж,от того что,протирает постоянно,(нам 2 года,3 мес).вчера в первый раз оставила до 4,не спала,плакала говорит воспитательница,мало того еще соску просит в садике,хотя мы отучились от нее до 2 лет,а воспитатель говорит, мол принесите ее,ребенок может успокоится.

Yulcha

Сообщение Yulcha » Ср окт 23, 2013 16:58

Как ни крути, но это проблема нашей страны. Я работала в нач. школе и там был садик, я такого насмотрелась, что теперь не хочу свою куклу отдавать в садик. В том садике не хватало нянь. Так воспитатель выходила на улицу гулять- двоих детишек плачущих качает, а трое за ноги её тянут и орут- мамааа!!!!!!! А моя дочурка мамина доця такая- мой хвостик. Хотя очень любит общение и тянется к деткам..Надо хоть в развивалку записаться- хоть и дорого..

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт окт 24, 2013 10:13

Сына отдали в садик, когда ему было 1,7. Первое время его от нас отдирали и тащили в груупу, а я стояла под лестницей и слушала безудержный рев. Потом было полегче, но все равно каждый день он хныкал. Так за пять лет и не привык. помню до смешного доходило: в подготовительной группе приходим, двечонки в раздевалке платьями хвастаются, чуть ли не мальчиков обсуждают, а мой давай реветь "Мамааааа". Любил, чтобы его с обеда забирали, благо бабушка жила через 100 метров. И такое отношение потом на школу перешло: просил забрать его пораньше, с физкультуры, например.
Младшая пошла в прошлом году в 2,5. надо сказать, что совсем не плакала, а в себе замыкалась и стояла у окошка пару дней. На шестой день уже спать положили. А после нового года мы отходили в сад 9 недель подряд, так она просто бежала в сад, так ей нравилось. Затем заболела, после перерыва двухнедельного хныкать начала по утрам. Теперь то хочет ходить, то не хочет, но хнычет только утром иногда, а потом ведет себя замечательно. Да и в основном детки плачут, пока родители не ушли, а затем им интересно в садике. Там с ними играют, занимаются, развивают. Я сама дома такого дать не могу, т.к. постоянно дела: дом, готовка, уборка, со старшим уроки. Вот и сидит она только мультики смотрит. Поэтому считаю, что садик - это очень хорошо. Особенно, если применять рекомендации ЕОКа в лечении частых ОРВИ.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Пт ноя 01, 2013 12:26

Yulcha писал(а):Надо хоть в развивалку записаться- хоть и дорого..

Я пока так и сделала - ходим 2 раза в неделю на развивалки, сын очень доволен. В садик (именно в этот садик) решила не водить. С 1-го сентября прошло уже ДВА месяца, и только вчера мне позвонили, сказали что будет первое родительское собрание! Не очень торопились...

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт ноя 01, 2013 13:03

Toma.Kiev писал(а):уже ДВА месяца, и только вчера мне позвонили, сказали что будет первое родительское собрание! Не очень торопились...

У нас тоже еще не было родительского собрания :pardon: И что, сильно надо? У кого какие вопросы, могут их воспитателям задать. Разве это показатель хорошести-нехорошести садика :s:
Toma.Kiev писал(а):В садик (именно в этот садик) решила не водить

Хорошо, будет другой сад. Если вы внутренне настроены против сада вообще, то и новом саду что-то непременно не понравится. Лучше решить, готовы ли вы сама к саду

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Пт ноя 01, 2013 13:29

Frigga писал(а):У нас тоже еще не было родительского собрания Pardon И что, сильно надо? У кого какие вопросы, могут их воспитателям задать. Разве это показатель хорошести-нехорошести садика Puzzled

Моё мнение, что первое родительское собрание обязано быть хотя бы через неделю-две после начала посещения садика. Воспитатель рассказывает чем будут дети заниматься, какой режим, что можно, что нет, как лучше привыкать, когда забирать, чем кормят и т.д. У родителей возникает уйма вопросов, и если каждая мама начнёт дёргать воспитательницу, то кто уделит время детям? По-моему, это элементарное уважение - познакомиться в спокойной обстановке родителям, воспитателям, и задать друг другу все волнующие вопросы.
Когда я ходила с сыном вторую неделю в садик, у каждой мамы были круглые глаза от непонимания что делать и как себя вести. А когда четыре мамы встретились на улице, разговорились, то оказалось, что ни одна не знает будет ли в нашей группе няня, когда оставлять ребёнка на дневной сон и во сколько у них обед. Задать вопрос няне возможности не было, потому что няни не было, задать вопросы воспитательнице... нереально! На неё было повешено куча деток.

Вернуться в «Детский сад и школа»