Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Влияние д/сада на поведение ребенка? Адаптация к д/саду.

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Пт дек 20, 2013 23:58

Сбылось! :Yahoo!:
Я нашла садик! И меня всё устраивает, и ребёнок счастлив. Не бесплатный, естессно. Ребёнок ходит в садик только неделю, а уже очень любит всех - от няни до администратора, и даже к охраннику дяде Андрею бежит утром с раскрытыми объятиями.
Так что все вышесказанные упрёки по поводу того, что мама не готова или ребёнок не готов - ерунда! Не готова страна. А ребёнка любого можно успокоить любовью и терпением.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Сб дек 21, 2013 10:42

Toma.Kiev писал(а): Не бесплатный, естессно.

Toma.Kiev писал(а): все вышесказанные упрёки по поводу того, что мама не готова или ребёнок не готов - ерунда! Не готова страна. А ребёнка любого можно успокоить любовью и терпением.

не у каждой семьи найдутся деньги на частный сад, в котором терпение воспитателей безгранично. Причем в любой стране :wink:
Toma.Kiev писал(а): Ребёнок ходит в садик только неделю, а уже очень любит всех - от няни до администратора, и даже к охраннику дяде Андрею бежит утром с раскрытыми объятиями.

ну вот мой бежит утром в самый обычный сад, единственным недостатком которого является отсутствие прогулок.
Toma.Kiev писал(а):Сбылось!
Я нашла садик! И меня всё устраивает, и ребёнок счастлив.

Мои поздравления! :Rose:
Расскажите, пожалуйста, как в дальнейшем будут у вас дела в этом саду.

Mirka

Сообщение Mirka » Чт мар 27, 2014 08:55

Kolibri писал(а):на частный сад, в котором терпение воспитателей безгранично.

Я очень убеждена, что терпение воспитателей не зависит от того, частный ДС или государственный.

Kolibri писал(а): единственным недостатком которого является отсутствие прогулок.

Полное отсутствие? %)

Kol

Сообщение Kol » Ср сен 03, 2014 08:20

Доброе утро. Мы проходили в детский сад 2 дня по 3,5 часа (ребенку 2,9 мес.). Ходим тяжело, очень плачет в течение практически всего нахождения в саде. Но поведение у ребенка днем не очень изменилось, разве только чаще стал ко мне подходить просится на руки. А вот ночи сильно изменились. За ночь просыпается по 5-6 раз, ищет меня, говорит что-то, всхлипывает, плачет :cry: Похоже на то, что ему снятся кошмары. Как мне ему помочь, я боюсь чтобы садик не причинил ему большую психологическую травму.

taisa_zp

Сообщение taisa_zp » Ср сен 03, 2014 08:35

Kol, у нас тоже было сложное привыкание. Но там и воспитательница наша первая была не ахти. И стресс у ребенка был, и такое же поведение, как и у вашего ребенка. Перевелись в другой сад из-за этого. Там нам повезло с воспитателями и в ясельной группе, и в младшей.

Поначалу практически все дети плачут и скучают - для них это большой стресс, привыкание к новому укладу жизни, вхождение в социум. Посмотрите по воспитателю - если она хорошо и внимательно относится к детям, то все наладится скоро.
Может, пока что на часик-полтора оставлять, если у вас есть такая возможность?
Очень много зависит именно от воспитателей.

Наталия111_192098

Сообщение Наталия111_192098 » Вт сен 09, 2014 12:49

Мой сыночек, которому 2,3 когда пошёл в садик, стал лучше разговаривать и послушнее стал.

Катерина__192504

Сообщение Катерина__192504 » Чт сен 25, 2014 15:58

Как думаете ?
Сынуле через две недели 2года. Первого сентября мы пошли в садик. Вообщем первая неделя прошла со слезами и сплачем. Со второй недели мы уже сидели дома, с соплями и горлом, я больше склоняюсь что это больше на нервной почве, нежели простудное. По ночям плохо спал, видимо из-за нервного перенапряжения. Вообщем неделю отболели, пошли снова с понедельника в сад. И тут началось..... Утром я его кормила дома, т.к. из-за плача, он не завтракал в садике, ну и вообщем, в понедельник мы пришли, он в раздевалке уже начал кричать и вырвал. На следующий день тоже рвал, во время плача воспитатели посоветовали не кормить. Ну в садике он либо не ел, или же если удавалось покормить через пару минут все выходило обратно. Вожу его буквально на 2 часа и забераю. Так проходили неделю и снова заболели. Вот почти неделю сидим дома. Вопрос то в чем! Рвота по утрам в садике, это что? Нервное? И что же делать? Пройдет ли это? Или это уже значит что нужно ставить крест на садике? Буду очень рада выслушать Ваши мнения!!!

Катерина__192504

Сообщение Катерина__192504 » Пт сен 26, 2014 12:14

Спасибо, Вы меня успокоили. Очень надеюсь что это пройдет и когда нибудь мы начнем спокойно ходить в дет. сад.

Инна мама Владика

Сообщение Инна мама Владика » Пт сен 26, 2014 19:23

Катерина_, может повременить с садиком раз ребенку там настолько плохо. Пусть успокоется, забудет, а там, глядишь, подрастет и ему будет не так страшно оставаться без родной мамы. Рассказывать перед тем как снова соберетесь ,что это здорово - ходить в садик играть с детками, кушать, как мама и папа любили ходить в сад маленькие.

Mirka

Сообщение Mirka » Пт окт 03, 2014 16:36

Помогите советом :unknown:
Имеется хороший детский сад - неплохие воспитатели, занимаются, достаточно гуляют, немного детей, вкусно кормят, даже в группах жары не бывает. Отправляем туда младшего ребенка, старший там же в подготовительной группе. Младший сын 2,8, прекрасно говорит, все умеет, с детства бывал в этом садике при отводах и заборах старшего, к маме не особо привязан, спокойно оставался с родственниками, спокойный мальчик. Я думала он пойдет в садик на ура. Но вот ходим уже три недели, он сам заходит в группу, как правило с охотой переодевается, складывает вещи в шкафчик, но минут через 15 после моего ухода впадает в непонятную истерику. Мы остаемся на часок и почти все это время он расстраивается в разной степени громкости. Вместе с ним начинает грустить остальная группа (ходит человек 5). Миша ничего не хочет, не ест, не пьет, не лепит, не рисует, на все "не хочу". В таком формате он проводит этот часок до моего прихода, я прихожу, он успокаивается и мы догуливаем с детками и воспитателем на площадке. Прогресса за эти три недели абсолютно никакого, даже наоборот. Зная Мишин упорный характер, подозреваю, что все так и будет. Оставить дольше чем на час совсем расстраивающегося ребенка тоже не могу, да и не думаю, что это будет хорошо. Дома ребенок бодр и весел, страхов, тревожности не добавилось.
Что можно сделать?

Лайма_190272

Сообщение Лайма_190272 » Вс окт 05, 2014 11:33

У меня старший такой же упорный и проблемы 3 года были, а не срослось у нас с садом из-за первой воспитательницы,Ю которая была "сильной"женщиной и не пробовала найти подход к ребенку с тонкой психикой... на ручки не брала, не ворковала, не пыталась стать второй мамой, ворчала из-за того,что колготки не умеет надевать и прочее..

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс окт 05, 2014 12:45

Если надо на работу - значит надо в сад. Дети прекрасно понимают, когда действительно НАДО (но это не делает их более счастливыми).
если есть возможнось сидеть, то лучше отложить на годик-другой. Это если ему действительно очень плохо без Вас.
А может быть и другой вариант.
Mirka писал(а):Миша ничего не хочет, не ест, не пьет, не лепит, не рисует, на все "не хочу". В таком формате он проводит этот часок до моего прихода,

ребенок хочет Вас и старательно это демонстрирует. Особенно если при этом вокруг него все вьются:" хочешь то - хочешь это". Вполне возможно, что ему импонирует такое внимание со стороны окружающих, тем более что за час оно не успевает надоесть.

Катерина__192504

Сообщение Катерина__192504 » Чт окт 09, 2014 15:33

Mirka писал(а):может повременить с садиком

Вы знаете у сынули такой характер что мне кажеться, что через пол года, или в следующем году он все равно будет плакать. Единственное что может появиться больше понимания, что его все равно заберут. вот на сегодняшний день мы в садике были ровно две недели с первого сентября, все остальное время болеет.
Даже не знаю как поступить. Сейчас выйдем после болезни, если ситуация не уличшиться совсем, тогда наверное будем делать перерыв.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Я сама страшная плакса была и каждое утро очень ревела до истерик, мама просто вырывалась и убегала и плакала я наверное до старшей группы, так что и сын наверное очень маменькин, хотя я все время стараюсь ему давать больше самостоятельности. Но то что есть дети которые могут плакать 3 года это могу подтвердить 100%.
Просто наверное нужно смириться и принимать это как норму

Mirka

Сообщение Mirka » Пн окт 13, 2014 13:42

Слоненок писал(а):ребенок хочет Вас и старательно это демонстрирует. Особенно если при этом вокруг него все вьются:" хочешь то - хочешь это". Вполне возможно, что ему импонирует такое внимание со стороны окружающих, тем более что за час оно не успевает надоесть.

Это точно. С этой недели нам несколько помогает отвод папой, так как папу он хочет не настолько. Еще нам немного помогло более хорошее знакомство с другими детьми в группе, мы узнали как кого зовут, сделали фото группы на телефон и показывали типа "а вот мы в понедельник пойдем с Васей играть, а вот Даша, а вот Катя...". Теперь они ему чуть больше нравятся.

Лайма писал(а): которая была "сильной"женщиной и не пробовала найти подход к ребенку с тонкой психикой... на ручки не брала, не ворковала, не пыталась стать второй мамой, ворчала из-за того,что колготки не умеет надевать и прочее..

У нас две воспитательницы и на ручки возьмут, и воркуют, Мишу это только больше заводило. Типа "ах ты меня пытаешься успокоить, так я больше буду кричать". У меня старший сын очень "тонкий", ему такое в самый раз, а вот оказывается есть дети как Миша, которым понятнее дисциплина и неизменные правила.

Сергейчик_193474

Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Сергейчик_193474 » Чт ноя 13, 2014 07:07

Всем здравствуйте!
Моя проблема заключается в следующем. Дочь. 2,4 года пошла в д/сад. Ходим уже чуть более месяца. Неделю назад забили тревогу и сотрудники и я в первую очередь. Дело в том, что ребенок очень плохо адаптируется. Утром встает хорошо, в садик идти хочет. Но буквально перед входом сильно плачет до истерики. Отказывается заходить в садик, убегает. На фоне всего этого ее тело розовеет, покрывается пятнами и чешется. Далее ребенок успокаивается и в течение дня ведет себя вполне хорошо, а пятна исчезают сразу как только успокаивается. Дома я такого не наблюдаю, да и плачет она дома крайне редко. Ходили к педиатру, она назначила диету и противоаллергенный препарат. Сдали общий анализ крови - аллерген не выявлен. Ходили к дерматологу (ему удалось увидеть всё на яву, как пятна появились и как исчезли, т.к. ребенок плакал, а потом успокоился) и сказал, что это не болезнь кожи. Направил к инфекционисту. Пока мы к нему не ходили. Сейчас в скором времени идем к аллергологу и к неврологу и получается к инфекционисту.
Я воспитываю его одна, у нас сильная привязанность друг к другу. Я очень сильно переживаю...плохо сплю.. Такого раньше никогда не было. Помогите пожалуйста. Дайте ответ и совет. Заранее спасибо всем.

Вернуться в «Детский сад и школа»