Общение с медсестрой в д/с (больные дети в группе)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июн 05, 2008 08:35

Еленка29 писал(а):Вирусы постоянно меняются

мутируют, да. Вирус гриппа каждый год мутирует, поэтому каждый год можно болеть. Но основных типов вирусов 30 с чем-то. Могу поискать источник. Пусть иммунитет к 5 годам начинает вырабатываться (врачи говорят вообще, что до 12 лет своего иммунитета у ребенка нет), но тем не меннее! Если уж переболел ребенок вирусом "икс", то не будет он им болеть снова - уж несколько лет - точно!
Мой племянник пошел в сад в 5 лет - и первый год весь проболел (хотя до этог оисдяел дома, и тоже случалось АБ кушать). Так что и "сформировавшийся иммунитет" не спас... Второй год тоже болел, но меньше. Этой осенью идут в первый класс, надеюсь, все будет еще лучше (ттт!)

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт июн 05, 2008 08:43

Ни я, ни мой брат не болели практически совсем. А у мужа карточка толщиной со словарь. Вот я и думаю, может иммунитет по наследству передается?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июн 05, 2008 09:33

Еленка29 писал(а):Вот я и думаю, может иммунитет по наследству передается?

думаю, передается. ТОлько почему-то замечено, что передается плохое. Я в детстве была ЛОР-ребенком - сыну это передалось. А муж практически не болел. И сейчас я за ребенком подхватываю болячки, а муж нет(ТТТ).

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт июн 05, 2008 10:21

MariR писал(а):замечено, что передается плохое

:D это точно, у матери ноги кривые, теперь у меня, и у Люки похоже тоже :Yahoo!: А у мужа ровные. Так5 вот иммунитет плохой от мужа, а ноги кривые от меня :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт июн 05, 2008 10:36

Артемчик писал(а):ну, уж дудки, какого лешего я из-за слюней должна ОАК сдавать?
ты хочешь сказать, что ваш врач выписывал вам справку в садик без контрольного анализа крови? :o
А что касается слюней. Спроси кому они мешают в саду, тяжело ребенка переодеть в чем проблема? Выход слюнявчик.
Или они боятся ответственности за ребенка которому может стать в любую минуту плохо, от дополнительного аллергена?
Выход расписка, что ты его отдаешь под свою ответственность. И в случае ухудшения состояния ребенка, ты не говоришь в больнице, что это произошло в саду.
Сады очень чувствительны к проверкам их там знаете как за каждую мелочь ..., по полной программе.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт июн 05, 2008 10:42

Oksana_white писал(а):ваш врач выписывал вам справку в садик без контрольного анализа крови?
- нас даже слушают то перед выпиской не всегда... Один раз после ангины горло забыли посмотреть. А контрольный анализ вообще не делают, даже когда заболеваешь. Лечат по старинке. А можно прийти без ребенка и сказать выпишите, выпишут. Наша врачиха по крайней мере. Также можно прийти и сказать, у ребенка 39 - мне нужен больничный дадут. Я ходила, и всем по фигу, что я потом одна ее лечила 3 дня было под 40, платного врача вызываешь, только тогда - по другому.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июн 05, 2008 12:25

Еленка29 писал(а):Ни я, ни мой брат не болели практически совсем. А у мужа карточка толщиной со словарь. Вот я и думаю, может иммунитет по наследству передается?

да черт его знает :unknown:
Я тоже не болела совсем, а вот муж обладатель карточки толщиной с "Войну и мир" :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт июн 05, 2008 12:32

Короче во всем виноваты мужья!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июн 05, 2008 15:10

Фруктоза писал(а):Но основных типов вирусов 30 с чем-то.

Фруктоза, по-моему, их десятки тысяч!
Oksana_white писал(а):ты хочешь сказать, что ваш врач выписывал вам справку в садик без контрольного анализа крови? Surprised

Oksana_white, "шо занадто, то не благо" - есть такая украинская поговорка, да простите меня русские - она переводу не подлежит, но смысл, то, что чересчур на пользу не пойдет. Мне кажется, ты слишком часто своим детям делаешь анализы крови. Если врач видит, что ребенок переболел (явно вирусом), затем выздоровел, зачем его лишний раз гонять на ненужную в этом случае болезненную процедуру? Все-таки основной ум - это врач, а анализы - это дополнительные методы исследования.
Oksana_white писал(а):Сады очень чувствительны к проверкам их там знаете как за каждую мелочь ..., по полной программе.

и, кстати, там никто не требует после болезни анализ крови.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт июн 05, 2008 15:25

Еленка29, ничего себе :shock: У нас не смотря на то что мы дружим с педиатром. Такого нет :unknown:
Алекс, только для кого твои поговорки?? :mrgreen:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июн 05, 2008 15:38

Алекс писал(а):Фруктоза писал(а):
Но основных типов вирусов 30 с чем-то.

Фруктоза, по-моему, их десятки тысяч!

Надо искать, где я это видела. Но есть у меня знакомая, которая в Швеции живет, так их врач сказал такую фразу типа, ребенок должен 34 вирусных инфекций перенести, чтобы иммунитет выработать. Потом в своих книжках я что-то подобное находила.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт июн 05, 2008 17:18

Фруктоза писал(а):так их врач сказал такую фразу типа, ребенок должен 34 вирусных инфекций перенести, чтобы иммунитет выработать

Фруктоза, я не буду сильно спорить, несмотря на то, что утверждение сомнительное. Я думаю нет такого количества заболеваний, перенесших которое человек перестанет болеть. Ведь мы же болеем всю жизнь.

добавлено спустя 1 минуту:

Oksana_white писал(а):Алекс, только для кого твои поговорки??

:shock: не поняла... для того-же, для кого и твои посты. Для юзеров, общающихся в форуме.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июн 05, 2008 17:52

Алекс, я как собака в данном случае - все понимаю, а сказать не могу. Нужно подготовиться :)

osina

Сообщение osina » Чт июн 05, 2008 20:27

Oksana_white писал(а):что ваш врач выписывал вам справку в садик без контрольного анализа крови?

Еленка29 писал(а):нас даже слушают то перед выпиской не всегда...

:D а я ребенка выписываю без осмотра врача вообще, то есть хожу без ребенка и врач нас выписывает. :x
А ОАК нам в поликлинике вообще всего один раз назначали за 7 лет.
Сдаю платно, сама по собственной инициативе. :D

Алекс писал(а):Все-таки основной ум - это врач

Видимо наша уж очень большого ума :D

MariR

Сообщение MariR » Чт июн 05, 2008 23:43

Алекс писал(а):Если врач видит, что ребенок переболел (явно вирусом), затем выздоровел, зачем его лишний раз гонять на ненужную в этом случае болезненную процедуру?

наш тоже не назначает после каждой ОРВИ. За что ей огромное спасибо!Если после каждой кровь сдавать - у ребенка пальцев не хватит. :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

osina писал(а):Видимо наша уж очень большого ума

заступлюсь за врача. Хороший врач и внимательная мама смотрит по состоянию ребенка - нужен ли анализ. Если ребенок поправился, а это обычно видно - зачем анализ?

добавлено спустя 1 минуту:

Oksana_white писал(а):только для кого твои поговорки??

даже мне понятно, несмотря на незнание языка. 8)

добавлено спустя 4 минуты:

Еленка29 писал(а): это точно, у матери ноги кривые, теперь у меня, и у Люки похоже тоже

У моей подруги доча от нее плохое зрение взяла, а от мужа ЛОР проблемы.Несправедливость. :evil:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт июн 06, 2008 06:02

osina писал(а):то есть хожу без ребенка и врач нас выписывает.
- от и у нас также.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт июн 06, 2008 08:07

Oksana_white, похоже у вас врач большой перестраховщик :) . Нам тоже справку в садик без ребёнка могут дать. И вообще не врач, а медсестра, чего врача-то по пустякам беспокоить :mrgreen:
Еленка29, насчёт подруги вашей, конечно, если работа перспективная, то тогда другое дело, просто вы в таком контексте привели, мол, всем так надо делать, а это не всегда есть гуд.
Еленка29 писал(а):У нас видимо была пред расположенность, к аденоидам, но они выросли из-за болячек, а болячки были из-за инфекций в саду

Еленка29, как видите, аденоиды есть
Фруктоза писал(а):С нашими аденоидами мы периодически покашливаем

даже несмотря на то, что
Фруктоза писал(а):В нашем саду категорически запрещено посещение сада с соплями и кашлем, даже если нет температуры

Еленка29 писал(а):Да у вас конечно перегиб... Но я со своей колокольни завидую. Значит дети почти не болеют
Если бы дети не болели, то почему
Фруктоза писал(а):некоторые родители очень нервничают, видя покашливания.
:?: Болеют, я думаю не меньше. А осложнения после соплей могут быть ещё из-за сухого и, я бы сказала, жаркого воздуха в саду. Меня вообще чего так зацепило - сами сейчас с заложенным носом и покашливаниями, на нас слегка косятся, но мы такие не одни, и мне было бы очень неприятно, если бы меня
Фруктоза писал(а):"выгнали" из сада по поводу этого сухого покашливания
. А вы всё равно чему-то завидуете, поверьте, хорошо там, где нас нет.
Алекс, а у нас кажуть: "Що занадто, то не здраво" :) ППКС
Oksana_white писал(а):Алекс, только для кого твои поговорки??

я думаю, что она подходит как для случая Еленки, так и для случая Фруктозы и Артёмчика. Народная мудрость! :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт июн 06, 2008 08:26

Медвежонок писал(а):"Що занадто, то не здраво"

Медвежонок, да! Я потом вспомнила, а исправлять уже поздно было!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт июн 06, 2008 08:54

Медвежонок писал(а):А вы всё равно чему-то завидуете, поверьте, хорошо там, где нас нет
- не спорю, просто лучше если бы нас выгнали с покашливанием, чем лечат всю группу, как лазорет какой-то :evil:

osina

Сообщение osina » Пт июн 06, 2008 19:23

MariR писал(а):заступлюсь за врача. Хороший врач и внимательная мама смотрит по состоянию ребенка - нужен ли анализ. Если ребенок поправился, а это обычно видно - зачем анализ?

Поверьте заступаетесь зря. В вашей фразе основоное "Хороший врач"
А нашей все равно, лишь бы ее меньше беспокоили.

Просто я хожу к ней только за справками. После того как она мне один раз сказала: "знаете чем лечить, меня не вызывайте, приходите на выписку" При этом у меня у ребенка была температура 38, а до этого под 40. Мы ездили в больницу, нам там назначили лечение (это было в субботу), а в понедельник я ее вызвала. Она даже слушать ребенка стала после моей просьбы только.

По поводу хождения в сад с соплями замечу вот еще что. Мне одна очень опытная медсестра из СЭС объяснила как-то что состав всяких "вирусо-бактерий" в группе полностью обновляется за две недели, и именно поэтому очень многие дети, которых держат дома до полного выздоровления потом приходят в группу где встречаются уже совсем с другим составом "микрофлоры", и заболевают опять. Поэтому если легкий насморк или покашливание, мое ИМХО можно водить.

У нас было так, первый год, две сильных вирусных инфекции и часто сопли, забирала домой на пару дней, потом водила опять.
Затем одна-две вирусных в год, но количество соплей явно уменьшалось. В этом году не болели ни разу , сопли и те были всего пару раз за год.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб июн 07, 2008 06:14

osina писал(а):Просто я хожу к ней только за справками. После того как она мне один раз сказала: "знаете чем лечить, меня не вызывайте, приходите на выписку" При этом у меня у ребенка была температура 38, а до этого под 40.
- аналогичная ситуация.
osina писал(а):состав всяких "вирусо-бактерий" в группе полностью обновляется за две недели
- да я такое тоже слышала.

MariR

Сообщение MariR » Сб июн 07, 2008 14:07

osina писал(а): "знаете чем лечить, меня не вызывайте, приходите на выписку"

я не знаю, хорошая ли у вас врач,но это утверждение ее логично.Если вы не выполняете ее назначения и прямо говорите ей об этом, то что вы хотите от нее? От человека, отучившегося 7 лет и энное количество лет отработавшего педиатром на участке, повидавшего, возможно, такое, что вам и не снилось?И когда она, пробегав по вызовам пол-дня, слышит в ответ от мамы, начитавшейся умных книг, и от этого решившей, что знает "лучше нее", что лечит она неправильно, какова должна быть ее реакция? Зачем же вы ее вызываете ,если знаете лучше? Чтобы она одобрила ваши назначения? Зачем ей такая ответственность?
Я не говорю ,что врачи всегда правы. Но считаю, если вы хотите сохранить хорошия отношения с врачом - на надо акцентировать свои знания. А если вы, действительно, знаете лучше - лечите сами ,но в этом случае, вы сами берете на себя ответственность за ребенка.И не стоит этого требовать от врача.Слава Богу, что она дает вам справки без проблем.Я бы это оценила.

osina писал(а):Мне одна очень опытная медсестра из СЭС объяснила как-то что состав всяких "вирусо-бактерий" в группе полностью обновляется за две недели,

по графику что-ли они там обновляются? :giggle:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб июн 07, 2008 14:22

MariR, я обычно не ругаюсь оповещаю, чем лечимся, и врач записывает это в карточку, как рекомендацию. Бесит, только, что ее не волнует, что у нас 3 температура 40 держится.

MariR

Сообщение MariR » Сб июн 07, 2008 14:55

Еленка29, в каком смысле
Еленка29 писал(а):ее не волнует
?
Что она говорит при этом?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб июн 07, 2008 15:31

osina писал(а):Мне одна очень опытная медсестра из СЭС объяснила как-то что состав всяких "вирусо-бактерий" в группе полностью обновляется за две недели

ага, тоже слышала. Но больше в это не верю. Мое имхастое имхо - заболел ребенок, пусть лечится дома. Хождения ребенка в сад в больном состоянии - верный путь к аденоидам, всяким осложнениям, гайморитам и еще черт знает чему :twisted:

osina

Сообщение osina » Сб июн 07, 2008 21:06

MariR, я никогда не говорю врачу чтоя читаю книжки или знаю лучше, сначала всегда выслушиваю все назначения и прошу их прокомментировать, если мне что-то непонятно.

MariR писал(а):я не знаю, хорошая ли у вас врач,но это утверждение ее логично.Если вы не выполняете ее назначения и прямо говорите ей об этом, то что вы хотите от нее?

Я такого не говорила

Может я неясно выразилась, попробую объяснить еще раз.
Ребенок заболел в ночь с пятницы на субботу, температура 40 парацетамол не сбивает, днем в субботу поехала с ней в инфекционку, где врач выписала нам ибуфен и еще какие-то назначения сделала.
До понедельника температура держалась в районе 38-38,5 даже на фоне ибуфена.
В понедельник вызываю врача с основной целью, чтобы ребенка послушали. И что я слышу в такой ситуации? где и что я не так сделала? чем обидела врача?
кстати замечу, что она еще минут 10 изучала инструкцию к ибупрофену, который нам выписали в больнице.

MariR писал(а):Слава Богу, что она дает вам справки без проблем.Я бы это оценила.

А я бы предпочла, чтоб справки давали с проблемами, но при этом я бы могла доверять врачу на все 100 процентов и не думать чем лечить ребенка самой и не читать умных книг по совсем не интересной мне медицине.

Как вы думаете один анализ крови назначенный врачом за семь лет = это нормально? И то по моей просьбе.

А отправить ребенка на прививку через пять дней после ОРВИ, с остатками насморка и кашля.

Но самое мое любимое....
:D
Приходит врач первый раз на патронаж
Врач: "Ну и кто у нас тут?"
Я, оторопев: "Новорожденный"
Врач (дословно): "ААААА, тогда надо вымыть руки"

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн июн 09, 2008 06:10

osina писал(а):Приходит врач первый раз на патронаж
Врач: "Ну и кто у нас тут?"
Я, оторопев: "Новорожденный"
Врач (дословно): "ААААА, тогда надо вымыть руки"
:lol:
MariR писал(а):Что она говорит при этом?

Да ничего не говорит. Такая ситуация заболели в субботу, 39,6 парацетомолом не сбивается. Сбиваю тройчаткой, вызываю платного врача, так проходит воскресенье, раза 3 сбивали температуру. Прихожу в понедельник к ней говорю дайте больничный. Дает, слушает, как мы лечимся, записывает в карточку чем, и говорит типа приходите в среду. И все... Никакой реакции, и сама не приходит. и не волнуется, что это ребенок ее участка. :cry: Когда у нас отравление было, и мы сами приходили в больницу, ни каких анализов не взяла у нас.... Только, когда вызвали на 2 или 3 день рвоты-поноса с температурой, забеспокоилась. И то нам говорят в больнице приводите ребенка. я говорю как? У нас около 38,5 и грубо говоря изо всех щелей полощет, как вести. Короче наорала по полной, прибежали, на дому сделали анализы, и записали, что отравление 1 день, а до этого было ОРВИ... Вот такая медецина. Я в этом году туда только за справками хожу. А так или сами лечим, или платного врача вызываем. :cry:

MariR

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 09:12

Еленка29 писал(а):прибежали, на дому сделали анализы, и записали

ничего себе - плохая медицина! Я такое первый раз слышу - чтобы дома анализы. У нас или стационар или сами сдавайте.

Еленка29 писал(а):вызываю платного врача
наверное, ей платный врач не понравился.Обычно дежурного из поликлиники вызывают.
Она сама и не будет беспокоится - пока вы официальный вызов не сделаете.
У нас, если делаешь вызов, обычно приходит, делает назначения. Если по ее мнению совсем худо - пишет актив, т.е сама приходит. Или говорит - будет хуже - вызывайте. Если сама не справляется - пишет напревление в стационар. Процедура уже давно наезженная. Не понимаю, почему у вас такие сложности.Думаю из-за платного врача. Она считает, что если вы платного вызываете - то на нем и ответственность.
osina писал(а):А я бы предпочла, чтоб справки давали с проблемами,

Чтобы после каждого ОРВИ таскали по всем специалистам с "ежедневной сдачей анализов в другом районе", как у Хазанова!?
Нет уж, увольте. Я лучше их без проблем получу. :D
osina писал(а):Как вы думаете один анализ крови назначенный врачом за семь лет = это нормально?

Как-то странно. Вы же должны были в любом случае сдавать при поступлении в сад и по окончании его. Это уже не через 7.
По-моему анализ крови сдаетс по показаниям. Может у вас за это время не было показаний для сдачи анализа?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн июн 09, 2008 09:52

Поделюсь опытом.Когда ходили в сад-ситуация была очень похожей.Полна группа больных детей и на полочке в ряд микстуры,таблетки,капли в нос.Сначала был визит к заведующей.Она выдала оч.серьезный нагоняй воспитательнице.Та потом плакала и спрашивала,почему я пошла жаловаться.Она,дескать,так многих детей вырастила и никто не жаловался!А потому,что мамы этих больных детей ей приплачивали.Когда она оклемалась от нагоняя,все началось по новой.Приносили даже шприцы. :shock: И тогда я посетила районо и СЭС.Понятно,что у садиков там все схвачено,но СЭС боятся и кому охота свои кровные им отдавать?Хотя я еще в районной СЭС возвестила,что если не решат проблему на этом уровне-я и дальше схожу.В основном проблема решилась.Причем против насморка и покашливания я не возражаю.И еще взяла за правило не уходить сразу,после того как привела ребенка,а понаблюдать за детьми.Очень больных сразу видно.Поэтому тут же даю воспитательнице свой телефон и требую,чтоб звонила родителям.Вобщем жутко вредная я.В саду,наверняка очень радовались когда обе дочери в школу пошли. :D
А я все равно не понимаю,почему из-за чьих то проблем должен страдать мой ребенок и вся семья?Получается,что выбора нет.Мы болеем и вы болейте и не работайте! Или ходите в сад и зарабатывайте осложнения.Там с саду такой коктейль в результате получается из разнообразных вирусов и АПБ- устойчивых бактерий-взрослого на раз валит.Давно заметила,что инфекции принесенные из сада очень злобные,затяжные,часто дающие осложнения и полохо поддающиеся лечению.И,может я и не права,но когда ребеночка планировали,знали что болеть он будет? И что выход из этого положения нужно искать? И не один раз,и не два,к сожалению.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн июн 09, 2008 10:18

МаМаша писал(а):И тогда я посетила районо и СЭС
- молодец! А я спасавала, на меня накинулись, что я к заведующей ходила и медсестра , и воспитательница, ну и не стала я бодаться....
МаМаша писал(а):что инфекции принесенные из сада очень злобные,затяжные
- точно, точно :evil:
наверное, ей платный врач не понравился
- я ей не сообщала, что я его вызываю. У нас просто на все вызовы говорят приводите сами ребенка. А если и приходят все равно ничего путного. А платный врач хоть ночью приедет, и путевая тетка. Хорошо осматривает, да и лечит тоже.
прибежали, на дому сделали анализы, и записали
- а это потому, что мы же приходили в начале, а у них даже ничего не зашевелилось, отправить анализы сдавать когда острое отравление было. И на следующий день я вызывала пришли, не забеспоколись, что 2 день температура с поносом, рвотой. А на 3 день я позвонила в регестратуру и говорю, что нам делать не прекращается. Она говорит приходите, а я говорю как? Зима, 39 и понос такой, что только в памперсе можно вести. Вот тогда прибижали, испугались и написали 1 день - отравление, а до этого 3 дня ОРВИ.

osina

Сообщение osina » Пн июн 09, 2008 11:45

MariR писал(а):Обычно дежурного из поликлиники вызывают.

А у нас дежурный только в субботу и на вызовы не ходит, добро пожаловать в поликлинику :x
а в воскресенье только скорая

:evil:
MariR писал(а):Как-то странно. Вы же должны были в любом случае сдавать при поступлении в сад и по окончании его. Это уже не через 7.

Вот при поступлении в сад и назначила, а по окончании не она назначает , а в саду направление дают и карту в школу в саду делают

MariR писал(а):По-моему анализ крови сдаетс по показаниям. Может у вас за это время не было показаний для сдачи анализа?

а по- моему маленьким детям перед прививками должны назначать ОАК, но наша врач ни разу не назначила. Ну и после тяжелых ОРВи. я тоже сдаю. Но делаю это сама, врач наша этими вопросами не интересуется. :x

MariR

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 12:16

МаМаша, и правда, молодец. :good: Если бы больше таких мам было, то не было бы и несадиковых детишек. Я вот как страус, прячу в песок голову. :x Как-то боязно с воспитками отношения портить. Вдруг на ребенке скажется - ведь не узнаешь даже.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн июн 09, 2008 12:24

MariR писал(а):Я вот как страус, прячу в песок голову. Как-то боязно с воспитками отношения портить. Вдруг на ребенке скажется - ведь не узнаешь даже.
- вот и Я потому же принципу, испортишь отношения, а на ребенке отыграются :cry:

MariR

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 12:32

osina писал(а):а по- моему маленьким детям перед прививками должны назначать ОАК

нам никогда не делали. Наверно у них в инструкции этого нет ,раз никому не назначают.Вообще, я убеждаюсь ,что каким бы хорошим ни был врач - очень важно мнение мамы. Т.к. врач ставит диагноз прежде всего на основании жалоб мамы, и потом только анализы.Я никогда не поведу ребенка на прививку ,если у меня есть подозрения ,что ребенок нездоров.И никакой врач или анализ меня не убедят в обратном, а врач вполне этого может не заметить. У нас ЛОР так и говорит - "я вижу вашего ребенка - 5 мин - столько полагается по номерку:mrgreen: ,а вы наблюдаете ребенка круглые сутки - во многом вам виднее ,чем мне"
osina писал(а):а в саду направление дают и карту в школу в саду делают

ну да. ТОлько какая разница ,кто дает - анализ-то делают.
Я бы на анализ сама не стала напрашиваться ,если ребенок поправился ,жалоб нет, аппетит вернулся итд.От добра добра не ищут ,как говорится. Но это мое личное мнение, каждый поступает как считает лучшим для своего ребенка.

добавлено спустя 3 минуты:

osina писал(а):А у нас дежурный только в субботу и на вызовы не ходит, добро пожаловать в поликлинику
а в воскресенье только скорая

Ну, тогда у нас прямо коммунизм какой-то. У нас на вызовы ходят и в субботу и в воскресенье,да и в вызовах никогда не отказывают - наоборот.Я думала-везде так. :pardon:Странно - в одной стране живем, а порядки везде разные, даже в медицине. :(

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн июн 09, 2008 12:35

MariR писал(а): У нас на вызовы ходят и в субботу и в воскресенье,да и в вызовах никогда не отказывают - наоборот.Я думала-везде так.
- неа далеко не везде. У нас в выходные не ходят. И в будни стараются заставить самим ребенка больного тащить. Но, если конечно сильно возмушаешся, тогда приходят.

MariR

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 12:41

Еленка29 писал(а):И в будни стараются заставить самим ребенка больного тащить.

УжОс! Даже не смотря на температуру?!У нас наоборот ругаются, если больного ребенка привести. Я, правда с температурой не водила не разу. А вот на мужа подруги недавно наорали почти - нафига он с температурой приперся, а вызов не сделал.А уж о ребенке - и подавно.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пн июн 09, 2008 12:43

У нас дети с температурой 38 в больнице норма.

MariR

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 12:46

Еленка29, что тут скажешь.. :( Сочувствую.

osina

Сообщение osina » Пн июн 09, 2008 20:18

MariR писал(а):ТОлько какая разница ,кто дает - анализ-то делают.

Разница в том что разговор идет о конкретном враче, а не об анализах.

MariR писал(а):Ну, тогда у нас прямо коммунизм какой-то.

Это точно!
Хороший город Петрозаводск :wink:
У меня там родственники :wink:

MariR писал(а):И никакой врач или анализ меня не убедят в обратном, а врач вполне этого может не заметить

Ага, а может и видеть что ребенок покашливает и еще не совсем поправился, но отправлять все равно на прививку, потому что с них за это спрашивают.
Вот и приходится отбрыкиватся..
А карту держу дома, чтобы врач не могла отследить сделаны ли у нас прививки по возрасту. Иначе замучает звонками. Это единсственное что ее волнует :x

MariR

Сообщение MariR » Пн июн 09, 2008 21:26

osina писал(а):Хороший город Петрозаводск

"хорошо-то хорошо, а чаво хорошего?" - прямо как в песне.:wink:
Хотя с медициной, смотрю - действительно неплохо получается. Все познается в сравнении.

Викки

Сообщение Викки » Пт ноя 14, 2008 14:35

Хорошая тема..А у нас вот не только больные дети в группе, но и больная воспитательница...и няня...Короче, сердце кровью обливается, когда машу дочке рукой на прощанье, зная, что скоро она будет такая же кашляющая и сопливящая...Если от детей еще не факт, что заразиться, то взрослую инфекцию 100% хватает....

Наталия

Сообщение Наталия » Сб ноя 15, 2008 20:34

Викки писал(а):А у нас вот не только больные дети в группе, но и больная воспитательница...и няня...Короче, сердце кровью обливается, когда машу дочке рукой на прощанье, зная, что скоро она будет такая же кашляющая и сопливящая...Если от детей еще не факт, что заразиться, то взрослую инфекцию 100% хватает....
А не бывает инфекции"взрослой" и "детской".
Она одна.
На всех.
Кстати, 99%, что взрослые подцепили сопли от детей, а не наоборот.

ELENA16

Сообщение ELENA16 » Пн дек 29, 2008 14:43

МаМаша писал(а):А я все равно не понимаю,почему из-за чьих то проблем должен страдать мой ребенок и вся семья?Получается,что выбора нет.Мы болеем и вы болейте и не работайте! Или ходите в сад и зарабатывайте осложнения.Там с саду такой коктейль в результате получается из разнообразных вирусов и АПБ- устойчивых бактерий-взрослого на раз валит.Давно заметила,что инфекции принесенные из сада очень злобные,затяжные,часто дающие осложнения и полохо поддающиеся лечению.

Мы уже месяц дома сидим. Сначала 3недели лечились, теперь просто сидим, потому что не хотим перед праздниками опять заболеть. С воспитательницей разговаривать не возможно. Одного ребенка с соплями и кашлем, при моем активном участии отправили к медсестре, а потом домой. После этого мне сказала воспитательница: "Я же не могу ругаться со всеми родителями!". Не понимаю почему ругаться, если это ее прямые обязанности не принимать больных детей в группу? При мне была ситуация когда принимались в группу дети не просто покашливающие или с соплями, а явно со свеженькой инфекцией, слезящимися, стеклянными глазами и температурой. Мне это объясняют, что родители работают и не могут сидеть с детьми дома. Я вообще-то тоже работаю и не понимаю почему кто-то должен решать свои проблемы за счет здоровья моего ребенка.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Ср янв 21, 2009 13:57

Немного я тут почитала, всю тему не перечитывала, прошу прощения, если повторюсь, но вот я как бы и согласна, что:
ELENA16 писал(а):Мне это объясняют, что родители работают и не могут сидеть с детьми дома. Я вообще-то тоже работаю и не понимаю почему кто-то должен решать свои проблемы за счет здоровья моего ребенка.

но например наша участковая врач говорила мне: "Мамочка, сопли и кашель - не показатель для больничного! Я не могу всем родителям, у детей которых насморк, дать больничный! Это садик! Там сопливые все! Привыкайте! Лечитесь на выходных и по вечерам, ищите бабушек и дедушек, которые могут посидеть с ребёнком... А показатель для больничного - высокая температура." И преспокойно выписывает справку в садик о том, что мой ребёнок ЗДОРОВ. Ну так что мне, простите, делать? Я ТОЖЕ работаю, не на работу ж мне с собой дитя тащить? А бабушки и дедушки у нас ещё все работающие, чтоб им ребёнка "подкидывать"...

А в садике общение с медсестрой такое. Воспитатели не хотят брать сироп от кашля от родителей или, к примеру, капли от насморка, чтоб дитю в обед носик закапать или лекарство дать. Они не хотят брать на себя ответственность, т.к. были случаи, что не то лекарство дали да не тому ребёнку, а у него аллергия... В общем, воспитатели говорят - просите медсестру, чтоб давала вашему ребёнку лекарство. Подходишь к медсестре, а она отвечает: "Я Вам НЕ ОБЯЗАНА..." Замкнутый круг. И дома посидеть на больничном не дают, чтобы вылечить, и в садике никто навстречу не идёт - выходит, что должно "само проходить", иначе никак... :crazy:

ELENA16

Сообщение ELENA16 » Чт янв 22, 2009 09:55

Я бы понимала, если б мамы действительно работали. А так я свою привожу в 8,30, она первая в группе, если забираю в 16.30, то еще 2-3 ребенка есть, если в 17.00, то мы обычно уже одни. Вот я и не могу понять где мне такую работу найти, чтоб с 9.30 до 15.00 работать? А если не работаешь, то зачем больного ребенка вести?
Яника писал(а):А показатель для больничного - высокая температура." И преспокойно выписывает справку в садик о том, что мой ребёнок ЗДОРОВ.
А вы говорите, что температура есть, вот сейчас сбили и пришли!

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Чт янв 22, 2009 21:12

ELENA16 писал(а):А вы говорите, что температура есть, вот сейчас сбили и пришли!

Мы же не можем 3-4 недели быть с температурой? Понятное дело, что если ребёнок только заболел, то я могу соврать врачу, что есть температура. А если она знает, что мы уже 1,5-2 недели болеем, тогда как?

ELENA16

Сообщение ELENA16 » Пт янв 23, 2009 10:15

В принципе через 1,5-2 недели кашель и сопли окружающим особой опасности не представляют( по крайней мере мне так говорила наша участковая, с которой у нас очень хорошие отношения). И вообще с участковыми надо дружить, даже если не доверяешь ей как врачу и в случае чего обращаешься к другим врачам. Наша мне всегда когда надо справку напишет, и без ребенка, знает что больного я все равно никуда не поведу. Обоих моих детей она ведет с рожденья и знает к чему они предрасположены.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2009 11:08

ELENA16, "И вообще с участковыми надо дружить, даже если не доверяешь ей как врачу и в случае чего обращаешься к другим врачам. Наша мне всегда когда надо справку напишет, и без ребенка, знает что больного я все равно никуда не поведу." - аналогичная ситуация... Мне даже больничный без ребенка запросто дадут. Знает, что просто так не попрошу, значит у ребенка действительно за 38 и я ее больную к врачу не поведу.

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пт янв 23, 2009 13:19

ELENA16 писал(а):Наша мне всегда когда надо справку напишет, и без ребенка

Тут как не дружи, а от врача ещё и как от человека зависит отношение к детям и родителям. Наша очень "правильная". Раз положено выдавать больничный только на 3 дня, а потом в случае невыздоровления продливать, то она только на 3 дня и даёт, хотя иногда и невооружённым глазом видно, что за три дня ребёнок тут ну никак не выздоровеет.
Например, когда у нас в прошлом году была скарлатина, участковая врач выписала больничный с пятницы по понедельник и сказала придти потом БЕЗ РЕБЁНКА в поликлинику (она же понимает, что ребёнок в Пн ещё будет заразный), чтобы продлить :crazy: Я говорю: "Как же я приду к вам без ребёнка? Как же я его больного в 3 года одного оставлю, ведь у нас ни бабушки, ни дедушки, а папа на работе до поздна?". "Это не мои проблемы" - она мне ответила.
И вообще манера поведения просто убивает - придёт вечно, не разбуется, руки не помоет... Я бы может с ней и "дружила", шоколадку там по поводу выздоровления или ещё чего-нибудь (в принципе как врач она грамотная), но её поведение отбивает всякое желание как-либо её благодарить.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт янв 23, 2009 13:25

Яника, что у вас какой то ужас, а не поликлиника... У нас тоже скарлатина была в этом году, закрыли тогда когда мне надо было, никаких 3 дней. Что за бред? Приходишь, через сколько надо к врачу и просишь закрыть. Я правда сама никогда больше недели не беру. Есть кому с больным ребенком сидеть. Беру, когда уж совсем серьезно заболевает.

Вернуться в «Детский сад и школа»