Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

День рожденья в садике

Женя П

Сообщение Женя П » Вт янв 30, 2007 21:37

Серебро, я как-то на САшкин ДР дома сделала большую картину из кусочков фруктов.
Человечек из бананов, цветочки из долек мандаринок, листики из киви...
ПОлучилось очень красиво, на большом подносе. Никакой фигурной вырезки не потребовалось -- все было порезано просто дольками. Съелось мгновенно. :mrgreen:

А еще я пекла пироги в виде животных. Самый простой -- черепаха. Просто круглый пирог, а к нему прилепляюися пирожки -- ножки и голова. А глазки -- изюминки.
А на последний НАташкин ДР мы свечки в обычную шарлотку втыкали, ей же пока никаких других тортов низззя.
А еще дети очень любят колпачки себе на головы напяливать. ВСе потом такие смешные. :mrgreen: Эти колпачки даже у нас уже в магазинах продаются.
Еще чего вспомню -- напишу. :D

Женя П

Сообщение Женя П » Вт янв 30, 2007 22:21

Это дома было, тебе никуда не пришлось нести?

Да, дома. Я тоже про траспортировку думала...
Ну, разве что в машине... :roll:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт янв 30, 2007 22:55

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот тут есть классная собачка из бананов ну, и другое

makkat

Сообщение makkat » Вт янв 30, 2007 22:59

Серебро, нарежте на большую тарелку и не мучайтесь, дети в 2 года ваших стараний не оценят, облегчите себе жизнь, у вас то и времени наверное не так уж и много. Мы тоже в прошлом году на 2 нашиш года обошлись фруктами, но у нас ДР в Мае, фрукты разнообразнее чем в Январе были, хотя сейчас чего только не найдешь в магазине.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт янв 30, 2007 23:01

Я бы сделала торт фруктовый, как Jitel, но в него свечки не воткнешь.
Серебро, воткнешь-воткнешь :wink: :lol:

makkat

Сообщение makkat » Вт янв 30, 2007 23:16

А зачем свечки кудато втыкать их можно в виде такого себе паравозика сделать, или на какой нибудь интересной досточке "подать".

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт янв 30, 2007 23:18

Серебро, а ты желатина больше добавь :roll: :) . Хотя, его минус - он форму в тарелке теряет :roll: . Ну, может это у меня так :) .

makkat

Сообщение makkat » Вт янв 30, 2007 23:25

Ну если у вас деревянный паровозик есть, вот на него и поставьте свечи, так интересно и в торт втыкать не надо, у нас тут такие специальные паровозики для "день-рожденевских" свечек есть, а можно и на кораблики и на машинках их подавать, не обязательно в торте. А можно еще домики из печенья сделать, а в домик желатинового медведя посадить, печенья берутся квадратные, склеиваются сахаром с белком, медведя так же клеите, во внутрь домика на желатине чего то приклеить можно. А вам обязательно сладкое надо? может бутербродики маленькие поделаете? или сыр кусочками с виноградом, хотя детям помоему все равно.

Marinka

Сообщение Marinka » Вт янв 30, 2007 23:34

[б]маккат[/б], паровозик и у нас есть, а идея с печеньeм и медведем внутри очень класснайа!! спасибо!!

Lili

Сообщение Lili » Вт янв 30, 2007 23:45

Серебро, я видела вариант шашлычков (правда там был сыр, маслины и т.п.) - основой завернутая в фольгу большая вареная картофелина, в "спинку" которой воткнуты шашлычки... Выглядело очень нарядно, этакий яркий ежик... Фрукты тогда можно нарезать просто кубиками, а "основе" приделать носик, ушки... Чем заделать острие палочек? Может, пообрезать просто ножом? Или наждачком потереть чуток :roll:

makkat

Сообщение makkat » Вт янв 30, 2007 23:48

Да нет же такие слажкие резоновые мишки, жуют их они от фирмы нарибо, я не знаю как у вас такие называются, золотые медвежата что ли, может маринка знает, я тебе сейчас такой паровозик в ин-те поищу.
вот нашла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
или Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть многие варианты

Sirena

Сообщение Sirena » Вт янв 30, 2007 23:48

Серебро, тут уже всего насоветовали, я только про палочки вспомнила - если будете делать фруктовые шашлычки, то кончики шампуров можно конфетами "Тофи" залепить - они мнутся в руках,как пластилин, и с шампуров не падают.Из них же можно любые украшения на готовый торт делать.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср янв 31, 2007 06:42

Серебро, не одни вы такие с нем рождения :lol:
У меня терпения и умея хватит все вырезать..я за себя не ручаюсь. А если жилейный торт сделать, другой, Манин, на фотке красиво.
Торт ягры, мне кажется, растает. В садике прям сразу не дадут и расплывется.. А свечки в него втыкаются, вчера пробовала.
вот фото маниного торта Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Ср янв 31, 2007 09:56

Серебро, компот пусть в садике дают! :lol: Но сок магазинный я туда точно не потащу. Не так давно отмечали девочке в группе ДР и мама сок принсла тоже..Вот Катю вечером поносило, думаю от него, так как кроме него она еще одну вафлю ела. Творожные-вещь. м-м-м-м. я тут на сайте смотрю тортики Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 14 минут:

На данный момент облизываюсь возле этого Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср янв 31, 2007 10:28

Серебро, если будешь делать шашлычки, то очень вкусно получается дыня и сыр вперемешку. А медвежата, о которых говорилаmakkat, фирмы haribo. они почти не содержат консервантов, в Москве есть. думаю у вас тоже

полина

Сообщение полина » Ср янв 31, 2007 12:26

Серебро, тут речь идет о каких-то медвежатах, а мне подумалось, может на края палочек прицепить маршмелло в виде цветов ромашек? Видела такое? :roll:
А еще, я думаю, есть специальные палочки... :roll:
Найди магазин-лавку спецом для дней рождений и узнай! :!:
И моя творожная запеканка! Обещанная еще Jitel 8) :

1кг творога - сухого и красивого (из русского магазина, на развес),
200 гр. изюма(наполнитель можно любой - и курага, и чернослив...),
4-5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Творог хорошенечко размять вилкой.
Яйца смешать с сахаром и добавить к творогу.
1 ч.л. соды гашеная уксусом (рецепт мамин, еще советский, наверняка можно заменить соду пекарским порошком - пропроций не знаю 8) ). Добавить муку. Все тщательно перемешать!
Форму смазать маслом и посыпать сухарями.
Выпекать 40 минут на большом огне (180 гр.)

Lili

Сообщение Lili » Пт фев 02, 2007 09:48

Серебро, просим отчет с фотографиями :roll: А-то нам скоро годик отмечать :wink:

Lili

Сообщение Lili » Пт фев 02, 2007 12:16

Серебро, понятно :lol: Но сфоткай :lol:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт июл 06, 2007 14:29

Девочки нужен совет!!!
Ситуация такая. Насте будет 3 года. Мы заказали в сад клоуна с 1,5 часовой программой. С играми, переодеванием. Короче программа мне понравилась.
В конце будет торт и сок. Все хорошо, но у клоуна нет подарков - сюрпризов для детей. Их надо покупать отдельно, по желанию.
Муж говорит, что и так с головой детям клоуна и торта хватит. Но мне лично кажется, что надо, вы как думаете?????
Если да, то помогите определится с выбором безделушек.
Дети разного возвраста от 3 до 5,5 лет 16 человек.
Заранее большое спасибо.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июл 06, 2007 15:01

Oksana_white, у вас так круто отмечают дни рожденья детей в ДС? :shock: Что же вы будете делать на 16-летие в школе? :shock: У нас тоже вот во вторник день рождения. Но это уже второй раз. Словом, у нас такая традиция: именинник приносит в сад в кулечках для детей сладости, фрукты (апельсин, мандарин, не чернику, конечно), соки, вафли, словом, что мама купит :D , и раздает всем деткам эти кулечки. Если кого-то нет, то его подарок лежит и ждет на него. Поэтому надо покупать что-то такое, что неделю-две может подождать! Имениннику ничего не дарят: родители на это денег в начале года не сдавали! :D Именинника поздравляют, водят хороводы, словом, в таком духе. Еще в прошлом году я занесла кулек воспитателям и нянечке. Вот и все ДР.
Oksana_white писал(а):Все хорошо, но у клоуна нет подарков - сюрпризов для детей. Их надо покупать отдельно, по желанию.
Я не совсем понимаю, у кого ДР? Почему клоун ДОЛЖЕН дарить подарки ВСЕМ детям. Сколько детей в группе? У нас 29, так что вышла бы внушительная сумма!
Держись!

добавлено спустя 1 минуту:

Извини, не увидела, но 16 человек - тоже сумма + клоун!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт июл 06, 2007 16:09

Віра писал(а):Почему клоун ДОЛЖЕН дарить подарки ВСЕМ детям.
Віра писал(а):но 16 человек - тоже сумма + клоун!

Короче соображение следующие. Я помню, что мама гостям на мой день рождения готовила маленькие безделушки. Все были довольны. Это своего рода такой ритуал. Пупсики, машинки, книжечки, заколочки.
Так как праздновать день рождения дома мы будем без деток, все еще очень маленькие. Я вот решила устроить праздник ребенку в саду. Так, что бы было ощущения праздника. А не просто подарки тети, бабушки, дяди. Целый вечер за столом, ребенок варится у телевизора. Вечером истерика и невозможно уложить спать. И я с обидой не вспоминаю какие у меня в детстве были праздники и сколько на них было много детей. А вот у моих крошек нет столько друзей. Не звать же людей с улицы.
Віра писал(а):у вас так круто отмечают дни рожденья детей в ДС?
может и круто, но раз в год клоуна может позволить каждый. Я вот решила не устраивать попоища дома(кафе), так посидеть скромненько. А у ребенка первый сознательный день рождения, надо же что бы запомнился на целый год.
А в 16 лет тут кафе заказывать однозначно. И пусть себе празднуют. А мы с бабушками и кресными в кафе через дорогу.
Имениннику ничего не дарят
:shock: У нас подарок от детского сада, тоесть родители не скидываются. Незнаю может в оплату входит эта сумма.

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 06, 2007 16:47

Oksana_white, ну, не знаю, не знаю. Если у вас такая традиция, то надо делать так. У нас просто по-другому, и я знаю, что далеко не все из группы могут себе это безболезненно позволить. Я даже не представляю, сколько бы это стоило. Но даже если бы для нас это была подъемная сила, я бы не делала этого, чтобы не напрягать никого.
Oksana_white писал(а):Целый вечер за столом, ребенок варится у телевизора.

А почему? Нашего развлекают, или вернее, он развлекает, всех по очереди или вместе.
Oksana_white писал(а):какие у меня в детстве были праздники и сколько на них было много детей

Кстати, а со скольких лет тебе устраивали? Я тоже о таком подумываю. ИМХО, ты еще успеешь, детки вырастут.
Oksana_white писал(а): У нас подарок от детского сада

:shock: Такое впечатление, что мы живем в разных странах! :D

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июл 06, 2007 17:04

Oksana_white, А пусть клоун киндерсюрпризы деткам раздарит. И дешево и вроде как безделушка.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт июл 06, 2007 17:09

Allusя, у нас тут киндеры не очень-то и дешево :s: . Ну, т.е. не так, чтобы очень дорого, но на 16 челов сумма выйдет не маленькая :s: .

Разве что купить несколько упаковок киндер-шоколада и каждому детю по шоколадке раздать. Но тут опять же - а вдруг кому шоколада нельзя :s: ? Да и торт будет.

Oksana_white, ну можно попробовать накупить разных мелких безделушек - мыльных пузырей, печаток, ручек, блокнотиков - и сие дарить.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июл 06, 2007 17:15

Jitel, ой а я думала что дешево. :oops: У нас штука стоит меньше евро. Т.е например баночка мыльных пузырей стоит 60 центов, а сюрприз 80. Разница небольшая.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт июл 06, 2007 17:28

Allusя, ээээ, ну у нас примерно также :oops: . Обычный киндер порядка 80-90 центов, а КиндерДжой больше евро. А мыльные пузыри где-то центов 40 получатся.

Только ты ж доходы не равняй ваши немецкие с нашими украинскими :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт июл 06, 2007 18:34

Віра, мы просто ходим в обычный сад, но платную группу.
Jitel писал(а):печаток
а что это? вернее что такое печать я знаю, но для детей.
Мне трудно судить, что дорого я цен незнаю:oops: Помню маленькие мячики малышу покупала были по гривне. Мыльные пузыри помоему 1,50 грн. Короче завтра пойду на рынок смотреть. А то в голове ничего, даже цен не осталось.
Киндеры здорово только не думаю, что всем можно шоколад. Нас предупридили, что бы торт был без кураги и чернослива и без маслянного крема.
Спасибо всем за поддержку.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт июл 06, 2007 18:45

Oksana_white писал(а):а что это?
ну маленькие такие печати детские разноцветные.
Есть еще такие ручки прикольные разноцветные. С одной стороны там стержень вставлен, а с другой - мыльные пузыри (маленькие такие) и крышечкой там как раз таки печать такая. Т.е. три в одном. И ярко и прикольно.
Правда пузыри там голименькие :s: , но в целом, за 2 или 3 грн - катит.

Обычные пузыри у нас по 2 грн. Можно еще каких-то мелких брелочков ярких в виде зверушек купить - тоже прикольно.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт июл 06, 2007 18:46

Віра писал(а):Кстати, а со скольких лет тебе устраивали?
если чесно, то я помню лет с 5-ти. До пяти почти ничего не помню. Но у родителей компания была у всех дети с разницей +- 2 года.
А у нас в компании только появляются детки самому маленькому 10 дней. Остальные еще только планируют. Надо ждать.

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 06, 2007 18:54

Oksana_white писал(а):А у нас в компании только появляются детки самому маленькому 10 дней.

клас! Самому маленькому компания уже есть

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт июл 17, 2007 12:52

Девочки, забыла поблагодарить за советы. Праздник получился. Все было здорово.
На подарки деткам купили киндеры и резиновыхзверюшек. Купили фрукты и конешно же торт. Вот фотки.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Tanita

День рождения в детсаду

Сообщение Tanita » Пт июл 31, 2009 07:43

В группе отмечаются дни рождения деток. Не хотелось бы выпадать из общей традиции. Посоветуйте, пожалуйста, какие угощения лучше принести для детей, особо с учетом того, что сейчас лето и жарко(напр., пирожные с кремом опасно) и кому-то чего-то может быть нельзя. Дети в группе с 3-х лет.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт июл 31, 2009 08:14

Tanita,у нас всаду торты-пирожные были вообще запрещены. Обычно все приносили по несколько конфеток, штук 6, и печенье (Контик, например). На полднике все сидели за столами - и ели эти сладости. И сок, яблочный, - можно и в маленьких с трубочками, у нас носили 2 3л банки.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 31, 2009 08:22

Tanita, т.к.моему младшему нельзя конфет, на трехлетие мы отнесли кексы с изюмом в виде медвежат. но это было осенью... :)

помню, кто-то приносил бананы....

Віра

Сообщение Віра » Пт июл 31, 2009 09:04

Tanita, Тарас всегда угощал конфетами. Я брала 20 мешочков и ложила туда одинаковый набор конфет. С этим и шли. В группе так делали все. Кто-то мог положить сок и вафельку, кто-то конфеты и печенье, кто-то только конфеты. Но подарки всегда были съедобными. :)

lira

Сообщение lira » Пт июл 31, 2009 09:40

у нас стандарт - печенье (простое без кремов и начинок, чтоб не таяло и не пачкались), конфеты (я давала желейные и орешки в шоколаде) и сок (чтоб каждому было по 200-300 мл).
А вобще, по-моему деткам главное, не чем угощают, а сам факт угощения. И то, что они все вместе так нехитро празднуют ДР друга-одногруппника :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт июл 31, 2009 12:12

Девушки, спасибо за советы. В общем, буду думать насчет фруктов, бескремного пирога + детям маленькие подарочки))

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн авг 03, 2009 13:07

В Украине действует такой документ:

ІНСТРУКЦІЯ З ОРГАНІЗАЦІЇ ХАРЧУВАННЯ ДІТЕЙ У
ДОШКІЛЬНИХ НАВЧАЛЬНИХ ЗАКЛАДАХ затверджена спільним наказом МОН і МОЗ України від 17.04.2006 №298/227

согласно п 1.10. которого:

Для частування дітей у дні народження, інші свята можна використовувати приготовлені у закладі пиріг, пиріжки або принесені батьками фрукти, ягоди, цукерки, печиво (промислового виробництва). З метою попередження захворюваності гострими кишковими інфекціями та харчових отруєнь дітей суворо забороняється приносити у дошкільний навчальний заклад кремові вироби (торти, тістечка), морозиво, напої, у тому числі солодкі газовані тощо.

Anet

Сообщение Anet » Пн авг 03, 2009 14:24

Птенчик писал(а):суворо забороняється приносити у дошкільний навчальний заклад кремові вироби (торти, тістечка), морозиво, напої, у тому числі солодкі газовані тощо.

Интересно, где этого придерживаются? Еще когда я в садик ходила, на свой ДР приносила огромный торт, который пекла бабушка.

Кытя

Сообщение Кытя » Пн окт 05, 2009 10:37

Всем привет!Меня зовут Настя.В этом году доченьку отвела в садик.И на собрании сразу попала в родительскую тройку.Во и решила зарегестрироваться на форуме...много полезной инф-и можна найти. :)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Ой...а почему у меня нет линеички....подскажите пожалуйста что надо сделать

Yliana

Сообщение Yliana » Пн окт 05, 2009 12:50

Кытя, привет. Ответила в личку, чтобы не флудить.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт окт 08, 2009 11:50

Anet писал(а):Интересно, где этого придерживаются? Еще когда я в садик ходила, на свой ДР приносила огромный торт, который пекла бабушка.

Должны придерживаться, за нарушение заведующую детским садом могут притянуть к административной ответственности.

Anet, можете ли Вы так же доверять мамам и бабушкам других деток, которые испекут тортик своим деткам на ДР, как себе и своей бабушке?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

ДР в детском саду

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 23, 2012 15:19

Дамы, я к вам с просьбой о мозговом штурме.

У Андрюхи через две недели ДР, 5 лет.
В садик запрещено приносить какую-либо еду, даже банальные яблоки. К этому пришли руководство и родители после нескольких случаев массовых поносов после ДР.
Нужно отметить ДР в саду без угощения.

Вариант, предлагаемый садиком: Я приношу небольшой подарок, воспитатель в группе организовывает небольшое поздравление, хоровод и т.п., дарит мой подарок от группы.
Мне кажется это скучновато. Я бы добавила какого-то разнообразия, но творческая мысль у меня не развита совершенно :( Прошу помощи.

Ещё вариант: пригласить профессиональных аниматоров из Киева, один час - от 600 грн. Не дёшево.

Как бы вы поступили?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт ноя 23, 2012 15:39

Таня-Таня, так вместо угощения у нас приносят мыльные пузыри - каждому по флакону + пара запасных. Щастья полные штаны, честное слово :roll:
И кроме хоровода (который тоже можно сделать небанальным с учетом мыльных пузырей) придумать какую-нибудь одну, но интересную массовую игру. Заинтересовать воспитателя в ее хорошем проведении.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 23, 2012 16:18

sharik писал(а):у нас приносят мыльные пузыри - каждому по флакону + пара запасных

Да? Чесслово, я удивлена. Наверное, ваши мыльные пузыри отличаются от наших. Ибо использование наших мыльных пузырей автоматически означает мыльные лужи на полу. По этой причине я запрещаю мыльные пузыри в доме, а разрешаю только во дворе. Боюсь, с пузырями меня и на порог сада не пустят.

sharik писал(а):придумать какую-нибудь одну, но интересную массовую игру. Заинтересовать воспитателя в ее хорошем проведении.

Например?
Что-то я для такого возраста игр не знаю, кроме догонялок. :(

sharik

Сообщение sharik » Пт ноя 23, 2012 16:53

Таня-Таня писал(а):ваши мыльные пузыри

:unknown: у нас классика жанра на дни рождения в саду. В 5 лет уже какие лужи?
Таня-Таня писал(а):с пузырями меня и на порог сада не пустят.

ну, спроси на всякий пожарный - а вдруг? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Таня-Таня писал(а):Что-то я для такого возраста игр не знаю, кроме догонялок.

ой, ну канат поперетягивать :unknown: Попрыгушки, когда запутать хотят - говорят одно, показывают другое. Море волнуется раз

В общем, игр-то много, определиться с игрой и договориться с воспитателем.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт ноя 23, 2012 17:05

Таня-Таня, а принесите просто шарики, посмотрите в инете, как из них накрутить банальных собачек девочкам и шпаги мальчикам и вперед. а вместо аниматора позавите клоуна, или сами одевайте клоунский костюм и устройти детям дискотеку в стиле турецких мини диско.
В 5 то лет они все вполне вменяемы, играт можно не только в догонялки:)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт ноя 23, 2012 17:40

sharik писал(а):В общем, игр-то много, определиться с игрой и договориться с воспитателем.

Супер игра для детских праздников - ИМХО - когда натягивается верёвочка, к ней подвешиваются на ниточках мелкие подарки, всем детям по очереди завязывают глаза, дают ножницы (ну, можно без ножниц, просто рукой...), направляют их по направлению к верёвке, и там детки срезают (хватают) подарки, кому что попадётся. Всегда на ура проходило, главное, подарки универсальные чтобы были для мальчиков/девочек - карандашики там, наклеечки, ну и прочая мелочёвка :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 23, 2012 18:55

sunshine, гениально!

Я так любила в детстве это развлечение!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Спасибо всем!
Ещё идеи принимаются :)

sharik

Сообщение sharik » Пт ноя 23, 2012 19:11

sunshine писал(а):дают ножницы (ну, можно без ножниц, просто рукой...),

да, лучше просто рукой :idea: . У Умки на день рождения я делала такое, пришлось с каждым за руку ходить, ибо они норовили ножницами или соседа пырнуть, или сами на ножницы свалиться.

Вернуться в «Детский сад и школа»