Происшествия в детском саду.

VIVA

Происшествия в детском саду.

Сообщение VIVA » Ср фев 07, 2007 21:41

Сегодня я пришла за малым в сад. Меня встретила воспитательница и начала с ужасом рассказывать, как они чуть не потеряли моего ребенка. Они пошли на площадку другой группы, потом вернулись на свою, а мой остался со старшей группой. Потом они пришли в группу, а чере 15 минут туда зашел мой ребенок, т.е. они придя с улицы даже не заметили что его нет. С одной стороны я ее могу понять их много, она два месяца без второй воспитательницы. Но я как мама теперь просто боюсь, что они его потеряют. Как они вообще могли не посчитать детей, не проверить.? и еще повернули так что виноват мой малой, что он не пошел на зов воспитателя, а ему 4 года. Я с ужасом представляю что могло быть еслы бы он вообще ушел из садика?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср фев 07, 2007 23:34

VIVA, моя младщая сестра в 4 года ушла с садика и гуляла по району!!!!!!!!!!Рядом речка :!: Время было советское,наверное поэтому мама не подала в суд на воспитку. По дурацкому стечению обстоятельств моя старшая дочь попала к этой же воспитательнице в группу в совершенно другом садике. Она (воспитка) оставляла их на прогулке,а сама шла пить чай в группу!!!! :shock: . Я,конечно,ругалась и припомнила ей случай 20-летней давности, б-е-с-п-о-л-е-з-н-о...Как пила чай,так и продолжала. Побыли мы у нее 2 месяца и перевелись в другой садик.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт фев 08, 2007 07:23

VIVA, ну я думаю раз она сама об этом рассказала да еще и с ужасом - вероятно для нее это тоже не обычный случай. Не думаю что с первого раза надо сразу менять сад и всё такое. Всякое случается... и падают дети на прогулке разбивают носы, и сами убегают бывает. Просто надо сделать две вещи: поговорить с воспитательницей чтобы она повнимательнее смотрела за сыном, а еще поговорить с сыном - все-таки 4 года не 2 он вполне в состоянии понять что если воспитательница зовет всех в группу то нужно идти вместе со всеми детками.
Ну и наблюдать конечно :)

Fancy

Сообщение Fancy » Сб июл 12, 2008 20:53

Однажды я сама ушла из садика в три или четыре года и перешла через дорогу (!!!) домой. :twisted: воспитательница искала меня по району вся белая, с выпученными глазами :oops:
я вполне почему-то четко помню свои впечатления! Иду себе спокойно так, никаких тревожных мыслей.
Вообще не было осознания того, что то, что я делаю - опасно!
сейчас, конечно же, стыдно :cry:

так что надо, чтобы за детками лучше следили. :!:

lalala

Сообщение lalala » Сб июл 12, 2008 22:53

Fancy, я тоже уходила. и пришла сама домой. через час прибежала бледная воспитательница (садик от нас достаточно далеко был).
долго я стояла в углу

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб июл 12, 2008 23:16

VIVA, а на мой взгляд хорошо, что воспитательница призналась сама, открылась, т.е. получается, что и сама переживала, а ведь могла и промолчать. Дайте понять вопитательнице, что вы очень недовольны и прощаете её и не станете докладывать заведующей . :wink: Может быть она будет чувствовать себя виноватой и пристальнее наблюдать за детьми.

Я тоже из садика бегала :wink: , прямиком домой, благо он рядом был :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб июл 12, 2008 23:24

Я смотрю,тут все из садика убегали :) Я тож однажды смылась,причём не с территории,а с экскурсии в парк к памятнику Ленину :oops:
Но детки тоже бывают...Мы мечтали в подготовительной группе свергнуть и убить воспитательницу.Я даже писала листовки и наклеила их на павильоне.А подруга принесла из дому нож и под подушкой в спальне спрятала %) Но ябеды её сдали :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб июл 12, 2008 23:34

беккет писал(а):Мы мечтали в подготовительной группе свергнуть и убить воспитательницу

:giggle: все бегут по разным причинам, я вот бежала, к примеру, для того, чтобы доказать родителям, что я самостоятельная, вероятно меня на тот момент чересчур опекали. :unknown:
VIVA, расспросите сына, почему он не пошёл со всеми вместе.

Fancy

Сообщение Fancy » Вс июл 13, 2008 15:40

беккет писал(а):Мы мечтали в подготовительной группе свергнуть и убить воспитательницу

офигеть!!! :shock:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс июл 13, 2008 21:55

я не толко сама бегала, однажды полгруппы с прогулки увела к нам домой, на блины :crazy:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн июл 14, 2008 15:25

Я не убегала из сада. А вот Анастасия наша :mrgreen: несколько месяцев назад встретила меня со словами " Мамочка, меня сегодня потеряли!!!"
Зная своего шиложопого ребенка я не удивилась. Мне даже в голову не пришло возмущаться,
а вот доченьке пришлось долго рассказывать, что не все люди белые и пушистые. :giggle:

Sofiyka

Сообщение Sofiyka » Вт июл 15, 2008 12:44

А у меня садик на всю жизнь запомнится... Я не убегала, была спокойным ребенком.
В подготовительной группе на прогулке мальчик ударил палкой по уху! Результат - правосторонняя глухота...Слух нельзя восстановить... Слуховой аппарат нельзя, т.к. левое ухо слышит в норме.
И хоть разговаривай с воспитателем (заведующей), хоть нет - ничего это не изменит (для меня) :cry:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср июл 16, 2008 23:30

Читаю вас и понимаю, что садик надо подальше от дома выбирать :giggle: Сестрица моя тоже не раз домой приходила (садик во дворе), а вот мне не приходило такое в голову. А если бы родные окна были так близко, кто знает, может, и я бы сбежала :mrgreen:
Из своей детсадовской жизни помню несколько курьезов. Однажды мальчик упал в открытый канализационный колодец :shock: , ногу сломал при этом. :crazy:
Еще один мальчик воткнул свою бестолковую башку в урну для мусора, снять не могли, вызывали специалистов, распиливали :twisted:
Одна с виду худенькая и слабенькая девочка треснула своего детсадовского товарища кубиком по руке, которой он тянулся к построенной ею башне. Кубики были деревянные, а девочка не очень слабенькая в самом деле, т.к. руку то сломала мальчишке... %)
А в садике, куда я планирую Санюшу отдать, было несколько случаев, когда детки травмировали себе пальчики в карусели, у некоторых более-менее удачно прошло, а одному мальчику пришлось ампутировать две фаланги... :cry: Сейчас эту карусель выбросили :mrgreen:

добавлено спустя 8 минут:

Sofiyka, это ужасно. :( Сочувствую вам

kalibri

Сообщение kalibri » Ср июл 16, 2008 23:30

Dornatka, а меня и след простыл :lol:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср июл 16, 2008 23:32

Часть постов была удалена.

Модератор

Fancy

Сообщение Fancy » Ср июл 16, 2008 23:33

Dornatka писал(а):Читаю вас и понимаю, что садик надо подальше от дома выбирать

да это уж как сказать :) лучше уж недалеко добираться, если уж идея засела в голове :D

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт июл 17, 2008 00:08

Fancy писал(а):лучше уж недалеко добираться, если уж идея засела в голове

Ободряющая фраза :D Саша будет ходить в садик за 10 км от нашего дома :Yahoo!: :lol:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Чт июл 31, 2008 03:18

Я немного с другой колокольни. :)
У меня мама всю жизнь проработала воспитателем. Так вот она говорит, что многие родители сами часто провацируют такие моменты, как побег из садика.
Например одна мама дала мальчику утром ключ от подъезда, он всю утреннюю прогулку ходил как шпион около забора, очень хотел попробовать как у него дверь получится открыть. Я это видела, при самой большой бдительности она одна бы его не укараулила. В итоге следили и я (пришли с сыном погулять) и ее напарница и коридорная няня и все остальные воспитатели по мере сил.. :fool: Вечером они гулять не пошли, страшно. Вот так. Еще, например, детям утром обещают (зоопарк, машину, карусели, мультики, конфеты... список можно продолжать), терпение у детей сдает, если они вдруг где-то услышат слово из обещанного. Например, кто-то сказал зоопарк (ну может в книге вычитал) малыш вспоминает про утренний разговор, ждать уже не может и отправляется на поиски. У меня брат однажды сбежал из сада домой. Я болела, мама была на больничном, стук, она открывает там Сашка :shock: Ты почему здесь, а он - есть хочу :P Бывает и такое.
А муж у меня вообще в детстве сбежал из сада к отцу в часть. Поменял игрушечный пистолет на настоящий автомат у солдата. Мать с воспитательницей носились по всему гарнизону, а за забором монголия, чужая страна. А его отец как увидал, так отлупил по заднему месту, что до сих пор помнит... А дома он в углу очень долго томился, обдумывал свое поведение. Больше не бегал, даже мысли такой не возникало, говорит. Видимо осознал.
Я не согласна, что ребенка надо за такие выходки гладить по голове и кормить сладеньким - это и есть провакация. Выходит воспитатель - плохая, а ребенок страдалец. Вот наказать и объяснить - это мой вариант.
Мама брата тоже, кстати накормила, а потом в угол :evil:
Ну и воспитатель все-таки воспитывает наших детей, но дома надо постоянно вести разъяснительную работу. Т.к. 1 ребенка все же легче повоспитывать, чем 20.
И еще пугать детей детским садом нельзя, тогда и приключений неприятных будет меньше.
Еще немного напишу, зацепило.
Чаще всего бывает так. Воспитатель - грымза, мой малыш бедненький и несчастненький, все другие дети - чертенята.
Бывает и так, я спорить не стану, но... Это скорее исключение, которое подтверждает правило. :)
А часто бывает так, пример из жизни.
Прихожу за сыном, а у него на плече синяк черный и следы зубов, не слабые следы. :shock: Я - кто?! Он мне - Лера. Во мне закипает злость, девочка - баламутка. Ищу глазами обидчицу. Стоп думаю.. Спрашиваю, а за что ж она тебя так укусила? А он мне - я ее бам по голове. Я говорю - чем? Машиной! :shock:
Первая мысль была нашлепать сына. Сдержалась, объяснила, вроде больше случаев не было. А Лера в тот день от воспитателя получила по полной очень серьезную беседу и отдых в углу. А получить-то должны были оба.
Потому нельзя винить всех огульно, сначала надо разобраться в чем причина, а потом уже выставлять претензии.
Еще дети все видят и слышат, при них говорить о воспитателе плохо не стоит. Это усложнит жизнь всем. Проблемы надо решать без детей, у нас даже в группе памятка такая висит. Все вопросы решать в сторонке и спокойно, без взаимных оскорблений.
Вот так в общем, обо всем.

Helen

Сообщение Helen » Чт июл 31, 2008 11:47

Сегодня ребенок рассказал такую историю.
В их группу на лето привели несколько взрослых детей - около 6 лет, а все нашим сейчас 3,5-4,5 года. Вчера она пошла в туалет, взрослые мальчишки со словам "пошли смотреть на письку-попку" пошли за ней в туалет.
В целом мне это не очень понравилось, потому как одно дело возрастной добровольный интерес к вопросу полов, другое дело если объектом интереса недобровольно является мой ребенок.
Я ей сказала, что если тебе не нравится, скажи об этом воспитателю. На что мне ребенок ответил - они меня будут сильно обижать, если я пожалуюсь. Но в целом в ее рассказе не было ни тревоги, ни особых переживаний. Похоже ей даже весело было об этом рассказывать.
Я сегодня сказала воспитательнице об этом, попросила последить за взрослыми детьми.
Но сейчас меня больше интересует вопрос - что и как говорить ребенку, если она опять будет рассказывать, что взрослые мальчишки на нее смотрели?

kalibri

Сообщение kalibri » Чт июл 31, 2008 12:01

Helen, я думаю надо с раннего возраста давать понять ребенку, что нельзя чужим показывать "писи-попы". Что в туалет ходят только в туалет, а если идут посмотреть, то надо прогонять.
Helen писал(а):они меня будут сильно обижать, если я пожалуюсь.

они - т.е. старшие детки???
Может есть возможность поговорить с родителями этих детей, пусть они дома объясняют и все показывают детям.
Я считаю, что это неправильно, особенно в случае девочки. Но это чисто ИМХО.
Я бы постаралась объяснить, что в туалет надо ходить самой (я просто не знаю, в таком возрасте ходят в саду группами, или делят на мальчиков-девочек??).

Helen

Сообщение Helen » Чт июл 31, 2008 12:22

kalibri писал(а):они - т.е. старшие детки???

Да, взрослые мальчики.
kalibri писал(а):Я бы постаралась объяснить, что в туалет надо ходить самой (я просто не знаю, в таком возрасте ходят в саду группами, или делят на мальчиков-девочек??).

Когда их ведут массово - то поотдельности. Но если ребенок захотел так сказать внепланово - то идет уже сам, и в туалете могут оказаться разнополые дети. В этом я как раз не вижу проблемы. Мой ребенок оказывакется уже знает, что у мальчиков "пися висит вот так" :giggle: и это даже хорошо, что в этом вопросе она обошлась без меня :oops:, но вот вопрос изучения интимных вопросов на моем ребенке меня напрягает.
Поговорить с родителями вряд ли получится, я даже не знаю как они выглядят, ди и пока не уверена, стоит ли из этого создавать совсем уж проблему... :s:

добавлено спустя 2 минуты:

kalibri писал(а): я думаю надо с раннего возраста давать понять ребенку, что нельзя чужим показывать "писи-попы". Что в туалет ходят только в туалет, а если идут посмотреть, то надо прогонять.

Думаю, что это правильно. Надо будет поговрить с дочей.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт июл 31, 2008 12:55

Helen, у нас в саду была подобная история. Дочка пожаловалась, что мальчик с группы стоял смотрел когда она пошла в туалет.Т.е. мальчика интересовал сам процесс, а не вид писи-попы. Дочка указала что это не воспитанно, на что мальчик ей ответил-воспитанно. Она вечером задала вопрос мне, сказала, что ей не прияно ходить в туалет когда кто-то сидит перед ней и смотрит на это.? Ну с ней я поговорила, а утром поговорила с воспитателем, спокойно попросила присмотреть за мальчиком, поговорить с ним, обратить внимание родителей, все что угодоно, но моему ребенку не приятна ситуация.Воспитательница отнеслась с пониманием, больше такого не было, пару раз когда он заходил за девочками в туалет, воспитательницы и няня смотрели за ним в оба и тут же выводили его. Как потом оказалось, мамы других девочек тоже жаловались именно на этого мальчика, но в последующие года он вел себя вполне нормально.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пт авг 01, 2008 04:48

Мне кажется это кошмарным.
А вот Я. Корчак пишет, например, что не надо в детях подозревать всегда что-то неприличное. И относится к детской сексуальности надо спокойно. :shock:
Еще в памятке связанной с детским ононизмом (висит у нас в приемной :wink: ) написано, что через чур сильно акцентировать внимание на данной проблеме не надо. Чтобы ребенок на этом не зациклился. Я думаю что подглядование сродни этому же. Т.е. спокойно, без страшного выражения тревоги на лице надо объяснить ребенку, что это неправильно (именно - не совсем правильно, а не плохо), возможно даже в шуточной или игровой форме, как бы между делом. Т.е. вводить элемент правильности интимной жизни ребенка надо постепенно, но настойчиво.
С воспитателем надо поговорить, чтобы процесс был контролируемым, мне кажется, а дочке сказать, что если ей не нравится надо об этом обязательно говорить взрослым, и как-то убеждать, что подглядывание такое особо нравится не должно.
Короче все предельно аккуратно, очень сложно. :fool:
Проблема деликатная и на самотек ее пускать не стоит, ИМХО

добавлено спустя 12 минут:

Еще, мне кажется, с родителями мальчиков надо поговорить, только воспитателю, я думаю. Только не обвинять, а спокойно так сказать.

Helen

Сообщение Helen » Пт авг 01, 2008 08:08

Кастрюля писал(а):А вот Я. Корчак пишет, например, что не надо в детях подозревать всегда что-то неприличное. И относится к детской сексуальности надо спокойно.

Да я тоже так думаю, просто одно дело когда они добровольно друг другу что-то там показывают из любопытства, другое дело, когда ребенок как бы становится объектом чужих сексуальных игр.
Кастрюля писал(а):а дочке сказать, что если ей не нравится надо об этом обязательно говорить взрослым, и как-то убеждать, что подглядывание такое особо нравится не должно.

Вчера начала такую работу.
Я не думаю, что воспитатель будет сейчас разговаривать с родителями мальчиков. Вот что-то мне это подсказывает. Но если услышу еще раз об этом, то уже буду настаивать.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Ср дек 24, 2008 15:44

А у нас такое "проишествие". Моя после дня св. Николая приходит из садика и говорит: "Я растроенная", я говорю: "Котёнок, а почему ж?" "А к нам в садик Мыколайчик не приходил...". А я ж знаю с родительского собрания, что выделены деньги на конфеты от Мыколайчика и говорю: "Что правда? Как же так?", "А вот так... Мыколайчиком была Наталья Борисовна, я видела..." :)
С одной стороны - ничего страшного, ведь рано или поздно она всё равно бы узнала, что настоящий святой в садик не приходит, но с другой - теперь мне надо и про Деда Мороза рассказать, что им "Мариванна" будет, чтоб опять разочарования не было? Вроде бы как-то надо оставить какого-то волшебства ребёнку или не стоит вообще обманывать? :unknown: Кто как считает?

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Ср дек 24, 2008 16:05

Моя знакомая про Деда Мороза расказала ребенку интересно. Сравнила его с китом. Спросила у дочки, как она думает есть ли киты на самом деле или нет. Та ответила, что есть. На что знакомая спросила: "А ты его видела?". На что ребенок ответил "Нет". Ответ знакомой: "Так же и Дед Мороз. Если ты его не видела, это же не значит, что его нет"
Наверно, стоит предоставить ребенку самому решать, верить или нет в Деда Мороза.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср дек 24, 2008 18:16

Яника, а нельзя Деда Мороза взять, так сказать, со стороны, кого-то, кого дети не знают? У нас в садике в прошлом году роль Деда Мороза исподлняла воспитательница, и моя дочка тоже расстроилась, говорит: "А это не Дед Мороз, а Наталья Сергеевна :( ". Похоже, не одна она, поэтому в этом году скинулись денег на Деда Мороза :D . Если на всех поделить, то сумма получилась небольшая, а деткам радость.
а на тему говорить детям правду или нет...Мое мнение, что когда еще верить в сказку, как ни в детстве :wink: ?

Женя П

Сообщение Женя П » Ср дек 24, 2008 20:19

Я детям говорила, что в садик приходят артисты, которые играют роль Деда Мороза. :) А настоящий -- он живет на севере и приносит подарки только в новогоднюю ночь.

Nora

Сообщение Nora » Ср дек 24, 2008 21:16

Женя П писал(а):А настоящий -- он живет на севере и приносит подарки только в новогоднюю ночь.

а еще можно сказать, что ДМ сам не успевает прийти ко всем деткам и просит, чтобы ему помогли его самые лучшие помощники :roll: ну придумать какие-нить испытания, которые проходят его помощники, чтобы быть почти таким же как ДМ (что отбор они проходят самый тщательный). короче создать свою сказку ребенку. в д\с я точно уже знала что ДМ нет, для меня это не стало травмой 8) может не стоит преувличивать значение ДМ в жизни ребенка? :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 25, 2008 14:34

Nora писал(а):может не стоит преувличивать значение ДМ в жизни ребенка?

Я с напряжением жду того дня, когда придется колоться...Ему уже 7, а он верит! И я не могу его разочаровать :sorry: Я вижу, как она рад тому, что ДМ есть, как выспрашивает все новые подробности его существования. Завралась я и не знаю, что будет :sorry:

Nora

Сообщение Nora » Чт дек 25, 2008 14:49

Оптимистка, так я же и говорю, или самим творить свою сказку или сказать как есть, што марьиванна это :giggle:

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт дек 25, 2008 14:52

Оптимистка писал(а):Завралась я и не знаю, что будет

Да, я тоже боюсь такого в будущем. Мне моя мама рассказала о том, что Деда Мороза нету, в 1 или 2 классе. Для меня это была трагедия, я не хотела в это верить, плакала и расспрашивала маму:"Ну может где-то очень далеко он всё-таки есть?" Потом позже мама рассказывала, что все мои ровесники в Деда Мороза уже давно не верили, одна я была наивная и она просто побоялась, что одноклассники с меня будут смеяться, если узнают, что я-то до сих пор свято верю в существование Деда Мороза, поэтому решила рассказать.
Я очень НЕ ХОЧУ, чтобы для моего ребёнка это была такая же травма, поэтому хочу чтобы она как-то постепенно сама догадалась, что Деда Мороза нету. А пока скажу
Женя П писал(а): что в садик приходят артисты, которые играют роль Деда Мороза. А настоящий -- он живет на севере и приносит подарки только в новогоднюю ночь.
Женя П - спасибо за совет. O:-)

Sandra

Сообщение Sandra » Чт дек 25, 2008 15:04

Оптимистка писал(а):Ему уже 7, а он верит!

моя по моему дольше верила и письма в морозилку ложила.
Оптимистка писал(а):И я не могу его разочаровать

я объяснила, что Дед один и на всех не хватает, но подарки у нас до сих пор "чудесным" образом под ёлкой появляются, стоит только отвернуться.
Оптимистка писал(а):выспрашивает все новые подробности его существования.

ой, в прошлом году или раньше по телевизору показывали торжественный приезд ДМ в Москву из Устюга - моя смотрела во все глаза.
Яника писал(а):Потом позже мама рассказывала, что все мои ровесники в Деда Мороза уже давно не верили, одна я была наивная и она просто побоялась, что одноклассники с меня будут смеяться, если узнают, что я-то до сих пор свято верю в существование Деда Мороза, поэтому решила рассказать.

в классе наверно в 3ем дочь сказала мне, что смеются над ней за веру эту. Разговариваю я с ней давно "по взрослому" и сказала тогда: "Глупые они, сказка должна быть, человек должен верить во что то светлое и радостное". То ли авторитет имеет, то ли смекнула и перестала делиться с "глупышками", но больше эта тема не поднималась. Сейчас конечно котелок варит по другому, но она ни разу не упрекнула меня во лжи.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт дек 25, 2008 15:37

Не, ну мой давно знает, что все Деды Морозы, ходящие по квартирам и утренникам - артисты. А настоящий появляется только в новогоднюю ночь чтобы подарки положить и его никто никогда не видит. Сейчас вот приходил и рассказывал свою теорию - КАК ДМ появляемся. ИЗ ВЫТЯЖКИ! Превращается в воздух и залетает в дом (Это я наверное ему в детстве так говорила. )
Но он ВЕРИТ! Он даже в школе спорил с кем-то или в саду и мне рассказывал :"Представляешь, он говорил, что бог есть, а ДМ нет! А ведь все наоборот!"
Я просто никогда ему не вру. Ни в чем. Кроме ДМ. А теперь близится час расплаты...Ведь когда-то придется сказать, что его нет и это мы с папой подарки кладем и печенье с молоком папа съедает :sorry: Стыдно мне. :(

Когда мне мама сказала, что ДМ нет (по причине невозможности подарить заказанное) - я была...как бы это сказать...в трансе. Как-то разочаровалась и в мире и в маме...
Одна надежда, что ребенок мой не очень-то на меня похож. :s:

Bodler

Сообщение Bodler » Вс дек 28, 2008 20:55

А у меня дочке 9 лет - и она верит в ДМ, и подружки ее тоже верят. Письма пишут, под ёлочку кладут. И я пока не собираюсь "колоться" :)) ПУсть верит - это ведь так чудесно:)
Я сама как то ненавязчиво узнала, что ДМ не существует - просто переросла и поэтому сей факт травмой для меня не был. Всему свое время:)

divna_iren

Сообщение divna_iren » Ср июл 15, 2009 09:30

Девочки с воспитателями нужно разговаривать о том что произошло, это однозначно, молчать нельзя. Прихожу в сад , на дворе лето, детей на площадке нет, поднимаюсь на второй этаж, они пятером в группе сидят под столом, игра у них такая. а воспетки нет, детям уже по четыре года. спрашиваю у них где она-они не знают и не видели когда она ушла. Жду. Приходит. Минут через 10, она на улице была, каблук отбивала, т.к. второй поломался. А то что второй этаж, перила- у нее каблук. Я промолчала. Через неделю она же умудрилась перегреть ребенка, солнечный удар, в садике температура 37,3, он не обедал, на полудник заставили выпить ряженку, он им прям за столом и вырвал. Не позвонили, ничего, а телефоны у них есть :evil: суки. Осложнения после перегрева стоматит, с температурой 39,5 :x Это было в пятницу, забирала я его уже у другого воспитателя. В понедельник после работы иду в сад с ней поговорить, встречаю ее возле сада. Она оказывается ничего не знает, но видно что врет. Потом выяснилось что она не знала что у него панамка в рюкзаке, я так думаю что она ничего и не знает. Я с ней просто поговорила, но с нашей группы ее сняли, почему не знаю, но догадываюсь.... :wink:

Nora

Сообщение Nora » Ср июл 15, 2009 10:51

divna_iren писал(а):Осложнения после перегрева стоматит, с температурой 39,5

впервые слышу, что осложнением теплового удара может быть стоматит :s:

Yliana

Сообщение Yliana » Ср июл 15, 2009 11:01

Nora писал(а):впервые слышу, что осложнением теплового удара может быть стоматит

Ну, если имунитет падает... может и может.

divna_iren

Сообщение divna_iren » Ср июл 15, 2009 11:02

Nora так сказал наш педиатр, грамотная женщина со стажем. Когда происходит перегрев, ясное дело ослабевает иммунитет, слабое место дает о себе знать

Nora

Сообщение Nora » Ср июл 15, 2009 11:22

Yliana, divna_iren, просто вы пропускаете еще одно звено - инфекцию. стоматит мог начаться и без перегрева. просто стечение обстоятельств.
divna_iren писал(а):Через неделю она же умудрилась перегреть ребенка, солнечный удар, в садике температура 37,3, он не обедал, на полудник заставили выпить ряженку, он им прям за столом и вырвал. Не позвонили, ничего, а телефоны у них есть суки. Осложнения после перегрева стоматит, с температурой 39,5

Если из этого списка убрать тепловой удар, то картина получается не такая уж и страшная: начинающаяся инфекция дала Т 37,3, дальше 39,5 и стоматит.
Я к тому, что причинно-следственные связи могут быть совсем не такими, как описывает автор: что ужасная воспит перегрела ребенка и т.д.
Как считаете, возможен другое вариант развития событий? :wink:

hackee

Сообщение hackee » Ср июл 15, 2009 11:44

Nora, может и так, а может и правда. Стоматит ведь разный бывает. Если в группе очень жарко, душно, плохо моют, то может начаться молочница (во рту слюна пересыхает и её защитные функции снижаются), например, и кандидозный стоматит запросто :pardon: А вот то, что перезвонили, так это меня удивляет :shock:

divna_iren

Сообщение divna_iren » Ср июл 15, 2009 12:01

Да возможно много вариантов,сколько людей столько и мнений, но вот что была рвота при 37,3 этого у нас никогда не было

Anet

Сообщение Anet » Ср июл 15, 2009 13:10

divna_iren писал(а):они пятером в группе сидят под столом, игра у них такая. а воспетки нет

я когда пришла записывать ребенка в сад (недавно), группа гуляла на площадке возле открытых ворот без воспитателя. Мы с Егором сходили к заведующей, идем назад, бежит эта воспитательница с вопросом "А где Костя?", дети "куда-то туда пошел". Я в шоке наблюдаю эту картину уже из-за забора. Она снова оставляет детей и бежит искать этого Костю за здание сада, возвращается с ним. А ведь мальчик мог уйти за ворота, или кто-то мог зайти и забрать ребенка.
Я такая вся на эмоциях, в шоке, решаю, что в это сад мы не пойдем, рассказываю про увиденное маме, а она говорит "так часто бывает, во всех садах". я теперь боюсь отдавать ребенка в сад, чтоб целый день думать, не сбежал ли он?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср июл 15, 2009 13:34

divna_iren писал(а):Потом выяснилось что она не знала что у него панамка в рюкзаке, я так думаю что она ничего и не знает.

у нас если ребенок без панамки, то он остается в группе. Несмотря на большое количество деревьев. Поэтому все приносят панамки для сада - они постоянно лежат в шкафчике на видном месте...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср июл 15, 2009 13:55

Anet писал(а):"так часто бывает, во всех садах"

В нашем точно бывает..А один мальчик вообще гулял сам по себе по всей территории - такой вот мальчик. :pardon: А в другом саду таки ушел один. Нашли люди. В милицию сдали.
Anet писал(а):я теперь боюсь отдавать ребенка в сад, чтоб целый день думать, не сбежал ли он?

Проведите с ним беседу на тему :"Почему нельзя убегать из сада" Потому что было бы желание - возможности есть всегда :roll:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Ср июл 15, 2009 16:29

Фруктоза писал(а):у нас если ребенок без панамки, то он остается в группе. Несмотря на большое количество деревьев. Поэтому все приносят панамки для сада - они постоянно лежат в шкафчике на видном месте...

у нас так же. и весной , когда становится тепло , всех родителей предупреждают, что нужно обязательно принести панамки :pardon:

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июл 15, 2009 17:32

Работала в детском саду с детьми 5-ти лет, мальчик был в группе умный, читал неплохо, считал и на английском фразы выдавал. Ездил с родителямии в Египет и не только, а вот в садике, как что не по нем, закатывал настоящие истерики, ляжет на пол, орет благим матом, бабушка его там же работала, медсестрой. Знала о проблемах ребенка. А мама его мне не верила. Назло мог залезть куда-то на прогулке, откуда его фиг достанешь, либо залезать опасно. Я его наказыавала, признаюсь, сейчас за это стыдно, но не знала я тогда как себя с ним вести. Дети рассказали родителям ,родители бабушке и она просто со мной поговорила. Мудрая женщина, однако. А был ещё мальчик, родители в разводе, папу мама к ребенку не подпускает, даже заявление написала, чтобы ребенка с ним не отпускали. ребенок писался во время дневного сна, невроз. Мама выслушивала и ничего не предпринимала. Все воспитатели разные, ни опыт, ни возраст не показатель. Помню случай из детства - иду мимо садика, ребенок лет 4-х из-за забора забрасывает камнями котенка, тот пищит, а воспитатели мирно беседуют, ага, сыт, здоров и ладно...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср июл 15, 2009 19:20

Геспер писал(а): его наказыавала, признаюсь, сейчас за это стыдно, но не знала я тогда как себя с ним вести

как именно наказывала, что теперь стыдно? И что изменилось после разговора с бабушкой - поведение мальчика, ваше поведение, или просто ваше отношение к проблеме?

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июл 15, 2009 19:45

Фруктоза, моё отношение к мальчику, ему просто не хватало ласки родителей, всё было и репетиторы и образование, а любви не доставало. Вот он и привлекал внимание как умел, а наказывала я его сажая в угол возле своего стола и не разрешала оттуда выходить минут пять. Сам факт наказания такого ребенка меня теперь мучает. Прошло довольно много лет, а я помню как вчера.

Геспер

Сообщение Геспер » Ср июл 15, 2009 21:21

errora, конкретно за себя: мне было достаточно один рассказать об особенностях ребенка, чтобы я выполнила просьбу родителей. А вообще банка кофе и конфеты дедают чудеса. Даже очень хороший и бескорыстный воспитатель оценит знак внимания с твоей стороны, ИМХО. А еще, раз группа у вас новая собирается, создайте родительский комитет. Полезная штука. И заранее, до сентября, осмотрите группу, может там желательно батареи покрасить или еще что-то сделать. Воспитатели не двужильные, а ремонт не всегда оплачен бюджетом. Это не к вопросу отношения, а вообще рекомендация.

Вернуться в «Детский сад и школа»