Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

В садике мало гуляют. Что делать?

Volf

Сообщение Volf » Сб фев 10, 2007 20:40

наник, на вашем месте я бы радовалась, что вам попались такие хорошие воспитатели, поверьте, ребенку намного важнее какие у него воспитатели, как к нему относятся и какие у него там друзья, нежели 1 или 2 прогулки в день в саду.
Психологический аспект важнее. Я бы не переводила ребенка из-за этого. Дополительный стресс и волокита с переводом. и не факт, что ей там понравится и гулять там будут чаще. Скоро весна :D

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вс фев 11, 2007 15:55

у нас гуляют в хорошую погоду, но если мороз больше -15 или дождь проливной то не гуляют. и я рада что все так. тут неделю был холод и родители нажаловались что не гуляют с детьми-их вывели в -18, воспитательница и нянечка с 15 детьми возрастом около 2-х лет :(
на улице скользко-падали все по очереди, их ловить не успевали, одна девочка упала лицом, глаз потом опух; так они еще и хором стали плакать через 5 минут, шли ко входу и просились обратно. одевали их минут 20, а погуляли 5 минут!!!! к тому же сами они не могут натянуть зимнюю одежду, одевает воспитательница; представьте как успеет запотеть ренок которого одели первым пока всех оденут..... в день когда в садике не гуляют я сама с ним вечером устраиваю прогулку: и долго одетый в помещении не ждет, и если скользко я его одного всегда могу за руку вести.
но мы еще в яслях, может быть когда подрастем я буду думать по другому :?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс фев 11, 2007 18:57

Katrinka, ну когда маленькие такие, сложно. Наши уже сами одеваются, гооврят, что быстро одевают или воспитателей с содених групп просят :)

наник

Сообщение наник » Вс фев 11, 2007 19:42

Спасибо что развеяли мои сомнения! А то я уж прям себя начинаю чувствовать преступником против здорового образа жизни, когда узнаю, что дите весь день в группе просидело. :)

Будем, конечно, стараться гулять сами и ждать весны. Там, глядишь, и детишки повылезают и гулять будет поприятней. Да и в саду все-таки осенью они 2 раза в день гуляли, так что, надеюсь, и весной опять будут.

А вообще, конечно, очень обидно, что нашы сады и здоровый образ жизни ребенка так сильно противоречат друг другу. :( У нас, кстати, сад носит почетное название "физкультурно-оздоровительный". Я вначале этим соблазнилась, но оказалось - одно название. Единственный плюс - дитю там массаж начали делать. Абсолютно бесплатно!

наник

Сообщение наник » Пн фев 12, 2007 21:48

Решила все-таки поговорить с заведующей на тему прогулок -одно расстройство! :( Во-первых, она мне сказала, что на прошлой неделе они только один день не гуляли, мол было очень холодно. Но я прекрасно видела по наткиной одежде, что никуда они не ходили, т.к. вся одежда лежала в шкафчике точно как я ее оставила. Когда они реально гуляют, бардак потом жуткий (Ната сама все типа складывает :) ).
Потом заведующая говорит: мол поговорите сами с воспитателями. Ну я то, конечно, поговорю... Но ведь понятно кто для воспитателей бОльший авторитет. Не я же!
Короче, лень, лень и еще раз лень! И со стороны воспитателей, и со стороны заведующей. Правда, все-таки пообещала мне проследить за прогулками. Свежо придание...
Если честно, то я очень расстроилась. Пришла сегодня не поздно, в группе всего 3 (!) ребенка осталось. Ну неужели сложно их одеть и вывести на улицу? Зла не хватает! :evil:

Ирис

Сообщение Ирис » Ср фев 21, 2007 18:58

Можете смело меня критиковать и забрасывать помидорами, но я как раз недовольна обратным - постоянным гуляниям :(
Понятно, что ребёнку нужен свежий воздух и всё такое, но не в погоду, когда собаку не выгонишь.. Сегодня, например - по градусам не очень холодно -15, но очень сильный ледяной ветер - я пока до работы дочапала (10 минут ходу), чуть весь фейс не отморозила. Весь народ на работе задубел, пока добрался - в садике они гуляли не меньше часа точно - это при такой РЕАЛЬНО отвратительной погоде,а дочка первый день только вышла после насморка. На просьбы не брать её гулять, оставить в группе - было сказано, что там будет проветривание. Ест-но если бы я знала, что они пойдут, не повела бы...
Завтра по прогнозу ещё холоднее, наверное всё равно пойдут. воспитательница говорит, если НА ГРАДУСНИКЕ будет больше 20-ти, тогда не поведёт, но не только же градусник показатель погоды.
Опять же - народу много - воспитательница одна - дети не меньше 15-ти минут сидят в тёплом помещении одетые, потеют, а потом на минус 15 с северным ветром - красота! Уж точно, лучше бы в группе посидели. Теперь сижу боюсь возвращения только что вылеченных соплей, а завтра ну позарез нужно идти в сад

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт фев 22, 2007 07:43

Ирис,
но я как раз недовольна обратным - постоянным гуляниям

давайте к нам вашу воспитательницу...поменяемся? Наши ниже 0 градусов на улицу ни ногой.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт фев 22, 2007 10:42

Алекс, не ..нам!!!Все за такого воспиателя будет драка :mrgreen:
Когда нам было 9-11 месяце мы и в -25 и 30 выходили и с ветром..А потом лень..некогда..Вот дети и отвыкают :(

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт фев 22, 2007 13:37

Ирис писал(а): минус 15 с северным ветром - красота! Уж точно, лучше бы в группе посидели.

Поддерживаю. Мороз морозу рознь. У нас иногда при мин 10 такой дубак, а если еще ветер - пробирает насквозь. При - 20 мы даже в сад не идем. Да и как они там гуляют - либо топчатся на месте около беседки, либо ходят вокруг сада мелкими шажочками, как черепашки. В такую погоду шевелится надо. Мой когда с нами гуляает всю прогулку скачет, как конь, потому и не замерзает. А там ...
Правда у нас если ниже -5 не гуляют. Я не расстраиваюсь по этому поводу.

Наталья

Сообщение Наталья » Чт фев 22, 2007 13:45

Светик - мама Димульки, самоеглавное, что смысл прогулки вообще понимают. А то помню как-то летом ид за ней вечерком..погода чудная..после дождя..супер. А они в группе сидят-типа похолодало :evil:

Ирис

Сообщение Ирис » Вс фев 25, 2007 18:03

Да и как они там гуляют - либо топчатся на месте около беседки, либо ходят вокруг сада мелкими шажочками, как черепашки. В такую погоду шевелится надо

Именно так они и гуляют, могут ещё в домике посидеть :shock: для разнообразия. Я ест-но не считаю, что надо всю зиму сидеть в группе, но в такую погоду, которая была в тот день - с метелью и холоднющим ветром в лицо, вполне можно было и пропустить денёк.Быввает и в -25 хорошая погода, безветреная и солнечная, в такую они не выходят - так как кол-во градусов на градуснике в нормы не укладывается, а тут на тебе - выскочили в метель и пургу...
Но меня даже не это расстроило, а невозможность оставить ребёнка в группе по просьбе родителей. Мало ли какие ситуации бывают

rosinka1

Сообщение rosinka1 » Вт апр 01, 2008 13:18

Да а у нас в садике с осени не гуляют и по сей день., А на улице уже плюс 18 было. Но для них весгда отмазки находятся. То уних карантин (ветрянка была), то воспитатель одна -ей тяжело. То холодно. А на самом деле у нас в группу ВНУК ЗАВЕДУЮЩЕЙ ХОДИТ :shock: и она так о его здоровье заботится. На 8-е марта подарила ей книжку Комаровского. Но она похоже ее читать не собирается. Короче идиотизм не лечится. %) Зла просто не хватает. :x А в Киеве не сильно повыбираешь садики. Их тут дефецит большой. :unknown: РУки просто опускаются. Да и менять шило на мыло. Неизвестно какой садик рядом. с какими порядками. Тут что-бы взяли упрашивать пришлось. О вопросах типа а как вы гуляете, что вы кушаете и во что играете речи при приемке и быть не может :cry:

Helen

Сообщение Helen » Вт апр 01, 2008 13:39

rosinka1, понятно, что вы с трудом попали в этот садик, но если все таки серьезно поговорить с заведующей с точки зрения санитарных норм, мол вот по таким-то и таким-то нормативным документам, дети должны быть на улице столько то и столько то. Мол мы с вами взрослые люди, все все понимаем, но я буду вынуждена принимать меры, потому как это может пагубно сказать на здоровье моего ребенка, и все в таком роде. Главное, как можно больше ссылок на нормативы, инструкции и т.п. Она же в первую очередь заведующая в этом саду, а потом уже бабушка.
А что думает по этому поводу родительский комитет? А если поговорить с другими родителями и написать (пока именно заведующей) жалобу или что-то в этом роде? Коллективные то жалобы точно не отразяться на вашем ребенке, если с умом все провернуть.
Кстати, вопрос холодно - это очень конкретный вопрос, потому как у них есть критерии оценки температуры для гуляния для разных возрастов, и личные ощущения воспитателя приниматься не могут.

rosinka1

Сообщение rosinka1 » Вт апр 01, 2008 14:47

А где нормативы то взять. Сегодня страниц 50 гугля по запросу о нормах в садике ничего вразумительного не нашла. Все остальные родители похоже счастливы. Деньги на ковры собирают на родительских собраниях:( Хоть смотреть косо перестали на нашу футболку и босоножки без колготок и носков. Одно радует - весна. Скоро 20 будет, думаю будут водить гулять. Летом много гуляли. Утром на улице оставляли ребенка, вечером с улицы забирали, а потом посмотрим,нам скорее всего всеравно садик менять прийдется по причине переезда в пригород. Что там то будет...
Посещают мысли об организации частного садика... Или об кооперации с такими же "ненормальными" мамочками. Да где ж из взять - то мы все достаточно далеко по Киеву разбросаны. да и дело это дорогостоящее, наверное... :fool: Муж меня ненормальной называет.

Ленчик22

Сообщение Ленчик22 » Пт апр 04, 2008 15:33

А у нас в садике тоже немного гуляют - только с утра где-то час, хотя дома мы и при соплях по 2-3 нагуливаем. Может поэтому и болеем постоянно, рекорд - месяц посещения детсада. Вот только переводить в другой или ругаться со сложившейся системой не буду. Как вспомню, как долго привыкали, какие истерики и нервы!!.. :O: :cry: А сейчас бежит впереди меня к деткам и воспитатели хорошие. Так что я думаю, что от добра добра не ищут, идеальные условия это бо-о-ольшая редкость!! :D

Вернуться в «Детский сад и школа»