Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская комната в супермаркете

TigerUA

Детская комната в супермаркете

Сообщение TigerUA » Пн авг 13, 2007 12:01

Был в Караване 3 раза и все разы без "приключений" не обходилось. Каждый раз грубость и непрофессиональность персонала. В последний раз пытался сдать ребёнка в детскую комнату, так они берут ребёнка именно с 3-х лет, а если пару месяцев до 3-х, то идите гулять. После такой детской комнаты у ребёнка был нервный срыв. Надо сказать, что опрос знакомых с детьми также дал крайне негативные отзывы именно про их комнату!

Буду малую возить только в Рост и за покупками соответственно туда. Там отношение к детям супер! Хотя с одной воспитательницей малая совсем не хочет сидеть. Таргет додумался только надувную горку поставить, а тоже могли детскую комнату открыть.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 13, 2007 12:18

TigerUA, у нас таких проблем нет и быть не может. Тарас ни за что бы не остался с чужой тетей. :D Зато у нас есть супермаркеты, куда с детьми не пускают. Хорошо, хоть беременным можно! :D
У нас новый "Антошка"открылся. Так там детский центр в прямом смысле. Посреди магазина место для детей. По-моему, очень удобно. Родители видят ребенка. Правда нянь нет. Есть только охрана, которая следит, чтобы туда не заходили в обуви, там у них зеленое покрытие, травку иммитирует.

kenga

Сообщение kenga » Пн авг 13, 2007 13:55

Приехали как-то в "Метро" (Киев) с двумя младшими детьми. Оказалось, что с малышами младше шести лет внутрь не пускают. Пришлось засылать в торговый зал одного папу, а я отправилась с детьми в детскую комнату. Впечатления от комнаты и персонала глубоко негативные. Все игрушки были когда-то на батарейках, но теперь ни одна не работает, нет ни кубиков, ни конструктора, Сашка ко мне их по одной приносил и спрашивал, "почему игрушка не работает". Дети предоставлены сами себе, няни включили телевизор (видик, как вы понимаете, не работает, мультяшек нет) и несколько юных созданий тут же уселись смотреть совсем не детские передачи. Одна радость -- ковровое покрытие на полу с вертолетами, машинками, паравозиками и т. д. Сашка на них бурно реагировал, а няни говорили:"Мальчик, не шуми". В общем, папа нас через десять минут забрал и мы на "Фоззи" поехали -- на тележках кататься.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт авг 14, 2007 13:46

TigerUA писал(а):В последний раз пытался сдать ребёнка в детскую комнату, так они берут ребёнка именно с 3-х лет, а если пару месяцев до 3-х, то идите гулять

TigerUA, у них есть инструкция, вот они ее и исполняют У нас ребенок выглядит на все 3, говорит хорошо, в детских комнатах с 2,5 лет :oops: Если спрашивают - говорю, да,да, 3 уже есть. А вот в METRO не катит :( , наши друзья пошли с девочкой 5 лет, так они к ребенку доколупались - деточка, скажи, сколько тебе годиков? Честный ребенок, конечно же ответил, что 5 :o
Причем такая политика у них во всем мире, мне рассказывали, что и в Венгрии тоже самое, хотя смысла я в этом не вижу, и поэтому не езжу туда :evil: Ребенка оставить не на кого, а ходить с мужем по очереди не хочу...

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 14, 2007 14:07

Kirusha писал(а):деточка, скажи, сколько тебе годиков? Честный ребенок, конечно же ответил, что 5

расслабьтесь, в Москве в Метро не пускают детей до 12! Детской комнаты как таковой нет, в ближайшем к нам магазине есть большой неопрятный угол с несколькими стульями и телевизором, все.

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 14, 2007 14:40

TigerUA, по-моему, это явная антиреклама Каравана :) (и реклама Роста ;)), особенно учитывая количество Ваших сообщений на форуме.
Нормальная в Караване детская комната и игрушки нормальные, и персонал. Или вы хотите забесплатно "индивидуальный подход и программу развития" :)?

TigerUA

Сообщение TigerUA » Вт авг 14, 2007 15:36

Донна писал(а):TigerUA, по-моему, это явная антиреклама Каравана (и реклама Роста ), особенно учитывая количество Ваших сообщений на форуме.
Нормальная в Караване детская комната и игрушки нормальные, и персонал. Или вы хотите забесплатно "индивидуальный подход и программу развития" ?

Это сравнение и предостережение ходить в такие магизины с детьми. И глубокоуважаемая Донна, относительно количества сообщений, на форуме пока нет дифференциации по цвету штанов (с) Кин-Дза-Дза ;-)

Сравните детские комнаты в Росте (множество игрушек, лабиринт) и убогую комнату в Караване. Особенно пообщайтесь с пресоналом, который в этой комнате работает. И даже если у них уже лимит детей по инструкции, то они ребёнка постоянного клиента всегда с радостью принимают и не тошнят, что у них там инструкция и всё такое.

Да, и если персонал уделяет чуток больше времени моему ребёнку, то это всегда поощряется чаевыми с моей стороны.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт авг 14, 2007 15:46

Девочки расслабтесь. У нас например детские комнаты есть только в МАк Дональдсах :lol:.
Икею и остальные большие мебельные магазины в расчет неберу. Там все с 3х лет. И спрашивают не ребенка, а просят показать карточку мед страховки где стоит год рождения. В кафе, ресторанах и прочих местах нет такой радости. Иногда есть горка или качелька в обувном. А так НИЧЕГО!!!!. Радуйтесь тому что вы имеете :wink:

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 14, 2007 18:07

TigerUA, ну хорошо хоть Вы не бот :) - их здесь водится достаточно много :)

Насчет детских комнат - мне больше всего нравится в "Классе" на Алексеевке :). Но и в Караване тоже ничего, она просторнее, и моему ребенку есть чем там заняться - есть и настольный футбол, и рисовать можно, и мультики какие-то (ну да, не совсем те, конечно, которые я бы пожелала показать ребенку, но тем не менее). И ни разу мне не нахамили, ни разу ребенок не ушёл оттуда с плохим настроением :).
TigerUA писал(а):Особенно пообщайтесь с пресоналом, который в этой комнате работает. И даже если у них уже лимит детей по инструкции, то они ребёнка постоянного клиента всегда с радостью принимают и не тошнят, что у них там инструкция и всё такое.
Интересно, что бы вы сделали на их месте - если должностная инструкция предполагает увольнение или порицание за её невыполнение? Что плохого в том, что люди дорожат своим рабочим местом и выполняют свои обязанности :)? На самом деле это очень серьезно... ну вот ВДРУГ что-то случится, и возникнут ну абсолютно ненужные для них вопросы - почему детей больше положенного количества (кстати, я и сама предпочту подождать, чем пихать дитё в переполненную комнату), почему дети не соответствующего возраста (если не ошибаюсь, для детей до трёх лет другие санитарные нормы - СЭС будет дрюкать не по-детски) и так далее.
Так что действительно - расслабьтесь и ходите, куда Вам нравится :).

добавлено спустя 5 минут:

Allusя, так у нас тоже с трех лет. Нам-то уже, блин, четыре :) - а до этого возила в тележке, или в спецтележке в виде машинки. Он бы и щас в спецтележке ездил с удовольствием, но уже не помещается :)

Eagle

Сообщение Eagle » Ср сен 12, 2007 10:52

Не знаю как в Киеве, в Запорожье детская комната в "Метро" неплохая. Видик работает. Мне понравилось, что крутят там старенькие мультики. Последний раз Карлсона крутили.

salli

Сообщение salli » Чт ноя 22, 2007 20:35

А мы в гипермаркете на детской площадке стрептодермию подцепили и целый месяц потом лечились :(

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт ноя 22, 2007 22:58

Мне в "Метро" очень не понравилась воспитка! Ариша плакала, не хотела идти, а она говорит таким менторским тоном: "Успокаивайте ее, потом заводите" :evil:
Спрашивается, а ты тут для чего? Я считаю, в силах педагога увлечь ребенка. Тем более тебе за это зарплату платят.

Снеженка

Сообщение Снеженка » Вс фев 10, 2008 10:55

Мы в детскую комнату ходим специально :P всю неделю дочка просит: - а мы пойдем в детскую комнату? :Yahoo!:
комната находится в "Городке", что на Петровке, Мышенок называется, маленькая, может быть, часто бывает, что мест нет, наверное показывает рейтинг популярности))телевизор есть, но включенным я его не видела - зато всякие горки - бассейны с шариками, кубики, игрушки, конструктор...может мы просто не балованные? :)
а МЕТРО, конечно много теряет, что не пускает с детьми, мы когда входим в МегаМаркет - полтележки ребенок нагружает, причем взрослые продукты она тоже выбирает, такие как молочко, кефир - она сама выбирает, с нашей указки, конечно...мы перед походом точно обговариваем, что покупаем то то...хотя, - это уже другая тема)) :oops:

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пн дек 22, 2008 16:12

Вижу, что тема старая, но я тут изучением дет. садов занялась и напоролась на эту тему. Думаю, политика Метро как раз правильная. Это же оптовый СМ. Они там постоянно ящики тягают с верхних полок, придавит ребенка - и вот и вся детская комната. :shock: :(

Tamrin

Сообщение Tamrin » Вс янв 04, 2009 07:02

Try, а можно ссылочку на эти самые права и обязанности и должностные инструкции? :) ;) а то наглости просто так прорываться не хватает, а знаний этих самых должностных инструкций может очень помочь :)

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вс янв 11, 2009 09:13

Да уж :)
У нас таких проблем нет, т.к. и детских комнат по сути дела нет :D . Есть в паре магазинов, так и то безо всяких воспитателей. Мы как правило все вместе таскаемся или по очереди или пытаемся на бабулек скинуть сына. Я бы честно сказать поопасалась оставить сына в детской комнате в супермаркете... жутко. Мы пару раз были в парке в такой городушке, ему нравится, но я в постоянном напряжении от того что там большие дети носятся особо не заботясь о малявках. А рядом на стульчике сидит девочка-студентка и следит за временем почитывая журнальчик. Нет у меня доверия к такой услуге. :(

Уляшка

Сообщение Уляшка » Пт апр 03, 2009 14:42

Мы частенько ходим в Караван,оставляем сыночка в детской комнате,ему там очень нравится.Мы даже с одной воспиткой подружились.. :D :)

Kostya

Сообщение Kostya » Ср авг 04, 2010 14:45

оставляли пару раз детей в детских комнатах) но как-то...переживаешь за них всё равно...
ты там ходишь по магазину, а мало ли как им там в этой детской комнатке, весело или уже где-то упал и плачет..)
поэтому чаще всего берём детей с собой)) так спокойне) ну нам по крайней мере))

nika_sin

Сообщение nika_sin » Чт авг 05, 2010 14:19

Нас очень выручают детские комнаты. Очень понравились комнаты в Большевике (можно было лазить с малой вместе), в Ультрамарине понравились воспитатели. В Мега маркете на Горького одна смена нормальная, другая ужас. Непрофессионализм убивает. Дочка очень активная в 1,8 уже лазила на самый верх вместе с малышами. Часто я "снаряжаю" ей в сопровождение девочку или мальчика по старше, это самый лучший способ не волноваться за нее. Старшие детки отличные няньки и защитники. Правда не всегда так везет.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт авг 05, 2010 22:24

Когда жили возле ИКЕИ - ходили в детскую комнату гулять. там большой бассеин с шариками. Я же либо читала книгу рядом, либо бродила по магазину. Меня заинтересовал тот факт, что ниже упоминались дети до трех лет. У нас оставить ребенка одного можно только с трех лет. Это везде написано: и в гипермаркетах, и в фитнес клубах, да и в детских клубах раннего развития до трех лет только с мамой. Правда, бывает , что правила нарушают, но это со стороны родителей, по-моему, не разумно.

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт авг 06, 2010 08:23

bittersweet писал(а):Это же оптовый СМ. Они там постоянно ящики тягают с верхних полок, придавит ребенка - и вот и вся детская комната.

У нас в городе был как раз такой случай пару лет назад, когда я беременная была. Ребенок в большом строительно-мебельном супермаркете потянул когда открывал дверку шкафа. И родители рядом были. Теперь родители без ребенка.

Журавка

Сообщение Журавка » Вт сен 30, 2014 09:16

Никогда не слышала, чтобы в МЕТРО не пускали с детьми - мы вот уже 5 лет периодически бываем в МЕТРО, всегда с детьми вместе заходим, но возим их или в своей коляске (сейчас младшей 2 годика - в магазине сидит в колясочке, требует сок) :-* или в большой тележке для покупок - садим туда рядом или "валетом" обоих старших, они там покупки красиво складывают и делят, что кому :friends: Даже не знала, что с этим бывают вопросы, и не слышала об их детских комнатах.
Один раз в МЕТРО мы приехали с тремя детьми, младшей было месяца 4. Так мы взяли их тележку, сверху посадили старших, а внизу поставили автокресло со спящей масичкой - получилась двухэтажная карета :) Все сотрудники при виде нас с мужем и нашим детским сопровождением, улыбались, спрашивали, кому сколько. А двое посетителей спросили, можно ли нас сфотографировать - и сфотали нас на свои мобильные :lol: Ну мы часто привлекаем внимание, надеюсь, чаще милым видом и хорошим поведением :wink:

Добавлено спустя 11 минут:

Ходили раньше в детский лабиринт в "Квадрате" - просто среди магазина небольшой лабиринт, горка одна, мячи, басейн с шариками, мягкие игрушки и разные лазы-перелазы. И есть один мальчик или девочка - записывают имя-время и деньги берут, наблюдяют. Так я заметила, что удовольствие - и ребенка, и родителей - зависит от того, какие еще дети там играют. Быват активные шумные и взрослые - тогда они моих мелких толкают, сносят, не церемонятся и внимания не обращают. А лабиринт маленький, так что это вариант не очень. Мы если видим таких детей, то не идем туда. Ну я не против активных и шумных детей, просто лучше дождаться колектива по возрасту как мы - поменьше детки и игры другие у них: мишка в гости к зайчику на первый яру, лошадка с горки спускается. А у старших догонялки-перестрелки.
Один раз мою среднюю ее ровесник начал бить ногой в лицо - мы стояли рядом и начали кричать, бросились к лабиринту, но там такая сеточка, только пальчик просунешь - видишь этот кадр, а сделать ничего не можешь. Папа наш полез через дверь детскую спасать Иванку. Они там не подрались, просто мальчик хотел слезть, Иванка хотела залезть, место узкое, так он ей ногой как дал несколько раз. Это было страшно. Малой губу разбили, настроение естественно у всех поменялась. А того мальчика бабушка выволокла и так отчитала, что нам уже стало его жалко :unknown: :shock: Больше мы туда не ходили. Но это, конечно же, единичный частный случай.
Кстати, обычно с детьми на лазалке остается муж, а я иду за покупками. Но это редко, это если нужно пойти купить что-то в магазине белья или посудном. Чаще ходим все вместе - за едой так точно.

Вернуться в «Детский сад и школа»