Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Образовательные учреждения Киева

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Образовательные учреждения Киева

Сообщение Jitel » Ср июл 20, 2005 15:48

Всем привет, перечитала все темы на этом форуме, кой-чего почерпнула для себя, но вот вопрос у меня следующий и касается он в основном Киевлян.
Может кто-то может дать информацию о садиках на Троещине (начало). А также мамы с опытом недавнего отдавания в садик деток, напомните, какие документы нужны, да и вообще как обстоят дела с наличием мест.
Я вот собираюсь младшую с осени отдать в сад, и столько вопросов разных в голове и даже страхов. Она вобщем-то деток любит, играет с ними на площадке, но так чтоб на целый день...? Еще она не разговаривает, т.е. говорит отдельные слова, в основном общается жестами, все ее понимают, наверное поэтому и говорить не хочет, вот я и думаю, может в садике быстрее заговорит. И самое главное у нее врожденный гипотиреоз. Она уже давно скомпенсирована и ни физических, ни умственных отклонений у нее не наблюдается, но что могут сказать воспитатели и заведующие? А может здесь есть какие-то специализированные садики?
Заранее всем благодарна

Аллуся

Сообщение Аллуся » Ср июл 20, 2005 16:22

Добрый день!

В приличный садик нужно было записаться в апреле. В некоторые очередь на год. Для оформления необходимо заручиться согласием заведующей, принести копии паспортов родителей, коды, оформить медицинскую карту в поликлинике.
Касательно целого дня, Ваши страхи необоснованы. В любом приличном садике Вам позволят побыть с ребенком сколько Вы посчитаете необходимым. Лично я сидела месяц по полдня в группе, пока дочка не привыкла, потом начала забирать после сна и лишь затем вечером.
В нашем садике вполне возможно объяснить воспитателям ситуацию и попросить уделять первое время дополнительное внимание ребенку.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср июл 20, 2005 19:24

Аллуся, спасибо
В приличный садик нужно было записаться в апреле. В некоторые очередь на год.

Я вот и сама об этом только сейчас подумала. Старшую дочку, когда оформляла в садик – проблем не было – взяли сразу, без всяких очередей. Потом мы поменяли место жительства, и соответственно, садик, и опять без проблем перевела, никаких очередей на полгода-год не было. Со школой то же самое. А тут начиталась, да еще свекровь разговорилась во дворе с какой-то мамашей, и та ей сказала, что садики переполнены, теперь вот сижу и думаю, че делать?!
Да еще по поводу приличного садика – знать бы какой, или тупо по всем ходить?
В любом приличном садике Вам позволят побыть с ребенком сколько Вы посчитаете необходимым.

Не думаю, что такое практикуется везде, со старшей такого не было :( , только это уже давненько было, подзабылось все, потому, собсно, и пишу

Аллуся

Сообщение Аллуся » Чт июл 21, 2005 09:51

1. Пройдитесь по рейтингам садов в интернете.
2. Ознакомьтесь с отзывами мамашек в том же инете.
3. Поговорите с мамочками в своем районе.
4. Когда выберете подходящий сад - посидите на лавочке, когда гуляют детки: как с ними общаются воспитатели? сколько воспитателей выходит с ними на прогулку? организуются ли игры для деток или они тупо ковыряются в песке целый час?
5. Подойдите к заведующей и скажите, что именно в этот сказочный сад Вы мечтали попасть всю жизнь :))) Возможно Вас возьмут не в сентябре, а в октябре-ноябре, когда утрясется состав группы.

Самое главное: Вы мама и имеете право требовать нормального отношения к своему ребенку. Если Вас не пускают в группу, ребенок отказывается идти в сад с утра, жалуется, Вы не видите доброжелательного отношения к своей детке - этот сад не ВАШ :))

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Чт июл 21, 2005 14:42

1. Пройдитесь по рейтингам садов в интернете.
2. Ознакомьтесь с отзывами мамашек в том же инете.

полазила в нете, и так и сяк - ничего толкового не нарыла :(
3. Поговорите с мамочками в своем районе.

как то не сложилось у меня в этом р-не общаться с мамочками (мы тут всего 2 года живем). Не пойду ж я в самом деле к садику вечерком, и не начну хватать незнакомых мамаш за рукав с расспросами :twisted:
4. Когда выберете подходящий сад - посидите на лавочке, когда гуляют детки: как с ними общаются воспитатели? сколько воспитателей выходит с ними на прогулку? организуются ли игры для деток или они тупо ковыряются в песке целый час?

подходящих садов у нас в обозримом пространстве 2 и еще один подальше будет, но говорят - хороший, по 10 чел. в группе, всякие занятия там. Выпускница этого сада учится с моей старшей в одном классе (ее мама и порекомендовала), так она круглая отличница. Проблема одна - все-таки далековато, а т.к. я одна с ними, то не представляю, как успеть одну в школу собрать и отправить, другую в садик, до которого минут 20-30 топать.
Вот сижу и "думу думаю", завтра, наверное, пойду на разведку, а может, есть смысл у участковой медсестры поинтересоваться?
5. Подойдите к заведующей и скажите, что именно в этот сказочный сад Вы мечтали попасть всю жизнь )) Возможно Вас возьмут не в сентябре, а в октябре-ноябре, когда утрясется состав группы.

Ну что говорить, это и так понятно, поди язык во рту, не только для жевательно-глотательного процесса нам даден :lol: , а вот в октябре-ноябре сдавать не очень хочется - межсезонье, акклиматизация в этом период не самое удачное время. Проверено на старшей дочке - пошла в октябре, а через месяц мы в больницу загремели с бронхитом :(
Как жалко, что уехали с Чоколовки, там такой хороший садик был, и заведующая классная и воспитательницы - супер. Одну даже дети мамой звали. А тут..?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт июл 21, 2005 18:30

Она уже давно скомпенсирована и ни физических, ни умственных отклонений у нее не наблюдается, но что могут сказать воспитатели и заведующие?

А что они могут сказать - их работа следить за ребенком, вот они и обязаны её выполнять :D

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт июл 22, 2005 13:30

Все :!: Полный трабл :( . Прошлась по близлежащим садикам - мест нет. Более того, в этом году ввели дополнительные группы в яслях - и те переполнены. Настроение ниже планки :evil: . Не действуют ни уговоры, ни предложения материальной "помощи". А заведующие и методистки - такие вроде ничего, речь нормальная, мягкая, улыбаются. Но все в один голос - а чего ж Вы весной не пришли? Ну откуда я знаю чего?! У меня и мысли в голове не возникало, что такое может быть. Аж виноватой себя почувствовала. А в чем, собсно моя вина? Я, может и пошла бы весной, так муж со свекровью в один голос – «НЕЕЕЕТ!!!, она еще маленькая». Ага, маленькая, а теперь уже большая. Обидно. Конечно, на следующей неделе еще похожу по другим садикам, но что-то нет у меня уверенности в положительном решении вопроса. Да и далеко остальные садики

Аллуся

Сообщение Аллуся » Пт июл 22, 2005 14:30

А что, муж по дороге на работу ребенка завозить не может? Мы, к примеру, живем на Оболони, а наш садик на Красноармейской. Лучше хороший сад в другом районе, чем "совковый" под домом.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт июл 22, 2005 15:05

что, муж по дороге на работу ребенка завозить не может?

Теоретически? может. Проблема только в наличии оного дома. У него работа в другом городе, и уже второй год поряд с июня по декабрь он дома только на выходных, и то не на каждых :( (если интересно зайди на форум "тяготы жизни", там более подробно написано, тема "проблемы с собой, с детьми. Как быть?"
Лучше хороший сад в другом районе, чем "совковый" под домом.

С этим я согласна на все 100%. Но у меня же еще старшая в 4 класс пойдет - ее тоже утром собрать покормить, бутерброд дать, проводить надо. А я одна. Правда свекровь рядом живет.
К стати один из близлежащих садов оказался - "приличным", так там набор еще зимой закончился :( . Ну да выхода нет, пойду искать "далеколежащие" сады. Тоскливо так

Айрин

Школа в Киеве на Харьковском массиве

Сообщение Айрин » Чт авг 18, 2005 11:09

Нам через год в школу. Подскажите хорошую школу (школу-сад) на Харьковском массиве в Киеве. Желательно школу с продленкой.

Молька

Сообщение Молька » Ср авг 31, 2005 16:08

Айрин, вроде говорят хорошая школа на Вербицкого, 24 - "Фаворит" от 3 лет до 8 класса. Стоимость 300 у.е в месяц+первоначальный взнос около 200 у.е. Если интересно напишу телефон (я его не знаю, нужно у знакомого спросить)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Русские школы в Киеве

Сообщение Поккля » Пт янв 13, 2006 20:56

Семейные обстоятельства (смешанный брак) и другие особенности моего ребенка послужили толчком к тому, что я начинаю подыскивать школу с русским языком обучения. Сейчас он посещает украинский садик, где общение в группе идет на 2 языках (рус. и укр.), преподается Ридна мова, персонал разговаривает на украинском. Мальчик понемногу понимает простые слова и фразы, что-то усвоил, что-то еще усвоит, но я не вижу смысла и необходимости получать ему среднее и высшее образование на украинском (по сути, иностранном для него) языке. о высшем речи вообще нет, потому что так далеко я заглянуть не могу, но вряд ли он будет учиться в украинском ВУЗе. Но школа уже не за горами, я думаю, что мы пойдем в 1 класс в сентябре 2007 г, в 7 неполных лет (6 лет и 10 мес.).
Наша логопед, которая уделила много времени и сил речевым и др. проблемам, придерживается мнения, что ему нужна русская школа (собственно, она первая высказала и обосновала эту мысль).
Внимание, вопрос :?:
Уважаемые знатоки (шучу!! :wink: :lol: ),
подскажите, пожалуйста, какие русские школы есть в нашей части города (мы живем на Татарке) и что нужно для того, чтобы туда попасть. Время вроде бы есть, чтоб подготовиться по всем фронтам. :P

Буду признательна за всяческие советы и мысли. :)

Sand

Сообщение Sand » Пт янв 13, 2006 22:27

Поккля, не идите в русскую школу... не надо... все бы ничего, да... контигент не тот. Русские школы в Киеве... как бы это помягче сказать - не в чести.

У меня был мальчик - когда пришел в 1-й класс, по-армянски разговаривал лучше, чем по-русски. (Семья русская, но жили в Ереване). Справился. Дети, конечно, все разные, но...
ИМХО

Поккля

Сообщение Поккля » Сб янв 14, 2006 11:11

Sand, а я вот ссылки разные в инете читала по данному вопросу. Было написано, что в Киеве около 16 русских школ, но они все гимназии-лицеи с повышенными требованиями. Типа, не все, кому нужен русский язык обучения, справляются с программой лицеев. Говорилось о нехватке русских классов для средненьких учеников. Я пока не знаю, как Тастик себя покажет - будет он отличником или троечником (ну, условно). Потянет он лицеисткие требования, или нет. Но сама я медалистка, папа тоже неплохо учился. Надеюсь, что смог бы потянуть, если придется выбирать между лицеем и чем-то "не в чести".

добавлено спустя 1 минуту:

Только вот еще появятся вопросы - насколько лицей оправдывает свое звание и деньги (почти уверена, что это все платно :( ). Прекрасно знаю, что платное не всегда лучше бесплатного.

CatCat

Сообщение CatCat » Ср июн 07, 2006 13:21

Поккля, вот наткнулась на темку и твои вопросы. У меня недалеко от дома находится русская школа. Когда-то это была супер-школа, я сама в ней с первого по последний класс училась и с удовольствием отдала бы туда детей. Но с развалом СССР педагоги той школы массово уехали за границу (в силу своей национальности) и весь педсостав сменился. Подруга отдала свою дочку туда несколько лет назад и забрала через полгода: постоянные болячки, не педикулез, так дизентерия, не то, так другое... Дело в том, что основной контингент школы - беженцы из бывших союзных республик. И далеко не всегда эти семьи благополучны... Теперь директоры соседних школ пугают родителей что, мол, если вам не нравится наша, идите в ту русскую... Мой старший учится не в ней...

Поккля

Сообщение Поккля » Ср июн 07, 2006 13:47

CatCat, обнадеживающе.. :mrgreen: :x :evil: (смайлики не тебе :wink: , а ситуации).
тем не менее, украинская нам не подойдет никак. Даже если я стала понимать язык, то с ударениями у меня полный крах, грамматики-орфографии-орфоэпии не заню - как же я буду отвечать на вероятные вопросы ребенка??..

Слышала, что в районе Львовской площади на Артёма есть русская школа, в инете ее хвалили.
Кто-нибудь может прокомментировать? :?:

добавлено спустя 5 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - вот ссылка, которуя я нашла. Она интересна, но насколько рейтинг соответствует действительности?

Нуся

Сообщение Нуся » Ср июн 07, 2006 14:44

Поккля, на Воздухофлотском проспекте, прямо на против Охматдета есть замечаетльная русская школа-гимназия №157 им. Пушкина.
От Татарки совсем недалеко добираться.
У моего сотрудника дочка закончила первый класс и сын поступил в первый класс на следующий год. Они очень довольны школой, программой, учителями!

Оплата - официально 500грн в год. Все остальное - как и в других школах - собирают около 50 грн в месяц родители на собраниях на нужды класса.

Если интересно - напиши, я поузнаю более подробно.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср июн 07, 2006 15:08

Нуся, супер! и оплата приемлемая - я за садик в разы больше плачу. :( :shock:
Только сейчас, пожалуй, рано дёргаться - мы идем в сентябре 2007 в первый класс. Или уже пора? :roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср июн 07, 2006 15:23

Поккля, в этой школе есть "нулевой" класс - так что ты можешь и сейчас подойти, узнать - если тебя это инетерсует.

А для поступления в 1 класс в 2007 году - надо начинать интересоваться в марте месяце 2007 года, в этом году прием заявлений и собеседования с детками было с 1 по 3 апреля, 4 апреля уже все было расписано и мест уже не было.

CatCat

Сообщение CatCat » Чт июн 08, 2006 17:57

Поккля, я тоже знаю про эту гимназию. Только хорошие отзывы!

Sauron

Детские сады в Киеве.

Сообщение Sauron » Сб авг 12, 2006 10:05

Хай!
Кто подскажет хороший недорогой садик (до 100 у.е., не государственный) в районе м.Дорогожичи - м.Шулявка?
Ребенку осенью будет 3 года. В ясли ходили возле дома, но сейчас хотим в хороший садик отдать...

Sauron

Re: Детские сады в Киеве.

Сообщение Sauron » Вс авг 13, 2006 09:12

Sauron писал(а):Хай!
Кто подскажет хороший недорогой садик (до 100 у.е., не государственный) в районе м.Дорогожичи - м.Шулявка?
Ребенку осенью будет 3 года. В ясли ходили возле дома, но сейчас хотим в хороший садик отдать...

Оболонь как вариант - тоже будем рассматривать.

ignulia

Сообщение ignulia » Вс сен 03, 2006 08:46

Возможно кт-то знает хорошие садики на Харьковском масиве (если хороший, то и Позняки, Осокорки тожн подойдут). :D

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вт ноя 06, 2007 17:42

Девченки! Садик в Киеве в р-не м.Дарница-Левобережная, ленинградская площадь, соц.город ?
может у кого-то детки ходят? подскажите, хочу отдать Мари в сад с апреля (2,7 года), но времени совсем нет чтобы ходить по всем садам в округе.. а в интеренте ничего вразумительного найти не удалось.

очень-очень надо.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пн фев 25, 2008 15:06

Привет всем!
всвязи с тем что через год нам идти в садик. Назрел вопрос - какие частные садики в Киеве вы порекомендуете? В какие ходите?
Рейтинги читала, но неинформативно тк отзывы оставляют 2-3 чаловека. Столкнулась с тем что в таких садах много занятий и всего 2 часа прогулки.
Вобщем, Киевляне!!! Расскажите про хорошие садики!!!! ПОЖАЛУЙСТАААА

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн фев 25, 2008 22:12

Оля1977, с точки зрения здорового образа жизни хорош 543 садик,адрес,по моему,Павловская 6,но заезд туда с Тургеневской.Правда,мы там были 3 года назад...Там отличный бассейн,воду не хлорируют,учат плавать.Инструктор ЛФК проводит зарядку на улице,в спортзале-на доске Евминова,на профдорожке для стоп и вообще ,там хороший оздоровительный дух.Гуляют достаточно,кормят ,топят,одевают без обычного фанатизма.
Но он государственный.На его базе был 1класс,мы учились там.Многие одноклассники ходили в сад с 2 лет,вроде все довольны. :)

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср фев 27, 2008 19:56

беккет, спасибо

Викки

Сообщение Викки » Чт мар 20, 2008 17:37

Девочки, СРОЧНО!!!

Кто-то ходит в СХИД (на Верховинной), ЛИСОВУ КАЗКУ (на Чистяковской) ИЛИ КИЯНОЧКУ (на Шамрыла)??? Про 2 последних интересует как туда попасть (в смысле сколько дать заведующей)??? Можно на мейл vika_ka@bigmir.net

П.С. Заявления написаны, но дело не двигается...

СПАСИБО

SUGAROCHEK

Киевский детский сад "Дивоцвіт"

Сообщение SUGAROCHEK » Чт авг 28, 2008 15:49

Киевляне!!Кому знаком садик "Дивоцвіт" на пр.Свободы,3-а?

Alladina

Сообщение Alladina » Чт авг 28, 2008 21:33

А может кто-то знает хороший садик на Борщаговке(Никольской)? Говорят, что в хороший садик надо записываться задолго до, вот хотим не упустить момент. И еще меня просто бесит, что в саду надо ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать майку под футболку даже если темп. =25 и ребенок мокрый. как с этим бороться?

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 29, 2008 10:06

Alladina писал(а):И еще меня просто бесит, что в саду надо ОБЯЗАТЕЛЬНО одевать майку под футболку даже если темп. =25 и ребенок мокрый
нас только зимой просят майку надевать - чтоб при переодевании в пижаму не мерзли. Да и то.. Без фанатизма.. Скажите - нету у нас маек. И денег на майки тоже нет. :(
И фсё. :D

Andrew

Сообщение Andrew » Вт окт 07, 2008 15:33

Извините что вмешиваюсь, но могу порекомендовать несколько моментов, посмотрите на воспитателей прежде чем отдавать ребенка,пожилые воспитатели не только майку заставят одевать,узнайте по какой программе работает сад,какие категории у воспитателей, их получить не так просто,ну и конечно заведующая, это отдельная тема.Сады ремонтируются (если вообще...)на жалкие подачки от депутатов районных советов, это довольно редко происходит, поэтому внешне там может и не очень.С частными садами все хуже, за красивой оберткой очень горькая правда, там никто ничего не боится,могут работать по программам неутвержденным министерством, далее питание, учет/не учет хронических болезней с которыми ребенок может идти в обыкновенный сад (не специальный). Есть категория частных специалистов, который в частном порядке подготовит вам ребенка к школе, поработает с психологией и все это сделает на совесть, ещё и в школу отведет за плату конечно.Поверьте мне, я знаю о чем говорю...

като

Школы КИЕВА

Сообщение като » Пн фев 09, 2009 22:00

Мой детеныш пошол в этом году в школу 296. Щгромный плюс - детки до 4 класса находятся отдельно от взрослых детей , даже в отдельном здании.

Юлия_Songry

Сообщение Юлия_Songry » Пн фев 16, 2009 12:57

Като, можете рассказать более подробно об этой школе. Рассматриваем эту школу для поступления в 1-й класс в этом году

като

Сообщение като » Пн фев 16, 2009 19:02

Юлия_Songry писал(а):Като, можете рассказать более подробно об этой школе. Рассматриваем эту школу для поступления в 1-й класс в этом году
У нас в классе 28 детей. В классе есть свой туалет, своя раздевалка, своя спальная комната.Внашем классе даже есть свой оттдельный вход.На тесты чесно говоря мы не ходили , хотя там это практикуют.Мой детеныш рассказал стишки на 3 столбика , а когда попросили почитать расплакалась. Ну не очень у нас с чтением. Заявление пишите зарание . Я так делала. Еще. На английский язык класс делится на 3 группы. Сейчас в школе нету приподавателя физкультуры, нами занимается классный руководитель, и нету информатики. На даный момент меня там все устраивает. Не далеко от школы.

Таничка

Сообщение Таничка » Пн авг 10, 2009 19:29

Девочки, кто в курсе садиков на Харьковском, отзовитесь! Мы собираемся уже записываться. Вот собираю информацию о самых близких к дому:
Садик-школа "Перевесло", Урловская, 19а
Садик №100 "Сказка", Урловская,а
Садик №113, Здолбуновская, 3б
Вот роюсь в И-нете, совсем мало информации... А хотелось особенно услышать мнение мама-комаровчан!

Phoebe

Сообщение Phoebe » Пн дек 07, 2009 13:10

Может кто-то знает садик в центре, куда не страшно отдать комаровского ребенка? Данил тяжело переносит духоту и я даже не представляю, что с ним будет градусов в 25...
Мы собираемся в два идти, и я заранее готовлюсь морально :) нам еще "повезло" жить на Михайловской площади, тут рядом много очень дорогих садиков, но мы их не потянем.

tata_gomon

Сообщение tata_gomon » Вс дек 27, 2009 23:08

Phoebe, рядом с вами есть садик на Софиевской, у меня подруга туда водит ребенка, если что могу расспросить подробнее. А Илюша наш ходит в садик 541, на Гоголевской, живем мы на Б. Хмельницкого. Этот садик хоть и не близко к вам, но нам он очень нравится. Понятно, что бывает и 25, когда на улице теплеет, а батареи прикрутить нельзя. Но проветривают помещение очень часто, гуляют каждый день. Воспитательница и няня очень адекватные. Когда в садике по тех. причинам отключили отопление и было 17 ( о, ужас, для большинства родителей и о, счастье, для нас :) ), няня звонила мне вся взволнованная, что не может найти у Илюши колготок, чтобы ему надеть, ребенок же замерзнет. По телефону я ее просто успокоила и попросила оставить в том, в чем он есть. А вечером, забирая ребенка, рассказала о нашем способе жизни и попросила ребенка не дергать, если кажется, что сквозняк; не одевать дополнительно, папа утром сам знает, как его одеть в группу и т. д. Молодцы, послушались и у нас с ними никаких проблем! даже увлажнитель согласились поставить и следить за ним, осталось теперь только мамочек убедить его купить....
Удачи Вам в выборе!

shurka
Благодарил (а): 2 раза

детский сад с закаливанием в г.Киеве

Сообщение shurka » Чт фев 04, 2010 14:26

уважаемые администраторы, просмотрела весь "детсадовский" форум - не нашла подобную тему. если ошиблась и просмотрелась, прошу прощения...

вчера посмотрела новости на трк "Украина", там был сюжет о детсаде в г.Мелитополь о закаливании. с письменного согласия родителей, физрук организовала группу "здоровье". детки вместе с воспитательницей бегают босиком по снегу, обливаются водой, делают дополнительную зарядку. в этот детсад водит детей моя сестра, оба ребенка ходят в эту группу (в новостном сюжете их даже показывали :oops: ). так что пример у меня, практически перед глазами. детки мало болеют, а если и болеют, то быстро выздоравливают, ну вобщем совсем-совсем по-комаровски...

так вот, вопрос собственно такой: есть ли садик с чем-либо подобным в киеве? спасибо за ответы

Phoebe

Сообщение Phoebe » Пт фев 26, 2010 17:17

shurka,

Я такой тоже ищу, но пока не нашла :(

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Ср мар 31, 2010 08:23

Привет!

А кто-то слышал о детском заведении "Кудрявский" - это что-то вроде альтернативы дет саду, но не совсем сад. Я увидела рекламу на сайте магазина Знайка и зашла ради интереса, нам еще рановато, но по разговорам чем раньше запишешься тем вероятнее попадание в нужный тебе сад :twisted:
Там конечно цены :o :o :o Если кто слышал, напишите плиз насколько это оправдано.

Phoebe

Сообщение Phoebe » Чт апр 01, 2010 14:18

tata_gomon,

Спасибо Вам огромное за информацию :Rose: А то прям беда с садиками %) Если будет случай удобный, распросите про садик на Софиевской - буду очень благодарна :)

Phoebe

Сообщение Phoebe » Сб апр 03, 2010 11:22

tata_gomon писал(а):А Илюша наш ходит в садик 541, на Гоголевской, живем мы на Б. Хмельницкого. Этот садик хоть и не близко к вам, но нам он очень нравится.

И вот про этот садик уже несколько людей мне тоже давали очень положительные отзывы :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт ноя 26, 2010 11:11

Мы собирались отдавать ребенка в садик в сентябре 2011(ему тогда будет 2 с половиной).Но обстоятельства резко изменились - я пошла на работу, и теперь мы с мужем сидим с сыном посменно :mrgreen: Но поскольку муж тоже работает, это не выход -рано или поздно будут накладки, няня нам не по карману , а в гос. садик в середлине года пойти нельзя (уже места заняты).Смотрела частные садики - цены просто сумашедшие %)
Вопрос - может кто-то знает не дорогие домашние садики (ну в пределах 1000-1500 грн)? Куда бы взяли привитого ребенка 1,8 ?

Добавлено спустя 37 секунд:

желательно в Соломенском районе, или близлежащих

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вс янв 09, 2011 13:15

Я смотрю никто незнает :mrgreen: Мы уже на грани отчаяния, поделитесь инфой про любой садик (частный, государственный, домашний) В Соломенском районе.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс янв 09, 2011 15:03

Alex83, а в теме "Киевляне" не спрашивали? может, там кто-то ответит. :pardon:

alladina2

Сообщение alladina2 » Вс фев 13, 2011 04:00

частные садики от 3000 грн, меньше не видела

Иринка-малинка

выбор школы

Сообщение Иринка-малинка » Ср июн 22, 2011 16:08

привет всем. я тут новичок. но очень хочу общаться.
мама молодая, неопытная :oops:
выбираю для племяша школу в Киеве, пока я со своей крохой дома, погляжу за ним. В общем выбираю в Киеве, думаю остановить свой выбор на частной. Но вот только пока не могу понять, какая же лучше.
Наткнулась на рейтинги, Сегодня , фокуса и еще один в кореспонденте вчера прочитала. там детальный такой.Исследования по 30 показателям.
"Институт Богатомики при содействии Гильдии Лидеров Образования составил перечень частных школ, классифицировал критерии качества обучения и сервиса, опросил 8000 родителей, учителей, директоров, выпускников, работников образования, работодателей, и всё это свёл в солидный Справочник- Рейтинг частных школ." вот такое пишут.
Кто этот институт, мне непонятно. Но уже пора выбирать. и я вот переживаю. Скажите, доверять ли этим показателям, рейтингам и т.п....? %)

Иринка-малинка

Частная школа Киева:какую выбрать?

Сообщение Иринка-малинка » Ср июн 22, 2011 16:22

Всем здравствуйте!
Кто интересовался частными школами, лицеями Киева? поделитесь опытом. Я ищу для племяшки. ему 6,5. он жил в другом городе. сейчас - со мной будет. Так вот я ищу хорошую частную школу , но не могу определится. Хочется, чтобы было уютно, умно и по существу. звоню - все золотые горы обещают.
Так как я дома со своей крохой - не могу объездить все и в очию увидеть. Просматривала исследования в газетах и журналах, в Сегодня, Фокусе, Комсомолке... как-то по-разному все описано. Не знаю, верить ли.
Вот , например. последний в Корреспонденте нашла, там написано, что
"Институт Богатомики при содействии Гильдии Лидеров Образования составил перечень частных школ, классифицировал критерии качества обучения и сервиса, опросил 8000 родителей, учителей, директоров, выпускников, работников образования, работодателей, и всё это свёл в солидный Справочник- Рейтинг частных школ"
Кто этот институт, мне непонятно.
Но уже пора выбирать. и я вот переживаю. Скажите, доверять ли этим показателям, рейтингам и т.п....? %)
Очень жду ваших советов! спасибо!!!

Наталья Филоненко

выбор школы.

Сообщение Наталья Филоненко » Ср июн 22, 2011 20:34

привет. мне тоже интересна эта тема.вот.
спасибо за ссылку. посмотрела, ознакомилась.
рейтинг , конечно, большой, надо разбираться. пока не поняла на счет этого института, для чего он работает.
разберусь -отпишусь :crazy:

Вернуться в «Детский сад и школа»