Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

НЕсадиковые дети - давайте знакомиться!

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт дек 08, 2011 10:05

Alex83 писал(а):Я в эту тему зашла думая что здесь мамы не садиковских детей делятся как они сами занимаются развитием детей, что делают, что читают, куда водят, как справляются с работой (если работают), сама бы почерпнула и для себя что-то

Собственно, зашла в тему по той же причине. И тоже
Alex83 писал(а):Но ваше сообщение, мягко говоря, удивило.

У меня сейчас стоит вопрос отдавать ли младшую в сад или нет. Есть желание этого не делать, но только лишь потому, что мой график работы вполне позволяет уделять ей достаточно времени.
Старшая ходила в садик и была от него в бешеном восторге. Кушать там обожала, более того, говорила, что я готовлю намного хуже чем в саду, что там все вкуснее и просила пойти туда и спросить как же они так вкусно готовят, научиться у них:crazy: . Воспитателей до сих пор вспоминает и каждый раз, когда проходим мимо садика, просит зайти поздороваться с ними. На выпускном плакала, в школу идти совсем не хотела. Садиковская лучшая подружка до сих пор лучшая, а многие детки до сих пор приглашают ее на дни рождения :) .
А вот я садик терпеть не могла, постоянно болела, ни с кем там не дружила, еду не любила и вообще тяжело мне там было. Но по-моему, очень глупо проецировать себя и свои чувства на ребенка. Вам не нравилось, но не факт, что и детям не понравится :pardon:
Хотите заниматься с детьми сами - да на здоровье! Но зачем, основываясь только лишь на своем негативном опыте, утверждать, что везде и все плохо - не понимаю :no: .

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт дек 08, 2011 13:17

Девчонки, извините, если слишком эмоционально вышло...
Сама потом подумала - как-то некрасиво получилось. Взяла и всех и вся "обкакала". Это ведь конкретно мне не повезло, это всего лишь мои субъективные ощущения.
Мой опыт - это мой опыт, мои дети - это мои дети. Просто ночью спать надо, а не поднимать болезненные для себя темы.... А то выходит какая-то хрень.
Так что прошу прощения - если кого-то что-то задело!
Согласна, взгляд у меня однобокий. Гибкости, гибкости мне не хватает)....
И я очень рада, что вам удалось найти те сады, которые отвечают вашим требованиям. И что деткам там нравится.
У нас маленький городок, и садика всего три....
В общем, вот.

Mirka

Сообщение Mirka » Чт дек 08, 2011 13:23

Шмелик писал(а):А в ясельной группе (меня, как и многих моих сверстников, отдали в сад в полтора года) самым ярким воспоминанием для меня остаётся расставание утром с мамой. Как она уходит от меня, а у меня в районе солнечного сплетения как будто разрастается дыра, и так больно, что нечем дышать... Маму отчего-то очень жалко. А себя ещё жальче....

Вы, стало быть, помните себя в 1,5 летнем возрасте? %)

Шмелик писал(а):Вот яркий пример: как только к нам приезжала на зиму бабушка, я тут же переставала ходить в сад! Мне с пожилым человеком было общаться в разы интереснее, чем с "друзьями".

Забавно, вы так пишете, как будто это вы лично в том возрасте решали ходить вам в сад или нет. :D

Возможно, вы так пишете просто потому, что ваши личные воспоминания накладываются на маленький выбор садиков там, где вы живете.

Шмелик

Сообщение Шмелик » Чт дек 08, 2011 13:33

Mirka писал(а):Вы, стало быть, помните себя в 1,5 летнем возрасте?

А что здесь такого?....
Да. Помню. Урывками.
Ваша ирония мне не вполне понятна.
Mirka писал(а):как будто это вы лично в том возрасте решали ходить вам в сад или нет

Бабушка не отказывалась со мной сидеть. Я устраивала жуткие истерики, чтобы меня оставляли дома. И родители пришли к выводу, что так лучше. Вот и всё. Это было проще, чем выковыривать меня из под-кровати и насильно одевать....

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт дек 08, 2011 14:51

Шмелик, я тебя поддержу.
Свои садики я не помню толком.
Сын мой ходит в сад. Две мои лучшие подруги работают у нас в городе нянями, но в других садах. А во всех садах у нас одинаково, частных нет. И я ЗНАЮ, чем детей там кормят, я знаю, что их в яслях не выводили гулять вообще, а в младшей группе выводят аж на 40 минут в день (при хорошей погоде, то есть раз в неделю), я знаю, что около песочниц валяются шприцы а по территории бегают крысы... Я знаю, что детям вместо молочки дают сгущенку (не секрет, самую дешевую на растительных маслах), им вместо масла дают спред, дают сосиски, и еще эти жуткие куриные мороженые окорочка!
Да, я интересуюсь, но НИЧЕГО изменить не могу! А работать нужно, и ребенка не на кого оставить!
Я готова платить не 120 грн в месяц, а сколько нужно, лишь бы это изменить, но...
Теперь скажите - я плохая мать?!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Тоже прошу прощения, тема не для этого, но очень наболевший вопрос... И я завидую тем мамочкам, что могут себе позволить оставаться с детками дома и всесторонне развивать их самостоятельно...

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Чт дек 08, 2011 16:18

mamasha-irina, так ведь же написала - частных у нас нет, никаких... Я бы с удовольствием платила, некому... :no:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт дек 08, 2011 17:31

Татьяна я, Татьяна писал(а): Я знаю, что детям вместо молочки дают сгущенку (не секрет, самую дешевую на растительных маслах), им вместо масла дают спред, дают сосиски, и еще эти жуткие куриные мороженые окорочка!

у нас тоже самое. Если весной у нас сложится попытка №2 с садиком, я однозначно буду водить после завтрака и забирать в обед домой:pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

у нас есть частный, питание , как сказать, лучше , но такое что меня очень удивляет. Например салат с крабовыми палочками :s: и он на другом конце города, т.е. ехать 40-50 минут до него. Тоже не вариант

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

и это не отдельное здание, а в одном саду сделали неск. групп на платной основе. Знакомые походили год, и перешли потом в том же садике в обычную группу.

Ленока

Сообщение Ленока » Чт дек 08, 2011 19:23

Шмелик, к сожалению, не все имеют возможность не работать. хочется и поездить по миру и одеться.
да и без работы бы я застерилась.дома сидеть.
да, каждый раз оставляя его в саду, захожу сразу в туалет на работе... проревется....ну а что делать?
частного сада нет в городе....

Шмелик

Сообщение Шмелик » Чт дек 08, 2011 21:30

Ленока писал(а):к сожалению, не все имеют возможность не работать

Да, это действительно так. У нас такая возможность пока есть.
Ленока писал(а):хочется и поездить по миру и одеться.

Мне тоже хочется. В перспективе. Сейчас как-то не горит. Шмотьё какое-то есть, а поездить, надеюсь, ещё успеем.
Но уже сейчас я продумываю вариант, что когда младшему ребёнку будет года 4, выйти на такую работу, куда можно взять и его (те же группы дошкольного развития вести, у меня хороший опыт работы с детьми), конечно, не хочется же, чтобы все мозги в молоко ушли.
Но может быть и так, что мне придётся либо переучиваться, либо курсы какие-то проходить - поскольку не работаю я уже с 2008 года, а по прямой специальности - с 2004 аж. Я не думаю, что с таким колоссальным перерывом в работе меня с руками отрывать будут (с другой стороны, играть на инструменте я вроде как не разучилась, всяческие сценарии и музыку писать - тоже. Так что будем посмотреть).
Ленока писал(а):да и без работы бы я застерилась.дома сидеть.

А дома сидеть я пока вовсе не стреляюсь - просто так мечтала об этом давно, с детьми возюкаться, никак не могу "наесться" этого счастья. Правда, иногда ворчу по вечерам, что 8 часов в офисе легче отработать, чем с ними полдня провести...
%)

Ленока

Сообщение Ленока » Пт дек 09, 2011 16:08

ну нет, какое то шмотье меня не устроит. мне нужно чтобы в этом плане все в порядке было.
конечно может это не главное, но когда еще одеваться как не сейчас?
это конечно не главное, но все же. и ездить я хочу именно пока молодая
ну самое главное это конечно сама работа. быть в тонусе так сказать
я тоже ищу альтернативу саду, пока безуспешно

Шмелик

Сообщение Шмелик » Пт дек 09, 2011 16:58

У всех свои приоритеты.

Ленока

Сообщение Ленока » Пт дек 09, 2011 18:12

я конечно не совсем это имела в виду, ну да ладно

Julija

Сообщение Julija » Пт дек 09, 2011 22:00

Ленока писал(а):я конечно не совсем это имела в виду

а что именно?

Ленока писал(а):я тоже ищу альтернативу саду

няня?

Ленока

Сообщение Ленока » Сб дек 10, 2011 08:05

я не хотела сказать что шмотки для меня дороже ребенка. но без работы я тоже не могу. тем более если за нее платят хорошо.
не то чтобы няня. а может быть женщину с педобразованием,которая взяла бы моего и еще пару тройку детей. чтобы он хоть так был в коллективе.
тут ты и камеру сможешь поставить и свои условия выдвигать.
да и внимания думаю больше будет
посмотрим

Шмелик

Сообщение Шмелик » Сб дек 10, 2011 11:01

Ленока, это как раз получается вариант частного мини-садика. Было бы здорово, если бы они были в каждом городе. Не более пяти деток в группе и домашняя обстановка. Бывает, некоторые мамочки такие организуют - в дополнение к своим деткам берут ещё пару-тройку. Но тут вопрос квалификации остаётся открытым...
Ленока писал(а):я не хотела сказать что шмотки для меня дороже ребенка

Да никто так и не подумал, что вы!
Ленока писал(а):но без работы я тоже не могу. тем более если за нее платят хорошо.

Мне, например, свою работу было оставлять не жаль. Работала в последнее время я не по специальности, в Москве (мы там тогда жили с мужем, снимали квартиру). А сейчас я в маленьком городке, кругом лес, природа. Минус - у нас здесь денежной работы не найти никак. Мне остаётся только репетиторство или работа с детьми в тех же садах или школах, студиях. Платят там, мягко говоря, немного. А вариант Москвы - рассматривать вообще нельзя. Дорога занимает слишком уж много времени, пробки жуткие.
Так что мы выбрали пока вот такой вариант, для нас он пока оптимален и всем от него хорошо.
А если вам работа нравится, если оплачивается достойно - это же здорово!
Что же касается меня - я даже рада, что сложилось всё так, что выходить пока особо некуда.... и я не стою перед мучительным выбором - дети или хорошая работа? Возникнет необходимость - будем думать.
А сейчас пока кашки-какашки)))

Вернуться в «Детский сад и школа»