Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

НЕсадиковые дети - давайте знакомиться!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 27, 2008 11:23

Віра писал(а):MariR, ИМХО, нет несадиковских детей...

Увы, таковые все же есть :pardon: У меня старший был именно такой. И тут не только в бесконечных болезнях дело. Хуже то, что ему не нужно было детское общество лет до 7-8. И сад для него был наказанием в этом плане.
У подружки моей школьной дочка несадиковская была - бесконечные болезни давали такие же бесконечные осложнения. После 2 лет хождения забрали.
мамаша 1 писал(а):Оля,а нешкольные дети есть? Мне тоже кажеться тут дело не в "несадиковости" :pardon: У ЕОК об этом хорошо написано.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт май 27, 2008 13:01

Віра писал(а):можно спросить, в чем выражается его "" несадиковость

первое и основное - постоянные инфекции, начиная ветрянкой и заканчивая скарлатиной. Но все это было бы "тьфу", если бы не аденоиды. Они у нас выросли буквально через месяц после попадания в сад.
Причем, до 3х лет малыш не болел совсем. Я не знала ,что такое сопли, не знала ,что бывают плохие анализы крови, не знала ,что такое СОЭ.. Продолжать можно долго, но смысл и так ясен.И дома у нас никто не болел. Может, кстати, дело как раз в этом.. - ребенок не сталкивался с инфекциями. Оговорюсь сразу - стерильности у нас дома никогда не было и, видно, уже не будет, -далеко до стерильности. :oops: Растила ребенка по Никитиным.
А вот второй парень ,не всегда от старшего болячки подхватывает, но несколько раз уже переболел. Так что посмотрим, как в ясли пойдет.Надежду все же питаю.

добавлено спустя:

мамаша 1 писал(а):нешкольные дети есть

мамаша 1, думаю, есть и нешкольные. Но дело в том, что к школе иммунитет укрепляется.И потом, большинство детей к школе уже переболевают, если так можно выразиться, вирусными. Заболеваемость меньше, меньше контактов, чем в саду(там они спят вместе, чихают, кушают) и все в одном помещении.Поэтому, мне кажется, несадиковский ребенок попадая в школу начинает болеть меньше.Там меньше возможности заразиться.
Мой старший ребенок - яркий пример. В школу мы ходим - в сад почти не ходили.
Оля писал(а):ему не нужно было детское общество лет до 7-8.

вот и мой такой же. Нельзя сказать ,что общество ему совсем было не нужно. К ребятам то он всегда стремился ,но предпочитал общение дома, в гостях, или на детской площадке. А в сад иногда без желания шли.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт май 27, 2008 14:20

MariR писал(а):Они у нас выросли буквально через месяц после попадания в сад.

MariR, неужели сад виноват, что аденоиды выросли через месяц? Не год, а месяц.
Оля писал(а):Хуже то, что ему не нужно было детское общество лет до 7-8.

Оля, мой Тарас тоже не всегда с детьми общается. Когда прихожу за ним, то он иногда играет с детьми, иногда сам. Но сад - это ведь не только общение с детьми, правда?

MariR

Сообщение MariR » Вт май 27, 2008 14:30

Віра писал(а):неужели сад виноват

Віра, а кто виноват?
Віра писал(а):сад - это ведь не только общение с детьми

для меня сад-это как раз только общение с детьми, коллектив.Это единственное, что не может дать ребенку семья.

Оля

Сообщение Оля » Вт май 27, 2008 14:37

мамаша 1 писал(а):Оля,а нешкольные дети есть?

Есть, точно знаю. Часто болеющие, которым домашнее обучение предлагается %)

добавлено спустя 4 минуты:

Віра писал(а):Но сад - это ведь не только общение с детьми, правда?

Согласна. Нов от у нас так сложилось, что воспитатели поменялись, занятий не проводилось, общество ему было не нужно. Точнее, он играл с одним несадиковским другом, и ни с кем больше не хотел. Так что кроме непрекращающихся болячек в этом случае мы больше ничего не имели.

Віра

Сообщение Віра » Вт май 27, 2008 15:33

MariR писал(а):а кто виноват?

Извечный вопрос: Кто виноват? и Что делать? :giggle:
MariR, скажу вам о себе, так что без обид. Когда мой Тарас болел, то я не винила в этом сад, а только себя. Значит, я не сумела / не смогла / не захотела сделать так, чтобы мой ребенок болел вирусными заболеваниями без осложнений. Это моя вина, что зимой он из банального ОРВИ заработал бронхит и отит. Сад тут НИ ПРИ ЧЕМ. И моя вина, что он заработал аденоиды, на фоне которых у него прошлым летом был тубоотит. Сад не виноват в этом. В результате всего этого прошлой осенью мы с мужем почухали затылки, подняли свои задницы, поставили перемычку на батарею и купили увлажнитель. За всю зиму мы ни разу батарею в его комнате не включали, но там ниже 19 градусов не было (сказывалось то, что комната в середине квартиры). Результат: с рождения Назара у Тараса были 2 раза сопли по 3-6 дней. Но такой зелени, как раньше, не было. Так что это мы, родители, виноваты, а не сад. :)
Оля писал(а):Нов от у нас так сложилось

Оля, но ведь исключения только подтверждают правило, правда? :wink:

Оля

Сообщение Оля » Вт май 27, 2008 17:43

Віра писал(а):Так что это мы, родители, виноваты, а не сад.

Хорошо, когда есть информация. А если ее банально негде взять? :wink:
Віра писал(а):Оля, но ведь исключения только подтверждают правило, правда?

Какое правило? Что не бывает несадиковых детей? Так ведь бывают же. :unknown:

полина

Сообщение полина » Вт май 27, 2008 18:00

Эсфирь писал(а):Сын пошел в садик в 3 года. Орал и плакал поначалу ужасно. За полгода так и не привык, плакать перестал, но начал болеть.

А моя доча пошла в сад в 3 и 9, тоже плакала первый месяц, а потом ка-а-а-к вошла во вкус, ка-а-а-ак ей понравилось! Понравилось быть в коллективе, а особенно в его центре :D
Болели один раз за год - два дня дома сидели. Сопли в кол-ве трех раз за зиму не считаю.
Это я так, делюсь информацией :roll:
Не нужно принимать за аксиому "пошел в сад - начнет болеть" :)

MariR

Сообщение MariR » Вт май 27, 2008 19:05

Віра писал(а):Сад не виноват в этом.

Віра, я же говорю, сына по Никитиным растила. А это закалка ,тренировка..итд. (кстати у ЕОК они в списке рекомендованной)А насчет высокой температуры окр. воздуха, так это не к нам. Мы же на территории, приравненой к Крайнему Северу проживаем.Для нас этот вопрос не стоит.Скорее наоборот. :) Форточки у нас зимой и летом всегда открыты. Бабушки и врачи в шоке были. Носки не использовались - только босиком.Вобщем, считаю, что сделала все, что от меня зависело, чтобы ребенок не болел.
Ну, разве что, надо было водить в кружки-секции какие нибудь. Побольше в коллектив выводить, чтобы с вирусами сталкиваться.Не знаю.А может, просто тогда болел бы не в 3 года, а в 2. А это еще хуже.

добавлено спустя 21 минуту:

полина, может, у вас садики не такие? :) У нас, например, детей запросто с соплями и температурой в сад водят.И родители при этом приговаривают - только не открывайте окна, не простудите.
У нас вообще прочно засела идеология, что если сопли - значит простыл. Я уже, честно говоря, устала спорить с учителем, а раньше с воспитателем, чтобы проветривали помещение. Даже если бы мне удалось бы переубедить воспитателя, большинство родителей встало бы на дыбы - почему детей "простужают".Да что там воспитатели, и врачи тоже...
А про остальных и говорить нечего. У меня свекровь, например, заболевает ОРВИ. До этого переболела вся семья. А она говорит - вот простыла - на балкон выходила.И переубедить невозможно.Я уже и не пытаюсь..

полина

Сообщение полина » Вт май 27, 2008 19:18

MariR писал(а):может, у вас садики не такие?

может и не такие :) , но дети болеют часто и подолгу
MariR писал(а):И переубедить невозможно.Я уже и не пытаюсь..

всем (и свекрови, и воспитателю) выдать по книге ЕОКа про "ОРЗ..."
(ну очень доступно написано - разжевано и в рот уложено :) )
другого пути не вижу. Сложно нести просвещение в массы :(

Віра

Сообщение Віра » Вт май 27, 2008 19:44

Оля, правило: не бывает несадиковых детей. Исключения бывают. :)
MariR писал(а):я же говорю, сына по Никитиным растила.

MariR, да, я помню. Я ж написала, что рассказываю о себе. А почему ваш ребенок болел, откуда мне знать? :unknown: Мне бы со своими выяснить, что да откуда. :pardon:
Оля писал(а):Хорошо, когда есть информация. А если ее банально негде взять?

Да, с этим сложно, факт. Доступ к инету имеет не такой уж большой процент населения у нас, да и у вас тоже, наверное. :pardon:
MariR, совсем ОФФ, но давно хочу спросить. А где это Петрозаводск? Простите за тупой вопрос. :oops: :sorry:

MariR

Сообщение MariR » Вт май 27, 2008 23:34

Віра, нет проблем. :) Меня бы, правда с таким вопросом давно в Гугль послали..Но я человек простой.. Петрозаводск - столица Карелии. :) (460 км к северу от Питера)

добавлено спустя 7 минут:

полина писал(а):но дети болеют часто и подолгу

Да.. :D Это у нас был случай,- отдыхали в Анапе. Соседи были из Сочи.. Зашел как--то разговор про детские болячки. Я говорю: "Мы здесь аденоиды лечим." А соседка в ответ(малышка у нее наша ровесница):-а мы тоже.
полина писал(а):Сложно нести просвещение в массы

Угу. :)

Віра

Сообщение Віра » Ср май 28, 2008 09:31

MariR, см. ЛС.

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт май 29, 2008 11:34

Всем добрый день. Расскажу про нас. Живем в Самаре. Каждое лето с мая по октябрь проводим на даче за Волгой. Первый раз уехали в 3 месяца. В 4 уже купались в Волге. Специально никогда не закаливали, но образ жизни: Не перекутывали, летом в трусах и босиком, в сентябре еще купаемся в Волге. Короче до садика не болели ни разу. В сад пошли в 2.10. В октябре месяце, проходили 9 дней, а лечили до декабря, ОРВИ, следом отит. Не могли вылечить. Лечили как говорили врачи, с антибиотиками, пропили наверное курса 3 подряд. В декабре опять пошли в садик, очень хотелось, чтоб на утренике побывала и пролечились до февраля. Ушли на домашний режим, возобновили бассеин, в бассеин кстати ходили с года до начала садика. В марте переболели гриппом, уже соображая, что делаю, без антибиотиков. Потом в апреле сходили к лору. Диагнох аденоиды, и сказали срочно удалить, начал падать слух. Сделали операцию в мае. Уехали на дачу. Закалились за это время так, что в сентебре еще купались и в 9 вечера ребенок бегал в трусиках и босиком, а я даже и не думала, что может заболеть... Пошли в сад спустя 1,5 недели ОРВИ перетекшее в острый трахеобронхит с несбиваемой температурой 40. вызвали платного врача, кашляла так, что кажется легкие вылетают... Короче прокололи ее антибиотиками. Потом вышли в сад и даже проходили 3 недели и опять заболели... Так и до сих пор ходим 1 неделю ходим - 3 лечим. Максимум хватает на 2 неделю, из которых вторая с соплями. Стараемся антибиотики не принимать. Сейчас уехали на дачу за Волгу, на чистый воздух и козье молоко. Да еще прощли курс лечения у иммунолога, как ЧБД с сдачей иммунограммы. С осени опять в сад, очень хочу надеяться, что будет лучше. Сейчас нам 4 года и 3 месяца.

MariR

Сообщение MariR » Чт май 29, 2008 22:18

Еленка29, у нас с вами очень похожая ситуация. Только аденоиды мы не удаляли.Я сейчас очень жалею, что с садика не сняла. Тогда надеялась, что вот-вот адаптация пройдет, и все будет хорошо. Но адаптация так и не прошла..Вобщем, ничего хорошего из этого не вышло. Так до конца садика и проболели..Сейчас ходим в школу и стали болеть значительно меньше. А сад вполне можно заменить кружками-секциями.

Вернуться в «Детский сад и школа»