Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

НЕсадиковые дети - давайте знакомиться!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт май 30, 2008 05:53

MariR, младшего отдавать не будете? Мы ходим на танцы, на пение в кружок... Я посмотрю как она в сентябре пойдет, если опять также заберу совсем.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт май 30, 2008 19:50

Еленка29, буду. Нам место в яслях дали, терять не хочется. И потом, вдруг, получится ходить. Сейчас мелкий не все болячки подцепляет от старшего. Может, и не будет болеть.Если что, будем ходить символически, чтобы место не потерять. :) А у вас доча ходит в кружки, так что я бы не волновалась. Я бы вообще не отдавала в сад, если бы не необходимость общения с ребятами . Вот ее ничем не заменишь. :(

lana!

Сообщение lana! » Пт май 30, 2008 20:40

MariR писал(а):Я бы вообще не отдавала в сад, если бы не необходимость общения с ребятами . Вот ее ничем не заменишь.

а что в секциях ребенок со сверстниками не общается??

Allusя

Сообщение Allusя » Пт май 30, 2008 20:45

lana! писал(а):а что в секциях ребенок со сверстниками не общается

Ну я б сказала однобоко он с ними там общается.

MariR

Сообщение MariR » Пт май 30, 2008 21:16

Allusя писал(а):Ну я б сказала однобоко он с ними там общается.

Allusя, а почему однобоко?Мне кажется, если не получается с садиком - это единственная альтернатива.И потом ,смотря какой садик. Если ясли, как у нас - 24 чел. списочных в группе или садик - под 30 чел., то наверное ,лучше секции..
У меня, например, малой, до сих пор все на зуб пробует. :x Недавно на прогулке хотел червяка попробовать. :shock: Не представляю, как за ним в яслях будут смотреть. :unknown:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт май 30, 2008 21:24

MariR писал(а):Недавно на прогулке хотел червяка попробовать.

MariR, не волнуйся, с территории садиков все черви давно уже сбежали. Там, наверное, даже мух не осталось. :lol: :lol:

MariR

Сообщение MariR » Пт май 30, 2008 22:24

Віра, думаешь, всех уже слопали!? :shock: :lol:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт май 30, 2008 22:35

Allusя писал(а):Ну я б сказала однобоко он с ними там общается.

Как человек, посетивший не меньше 200 детских занятий в различных кружках и секциях, могу только поддержать Allusю. Занятие, если целью его является что-либо, кроме собственно общения (но назовите мне такие из детских кружков) - это проявление личных качеств, амбиций, талантов и планов руководителя-инструктора-преподавателя. Где там свободное общение между детьми?
MariR, по сабжу -если Вы считаете необходимым общение, то стоит поискать-организовать частный садик на 4-5 детей :wink: Вирусов в разы меньше, общения хватает, возможности влияния на педколлектив значительно выше, чем в обычном садике.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт май 30, 2008 23:09

Sirena писал(а):Где там свободное общение между детьми?

Вот я о том же.
Вот я сейчас хожу с Алиской в 3 группы, раньше была еще одна. Ну со временем она отпала, мы ее переросли.
Вот в той первой группе - как раз дети приходили общатся и учится играть вместе. Их никто неразвивал, неучил, неиграл с ними (ну немного та тетенька что вела). Восновном они там учились не дратся, не дилить игрухи т.е учились находится в социуме. Но...такие группы для детишек до 2,5 лет. Далее как и всякой маме, мне хочется чтоб моего ребенка еще за мои деньги и развивали немного. А вот там уже все намного серьезней, чем поиграть с детишками. Т.е на музыке: поют, танцуют изучают инструменты. На спорте: бегают, прыгают и т.д. В тетре: учат стишки, песенки . Да это общение своего рода. Она знает всех этих детишек по именам. Она рада их видеть. Но неболее. Пришли, отзанимались, ушли. Час в день. И где простите общение? Где контаккт с детьми. Она с ними даже там почти неразговаривает.

MariR

Сообщение MariR » Сб май 31, 2008 08:54

Allusя писал(а):И где простите общение? Где контаккт с детьми. Она с ними даже там почти неразговаривает.

:shock: Что за кружки такие?! Я бы в такой своего ребенка не отдала. Тем более в садиковом возрасте.
У меня старший сын ходит в шахм. школу.И они не ТОЛЬКО играют в шахматы. Помимо этого, в перерывах тренер с ними выходит и играет в футбол, итд. И раз в неделю они также обязательно выходят вместе на поле играть в футбол не менее 2 часов и он играет ВМЕСТЕ с ними.
Кстати, у воспитателя в группе с 28 чел. есть контакт?

Allusя писал(а):Далее как и всякой маме, мне хочется чтоб моего ребенка еще за мои деньги и развивали немного.

Смотря, какую цель преследуете. Если добиться от ребенка каких-то результатов в спорте, танцах, то да.Я в этом возрасте бы ставила целью именно общение, подкрепленное общими интересами,а не результаты.Но это мое личное мнение.

Мне кажется ,детский сад отличается от секций тоьлко наличием совместного дневного сна, коллективного сидения на горшке и питания.Это так важно?Ну, и колличеством детей. Напомню, я говорю про наш обычный рядовой детский сад.

Sirena писал(а): Вы считаете необходимым общение, то стоит поискать-организовать частный садик на 4-5 детей

Sirena, если бы я имела возможность отдать ребенка в такой сад, то проблема несадиковости передо мной бы просто не стояла. :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб май 31, 2008 11:03

MariR писал(а):Віра, думаешь, всех уже слопали!?

MariR, кого не успели, те уже сами сбежали. :lol:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 31, 2008 12:02

MariR писал(а):У меня старший сын ходит в шахм. школу.И они не ТОЛЬКО играют в шахматы. Помимо этого, в перерывах тренер с ними выходит и играет в футбол, итд. И раз в неделю они также обязательно выходят вместе на поле играть в футбол не менее 2 часов и он играет ВМЕСТЕ с ними.

Полагаю, что вам просто очень и очень повезло с педагогом-энтузиастом. Молитесь на него :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб май 31, 2008 13:16

Оля писал(а):Полагаю, что вам просто очень и очень повезло с педагогом-энтузиастом. Молитесь на него

Ага, хотела то же самое сказать.
В остальных кружках, час занятий, и адью. Никто небудет с ними дольше сидеть. Ну могут полчаса после занятий побегать в коридоре. Но обычно мамы быстренько разбирают детишек и по домам.
MariR писал(а):Я в этом возрасте бы ставила целью именно общение, подкрепленное общими интересами,а не результаты

ДА все это ставят, а вот на деле совсем подругому.

MariR

Сообщение MariR » Сб май 31, 2008 17:49

Оля писал(а):Полагаю, что вам просто очень и очень повезло с педагогом-энтузиастом. Молитесь на него

Оля, приведу еще пример.. Сын посещал бассейн.. Их тренер по выходным иногда обзванивала своих ребят и звала в горнолыжн. центр кататься на ватрушках. Сама приходила с дочкой и учавствовала, правда на лыжах. Опять повезло?
Я знаю, что не только наш тренер, но и все остальные в школе работают не от звонка до звонка, а значительно дольше.

добавлено спустя 2 часа 34 минуты:

Cora писал(а): Сама водила сына в школу развития и сама преподавала в школе подготовки дошкольников среднего и старшего возраста.

Cora, я говорю не о школах развития, а именно о кружках. Например - лепка, рисование. Для маленьких есть Монтессори-группы.Разве там нет общения?
Cora писал(а):сидение на уроках математики и английского в 4-5 лет,

я бы не стала отдавать в такую группу дошколенка. Особенно теперь ,когда старший пошел в школу. Дети и так там бедные с этими новыми распухшими программами, пусть хоть до школы отдохнут.
Allusя писал(а):В остальных кружках, час занятий, и адью

может дело в том, что кружки частные? Я говорю о муниципальных. Там почти все преподаватели - энтузиасты в большей или меньшей степени. За такую-то зарплату, какую они получают, обычный человек просто не будет вообще работать.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 31, 2008 19:16

MariR писал(а):Sirena, если бы я имела возможность отдать ребенка в такой сад, то проблема несадиковости передо мной бы просто не стояла.

MariR, я, кроме как "отдать", предлагала еще и "организовать". Я понимаю, что геморройно, но все-таки ради собственного ребенка неработающая мама могла бы и постараться, не находите? :wink: Так, на всякий случай: у меня подобный опыт есть, так что тапками попрошу не закидывать :oops:
Cora писал(а):Сам сад "взагалi" не является обязательным в детстве, если родители могут обеспечить ребенку ежедневное общение в постоянной компании сверстников (человек от 5-6). Тогда сад не нужен.

О, Cora, а до какого возраста хватает такого коллектива? До школы? Или чем взрослее ребенок -тем больше коллектив ему нужен?

Вернуться в «Детский сад и школа»