Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Воспитатели в детском саду

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт янв 13, 2012 14:53

А мне вообще без разницы, кто из трусов моего ребенка какульки выбрасывает. А няня у нас в садике (она, кстати, называет себя не иначе как "помічник вихователя") по-главнее этого самого вихователя порой. И попы вытирают они с воспиталкой на пару. И о моем ребенке частенько именно она (няня) и рассказывает. Это, конечно, только наш случай. А вообще, у нас в группе по 25 человечков каждый день. Вот я себе представила, пару-тройку трулей с какульками в шкафчиках - аромат закачаешься. Все-таки, так быть не должно, ИМХО. А по поводу того, что
Alex83 писал(а):С вытряхиванием вопрос решен. Но видимо осадок остался, потому что сегодня уже воспитатель мне заЯвила что Максиму надо пить таблетки " от активности" и что онасчитает что он черезмрно активный и нуждается в лечении у невропатолога.

да, у нас тоже похожая ситуация. Однажды моя малявка сказала, что ее били по попе (до того она рассказывала о таком поведении в отношении других детей). Я очень спокойно сказала об этом (при этом поздравив няню и воспитательницу с Новым годом шоколадом), после чего мне каждый день рассказывают, что мой ребенок требует слишком много внимания, что отбирает игрушки у других детей, плачет, просит, чтоб кормили (тут точно не моя вина, когда шла в сад, ела только сама, а там кормили, хотя я стопятьдесят раз просила этого не делать) и т.д., зато деть не жалуется, что на него орут или шлепают по попе. Такая маленькая месть что ли. Похожая ситуация была с сыном подруги в другом саду. И самое обидное, что я понимаю, с моей дочкой им нелегко - спать не хочет, ест через раз, но не всем же быть "удобными детьми", есть и "неудобные".

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт янв 13, 2012 15:32

Віра писал(а):А причина-то какая серьезная: няня не вытряхнула какашки из трусов. Яйца выеденного не стоит, честное слово.

Может для кого-то и не стоит. Но с моей точки зрения какашки из трусов не вытряхнули не потому что это трудно/неприятно/нет времени. Это сделали намеренно из принципа "получи, фашист, гранату". Вытряхнуть какашки в унитаз - дело 2 секунд, ровно столько же времени займет завернуть их в штаны и упаковать в пакетик. Так почему не вытряхнуть? Это лишний раз позволяет ткнуть маму носом "Ваш ребенок не умеет пользоваться горшком". Ну так ребенок не автомат, его за один вечер не "настроишь" как положено. И причины нелюбви к горшку бывают разными. И не нажмешь кнопку, чтобы изменить это настолько быстро, как хочет воспитатель или няня. Или персонал детского сада считает, что маме просто лень научить дитя горшком пользоваться? Так к чему эта демонстрация? А если посчитать, что эта ситуация
Віра писал(а):Яйца выеденного не стоит
и оставить как есть, так через неделю ребенок будет ждать в саду прихода мамы с невытертой попой. Никто не просит стирать закаканные вещи, но уж какашку в унитаз выбросить - это элементарно.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт янв 13, 2012 16:50

адамовна писал(а):И самое обидное, что я понимаю, с моей дочкой им нелегко - спать не хочет, ест через раз, но не всем же быть "удобными детьми", есть и "неудобные".

Ну вот я тоже понимаю что Максим парень не простой, он самый шумный, укакивается, просыпается раньше всех в обед и будит других детей (хотя вот тут я не понимаю что им мешает просто увести его из спальни),еще я работаю и забираю его позже всех, где-то без пятнадцати шесть, дежурной группы у нас нет. А тут еще я со своими какашками))) Но ведь я не ругала их, не скандалила, просто попросила по-человечески. Я вобще не ожидала что они это воспримут с обидой. Я себе представляла что попрошу, а они скажут что-то типа "ну хорошо" и все. Тем более на форуме спросила, подготовилась так сказать. Ну есть такая категория людей для которых такие понятия как профессионолизм, самокритика, - пустой звук. Они заранее решили что правы во всем и всегда, а если кому-то не нравится, значит это просто человек такой вредный. Я спрошу в платном, поговорю ними, если там увижу другое отношение к детям - то перейдем туда, если там примерно тоже самое останемся здесь.
Я не хочу чтобы они исполняли мои приказы, я хочу адекватной реакции, диалога, а не отмазок, жалоб, обвинений. Ну я же не заставляла их идти на эту работу, это их выбор. Почему я должна идти им на уступки? Тем более что группы не переполнены, персонал укомплектован, ну что им мешает работу выполнять?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 13, 2012 17:54

мама Ковырялкина,Alex83, я только хочу обратить внимание, что это ТИПОВЫЕ инструкции, а в рамках садика текст могут дополнять и изменять. Смотря что прописано в инструкциях в вашем саду - на то и можно опираться, если вдруг чо..

адамовна писал(а):Однажды моя малявка сказала, что (...) после чего мне каждый день рассказывают, что

В последний год, когда мы ходили в садик, на собрании воспитатели сказали: "Знаете, есть такая поговорка, и мы хотим вам ее рассказать.
Не верьте всему, что дети рассказывают о воспитателях дома, а то ведь и мы можем поверить в то, что дети нам рассказывают о вас! :wink: "

Справедливо. Но как-то не очень оптимистично . :giggle:

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Пт янв 13, 2012 18:16

мама Ковырялкина писал(а):Тогда вы можете понять мой "ахтунг" в тот день

конечно понимаю :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Поккля писал(а):Не верьте всему, что дети рассказывают о воспитателях дома, а то ведь и мы можем поверить в то, что дети нам рассказывают о вас! "

ППКС
мы с таким сталкивались.Аня столько сказок в саду рассказала %) что нас хотели отправить к семейному психологу и это с учетом того что я в том саду работала

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт янв 13, 2012 18:39

Поккля писал(а):я только хочу обратить внимание, что это ТИПОВЫЕ инструкции, а в рамках садика текст могут дополнять и изменять. Смотря что прописано в инструкциях в вашем саду - на то и можно опираться, если вдруг чо..

да я не планирую пока носить им инструкции, мне по большому счету все равно кто именно будет выполнять все это, главное чтобы делали. А как они там между собой договорились уже их дело.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб янв 14, 2012 15:09

Поккля писал(а):Не верьте всему, что дети рассказывают о воспитателях дома, а то ведь и мы можем поверить в то, что дети нам рассказывают о вас!

Хорошо сказано:good: . Только я не о том. Просто хотела сказать, что наблюдаю такую реакцию воспитателей - если мама делает им замечание, то потом выслушивает замечания по поводу своего ребенка.
Alex83, не спешите менять сад. Месяц назад я тоже носила в голове подобные мысли, писала об этом в "тяготах". Подождите немного, фильтруйте слова воспитателей (я знаю, как неприятно порой их выслушивать). Определите для себя срок - например, месяц, если положительных сдвигов не будет, вернитесь к вопросу о смене сада. Ведь сынуля, судя по всему, уже привык, а это один из главных факторов.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт янв 19, 2012 12:56

Я темку почитываю, но пишу редко.

Позавчера наблюдала в садике безобразную сцену.

Немного предыстории. У нас в новогодние праздники скоропостижно умерла наша "основная" воспитательница, цветущая женщина 44 лет. Уже на похоронах я заметила, что наши родительницы готовят крестовый поход против второй, молодой воспитательницы. Попыталась смягчить их мнение.
10 числа, в первый же рабочий день, родительский комитет совершил-таки крестовый поход к заведующей с требованием убрать "эту молодую" и "дать нам хорошего воспитателя". Объяснения, что и так в садике минус один воспитатель, и если даже найдут кого-то в нашу группу, то при отсутствии напарника никто не пойдет, этих теток не убедили. Вынь да положь :o
И вот на поминки, на 9 дней, приходит подруга нашей покойной воспитательницы, ее одногруппница, ровесница, соответственно, педагог с тем же 23-летним стажем, назовем ее ФФ. Каким образом ее окрутили-охмурили-уговорили в садике (заведующая) - я не знаю, но на той неделе она вышла к нам в группу. Хорошая такая тетенька, с детьми занимается вроде. Умца расспрашивала - умец, как всегда, доволен :) .

Вечер понедельника, я пришла за Умкой. Одновременно со мной заходит папа мальчика. Молча, не здороваясь, подманивает ребенка пальцем. Ребенок в колготках. Реально, с лицом, перекошенным от ненависти, он поворачивается к воспитательнице и отчеканивает: "Где. Шорты. Моего. Ребенка?" ФФ поздоровалась (он не ответил), извинилась и объясняет, что шорты исчезли после дневного сна. Мол, они искали, но не нашли. То ли кто-то из детей, которых забрали, одел двое шорт, то ли сам деть их куда-то закинул, то ли другие дети утащили.
В середине ее объяснения папаша ее прерывает и орет: "вы не поняли!!! верните шорты моего ребенка! немедленно!" Она опять пытается объяснить, что шорты уже искали, и видимо, найдутся они только завтра. Этот папаша кидает ей: "ищите! Я вас вообще в первый раз вижу! Что вы за бред несете про двое шортов?" ФФ улыбается (хотя я вижу, что ей неприятно), еще раз извиняется и говорит, что дети в таком возрасте и в одну штанину могут ноги запихать. На что папаша просто звереет, бледнеет и в приказном порядке требует: "ищите. Вот там *показывает пальцем* и тут" На лице, в голосе - презрение, отвращение и трудно сдерживаемая ненависть.

Пока все это идет, дети, у которых шли занятия, уже разбредаются по группе, кто-то подрался, кто-то ревет. ФФ извиняется, уходит в группу. Папаша, отшвырнув вещи чужого ребенка с батареи, ищет за ними свои шорты, не находит, надевает на ребенка комбез и они уходят.

И в это мгновение заходит мама того чужого ребенка, и видит раскиданные вещи :o И я вспомнила, как кто-то в этой теме возмущался, что вещи его ребенка не были аккуратно сложены, а валялись как попало. И вот я так живенько успела себе представить следующий скандал, который сейчас придется выдержать ФФ...

И мне было стыдно до красноты за того папашу. И за скандалы, устраиваемые по поводу, который не стоит выеденного яйца. И неудобно за то унижение, которое перенесла эта женщина, в 2 раза старше этого папаши.

А шорты вчера-таки нашлись. Один из детей запихал их себе в рукав куртки зачем-то :unknown: А стыд за родителей - остался :(

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Чт янв 19, 2012 14:33

Ужас :shock: Воспитателя реально жалко.И бывают же такие родители.Нет слов .

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт янв 19, 2012 15:11

Хорошо то, чо воспитатели каждый год меняются и, что дет.сад заканчивается.
С младшим сыном так было: в средней группе воспитательница хотела, чтобы он как все был во что бы то ни стало, уж очень не любят воспитатели детей, которые хоть чем-то отличаются %) Доходило до того, что она нас вызывала потому, что сын, которому и 4 лет не было ДОЛЖЕН был писать стоя, КАК ВСЕ, а наш писал сидя, так ему было удобнее. Ребёнок из-за неё дет.сад не любил, чувствовал себя там не очень хорошо и даже совсем не комфортно.
В старшей группе попалась воспитательница, которая делала всё, чтобы сломать его характер, наказывала за то, что он не хотел курсивом переписывать целые тексты притом, что он ещё не умел читать (от 4 с половиной до 5 с половиной лет)... Наказала в начале года так: когда все дети праздновали дни рождения тех, кто в сентябре родился, его и ещё одного мальчика отсадили в угол... Из-за этого мой сын ни одного разу не согласился в течение года сделать то, что она просила. Мы обращались к посредничеству психолога.
Сейчас он в школе, ему попался нормальный учитель, который положительно смотрит на "сильный характер" ребёнка, не давит на него и результами доволен.

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт янв 20, 2012 09:43

sharik писал(а):И мне было стыдно до красноты за того папашу.

Представляю, мне тоже было бы стыдно. У нас столько игрушек и трусов с носками сгинуло в садике, если из-за этого ругаться, можно с ума сойти.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт янв 20, 2012 10:01

sharik,жуть история! Мне реально жалко воспитательницу :( и за папу стыдно! У нас как раз вчера ситуация с тапочком была. ну пропал тапок после дневного сна. пришла забирать сыну-он выбегает в колгот ках и говорит:мама, я тапок потерял! Искали-не нашли. Ну ладно, грю, потерял так потерял, завтра другую пару дам. Воспитатель вышла, прощения просила и извинялась, что он босиком по группе шлепал(та ладно, дома он все время босиком, не страшно). вообщем на том и порешили, предположили, что раз нигде нет, то скорее всего кто-то нечаянно выкинул с мусором, ну мало ли. Отправила сегодня с новой парой тапок(правда великоваты чуть, но другие купить не успела), а вот только что отзвонилась воспитатель, еще раз извинилась и сказала, что вчера девочка с группы зачем-то в свой рюкза его сунула,Ю мама только дома нашла, сегодня вернули. Ну и хорошо! и скандалить смысла не было. их там в группе 25 человек, уследишь ли за каждой мелочью? вряд ли :pardon:
кстати, ни трусы, ни носки не терялись ни разу, один раз терялся шарфик и рукавицы, но потом находились :P

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт янв 20, 2012 11:21

tolenvik писал(а):кстати, ни трусы, ни носки не терялись ни разу,

Это надо Максима знать)) Он однажды дыде смыл трусы в унитаз.Ну а игрушки наверное в группе лежат, просто мне лень их искать.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт янв 20, 2012 11:24

Да уж, в истории sharik папа просто, честно говоря, нездоровый человек :( У нас у Ники в группе тоже у одного мальчика психическая бабушка. Реально. Думаю, в каждой группе найдётся такой неадекватный родитель, а то и не один - чисто по статистике неадекватных людей среди населения :( Увы, с таким приходится сталкиваться во всех профессиях, имеющих дело с людьми, это печальный факт :(
И таки да, остальным родителям (хотя, казалось бы, при чём тут они) при таком поведении становится стыдно перед воспитателем - я тоже себя на этом ловила :sorry: Но что делать, непонятно :pardon:

Про вещи - это отдельная тема. Ёлки, да у меня дома всё без конца теряется, то варежки, то носки, то вообще сапоги. Как вообще в саду не теряются вещи постоянно - для меня загадка :mrgreen: У старших недавно скандал был - у одного парнишки шапка потерялась. Так потом её нашли наверху на высоком шкафу, и только тогда виновник (другой мальчишка) - сознался, что так пошутил :mrgreen:

lalala

Сообщение lalala » Пт янв 20, 2012 11:39

sunshine писал(а):Про вещи - это отдельная тема. Ёлки, да у меня дома всё без конца теряется, то варежки, то носки, то вообще сапоги.

на заводе по производству носков каждое утро не могут найти второй цех :)

мне сегодня приснилось, что на форум зашла мамаша какая-то из нашей группы и начала ругать наших воспитателей, а я почему то не могу ей ответить. нажимаю и не могу.
я за наших воспитателей горой. Готова пылинки сдувать с них, лишь бы никуда не делись. :)

Вернуться в «Детский сад и школа»