Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Образовательные учреждения города Харькова.

Cosha

Сообщение Cosha » Пн ноя 19, 2007 20:56

Девочки, кто-нибудь знает что-нибудь про садик (номер не знаю :roll: ), находится на Научке, во дворе между Самокиша и Культуры? Государственный, обычный.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн ноя 19, 2007 21:19

mamaSvetka,
mamaSvetka писал(а):гуляют 3 раза в день по 1 часу - по-моему, достаточно, тем более при нынешней погоде...

достаточно, согласна. Но у меня информация, что столько они не гуляют, подруга ругалась с воспитками, они аргументировали "холодом" - Вася замерз, Петя замерз... Так как сама лично детей туда не вожу, спорить, конечно, не буду, не знаю...

julicha

Сообщение julicha » Вт дек 11, 2007 14:12

На Проспекте Ленина есть государственный детский сад (возле Спормастера) "Золушка". Кто знает что-нибудь о нем?

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Вт дек 11, 2007 16:42

julicha, почитайте предыдущие страницы, там про Золушку много сказано :)

Альбинка

Сообщение Альбинка » Чт дек 13, 2007 17:19

Привет всем! :Yahoo!:
Девочки, кто-нибудь знает что-нибудь про садики-ясли на Алексеевке,ближе к 14 поликлиннике?пр.Л.Свободы пр.Победы. в какой лучше отдать?хоть что нибудь.

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Чт дек 13, 2007 17:41

Альбинка, говорят за рынком хороший садик: полы с подогревом, воспитатели хорошие.... сами не были - не знаем. а еще где-то возле круга троллейбуса есть домашний д/сад.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Чт дек 13, 2007 18:13

mamaSvetka писал(а):Альбинка, говорят за рынком хороший садик: полы с подогревом, воспитатели хорошие.... сами не были - не знаем. а еще где-то возле круга троллейбуса есть домашний д/сад.

спасибо за информацию, :) а где можно узнать про домашний д/сад подробней? :?:

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Чт дек 13, 2007 21:27

поищу телефон. как найду - отправлю в личку

temp

Школы раннего развития в г.Харькове

Сообщение temp » Ср дек 19, 2007 13:46

Всем здравствуйте! Интересует такой вопрос: ходят ли ваши детки в школу раннего развития, что вам нравится там, а что нет? Хотели бы вы, чтоб в вашем районе тоже работала такая школа, если да, то в каком районе? Интересует также подготовка к школе, особенно несадиковских деток.

Ляпа

Сообщение Ляпа » Пт дек 28, 2007 00:10

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хороший садик в районе м. Студенческой

Babysitter

Сообщение Babysitter » Пт янв 04, 2008 12:42

ИЩУ АЛЬТЕРНАТИВУ!!!!

У моего старшего сына была замечательная группа в обычном д/с - разновозрастная, 4-х разовое, но ооочень приличное питание(учитывались предпочтения ребенка), воспитатели без "совковых завихов", дети приходили на каникулах в группу, даже перейдя в школу, оплата 300-320 в месяц. Это была по-настоящему домашняя группа!!!
Но... 3 года назад уволили нашу заведующую( по возрасту) и группа превратилась в обычную.... :cry: Теперь хочется найти подобную для моей младшенькой, но надежды нет. Может быть кто-нибудь знает подобную группу, с оплатой до 500 гр/месяц?

светочка

садики

Сообщение светочка » Сб янв 05, 2008 22:17

я слышала планируеться открываться частный детский садик 5 минут на машине от героев труда :рядом речка и хвойный лес :shock:, в группах по 5-6 человек :roll:

Витка_М

Сообщение Витка_М » Вс янв 06, 2008 20:40

светочка писал(а):слышала планируеться открываться частный детский садик 5 минут на машине от героев труда :рядом речка и хвойный лес Shocked, в группах по 5-6 человек

А вот с этого места, поподробнее! :D
Когда? Где конкретно?

светочка

Сообщение светочка » Пн янв 07, 2008 21:28

Витка_М,

где-то на даниловке от леса 2 минуты, речка в 50 метрах, летом где-то с августа,может с сентября, детский садик семейного типа с небольшими группами, с бассеином и евроремонтом,мы тоже туда планируем :D ребенку 3 года

Витка_М

Сообщение Витка_М » Пн янв 07, 2008 23:23

светочка писал(а):где-то на даниловке от леса 2 минуты, речка в 50 метрах, летом где-то с августа,может с сентября, детский садик семейного типа с небольшими группами, с бассеином и евроремонтом

Светочка, сенкс!
Нам пока ещё рано в садик, но на разведку съездить надо будет, заманчивые условия. :D

светочка

Сообщение светочка » Ср янв 09, 2008 08:49

Витка_М,
а нам уже давно пора, но просто так спихнуть :( куда-нибудь не хочеться

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Чт янв 10, 2008 14:51

да уж, звучит сказочно! девушки, вы как разведаете - отпишите, пожалуйста. будем благодарны. :Rose:

kalibri

Сообщение kalibri » Вт янв 22, 2008 13:33

Ляпа, мы сами живем на Студенческой. Слышала хорошие отзывы о садике на Героев Труда № 366 вроде.
Сами записались возле пенсионного на Блюхера, говорят тоже не плохой. И нам рядом.
А вы что-то нашли???

Ляпа

Сообщение Ляпа » Пн янв 28, 2008 16:51

kalibri, спасибо за инфу. Мы пока ничего не нашли, поскольку толком не искали :oops: - времени все нет %) . А вы когда записывались и когда собираетесь (или уже пошли?), а то я боюсь, что мы вообще пролетели в этом году...

kalibri

Сообщение kalibri » Пн янв 28, 2008 17:00

Ляпа, записались в августе в садик возле пенсионного на Блюхера...вроде 198 (или 199). Хочу попробовать с мая..на пару часов (9-12)...как раз будет утром хоть время освежить квартиру...
А там посмотрим...как малому....
Может вообще не захочет, тогда буду ждать осени и пробовать опять....
А вам пора уже искать....В основном все садики просят запись за год...но думаю можно и по-другому решить этот вопрос.. :wink:

Ляпа

Сообщение Ляпа » Ср янв 30, 2008 13:54

kalibri, а вы как выбирали садик? или это "ваш" по району?

kalibri

Сообщение kalibri » Сб фев 02, 2008 16:52

Ляпа, выбирала, чтоб не далеко....но у нас их 2....об этом лучше отзывы....
Я просто считаю, что если я захочу научить ребенка языкам и т.д., я повожу его на кружки.....
А так мало ли как сложится....рядом с домом удобно...
Да и я хочу отдать в мае....до обеда....можно хоть дома будет что-то сделать...если пойдет конечно....
а так пока отвезла, пока забрала....вот и день прошел...
У меня просто сестра водила в садик платный детей (много разных перепробовала), а детям там никак....точнее им там ничего не давали....
Я лучше буду сама возить на кружки...а так друзья все рядом....
Может я конечно потом поменяю мнение...но пока оно такое... :)

Женя_я

Сообщение Женя_я » Вс фев 03, 2008 10:01

kalibri писал(а):Я просто считаю, что если я захочу научить ребенка языкам и т.д., я повожу его на кружки.....
А так мало ли как сложится....рядом с домом удобно...

На сегодняшний день "кружки" уже в садик сами приходят - только платите дополнительно.
kalibri писал(а):а так пока отвезла, пока забрала....вот и день прошел...

И это правда. Сегодня есть лишний час, а завтра не будет. И ребенок не устает от саой дороги, и вставать ни свет ни заря не нужно. Хорошо если есть машина, а общественным транспортом? У нас сад просто под домом - я трачу ровно 20 мин. чтобы отвести, переодеть, поговорить с воспитателем и добежать до метро. Плюс из-за работы и графика работы садика я забирать не успеваю - бабушка забирает, гуляет во дворе и ведет домой. В садике у нас английский 3грн.занятие, уже много слов знает и на Новый Год даже сценка была на английском. Хореография - приходит кто-то из "Ассоль" в нашей группе ходит 6 человек, 2раза в нед - 30 грн. Подрстет - определимся и пойдем на серьезные занятия. :D

kalibri

Сообщение kalibri » Вс фев 03, 2008 10:35

Женя_я, вот я именно об этом!!! :good:
а когда старше надо успеть и на кружки...и на спорт. занятия....

Женя_я

Сообщение Женя_я » Вс фев 03, 2008 10:48

kalibri писал(а):а когда старше надо успеть и на кружки...и на спорт. занятия....

И успеть нужно не ребенку, а родителям. Хоть работу бросай!

Irxen

Сообщение Irxen » Пт фев 08, 2008 15:29

Приветик ВСЕМ! А кто ходит в "Школу радости", поделитесь впечатлениями :)

tati_kh

Сообщение tati_kh » Вс фев 10, 2008 15:46

Пытаемся выбрать частный детский сад... Если у кого есть опыт посещения или информация об "Антошке" (Чичибабина), "Солнышке" (з-д Малышева) или "Гармонии" (Рыбалко), поделитесь информацией и впечатлениями, плиз. Ребенку 4 года. Ходили, смотрели в Антошку и Гармонию, больше понравился первый вариант, но хотелось узнать мнение тех, кто их посещал, а не только рекламные рассказы директора... В Солнышко звонила, по рассказу как всегда все волшебно, а что на самом деле?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс фев 10, 2008 20:22

tati_kh, мы ходили в Антошку 2 года назад. На то время у нас не было машины. По этому мы начали искать садик поближе. Да и Настена болела постоянно, а платить денег и сидеть дома не очень прикольно.
Меня устраивало все, кроме площадки которая всегда в тени. И еще Настене перепадало от хозяйского сыночка Антошки. То укусил, то ударил.

Если не получится отдать малыша в "Золушку". Начнем с "Антошки". Там есть душ. Очень удобно подмывать ребенка.
Еще писменные отчеты, очень здорово. Можно узнать про успехи ребенка. Или какую игру детки играют, какую считалку учат.
Можно высказать свои просьбы и недовольства, и получить письменный ответ.
У них свой повар, отлично готовит.
Но как на меня там было маловато места. Да и часто меняли воспитателей. Было это 1,5 года назад. Как сейчас не знаю.

tati_kh

Сообщение tati_kh » Ср фев 13, 2008 08:56

Oksana_white, в Антошке нас тоже останавливает площадка - с трудом представляю себе, где там будут гулять три группы д/сада... А еще нам показалось, что в группе жарковато :( и места там действительно немного...
В Гармонии территория есть, как и в обычном д/саду, но меня она не впечатлила. Возможно, летом все выглядит лучше. :unknown: Здесь не понравилось меню - абсолютно не отличается от обычного д/сада, а за что тогда цена?
Правда, Гармония недалеко от дома, а Антошка от моей работы...

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Ср фев 13, 2008 12:18

я уже писала что ходим мы в Антошку уже почти 4 месяца.
ни разу не наблюдала, чтобы на площадке были все дети одновременно.
в группе тепло и не тесно, для 12 детишек весьма удобно. воспитательницы еще ни разу не менялись. Питание - качественное. Единственное к чему я могла бы придраться, это к методическим моментам. НО! это вопрос вкуса, поскольку я все же больше люблю подход Вальфдорской школы.
был хороший новогодний утренник (за дополнителные 50 грн.). теперь готовятся к 8 марта.
когда мы покашливали, а наша вредная участковая отказалась нас послушать, директор договорилась с врачом из поликлиники напротив, и та пришла прямо в садик и посмотрела ребенка, прописала сиропы и массаж, который делала приходящая в садик из той же поликлиники массажистка.(естественно, мед. услуги также за отдельную плату - своего врача в садике нет) сиропы ей давали так же в садике. если кто пришел с соплями (как мы сегодня), всей группе профилактически закапают носы. офигительно удобно!
Хорошие занятия.
за все это время мы получили только 1 отчет, содержания:"Ах, какая Марьяна умница!!!", но честно говоря, мы по этому поводу не паримся, ибо каждый день общаемся с воспитательницами и нам этого хватает.
я ни в коем случае не рекламирую этот садик, просто говорю: мы ходим, пока нас устраивает. на данном этапе это лучший для нас вариант. но не уверена, что останемся там в следующем году. Младшая подрастет и, если дети вдвоем меня не съедят, будем сидеть дома все вместе.
вот. :roll:

tati_kh

Сообщение tati_kh » Ср фев 13, 2008 12:59

mamaSvetka писал(а):Единственное к чему я могла бы придраться, это к методическим моментам. НО! это вопрос вкуса, поскольку я все же больше люблю подход Вальфдорской школы.

Если можно подробнее про методические моменты в Антошке и подход Вальфдорской школы.
Вариант Антошки мне пока кажется лучшим из того, что мы смотрели-звонили. Мне нравится больше, но смущает нашего папу... Ему показалось, что там слишком жарко, а мы стараемся все же малого не перегревать, следовать советам книги ЕОК . :)
Еще нам в Антошке сказали, что они работают и в сб-воскр, и можно ребенка в случае чего оставить. Вам не приходилось? Не знаете это оплачивается дополнительно или входит в стоимость

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср фев 13, 2008 13:20

mamaSvetka писал(а):был хороший новогодний утренник (за дополнителные 50 грн.).
это да, малыши все поголовно, кто как мог расказывал стишки. Так прикольно. Я про 2007 год.
mamaSvetka писал(а):сиропы ей давали так же в садике. если кто пришел с соплями (как мы сегодня), всей группе профилактически закапают носы. офигительно удобно!
я тоже так думала до первого отита. Потом ейфория прошла.
А когда вернули полный тюбик с каплями. Я была в шоке.
Я свято верила, что капают.
А уговоры Оксаны водить больных детей, не в коем случае не оставлять дома. Это же всего лишь насморк.
Она же не могла своего ребенка оставить дома, когда у него насморк.
mamaSvetka писал(а):1 отчет, содержания:"Ах, какая Марьяна умница!!!"

странно у нас до сих пор есть 4 шт. Хотя ходили мы всего да ничего. И про умницу ничего не писали :giggle:
А что касается любой каприз за ваши деньги, это про "Антошку". И кружки и дополнительные занятия, и массаж.

добавлено спустя 11 минут:

tati_kh писал(а):Вам не приходилось? Не знаете это оплачивается дополнительно или входит в стоимость
один раз приходилось, оплачивали дополнительно.

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Ср фев 13, 2008 13:59

Oksana_white писал(а):я тоже так думала до первого отита. Потом ейфория прошла.

А когда вернули полный тюбик с каплями. Я была в шоке.

Я свято верила, что капают.

я постоянно звоню, напоминаю, спрашиваю. короче, поддерживаю контакт, и я знаю, что дают. это все-таки, зависит от конкретного воспитателя.
Oksana_white писал(а): уговоры Оксаны водить больных детей, не в коем случае не оставлять дома.

нас никто не уговаривал. ну, и в конце концов, я сама вижу когда ребенку лучше посидеть дома, а когда можно пойти в садик без угрозы здоровью других детей.

добавлено спустя 8 минут:

Oksana_white писал(а):А что касается любой каприз за ваши деньги, это про "Антошку". И кружки и дополнительные занятия, и массаж.

да, да, да! держи карман шире! :)

добавлено спустя 14 минут:

tati_kh писал(а):Если можно подробнее про методические моменты в Антошке и подход Вальфдорской школы.

Вальфдорский дет. сад есть на Московском проспекте - для нас это слишком далеко и я не уверена, что там все соответствует стандартам. Методика - на любителя: есть религиозные моменты, есть педагогические особенности.
Вот, почитайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

tati_kh

Сообщение tati_kh » Ср фев 13, 2008 14:30

Oksana_white писал(а):А уговоры Оксаны водить больных детей, не в коем случае не оставлять дома. Это же всего лишь насморк.
Она же не могла своего ребенка оставить дома, когда у него насморк.

А нам было сказано, что заболевших детей не водят и не принимают в сад...
Для нас важно, чтобы ребенок не болел часто. Я считала, что в частных садах небольшие группы (по крайней мере, меньше чем в обычных) и больных детей все-таки стараются не водить, т.к. по заверениям директоров (не только Антошки) заболевших деток не принимают...
Н-да... :(
Хотя с учетом того, что оплата за посещение не меняется независимо от того, ходил ребенок или нет, то конечно, для родителей лучше, когда ребенок ходит.

Oksana_white писал(а):А что касается любой каприз за ваши деньги, это про "Антошку". И кружки и дополнительные занятия, и массаж.

Из того, что говорили нам за отдельную плату танцы, англ. язык и мед. обсл-е (врач, массаж), а остальные занятия входят в стоимость. Я посчитала, что их вполне достаточно, разве что английский стоит добавить. :)

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Ср фев 13, 2008 15:05

tati_kh писал(а):А нам было сказано, что заболевших детей не водят и не принимают в сад...

так оно и есть. мы болели не из-за садиковых инфекций, а по своей вине :(
за 4 месяца мы болели 1 раз под Новый год. кашляли очень долго: 3 недели сидели дома (благо была 1 неделя праздников), а в садике делали массаж для выведения мокроты, которая осталась после болезни, т. е. мы уже были не заразные.

Nat_75

Сообщение Nat_75 » Ср фев 13, 2008 17:56

Привет всем кто на форуме. Хочу найти в Харькове хороший сад. Ребенку летом 5 лет. Посоветуйте

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 15, 2008 01:07

tati_kh писал(а):Хотя с учетом того, что оплата за посещение не меняется независимо от того, ходил ребенок или нет, то конечно, для родителей лучше, когда ребенок ходит.
так в том то и дело, что ребенок сидел дома, а мы платили деньги за сад.
А еще мне больше всего понравился взнос 1600 грн.
А что касается частный или нет, ребенок болеет одинаково.
Аклиматизация заберает от 6 до 12 месяцев. Редко когда все без соплей как у mamaSvetka.
Посмотрела недавно фотки с Антошки. Мне вручили фотку, где ребенок кушает песок.:s:
mamaSvetka, когда мы ходили в группе было 9 человек.
И она была одна. Тоесть если сейчас 3 группы по 12 человек.
Сад пользуется успехом.
А сколько вы платите в месяц и какая сумма взноса?
tati_kh писал(а):А нам было сказано, что заболевших детей не водят и не принимают в сад...
А с соплями в любой сад берут, и самое интересное, что мамы водят.
Так, что к виду детей с зелеными соплями в саду надо привыкнуть.

tati_kh, а это ваш первый сад?

Nat_75, Какой вам район? и сколько денег готовы платить?

tati_kh

Сообщение tati_kh » Пт фев 15, 2008 13:04

Oksana_white писал(а):так в том то и дело, что ребенок сидел дома, а мы платили деньги за сад.
А еще мне больше всего понравился взнос 1600 грн.

Дак так во всех частных садах. По крайней мере среди тех, в которые я звонила, исключений не было. Они объясняют это тем, что ходит ребенок или нет, а место они держат, з/пл персоналу платят, помещение содержат и т.п. Корректируется только стоимость питания. Грустно, конечно, а что делать? :(
Сейчас сумма взноса та же - 1600 грн, в месяц насколько я знаю 1200 грн. (это с питанием).
Oksana_white писал(а):а это ваш первый сад?

Да нет, сад будет (если будет конечно будет :( ) уже второй. Ходим в обычный, который недалеко от дома. Вообще, сад хороший, есть конечно некоторое недовольство воспитателем (одним из двух в нашей группе), но это думаю бывает везде... Ходим с осени 2006г., первый год отходили нормально, болели конечно, но не так, чтобы очень часто. А вот с осени 2007... 2 недели ходим, 3 недели дома... Если кто в группе пришел больной - быстро подхватываем. Сечас вот после Нового года еще не ходили, думаем, что делать... :unknown: Просто я предпочитаю ребенка подлечивать дома, с соплями не водить. Своего жалко, других тоже... Частые простуды сказываются прямо скажем не в лучшую сторону на здоровье ребенка.
У меня нет возможности самой с ним сидеть дома, но есть няня, которая очень выручает в этом плане :) Но я понимаю, что няня/бабушка есть не у всех, поэтому мамочки и водят в сад больных детей.
Но я думала, что в частном саду группа маленькая - вероятность заболеть все-таки гораздо меньше. Да и было надежда на то, что народ, в смысле родители, там все-таки посознательней, реже водят больных детей... Н-да, наивная... Есть повод для размышлений.
Oksana_white писал(а):Посмотрела недавно фотки с Антошки. Мне вручили фотку, где ребенок кушает песок

Ну и ну... Откуда фотки? Мой навряд ли будет кушать песок, большой уже, но куда смотрят воспитатели???

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пт фев 15, 2008 13:23

mamaSvetka писал(а):если кто пришел с соплями (как мы сегодня), всей группе профилактически закапают носы. офигительно удобно!

:shock: :shock: :shock: Впервые слышу о такой методике! А родителей ставят в известность? Сомневаюсь, что они капают индивидуальными пипетками.
Мои ходят в ближайший к дому детсад и дело не в стоимости. С детьми занимаются, рисунки и лепку выставляют на стенде. Кукольные театры приезжают и т.д. Питание, конечно, не очень, но качественно съедается :giggle: , что дома бывает редко. Я довольна и своим обычным садом.

kalibri

Сообщение kalibri » Пт фев 15, 2008 14:17

tati_kh писал(а):Но я думала, что в частном саду группа маленькая - вероятность заболеть все-таки гораздо меньше. Да и было надежда на то, что народ, в смысле родители, там все-таки посознательней, реже водят больных детей...

По-моему в частные садики водят родители, у которых мало времени...и часто это обеспеченные, занятые родители, у которых такие же их родители, так, что бабушки всегда исключаются..)))
Иногда у этих родителей нет времени заметить, что ребенок их с соплями (сама видела таких родителей :x ).
Я больше сторонник обычных садиков...ну и пусть все одинаковые, пусть все под одну гребенку, да у нас так по жизни везде...
а вот свои личные умения и желания будем развивать уже отдельно...у кого на сколько есть возможность...)))
Но это ИМХО, а каждый ам ищет для себя удобный и доступный вариант...
Мы записались возле дома..и очень надеюсь, что он нам подойдет и малыш нормально адаптируется..(конечно думаю не без болезней... :( )

Ляпа

Сообщение Ляпа » Пт фев 15, 2008 22:37

Мы тоже наконец-то записались, возле дома. садик № 12 на Блюхера - кто-нибудь туда ходит/ ходил? На первый взгляд все понравилось: заведующая, интерьер, на улице видела воспитательницу, которая мило так рассказывала деткам о природе-погоде... бассейн есть. правда, площадка не впечатлила совсем...

kalibri

Сообщение kalibri » Сб фев 16, 2008 10:33

Ляпа, а на Блюхера это наверное наверху...???
мы записались тоже на блюхера, но у нас садик сто какой-то....1 ост. от Студенческой....наверх...

Ляпа

Сообщение Ляпа » Вс фев 17, 2008 22:11

kalibri, :) У нас тоже 1 остановка от Суденческой, наверх. Это Блюхера 25. Там в округе несколько садиков - пока нашла нужный :s:

kalibri

Сообщение kalibri » Пн фев 18, 2008 09:04

Ляпа, а мы на другой стороне, возле Блюхера 24...возле пенсионного фонда...
Соседи... :Yahoo!:

natali_75

Сообщение natali_75 » Ср фев 20, 2008 11:18

Приветик это Nat_75, у меня что-то случилось с поролем или пользователем и я перерегистрировалась. Отвечаю tati_kh, сад про который я спрашиваю у нас не первый. Мы уже два года ходим в сад на Салтовке, №117 и еще мы ходим дополнительно ходим заниматься в школу. Так вот я хочу это совместить, потомучто мне не очень уже нравится уровень школы.[/b]

Яковенко Людмила

какой садик хороший на Новых домах в Харькове

Сообщение Яковенко Людмила » Чт фев 21, 2008 15:29

Подскажите какой хороший садик на Новых Домах в Харькове.
:)нашей малышке 2 годика 23 дня

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 21, 2008 18:18

Океана, я тоже о таком наслышана: у наших знакомых в группе родители заготавливают сиропы от кашля и капли в нос, и если кто то из детей пришел с соплями - и виновнику и всем для профилактики воспитательница капает носики!!!!!!! также дело обстоити с кашлем, один кашлянул, и что бы быстренько блокировать заболевание - все дружно пьют сироп от кашля. Таким нововведением родители очень довольны. Мы решили что нам такой садик не подходит

Natali Kum

Сообщение Natali Kum » Вс фев 24, 2008 20:56

НатаХарьков писал(а): и виновнику и всем для профилактики воспитательница капает носики!!!!!!! также дело обстоити с кашлем, один кашлянул, и что бы быстренько блокировать заболевание - все дружно пьют сироп от кашля

Я в глубоком шоке! %) Объясните мне пожалуйста, чем таким можно всей группе капать нос для профилактики? Да ладно нос, но сироп от кашля для профилактики? :fool:

В пинципе идея не плохая, но заготавлевать надо ИМХО не
НатаХарьков писал(а):сиропы от кашля и капли в нос,

а имуностимуляторы какие-нибудь.

Наша воспитательница в начале года сказала, что им строго-настрого запретили капать носы, давать лекарство (раньше такое было - ребенка дома не лечат, а приносят лекарство в сад), ну как при этом другие дети болеть не будут?

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пн фев 25, 2008 09:52

Natali Kum писал(а):В пинципе идея не плохая, но заготавлевать надо ИМХО не
НатаХарьков писал(а):
сиропы от кашля и капли в нос,

а имуностимуляторы какие-нибудь.
лучшие иммуностимуляторы - это витамины в овощах и фруктах :giggle: .

mamaSvetka

Сообщение mamaSvetka » Пн фев 25, 2008 10:33

в нашем случае, речь идет о банальном и вполне безобидном эктерициде. сироп от кашля приносили в сад - каюсь, но сугубо для избавления от остаточного послепростудного кашля и ели его сами.
калибри
По-моему в частные садики водят родители, у которых мало времени...и часто это обеспеченные, занятые родители, у которых такие же их родители, так, что бабушки всегда исключаются..)))
Иногда у этих родителей нет времени заметить, что ребенок их с соплями (сама видела таких родителей ).
Я больше сторонник обычных садиков...ну и пусть все одинаковые, пусть все под одну гребенку, да у нас так по жизни везде...

это вы загнули (про родителей), аж обидно стало :(
а про "частные-обычные" - все зависит от людей, которые там работают, гораздо в большей степени, чем от суммы.

Вернуться в «Детский сад и школа»