Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Образовательные учреждения города Харькова.

kalibri

Сообщение kalibri » Пн фев 25, 2008 12:20

mamaSvetka, ни в коем случае не хотела кого-то обидеть...
Но согласитесь, что часть мам таких есть...
Эт я не лично к кому-то применила..а просто из собственного наблюдения видела...
Вот пример даже...не обидный а как факт..
У меня знакомая отдава в частный садик, т.к. все бабушки работают, заниматься с ребенком нет времени..да и потом сидела няня после садика...
Вот и выходит, что родители думали, что отдавая в частный, там всему научат, воспитают и будет им к школе готовенький...но вот только ошиблись...и если не контролировать этот процесс (посмотреть дома чему научили, может где-то сделать воспитателю акцент,в общем участвовать в процессе), толка вышло ноль.. :(

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 26, 2008 02:32

Нам на собрании сказали, что дают детям коктель (чеснок с лимоном и сахаром).
У моего ребенка нет аллергии, пусть ест.

А что касается ребенка с насморком или после болезни.
Я на собственном опыте убедилась лучше посидеть дома.
Не без наставления дока. Он внес свою лепту в нашу жизнь.

kalibri я вот с тобой не согласна.
По-моему в частные садики водят родители, у которых мало времени...и часто это обеспеченные, занятые родители, у которых такие же их родители, так, что бабушки всегда исключаются..)))
Иногда у этих родителей нет времени заметить, что ребенок их с соплями (сама видела таких родителей Mad ).
Я больше сторонник обычных садиков...ну и пусть все одинаковые, пусть все под одну гребенку, да у нас так по жизни везде...
Не забывай про людей у которых нет рядом бабушек.
И думаю, что любая семья, финансы которой, позволяют пользоваться подобными услугами, ими воспользуется.
Мы даже не думали отдавать своего ребенка в обычный сад.
Есть дети, которых под одну гребенку не поставишь.
А что касается времени, которого нет у родителей, можно обвинить каждого.Не пойму разницу :crazy:
Я не педагог и не могу научить ребенка всему. У меня нет времени осваивать разные методики развития.
А рядом есть люди, которые больше 10 лет только этим и занимаются.
Они получают от этого удовольствие, это их любимая работа.
Почему бы не воспользоваться их услугами?!
У нас ребенок не любит играть игрушками, но с удовольствием работает с Монтесорри материалом.
Ей нравится, а это главное. У меня, как у мамы, есть свои подводные камни.
Но они будут в любом садике. А особенно в частном.

kalibri

Сообщение kalibri » Вт фев 26, 2008 08:49

mamaSvetka, Oksana_white, девочки....ну может написала резко....но уверена на 100%, что в каждом садике есть такие родители, а в частном - их чуть больше...
Не буду спорить на эту тему...просто высказала свое мнение.. :oops:
И ни в коем случае не хотела вас обидеть...
И искренне рада, что вашим деткам нравится...
Не спорю, если моему не понравится в обычном, буду искать другой вариант...а эт только тогда из частных садиков...может еще буду вашей помощи и совета просить... :D

добавлено спустя 2 минуты:

А вот назрел вопросик....
Идем в обычный садик..если эт имеет значение в моем вопросе....
Что надо попросить у заведующей: знакомство с няней, может показать комнату ..или где кушают...ну или вообще, что попросить, чтоб ничего не упустить...
Что делали вы????

Ляпа

Сообщение Ляпа » Вт фев 26, 2008 14:26

kalibri, я тоже интересовалась этим вопросом, вот что нашла где-то в инете:
1
"Узнайте режим работы ДОУ.
Попросите показать вам лицензию и устав.
Спросите о программах и методиках, с которыми работают воспитатели.
Обратите внимание на количество детей в группе и количество воспитателей.
Попросите рассказать вам о персонале.
Поинтересуйтесь питанием.
Узнайте, какие группы есть в саду.
Спросите, какие дополнительные занятия проводятся в детском саду и сколько они стоят.
Обратите внимание на учредителей и спонсоров садика.

2 Какие вопросы задать заведующей и воспитательнице

Эту памятку надо вырезать и захватить с собой, когда пойдете на «разведку» в детский садик.
Поговорите с друзьями и знакомыми, которые живут в вашем районе. Узнайте, в какой сад ходят (ходили) их дети. Если есть возможность, поболтайте с ребятами. Их мнение и есть самый лучший рейтинг. Выясните, что им нравится (нравилось) в саду, а что нет: вкусно ли кормили, хорошие ли воспитательницы и т. д.
Когда придете в садик, не стесняйтесь задавать вопросы. Поговорите с воспитателями, нянечками, медсестрами, заведующим. Настаивайте на том, чтобы вас провели в группу, куда определят вашего ребенка, на кухню, спортивную площадку, в туалеты. Вы имеете право убедиться, что вашему малышу здесь будет хорошо.
Уточните, охраняется ли сад днем и по ночам, кто этим занимается и в какую сумму обойдется безопасность чада вашему кошельку.
Выясните, по каким программам занимаются с детьми, как проходят развивающие занятия, как ребят готовят к школе. Детский сад - это место, где ребенок не только ждет родителей с работы, но и учится, взрослеет, развивается.
Поговорите с воспитательницей, уточните требования, которые в этом саду предъявляют к новичкам (что он должен уметь делать сам).
Уточните меню детского сада. Если вы не даете ребенку сладости, у него аллергия на какие-либо продукты или он, к примеру, ненавидит манную кашу, сразу предупредите об этом воспитательницу.
Выясните режим дня малышей, график работы сада и сколько детей занимается в каждой группе."

но, вообще-то, когда сама ходила в сад устраиваться, так подробно не расспрашивала... интересно узнать у тех, кто уже ходит, на что из вышеперечисленного надо обязательно обратить внимание

Журбенко Катя

Сообщение Журбенко Катя » Ср мар 05, 2008 22:13

Всем привет!
Кто-нибудь слышал о садике "Солнышко" зд. Малышева. Беду рада любой информации.
Зарание спасибо![/list]

Яна Семчишина

Сообщение Яна Семчишина » Чт мар 06, 2008 17:43

Здравствуйте! а кто-нибудь живет в районе Конного рынка? какой садик тут можно посоветовать? Данечке 2 года и месяц и мы ещё не ходим на горшок. Диане
9 месяцев.

Лисс

Сообщение Лисс » Пн мар 10, 2008 19:38

Добрый вечер. перед нами тоже встала проблемка посещения детского сада. Нам 1,9 года. Пока с дочкой сидит нянечка, иногда бабушка, но хочется уже спланировать, причем в ближайшее будущее, и детский сад. мы записались по местному в детсад, но уже по очереди не попадаем. Мы живем на перекрестке Блюхера и Тракторостроителей.
С уважением, Лисс

lyka

Сообщение lyka » Вт мар 11, 2008 16:41

А на Алексеевке ктонибудь чтото может посоветовать?Кто знает о 418 и 435 садиках-не можем определиться какой лучше :unknown:

phanag

Сообщение phanag » Ср мар 19, 2008 19:17

Яна Семчишина писал(а):Всем привет!
Кто-нибудь слышал о садике "Солнышко" зд. Малышева. Беду рада любой информации.
Зарание спасибо![/list]

сегодня звонила в этот сад. 2000 грн. в месяц и больше никаких поборов. Завтра думаю поехать. Для меня конечно это дорого, но выхода нет. я сама из Одесской обл. Мужа по работе сюда перевели на повышение. Прописки, конечно же нет и скоро она не появится. А без прописки ни один сад не берет, только частные. Живу на Холодной Горе. Ближе всего солнышко.

Babysitter

Сообщение Babysitter » Чт мар 20, 2008 09:36

Яна Семчишина, Я знаю садик, в который ходил мой сын, в районе площади Восстания.
Правда, когда мой сын ходил, то группа была платной и разновозрастной....
Хотя потом, когда группа стала обычной, мы продолжали ходить, потому что у нас были хорошие воспитатели да и бассейн нам нравился( тренер научила нас держаться на воде).

Все по-любому зависит от воспитателей в любом садике есть и хорошие и плохие...

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Чт мар 20, 2008 13:48

phanag,
phanag писал(а):А без прописки ни один сад не берет, только частные.
а я вот не помню, чтобы у меня на паспорт с регистрацией смотрели :pardon: . Просто в заявлении указывала место проживания. К нам в группу ходят детки, у которых родители снимают жилье, а сами зарегестрированы в другой области.

phanag

Сообщение phanag » Чт мар 20, 2008 16:02

Как я поняла, эти требования ввели недавно. Исполком платит 50% стоимости, вот им и не хочется платить за чужих детей. Заведующая говорит, что их в этом плане очень строго бдят.
И вообще, я смотрю, что на Холодной Горе с садами проблема. И частных нет.

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Чт мар 20, 2008 16:16

phanag,
phanag писал(а):на Холодной Горе с садами проблема
скорее всего, в этом причина отказа. При удобном случае спрошу у нашей заведующей за эти требования.

Lenchik

Сообщение Lenchik » Чт мар 20, 2008 18:56

Океана писал(а):а я вот не помню, чтобы у меня на паспорт с регистрацией смотрели

и у нас не смотрели, даже и не спрашивали

КУСЯ

Сообщение КУСЯ » Вт мар 25, 2008 14:41

virin писал(а):Поскажите хороший садик в райрне Новых домов.

Говорят, 146 на Танкопии неплохой, девочки хвалят, водят туда своих детей. Мы тоже записались на осень :)

kalibri писал(а):записались, возле дома. садик № 12 на Блюхера - кто-нибудь туда ходит/ ходил?

Уже пошли? Там безумные поборы денежные! Знаем, хаживали, пришлось другой искать. :evil:

Татюфка

Сообщение Татюфка » Сб мар 29, 2008 04:00

Всем привет!в октябрьском районе я знаю один нормальный только садик,№18.много о нем слышала и только положительные отзывы.на днях вот собираюсь своих бандиток туда определить :) а вот остальные садики в нашем районе оставляют желать лучшего :x особенно на Постышева.

Таська

Сообщение Таська » Ср апр 02, 2008 12:00

Всем приветик! Подскажите пожалуста хороший садик на Холодной горе, можно частный. Моей дочурке 1год9мес. :)
И в каком возрасте, и в какой период года лутчше отдавать в садик, подскажите :) Буду ждать советов!! Спасибо зо помощь.Пока

kalibri

Сообщение kalibri » Ср апр 02, 2008 12:13

КУСЯ писал(а):kalibri писал(а):
записались, возле дома. садик № 12 на Блюхера - кто-нибудь туда ходит/ ходил?

Это не моя цитата уж извините, мы туда не записывались, но спасибо за совет)))
Мы записались напротив этого садика...через дорогу. %) :wink:

A_lisa

Образовательные учреждения города Харькова.

Сообщение A_lisa » Ср апр 02, 2008 18:11

Здравствуйте! В сентябре идем в школу... И в связи с этим находимся в полном замешательстве. Живем на Новых Домах. Там есть "Гармония", " Вересень", "Старт-школа". О первых двух не знаю ничего (не считая скандала в Вересне), "Старт" не годится однозначно.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу. Желательно на Домах, но боюсь, что там таких просто нет.. Так что в масштабах города и в непосредственной близости от метро тож пойдет :Search: Спасибо!!

Ляпа

Сообщение Ляпа » Пн апр 07, 2008 18:25

КУСЯ писал(а):kalibri wrote:записались, возле дома. садик № 12 на Блюхера - кто-нибудь туда ходит/ ходил?

Уже пошли? Там безумные поборы денежные! Знаем, хаживали, пришлось другой искать.

интересно :shock: , поподробней, плз: сколько, за что, куда теперь ходите? а как там вообще - воспитатели, кормежка и т.д?
собираемся с сентября туда..

phanag писал(а):А без прописки ни один сад не берет, только частные.

у меня тоже паспорт с пропиской требовали :s:

Викта

Сообщение Викта » Чт апр 10, 2008 17:18

A_lisa, а у Вас дочь или сын?
дело в том, что моя старшая дочь ходит в 6-ю гимназию (на Рымарской) - она Женская - только начальные классы, а потом появляется смешанный класс. Мы - довольны!

Мы тоже живём далеко от школы (р-н кинотеатра "Познань"). Но решили в этой школе учиться. у меня много знакомых, кто её закончил - все умные, хорошо знают ин. язык! :D

Альбинка

Сообщение Альбинка » Чт апр 17, 2008 11:29

Привет Девушки! Подскажите пожалуйста ясли-сад в районе Зерновой, Одесской! Мы меняем район проживания с Алексеевки на Одесскую. И в том районе, я не жила никогда, хочется узнать куда нам бежать... :)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт апр 17, 2008 15:12

Альбинка, посмотрите по карте штук 5 ближайших к дому. Опросите мамочек во дворе. Кто куда ходит, что нравится, что не нравится. Как с поборами, как с питанием, как персонал, занятия и др.
Можно еще опросить мамочек на выходе из сада.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Чт апр 17, 2008 15:38

Капитошка, спасибо за участие :wink:

annnabel

Сообщение annnabel » Ср май 07, 2008 13:27

Кто-что может сказать о детсадах на Восточном и Рогани? Особенно интересуют бывший ведомственный роганский д/с и д/с №427.

Vitadegt

Сообщение Vitadegt » Ср май 07, 2008 22:45

Собираемся отдавать ребенка в садик. Хотелось бы услышать мнение по поводу детсада №270 и №182.

kalibri

Сообщение kalibri » Ср май 07, 2008 22:48

Vitadegt писал(а):мнение по поводу детсада №270 и №182

Vitadegt, вот чесслово, я записала ребенка в садик, сама обходила не один, а номера так и не знаю.
:unknown:
А вы прям так вопросом в лоб :pardon:

Vitadegt

Сообщение Vitadegt » Чт май 08, 2008 16:33

kalibri, :roll:
Это на Салтовке-524 м-район.

KAPRIS

Сообщение KAPRIS » Чт май 08, 2008 16:59

Девочки, я вожу своего ребенка в Декарт второй год. Может это и престижно, но не для меня. Садик абсолютно ничем не отличается от других. Платим 1900 в месяц, кроме того, каждый год цену повышают. Питание там хорошее, ничего не скажу. Но каждый день вас просят принести деньги то на карандаши, то на салфетки, то еще на что то. Все, как и в обычных садиках, не понятно, за что платишь деньги. И еще, самое главное. При родителях воспитатели с детьми ведут себя как ангелы, но когда родителей нет, поверьте, и кричат, и наказывают. Я сама несколько раз случайно попадала, мне жалко детей, скоты там работают, устроили бизнес на детях. Идиоты родители даже не подозревают, что за крутостью скрывается. Никакого престижа, я считаю, ребенок главнее того, что ты будешь всем говорить, в какой ты крутой садик его водишь.
Они постоянно сосут деньги, и говорят, что покупают новые игрушки, мебель, площадки, а на самом деле, ни капейки не тратят, родителей крутых разводят, мол ваши дети сюда ходят, вот было бы здорово, если кто нибудь бы площадочку нам сделал... и т.д. Я меняю Декарт, за такие деньги можно 5 нянь нанять и еще службу охраны для ребенка.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт май 08, 2008 18:31

KAPRIS писал(а):за такие деньги можно 5 нянь нанять и еще службу охраны для ребенка.
не думаю. А слышала сумму в 2500грн за Декарт.
У вас ребенок какого возраста?

Fatinya

Сообщение Fatinya » Сб май 10, 2008 10:40

2400 c 1.09 будет :(
KAPRIS писал(а):Но каждый день вас просят принести деньги то на карандаши, то на салфетки, то еще на что то.

Год ходим туда, первый раз о подобном слышу, один раз просил д. на день рожд. сада.
KAPRIS писал(а):При родителях воспитатели с детьми ведут себя как ангелы, но когда родителей нет, поверьте, и кричат, и наказывают. Я сама несколько раз случайно попадала, мне жалко детей, скоты там работают, устроили бизнес на детях.

Серьёзно? Никогда ничего подобного не слышала, может всё зависит от конкретных воспитателей. И если ребёнок бодро выскакивая из машины скачет впереди меня по дороге в сад, то врядли его там обижают, он бы плакал, не хотел идти туда :unknown:
KAPRIS писал(а):Никакого престижа, я считаю, ребенок главнее того, что ты будешь всем говорить, в какой ты крутой садик его водишь.

Для меня вопрос престижа в данном случае значения не имеет, ребёнка туда определяла из других соображений.

добавлено спустя 5 минут:

KAPRIS писал(а):5 нянь нанять и еще службу охраны для ребенка.

это врядли, одна няня будет стоить ок. 1500 грн./мес.

lana!

Сообщение lana! » Сб май 10, 2008 11:02

annnabel писал(а):Кто-что может сказать о детсадах на Восточном и Рогани?

там классный 150 садик -он с бассеином и очень хорошим ремонтом..а 427 он где находится?? я номер помню а расположение нет?!...З.Ы. у меня инфа 7 летней давности. я раньше в орджоникидзевском РОНО работала

Thierry

Сообщение Thierry » Вс май 11, 2008 15:37

Татюфка, приветик!
Татюфка писал(а):в октябрьском районе я знаю один нормальный только садик,№18.много о нем слышала и только положительные отзывы.на днях вот собираюсь своих бандиток туда определить

Получилось ли осуществить задуманное? Если да, то можно поподробнее? Очень уж интересует мнение тех, кто ходит в этот садик. Нашего ведь тоже скоро нужно определять... Будем очень вам благодарны за отзыв!

Ю82

Сообщение Ю82 » Пн май 12, 2008 09:20

Ходим в детский сад ЗОЛУШКА.Все бы ничего если бы было питание соответствующее частному садику,это далеко не Декарт.2 воспитателя + няня формальность,часто это только до обеда,а то и вообще одна воспитательница.Когда начинается эпидемия никаких мер нет,я личноо предлагала уже отделить посуду,ну никто не отреагировал,пришлось самой принести посуду для ребенка.за зиму было 3 карантина т е 3 месяца дома,Дезентерия,ветрянка и еще что-то,время карантина оплачивалось в сумме 600 грн.Но не еняла садик т к ребенку нравяться детки и воспитатели,даже по началу була влюбленна в одну.Ходит с удовольствием.Последнее что удивило,подорожание 1200 грн с сентября и то что летом ,июль август не работает,думаю для частной группы это странно коль мы платим деньги.

Скажите,нашла на Холодной горе САДИК № 62 ул.Скарахода 8,с развивающим центром англ.языка"ИНТЕЛЕКТ"кто знает что-нибудь,напишите,есть ли частная группа и отзыв.СПАСИБО!

Thierry

Сообщение Thierry » Пн май 12, 2008 10:37

lana! писал(а):а 427 он где находится?? я номер помню а расположение нет?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться есть адрес этого детсада с контактным телефоном и его месторасположением на карте города.

Наталья Губка

Сообщение Наталья Губка » Вт май 13, 2008 20:14

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, кто что знает про садик при ХАИ (к сожалению не знаю его номера). Попасть для нас туда не проблема, но хотелось бы услышать о нем хоть какие-нибудь отзывы. Заранее спасибо. :)

Vitadegt

Сообщение Vitadegt » Ср май 14, 2008 20:20

Может кто-нибудь подскажет хороший садик на Салтовке,в районе станции метро"" Г.Труда" :?:

Татюфка

Сообщение Татюфка » Чт май 15, 2008 01:06

Thierry писал(а):Получилось ли осуществить задуманное? Если да, то можно поподробнее? Очень уж интересует мнение тех, кто ходит в этот садик. Нашего ведь тоже скоро нужно определять... Будем очень вам благодарны за отзыв!
да мы туда записались,но аж на следуйщий год!очередь там конечно бешеная!мы 129 в списке!но садик мне понравился очень.подруга водит туда своего сына и на садик нарадыватся не может.плата за садик 60-80гр в месяц.кормят хорошо,детки там учат англиский,есть информатика детская.также садик каждый год учавствует в конкурсе "одаренный ребенок".также там есть свой психолог(услуги которого обсалютно бесплатны) и метадист.короче говоря масса положительных эмоций от этого садика.
Из документов нужна копия свидетельства о рождении и открыть медицинскую карту у педиатра,где должны быть анализы мазков матери и обследования всех врачей у ребенка.
Желаю вам удачи! :) :) :) :Yahoo!:

Рина

Сообщение Рина » Чт май 15, 2008 08:45

Наталья Губка писал(а):Здравствуйте! Напишите пожалуйста, кто что знает про садик при ХАИ

Очень хороший сад - детки мало болеют и хорошо адаптируются. Маленькие группы. Очень хотели попасть в этот сад (в него ходят сыновья двух соседок). Но не смогли, даже за вознаграждение. :(

Thierry

Сообщение Thierry » Чт май 15, 2008 08:56

Татюфка писал(а):садик мне понравился очень.подруга водит туда своего сына и на садик нарадыватся не может

Татюфка, правда, спасибо большое за отзыв. :) Значит там замечательные воспитатели, иначе бы ребенок не хотел туда ходить, а подруге вашей, естественно, не до радости б в таком случае.

А что подруга говорит о температурном режиме в группе в зимнее время? Мы воспитываем своего по Комаровскому, поэтому ищем такой садик, где не заставляют есть, много гуляют, не перегревают, и не принимают сопливых детенышей. Наверное, таких детсадов в Харькове, нет в принципе... И что бы создать такие условия нужно платить огромные деньги... Но даже в этом случае, как я узнал из этого форума, не факт, что вам пойдут на встречу, чтобы изменить слегка правила!

Татюфка писал(а):кормят хорошо,детки там учат англиский,есть информатика детская.также садик каждый год учавствует в конкурсе "одаренный ребенок".
То, что за 60-80грн в мес есть такие вещи, это здорово! Вам повезло, поздравляем! Особенно рад, что у вас есть информатика :D Как говорится, в ногу со временем идете, товарищи!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт май 15, 2008 09:32

Ю82, вы такие вещи говорите :shock:
Ю82 писал(а):.за зиму было 3 карантина т е 3 месяца дома,Дезентерия,ветрянка и еще что-то,время карантина оплачивалось в сумме 600 грн

Наши дети, возможно, ходят в одну группу (их же 3). Но ничего подобного у нас не было. Какой карантин? Это вы о чем?
Вас предупредили, а нас забыли. Так выходит?

Ю82 писал(а):Последнее что удивило,подорожание 1200 грн с сентября

а чего удивило? Все дорожает, а раз есть спрос то и цену подымать будут.
Не скажу, что я в восторге. Но вы не интересовались сколько стоит устроится в обычный сад на П.Поле.
Я думаю вы были бы в шоке. Все недовольства буду решать на родительском собрании.
Ю82 писал(а):июль август не работает,думаю для частной группы это странно коль мы платим деньги.
а с этого можно поподробней, откуда такая информация?

добавлено спустя 13 минут:

Ю82 писал(а):2 воспитателя + няня формальность
:shock:Не смотря на это ребенок всегда чистый. Няня есть целый день.
А воспитатели по пол дня. У нас в группе одна педагог Монтессори, другая воспитатель.
Чего не было в "Антошке" с отличным питанием. Ребенок был грязный от кончиков волос.
Незнаю у меня недовольства совсем другие. Есть моменты в питании, но терпимые.

Наталья Губка

Сообщение Наталья Губка » Чт май 15, 2008 15:18

Рина, спасибо большое, отзыв обнадеживает, а как там воспитатели, Кормежка и др.?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт май 16, 2008 10:46

Ю82 писал(а):июль август не работает,думаю для частной группы это странно коль мы платим деньги.
Спросите у Татьяны Алексеевны. Она вам скажет что все лето работает 1 группа. В июле, в прошлом году, мы праздновали день рождения ребенка. Вот фотки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

A_lisa

Сообщение A_lisa » Пт май 16, 2008 22:19

Долго мучались, в итоге выбрали "Бизнес-гимназию" (на Халтурина). Дети днем спят, питание, школьный автобус.. В общем, все требования соблюдены. И цена среди прочих равных более-менее.

добавлено спустя 3 минуты:

Викта, у нас сынуля :)) Так что с женской гимназией мы в пролете. Знаю, что неплохая школа. Но чессговоря не хотелось дитя в центр да из центра по пробкам возить. А нас как раз больше началка интересовала, потому что потом скорее всего в университетский лицей пойдем.

Но в любом случае спасибо за отклик! :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт май 16, 2008 22:30

A_lisa

Сообщение A_lisa » Пт май 16, 2008 22:34

Спасибо, но мы уже вроде как определились :))) Бизнес-гимназия очень подходит.

annnabel

Сообщение annnabel » Пн май 19, 2008 12:25

lana! писал(а):там классный 150 садик -он с бассеином и очень хорошим ремонтом..а 427 он где находится??

Вот спасибо, обнадежили :Yahoo!: Мы как раз в 150 записались с 1 сентября. А 427 находится возле Дигмы, в районе ул. Шариковой и Электровозной. Но хотя это наш районный садик и мы туда записались в полгода, нас не приняли на этот год - мест нет. Хотя внешне очень красивый садик, тоже есть бассейн.

Женя_я

Сообщение Женя_я » Пн май 19, 2008 22:47

А про 46ю им. Ломоносова возле м.Спортивная есть иформация у кого-нибудь? Я слышала, что ну оочень сильная начальная школа и больше ничего...
A_lisa писал(а):в итоге выбрали "Бизнес-гимназию" (на Халтурина). Дети днем спят, питание, школьный автобус.. В общем, все требования соблюдены. И цена среди прочих равных более-менее.
А какя цена не подскажете?

lana!

Сообщение lana! » Вт май 20, 2008 08:32

Женя_я, я ее закончила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: что тебя в ней интересует?

Origamiflower

Холодная гора

Сообщение Origamiflower » Вт май 20, 2008 11:32

Девочки, я звонила в сад 62 (за церковью) 372 51 94
Там есть частная группа. Но там как я поняла с 2х лет, и деток там вроде не кормят. Имеется ввиду что ты на пару часов отдал, по делам сбегал и вернулся забрал. Щас посажу малую в коляску туда проеду и отпишусь.
Завтра собираемся в сад № 18 на баварию.
тоже все расскажу.
А сад № 143 на пермской (прямо возле дома) кормит нас бесконечными "подойдите после" я туда еще беременная начала ходить.
Нам надо найти сад (в крайнем случае няню, которая берет к себе) с 1.8 на сумму максимум 800 грн. а Лучше 500 ;-)

Вернуться в «Детский сад и школа»