Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

Fantomama

Сообщение Fantomama » Чт июн 14, 2012 11:05

Вячеслав Александрович, помогите пожалуйста составить график прививок, нам 2,2 года, из прививок только БЦЖ

Fresi

Сообщение Fresi » Пт июн 15, 2012 14:02

Добрый день! Извините, если повторяюсь с вопросом.
Суть вопроса - что, если перерыв в вакцинации от гепатита В почти год между первой и третьей прививками? Сохраняется ли кумулятивный эффект?
А теперь подробнее. Мы попали в промежуток времени, когда не было вакцин. Никаких. БЦЖ удалось сделать только в 3 месяца. Первую вакцинацию Инфанриксом Гекса сделали в 10 месяцев (до этого не было в продаже), вторую - в 11,5 месяцев. Третью в 12,5, но на третью нас уговорили на бесплатную, т.е. на обычный инфанрикс (мотивируя тем, что хиб-инфекцию 3 раза делать не надо). Если бы я знала, что все равно нужен третий гепатит, я бы, конечно, купила тогда Гексу.
А сейчас (ребенку 1 год 5 месяцев) нам звонит медсестра и сообщает, что появилась бесплатная вакцина от гепатита В, надо приходить и делать, что нам нужна третья прививка :shock: Почитав календари прививок я поняла, что да, нам, оказывается, нужна третья )) Но делать в такую жару не хочу. Вот почему и спрашиваю - если уже прошло 7 месяцев после второй дозы, имеет ли значение, если пройдет еще 2-3 месяца?

OlyaR

Сообщение OlyaR » Пт июн 15, 2012 23:08

Здравствуйте, ребенку 12мес., сделаны такие прививки:
БЦЖ в роддоме,
гепатит в 10 и 11 мес.,
АКДС в 8 и 9 мес. вакциной пентаксим Санофи Пастер. Сейчас предлагают сделать КПК (есть в наличии), еще есть гепатит, но нам рано? На вопрос о АКДС отвечают, что нужен инфанрикс, его нет. Предложите, пожалуйста, оптимальный вариант сроков скорейшей вакцинации гепатита, АКДС и КПК, а так же названия вакцин, которые сейчас используются в Украине. Спасибо

nysja

Сообщение nysja » Вс июн 17, 2012 20:41

Здравствуйте, доце 3,3 года из прививок БЦЖ и все гепатиты, после 3 прививки у доци была асфиксия, доктор сказал - это из-за прививки, делали ее в 8 мес.
После этого боюсь делать все остальные прививки, сейчас стоит вопрос о садике.
Естесст. нас не пускает детская консультация в сад, посмотрели, что мы не привиты и сказали сидите дома, даже не предложив сделать прививки.
Скажите пожалуйста, как мне поступить с прививками, какие нам колоть.
И не дай бог такое повторится с доцей, кто будет нести ответственность.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пт июн 29, 2012 13:47

Fantomama, будете делать платно или бесплатно?
Fresi писал(а):Суть вопроса - что, если перерыв в вакцинации от гепатита В почти год между первой и третьей прививками?
Ничего страшного :)

nysja писал(а):Здравствуйте, доце 3,3 года из прививок БЦЖ и все гепатиты, после 3 прививки у доци была асфиксия, доктор сказал - это из-за прививки, делали ее в 8 мес.
А что именно произошло, опишите подробнее.

mama Ромы и Димы)

Сообщение mama Ромы и Димы) » Чт июл 12, 2012 16:07

Здравствуйте!
Интересует дальнейший график вакцинации, а то запуталась немножко.
Старшему сейчас 6 лет - предстоит ревакцинация АДС , полио и КПК. Старшему все прививки до 6 лет сделаны по графику.
Младшему 1,4 года . Из прививок - БЦЖ и Геп В в роддоме, а также первые: Пентаксим, полио и Хиб в 8 мес - 17.10.2011 года, вторые : пентаксим, полио и Хиб в 9 мес. - 28.11.2011 г.
Далее вакцинация была прервана по объективному стечению обстоятельств, сейчас хочу прололжить.
06.07.2012 года обоим детям сделана манту.
Сейчас предстоит поездка на море, поэтому хочу сделать старшему и младшему в начале августа КПК . Как прививать дальше младшего? После истечения 1 мес сделать АКДС , геп. В и полио (жив).?
Хиб, как я понимаю нам не положено, так ведь? И купить старшему АДС , так как ее в поликлиниках нет. АДС старшему сделать через месяц от КПК с полио живым?
Или лучше младшему сделать сразу АКДС+ КПК+ геп В, а полио через месяц?

Fantomama

Сообщение Fantomama » Чт июл 12, 2012 16:08

Вячеслав Александрович, будем платно

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Вт июл 31, 2012 20:55

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста как быть. Первая прививка АКДС у нас была Инфанриксом, остальные 2 - отечественной вакциной. Сейчас дочку надо ревакцинировать, и у меня вопрос - можно ли поставить Инфанрикс или же ставить отечественную? Прочитала на сайте вакцинопрофилактики, что мол хоть эти вакцины и взаимозаменяемы, но такая вот смесь не очень хорошо.
На инфанрикс у нас реакции не было вообще никакой(температуру 37,2 за температуру не считаю), на отечественную оба раза была температура 38,5 и сильная опухоль в месте укола.
И можно ли ставить АКДС вместе с ОПВ в один день?

Zemfir

Сообщение Zemfir » Ср авг 01, 2012 20:32

мамаОксаны, жители Украины, например, об отечественной вакцине против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС) уже успели забыть. У нас пользуются "Инфанриксом-DTP" (содержит компоненты против коклюша, дифтерии и столбняка) или "Пентаксимом" (плюс компоненты против гемофильной инфекции и полиомиелита) или "Инфанриксом-гекса" (плюс компоненты против гепатита В, гемофильной инфекции и полиомиелита), или "Инфанриксом-ИПВ" (плюс компонент против полиомиелита). Все они содержат ацеллюлярный коклюшный компонент, так что реакции, тьфу-тьфу-тьфу, несильные. В 18 месяцев (или не ранее 6 месяцев после третьей прививки против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита) положена ревакцинация против этих заболеваний. Делают укол против коклюша, дифтерии и полиомиелита ("Инфанрикс-DTP") и капают оральную полиомиелитную вакцину. Это оплачивает государство. По желанию родителей вместо оральной полиомиелитной вакцины используют инактивированный полиомиелитный компонент (укол "Инфанрикс-ИПВ"), но это уже за их личные средства. Или же колят "Инфанрикс гексу", опять же, по желанию родителей (четвёртый укол, согласно инструкции к препарату). А Вам я настоятельно советую использовать для ревакцинации именно импортную вакцину. "Инфанрикс-DTP" плюс капли против полиомиелита или один укол "Инфанрикс-ИПВ". Делать укол против коклюша, дифтерии и столбняка и капать капли против полиомиелита в один день можно.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

mama Ромы и Димы), давайте начнём с младшего: гепатит В делать обязательно, не откладывайте. Ещё одна прививка против гемофильной инфекции должна быть в 18 месяцев. Сейчас нужны укол АКДС, капли ОПВ, укол КПК и укол гепВ. Сделайте всё это в один день. Да-да, можно. Если педиатр будет сильно против, то КПК сделайте через месяц после АаКДС, ОПВ и гепВ. Через месяц же ребенку положена ещё одна прививка против гепатита В. А в 18 месяцев - против гемофильной инфекции. Помните, что интервал между ОПВ и КПК должен быть не менее месяца, если они не сделаны в один день. Через шесть месяцев после АаКДС и ОПВ - снова АаКДС и ОПВ (ревакцинация). И до шести лет ребёнок отдыхает)). Но помните о ежегодной пробе Манту. Если кратко, то держите: I: АаКДС+ОПВ+КПК+гепВ, II (через 30 дней): гепВ, III (в 18 мес.) - Хиб, IV (через 6 мес. после I): АаКДС+ОПВ.
Старшему же можно сделать все три прививки в один день. Покупайте, не ждите, пока государство вспомнит о Ваших детях.

OlyaR

Сообщение OlyaR » Ср авг 01, 2012 21:54

Здравствуйте, повторяюсь, т.к. мой вопрос остался без ответа - ребенку 14мес., сделаны такие прививки:
БЦЖ в роддоме,
гепатит в 10 и 11 мес.,
АКДС в 8 и 9 мес. вакциной пентаксим Санофи Пастер.
КПК в 12 мес.
На вопрос о АКДС отвечают, что нужен инфанрикс Гекса, его нет. Разъясните, пожалуйста, почему не делают Пентаксимом, а так же названия вакцин, которые можно применить из используемых в Украине. Спасибо

Zemfir

Сообщение Zemfir » Ср авг 01, 2012 23:49

OlyaR, ребенку нужны укол АаКДС (Инфанрикс-DTP"), укол гепВ, капли ОПВ. Варианты: сделать два укола ("Инфанрикс-DTP" плюс "Энджерикс-В"/отечественная вакцина против гепатита В) и капнуть ОПВ или сделать два укола ("Инфанрикс-ИПВ" плюс "Энджерикс-В"/отечественная вакцина против гепатита В), уже не капая ОПВ, так как будет использована вакцина "Инфанрикс-ИПВ" с инактивированным компонетом против полиомиелита. "Пентаксим" делать нельзя, так как ребёнку не нужна третья вакцинация против гемофильной инфекции (по новому Календарю). Если нет вакцин, ждите или покупайте. Но не затягивайте с вакцинацией, помните, что это здоровье детей.

мамаОксаны

Сообщение мамаОксаны » Чт авг 02, 2012 07:11

Zemfir писал(а):А Вам я настоятельно советую использовать для ревакцинации именно импортную вакцину. "Инфанрикс-DTP" плюс капли против полиомиелита или один укол "Инфанрикс-ИПВ". Делать укол против коклюша, дифтерии и столбняка и капать капли против полиомиелита в один день можно.

спасибо за ответ! но у нас в Ижевске нет вакцины Инфанрикс-DTP, так же как и Инфанрикс-ИПВ, в центре предлагают только обычный Инфанрикс, плюс прокапать ОПВ. Что наверно и будем делать.

Zemfir

Сообщение Zemfir » Чт авг 02, 2012 08:57

мамаОксаны, "обычный" "Инфанрикс" - это и есть "Инфанрикс-DTP".

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

По просьбам трудящихся:
Zemfir писал(а):Внесём ясность в отношении названий и состава вакцин:

"Пентаксим" — вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae типа b конъюгированная (АаКДС+ИПВ+Хиб),

"Инфанрикс"/"Инфанрикс DTP"/"Инфанрикс DTPа" — вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная (АаКДС),

"Инфанрикс ИПВ" - вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная (АаКДС+ИПВ),

"Инфанрикс гекса" - вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, вируса гепатита B, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae типа b конъюгированная (АаКДС+ИПВ+ГепВ+Хиб),

"Инфанрикс пента" - вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, вируса гепатита B (АаКДС+ИПВ+гепВ),

"Вакцина полиомиелитная пероральная 1, 2, 3 типов" - живая аттенуированная (ослабленная) оральная вакцина для профилактики полиомиелита (ОПВ или ЖПВ),

"Энджерикс-В" - вакцина для профилактики вирусного гепатита B (ГепВ),

"Хиберикс" - вакцина для профилактики заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b (Хиб),

"Приорикс" - живая комбинированная вакцина для профилактики кори, краснухи и эпидемического паротита (КПК),

"Тримовакс" - живая аттенуированная вакцина для профилактики кори, краснухи и эпидемического паротита (КПК),

"ТЕТРАкт-ХИБ" - адсорбированная вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша и гемофильной инфекции типа b (АКДС+Хиб),

"Тетракок" - вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита инактивированная (АКДС+ИПВ).

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт авг 02, 2012 09:51

Вопрос к специалистам. Вакцина от полиомиелита делается три раза? У наших врачей страшнейший бардак с прививками! Когда не было еще ни единой прививки, в нашей форме в прививочном кабинете записан был Гепатит В. Еле доказала, что у нас его нет!!! Я все отслеживаю в соответствии с нашим сильно запаздывающим графиком и вот сегодня нас с младшенькой пригласили уже на 4-й полиомиелит :shock: Что-то изменилось в порядке вакцинации? Заранее благодарю за ответ!

Zemfir

Сообщение Zemfir » Чт авг 02, 2012 10:11

МамаКсюшкиКристюшки, скорее всего, ребёнка приглашают на первую ревакцинацию против полиомиелита. В 18 месяцев (это если без нарушений). В 20 месяцев - вторая ревакцинация. Вот - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт авг 02, 2012 10:34

Zemfir, спасибо, я была уверена, что первая ревакцинация будет значительно позже. Три месяца всего прошло у нас после третьей прививки полиомиелита. А если по графику, то до первой ревакцинации должен пройти год. Не слишком ли большая прививочная нагрузка?

Zemfir

Сообщение Zemfir » Чт авг 02, 2012 12:17

МамаКсюшкиКристюшки, я нашёл только ссылки на то, что "минимальный интервал после законченной вакцинации против полиомиелита и ревакцинациями должен быть не менее 6 мес.", так что советую прийти на приём к педиатру и попросить разъяснить, на основании какого документа ребёнку положена ревакцинация против полиомиелита через 3 месяца после третьей вакцинации.

heme555

После роддома не делали прививки...

Сообщение heme555 » Пт авг 10, 2012 16:14

В роддоме были сделаны прививки против Туберкулеза (БЦЖ-М) и против гепатита B препаратом Комбиотех. Сейчас ребенку почти 9 месяцев, так получилось, что когда надо было делать прививки я заболела и мы уезжали из города, потом очень плохая погода, опять отложили, только выждали, что пойдем в полгодика сдавать анализы, как заболел ребенок за день до этого(температура, насморк). Выздоровели и уехали опять из города, а вот теперь мы опять с насморком и опять ни как... Что делать как теперь привиться? можно ли Инфанрикс - Гекса?

Говорят можно так:
1. Инфанрикс - Гекса
2. Через 30-60 дней Инфанрикс - Гекса
3. Через 30-60 дней Пентоксин
4. Через 30-60 дней от гепатита В например, Энджерикс В

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт авг 10, 2012 17:30

heme555 писал(а):Что делать как теперь привиться? можно ли Инфанрикс - Гекса?

Можно прививаться по календарю прививок.
Только вместо 1 месяца у Вас 9 месяцев.

Добавлено спустя 40 секунд:

heme555 писал(а):Говорят можно так:

Можно хоть как.
От возраста ничего не зависит.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 10, 2012 18:22

Педиатр Изяков писал(а):От возраста ничего не зависит.

heme555, вам уже 9месяцев, принимая решение за комбинированные вакцины вы планируете прививаться в том числе от гемофильной инфекции. А после 6 мес. достаточно двух раз, а не трех как вы написали в схеме (инфанрикс гекса-инфанрикс гекса-пентаксим). Но не забудьте про ревакцинацию в том числе и от этой болезни, когда будете делать ревакцинацию от от коклюша, дифтерии и столбняка.
И насчет гепатита я сомневаюсь. У вас получается в роддоме, далее в 9 месяцев и в 10 с половиной. Четвертая на мой взгляд не нужна, т.к. вы уже нарушили плотную схему при которой нужна четверная. НО я не врач.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт авг 10, 2012 18:25

NatKa писал(а):Четвертая на мой взгляд не нужна,

Не нужна.
Трёх введений достаточно.

nysja

Сообщение nysja » Вт авг 21, 2012 10:36

Здравствуйте, подскажите чем и что колоть дальше ( читала, что в нашем возрасте уже можно не колоть прививку с коклюшным компонентом)правда?
Нам 3,5 есть БЦЖ и 3 гепатита.
гемофильную колоть не собираюсь.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вт авг 21, 2012 13:45

1) От коклюша в данном возрасте прививаться надо; даже раньше, когда у нас использовались цельноклеточные вакцины, от коклюша прививали до исполнения 4-х лет; сейчас же от коклюша прививают до исполнения 7-и лет, также используется бустерная вакцинация более старших детей и взрослых предназначенными для этих целей вакцинами (в Украине такая вакцина одна и доступна пока только на коммерческой основе).
2) На данный момент в стране отсутствуют инактивированные полиовакцины в чистом виде (т.н. ИПВ), которыми предписывается делать первые две дозы от полиомиелита. Соответственно, даже если Вы решите, исходя из очень старых инструкций, привить ребёнка вакциной АДС, возникнет проблема привить его ИПВ (на данный момент возможно только содержащими ИПВ комбинированными вакцинами Пентаксим, Инфанрикс ИП и Инфанрикс гекса).
3) А чем лично Вам Hib-компонент не угодил?

nysja

Сообщение nysja » Вт авг 21, 2012 21:18

Да я вообще бы была моя воля ничего не колола, боюсь я очень последствий, болячек не боюсь так.
А в садик то надо....
Инфанрикс гекса нам не подходит, получается только пентаксим и Инфанрикс ИП?
От которой меньше последствий?

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вт авг 21, 2012 23:49

nysja писал(а):Да я вообще бы была моя воля ничего не колола, боюсь я очень последствий, болячек не боюсь так.
Ну, это Вы зря.
nysja писал(а):Инфанрикс гекса нам не подходит, получается только пентаксим и Инфанрикс ИП?
От которой меньше последствий?
Угу, Инфанрикс ИПВ и Пентаксим (в последнем есть Hib-компонент).

nysja

Сообщение nysja » Ср авг 22, 2012 09:19

Спасибо большое.
А скажите еще пожалуйста, а можно без коклюшного компонента колоть?

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср авг 22, 2012 19:11

Уточните, пожалуйста, без какого компонента?

Zemfir

Сообщение Zemfir » Ср авг 22, 2012 19:22

nysja писал(а):А скажите еще пожалуйста, а можно без коклюшного компонента колоть?

Из "Инфанрикса-ИПВ" и из "Пентаксима" коклюшный компонент никуда не денется. А вот Хиб-компонент (порошок) вакцины "Пентаксим" можно к остальным её частям не добавлять, т. е. не вводить ребёнку.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Чт авг 23, 2012 01:38

Вот и я спрашиваю, не ошиблась ли nysja?..

nysja

Сообщение nysja » Чт авг 23, 2012 09:07

Спасибо, я имела ввиду АДС можно вместо АКДС :oops:

Ровенчанка

Сообщение Ровенчанка » Пн авг 27, 2012 17:15

Доброго дня! Нам 2г.3 мес. Из прививок только БЦЖ и гепатит В в роддоме. В сентябре идем в садик, поэтому решили летом сделать все прививки. Но тут началась целая эпопея начиная от нехватки вакцины до полного безразличия и непонимания врачей. Наш участковый врач в самого рождения не настаивала на прививках (т.к. она давняя знакомая нашей бабушки) а в "доверительной беседе" даже советовала их не делать. На наше решение сделать сейчас, перед садиком, все прививки она сначала отговаривала нас, а потом в итоге сказала, что не может дать нам направление на прививку (мы хотели сделеть первую Инфарикс гекса) и отправила к имунологу, чтобы он расписал график прививок. Пока ждали имунолога с отпуска, а он один на весь город, пропали из аптек вакцины. Имунолог сразу же через несколько дней после отпуска уехал на курсы повышения квалификации, сказали будет только в середине сентября. :x В итоге потеряв месяц поехали в другую поликлинику, по месту прописки старшей дочки и там без разговоров и расспросов нам сразу сделали манту, а через три дня 1 АКДС Инфарикс Гекса. Но почему-то наше желание сделать Инфарикс Гекса вызвало у участковой раздражение она очень настаивала на бесплатной Пентаксим, вплоть до того, что мне пришлось вытребовать направление в аптеку. Сейчас, спустя месяц, подходит срок 2 АКДС, имунолога с курсов так и нет, а в поликлинике предлагают делать Пентаксим. Прочитав всю тему, поняла, что 2 АКДС можно сделать тоже Инфарикс Гекса, только не добавлять компонент НИБ, но сомневаюсь что на это пойдут в поликлинике. Также можно поставить Инфарикс ИПВ + Энджерикс В, но Энджерикс В сейчас в наличии нет. А в соседних темах вообще прочитала, что между прививками с гепатитом должно пройти 4-5 месяцев. Так это? Вообщем голова пухнет, время идёт, имунолога нет и толкового врача, который посоветует что делать, не наблюдается, скоро начнутся холода и сопли и мы опять собъёмся с графика прививок :cry:. Пожалуйста, посоветуйте, исходя из информации на форуме я так вижу возможный график прививок:
1) сделать 2-ю АКДС Инфарикс Гекса, только не добавлять компонент НИБ или ждать Энджерикс В +Инфарикс ИПВ;
2) через месяц сделать 3-ю АКДС Инфарикс ИПВ;
3) через 6 месяцев сделать ревакцинацию -чем?
Убедительно прошу прощения за столь большой и сумбурный пост, но в сложившейся ситуации просто не к кому обратиться.

Zemfir

Сообщение Zemfir » Пн авг 27, 2012 18:33

Ровенчанка, здравствуйте. Что же, раз ребёнок отправляется в свой первый детский коллектив, то я бы рекомендовал прививаться с учётом минимальных интервалов между введением вакцин. Дело в том, что раз ребёнок начал прививаться вакциной "Инфанрикс гекса", то его можно прививать именно так, как написано в инструкции, интервалы будут такими: месяц-месяц-не менее 6 месяцев, 0-1-2-8. То есть ребёнок получит 4 прививки "Инфанрикс гекса". Если же пользоваться поликлиническими вакцинами, то сделайте "Пентаксим" без Хиб-компонента + прививка против вирусного гепатита В. Через месяц после этого - "Инфанрикс" плюс ОПВ, а через 6 месяцев - "Инфанрикс" плюс ОПВ. А прививку против кори, краснухи и паротита можно совместить с любой из вышеперечисленных.

iriska_101182

Сообщение iriska_101182 » Пн авг 27, 2012 23:15

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с графиком прививок. Сынишке 10 месяцев. Аллергик. Из прививок есть только гепатит В и БЦЖ (сделаны в роддоме). Когда и чем можно прививаться дальше? Нужна ли проба Манту?

Ровенчанка

Сообщение Ровенчанка » Вт авг 28, 2012 08:10

Zemfir
Дело в том, что раз ребёнок начал прививаться вакциной "Инфанрикс гекса", то его можно прививать именно так, как написано в инструкции, интервалы будут такими: месяц-месяц-не менее 6 месяцев, 0-1-2-8. То есть ребёнок получит 4 прививки "Инфанрикс гекса".

Большое спасибо за столь быстрый ответ. Скажите, а зачем нам 4 прививки Инфарикс Гекса. Ведь в роддоме нам делали гепатит В и насколько я поняла, его делают 3 раза + ревакцинация потом. Т.е. если я сейчас сделаю 2-ю АКДС Инфарикс Гекса (без НИБ, так как нам уже 2 года 3 мес.), это уже будет 3 гепатит и больше гепатит В нам не надо, так ведь? А следующая прививка опять через месяц и уже без гепатита В вакциной Инфарикс ИПВ. Или я ошибаюсь?. Может из-за того, что после 1 прививки гепатита В в роддоме прошло уже 2 года её надо заново повторять?
И можно ещё уточнить один момент - последнюю 3 АКДС можно делать вакциной Инфарикс ИПВ или надо Инфанрикс + ОПВ капельки капать. Заранее спасибо за ответ.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт авг 28, 2012 08:42

Ровенчанка писал(а):без НИБ

это в смысле без гемофильной инфекции? ХИБ?

Ровенчанка

Сообщение Ровенчанка » Вт авг 28, 2012 09:00

Поккля писал(а):это в смысле без гемофильной инфекции? ХИБ?

Да, так точно. Во многих темах на этом форуме пишут, что после 2 лет вакцину с компонентом гемофильной инфекции "ХИБ" (я просто не правильно написала - НИБ :oops:) вводят только один раз.

Zemfir

Сообщение Zemfir » Вт авг 28, 2012 18:07

Ровенчанка, я вскоре после написания ответ подправил, но, видимо, не сохранил. Да, вариант с четырьмя вакцинами "Инфанрикс гекса" Вам не подходит, так как в роддоме была сделана прививка против гепатита В. Сейчас покупайте "Инфанрикс-ИПВ" плюс "Энджерикс-В", а не "Инфанрикс гекса". Через месяц - укол "Инфанрикс" плюс капли ОПВ или "Инфанрикс-ИПВ" (второй вариант для ребёнка безопаснее), ни Хиб-компонент, ни прививка против гепатита В (после третьей) Вам не нужны. Всего ребёнку по Календарю прививок необходимо сделать три прививки против гепатита В. Прививки не переделывают, всё сохраняется не смотря ни на какие сроки.

Ровенчанка

Сообщение Ровенчанка » Вт авг 28, 2012 20:13

Zemfir , большое человеческое спасибо :)

Алина Смаглюк

Сообщение Алина Смаглюк » Пн сен 10, 2012 22:30

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации. В роддоме нам сделали прививки БЦЖ и Гепатит Б, в месяц Гепатит не повторяли т.к. не было вакцины, нам скоро 3 месяца предлагают сделать сразу все, говорят будет бесплатный Пентаксим, ноя так понимаю что нам лучше сделать Инфанрикс Гекса, т.к. в Пентаксиме нет Гепатита и его придется делать отдельно. Так ли это? или я чего0то не понимаю? и как нам действовать в дальнейшем?

Zemfir

Сообщение Zemfir » Вт сен 11, 2012 12:56

Алина Смаглюк, раз в роддоме была сделана первая прививка против гепатита В, то в три месяца целесообразнее сделать "Пентаксим" плюс "Энджерикс-В", если есть в продаже. Стоит вакцина около 50 грн. Через месяц после этого - "Пентаксим". Ещё через месяц - "Инфанрикс-DTP" плюс капли ОПВ. Через пять месяцев после второй прививки против гепатита В - третья. То есть в 8 месяцев. В год - проба Манту, а через три дня - КПК. Всё просто)).

Алина Смаглюк

Сообщение Алина Смаглюк » Вт сен 11, 2012 17:08

Спасибо за помощь, просто вот что меня смущает: во-первых не хочется лишний раз колоть малыша, поэтому уточняю по поводу Инф.Гекса, а во-вторых по поводу ОПВ, не хотелось бы также "живую" вакцину малышу давать...

Zemfir

Сообщение Zemfir » Сб сен 15, 2012 22:19

Алина Смаглюк, тогда делайте "Инфанрикс гекса". Вместо "Инфанрикс-DTP" и капель ОПВ сделайте "Инфанрикс-ИПВ". Любой каприз, как говорится, за Ваши деньги)).

МамаБелка

Сообщение МамаБелка » Чт окт 04, 2012 11:42

Здравствуйте! У нас сделаны следующие прививки:
БСЖ и Гепатит В (в роддоме)
Гепатит В (в 2 месяца)
У нас стоит диагноз доброкачественная нейтропения и был медотвод. По совету гематолога нужно было "ловить" нейтрофилы и делать ТОЛЬКО АНАКТИВИРОВАННЫЕ прививки. Когда "поймали" сделали ПЕНТАКСИМ. Это было 12 сентября 2012 г.
Подскажите пожалуйста, когда и какие теперь нам следует делать прививки?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 04, 2012 18:57

МамаБелка, а возраст ребенка?
По логике через 45 дней от первого пентаксима - делать второй. Т.к. у вас еще от гепатита третья не сделана, то можно бы все это совместить в одном флаконе - "инфанрикс гекса". Но не уверенна, что он в России доступен. Можно сделать пентаксим и энджерикс (от гепатита) в один день, в разные ножки.

МамаБелка

Сообщение МамаБелка » Пт окт 05, 2012 19:26

ой, забыла указать. 10 месяцев нам сейчас.
Да, такой инфанрикс гекса у нас нет =(. А Энджерикс это обычная от гепатита В, просто так "по умному" называется?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт окт 05, 2012 20:39

МамаБелка писал(а):А Энджерикс это обычная от гепатита В, просто так "по умному" называется?

да, но можно любую другую от гепатита, просто назвала распросртаненную вакцину.

Анастасия мама трех детей

Прививки во время не поставили-врач ругается...

Сообщение Анастасия мама трех детей » Чт окт 11, 2012 15:32

Здравствуйте! Нам почти 2 года. В роддоме поставили БЦЖ. Потом в 3 месяца первую АКДС, точнее БУБОКОК нам ставили, а потом мы все болели и болели.... И вот пошли мы наконец на вторую прививку, нам сказали, что первая гепатитка уже сгорела. Поставили 23 августа БУБОКОК, сказали, что это вторая АКДС и первая гепатитка. Через 3 дня опять заболели. Сегодня пришли на прием, на нас наехали, что я прививки детям ставить не хочу, говорили, чтоб я вообще отказ написала от прививок. И краем уха, когда мы выходили из кабинета, я услышала, что они сказали "первая то АКДС сгорела ведь уже". Может я конечно и ослышалась, но такое возможно??? Когда мы пошли на вторую АКДС нам не говорили, что первая уже сгорела, только про гепатитку сказали. Во вторник пойдем на третью если все хорошо будет. Получается срок опять получится между второй и третьей около 54 дней.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт окт 11, 2012 16:25

Анастасия мама трех детей, ничего не может вот так вот взять и "сгореть". Ни гепатит, ни АКДС. Есть минимальные интервалы, есть оптимальные интервалы, есть рекомендуемые. Конечно, если сделать одну прививку из трех и ничего не делать в течение двух лет, то вряд ли можно говорить о сформированном иммунитете, и возможно, за эти годы ребенок перенес инфекцию, но в более легкой форме, все равно ведь одна привика была сделана, свою роль она сыграла.

Не знаю, возможно имеет смысл сделать прививки как будто и не было той, первой АКДС. Не могу сказать точно. Но не думайте, что она прошла без пользы!

Анастасия мама трех детей

Сообщение Анастасия мама трех детей » Чт окт 11, 2012 18:43

Но ведь когда мы месяц назад пришли ставить прививку, нам ничего не сказали, и в направлении написали,что АКДС 2.... И вообще сказали, что противопоказанием к прививке может быть тольо температура, а кашель и сопли это не противопоказание. У нас постоянно сопли и кашель (((( боюсь я, итак иммунитет ослаблен, а реакция у нас на прививки была оба раза температура 38...

kicenka

Сообщение kicenka » Вс окт 14, 2012 20:34

здравствуйте! помогите, пожалуйста составить график прививок, а то в поликлинике делают молча то что есть, а не то что нужно(((
ребенку 3,9, вакцинировать начали только 2 месяца назад - сделали бцж и инфанрикс чистый, никто ничего не сказал, но должны ж были делать еще и гепатит и еще что-то... 14-го числа, в понедельник, нужно делать следующую прививку, подскажите, пожалуйста, каким должен быть дальнейший график

Вернуться в «Прививки»