Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

zlata_ann

Сообщение zlata_ann » Чт фев 07, 2013 22:08

Большое спасибо!
NatKa писал(а):От гепатита В по рекомендациям ВОЗ нужно вакцинацию продолжать дальше.

NatKa, То есть от гепатита продолжать со второй?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 08, 2013 19:25

да, ставите вторую, затем третью. Минимальный интервал между ними - 4 недели, максимальный не определен.

Балерошка

Сообщение Балерошка » Ср фев 20, 2013 11:47

Добрый день!Скажите,пожалуйста!Если до года была поставлена только одна акдс-после года нужно две ещё ставить,или одной достаточно?

Спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср фев 20, 2013 17:54

Балерошка, АКДС - должно быть три вакцинации и еще одна ревакцинация. До года-после года - не важно.

Светлашка

Сообщение Светлашка » Ср мар 13, 2013 12:39

здравствуйте! подскажите пожалуста! ребенку 1 год, поставлены прививки: БЦЖ - в роддоме, гепатит В - в 3 месяца, полиомелит - в 6 месяцев. между ними были то медотводы, то болели, после полугода не ставили по причине болезни. как и какие прививки и в каком порядке теперь лучше поставить? гепатит и полиомелит начинать сначала или поставленные прививки не пропали? заранее спасибо!

santzhan

Сообщение santzhan » Чт мар 14, 2013 19:26

Добрый день. В роддоме были сделаны прививки БЦЖ и от гепатита В. Затем в 4 месяца ребёнку была сделана прививка АКДС ( Пентаксимом ). Сейчас нам 1 год и 2 месяца, а у нас только одна прививка АКДС, которая была сделана в 4 месяца (следующие 2 АКДС пропущены). Подскажите, пожалуйста, какие прививки и в какой последовательности сейчас нам надо сделать? Спасибо.

anisimova0

прививки

Сообщение anisimova0 » Ср мар 20, 2013 05:51

Здравствуйте.
В нашей поликлинике уже второй месяц идет карантин.В 3 месяца нам так и не поставили прививки,а нам уже 4 месяца.Каждый день звоню в поликлинику-карантин еще не снят.
Как может повлиять отсутствие прививок в этом возрасте? Не будут ли каких осложнений?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср мар 20, 2013 07:55

anisimova0, осложнения бывают от болезней, а не от отсутствия прививок.

Если перспективы с поликлиникой неясные, а Вы не хотите отставать от графика по возрасту (не зря же его всё-таки специалисты составляли) --- можно начать прививаться в платных центрах. Если финансы позволяют.
В целом, задержка графика на пару-тройку месяцев, на мой взгляд, ничем особенным не грозит.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 20, 2013 10:17

Лю писал(а):В целом, задержка графика на пару-тройку месяцев, на мой взгляд, ничем особенным не грозит.

Не грозит, если в это время без прививок не подцепить, например, коклюш в той же поликлинике :(

anisimova0, моей дочери прививки делали с опозданием в несколько месяцев, т.к. были большие проблемы с поставками вакцин в страну, даже платных. Ничего плохого не случилось. Но! Старший ребёнок был к этому моменту полностью привит, а с младшей я не совалась ни в какие общественные места, в т.ч. ни в какие поликлиники: только дом и прогулки.

AnnCh

Сообщение AnnCh » Ср мар 20, 2013 14:56

Помогите пожалуйста с графиком прививок:

Были сделаны:

в роддоме - БЦЖ,
в 6 мес - инфанрикс гекса,
7 мес - инфанрикс гекса,
1г. -проба манту
1г.2 мес. - приорикс (краснуха, паротит)

Сейчас ребенку 1 год 11 мес. Знаю,что в 2 года нужна еще одна проба Манту,

а какие привики , в какой последовательности и с каким интервалом нам теперь нужно делать?

Ronychka

Сообщение Ronychka » Пт мар 22, 2013 11:01

Нам 1 мес. В роддоме, когда о прививках шла речь, сказали, что поставят БЦЖ, а от гепатита можно отказаться, поставив в месяц в поликлинике. Я решила, что раз разрешили, так и сделаем. Поставили БЦЖ в роддоме, а сейчас у нас аллергические высыпания на лице, их лечим, а прививку от гепатита нам ставить не стали, по этим противопоказаниям. Сказали поставят в 3 мес вместе с АКДС.
Можно ли сочетать такую сложно переносимую детками прививку АКДС с первой прививкой от гепатита или лучше развести, поставив гепатит в 2 мес (если высыпания полностью пройдут)?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт мар 22, 2013 19:07

Ronychka писал(а):Можно ли сочетать такую сложно переносимую детками прививку АКДС с первой прививкой от гепатита или лучше развести, поставив гепатит в 2 мес (если высыпания полностью пройдут)?

можно сочетать. Прививка от гепатита В малореактогенна. АКДС - содержит три антигена. (от трех болезней) Если есть возможность - можно поставить хорошоочищенную АаКДС - "инфанрикс", чтобы уменьшить вероятность реакций.
http://www.komarovskiy.net/knigi/o-nagr ... srazu.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/o-tom- ... ozzhe.html

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс мар 24, 2013 18:04

AnnCh, у Вашего ребёнка не хватает по графику... В общем, Вам нужно сделать ещё одну гексу, а через 6-12 месяцев (в связи с некоторыми неточностями в календаре лучше через 12 месяцев, чтобы не было вопросов) сделать Инфанрикс и капельки в рот от полиомиелита (ОПВ).

AnnCh

Сообщение AnnCh » Ср мар 27, 2013 11:51

Спасибо!
Получается, мы пропустили 2 АКДС: в 5 и 18 мес,так?

Вячеслав Александрович писал(а):и капельки в рот от полиомиелита (ОПВ)

А разве Инфанрикс-гекса не содержит вирусы полиомиелита и нужно отдельно пить капельки (ОПВ)?

или нам сейчас нужно сделать трехкомпонентный инфанрикс, а гексу - через год?

[/i]

Camomileta

Наша ситуация с прививками

Сообщение Camomileta » Чт мар 28, 2013 08:26

Вопрос про нашу вакцинакцию.....
В роддоме поставили БЦЖ и в 3 месяца сделали АКДС.
Потом я поддоласть на антивакцинальные уговоры и мы больше прививок не делали....
Сейчас ребёнку 6 лет, родился младший, младшего решили прививать ( поумнели, лучше поздно чем никогда, признаю....) Решила прививать и старшего.
Сегодня старшему сделала КПК. По календарю прививок её ревакцинируют через 5 лет(делают в год и в 6 лет), то есть нам её снова делать в 11лет?
Через месяц собираемся ставить АДС, как потом быть? колоть три раза с перерывом в месяц?
К нашему педиатру обратиться не могу с такими вопросами для неё у нас всё по плану сделано.
Да, и спасибо ЕОК за достоверную инфолрмацию о прививках!

Добавлено спустя 16 часов 59 минут 47 секунд:

Нашла ответы на свои вопросы:) напишу, может кому-то пригодится.
КПК можно не ревакцинировать. Ревакцинируют после года только потому что в организме ещё могут оставаться антитела мамы.
АДС нужно всё равно проходить полный курс, то есть 3 ревакцинации с перерывом в месяц и одна через год, потом каждые 10 лет

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт мар 28, 2013 19:36

Camomileta писал(а):По календарю прививок её ревакцинируют через 5 лет(делают в год и в 6 лет), то есть нам её снова делать в 11лет?

Нет.
Нужно сделать двукратно с минимальным интервалом.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Camomileta писал(а):Через месяц собираемся ставить АДС, как потом быть? колоть три раза с перерывом в месяц?

Не, вакцинация АДС двукратная.
Затем ревакцинация через год, затем АДС-М каждые 10 лет.
Из инструкции:
"Курс вакцинации препаратом АДС-анатоксин включает 2 введения препарата, интервал между которыми составляет не менее 30 дней. Интервал может быть увеличен в случае, если состояние пациента не позволяет провести повторную инъекцию. После окончания курса вакцинации спустя 9-12 месяцев одноразово проводят ревакцинацию препаратом АДС-анатоксин.
Проведение дальнейшей возрастной ревакцинации рекомендуется проводить с помощью препарата АДС-М-анатоксин.
Детям, которые имеют противопоказания к применению АКДС-вакцины и АДС-анатоксина, вакцинацию проводят с использованием препарата АДС-М-анатоксин. В таком случае курс включает 2 введения препарата, интервал между которыми составляет 45 дней"

Добавлено спустя 55 секунд:

Camomileta, читайте инструкции к препаратам.

Camomileta

Сообщение Camomileta » Пт мар 29, 2013 10:23

Педиатр Изяков,спасибо за ответ! Я так понимаю нам КПК нужно сделать через месяц снова? какой это минимальный интервал? И тогда после КПК через месяц делать АДС?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт мар 29, 2013 19:31

Camomileta писал(а):Я так понимаю нам КПК нужно сделать через месяц снова? какой это минимальный интервал?

Месяц-минимальный интервал.
Camomileta писал(а):И тогда после КПК через месяц делать АДС?

Можно и совмещать, но можно и через месяц делать.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Сб мар 30, 2013 20:19

Camomileta писал(а):Через месяц собираемся ставить АДС, как потом быть? колоть три раза с перерывом в месяц?

Старшего лучше прививать АаКДС и/или АаКДСМ.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Сб мар 30, 2013 21:03

1) Получается так. Точнее, Вы пропустили третью и четвёртую дозы, которые делаются в 5 и 18 месяцев соответственно :)
2) Содержит. Правда, убитые. Но суть не в этом, суть в ревакцинации (та самая четвёртая доза, что по графику делается в 18 месяцев). Можно и наооборот - сначала Инфанрикс + капельки, а через 6-12 месяцев - Инфанрикс гекса, но Вам, во-первых, необходима доза Hib, во-вторых, требуется быстрее завершить вакцинацию против гепатита B, посему сейчас Инфанрикс гекса, а через год - Инфанрикс + ОПВ.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб мар 30, 2013 21:20

Вячеслав Александрович, даже лучше.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс мар 31, 2013 14:46

Педиатр Изяков писал(а):Можно и совмещать, но можно и через месяц делать.

В Украине в принципе подобные вакцины можно делать с любым интервалом, хотя из-за прежней неразберихи и из-за своих личных убеждений многие педиатры на это не идут.

KaterinkaNich

Сообщение KaterinkaNich » Пн апр 01, 2013 14:03

Добрый день, подскажите график вакцинации для нашей доченьки. В роддоме сделали БЦЖ, отказались от геппатита В. В 3 месяца педиатр сказала делать Инфанрикс Гекса. Пока решились прошло 4 недели. Можно ли в нашем случае начинать в 4-х месяцев? Не страшно ли то, что мы не делали прививку от геппатита В, а в инфанриксе она присутствует?

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср апр 03, 2013 22:43

Можно делать. Не страшно, что не делали. График стандартный, с учётом сдвига - 4, 5, 6 месяцев и ревакцинация в 18 месяцев (всё гексой выполнить). Если возникнут какие-нибудь вопросы и/или проблемы - обращайтесь, скорректируем :)

Сергей Ив

Сообщение Сергей Ив » Вс апр 07, 2013 23:22

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите, как быть, если у ребенка (4.5) года до сих пор нет ни одной прививки. Каким графиком руководствоваться?
Спасибо

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пн апр 08, 2013 22:54

График стандартный, с учетом опоздания.
Какие вакцины Вам доступны? Пишите, составим :)

Сергей Ив

Сообщение Сергей Ив » Вт апр 09, 2013 21:24

Какие вакцины Вам доступны?

Будем использовать одну из многокомпонентных (инфанрикс гекса или пентаксим), чтобы меньше уколов ребенку делать.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вт апр 09, 2013 23:01

4 г 6 мес - Инфанрикс гекса
4 г 7 месяцев - Инфанрикс ИПВ + гепатит B
4 г 8 месяцев - Инфанрикс + капли ОПВ
5 лет - гепатит B.
5 л 2 месяца - Инфанрикс + капли ОПВ

Инфанрикс гекса можно заменить на Пентаксим + гепатит B (два укола).
С любой из прививок либо независимо от них нужно сделать КПК (Приорикс).
Собираетесь ли Вы прививаться БЦЖ? Проводилась ли проба Манту? В зависимости от ответа, написанный выше график может поменяться.

Сергей Ив

Сообщение Сергей Ив » Пн апр 15, 2013 22:25

Если я правильно понял, для ребенка двух лет график будет похожим? (двое непривитых есть)

kate175777

Сообщение kate175777 » Ср апр 17, 2013 10:53

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Дочке 5 мес и 1 неделя. Первый раз сделали прививки 18 марта (БЦЖ и ОПВ), были медотводы неонатолога и невролога. Какие прививки и когда нам теперь делать? В случае АКДС лучше выбрать вакцину с бесклеточным коклюшным компонентом в платн. центре или первый раз попробовать в поликлинике клеточную? Также вопрос по поводу прививки от полиомиелита: если первая прививка была ОПВ, то последующие можно ИПВ? (в платн. центре утверждают, что даже нужно и предлагают после 18 апреля сделать Инфанрикс Гекса + Превенар от пневмо). Мы живем в Казахстане. У нас календарь прививок на первые 1,5 года жизни ребенка следующий:

1-4 день - БЦЖ и ВГВ.
2 мес - ВГВ, ОПВ (ИПВ), АКДС, Нib, пневмо.
3 мес - ОПВ (ИПВ), АКДС, Нib.
4 мес - ВГВ, ОПВ (ИПВ), АКДС, Нib, пневмо.
12-15 мес - ОПВ (ИПВ), ККП, пневмо.
18 мес - АКДС, Нib.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср апр 17, 2013 19:41

kate175777 писал(а):Первый раз сделали прививки 18 марта (БЦЖ и ОПВ),...Какие прививки и когда нам теперь делать?

По графику и делайте. Т.е. 18 апреля будет вакцинация, состоящая из прививки от гепатита, полиомиелита, коклюша, дифтерии и столбняка, пневмококка (как вам в центре и сказали).
Только малышке на этот момент уже будет больше 6 мес., а значит вам достаточно будет две вакцинации +ревакц. от хиб-инфекции (а не три+ревакц., как детям до 6 мес.)
kate175777 писал(а):В случае АКДС лучше выбрать вакцину с бесклеточным коклюшным компонентом в платн. центре или первый раз попробовать в поликлинике клеточную?

По вашим финансовым возможностям. Инфанрикс гекса - очень вам подходит, заменяет несколько уколов и реактогенность ниже.
kate175777 писал(а): если первая прививка была ОПВ, то последующие можно ИПВ?

По правилам, первую надо было делать ИПВ, но ничего страшного, ИПВ после ОПВ можно.
kate175777, я не врач, поэтому можете подождать рекомендаций Вячеслава Александровича.

kate175777

Сообщение kate175777 » Чт апр 18, 2013 07:35

NatKa, спасибо за ответ!
:)

Мамуляка
Благодарил (а): 1 раз

"Просроченная " прививка . Как поступить ?

Сообщение Мамуляка » Пн апр 22, 2013 09:04

Девочки ,подскажите ,как быть. Ходим в сад ,всю осень и зиму проболели ОРЗ . Из-за болезни пропустили срок прививки по полиомиелиту(срок в октябре).В поликлинике все время писали медотвод.Медсестра в детском саду на нас сильно ругается , сказала ,что мы сбились из графика прививок,хочет даже запретить нам посещать сад.Как быть ?Начинать прививки заново ? От медсестры и врача в поликлинике ничего не могу добиться. Ответы противоречат друг другу. Запуталась окончательно ..Посоветуйте ,как быть ?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн апр 22, 2013 10:30

Мамуляка, из "просроченных" у вас только полиомиелит? Сколько ребенку?

Мамуляка

Сообщение Мамуляка » Пн апр 22, 2013 10:39

Насколько я знаю ,то да.Нам 2 года и 3 месяца Все остальные прививки у нас в срок сделаны. Пошли в садик ,стали часто болеть ОРЗ ,в связи с этим переносили сроки вакцинации.Болели часто ,за зиму 15 раз.Сдавали анализы-пониженное содержание иммуноглобулина А.Ближе к лету нам рекомендуют сделать прививки Пневмо-23 и Акт-хип.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн апр 22, 2013 10:52

Мамуляка писал(а):Насколько я знаю ,то да.Нам 2 года и 3 месяца Все остальные прививки у нас в срок сделаны.

Ну тогда делайте положенную вам ревакцинацию от полиомиелита, как только сможете. Если же у вас еще Манту по плану - то сначала ее, а через 4 дня полиомиелит. Удачи. :)
ЗЫ. в полтора года АКДС делали, да?

Мамуляка

Сообщение Мамуляка » Пн апр 22, 2013 11:04

Спасибо вам большое ! АКДску делали ,как положено ! А что Вы думаете о прививках Пневмо-23 и Акт-Хип. Я в растерянности. Один педиатр нам очень советует ,а наш врач отговаривает. Мы очень часто болеть стали ,когда в садик стали ходить. Пока в детский коллектив не ходили ,до 1,8 не болели совсем.А теперь из соплей не вылазим. :cry:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн апр 22, 2013 11:23

Мамуляка писал(а):А что Вы думаете о прививках Пневмо-23 и Акт-Хип. Я в растерянности.

Я скорее "за" них чем "против". :) Но решение должно приниматься исходя из индивидуальных особенностей вашего ребенка Вами и тем педиатром, которому Вы доверяете. :)

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пн апр 22, 2013 12:44

Мамуляка писал(а):Медсестра в детском саду на нас сильно ругается , сказала ,что мы сбились из графика прививок,хочет даже запретить нам посещать сад

Ну на это она права не имеет, т.к. Вы вообще прививок можете не делать, дело-то добровольное. Единственное, чем аргументированно может не пустить в группу - это в осуществляющейся в настоящий момент вакцинации от полиомиелита ОПВ вакциной (в каплях, живой) в Вашей группе. Тогда у непривитых детей ессть риск заболеть. Но, например, в нашем саду, прививки делаются только инактивированной вакциной, поэтому карантина не накладывают. К тому же, как я поняла, у Вас просрочена только ревакцинация полиомиелита, бустер, а три сделаны. У Вас вообще нет опасности заболеть, НО прививку надо сделать обязательно, как только появится возможность.
Мамуляка писал(а):А что Вы думаете о прививках Пневмо-23 и Акт-Хип

Дочку прошлым летом еще до похода в сад привила пневмо-23, тоже долго думала. К вакцинации меня подстегнул наш несовсем удачный отдых в Испании, когда моя дочка с температурой под 40 и сыпью попала в госпиталь, и у нас подозревали пневмококковый сепсис. У них первый вопрос был, а привита ли от пневмококка? Приехали мы домой и побежали прививку делать.
От гемофильной палочки прививали в составе пентаксима. Я очень даже за, т.к. этой инфекции у нас навалом. У моей крестницы высеяли ее в мазке из горла, у нее частые отиты, пролечивали АБ несколько раз, все зря. Сейчас сделали они прививку Акт-Хиб, вроде бы лучше.

Добавлено спустя 3 минуты:

Мамуляка писал(а):А теперь из соплей не вылазим.

Вы ЕОКа читали? Какая температура и влажность в комнате? Я уже несколько раз по дочке замечаала, что нос начинает хлюпать, но в глобальные сопли не переходит, т.к. батареи отключены, увлажнитель ночью работает, форточка открыта.

Мамуляка

Сообщение Мамуляка » Вт апр 23, 2013 09:37

Конечно читала! Книги ЕОКа мне спасли кучу сердечных нервов :) ,если бы не попала мне в свое время его книга "Здоровье ребенка" уж и не знаю ,как было бы.Я второй раз стала мамой уже в сознательном возрасте(за 30 ) :oops: Вторая дочка у меня кесаренок ,кесарево срочное ,она уж почти сама родилась ,операцию начали ,когда у меня ,извиняюсь ,потуги начались,головка уже в малом тазу была. Еде-еле вытащили,Слава БОГУ ,обошлось. Был большой безводный промежуток ,асфиксия и прочие "радости . Прокололи антибиотиками и кучей другие лекарства. Перед выпиской медсестра случайно у меня в палате оставила нашу историю болезни ,я как прочитала ее,рыдала 2 дня.Ну и врачи тоже постарались-тяжелые роды ,возраст ,сама виновата. Выписывалась я с издерганными нервами,ужасным беспокойством и чувством вины перед малышкой. Когда я прочитал читала главу об энцефалопатии в книге Евгения Олеговича ,честное слово ,хотелось просто расцеловать автора ,так понятно и просто ,а главное с душой написано ! :D С тех пор стараемся жить и лечиться "по ЕОКу"Извините за многословность ,как -то само получилось.. :)

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср апр 24, 2013 10:39

Мамуляка, ну если та, то Вы-то уж знаете, что не важно как часто болеет ребенок, а КАК болеет, вернее сказать, как его лечат. Если у Вас сопли, Вы попили водички, увлажнили и проветрили, так на здоровье, пусть болеет, иммунитет только крепче будет. Ходить в сад и не болеть, встречается, конечно, но в оссновном это из области фантастики.
Мамуляка писал(а):Был большой безводный промежуток ,асфиксия и прочие "радости . Прокололи антибиотиками и кучей другие лекарства

У меня такое со старшим было, и диагнозы постоянно "радовали", и ведь я тогда лечила его на совесть, соблюдая все рекомендации первое время. И когда пошли в сад, то болели, не переставая, каждый раз с АБ и кучей разной гадости. Слава Богу, будучи беременной вторым ребенком, когда старшему исполнилось 7 познакомилась с рекомендациями ЕОКа. Моей первой книгой сстала ОРЗ. С тех пор так и живем, младшая с рождения растет по-комаровскому. И это совсем другая песня.

Vladika

Сообщение Vladika » Чт апр 25, 2013 09:20

Подскажите, пожалуйста...
Ребенку 3 года, все обязательные прививки сделаны. Сейчас перед выходом в садик хочу поставить прививки Акт-хиб, Превенар 13 и Хаврикс 720. Насколько я поняла, читая форум, Акт-хиб и Превенар можно поставить вместе, а Хаврикс? Ой, еще пробы Манту у нас пока нету. Значит сначала Манту, потом Акт-хиб с Превенаром, а Харвикс через месяц?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт апр 25, 2013 17:07

Vladika писал(а):Акт-хиб и Превенар можно поставить вместе, а Хаврикс?

Лекарственное взаимодействие

Вакцина Хаврикс® может вводиться одновременно с инактивированными вакцинами Национального календаря профилактических прививок РФ и календаря прививок по эпидемическим показаниям РФ.

При одновременном введении с инактивированными вакцинами против брюшного тифа, холеры, столбняка, а также желтой лихорадки, снижения иммунного ответа на вакцину Хаврикс® не было отмечено. Поскольку вакцина Хаврикс® является инактивированной, маловероятно, что ее одновременное введение с другими инактивированными вакцинами приведет к нарушению формирования иммунного ответа. При одновременном введении с иммуноглобулинами человека защитное действие вакцины не снижается.

Если возникает необходимость ввести Хаврикс® с другими вакцинами или с иммуноглобулинами, то препараты вводят с использованием разных шприцев и игл в различные части тела.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср май 01, 2013 00:38

Сергей Ив писал(а):Если я правильно понял, для ребенка двух лет график будет похожим? (двое непривитых есть)

Да.

P.S. Уже немного хоцца спать (зашёл на форум просто глянуть обстановку, а тут...), посему для более внятных ответов на другие вопросы выберу более активное состояние своей нервной системы :)
приношу свои извинения за задержки
:Rose:

Сергей Ив

Сообщение Сергей Ив » Чт май 02, 2013 10:44

Собираетесь ли Вы прививаться БЦЖ? Проводилась ли проба Манту? В зависимости от ответа, написанный выше график может поменяться.

Начнем с Манту, насчет БЦЖ еше не решил, посмотрим что Манту покажет
Спасибо за ответы :)

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пн май 06, 2013 12:11

Сергей Ив, как сделаете - скажете, при необходимости скорректируем :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

kate175777 писал(а):если первая прививка была ОПВ, то последующие можно ИПВ?

Можно :)

MasterPeace

Сообщение MasterPeace » Сб май 11, 2013 21:16

Здравствуйте!
Мы пропустили прививки, положенные по календарю в полтора года. Т.е. в 18 мес. не прошли ревакцинацию дифтерита, коклюша, столбняка, полиомиелита. В 20 мес. была сделана ревакцинация полиомиелита (ОПВ). Нам сказали приходить через два месяца на вторую ревакцинацию полио и ревакцинацию АКДС. В связи с тем, что в это время мы будем отсутствовать и сделать прививку не сможем, у меня возник следующий вопрос: два месяца это минимальный срок между прививками? Или можно сделать ревакцинацию немного раньше (не в начале июня, а в конце мая), либо лучше гораздо позднее? (в конце июня).
Спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс май 12, 2013 11:27

два месяца - интервал положенный по календарю, меньше нельзя, так что сделаете чуть позже.

Fishka2012

Сообщение Fishka2012 » Ср май 15, 2013 22:09

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с графиком прививок для нас.
Дочери 11,5 мес. Три недели назад поменяли город жительства (с востока Украині переехали на Юг). Сразу по этому поводу вопрос - может ли смена климата повлиять на переносимость вакцины? Теперь непосредственно по прививкам:
1) БЦЖ - роддом
2) 1-я АКДС (Пентаксим)- в 5 мес.
В 6 мес заболели и не сделали вторую АКДС, а потом отсутствовала вакцина.
По новому месту жительства уже решили не ждать бесплатную, а покупать и прививаться. Пентаксима здесь нет, только Инфанрикс. Каким нам лучше привиться во второй раз и ничего страшного, если первая прививка была сделана Пенаксимом? ну и дальнейший график помогите составить, пожалуйста. Заранее большое спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Да, и ещё - в процессе прорезывание зубов. Соответственно, иногда капризничаем,но ттт, без темпы и соплей. Можно ли делать вторую АКДС при таком состоянии? Но с другой стороны - этот процесс прорезывания долгий, что же теперь не делать прививки до 2-х лет?

Xeona

Сообщение Xeona » Чт май 23, 2013 15:35

Доброго!
Дочке 7,5 мес. БЦЖ-М в роддоме (без осложнений). Далее мед отвод от прививок до постановки диагноза (как я теперь понимаю ложный). Диагноз поставили - гидронефроз почки, плановая операция в октябре.
В связи с этим прививка от гепатита В как я понимаю очень актуальна, да и про другие не стоит забывать.
Посмотрите, пожалуйста, схему:
8 мес - Пентаксим + Энджерикс 0,5
9,5 мес - Пентаксим + Энджерикс 0,5
10,5 мес - Пентаксим без ХИБ
12 мес - операция, пропускает ККП
14 мес - Энджерикс 0,5 + Приорикс
24,5 мес - ревакцинация Пентаксим

Вроде бы никого не забыла

Ну это при условии отсутствия болезней в этот период времени.
Также хотелось бы уточнить где можно узнать информацию об эпидемиологическом фоне в данный период времени, что бы не делать например прививку от коклюша в период эпидемии и обострения.

Заранее спасибо

Вернуться в «Прививки»