Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осложнения после прививок.

Были ли у Вашего ребенка осложнения после прививок. И если да - то насколько серьезные.

Реакций и осложнений не было.
77
23%
Были небольшие изменения поведения и скачок температуры до 1 градуса.
75
22%
Местные реакции тканей в месте укола, не отражающиеся на поведении.
61
18%
Существенные изменения поведения и самочувствия ребенка. Бесследно прошедшие.
32
9%
Местные реакции тканей, отражающиеся на поведении. Бесследно прошедшие.
19
6%
Изменения самочувствия ребенка, потребовавшие врачебного вмешательства.
25
7%
Местные реакции тканей, лечение которых потребовало врачебного вмешательства.
7
2%
Последствия прививок сказывались месяц спустя.
6
2%
О степени влияния прививок судить сложно, поскольку у ребенка уже были проблемы со здоровьем.
4
1%
Проявились заболевания, которые при других обстоятельствах могли и не проявиться.
34
10%

Всего голосов: 340

Катюлька

Сообщение Катюлька » Вт апр 24, 2012 16:50

у нас такая ситуация. Начали делать привики и как положено 2 дня сидим дома. потом идем гулять. на следующий день температура 38-39, горло и сопли. Это что у нас так сильно иммунитет снижается? До 7мес прививки не ставили и ни рузу не болели. А тут вот так...Может нам побольше дней дома сидеть? или пользоваться импортными вакцинами?

Катюлька

Сообщение Катюлька » Ср апр 25, 2012 04:07

т.е.пока мы стоим в очереди уже бактери к нам попадают, только после прививки организм с ними не может бороться, так как занят другим? мы обычно минут 40 в очереди к педиатру сидим, а потом минут 40 в очереди на прививку

250182

Сообщение 250182 » Пн апр 30, 2012 00:54

У малыша (на данный момент 4,5 м-ца), через 2 недели после второй акдс, поставленной в бедро, ножка стала менее подвижной, чем была раньше, стопа стала развернута вовнутрь и в спокойном состоянии, и при попытке поставить его на ножки (хотя ДО прививки такого не было - специально пересмотрела все фотографии и видео). В общем состояние ребенка нормальное, кушает, спит, гуляет как и раньше, НО, просто поднимая малыша, смотрю на ставшую О-образной левую ногу, и не знаю, что и думать... кто сталкивался с подобным - что делали???
PS живу в Египте, на местных врачей надежды практически никакой.

Очень прошу откликнуться тех, кто такое проходил. Какие меры принимали?

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Вс май 13, 2012 19:01

У нас не было никаких осложнений, потому что мы никаких прививок дочке не делали...боялись.

mamaNurka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mamaNurka » Сб май 26, 2012 18:09

Проголосовала за 7 вариант.
Вообще прививки все проходили без последствий особых.
А вот последняя ( корь-краснуха-паротит) дала токсикодермию в виде острой крапивницы ( врач так объяснила). Руки и ноги выглядели как ошпаренные, в пятнах до 2 см в диаметре, болели ноги и руки, опухшая промежность ярко красная. Пришлось немного поболтаться в больничке. Но тут сами виноваты. Проконсультироваться перед прививкой с аллергологом не додумались.

Лидия Глебова

Сообщение Лидия Глебова » Вс май 27, 2012 16:36

Подскажите пожалуйста,повышение температуры тела до 38 градусов через три дня после прививки АКДС+капельки полиомиелита в ротик.кроме повышения температуры никаких симптомов больше нет.как это расценить?реакция на прививку или болезнь?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс май 27, 2012 20:04

Лидия Глебова, это может быть что угодно - начиная от ОРВИ до обычного перегрева. Вряд ли это связано с прививкой.
В любом случае - пока у вас нет других симптомов помимо температуры, невозможно делать какие-либо умозаключения.
Поить, не перекармливать, наблюдать, квартиру проветривать и увлажнять. Стандартная схема. :pardon:

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс май 27, 2012 20:25

Лидия Глебова, возраст ребёнка? Через три дня - сколько именно прошло времени в часах?
Поккля, вполне возможно.

Лидия Глебова

Сообщение Лидия Глебова » Вс май 27, 2012 20:41

Спасибо,что откликнулись.прошло ровно 3 суток.прививку сделали во вторник в 16.00 ,а температура поднялась в пятницу около 17.00.ребёнку 1 год и 2 месяца.

Добавлено спустя 4 минуты:

Поккля,всю схему соблюдаю.насчёт того,что не перекармливать:очень удивидась,что дочка в период повышения температуры ела лучше,чем вне этого состояния.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пн май 28, 2012 23:36

Сейчас есть какие-нибудь симптомы?

Лидия Глебова

Сообщение Лидия Глебова » Вт май 29, 2012 20:21

Да,появился лающий кашель и охриплость голоса.был врач,сказал,что это вирус такой сейчас ходит,мы не первые с таким диагнозом.назначил лечение;свечи Виферон,сироп Эреспал,супрастин.Лечимся второй день,стало лучше.температура больше не повышалась,кашель стал более мягкий.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вот,я теперь думаю,а не сделай я эту прививку,может ребёнок легче перенёс бы этот вирус,а?

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

виферон я не стала давать.

Антонина

Сообщение Антонина » Вт май 29, 2012 20:43

Лидия Глебова писал(а):а не сделай я эту прививку,может ребёнок легче перенёс бы этот вирус

Лидия Глебова, а если бы прививки делали не рядом с кабинетами других врачей, куда сидят и дети с соплями, то и вирус бы не подхватили :wink: http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

Лидия Глебова

Сообщение Лидия Глебова » Вт май 29, 2012 20:58

Антонина,так в том то и дело,что прививку делали в день здорового ребёнка,в детском кабинете,который находится не в общей поликлинике городской,а отдельно в нашем военном городке.так что не было там больных детей.а где уж мы его подхватили,неизвестно...

alora

Сообщение alora » Чт июн 21, 2012 22:17

у меня у ребенка медотвод до года,потом планирую начать прививать. Во дворе есть мамы,кто не прививают. Раньше бы даже не задумывалась. У меня вопрос к тем у кого осложнения, какая группа крови у вашего ребенка???Я думаю,что зависимость реакций на вакцины от группы крови есть. у моего ребенка 3 отрицательная, у мужа первая отрицательная, его мать утверждает ,что в детстве от прививки он получил осложнения на почки. Вот и терзают сомнения теперь прививать или нет.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт июн 22, 2012 00:21

alora писал(а):у меня у ребенка медотвод до года

??? это в связи с чем ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

alora писал(а):его мать утверждает ,что в детстве от прививки он получил осложнения на почки.

Это чушь.
Ни одна из вакцин осложнений на почки не даёт.
После прививки-не значит, что от прививки.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

alora писал(а):Я думаю,что зависимость реакций на вакцины от группы крови есть.

А ещё от даты рождения, гороскопа, внутричерепного давления, дисбактериоза, тимуса, анемии и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

alora писал(а):Вот и терзают сомнения теперь прививать или нет.

Значит сомнения болеть-не болеть не терзают.
Напоминаю, что в стране эпидемия туберкулёза, вспышки кори, коклюша, случаи завозного полиомиелита, смерти от столбняка, гепатита В, осложнения после пневмококкового и гемофильного менингитов.
И чем больше таких
alora писал(а):Во дворе есть мамы,кто не прививают.

тем выше шансы от одного из их детей и подцепить перечисленное.
И именно от них.

Вернуться в «Прививки»