Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфанрикс гекса

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Ср июн 27, 2012 10:17

у нас вторая, но тоже с тем. :( . Osennyaya, а третью вы тоже гекса делали, только без хиб компонента?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср июн 27, 2012 10:21

ЛениKsy,у нас индивидуальная схема-третья тоже Гекса как и все предыдущие, таже коробочка и все тоже самое. Это все зависит когда начали что делать-мне так имунолог объясняла :)

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Ср июн 27, 2012 10:48

Тогда просьба помочь разобраться. В роддоме прививок не делали - не было вакцин. В 5 мес. - манту через 3 дня БЦЖ (Дания)
7 мес. - 1 инфанрикс гекса
9 мес.- 2 инфанрикс гекса.
Вопрос какую делать третью.? Нам отложили Инфанрикс Гекса на след. раз. Сказали, что уколят без хиб. Это правильная схема?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср июн 27, 2012 10:52

ЛениKsy,Честно с радостью подсказала но я не эксперт. У меня зашибеная имунолог. Она мне говоила что смотря когда кто начинает. Кто позже схема меняеться-колют без чегото там а потом чтото отдельно. Нам в роддоме делали Гепатит, потом на 5 сутки БЦЖ, в 4 месяца Гекса, чеерз 45 дней, Гекса, вот в 7 месяцев Гекса и аж в 19 месяцев сказали гекса или обычная или тоже без чегото там (я с ней буду еще созваниваться).
Желаю вам правельно и хорошо все перенести. Доверяйте своему врачу :Rose:

iriska_101182

Сообщение iriska_101182 » Пт авг 24, 2012 10:43

Добрый день .Подскажите ,пожалуйста. Сыну 9,5 месяцев . Из-за многочисленных медотводов (аллергия, синдромом ликворной гипертензии) из прививок есть только гепатит В и БЦЖ (сделаны в роддоме). И вот, наконец-то, нам дали зеленый свет. Хотелось бы использовать именно Инфанрикс. Но не один из врачей не может дать вразумительного ответа что и когда ставить. Частный врач говорит, что между второй и третьей прививкой гепатита должно пройти не менее 5-ти месяцев, т.е. Гекса отпадает. Участковый педиатр только рукой машет и советует сильно не заморачиваться, а колоть пентаксимом как только он появится (либо самим купить), а гепатит всегда успеем сделать. Можно ли все три раза использовать разные вакцины Инфанрикса? И когда и чем можно делать КПК и ревакцинацию АКДС?

alexandroid

вакцинация в год-полтора после Инфанрикс Гекса

Сообщение alexandroid » Пн ноя 26, 2012 13:54

Добрый день

Подскажите пожалуйста, делали в 3,4,5 месяцев Инфанрикс Гекса (в последний раз без Гемофильного компонента). Согласно новому календарю, не советуют делать в год от Гепатита, хотя в инструкции производитель советует сделать в год Энджерикс. Как быть?

И воторой момент в 1.5 года (Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полиомиелит, Гемофил.) есть вариант Инфанрикс ИПВ + Хиберикс (где то на форуме проскальзывало что их вместе нельзя - правда? нет ?), или вариант Инфанрикс (опять таки как производительно рекомендует)+Хиберикс , а от полиемелита капельки. Какой вариант предпочтительней?

Спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 26, 2012 17:09

alexandroid писал(а):где то на форуме проскальзывало что их вместе нельзя - правда? нет ?

насколько я помню, не нельзя вообще, а нельзя смешивать в одном флаконе (как например просто инфанрикс и хиберикс) А прививать можно в один раз, но в разные ножки.
alexandroid писал(а): хотя в инструкции производитель советует сделать в год Энджерикс. Как быть?

На мой взгляд лучше следовать инструкции.

kuvshinka

Сообщение kuvshinka » Чт апр 25, 2013 22:45

Сыночку 2 годика, 4 мес. Кроме БЦЖ в роддоме больше прививок не делали. Вчера сделали Гексой 1-ю. Готовилась очень тщательно. Соблюдали все меры предосторожности и учитывали все рекомендации ЕОК. После введения вакцины сынишка чувствовал себя хорошо, лишь аппетит чуток пропал. А как только закончились сутки - понеслось.... На прогулке на мой ответ не холодно ли ответил положительно, неоднократно, что мне показалось очень странным! Придя домой резко заплакал от боли в ножке, видимо была судорга, жаловался что болит, сразу пошел в кроватку, видно было что поплохело, причем резко, покраснело личико, бросило в жар, 38,7, и прям плохо ему было, ворочился, места себе не найдет, испугался, сказал что меня очень любит, от себя не отпускает...испугался... Дала нурофен быстренько. Лежали читали, читали, читали. Активно пили водичку. Через 30 минут температура упала до 38,0, еще через 30 минут было уже 37,1. Заметили, что на ножках появилась мелкая сыпь. После того как температурка упала сын уже стал ходить, стал выпрашивать печеньки резко, погрыз капусты, попил йогурт. За столом правда пару раз чуть не свалился со стула. Была слабость,вялость, и страшное желание спать. Мы сделали ему клизмочку и поставили на ночь Вибуркол. И он быстро заснул.
Я надеялась что у нас не будет хотя бы на 1-ю Гексу реакции. Надеюсь очень, что этим эпизодом на первый раз все закончится :(

А что делать с сыпью? Я не давала никаких противоаллергических до вакцинации. Стоит ли начинать? Или все само собой наладится???

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 26, 2013 08:39

kuvshinka, то, что вы описали, скорее всего, никак не связано с прививкой. После не значит вследствие. Уж сыпь так точно к Гексе не имеет никакого отношения. Скорее всего, не смотря на все предосторожности, ребёнок схватил инфекцию.
Вибуркол ничего не лечит и ни на что не влияет.
Никаких лекарств, кроме жаропонижающих не давать. Ничем сыпь не мазать! Показать педиатру как можно скорее. Учитывая, что нет прививок от кори и краснухи, к врачу обязательно и побыстрее. Лучше вызвать на дом.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 26, 2013 20:04

kuvshinka, выношу устное предупреждение.

Напоминаю ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА:
Участники форума уважают собеседников, вне зависимости от совпадения или несовпадения взглядов.
Участники форума стремятся к тому, чтобы общение было приятным и полезным.
Участники форума прекрасно понимают, что мнение кого бы то ни было - есть отражение его индивидуальности, его личного опыта и его знаний, полученных из самых разнообразных источников.
Участникам форума и в голову не может прийти сама мысль о том, чтобы выразить свое несогласие с позицией собеседника в не корректной и не аргументированной форме.
Участники форума осознают тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Участники форума понимают, что, уважая право любого человека на собственную точку зрения, автор сайта по ряду вопросов придерживается твёрдой и однозначной позиции. В случае размещения сообщений, принципиально противоречащих взглядам автора, основам доказательной медицины и рекомендациям ВОЗ, администрация форума оставляет за собой право их редактировать и удалять.
Так же прошу не флудить в теме. :!:

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Пн июл 22, 2013 11:08

Здравствуйте. Ребенку 3,4 года, из прививок только БЦЖ в роддоме (до 1,5 года нельзя было делать прививки - стояли на учете в невропатолога), сейчас собираемся в детский сад, сказали сначала сделать Инфанрикс ИПВ, но ее сейчас негде не найти ( проходит перерегистрацию).
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ребенку в 3 года колоть Инфанрикс гекса?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 22, 2013 12:35

Yana_9 писал(а):есть ли смысл ребенку в 3 года колоть Инфанрикс гекса?

обязательно нужно!!! Ваш ребенок подвергается высокому риску инфицирования, не рискуйте!! Пересмотрите вот это http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср июл 24, 2013 09:40

Антонина, спасибо!!! Очень много полезной информации.

Вчера были в педиатра, сказала можно инфанрикс Гекса, но лучше Пентаксим (без гепатита) и иммунолог назначил нам 5 компонентов без гепатита.
Чего они так против гепатита, дети плохо его переносят?

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июл 24, 2013 10:22

Yana_9 писал(а):дети плохо его переносят?

нет, как раз наоборот -вакцина от гепатита Б очень хорошо переносится, нет даже реакций на прививку. Не понимаю, почему. Я своему специальна покупала Гексу, чтоб 2 раза не колоть. А от гепатита защита нужна обязательно!!ОТВЕТ Комаровского Думаю, что делать однозначно Гексу.

div

Сообщение div » Ср июл 31, 2013 18:41

Здравствуйте, прочитал всю тему от чего голова кругом :(

Посоветуйте оптимальный график и тип прививок

Доче 23.07 было 11 месяцев, делали только в роддоме БЦЖ.
Хотим сделать Инфанрикс Гекса на следующей недели, но педиатр говорит что нужно делать пробу манту и КПК (? или корь)
Тут много информации что от гепатита делается по другим интервалам, в связи с этим и возникли вопросы когда и чем спланировать вакцинацию. Жаль что отстали от графика.

Спасибо заранее :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июл 31, 2013 19:54

div, Манту обязательно. Дальше как хотите, можете КПК, потом уже заняться АКДС, можете их совместить даже. Инструкции не запрещают. Просто по отдельности удобнее отслеживать реакции. Можете вместе с КПК поставить первую от гепатита Б. А потом через месяц поставить инфанрикс гекса и в его составе получите уже вторую вакцинацию от гепатита.
Для дальнейшей вакцинации инфанрикс гекса уже не подойдет. т.к.хиб-компонент, в него входящий, в возрасте один год достаточно один раз поставить.
11 мес. - МАнту, далее КПК и от гепатита
12 мес. - инфанрикс гекса
13 мес. - инфанрикс ИПВ
14 мес. - инфанрикс + ОПВ
16 мес. - от гепатита
2 годика - инфанрикс + ОПВ

Как-то так :pardon:
Вопрос относится к теме "Прививки не по графику", туда и перенесу позже.

div

Сообщение div » Ср июл 31, 2013 20:42

NatKa, спасибо за ответ.

Не совсем понял по манту, то что обязательно - понятно, мы его и планировали сделать, но после гекса. чтобы сделать 2 прививки гекса или это сильно хуже?

И еще. "11 мес. - МАнту, далее КПК и от гепатита" это все делается в один день??

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт авг 01, 2013 17:06

div, если ставить прививку раньше туберкулинодиагностики, то потом надо выжидать не менее месяца до возможности поставить пробу Манту.
. Интервал между профилактической прививкой, биологической диагностической пробой и пробой Манту должен быть не менее одного месяца. В день постановки туберкулиновых проб проводят медицинский осмотр детей.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Лучше поставить Манту, далее через 72 часа, после того как реакцию на пробу Манту осмотрел врач, ставят уже другие прививки. В вашем случае поставите через 72 часа КПК и от гепатита Б, в один день.
Смотрите еще по наличию вакцин и препаратов. Иногда напряженка с пробой Манту, и пока она есть, лучше сделать ее, если же проблемно достать инфанрикс гекса, можете переставить. Только тогда до пробы придется ждать три месяца, пока все АаКДС (инфанриксы...) не поставите (между ними интервал в месяц, да еще до Манту месяц). Мое личное мнение, сначала с Манту определиться, а потом делать вакцинацию.

div

Сообщение div » Чт авг 01, 2013 19:13

NatKa еще раз спасибо, остался последний вопрос.
"старше года вакцинируют от хиб инфекции уже один раз, а не три (как деток до полугода)."
Чем грозит(на сколько это допустимо/запрещено) если после года, 3 раза поставят гекса?

Я спрашиваю потому что не известна ситуация с наличием (сейчас и потом) вакцин.
Гекса вроде как есть без перебоев (платно), Пентаксином - бесплатно..

А вот другие что вы привели в первом посте, не факт что будут, поэтому рассматриваем разные варианты, "на потом".

Спс :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 01, 2013 20:10

div, туберкулина в Украине нет и все мои знакомые врачи говорят, что до октября не будет. Манту делать нечем. Поэтому прививайтесь, не теряйте время.
div писал(а):Чем грозит(на сколько это допустимо/запрещено) если после года, 3 раза поставят гекса?

Ничем не грозит, ничего страшного не будет. Кроме того, ХИБ компонент в Гексе идёт отдельным флаконом, его можно не добавлять в общий флакон при проведении вакцинации.
Я бы делала сейчас Гексу, а далее по наличию, или КПК или Манту.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 02, 2013 10:23

div, ну вот, оказывается, нет именно Манту, а не гексы. В этой ситуации, конечно, делайте вперед инфанрикс. :pardon:

JuliaVara

Сообщение JuliaVara » Пн авг 12, 2013 21:45

Помогите,пожалуйста,разобраться.Малышке 2 месяца,в роддоме сделали БЦЖ и гепатит В.По какому графику лучше ставить Гексу,можно ли начать в 3 месяца?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн авг 12, 2013 23:50

JuliaVara писал(а):можно ли начать в 3 месяца?

как раз и НУЖНО начать в 3 мес. Если вы о гепатите волнуетесь, то как раз схема 0 (роддом)-1-6месяцев или 0-1-2-месяца, т.е. интервал между дозой может быть 1мес.потом через 5 месяцев (первый вариант) или 1 мес.и еще 1 мес. (второй вариант). У вас как раз получается, что надо в 3 и в 4 месяца сделать Гексу, а потом в 5 без гепатита, например, просто ИнфанриксИПВ.

JuliaVara

Сообщение JuliaVara » Вт авг 13, 2013 10:11

Спасибо! Что-то я запуталась,зачем в 3 и 4 делать Гексу,если мы в роддоме делали от гепатита В?
Я думаю сделать:
3 мес.-Инфанрикс Гекса (2-я от гепатита В)
4,5 мес.-Пентаксим
6 мес.-Инфанрикс Гекса (3-я от гепатита В)
Подскажите,правильный ли график!
Заранее спасибо!

мама Яны_

Сообщение мама Яны_ » Вт авг 13, 2013 18:31

Здравствуйте, прошу помогите разобратся, малышке 9 мес первую прививку делали в 8 мес инфанрикс гекса,( до этого только бцж) сегодня т.е. через 33 дня сделали вторую инфанрикс гекса. Не беспокоилась до того момента, когда увидела что врач как-то не уверенно выписивает рецепт на прививку. Пришли домой перечитала форум вот собственно вопросы:
1. 33 дня между 1 и 2 второй это нормально, есть инфо что оптимально 45 дней?
2. Может второй раз нужно было колоть инфанрикс ипв вместо гекса т.к. ребенку 9 мес и гемофил. Компонент нам лишний, и если он все таки лишний то насколько это плохо?
3. Как прививаться дальше гепатит и акдс?
Буду очень благодарна за ответ!
Т

Антонина

Сообщение Антонина » Вт авг 13, 2013 22:35

JuliaVara писал(а):3 мес.-Инфанрикс Гекса (2-я от гепатита В)
4,5 мес.-Пентаксим
6 мес.-Инфанрикс Гекса (3-я от гепатита В)

можно и так, все равно ж с врачом будете советоваться.

мама Яны_ писал(а):33 дня между 1 и 2 второй это нормально, есть инфо что оптимально 45 дней
Нормально, у нас делают через месяц (30-31 дн.)
мама Яны_ писал(а):то насколько это плохо?

ничего страшного нет, успокойтесь.
мама Яны_ писал(а):Как прививаться дальше гепатит и акдс?

Гепатит вам надо будет сделать через 5 мес. чистый гепатит. а АКДС вам не надо, вы ж сделали Инфанрикс Гексу там все это есть. АКДС- коклюш, дифтерия, столбняк;Гекса - коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В, гемофильная инф., полиомиелит.

мама Яны_

Сообщение мама Яны_ » Вт авг 13, 2013 23:03

Спасибо за бистрый ответ, еще хотела уточнить, от коклюша столбняка дифтирии и полиомелита нужно прививать 3 раза .2 раза мы привились инфанрикс гекса ,а третий раз нужно будет инфанрикс ипв (без гепатита и гемофилийной инфекции ) или пентаксимом , я правильно поняла??

Антонина

Сообщение Антонина » Ср авг 14, 2013 00:10

мама Яны_ писал(а):я правильно поняла??

да правильно :) но в пентаксиме есть гемофильная инф.Это сейчас гемофильную инф. делают 2 раза, моему старшего 8 лет назад делали 3 раза-экономят опять на детях :unknown: Так что предложат, то и делайте, быстрее всего предложат купить инфанрикс ИПВ или ждать АКДС и ОПВ

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 17, 2013 11:15

JuliaVara, вроде в России инфанрикс-гексу не найти.

vikyxa

Правильно ли сделали прививку?

Сообщение vikyxa » Пн окт 14, 2013 20:55

Сегодня сделали первую АКДС Инфанриксом Гекса. Уже дома в инструкции обнаружила, что с вакциной вместе идет шприц. Когда покупала вакцину в аптеке, сказали докупить еще шприц и перчатки. В прививочном кабинете больше успокаивала ребенка, чем смотрела на шприц, поэтому точно не знаю сделали ли прививку купленным шприцои или "родным", вроде купленным. Не повлияет ли то, что вакцина введена другим шприцом на результат?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 15, 2013 09:55

vikyxa писал(а):Не повлияет ли то, что вакцина введена другим шприцом на результат

Гексу невозможно ввести другим шприцом. Шприц не "идёт" вместе с вакциной, а вакцина уже упакована в него, герметично и стерильно. Когда делают прививку, на шприц просто надевают иглу, которая и прилагается в упаковке, тоже герметично и стерильно упакованная. Все медсёстры это знают и, конечно, делают прививку тем шприцом, в котором вакцина, а не другим. Зачем вам в аптеке сказали ещё один шприц купить - загадка, он наверняка остался в прививочном кабинете, им пригодится. ;)

alexashka_new_185448

Сообщение alexashka_new_185448 » Пн дек 16, 2013 01:43

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, ребенку 2.2, прививки делались в роддоме(гепатит и БЦЖ), АКДС в 3 и 5 мес, гепатит в 3 мес и полиомелит в 3 мес, и после этого большой перерыв на фоне долгодержащейся субфебрильной темрературы (врачи единогласно валили на зубы), сейчас все прививки нужно делать заново, т.к. все сроки уже прошли, по какой схеме теперь прививать ребенка?
Второй ребенок 6 месяцев (прививки только из роддома гепатит и БЦЖ), я так понимаю все три можно Инфанрикс Гекса?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн дек 16, 2013 19:57

alexashka_new писал(а):сейчас все прививки нужно делать заново, т.к. все сроки уже прошли, по какой схеме теперь прививать ребенка?

В настоящее время специалисты считают, что ранее сделанные прививки не пропали, нужно доделывать остальные и все. Смотрите на график, что не сделано, то нужно делать.
alexashka_new писал(а):все три можно Инфанрикс Гекса?

А данную вакцину уже зарегистрировали на территории РФ? Ранее она была недоступна россиянам, может быть сейчас что изменилось?
Раз у вас одно введение от гепатита уже было, то все три не нужно гексой, в нее же компонент от гепатита входит. Две наверное как раз будут, вроде перевернутой схемы получится - 0-6-7. Но проконсультироваться с инфекционистом не помешает.

alexashka_new_185448

Сообщение alexashka_new_185448 » Пн дек 16, 2013 21:03

Не получается с цитатой
"В настоящее время специалисты считают, что ранее сделанные прививки не пропали, нужно доделывать остальные и все. Смотрите на график, что не сделано, то нужно делать."
А нас педиатр заставляет все заново, как и не делали...
"А данную вакцину уже зарегистрировали на территории РФ? Ранее она была недоступна россиянам, может быть сейчас что изменилось? "
Платно можно сделать, но мало где есть.
"Но проконсультироваться с инфекционистом не помешает. "
Да, тоже думаю на консультацию сходить

larina77_186742

Сообщение larina77_186742 » Чт дек 19, 2013 00:38

Здравствуйте! Так получилось, что в роддоме нам не сделали ни одной прививки(их просто не было). Сейчас нам 4 мес., в поликлинике до сих пор нет БЦЖ. Можно ли нам начинать делать АКДС ( планируем Инфанрикс Гекса), или ждать когда появятся манту и БЦЖ а потом АКДС?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт дек 19, 2013 10:54

larina77 писал(а): Можно ли нам начинать делать АКДС ( планируем Инфанрикс Гекса), или ждать когда появятся манту и БЦЖ а потом АКДС?

Делайте что есть. В нашей стране и это в любой момент пропасть может.
По поводу БЦЖ напишите жалобу в районный отдел здравоохранения, отправьте письмом с уведомлением. Практика показывает, что после этого выкцины внезапно находтся.

Julia.msk81_189185

Сообщение Julia.msk81_189185 » Вт мар 25, 2014 09:43

Я тоже сейчас озадачена сроками вакцинации.
Мы Гексу сделали первую в 6,5 мес, вторую почти в 8мес. Третью сделаем через месяц. А вопрос в чем. КОГДА гделать четвертую. Если бы мы по графику пошли. а именно 3-4-5, то четвертая была бы в 12 мес. А теперь когда нам ее делать,е сли мы сдвинулись по графику??? Одни пишут, что все равно делать в 12 мес, даже если начали поздно. Другие источники пишут. что надо выдерживать интервал...

Девченки, может у кого-то похожая ситуация, как вы решили этот вопрос???

Марина08_191086

Сообщение Марина08_191086 » Чт июн 26, 2014 15:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 11 мес, в роддоме делали БЦЖ, от ГепатитаВ отказалась. В 3 мес сделали прививку Инфанрикс гекса, далее в 4 мес тоже Инфанрикс гекса и в 6 мес сделали чистую Инфанрикс ( сказала наш врач). Теперь она говорит, что надо до года сделать 3ю прививку от гепатитаВ так как в роддоме мы не делали. Естествено отдельно не хочется делать гепатит, подскажите можно ее не делать, а сделать полную Инфанрикс гекса в 18 мес, или подскажите как поступить?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 26, 2014 17:10

Марина08, наилучший эффект дают прививки сделанные вовремя. Классическая схема 0-1-6. Т.е. прививку третью нужно было сделать в 9 ребенкиных месяцев.
Как поступить - решать вам.

Марина08_191086

Сообщение Марина08_191086 » Чт июн 26, 2014 21:35

Непонятно! Если возможно внесите конкретику.
В связи с оплошностью врача мы вместо инфанрикс гекса сделали просто инфанрикс в 6 месяцев, у нас теперь возникли разные варианты развития событий.
1. сделать гепатит прививку отдельную(не хочется )
2. Сделать инфанрикс гекса в 12 месяцев.
Можно ли сделать по второму варианту?какие последствия ожидать? и на чем должен основываться наш выбор при принятие решения? Можно ли вообще так делать или может есть другой вариант?
Заранее спасибо за разъяснение.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт июн 27, 2014 08:30

Марина08 писал(а):1. сделать гепатит прививку отдельную(не хочется )

да, в 9 мес. Это оптимальный вариант
Марина08 писал(а):2. Сделать инфанрикс гекса в 12 месяцев.

Зачем в год инфанрикс гекса??? Первая ревакцинация должна быть в полтора года.
Если же Вы хотите пропустить вакцинацию от гепатита и сделать только Гексу в полтора года, то рискуете тем, что у ребенка может не выработаться иммунитет, достаточный для защиты от данного заболевания.

Amnesia_191243

Сообщение Amnesia_191243 » Пн июл 07, 2014 17:59

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста:) Малышу 5 месяцев. В роддоме сделали бцж, в 4 месяца сделали инфанрикс ипв, в 5 и 6 месяцев соответственно можем сделать гексу? Или как нам теперь быть?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июл 13, 2014 16:34

Можете. Потом нужно будет третью прививку от гепатита еще вовремя сделать, в 11 мес.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Чт июл 17, 2014 17:15

Подскажите пожалуйста, нам уже дважды сделали Инфанрикс Гексу в ягодицу. Я не знала, что нужно колоть в бедро, только сейчас нашла такую информацию. Теперь волнуюсь, выработается ли хороший иммунитет? Да и в месте укола покраснело очень и появилось уплотнение. Оба раза из реакций - только небольшое повышение температуры (до 37,2 при обычной 36,5-36,7).

NataliBond_191936

Сообщение NataliBond_191936 » Вс авг 24, 2014 19:39

Девочки и не только )), поделитесь, пожалуйста, советом и опытом??
В среду сделали доче (1,8 год) вторую прививку Инфанрикс ИПВ+Элджерикс, первые три дня никакой реакции не было, а вот на четвертый день вечером поднялась температура 38, сегодня уже 38,8 - сбиваю нурофеном, при этом никаких других симптомов простуды нет, стул нормальный..педиатр сказала, что на четвертый день реакции на вакцину быть не может....так что же это еще может быть?? Я склоняюсь все-таки, чтт это реакция на вакцину...что скажете?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс авг 24, 2014 19:52

NataliBond, могли подхватить вирус в поликлинике пока прививаться ходили. Да и высоковата температура для поствакцинальной :s:

Сияние_192168

Сообщение Сияние_192168 » Вс сен 14, 2014 21:01

Syringa писал(а):могли подхватить вирус в поликлинике пока прививаться ходили. Да и высоковата температура для поствакцинальной

Я тоже склоняюсь к тому,что это подхватили вирус. у нас на вакцину каждый раз температура 37.8 но это час-два от силы

AlinaAG_192525

Сообщение AlinaAG_192525 » Чт сен 25, 2014 10:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дочке в роддом сделали прививки БЦЖ и Гепатит Б, потом был медотвод, сейчас дочке 1,11, решили прививаться Инфанриксом (Пентаксима нет), подскажите схему, учитывая, что хиб нужно сделать 1 раз, и есть один гепатит в роддоме.
Правильная ли такая схема:

1 Инфанрикс гекса
через 45 2 Инфанрикс гекса (возможен ли вариант без хиб?)
через 45 3 Инфанрикс ИПВ

Через год после 3 - Инфанрикс + ОПВ, через 2 мес. после ревакцинации ОПВ.

Спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб сен 27, 2014 11:09

AlinaAG, забыли еще про корь, краснуху и паротит (КПК)

AlinaAG_192525

Сообщение AlinaAG_192525 » Вс сен 28, 2014 09:34

NatKa писал(а):AlinaAG, забыли еще про корь, краснуху и паротит (КПК)

Да точно, спасибо :)

Вернуться в «Прививки»