Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Вероника

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Сообщение Вероника » Ср мар 30, 2005 10:57

Мы ставили ТЕТРАКОК, кажется, пр-ва Франция. Евгений Олегович на мой вопрос ответил, что эта вакцина чище и качественнее, чем отечественная. Насколько мне помнится, мне встречались и рекомендации в вопросах-ответах на эту тему. Поищите.
Переносили, правда, тяжеловато, была температура.

Натуся

Сообщение Натуся » Ср мар 30, 2005 11:29

Мы тоже очень боимся прививки АКДС!!!Тоже наслышаны про тетракок, но у нас, н-р, в г.Одесса ее не так легко купить (в аптеках она не продаеться) , НО наш врач сказала, что только не тетракок-намучаетесь с температурой и проч.реакциями на именно эту прививку.Знаю ,что Е.О. очень хорошо о ней отзывался, что мол единственный ее недостаток-это цена, но все-же .....нам посоветовали инфанрикс, правда не знаю, чем он отличаеться от тетракока, но вроде на нее реакций поменьше и осложнений (как и тетракок) она практически не дает! Благодаря тому, что наша бабушка работает в аптечной сети нашли инфанрикс по 107 грн. за шт.!!!Знаю только, что это однозначно лучше АКДС отечественной, так что будем ею колоться.Знаю отношение Е.О. к прививкам, но мы до сих пор ни одну АКДС не делали (нам 8 мес.) и по совету нашего семейного педиатра (не участкового конечно-там полное безразличие :cry:) ждем 9 мес. и будем прививаться (как она пояснила-после 9 мес. у ребенка "дозревает" ферментная система и уже нестрашны никакие коклюшные компоненты и проч.).Мы очень опасались этой прививки,т.к. поначалу у нас была сыпь непонятно на что (скорее всего на хлор в воде), потом нас на ровном месте прокололи антибиотиками (вот тогда и пропала вера к участковому), а потом нас стала наблюдать педиатр, которая поставила на ноги свою дочь с ДЦП.Та теперь учиться на первом курсе в медине и мало кто может увидеть, что у девочки такой страшный диагноз!Так что мы ей доверяем и пока (тьфу-тьфу ) все у нас хорошо!
Я ни в коей мере не призываю не делать прививок, но за детей страшно, когда они не привиты, а еще страшней, когда их прививают несмотря ни на что и чем попало!!!
Всем удачи и здоровья вашим деткам!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс апр 03, 2005 15:59

А как ДЦП обнаружить в раннем детском возрасте?

Яна1

Сообщение Яна1 » Пн апр 04, 2005 14:41

А АКДС производят в СНГ? А точнее на Украине? Кто знает?
В таком случае я рада, что прививались АКДС, а не заморскими прививками.
Все 3 раза никакой реакции. Только спала в эти дни больше обычного. И еще я выдерживала интервалы 45 дней между прививками. А живем мы по Комаровскому, это тоже немаловажно. Такой ребенок выдержит многое, я так верю. :)

Вероника

Сообщение Вероника » Чт апр 07, 2005 10:59

не знаю, не знаю... мне кажется, что уж лучше коклюшный компонент в прививке, чем коклюш...
и потом - что значит "намучаетесь с температурой и прочими реакциями"? Ну подержится температура день-два, покапризничает ребенок, что в этом мучительного? Это же не болезнь, это реакция на прививку. А мучаешься, когда болеет - мыслями, что лучше бы сама сто раз переболела...
Так зато знаешь, что привит не чем попало и иммунитет хороший. ИМХО

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Пт апр 08, 2005 15:17

Правильно ли я понимаю, что инфанрикс лучше чем тетракок и продается ли инфанрикс в России?

Натуся

Сообщение Натуся » Вс апр 10, 2005 14:07

Сладкоежка писал(а):Правильно ли я понимаю, что инфанрикс лучше чем тетракок и продается ли инфанрикс в России?

Так нам сказала наш врач (семейный), что у нас в поликлиниках этой прививкой прививают деток с ВИЧ и держат эту вакцину только для них, т.к. они и так слабенькие (в плане иммунитета), и им осложнения и реакции на прививки втрое страшнее, чем здоровому ребенку.Кто знает.....
Но т.к. тетракок мы и так не нашли, а инфанрикс есть, то выбор сделан сам собой.
А АКДС -это харьковская вакцина .

Vegan

Подготовка к прививке АКДС

Сообщение Vegan » Вт апр 12, 2005 11:27

Нам уже больше 2 месяцев, участковый доктор говорит, что надо делать АКДС, но для этого они придумали какую-то подготовку, для этого за 2 дня до прививки надо давать какой-то порошок, состоящий из фенобарбитола 0.005 и глюкозы 0.2 плюс четверть таблетки супрастина, это надо давать утром и вечером, включая день прививки. А также в день прививки, до прививки, надо еще свечу парацетамола использовать.

После поисков в Интернете нашел, что фенобарбитол вообще запрещен в некоторых странах, а здесь на сайте нашел вот это:
Диатез и прививки 114

Вопрос:

Моему ребенку 2 месяца, у него на щечках диатез (небольшое количество мелких прыщиков), что, по мнению участкового педиатра, может помешать сделать нам в 3 месяца прививки. Он назначил ребенку за неделю до прививок принимать по 1/8 таблетки тавегила или супрастина. На мой взгляд, прием этих лекарств принесет больше вреда, чем не своевременно сделанная прививка. Как считаете Вы? Может быть, прививку можно сделать и с диатезом?

Ответ:

«Диатез» и прививки совершенно не связаны между собой. Кстати, в современных перечнях противопоказаний к проведению прививок, ни о каком «диатезе» даже не упоминается. Опять-таки, вероятность реакции после проведения прививки нисколечко не уменьшится от 1/8 таблетки чего бы то ни было. Прививки делать можно и нужно и ни о каких супрастинах-тавегилах даже и не думать. Резюме: прививки делать в срок и как положено. Тавегилы-супрастины не принимать.

(но у нас нет пока никаких аллергий как в описанном случае, и других диагнозов)

Кто-то еще встречался с такими суперперестраховками? Может это какая-то партия не очень хороших прививок, поэтому врачи так перестраховываются?
И что нам делать? Ставить эту прививку без их подготовки? Или может самим искать и купить другую прививку, тогда какую и как выбрать нормальную?

OlegK

Сообщение OlegK » Вт апр 12, 2005 13:45

рассказываю свою "подготовку":
- ДО этого жить по Комаровскому :)
- пришли-укололись-поплакали-ушли
- поспали
- забыли

:lol: :lol: :lol:

Шутки-шутками, но обо всяких препаратах я бы не стал рассуждать на форуме и тем более рисковать здоровьем ребёнка. не специалисты мы здесь по вакцинации :( Хотя во временем и могли бы ими стать :)
В приведённом ВАми отрывке из архива Комаровский рулит! :)

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вт апр 12, 2005 15:36

У нас неврология, поэтому мы поставили сегодня тетракок а не акдс.
С тетракоком еще поставили акк-хим (от гемофильной инфекции, менингита, отита, орз) - это нас тетка в аптеке "развела", но мы не жалеем - во многих странах эта прививка есть в календаре прививок и у нас хотят ввести.
Готовились мы по Комаровскому:
вместе с супрастином (1/4 таб 2 р/д) обязательно давать обычный кальция глюконат - 1 таблетка в сутки. Более 5 дней давать супрастин
не надо (2 дня до, 3 после).

И еще нам врач в аптеке посоветовала дать через 2 часа жаропонижающее и на завтра 1 раз, тк от тетракока бывает температура.

Вроде пока все ттт. :D

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вт апр 12, 2005 15:49

Инфанрикс (я узнала) - зарегистрирован но еще нет его в продаже во всяком случае в нашем городе.
Тетракок тоже сложно найти, но мы нашли сегодня в 1 аптеке и поставили вместе с акк-хип с подготовкой по Комаровскому.

Натуся

Сообщение Натуся » Вт апр 12, 2005 17:08

[quote="Сладкоежка"]У нас неврология, поэтому мы поставили сегодня тетракок а не акдс. :D[/quote

Расскажите потом как перенесли, а то мы тоже планировали тетракок, но нас "навели "на инфанрикс.Еще ни то ,ни другое не покупали.

Вероника

Сообщение Вероника » Вт апр 12, 2005 17:59

Натуся, мы ставили тетракок. Первый раз была т.37 на следующий день, второй раз 37,5, третий раз 37,8 в течение дня. Свечка после прививки, свечка на ночь - каждый раз, советуют и врачи, и в книжке Е.О. Правда, они совсем ненадолго т. сбивают, но ночью спала хорошо. Покапризничала немного. В целом, считаю, что нормально перенесли.

Катрин

Сообщение Катрин » Пт апр 15, 2005 16:22

У нас ужасно красные и шершавые щеки с 1 месяца и до сих пор с разной интенсивностью проявлений. Ребенка не беспокоит, только родителей и всех, кто видит дитя - "ой какой у вас диатезик" :evil: .
С учетом этого мы тоже ставили Тетракок (2 раза, скоро 3-й).
"Готовимся" к прививке по Комаровскому - стараемся не болеть (слава Богу, получается за исключением мелких неприятностей), вру бессовестно педиатру, что пили, пьем и будем пить после прививки тавегилы-супрастины. Вместо этого до и после прививки максимально ограничиваю дите в еде (насколько возможно), даю много пить (изюмная водичка, простой воды много не выпьешь).
После Тетракока была температура от 37 до 38,2, держалась примерно сутки, Парацетамол в свечках помогает, самая большая неприятность от прививки - уплотнение в месте укола, но это уже претензии не к Тетракоку... Да, при температуре нам говорят не гулять, но мы все равно спим днем только на балконе, даже с температурой, иначе вообще спать не будет :wink: .

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вс апр 17, 2005 06:56

Мы прививку перенесли хорошо. Я даже супрастин давала не 5 дней а 3 и жаропонижающее назавтра не давала тк температура нормальная.
Правда название второй прививки я перепутала - акт-хип она называется.

Что лучше: тетракок или инфанрикс я не знаю, вторая у нас в городе не продается и провизоры о ней не знают. В любом случае это лучше чем АКДС.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт апр 26, 2005 17:54

Олег,мы "подготавливались" так же как вы :lol: После вашего ответа,что вы гуляете сразу после прививки мы тоже пошли гулять.Все прошло нормально,чему очень рада :lol: Хотя нам сказали закрыть все сквозняки укутаться и сидеть дома!Вообще тема аллергии и диатеза отельная.Кто хочет-открывайте тему :D :D Расскажу как она у нас была и прошла :lol: :lol:

Натуся

Сообщение Натуся » Вс май 15, 2005 23:44

Мы тоже очень осторожно отнеслись к АКДС, поэтому вот "рою" инет и наткнулась на отзывы о препарате, который нам рекомендовала зав.аптекой (наша знакомая)-ИНФАНРИКС (я уже на форуме спрашивала, знает ли кто, чем он отличается от тетракока).Можно почитать здесь:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Kosha

Сообщение Kosha » Вт июн 07, 2005 22:06

Нам скоро 3 месяца и нам нужно будет делать прививки. Но я думаю отложить это дело хотябы до 6 месяцев, а то и до года. Так как проконсультировавшись со некоторыми мамами и специалистами поняла, что это будет сильная нагрузка в столь раннем возрасте на детский организм. Сейчас она ест грудное молоко и зачем вводить какие - то "вирусы", это нагрузка на желудок, печень, потом как следствие дисбактериозы всякие. А в 6 месяцев, уже и зуб и прикорм, как никак повзрослее и окрепшее будет малыш! Так сказать более подготовленый к восприятию внешних вмешательств в его жизнь. А сейчас у него иммунитет матери и вообще, зачем такому крохе сейчас попу колоть и потом побочные явления терпеть, что нельзя немного подождать?

Капитошка

Небольшое повышение температуры после АКДС

Сообщение Капитошка » Пт июн 24, 2005 16:41

Вероника писал(а):После того, как поставили первую прививку АКДС, столкнулась вот с чем. У ребенка по вечерам повышается температура до 37. Сначала думала, что реакция на прививку, но на 5 день забеспокоилась. Написала письмо ЕОК, он посоветовал сдать кл. ан. крови. Анализ показал, что все хорошо. Врач сказала, что вариант нормы.
Оля писал(а):У детей до года температура 37,0-37,2 может быть просто вариантом нормы (слышала это не от одного педиатра). Вероника, ведь до прививки вы вряд ли меряли ежевечерне температуру. Кроме того, такая температура может быть после активных действий малыша и даже после плача. И сразу после сна.
Очень полезная темка оказалась.
Перед, АКДС специально темпиратуру померяли 37,2
через сутки после - тоже. Поднималась вечером после прививки всего на 0,2 градуса.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пт июл 22, 2005 16:25

Подскажите, что будет если ребёнку сделано всего две прививки АКДС, а третьей нет и не будут делать. Хватит ли иммунизации? Или стоит начать весь курс сначала?

Но, по-моему, как-то всё это очень преувеличено по поводу всех этих прививок. Мы делали всё в срок, хотя диатез тоже был, и никаких супастинов-диазолинов не пили и всё слава Богу! А про фирмы производители, названия я даже не думала в тот момент, что это какое-то имеет значение. Может стоит относиться попроще :wink: :?:

Helen

Сообщение Helen » Пт июл 22, 2005 19:04

А про фирмы производители, названия я даже не думала в тот момент, что это какое-то имеет значение. Может стоит относиться попроще

Ну если Вы не думали, это не означает, что не надо думать в будущем. Я вот тоже не думала, когда делала прививку от Гепатита в 2 мес, а сейчас считаю, что стоит... Вы же когда сосиски покупаете стараетесь брать лучшие, а прививки - это далеко не сосиски...
К тому же Вы никогда не задумавались, почему разные лекарства наши и импортные отличаются по цене в разы. Только из-за того, что они импортные? Нет, из-за того, что сырье очищают лучше, контроль качества жестче и т.п.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Чт июл 28, 2005 13:39

Helen писал(а): Вы же когда сосиски покупаете стараетесь брать лучшие, а прививки - это далеко не сосиски...

Справедливо :)

Natty

Прививка АКДС

Сообщение Natty » Сб авг 06, 2005 14:38

Сыну почти 5 месяцев. Во вторник нам предстоит первая АКДС. С рождения стоит диагноз - церебральная ишемия, малыш появился на свет в результате кесарева. Стояли на учета у невролога. Прививка была отсрочена из-за прохождения лечения. Сейчас вроде бы все ОК. Невролог разрешила делать АКДС. По УЗИ гол.мозга все вроде тоже хорошо. Только ассиметрия боковых желудочков. Невролог сказала, что ничего страшного. Возможно, что для нас это норма. Специалист, делавшая УЗИ (действительно спец! Побольше бы таких) сообщила, что УЗИ хорошее (во время кесарева у ребенка было кровоизлияние в сосудистое сплетение). Почитала я тут про АКДС прививку, так пишут, что некие "тетракок или инфанрикс" лучше, чем отечественная вакцина. Отечественная - это российская или украинская? Я живу в России. Мне сейчас очень важно знать (вторник ведь на носу) - ЧТО ДЕЛАТЬ? Какую вакцину? Ждать до 6мес.? Как многие делают. ЕОК пишет, что детям с неврологическими проблемами высокая температура противопоказана. А вдруг будет? И вообще зависит ли от прививки?
ПЛИЗ! Выручайте! Срочно нужна инфа. А если ЕОК написать быстро ответит? (Однажды написала - ответа до сих пор нет).
А после прочтения вот ЭТОГО: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вообще руки опускаются...

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб авг 06, 2005 19:52

Отечественная, имеется в виду Российская. Реакция на прививку от вакцины зависит. На тетроккок повышение температуры встречается чаще, но сама вакцина лучше. В любом случае, на прививку не может быть уж очень высокой температуры, и Ваш невролог прививку разрешила. ЕОК был в отпуске, может быть поэтому не отвечал, вернулся ли не знаю. Попробуйте ему написать лично, если сможет, ответит.
а ЭТО лучше не читайте :) там еще много страшного написано :)

Sand

Сообщение Sand » Сб авг 06, 2005 21:09

Нам ставили инфанрикс, вообще реакции никакой не было, разве что настроение у нее было плохое на следующий день.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб авг 06, 2005 21:14

Natty, касаемо именно вашей ситуации (насколько о ней можно судить виртуально) неврологических противопоказаний нет для проведения АКДС. Речь об опасности высокой температуры идет для детей, имеющих фебрильные судороги, которые температурой как раз и провоцируются. Хотя и там есть комплекс мер, который этот риск значительно уменьшает.

Natty

Сообщение Natty » Вс авг 07, 2005 10:01

Наталье Борисовне отдельное спб. (кстати, я сама Наталья Борисовна :mrgreen: ).
Значит все-таки АКДС нам не страшна?!
Я так поняла, что в книге ЕОК комплекс, подготовки к проведению привики стоит принять во внимание.
Да! Барышни! Еще один вопрос. Прочитала, в том же топике, где про эти вакцины - супрастин по 1/4 2 р. в день (нам все-таже невролог прписала 1/5 2 р. в день - 7 дней) и глюконат кальция по 1 табл. - кальций зачем? Я уже купила, но пока не давала. Какова в нем необходимость? И сколько? Да, и как его давать?
И срок последующих ревакцинаций - через 45 суток?

Натуся

Сообщение Натуся » Вс авг 07, 2005 13:05

Мы делали инфанрикс в 11 мес.!(первую) и в пятницу (вторую).Никакой подготовки не проводили.Вообще ничего (ттт) не было.Даже покраснения на попе в месте укола-не было.А по-поводу отечественной, так кто где живет..........Для меня отечественная-украинская.Подруга живет в Москве, делали росс.вакциной, писала, что малыш просто больше обычного в день прививки спал.

Natty

Сообщение Natty » Вс авг 07, 2005 13:33

А кальций?

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Вс авг 07, 2005 15:47

b]Natty[/b], 100%-ных гарантий вам никто не даст, хотя бы для того, чтобы не сглазить (врачи, как ни странно, очень суеверны в отношении пациентов :wink: ). Поэтому будьте внимательны к детке, не забывайте, что на одну из трех прививок АКДС у большинства детей бывает выраженная реакция (хотя наша педиатр утверждает, что вероятнее она на второй прием), и советы ЕОК обязательно учтите.
Кальций обладает в данном случае действием, которое уменьшает выраженность аллергии на прививку, уменьшает реакции раздражения, улучшает переносимость. Добавьте слабое седативное (успокаивающее) действие... Поступайте как сочтете нужным, но, объективно говоря, эта рекомендация здравая.
В вашем случае актуальнее совет невролога насчет 1/5 таблетки, учтите, что ведь длительность приема - 7 дней. Хотя до вторника времени теперь почти нет, можно и по четвертушке давать. Вес у вашего ребенка какой? Я толкла кальций в ложке ложкой (потом купила ступку), разводила в капле молока и давала в рот детке. Конечно, может что-то и выплевывалось, но если дать сразу после кальция ложечку водички, основную массу мы проглатывали. Успехов!
Может еще здесь найдете идеи: в Разделе Лекарства темы про кальций. (прошу прощения, проблемы со связью, никак не выйду на нужную ссылку).http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=165 и http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=303 (тут как раз, как давать).

Natty

Сообщение Natty » Пн авг 08, 2005 08:01

Вес у нас в 4 месяца был 6700г, рост 64см. Скоро 5. Я уже стала давать супрастин по 1/4 2 р в день... Кальций по целой таблетке? Сколько его принимать? Как и супрастин? Мы искуственники. Кушаем НАН пресный и кисломолочный. Кальций по-любому?
Добавляю после прочтения ссылки:
Спасибо. Почитала топик про кальций. Справшивать у нашего участкового тоже бестолку. Самой назначить кальций?(невролог еще сказала, что у ребенка родничок большой, но может быть это для нас норма; маленький родничок затянулся).

malahit

Сообщение malahit » Пн авг 29, 2005 18:04

Анатоксины. Следует иметь в виду, что против дифтерии, столбняка и некоторых других бактериальных инфекций не существует вакцин в том понимании, которое общепринято. То, что среди медицинских работников именуется «противодифтерийной вакциной», как и против столбняка, на самом деле является анатоксином. А это значит, что антитоксический иммунитет, создаваемый прививками, никак не влияет на циркуляцию, приживание и размножение дифтерийной палочки"

"Нереально ликвидировать дифтерию с помощью анатоксина, как это пытаются провозглашать эпидемиологи и чиновники всех рангов, что расходится с мнением специалистов и данными обзоров международной практики "

"Мы располагаем документом о том, что в свое время ИПВЭ им. М. П. Чумакова (бывший Институт полиомиелита) не рекомендовал проводить прививки АКДС с живой вакциной против полиомиелита, "поскольку не проводились исследования по вопросу влияния одновременной иммунизации АКДС и ЖПМВ (живой полиомиелитной вакциной) на закономерности выработки иммунитета к трём типам полиовируса»

Как же так?! Лабораторные исследования не проводили, а на основании чего внедрили в практику массовых прививок АКДС плюс полиовакцина?!
Это и есть одно из свидетельств проведения в нашей стране широкомасштабных экспериментов на детях!"

Об экспериментах на наших детях достаточно подробно представлены документы в Докладе-сборнике РАН (14).

malahit

Сообщение malahit » Пн авг 29, 2005 18:16

Осложнения на АКДС:
местные реакции: инфильтраты, абсцессы (флегмона и пр.);

поражение центральной нервной системы: упорный пронзительный крик, энцефалитические реакции, энцефалопатии, поствакцинальные энцефалиты;

поражение почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта;

осложнения аллергического характера обширны: отек и гиперемия мягких тканей в месте укола; аллергические сыпи; астматический синдром, синдром крупа; геморрагический синдром; коллаптоидное состояние, анафилактический шок; внезапная смерть;

обострение (или первичные проявления) хронических болезней, в том числе неинфекционной этиологии (например, диабета) или оживление латентной, скрыто протекающей инфекции, например гепатита или туберкулеза и т.д.;

осложнения в результате взаимодействия двух факторов - вакцинации и присоединившейся инфекции - гриппа или дифтерии, в связи с чем ещё в XIХ веке, когда была введена первая вакцина, запрещали проведение прививок в период эпидемий или вспышек каких-либо инфекционных болезней! Соблюдали это положение и в нашей стране до 60-70-х годов XX столетия.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн авг 29, 2005 19:18

Что же это за чудо-доклад-сборник РАН? смотрим инет - ага это имеется ввиду "Вакцинопрофилактика и права человека" автор Г. П. Червонская. (кое-гд она доктор медицинских наук, а кое-где кандидат биологических) Всё бы хорошо - но ПОЧЕМУ ее имя упоминается только на даных ссайтах? и обсасывают ее терии тоже там? сайт Котока, Центра "Второе рождение" Марины Морозовой, Волшебный ребенок - беременность и подготовка к родам, страничка seek.tomsk.ru которая почему-то выкидавет на страницу Котока, Мир гомеопатии, detki.de, Доброе слово .ru, Центр родительского опыта, Домашние роды - курс обучения, Материнство, Сайт Обретение, и т.д. и т.п.
И везде одно и тоже - ни одной другой работы, никаких иных ссылок, только те же ссылки, где на нее все ссылаются.
И кстати - нигде и никогда она не говорит о том что КАТЕГОРИЧЕСКИ НИКОМУ И НИКОГДА НЕ НАДО делать прививки. Это только Коток и его компания таким образом это повернули :) "Дело не в плохой вакцине, вакцина не такая уж плохая. Дело в том, как ее применяют" И дальше очень подробно рассказывает как делать, на что обратить внимание, при каких ситуациях не надо делать категорически, при каких следует подождть и т.д. Человек по крайней мере приводит аргументы своих убеждений... А вот выходцы с Рожаны и иже с ней только лозунгами и чужим умомо богаты.

Natty

Сообщение Natty » Вт авг 30, 2005 07:42

Барышни, по-моему эти споры беспричинны... :|
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться № 120-121

Helen

Сообщение Helen » Вт авг 30, 2005 10:48

*N*, я не спорю с Вами, я просто хочу узнать Ваше мнение - почему сейчас дифтерия не так повально распространена, как это было лет 50 назад. дело не в прививках, но тогда в чем?
А по поводу побочных действий: вы когда-нибудь пили таблетки?
Если да, то скажите мне пожалуйста какие - а я вам прочитаю побочные действия от их применения.

malahit

Сообщение malahit » Вт авг 30, 2005 13:02

Nataly Koot писал(а):
Что же это за чудо-доклад-сборник РАН? смотрим инет - ага это имеется ввиду "Вакцинопрофилактика и права человека" автор Г. П. Червонская. (кое-гд она доктор медицинских наук, а кое-где кандидат биологических) Всё бы хорошо - но ПОЧЕМУ ее имя упоминается только на даных ссайтах? и обсасывают ее терии тоже там? сайт Котока, Центра "Второе рождение" Марины Морозовой, Волшебный ребенок - беременность и подготовка к родам, страничка seek.tomsk.ru которая почему-то выкидавет на страницу Котока, Мир гомеопатии, detki.de, Доброе слово .ru, Центр родительского опыта, Домашние роды - курс обучения, Материнство, Сайт Обретение, и т.д. и т.п.
И везде одно и тоже - ни одной другой работы, никаких иных ссылок, только те же ссылки, где на нее все ссылаются.

Натали, я начинаю беспокоиться о Вашем здоровье: сколько желчи и в одном человеке... :(
Вас удивляет малое кол-во антипрививочных источников? А как может быть иначе, при такой глобальной прививочной пропаганде?

А вот выходцы с Рожаны и иже с ней только лозунгами и чужим умомо богаты.

:lol: Ну, насмешили! И это Вы говорите о тех, кто не желает бежать по колее, протореной воротилами от фармакологии?!

добавлено спустя 1 час 6 минут:

Helen писал(а):
*N*, я не спорю с Вами, я просто хочу узнать Ваше мнение - почему сейчас дифтерия не так повально распространена, как это было лет 50 назад. дело не в прививках, но тогда в чем?

Извините, отвечу цитатой, т.к. очень медленно набираю на клавиатуре:

"Анатоксины. Следует иметь в виду, что против дифтерии, столбняка и некоторых других бактериальных инфекций не существует вакцин в том понимании, которое общепринято. То, что среди медицинских работников именуется «противодифтерийной вакциной», как и против столбняка, на самом деле является анатоксином. А это значит, что антитоксический иммунитет, создаваемый прививками, никак не влияет на циркуляцию, приживание и размножение дифтерийной палочки. В этом состоит основная трудность «ликвидации дифтерии». Вакцинация дифтерийным анатоксином мало влияет на развитие дифтерийной палочки как инфекционного процесса. Дифтерийный возбудитель будет продолжать циркулировать среди населения, даже если предположить, что привиты этим анатоксином от мала до велика - «весь мир», как обычно выражаются наши чиновники и врачи- вакцинаторы, когда им необходимо поднять собственный авторитет в оправдание прививок «всех подряд». Кроме того, возбудитель способен паразитировать, к тому же исключительно в организме человека, и более того, в организме, имеющем выраженную восприимчивость к дифтерии - будь она природная, постинфекционная или послепрививочная. Дифтерия передается контактно-бытовым путем - через ложки, чашки, игрушки, полотенца общего пользования и т.д. (6, 8-12).

Нереально ликвидировать дифтерию с помощью анатоксина, как это пытаются провозглашать эпидемиологи и чиновники всех рангов, что расходится с мнением специалистов и данными обзоров международной практики"

Дифтерия - болезнь нищеты, её причины - грязь и плохое питание. Именно улучшение жизненых условий людей, стало причиной того, что резко уменьшилась заболеваемость дифтерией и др. болезнями ( оспой, например).
А по поводу побочных действий: вы когда-нибудь пили таблетки?
Если да, то скажите мне пожалуйста какие - а я вам прочитаю побочные действия от их применения.

Важно понять одно существенное отличие: таблетки принимаются при необходимости, когда из двух зол выбирают меньшее. А прививки делают ЗДОРОВЫМ людям, ради гипотетической пользы в будущем. При этом существует огромное кол-во осложнений, государством, даже, предусмотрены компенсации зе смерти и увечья. Можете почитать побочные действия, от применения таблеток, там говорится об инвалидности и смерти?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт авг 30, 2005 14:02

*N* писал(а):
Nataly Koot писал(а):Что же это за чудо-доклад-сборник РАН? смотрим инет - ага это имеется ввиду "Вакцинопрофилактика и права человека" автор Г. П. Червонская. (кое-гд она доктор медицинских наук, а кое-где кандидат биологических) Всё бы хорошо - но ПОЧЕМУ ее имя упоминается только на даных ссайтах? и обсасывают ее терии тоже там? сайт Котока, Центра "Второе рождение" Марины Морозовой, Волшебный ребенок - беременность и подготовка к родам, страничка seek.tomsk.ru которая почему-то выкидавет на страницу Котока, Мир гомеопатии, detki.de, Доброе слово .ru, Центр родительского опыта, Домашние роды - курс обучения, Материнство, Сайт Обретение, и т.д. и т.п.

Натали, я начинаю беспокоиться о Вашем здоровье: сколько желчи и в одном человеке... :(
Вас удивляет малое кол-во антипрививочных источников? А как может быть иначе, при такой глобальной прививочной пропаганде?

:?: Где Вы увидели что меня удивляет малое количество антипрививочных источников? Меня удивляет что все эти источники приводят в качестве цитат ссылки друг на друга и на Вакцинопрофилактику Червонской. И что все эти ссылки на Червонскую находятся только на анти- и близко к ним. Ни одного упоминания об этих трудах Червонской я не нашла на других сайтах (не анти-прививочных)
О моём здоровье можете побеспокоится в другой теме, к прививкам это не относится.
Кроме того, просьба указывать все-таки источник цитат а не цифры в скобочках.

И может быть всё-таки кто-нибудь из уважаемых противников прививок скажет мне - ну как же так получилось что Червонская единственный в России честный и принципиальный вирусолог с доступом в интернет?

добавлено спустя 12 минут:

*N* писал(а):
А вот выходцы с Рожаны и иже с ней только лозунгами и чужим умомо богаты.

:lol: Ну, насмешили! И это Вы говорите о тех, кто не желает бежать по колее, протореной воротилами от фармакологии?!

Да-да о них родимых, какой жы Вы не понятливый. Именно о таких я и говорю - которые могут сыпать цитатами, разговаривать лозунгами и аргументировать ссылками на одни и те же источники, не являющиеся для остальных авторитетом. И как после этого таких вопринимать? Именно как людей оболваненных кучкой дельцов, которые наживаются на неуверенности молодых родителей и на впечатлительности молодых домохозяек. Как людей которые не могут привести никаких иных аргументов кроме как ссылки на своих "гуру" и на Американские источники информации, при этом игнорирующие источники той страны где проживают. Вот и получается, что если Вы не желаете бежать по чужой колее, это еще не значит что сейчас Вы бежите по своей собственной.

malahit

Сообщение malahit » Вт авг 30, 2005 14:23

...через 4 часа после прививки однялась Т 37.7 После свечи эффералгана в течении 5 часов Т была от 37.2 до 37.5 - я ее не сбивала. В 10 часов вечера Т поднялась до 38.5 (кстати почему-то после прививки ручки и ножки стали холодными)...

Оксана, мы буквально сегодня поставили третий Тетракок, сейчас валяемся с температурой 38,9, поставила свечку Цефекон. Ребенок вялый, но что поделаешь?...

...а у нас после прививки АКДС-3, ОПВ - 3, и ВГВ-3 вчера поднялась температура и дитенок так жалобно скулил всю ночь..... дала парацетамол в свечах , только потом уснул...

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=365

Огонёк

Сообщение Огонёк » Вт авг 30, 2005 14:31

Nataly Koot писал(а):И может быть всё-таки кто-нибудь из уважаемых противников прививок скажет мне - ну как же так получилось что Червонская единственный в России честный и принципиальный вирусолог с доступом в интернет?

Но ведь Вас не удивляет, что Ваш ЕОК - единственный инфекционист-педиатр, обладающий здравым смыслом. Отчего бы Червонской не быть также единственной в своем роде? :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт авг 30, 2005 14:50

*N*, и что? (только разве что опять подтвержение что только цитатами и умеете излагать свои... мысли)
Огонёк, наверное потому не удивляет, что ЕОК не цитируется везде и всюду сторонниками здравого смысла :) (то что он цитируется на собственном сайте и собственном форуме надеюсь никого не задевает за живое?)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт авг 30, 2005 16:18

Огонёк,
что Ваш ЕОК - единственный инфекционист-педиатр, обладающий здравым смыслом

нет, не единственный, только здесь на сайте есть еще несколько: Наталья Борисовна, Bube и АнютА (правда, она не инфекционист, но врач). У нас в поликлиннике наша участковая тоже обладает здравым смыслом, еще есть много, у девочек поспрашивайте. Могу еще в инете на вскидку с десяток найти.

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вт авг 30, 2005 16:43

Юля-СПб, спасибо! :D Большинство знакомых мне врачей обладают здравым смыслом, только до иных родителей просто невозможно достучаться :cry: Nataly Koot, опять ППКС!
Как людей которые не могут привести никаких иных аргументов кроме как ссылки на своих "гуру" и на Американские источники информации, при этом игнорирующие источники той страны где проживают

Мало, того, эти "Американские источники информации" тоже вызывают большие сомнения. Вот пример позиции официальной медицины США Противопоказания, относящиеся к ложным в США
(ACIP Red Book 2000)

Нетяжелые простудные заболевания, сопровождающиеся небольшим повышением температуры, нетяжелой диареей у ребенка, который не имеет других противопоказаний к прививкам
Период выздоровления
Сопутствующее лечение антибиотиками
Предшествовавшие побочные реакции на первые введения АКДС или АаКДС, которые проявлялись воспалением, покраснением, уплотнением в непосредственной близости от места укола и повышением температуры менее 40,5оС
Недоношенность. Вакцины вводятся в обычные сроки, без снижения дозировки.
Наличие беременных женщин в ближайшем окружении. Вакцинные вирусы из живых коревой, паротитной и краснушной вакцин не передаются от привитых. Исключение составляет вакцина против ветряной оспы, вирус из которой может передаваться по контакту, что может привести лишь к бессимптомной инфекции или нетяжелой ее форме. В связи с этим, наличие беременных женщин и для вакцины против ветряной оспы не является противопоказанием.
Недавно перенесенное инфекционное заболевание
Кормление грудью. Доказано, что только вакцина против краснухи приводит к появлению вакцинных вирусов в грудном молоке. При этом доказательств того, что это способно причинить вред грудному ребенку, не существует.
Аллергия на антибиотики (исключая анафилактические реакции на неомицин и стрептомицин, следовые количества которых могут содержаться в некоторых вакцинах).
Аллергия на утиные перья или утиное мясо. В США не зрегистрировано ни одной вакцины, которая могла бы содержать субстанции утиного происхождения.
Наличие судорог в анамнезе членов семьи.
Внезапная смерть в семье.
Побочные реакции на прививки в семье, исключая таковые, обусловленные иммунодефицитами.
Расстройства питания (малый вес)

Вам не кажется, что российский подход, даже менее строг. Так что остается ссылаться только на "гуру"

Огонёк

Сообщение Огонёк » Вт авг 30, 2005 17:35

bube писал(а):пример позиции официальной медицины США Противопоказания, относящиеся к ложным в США
(ACIP Red Book 2000)
Наличие судорог в анамнезе членов семьи.
Внезапная смерть в семье.

Да, bube, и даже смерть сибса из-за привики не является противопоказанием к постановке этой прививки другим детям в семье.

Очевидно, это - пример особо здравого смысла врачей. :evil:

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вт авг 30, 2005 18:49

Да, bube, и даже смерть сибса из-за привики не является противопоказанием к постановке этой прививки другим детям в семье.

Огонёк, почему-же "смерть из-за прививки"?, таких слов в моей цитате нет. Здесь имеется в виду синдром внезапной смерти, случается такое иногда с младенцами. :cry: Причина до конца не ясна. :cry:

Огонёк

Сообщение Огонёк » Вт авг 30, 2005 19:52

Я говорила про смерть сибса ИЗ-ЗА прививки, которая НЕ является противопоказанием постановки этой же прививки другим детям в семье.

Natty

Сообщение Natty » Ср авг 31, 2005 15:53

Почитайте. Тут вот Доктор написал http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=928 и у меня по этому поводу тже созрело.
Предлагаю вспомнить с чего этот топик начался. Тетракок...
Да, мысль об этом препарате уже не дает спать. Даже не столько мысль о нем самом, сколько о безнадеге, что своему дитю я никак не смогу ее поставить... :cry: :cry:
Наверно разобьюсь о местных чиновничков... Вакцины в нашей дет.поликлинике только российские. Слыхом не слыхивали они ни о каких тетракоках и акт-хибах. Сегодня позвонила зав.дет.поликлиникой, так она мне сказала, что нельзя соблюсти надлежащий температурный режим (я так понимаю ее доставки). Но ведь отечественную как-то везут! Кстати о какой вакцине идет речь, она даже не удосужилась меня спросить. :x Я готова за нее заплатить, не надо мне бесплатную. В районном центре нашего небольшого городка, такой роскоши тоже нет. Беднота... Хотя в соседних регионах, пожайлуста! Я попыталась бы даже через аптеку достать:(
Хотела бы сделать Тетракок и Акт-Хиб (это менингококковая вакцина от менингита, пневмонии и сепсиса). Делаются всего 4 раза. В 3, 4,5 и 5 мес. и +ревакцинация в 18 мес. На что уж наша бабушка, классическая, по-Комаровскому, и та хочет Тетракок!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ :?: :?: :?:

Катрин

Сообщение Катрин » Ср авг 31, 2005 16:16

Natty, я покупала Тетракок именно в аптеке, довезете до дому за час-другой, а дома положить в холодильник, вот и весь температурный режим!
Или это тоже сложно у вас осуществить?
Попытайтесь! :wink:

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Ср авг 31, 2005 17:46

Привет, Natty! :P Я так поняла, что вы в Заречном живете? Знаем, это недалеко от Пензы. Я заканчивала Самарский мед, у нас в группе была девочка из Заречного. :D Съезди в Пензу, неужели и там нет? насколько я знаю, в сети аптек "ВИТА" вакцина имеется, а в Пензе эти аптеки есть. Если хочешь, могу позвонить и уточнить.

Natty

Сообщение Natty » Чт сен 01, 2005 08:57

Bube, дорогая, как ты меня быстро рассекретила :oops: :oops: :oops: :mrgreen: - это я про Заречный. Там я и живу. Ближе всего в Самару, конечно. Вопрос в другом, кто поедет в Самару, если у нас нет? Если не затруднит - позвони (это я про аптеку). Я интересовалась в сети аптек "Фармация" - там надо заказывать, не знаю достанут ли...
Вот что сегодня получила на этот вопрос от сайта Прививка.ру
Вообще, считаю проблему ее "доставания" не самой трудной, как ее поставить? Взятки давать не умею...

Отвечаем:
И Тетракок, и Акт-ХИБ можно транспортировать без потери свойств следующим образом:
- в термосе (если везти несколько часов)
- в пакете с замороженным хладоэлементом навроде такового от бытового холодильника. Они, кстати, водятся у дистрибьюторов вакцин, поскольку производитель кладет в коробки их не жалея. Так вакцины формально выдерживают около суток.
(Хотя на самом деле, по секрету, Тетракок выдерживает при комнатной температуре около 1 мес., а Акт-ХИБ и того больше).

Во-вторых, прежде чем покупать вакцину надо все же договориться в поликлинике - они действительно имеют право отказать в вакцинации принесенным препаратом сославшись на транспортировку. Как всегда в таких случаях помогают небольшие презенты или денежные суммы.
Также надо спросить совета у самих врачей как транспортировать вакцину. Если они не знают (в принципе, не обязаны), то скажите, что проконсультировались у производителя и спросите, устроит ли их, к примеру, запись на кассовом или товарном чеке о времени продажи и отметка с Вашей подписью о том, что они Вас проинструктировали относительно правил транспортировки.

Что касается ХИБ-вакцины, то она (на той страничке есть соответствующая сноска) не является обязательной - в данном случае это рекомендация Прививки.ру.
Хотя в развитых странах ее делают всем поголовно в рамках календарей плановых прививок.

Вернуться в «Прививки»