Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 28, 2012 16:13

kis-kis-kisunja писал(а):Сделали сегодня пентаксим

Поздравляю!

kis-kis-kisunja писал(а):фенистил

Я там выше написала, что совсем недавно делала себе АДС-М и оно у меня две недели зудело, именно место инъекции! Я его чешу, а от этого больно. Будь я ребёнком, точно бы ревела. Поэтому мне кажется, что фенистил может иметь смысл!

Dentir

Сообщение Dentir » Чт июн 28, 2012 20:52

Большое спасибо всем за ответы. А по поводу того на что опирается наша педиатр я даже и думать боюсь. Когда в 2 месяца принесли ребенка на осмотр она увидела что стул жидковат (он на естественном вскармливании) и сразу прописала 7!!!! препаратов для лечения расстройства пищеварительной системы, включая антибиотики и ферментные препараты.Поэтому собственно и возник данный вопрос :)

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт июн 28, 2012 21:22

Таня-Таня писал(а):Поздравляю!

Спасибо! :)
Таня-Таня писал(а):Поэтому мне кажется, что фенистил может иметь смысл!

Ну пока ребенок ведет себя как обычно, особого беспокойства не проявляет. Так что буду смотреть по состоянию)))

Holgan

Сообщение Holgan » Ср июл 04, 2012 14:25

Нам сегодня сделали вторую прививку, температура 37С, свечка парацетамола в попу и все. С первой вообще все на ура: ни температуры, ни каких либо других побочных явлений. Но вопрос в другом. От первой прививки осталась шишечка (инфильтрат, правильно?) на ножке в месте укола. Получается, что она уже месяц не проходит. Врач наша сказала, что это очень индивидуально, и что шишка эта может держаться до 3 месяцев. Предлагает сделать водочный компрес, но я что-то не решаюсь. Сегодня в процедурном кабинете мне сказали, что нужно пить фенистил, чтобы не было шишки от укола и на второй ноге. Ребенка шишка не беспокоит. Если я трогаю в этом месте и слегка надавливаю, то он не проявляет никаких признаков беспокойства.
Подскажите, нужно что-то делать, чтобы шишка эта рассосалась или пройдет само? Нужно ли пить фенистил?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср июл 04, 2012 14:29

Holgan писал(а): нужно что-то делать, чтобы шишка эта рассосалась или пройдет само

Ничего не нужно, пройдёт само.

Missis_O

Сообщение Missis_O » Пт июл 06, 2012 10:24

скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку АКДС во время прохождения ребеночком массажа? мальчику 3 месяца. спасибо

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июл 06, 2012 10:44

Missis_O писал(а):скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку АКДС во время прохождения ребеночком массажа? мальчику 3 месяца. спасибо

имхо, тут на первом плане будут контакты в поликлинике и массажном кабинете, тогда как до и после прививки лучше ограничить контакты с внешним миром
Сам по себе массаж вряд ли как-то конфликтует с прививкой - хотя область, куда делали привику, из массажа я бы исключила.

А что, никак нельзя сдвинуть прививку - ведь массажа там всего ничего - наверное, 1 неделя-10 дней?

Missis_O

Сообщение Missis_O » Пт июл 06, 2012 11:10

Поккля, массаж будем делать на дому с 9 июля 2 недели. а 8-го июля нам 3 месяца и 10-го на прием к педиатру. прививка как говорится не за горами. я хочу сдвинуть прививку, но согласится ли с моми мнением педиатр? :unknown:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт июл 06, 2012 11:54

Missis_O, ну вот массаж на дому точно можно сдвинуть. :wink:

Missis_O

Сообщение Missis_O » Пт июл 06, 2012 12:18

Поккля писал(а):Missis_O, ну вот массаж на дому точно можно сдвинуть.

да в том то и дело, что нет (

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 06, 2012 13:47

Missis_O, ну сделайте прививку на три дня раньше или на две недели позже, это ж не критично :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Просто если после прививки температура поднимется, то ребёнку точно массажа не захочется.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт июл 06, 2012 14:19

Таня-Таня писал(а):ну сделайте прививку на три дня раньше или на две недели позже, это ж не критично

позже - нет, не критично, а вот раньше - вполне возможно, что нельзя. Мы же не знаем графика прививок этого малыша.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 06, 2012 14:42

Поккля писал(а):вполне возможно, что нельзя. Мы же не знаем графика прививок этого малыша

Педиатр проследит ;)

Missis_O

Сообщение Missis_O » Пт июл 06, 2012 14:52

всем спасибо. мы первый раз. поэтому много не знаем и, возможно, усложняем :oops:

Pav

Сообщение Pav » Пн июл 09, 2012 10:41

У меня такой вопрос:

Можно ли делать прививку, если у нас сейчас "обострение" дакриоцистита (закисать снова начал, лечим)? Может стоит подождать, пока подлечить глазик, или одно другому не помеха?

Спасибо.

Missis_O

Сообщение Missis_O » Вт июл 10, 2012 12:08

и снова вопрос, нужно ли повременить с прививкой АКДС, если ребенок тяжело переносит жару? педиатра сегодня это не смутило. понятное дело, ребенок то не ее. они галочку поставили и все. а нам как потом справляться?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт июл 10, 2012 17:52

Pav писал(а):Можно ли делать прививку, если у нас сейчас "обострение" дакриоцистита

Можно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Missis_O писал(а):нужно ли повременить с прививкой АКДС, если ребенок тяжело переносит жару? педиатра сегодня это не смутило. понятное дело, ребенок то не ее. они галочку поставили и все. а нам как потом справляться?

У педиатра в противопоказаниях жара не значится.
Вы же имеете полное право отказа от прививок, если считаете, что не справитесь.

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Вс июл 15, 2012 12:11

Здравствуйте, ребенку 1г 9 мес из прививок только БЦЖ в роддоме, КПК, и проба Манту. В поликлиннике говорят: так как мы перенесли операцию на сердце ( больше чем полгода назад пластика ДМПП) то после болезни нужно ждать недели 3, а то и месяц, но за этот период мы опять хватаем вирус, и снова откладывается. Мне кажется что тянуть уже некуда. Подскажите пожалуйста, если после ОРЗ прошла неделя, к примеру, и сдать анализ крови, то можно уже делать АКДС???. И какой именно нужен анализ общий или с лейкоцитарной формулой? и еще имеет ли значение сама вакцина Пентаксим или Инфаркис, слышала что Инфанрикс легче переносится, так ли это? Еще меня интересует прививка от гепатита В. Когда ее нам лучше сделать, в составе инфанрикс Гекса 6 в 1 либо самрстоятельно? Спасибо

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс июл 15, 2012 17:21

Юлия-85 писал(а):если после ОРЗ прошла неделя, к примеру, и сдать анализ крови, то можно уже делать АКДС???. И какой именно нужен анализ общий или с лейкоцитарной формулой?

Можно делать.
Анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Добавлено спустя 51 секунду:

Юлия-85 писал(а):и еще имеет ли значение сама вакцина Пентаксим или Инфаркис, слышала что Инфанрикс легче переносится, так ли это?

"Инфанрикс" легче переносится-это правда.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Юлия-85 писал(а):Еще меня интересует прививка от гепатита В. Когда ее нам лучше сделать, в составе инфанрикс Гекса 6 в 1 либо самрстоятельно?

Без разницы.
Следует понимать, что интервалы у АКДС и противогепатитной В разные.
АКДС 0-1,5-3 мес
п/геп В 0-1-6 мес
В принципе, первые 2 введения можно и совместить:
0 1АКДС+1гепВ
1,5 2АКДС+2гепВ
3 3АКДС
6 3гепВ
Совмещать вакцины в 1 инъекции или делать 2 инъекции-разницы нет.
Но "ИнфанриксГЕКСА" помимо АКДС+гепВ имеет ещё и ИПВ+ХИБ.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс июл 15, 2012 22:44

Юлия-85 писал(а): В поликлиннике говорят: так как мы перенесли операцию на сердце ( больше чем полгода назад пластика ДМПП) то после болезни нужно ждать недели 3, а то и месяц, но за этот период мы опять хватаем вирус, и снова откладывается. Мне кажется что тянуть уже некуда.
Правильно кажется. Спросите, откуда Ваш врач взял данную информацию.
Юлия-85 писал(а):Подскажите пожалуйста, если после ОРЗ прошла неделя, к примеру, и сдать анализ крови, то можно уже делать АКДС???. И какой именно нужен анализ общий или с лейкоцитарной формулой?
Можно, если ОАК устроит врача. Не забудьте про возрастные показатели ОАК.

Юлия-85 писал(а): и еще имеет ли значение сама вакцина Пентаксим или Инфаркис, слышала что Инфанрикс легче переносится, так ли это?
Особой разницы не отмечено.
Юлия-85 писал(а): Еще меня интересует прививка от гепатита В. Когда ее нам лучше сделать, в составе инфанрикс Гекса 6 в 1 либо самостоятельно?
Если есть возможность сделать Инфанрикс гекса, делайте данную вакцину - меньше уколов; но это недешёвый вариант. Вы вообще планируете платно или бесплатно прививки делать?

Добавлено спустя 34 секунды:

Педиатр Изяков писал(а):"Инфанрикс" легче переносится-это правда.

Откуда дровишки?

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Пн июл 16, 2012 21:42

Вячеслав Александрович,Педиатр Изяков, спасибо большое за консультацию.
Если есть возможность сделать Инфанрикс гекса, делайте данную вакцину - меньше уколов; но это недешёвый вариант. Вы вообще планируете платно или бесплатно прививки делать?

Вообще планировали делать бесплатно.
но с вакцинами туго у нас в поликлинике.

И еще подскажите, пожалуйста, если сделать Инфанрикс Гекса 1 раз,
то последующие делать Инфанрикс ИПВ?

Diamond84

Сообщение Diamond84 » Ср авг 22, 2012 22:40

Здравствуйте, дочери 5,5 мес. В 4 мес делали первую АКДС+опв+геп В+хиб. Ребенок 3 дня был очень вялый, почти все время спала, капризничала, а по вечерам очень сильно плакала отказывалась от груди и засыпала от усталости. Температура 37,5 на второй день. Настало время для второй прививки, очень боюсь, ведь реакция может быть сильнее(((. Педиатр советует попить фенистил 3 дня до прививки, но я в сомнениях, т.к. Побочный эффект сонливость, а дочка и так проспала 3 дня после прививки. Боюсь как бы не наложилось др на друга... Посоветуйте, пожалуйста, давать фенистил или не надо?

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Чт авг 23, 2012 01:36

Юлия-85 писал(а):И еще подскажите, пожалуйста, если сделать Инфанрикс Гекса 1 раз,
то последующие делать Инфанрикс ИПВ?

Извините за длинную задержку. Да, Инфанрикс ИПВ для второй дозы однозначно (или Пентаксим, если вдруг в поликлинике появится и его согласятся без Hib-компонента ввести), для третьей дозы подойдут Инфанрикс и ОПВ (бывают в поликлинике бесплатно). С гепатитом B - в зависимости от наличия в поликлинике; в принципе, все вакцины от гепатита B производятся по аналогичной технологии и взаимозаменяемы. Ежели будете делать платно, то это, как правило, Энджерикс, цена детской дозы около 50-и гривень (с учётом сделанной в составе гексы Вам нужно ещё две дозы; когда соберётесь сделать - подскажу схему; на случай, если опять что-то в Календаре поменяют, сейчас не указываю, хотя она более чем простая).

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Diamond84 писал(а):Температура 37,5 на второй день.
Для указанного возраста - температура неопасная и даже часто считается нормальной.
Diamond84 писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, давать фенистил или не надо?

Не нужно.

Ирина Дунаева

Сообщение Ирина Дунаева » Пт авг 24, 2012 11:26

Добрый день. ребенку 4.5 месяца. Сделали 2-ю прививку АКДС через 45 дней после первой.
Первую перенесли нормально. температура была 38-39 вечер, ночь. утром 37.2. Ребенок спал все это время.
А вот с третьей было что-то страшное. температура была 37.2, а через несколько часов после того как ребенок проснулся, она начала орать благим матом и корчиться. Длилось все около часа, пока мы не дали ей 5 капель фенистил и нурофен свечи. она успокоилась и уснула. После этого проспала до вечера. вечером я снова дала ей фенистил и нурофен и она проспала до 10 утра. Сегодня (на второй день после прививки) у нее температура 37.2. Я дала ей фенистил и в данный момент она спит.
Скажите, могут ли сегодня, завтра возобновиться эти душераздирающие крики? и можно ли нам делать третью вакцину АКДС? И если можно то какую лучше? Название вакцин не знаю, они бесплатные, делались в обычной поликлинике.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт авг 24, 2012 18:54

Ирина Дунаева писал(а):Скажите, могут ли сегодня, завтра возобновиться эти душераздирающие крики?

Обычно пронзительный крик длится не более суток.

Добавлено спустя 32 секунды:

Ирина Дунаева писал(а):и можно ли нам делать третью вакцину АКДС?

Можно делать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ирина Дунаева писал(а):И если можно то какую лучше?

О возникшей реакции следует сообщить педиатру и вместе выбрать вакцину для третьей вакцинации.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ирина Дунаева писал(а):Название вакцин не знаю, они бесплатные, делались в обычной поликлинике.

У Вас должен быть сертификат прививок.

Diamond84

Сообщение Diamond84 » Вт авг 28, 2012 08:27

Здравствуйте, собрались на прививку, 2 АКДС, дочке 5,5 мес. Но в поликлинике сказали что педиатр сегодня начинает прием после обеда. Желательно ли делать прививку после обеда? Ведь обычно ее делают утром. Или стоит дождаться понедельника, когда прием будет с утра? Влияет ли время суток прививания на переносимость ребенком?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 28, 2012 08:39

Diamond84 писал(а):Влияет ли время суток прививания на переносимость ребенком?

на мой взгляд, важнее то, что при возникновении как-либо реакций \ осложнений \ непонятностей и пр. найти врача и получить консультацию будем намного сложнее к вечеру, чем в течение рабочего дня. :pardon: Ну, понятное дело, по скорой можно и ночью обратиться, но мы ж не будем бросаться в крайности :wink: . С утра сделаете, полчаса вокруг поликлиники погуляете в коляске вдали от детей\людей, потом домой. Будут вопросы - всегда можно договориться с педиатром и позвонить на мобильный с неотложным родительским вопросом. :pardon:
Кроме того, если часы работы педиатра бывают и в послеобеденное время, вовсе не факт, что манипуляционный \ прививочный кабинет принимает после обеда. :pardon: Возможно, у вас и нет этого выбора, уже все решено системой. :roll:

Олеся231

Сообщение Олеся231 » Сб сен 01, 2012 08:51

здравствуйте, подскажите пожалуйста, тем-ра 38 и 9 вечером в день прививки нормальная после акдс???

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб сен 01, 2012 19:05

Олеся231 писал(а):тем-ра 38 и 9 вечером в день прививки нормальная после акдс???

Это весьма вероятно-реакция на прививку.

Diamond84

Сообщение Diamond84 » Вс сен 02, 2012 16:08

Здравствуйте, все никак не получается попасть на прививку 2 акдс. Уже 56 дней прошло после первого. Собиралась завтра вести дочку на прививку, но чтото она уж больно капризная со вчерашней ночи. Ночью плохо спала, все время просыпалась, плакала. Сегодня тоже капризничает очень :(. Думаю это наверное прорезывается первый зуб? Нужно ли откладывать прививку изза возможного прорезывания зубов?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс сен 02, 2012 17:18

Diamond84 писал(а):Думаю это наверное прорезывается первый зуб? Нужно ли откладывать прививку изза возможного прорезывания зубов?

Прививку лучше отложить до нормализации поведения.
Удлинение сроков не страшно.

Max Taylor

1-а ревакцинація

Сообщение Max Taylor » Чт сен 06, 2012 09:00

Вітаю.
Підкажіть будь ласка, якщо календар вакцинації виглядає Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, коли мінімально можна робити 3-є щеплення від гепатиту і 1-у ревакцинацію АКДС? Нам радять уже зараз... Але ж я знаю, що ревакцинують не раніше 1р. 6 міс. Нам кажуть, що є якісь нові норми і уже можна ревакцинацію провести зараз, причому ставити ГЕКСА, щоб одразу і від гепатиту.
Чи то так? Чи можна уже зараз одним "ударом" пришепитись від гепатиту і ревакцинуватися АКДС ГЕКСою? Адже зараз наш вік тільки 1 р. 1 міс. і 10 днів...

Diamond84

Сообщение Diamond84 » Пт сен 07, 2012 21:24

Здравствуйте, сегодня одна знакомая мамаша сказала, что мед сестра из поликлиники сказала ей по секрету, что 3 ью АКДС не обязательно делать :shock: и кстати я от нескольких людей это слышала... Насколько это верно?

Asparagus

Сообщение Asparagus » Пт сен 07, 2012 21:24

не могу найти ответ на вопрос а ковыряться времени нету.У ребенка колеблется температура от 37 до 38. Реакция на прививку. Стоить ли гулять на улице?

Helk

Сообщение Helk » Пт сен 14, 2012 18:12

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли значение каким препаратом делать вторую АКДС? Первую делали Инфанрикс ГЕКСА. Спасибо.

А+О=И

Сообщение А+О=И » Пт сен 14, 2012 20:57

Diamond84 писал(а):Здравствуйте, сегодня одна знакомая мамаша сказала, что мед сестра из поликлиники сказала ей по секрету, что 3 ью АКДС не обязательно делать и кстати я от нескольких людей это слышала... Насколько это верно?

Мы старшему не делали. Как раз тогда шумиха началась, когда школьник умер после прививки, и еще какие-то ситуации по стране, вакцина оказалась негодной. Нам тоже сделали запись, что все проведено, но вакцинацию не делали. Пока, тьфу-тьфу, все ок. Но правильно это или нет - не знаю. Мы переехали, теперь некак даже узнать можно ли что-то исправить. Так что тоже хочу узнать авторитетное мнение.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Меня интересует еще такой вопрос - много начиталась о реакции на прививку. У младшего сейчас есть местная. Но меня беспокоит больше заявление доктора, что реакции - это даже хорошо. А что если, у нас у детей не поднимается на прививку температура? Даже наоборот - снижается ниже 36. Меня начинают терзать сомнения, что у них не вырабатывается достаточно антител, не возникает иммунитет. Может быть такое? :pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Сб сен 15, 2012 11:45

А+О=И писал(а):Но правильно это или нет - не знаю

неправильно :pardon:
Для выработки иммунитета необходимо вакцинировать ребенка по определнной схеме - то есть играет роль и количество раз, и интервалы. Допускаются, конечно, отступления от схем, те которые не критичны. Вам наверняка можно по новому месту жительства сделать прививку - у вас ведь есть медкарта?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб сен 15, 2012 13:01

Helk писал(а):имеет ли значение каким препаратом делать вторую АКДС? Первую делали Инфанрикс ГЕКСА.

Не имеет.
Все вакцины, содержащие АКДС взаимозаменяемы.
http://video.komarovskiy.net/privivka-a ... -2011.html

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Diamond84 писал(а):мед сестра из поликлиники сказала ей по секрету, что 3 ью АКДС не обязательно делать

Верно лишь отчасти, в отношении дифтерии и столбняка.
Абсолютно неверно в отношении коклюша.
Иными словами, дитя от тяжёлого течения дифтерии и смерти от столбняка будет до ревакцинации защищён, а от коклюша-нет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А+О=И писал(а):А что если, у нас у детей не поднимается на прививку температура? Даже наоборот - снижается ниже 36. Меня начинают терзать сомнения, что у них не вырабатывается достаточно антител, не возникает иммунитет. Может быть такое?

Это тоже вариант иммунного ответа и индивидуальной реакции на вакцинацию.
Поэтому, можете не терзаться-иммунитет работает.

А+О=И

Сообщение А+О=И » Вс сен 16, 2012 14:13

Поккля писал(а): Вам наверняка можно по новому месту жительства сделать прививку - у вас ведь есть медкарта?

В тот то и дело, что карта есть и в ней есть запись о том, что нам сделаны все прививки. Я просто знаю, что нам одну не делали, даже не уверенна сама какую именно. Ребёнку уже 4,5 года. Много времени прошло. Не припоминаю также, чтобы ему от полиомелита капли капали. Просто вписали в карточку, что все сделано. Чтобы в садик взяли.
А теперь что можно сделать, если я сама не уверенна что именно нам делали, а что нет. Кроме того - времени уже много прошло.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Ср сен 26, 2012 22:33

Поккля писал(а):Для выработки иммунитета необходимо вакцинировать ребенка по определнной схеме - то есть играет роль и количество раз, и интервалы.
Вот и у меня вопрос, всё никак не получается сделать 3 -ю АКДС, то сопли, то уезжали, инервал почти 3 мес., хотим делать на след. неделе, будет ли действовать вакцына, если такой большой интервал.?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт сен 27, 2012 19:12

ЛениKsy писал(а):инервал почти 3 мес., хотим делать на след. неделе, будет ли действовать вакцына, если такой большой интервал.?

Предел интервала между вакцинациями 1 год.

Asparagus

Сообщение Asparagus » Вс сен 30, 2012 07:15

Подскажите стоит ли ставить 6 мес ребенку прививку от гриппа

Поккля

Сообщение Поккля » Вс сен 30, 2012 10:58

Asparagus, форум тематический, вопросы рассортированы по темам.

Прививки против гриппа :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=995
там на первой же странице есть ссылки на мнение доктора Комаровского.

Bontalis

Ревакцинация АКДС(4-я), но какая подскажите, плиз!

Сообщение Bontalis » Ср окт 03, 2012 22:20

Здравствуйте всем! Я здесь новичок. Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня такой вопрос. Нам сейчас нужно проводить ревакцинацию акдс. Прививались в 3 мес бубокок, 4,5 мес акдс, 8 мес бубокок. Две первые перенесли отлично, без чего либо, а на третью 2 дня температура 37,2-37,7. Но через 4 часа после прививки после сна сильно кричал 5-10 минут, потом успокоился после нурофена и больше такого не повторялось. Место укола не опухало, но видимо болело что ребенок не мог встать пол дня на ножки(не орал, просто жалел ножку и только ползал и перевор. ).
Вот собственно и вопрос: то что он орал10 минут это противопоказание к прививке или такое может быть, ведь в побочках написано плач более 3 часов. Скажите у кого нибудь было такое и как вы дальше прививались?
Я очень боюсь эту ревакцинацию. Читала что инфанрикс имеет бесклеточный коклюшный компонент и переносится легче.
Вот и второй вопрос: можно ли нам сделать инфанрикс, если до этого были: буб. Акдс и буб. Одна врачиха сказала нельзя, так как идет на понижение(в смысле она слабей) а предыдущие посильней. Да, нам сейчас 1,11мес, должны были прививаться в 1,8 но откладывали(то болели, то уезжали).
Кто нибудь так прививался по такой схеме? Отпишитесь кто может и что говорили вам врачи?
Я очень настроилась на импортную, но вот хочу услышать ваше мнение!
Спасибо всем кто ответил!

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Чт окт 04, 2012 01:03

1) Описана нормальная реакция на прививку. температура до 37,7 у детей до года часто рассматривается как нормальная или, в любом случае, как безопасная.
2) Прививать Инфанриксом, Пентаксимом и другими подобными вакцинами можно. Более того, часто даже рекомендуется переход на подобные вакцины после "обычных" АКДС (наоборот - как раз не рекомендуется, хотя и не запрещено и в целом более или менее безопасно, в случае - отсутствия "импортных" вакцин - вполне допускается). Сказанное "врачихой" вызывает недоумение.

Bontalis

Сообщение Bontalis » Чт окт 04, 2012 09:19

Спасибо большое! А скажите по поводу крика, нормально ли это? Это не серьезно?

Bontalis

Сообщение Bontalis » Вс окт 07, 2012 16:10

Неужели ни у кого подобных ситуаций не было? Кричали ли ваши детки и как последующие проходили?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс окт 07, 2012 18:01

Bontalis писал(а):Но через 4 часа после прививки после сна сильно кричал 5-10 минут, потом успокоился после нурофена и больше такого не повторялось.

Bontalis писал(а):Неужели ни у кого подобных ситуаций не было? Кричали ли ваши детки и как последующие проходили?

Bontalis, ну вообще-то странный вопрос - у меня и без прививок как причины детки, бывало, орали и по 20 минут, и по часу. То колики, то зубики, то еще что, не знаю что.
После прививки - конечно, плакали - по-моему это вполне естесственная реакция на боль от укола и непонятную ситуацию (чужи етети, поликлиника, итд итп).
Я бы 10-минутный плач вообще вряд ли бы выделила в отдельный эпизод. :pardon:

Bontalis

Сообщение Bontalis » Пн окт 08, 2012 00:33

Спасибо!

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Пн окт 08, 2012 09:15

Bontalis, мы в пятницу малому сделали 3ю АКДС Пентаксимом, пятница-все нормально, суббота, нормально, а в эту ночь орал. наверное, минут 20, может больше. Просто ни с того ни с сего начал вертеться. хныкать. потом стал орать. Похоже было на приступ колики. Поставила вибуркол (думала, может зубы, по срокам пора бы :D) , дала эспумизан-может реально колика... Он и успокоился. А утром встали с соплями. Так что все возможно, может и беспокоило что-то детку. Думаю ничего сверстрашного не произошло.

Вернуться в «Прививки»