Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Ориль

Сообщение Ориль » Ср окт 23, 2013 22:47

NatKa писал(а):Ориль писал(а):
Но сказала сделать сначала АКДС 3, а через месяц полимелит. Я не поняла по какой причине она разделить решила прививки

Если предыдущие не разделялись, то есть график АКДС и прививки от полиомиелита одинаковый, то разделять не нужно. Есть врачи, которые считают, что, что по-отдельности делать щадящее чем вместе.
Unknown

Это опять я. АКДС 3 мы все таки поставили почти в 11-12 мес, полимелит педиатр сказала сделать только через месяц, решили делать отдельно.
\когда пришли готовые к прививке, врач увидела укусы комаров, и реакцию на них, сыпь и припухлость. Прививку отложили на 7 дней, сказали пропить супрастин или фенистил.
Фенистил пропили - сопли, текут из носа, учебный год, отключение батарей - все в соплях. Болели. врач сказал прививки только через 2 недели, после выздоровления, не раньше. Ждем. Записались на прием, ребенок просыпается зеленые сопли в носу, слизь.. врач ставит ОРВИ, болеет так же и старший брат.. Опять лечимся, метотвод от прививок на 2 недели. Так пролетело 2 месяца, сейчас нам 1 год и почти 3 мес. Не сделан полимелит третий. Есть ли у этой вакцины сроки постановки, просрочили мы ее или можно ставить, можно ли делать капельки после такого большого перерыва или делать уколом. Вопросов масса. И еще, записалась на прием, а у дочи в паху покраснения. опять ведь не поставят, может опрелости, хотя памперсы не меняла, может дома теплее стало.., либо что-то поела я, т.к. ее рацион не трогала, грудь ночью и днем иногда даю. Проконсультируйте, пожалуйста.

romawwwka07

Сообщение romawwwka07 » Чт окт 24, 2013 11:22

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 2,3 г. Из прививок только БЦЖ, завтра хотели поставить первую АКДС Пентаксимом. Но два педиатра советуют совершенно разное. Мы 1,5 недели как пошли в сад после болезни, но остаточный кашель бывает по утрам и как побегает. соплей нет. ещё у сына с рождения увеличен лимфоузел на шее справа, подвижен, не болезненный, не беспокоит.к врачу с этим вопросом не обращались. Можно ли делать прививку? Извините, если написала не туда, я- новичок, ещё не совсем разобралась, а прививка завтра. Спасибо заранее!

Ориль

Сообщение Ориль » Чт окт 24, 2013 14:26

Ориль писал(а):NatKa писал(а):
Ориль писал(а):
Но сказала сделать сначала АКДС 3, а через месяц полимелит. Я не поняла по какой причине она разделить решила прививки

Если предыдущие не разделялись, то есть график АКДС и прививки от полиомиелита одинаковый, то разделять не нужно. Есть врачи, которые считают, что, что по-отдельности делать щадящее чем вместе.
Unknown

Это опять я. АКДС 3 мы все таки поставили почти в 11-12 мес, полимелит педиатр сказала сделать только через месяц, решили делать отдельно.
\когда пришли готовые к прививке, врач увидела укусы комаров, и реакцию на них, сыпь и припухлость. Прививку отложили на 7 дней, сказали пропить супрастин или фенистил.
Фенистил пропили - сопли, текут из носа, учебный год, отключение батарей - все в соплях. Болели. врач сказал прививки только через 2 недели, после выздоровления, не раньше. Ждем. Записались на прием, ребенок просыпается зеленые сопли в носу, слизь.. врач ставит ОРВИ, болеет так же и старший брат.. Опять лечимся, метотвод от прививок на 2 недели. Так пролетело 2 месяца, сейчас нам 1 год и почти 3 мес. Не сделан полимелит третий. Есть ли у этой вакцины сроки постановки, просрочили мы ее или можно ставить, можно ли делать капельки после такого большого перерыва или делать уколом. Вопросов масса. И еще, записалась на прием, а у дочи в паху покраснения. опять ведь не поставят, может опрелости, хотя памперсы не меняла, может дома теплее стало.., либо что-то поела я, т.к. ее рацион не трогала, грудь ночью и днем иногда даю. Проконсультируйте, пожалуйста.

Новый поворот событий. Сходили ко врачу сегодня, я думала нам сделают полиэмилит.. но нет, врач категорически советует сделать сначала манту, т.к. ее делают в год..Завтра манту, в понедельник проверить, а во вторник полимелит капельки.. Так можно? Что и как лучше сделать, сижу и сомневаюсь.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт окт 24, 2013 14:55

Ориль писал(а):Новый поворот событий. Сходили ко врачу сегодня, я думала нам сделают полиэмилит.. но нет, врач категорически советует сделать сначала манту, т.к. ее делают в год..Завтра манту, в понедельник проверить, а во вторник полимелит капельки.. Так можно? Что и как лучше сделать, сижу и сомневаюсь.

Вам правильно советуют. После Манту прививку можно на третий день - сразу как проверят. А если наоборот, после прививки можно будет Манту делать не раньше чем через месяц.

Ориль

Сообщение Ориль » Чт окт 24, 2013 15:49

Елена76 писал(а):Ориль писал(а):
Новый поворот событий. Сходили ко врачу сегодня, я думала нам сделают полиэмилит.. но нет, врач категорически советует сделать сначала манту, т.к. ее делают в год..Завтра манту, в понедельник проверить, а во вторник полимелит капельки.. Так можно? Что и как лучше сделать, сижу и сомневаюсь.

Вам правильно советуют. После Манту прививку можно на третий день - сразу как проверят. А если наоборот, после прививки можно будет Манту делать не раньше чем через месяц.

А то что полимелит не сделан третий, и то что промежуток между второй и третьей вакцинацией уже большой и так, так еще оттягиваем, хорошо если после манту мы не разболеемся и привьемся, а то делают манту в день больных детей и проверяют тоже. Осень переживаю, что вакцинация оттянется еще неизвестн оан сколько. И можно ли делать полимелит третий с таким большим промежутком по времени.. ?

Овсянка

Сообщение Овсянка » Пт ноя 01, 2013 09:49

Здравствуйте! Моя дочь в сентябре (сейчас ей 8 месяцев) перенесла коклюш. Как раз нам сделали вторую АКДС и сразу же началось. В поликлинике, естесственно, не признали, уговаривали на аллергии, пневмонии, бронхиты и прочее-прочее (это отдельная история). Вопрос в том, что мы не знаем коклюш это или паракоклюш был, и какой тактики придерживаться в дальнейшем? следующую прививку планируем не раньше февраля. Отказываться от коклюшного компонента в прививке? Сделать АДС? Посоветуйте, пожалуйста...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 01, 2013 09:57

Овсянка, даже если у вебёнка был коклюш, прививка ему не повредит. Наоборот, у ребёнка уже есть иммунитет против коклюша, который быстро "разберётся" с ослабленным коклюшным компонентом вакцины. Можно точно узнать, был ли у ребёнка коклюш или паракоклюш. Для этого нужно сдать анализ на специфические антитела. Вопрос только в том, делают ли такой анализ лаборатории вашего города.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт ноя 01, 2013 10:34

Таня-Таня писал(а):даже если у вебёнка был коклюш, прививка ему не повредит.

Не совсем так. Если доказано, что ребенок перенес коклюш (по анализу крови), то прививку от коклюша не делают. Если же подтвердить или опровергнуть перенес ребенок данное заболевание или нет невозможно, то делают прививку, содержащую бесклеточный коклюшный компонент. В противном случае увеличивается вероятность осложнений после прививки.

Овсянка

Сообщение Овсянка » Пт ноя 01, 2013 10:39

Елена76 писал(а): прививку, содержащую бесклеточный коклюшный компонент

я нашла Пентаксим, что скажете?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт ноя 01, 2013 10:51

Овсянка писал(а):я нашла Пентаксим, что скажете?

Годится. :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 01, 2013 10:58

Елена76 писал(а):то делают прививку, содержащую бесклеточный коклюшный компонент

Вот, честно, вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом я не рассматриваю как вариант вообще, ни для каких детей. Ибо я один раз Андрюхе сделала, совершенно здоровому - мне на всю жизнь впечатлений хватило. :o К счастью, вакцины с расщёплённым коклюшным компонентом у нас добыть можно.
Таня-Таня писал(а): у ребёнка уже есть иммунитет против коклюша, который быстро "разберётся" с ослабленным коклюшным компонентом вакцины
- но кстати, я это не придумала, а вычитала где-то. Давно правда, не найду уже, к сожалению. Возможно, на РМСе.
Но это я не ради спора :)

Овсянка

Сообщение Овсянка » Пт ноя 01, 2013 11:02

Спасибо за отклики! Пошла искать волшебное место с Пентаксимом! )) :) :roll:

Ориль

Сообщение Ориль » Пт ноя 01, 2013 16:56

Елена76 писал(а):Ориль писал(а):

Сделали манту, проверили, теперь врач настаивает на прививке корь-краснуха-паратит. А как же третья вакцинация полимелитом, ведь нам уже 1 год и 3 мес, а в 1,5 года делают ревакцинацию. Что нам делать ? как прививаться ?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт ноя 01, 2013 17:15

Ориль писал(а):теперь врач настаивает на прививке корь-краснуха-паратит.

Чем обосновывает? Может ситуация с эпид. обстановкой по этим инфекциям не самая спокойная? Если это НЕ так, то я бы сначала делала полио.

Ориль

Сообщение Ориль » Сб ноя 02, 2013 13:50

в прошлом году ситуация по кори была не стабильная говорит, в мск много было случаев кори, у нас в городке не знаю как, вроде не было эпидемии. Ссылается врач на ситуацию прошлого года.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб ноя 02, 2013 14:37

Ориль, решение в любом случае принимать Вам. ;)

Ориль

Сообщение Ориль » Вс ноя 03, 2013 08:35

Мы сделали полио., потому как куда тянуть третья вакцинация должна была быть в 6 мес, а нам 1 год и 3 мес.. Через месяц будем делать корь-краснуха-паратит. Только вот с ревакцинацией полимелита вопрос, по графику прививок ее делают в 1,5 года, а нам, поставившим 3 ОПВ в 1 год и 3 мес когда будут делать ревакцинацию?

vikyxa

Сообщение vikyxa » Ср ноя 06, 2013 17:24

добрый день! подскажите! нам 1,6мес. В роддоме сделали БЦЖ, в прошлом месяце 1ая прививка АКДС Инфанриксом Гекса. Педиатр говорит, что и вторая должна быть Гексой. В нете читаю, что, если вакцинация начинается после года, то можно делать Пентой, в которую уже не входит гемофил. инфекция, т.к. для деток после года достаточно одной прививки в гемоф.инфекцией. Я уже запуталась. Все-таки, каким должен быть график?

Ольга Викторовна

Побочные реакции на АКДС (инфанрикс гекса)

Сообщение Ольга Викторовна » Пт ноя 08, 2013 16:43

Добрый день! Подскажите пожайлуста, может ли на 2 день после прививки АКДС появиться сухой кашель, как побочная реакция на коклюшный компонент? Кашель у ребеночка редко появляется, преимущественно в квартире, на улице нет. Спасибо.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт ноя 08, 2013 17:19

Ольга Викторовна, на нашем форуме запрещено создание одинаковых сообщений-дублей. Два других, аналогичных этому, сообщения будут удалены.
Модератор.

Касательно Вашего вопроса. Специально просмотрела списки всех возможных побочных реакций на АКДС и ему подобных препаратов. Ни в одном списке не было кашля. Так что крайне мало вероятно (скорее даже невероятно), что это реакция на прививку. А то, что ребенок покашливает в квартире, но не на улице, скорее всего говорит о том, что в квартире недостаточная влажность.

Elena K.

Сообщение Elena K. » Вс ноя 10, 2013 13:33

Девушки, нужен совет.
В четверг сделали дочке прививку Бустрикс. В пятницу поднялась температура до 39. Дала один раз Нурофен, температура упала до 37,2. В субботу тоже еще держалась. Сегодня уже температура в норме.
Только остается воспаленным один паховый лимфоузел. С левой стороны. Как раз в левую ягодицу делали укол.

Вопрос такой. Можно ли идти в школу или лучше пару дней посидеть?
Еще место укола красное и очень плотное. Опухлость довольно таки приличных размеров.
Думаю завтра пойти в поликлинику взять на 2 недели освобождение от физкультуры и хочу, чтобы в карточку записали эту реакцию на прививку.

Ориль

Сообщение Ориль » Ср дек 11, 2013 13:41

Ориль писал(а):Мы сделали полио., потому как куда тянуть третья вакцинация должна была быть в 6 мес, а нам 1 год и 3 мес.. Через месяц будем делать корь-краснуха-паратит. Только вот с ревакцинацией полимелита вопрос, по графику прививок ее делают в 1,5 года, а нам, поставившим 3 ОПВ в 1 год и 3 мес когда будут делать ревакцинацию?

Можно делать прививку корь-краснуха-паратит, предыдущая вакцинация была ОПВ3 в 1 год и 3 мес.. Сейчас нам 1 год и 4 мес. Делать прививку корь-краснуха-паратит или нужен больше нинтервал и по ревакцинации полимелита подскажите, когда делать ее по нашему графику ? А еще у старшего ребенка горло заболело, глотать больно. можно ли делать прививку младшей, или повременеить? Опять же учитывая наш график постановки прививок.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср дек 11, 2013 21:48

Ориль писал(а):Можно делать прививку корь-краснуха-парОтит, предыдущая вакцинация была ОПВ3 в 1 год и 3 мес.

Можно.
Ориль писал(а):и по ревакцинации полиOмИЕлита подскажите, когда делать ее по нашему графику ?

По правилам от третьей вакцинации до ревакцинации должен пройти 1 год, но читаем уточнение в инструкции:
Допускается сокращение интервала между третьей и четвертой прививками до 3 месяцев, в том случае, если интервалы между первыми тремя прививками были значительно удлинены.

Olga34_184816

Сообщение Olga34_184816 » Чт дек 12, 2013 21:01

Девушки, подскажите, пож-та. Если поставили два раза российскую акдс (та что бесплатно в поликлиниках) можно ли потом сделать импортную. Например, пентаксим? Педиатр наш говорит, надо было сначала его делать, что ж вы...ну а я что-то не изучила заранее вопрос и сейчас хочу другую...хотя может и зря. в общем, буду признательна любым мнениям. Спасибо.

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Вт дек 17, 2013 15:29

Здравствуйте, ребенку 1,2 года, прививок не было ни каких, был метотвод невролога и дерматолога. Решили ставить, врач предлагает сначала поставить АКДС :1-ую прививку -Инфанрикс Гекса или Пентаксим, 2-ую-Инфанрикс ИПВ, 3-ю пока не говорила какую. Можно так ставить или после года уже другая схема?
И еще вопрос та ревакцинация АКДС, которая делается в 6 лет она тоже у нас сместится или так и делать в 6 лет? Спасибо за ответ.

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Вт дек 24, 2013 17:08

К сожалению так и не ответили на мой вопрос, помогите пожалуйста разобраться, т.к. нужно делать прививку, а я все не могу определить какую схему выбрать, т.к. в инструкции к Пентаксиму сказано, что вакцинация проводится 3 раза с интервалом 1 мес, а уже ревакцинацию можно делать Инфанриксом, а так как нам предложили, то получается что вакцинация будет и Пентаксимом и Инфанриксом, можно так делать или нет?
спасибо за помощь

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 24, 2013 17:20

vs76 писал(а):К сожалению так и не ответили на мой вопрос

Не ответили, скорее всего, потому, что точного ответа никто из читавших ваш вопрос, не знает.
Лично моё мнение - без разницы, как чередовать Пентаксим и Инфанрикс. Но я не могу считать себя большим специалистом в этом вопросе.
Важно не то, как называется вакцина, а то, от каких инфекций она прививает. А Инфанрикс бывает разный: просто Инфанрикс, Инфантрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса и, кажется, ещё какой-то. Вы какой имеете в виду?
Если что, мой младший прививался Тетракт-Хиб-Инфанрикс-Инфанрикс-Инфанрикс, а младшая прививалась 4 раза Инфанрикс Гекса с большим отставанием от графика, т.к. были перебои с наличием вакцин.

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Вт дек 24, 2013 19:06

предлагают:
1-ую-Пентаксим (т.к. после года только один раз делают с Хиб компонентом)
2-ю-Инфанрикс ИПВ
3-ю-Инфанрикс ИПВ
я вот не пойму а почему не делать Пентаксимом все 3 раза, только не распечатывать Хиб компонент (он же вроде бы по инструкции должен быть отдельно :Search: ?)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

я к чему веду вообще все это, т.к. берут сомнения, что для выработки устойчивого иммунитета (как я поняла из инструкции) нужно делать вакциной одной марки, а нам предлагают другую схему, создастся ли иммунитет или просто сделаем для "галочки" :(

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср дек 25, 2013 12:21

vs76 писал(а):предлагают:
1-ую-Пентаксим (т.к. после года только один раз делают с Хиб компонентом)
2-ю-Инфанрикс ИПВ
3-ю-Инфанрикс ИПВ
я вот не пойму а почему не делать Пентаксимом все 3 раза, только не распечатывать Хиб компонент (он же вроде бы по инструкции должен быть отдельно ?)

Может быть, из тех соображений, что Инфанрикс ИПВ дешевле Пентаксима?
vs76 писал(а):для выработки устойчивого иммунитета (как я поняла из инструкции) нужно делать вакциной одной марки
Это не так, заменять можно. Конечно, производителям выгоднее, чтобы использовали все три раза только их вакцину. Ну, и по мелочи состав может отличаться. Но на полученном иммунитете это не должно заметно сказаться.

Вот, к примеру, по Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться прямо предлагается делать инфанрикс после пентаксима (там вопрос о нарушенном графике, но нам важно понять, можно ли заменять. Можно!)

Добавлено спустя 53 секунды:

vs76 писал(а):И еще вопрос та ревакцинация АКДС, которая делается в 6 лет она тоже у нас сместится или так и делать в 6 лет?
Насчёт этого не знаю, но время выяснить ещё есть :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср дек 25, 2013 16:24

vs76 писал(а): для выработки устойчивого иммунитета (как я поняла из инструкции) нужно делать вакциной одной марки

А откуда такая информация?

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Ср дек 25, 2013 20:48

Таня-Таня писал(а):Может быть, из тех соображений, что Инфанрикс ИПВ дешевле Пентаксима?

да нет, Пентаксим у нас бесплатный, но его делают только вместе с ХиБ компонентом, отдельно не делают, т.к. у них такая инструкция( государство оплачивает или всю или за свои средства вакцинируйся)-это я в поликлинике узнала.

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 24 секунды:

Девушки, а еще вопрос-если у ребенка на десне киста, можно делать прививку или лучше отложить?

Тэси_187233

Анализы перед АКДС ревакцинация?

Сообщение Тэси_187233 » Сб дек 28, 2013 09:20

ДД, нужно ли сдавать кровь и мочу перед ревакцинацией? Медсестра отказала нам в направлениях на анализы

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Сб дек 28, 2013 09:43

в принципе анализы не обязательны, если нет подозрений что что-то не то со здоровьем, но отказать медсестра не может, это Ваше право сдавать, чтобы убедиться, что все в порядке.

жемчужина89_187358

Сообщение жемчужина89_187358 » Пт янв 03, 2014 07:16

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста по такому вопросу:

моему сыну 5 лет,из прививок у него все по плану были сделаны,кроме ревакцинации АКДС в полтора года(тогда начала читать,смотреть антипрививочные сайты и видео,поэтому запись об ревакцинации у нас есть,а сама вакцина слита в раковину медсестрой..)сейчас осознала свою ошибку и как рискую..но в то же время не знаю,что делать?мы сейчас перекреплены к другой больнице.стоит ли рассказать о нашей ревакцинации только на бумаге,но отсутствие таковой на самом деле и как тогда будет производиться ревакцинация(вакцину то я все равно буду покупать,в больнице сейчас ее нет,моей дочке 2,2 лет тоже до сих пор не делали,собираюсь купить Инфанрикс ИПВ).Вроде в 6 лет делается ещё одна ревакцинация,и почему то без коклюшного составляющего(АДС),верно?Вообщем,запуталась,если не затруднит,подскажите,пож-та)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт янв 03, 2014 19:08

жемчужина89, про опыт с фиктивными прививками можно почитать здесь:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=17522
Если в 5 лет сделаете первую ревакцинацию, то вторую ревакцинацию (которую в 6 лет обычно делают) нужно будет делать через 5 лет, т.е. в 10.

жемчужина89 писал(а):Инфанрикс ИПВ

а вакцинация от полиомиелита тоже не завершена?

Вопрос позже будет перемещен в тему "Календарь прививок, прививки не по графику"

Тэси, дублирующая тема удалена,
про анализы читаем тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16848

Елена_sun_187850

Сообщение Елена_sun_187850 » Вт янв 21, 2014 16:27

Добрый день. Помогите разобраться. У нас уже есть две прививки Пентаксимом в 5 и в 9 месяцев. Сейчас дочке 11 месяцев, собрались делать третью, педиатр говорит надо делать АКДС + капли орально от полиомиелита. Почему нельзя сделать третью тоже Пентаксимом без добавления от гемоф.инфекции, раз пографику прививок до года ее надо колоть два раза, насколько мне известно она идет отдельным флаконом. Какая принципиальная разница инъекции и орльных капель? Педиатр толком ничего не объясняет, ссылаясь на график прививок и все тут.

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Вт янв 21, 2014 19:50

Елена_sun писал(а):Добрый день. Помогите разобраться. У нас уже есть две прививки Пентаксимом в 5 и в 9 месяцев. Сейчас дочке 11 месяцев, собрались делать третью, педиатр говорит надо делать АКДС + капли орально от полиомиелита. Почему нельзя сделать третью тоже Пентаксимом без добавления от гемоф.инфекции,

Можно, но у нас так не практикуют или вся вакцина или другая, такова отчетность(это мне так сказали)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср янв 22, 2014 19:51

Елена_sun, по инструкции после двух инактивированных введений прививки от полиомиелита положено ставить живую вакцину. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что это связано с экономической стороной для государства. Ну представьте во сколько обходится введение пентаксима, да еще если вы флакон с компонентом от гемофильной инфекции просто выбросите, по сравнению с многодозовым флаконом ОПВ или отечественной АКДС. И врач в этом не виноват, он выполняет инструкцию. Если очень хотите - можно платно привиться в коммерческом центре.

Елена____184938

Сообщение Елена____184938 » Вт фев 04, 2014 10:39

Скажите пожалуйста когда ставить прививку акдс?
Сыну сейчас 4 месяца, родился в 36 недель с весом в 2140гр, сам не кушал, бцж (в 3 мес поставили), также присутствуют тонусные нарушения и следы гипоксии головного мозга, есть анемия, пик падения наблюдался в 2 месяца до 84, две недели назад сдавали оак стал 97.
Читала в противопаказаниях к акдс до 6 мес вес ниже 2,5кг и показание для адс. Просто я сама так же как и сын в 36 недель родилась и маялась анемией, ставили адс после 6 мес.
Консультация гемотолога невозмлжно т.к в городе его нет, детского, а взрослый 1 и к нему не пробьешся, иммунологов вообще нет. Педиатры настаивали в 3 мес делать но мы легли в неврологию на лечение, невролог говорит отказ писать, т.к не может дать нам мед отвод.

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Вт фев 04, 2014 13:28

Елена___, я не врач, но я бы написала отказ до года, хотя мне не понятно почему невролог не может по показаниям дать медотвод. Почему до года, т.к. в частных беседах с неврологами они сами рекомендовали так делать если были или есть проблемы с неврологией, да к тому же и гемоглобин у Вашего ребенка низковат,тем более что эти все прививки Вы спокойненько успеете сделать, ну разве что немного сдвинется ваш график прививок, но здоровье дороже чем график и план по прививкам.

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Пт фев 07, 2014 09:58

добрый день! :)
30 января мы сделали первую АКДС, полиомиелит и последний гепатит. Нам 8 мес. Сегодня заметила у дочки на ноге в месте укола акдс шишечку..
в интернете начиталась, что это либо "застой" в мягкий тканях, который проходит в течение 2ух недель, если мазать траксевазином, например, либо "не туда" уколол врач..и, мол, это может быть гнойничок, который надо резать..
траксевазин купила..
стоит ли сейчас спешить к врачу или какое-то время подождать еще?
у кого такое было?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт фев 07, 2014 13:50

Zanozka, если это абсцесс, то как правило есть выраженная краснота, горячая кожа и выраженная болезненность.

Zanozka_183231

Сообщение Zanozka_183231 » Пт фев 07, 2014 23:26

Елена76, спасибо.. :)
сейчас уже существенно уменьшилась, ттт

Викусичка5_188415

Сообщение Викусичка5_188415 » Пн апр 21, 2014 00:18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ребенку делали в ноябре 2013г 3-ю прививку АКДС, то ревакцинацию когда делать? делали не по графику, в 1г 5 мес.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

И 3-ей прививки полиомиелита нет. Нужно ждать, когда ее сделают или не привязываться к ней? Спасибо.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн апр 21, 2014 08:28

Насколько я знаю, перерыв между 3 и 4 вакцинами должен быть не менее 6 мес. То есть можно делать начиная с возраста 1 год 11 мес. К полиомиелиту можно не привязываться. Ее (полио) можно сделать или вместе с АКДС или с месячным перерывом до или после АКДС. Но чем раньше, тем лучше, конечно.

Ориль

Сообщение Ориль » Чт май 15, 2014 20:42

Сделали 3 прививку от полимелита в 1 год и 3 мес. (29.10.13г). Когда можно делать ревакцинацию? Нам назначили на 29.04.14г. Сейчас нам 1 год 9 месяцев. . Можно ли нам ее делать? и Когда делать следующую прививку т.е. 5 получается от полимелита и ревакцинацию АКДС, она еще у нас не сделана. АКДС 3 сделали в 11,5 мес.

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Вт июн 24, 2014 20:26

Здравствуйте!
Не знаю как быть !!! Родились в срок, ставили гипоксию и анемию, но отвода от прививок не ставили. В 2 мес. сделали БЦЖ (предварительно манту), в 3,5 АКДС и полиомиелит+гепатит В. После вакцины температура поднималась до 37 с небольшим, ребенок был плаксивый и капризный.. мучился бедняжка :cry: Решила вторую сделать Пентаксим, а тут выясняется, что его в городе нет уже 2 недели и будет не раньше чем через месяц. Подскажите, может стоит заменить другой вакциной или подождать? Посоветуйте пжлста

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср июн 25, 2014 07:54

NVS писал(а):и будет не раньше чем через месяц. Подскажите, может стоит заменить другой вакциной или подождать? Посоветуйте пжлста

Через месяц какой будет срок после первой Пентаксим?

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Ср июн 25, 2014 09:13

Елена76 писал(а):Через месяц какой будет срок после первой Пентаксим?

Первая была не Пентаксим, а бесплатная поликлиническая вакцина, делали её 06.05., то есть (смотря конечно когда в конце июля), но ориентировочно будет 2,5 месяца. Нам к этому времени будет 6 месяцев, а ещё за зубы переживаю, что резаться начнут и тогда наверное точно откладывать :crazy:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср июн 25, 2014 10:28

NVS, тогда я бы не затягивала и делала той вакциной, что есть в наличии. Удачи!

Вернуться в «Прививки»