Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Ср июн 25, 2014 11:18

Елена76 спасибо!
Тогда наверное будем делать инфанрикс. Просто хотела ещё гемофильная чтобы была. А как думаете, если первая поликлиническая бубо-кок, вторая инфанрикс, а что третей сделать? Наверное тоже инфанрикс, да?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср июн 25, 2014 19:42

NVS, Инфанрикс - хорошая вакцина. ;) Если будет, то конечно делайте. Я думала, что вам в поликлинике АКДС предлагают. В принципе, она тоже нормальная, но все таки коклюшный компонент у нее клеточный, а он хуже переносится.

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Ср июн 25, 2014 20:03

Елена76 можно я ещё попристаю :oops:
В поликлинике всё равно, можно их вакциной, а можно и своей.. В нашем случае получается только Инфанрикс остаётся да, а ждать думаете нецелесообразно? И ещё, знаю, что не в тему, но как считаете, насколько важен гемофильный компонент? :Rose:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср июн 25, 2014 20:48

NVS писал(а):а ждать думаете нецелесообразно?

Лучше не нарушать прививочные графики. Если затянуть - иммунитет тоже выработается, но наибольший эффект от вакцинации будет, если придерживаться установленных сроков.
NVS писал(а):И ещё, знаю, что не в тему, но как считаете, насколько важен гемофильный компонент?

Лично мое мнение. Если есть возможность, то лучше с ним, чем без него. Но если сейчас возможности сделать прививку нет, то не надо нарушать прививочный процесс от других инфекций. Когда появится хиб- начнете прививать, если сочтете нужным. Подавляющее число заболевших от Hib типа b (наиболее опасный), это дети до двух лет. Пик заболеваемости - 6-12 месяцев. Соответственно оптимальным, конечно является схема 3 - 4.5 - 6 мес. Но позже, тоже целесообразно.

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Чт июн 26, 2014 20:16

Елена76 подскажите где написать (у кого спросить) если не по адресу, какие вакцины по какой схеме лучше сделать.
В роддоме в первые сутки сделали Комбиотех от гепатита, в 2 мес - БЦЖ-М, в 3,5 - бубо-кок+ИПВ.
Сейчас 5 мес и уже нужно вторую АКДС делать, на бубо-кок не хочется, Пентаксима в аптеках нет, зато есть Инфонрикс и Инфанрикс Гекса. Хотелось бы ещё сделать от гемофильной и менингококовой. Подскажите пожалуйста как лучше скомбинировать и какими препаратами, а ещё по срокам, а то я что-то совсем заблудилась :o

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июн 27, 2014 08:17

NVS, Вы видели справочник на нашем сайте? Вот информация по вакцинации собранная Евгением Олеговичем.
http://spravka.komarovskiy.net/category/privivki
В интернете тоже много информации по срокам и препаратам. Например вот
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
и вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Задать вопрос Вы можете, например в КлубКоме в группе "Прививки" Вячеславу Александровичу.
Теперь конкретно по Вашим вопросам.
NVS писал(а): бубо-кок не хочется, Пентаксима в аптеках нет, зато есть Инфонрикс и Инфанрикс Гекса.

В Инфанрикс Гекса включена хиб вакцина. ;) Что касается менингококковой, то этот вопрос лучше вам обсудить с педиатром.Эта вакцина не включена в график обязательной вакцинации и показана детям из группы риска только после 2-х лет. Ее могут делать и с 6 мес, но по эпид. показаниям.

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Пт июн 27, 2014 10:35

Елена76 писал(а):В Инфанрикс Гекса включена хиб вакцина.

В гексу также включчен гепатит, а нам его наверное делать рано :s:

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июн 27, 2014 10:49

NVS писал(а):В гексу также включчен гепатит, а нам его наверное делать рано

Почему? Если в 3.5 мес был сделан первый гепатит, то самое время сделать второй. Если конечно я не путаю ничего по вашим объяснениям.

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Пт июн 27, 2014 11:42

Елена76 писал(а):Если в 3.5 мес был сделан первый гепатит, то самое время сделать второй. Если конечно я не путаю ничего по вашим объяснениям.

Уже второй, первый (комбиотех) в первые сутки сделали.. в этом и загвоздка

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт июн 27, 2014 13:51

Нашла такую информацию по гепатиту.
Вторую инъекцию следует сделать не ранее, чем через один месяц после первой, последнюю инъекцию следует ввести, по крайней мере, через два месяца после второй, но не ранее чем четыре месяца после первой.

Если я ничего не путаю (лучше бы Вы всю информацию в виде таблички написали), то вы как раз можете подгадать , чтобы выполнились эти условия. Если сделать Инфанрикс Гекса в 5.5 месяцев вроде бы все условия будут соблюдены. :) Ну или просто Инфанрикс +гепатит В. Или же в 5 мес делать Инфанрикс, а в 6.5 Инфанрикс Гекса

Олеся Панкова_191155

Какую вакцину акдс покупать?

Сообщение Олеся Панкова_191155 » Вт июл 01, 2014 12:43

Добрый день! Моему ребенку 3 месяца. 5 июля нам должны в платной клинике ставить прививку АКДС. На данный момент у дочери стоят прививки: БЦЖ и две от гепатита В. У мужа и его племянника была ужасная реакция на прививку АКДС: температура 40, покраснение и уплотнение в месте прививки, они не могли заснуть, постоянно плакали, их обоих с матерями ложили в больницу. Я боюсь такой же реакции у дочки. Какую вакцину Вы посоветуете ввести?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июл 01, 2014 21:29

Олеся Панкова, пентаксим - это будет АКДС+от полиомиелита и от гемофильной инфекции. Можно так же инфанрикс (это будет как АКДС). Обе вакцины ацеллюлярные, т.к. коклюшный компонент расщеплен и поэтому реактогенность снижена. Можно инфанрикс ИПВ (это АКДС и от полиомиелита). ОТ полиомиелита тоже нужно уже прививать.

Тема будет присоединена к существующей:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=202

Daa

Сообщение Daa » Ср июл 09, 2014 15:39

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста! Нам завтра делать 2-ю АКД, а нас сильно покусали комары, пошла даже небольшая аллергия, были у дерматолога, тот сказал, что желательно отменить прививку, 1-ю делали 22 мая, т.е. уже совсем срок 2-й

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июл 13, 2014 16:35

Daa, наверное совет уже не актуален. Но, да, во время обострения аллергии, прививки лучше отложить.

Ориль

Сообщение Ориль » Вт авг 05, 2014 14:45

Можно ли делать прививки в жару ? 28-29 градусов. И еще у нас осталась прививка АКДС ревакцинация и полимелит капли, нам сейчас 2 года. Сказали что будут делать всеза один раз и АКДС и капельки в рот. Можно ли так делать, все разом ? До этого нам невролог делила прививки (мы поздно сели, встали пошли). График у нас сдвинулся, делаем все не по графику предыдущий раз мы делали полимелит капли это был май месяц.

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт авг 05, 2014 18:32

Ориль писал(а):Сказали что будут делать всеза один раз и АКДС и капельки в рот. Можно ли так делать, все разом ?

всем так и делают :s:
Ориль писал(а):Можно ли делать прививки в жару ? 28-29 градусов.

конечно лучше когда прохладно, когда ребенок не потеет, если вы конкретно можете обеспечить ему прохладу дома (включить кондиционер например) - то реакция на прививку будет легче. Но откладывать ли прививку до похолодания на улице - тут уж вам решать, ведь зная наши поликлиники - потом вакцины может и не быть :pardon:

Ориль

Сообщение Ориль » Чт авг 07, 2014 18:19

сходили в пол-ку, сказали сделать надо сначала манту, т.к. предыдущая была сделана 25.10.13. но для садика сказали надо сделать мантуа через 3 дня делать АКДС и полимелит, которые остались недоделаными.

Вот так можно делать сразу же после манту через три дня прививки. Врач сказала пока лето никто не болеет над овсе и доделать. И сказала что в садик вам документы не подпишут если не все прививки сделаны. смы идем в садик с 2 лет.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт авг 07, 2014 19:07

Ориль писал(а):И сказала что в садик вам документы не подпишут если не все прививки сделаны

Да ладно :crazy: Пока еще родитель имеет право отказаться от прививок вообще :roll: А уж отложить проблем нет. Я помнится у педиатра спрашивала, надо ли написать отказ, или так отложим :wink: И всегда удавалось отложить до подходящего мне времени

Ориль

Сообщение Ориль » Пт авг 08, 2014 05:30

так я тоже думала отложить можно, но уж спорить не стала, потому как ввсе равно делать., и сейчас самое благоприятное летнее время пока нет вирусов и больных, а там сентябрь школа у старшего, ДР в конце августа у старшего, опять коллектив, и ребенок младший здоров. ГРАФИК у нас и так сдвинут очень сильно, последнее мы делали капли в мае.. думаю все равно надо делать. Только вот сомневаюсь можно ли по такой схеме как предложил педиатр.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 08, 2014 05:32

Ориль писал(а):Вот так можно делать сразу же после манту через три дня прививки.

Ориль, я так понимаю, это вас беспокоит? В такой тактике нет ничего страшного. Дело в том, что если сначала сделать прививки, то потом нельзя делать пробу Манту целый месяц. Поэтому всегда ставят Манту, а через 3 дня (72часа) остальные прививки. АКДС и прививка от полиомиелита прекрасно сочетаются. Не волнуйтесь. В Кирове наверное жара уже спадает))
Можете прочитать тему про нескололько прививок сразу:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7485

Ориль

Сообщение Ориль » Пт авг 08, 2014 07:52

Ревакцинация АКДС переносится детьми лучше ? Просто нам по показаниям невролога до года прививки все делили. вот и сомневаюсь что такая нагрузка. Но врач сказал что щас уже так можно ребенок здоров.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 08, 2014 21:07

Ориль писал(а):Ревакцинация АКДС переносится детьми лучше ?

Можете вот тут почитать:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=22688
Ориль писал(а): Просто нам по показаниям невролога до года прививки все делили. вот и сомневаюсь что такая нагрузка.

Легче переносятся вакцины с расщепленным коклюшным компонентом (например инфанрикс, или инфанрикс ИПВ (это уже и от полиомиелита будет туда включена) или пентаксим (также комплексная вакцина, включает АаКДС, от полиомиелита и от хиб-инфекции)). Только как правило в больнице их нет, надо прививаться платно.

Ориль

Сообщение Ориль » Вт авг 12, 2014 21:35

Ой, лучше бы мы привились платно. Ребенок тяжело отреагировал на прививку, такой реакции у нас не было на все три вакцинации. НО, там невролог нам делил прививки и делали мы все раздельно от полимелита. а тут сказала что у же можно все разом делать и педиатр тоже вроде говорит большие уже.

Сделали прививку в 13.00. Я дала ей супрастин 1,4 и нурофен в 14.00. поспали, пополдничали и вышли на прогулку, и во время прогулки она начала хромать на ножку.. а потом и вовсе расплакалась домой шли на руках, а дома плачет и говорит бо-бо... Я дала ей нурофен и супрастин, как выписала врач, в полулежем положении она еще как то стала сидеть и успокоилась. КАк беру на руки ворочаю, начинает реветь, это какой то кошмар, такая страшная реакция, и я не знаю что делать. Вызвала врача скорой помощи, сказали что само место укола без уплотнений, что такие реакции бывают, так же дават ьнурофен и супрастин, на саму ногу можно холодный компресик положить. Я дала ей грудь, она заснула. СКАЗАЛИ СМОТРЕТЬ ЗАВТРА, и вызывать педиатра.

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Ср авг 20, 2014 06:54

Я вот не пойму, почему если есть график прививок, многие делают после года, после трех??

Сияние_192168

Сообщение Сияние_192168 » Вс сен 14, 2014 20:58

Я два раза покупала инфанрикс гекса и очень довольна. Но у нас ттт вообще спокойно прививки переносит. Во вторник пойдем на КПК,надеюсь тоже все хорошо будет.

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вс ноя 16, 2014 09:55

Вот такая вот информация.
Таким образом, в ходе данного крупномасштабного когортного исследования было установлено, что при использовании исключительно ацеллюлярной коклюшной вакцины отмечается увеличение риска возникновения коклюша в общей популяции. Данный риск можно значительно уменьшить, но не элиминировать, введением шестой дозы ацеллюлярной коклюшной вакцины. В то же время получение одной или более доз цельноклеточной коклюшной вакцины значительно увеличивает продолжительность иммунитета после введения последующих доз ацеллюлярной коклюшной вакцины. Таким образом, использование для курса вакцинации полностью только ацеллюлярной коклюшной вакцины является достоверно менее эффективным и приводит к формированию менее продолжительного иммунитета по сравнению с использованием традиционной цельноклеточной коклюшной вакцины.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Sofi-fi_192014
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Sofi-fi_192014 » Чт ноя 20, 2014 07:55

Добрый день!
Хочу узнать Ваше мнение. Я пока в растерянности:стоит ли делать очередную (вторую) АКДС (мы делаем Пентаксим) или лучше подождать?
Начну с начала. Нам 5 мес.
Прививка должна была быть во вторник, а с субботы по понедельник была температура (37.5-36.9), сопли. Во вторник вылез зубик, прошли сопельки и температуры уже не было. Педиатр сказала, что прививку отложить из-за зубов можно на неделю (после орви- на две).
Как назло во вторник я заболела- простуда (температура, горло, насморк, жуткая слабость). Кормлю грудью, у малыша - только сопельки, температуры нет.
Стоит ли делать на следующей неделе (хочу в четверг, т.е.через неделю) делать прививку или подождать? Первую прививку мы пережили с небольшой температурой и капризами на неделю.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Чт ноя 20, 2014 09:13

Sofi-fi, понимаете, тут сам каждый для себя и своего ребенка решает. Формально, легкое течение ОРВИ не является поводом откладывать прививку. А ОРВИ с высокой температурой является противопоказанием вовсе не потому, что ребенок хуже ее перенесет, а потому что защитные механизмы, запущенные высокой температурой, не позволят выработаться иммунитету на прививку. Если очень-очень грубо (это не совсем правильно, но понятно), то высокая температура "убьет" те вирусы или бактерии, которые ввели с вакциной.
Но на практике, каждая мать решает сама стОит именно сейчас делать прививку или нет. Я бы со своим ребенком подождала неделю после нормализации температуры при легком ОРВИ (две при тяжелом). А так как вы кормите грудью, то и неделю после нормализации температуры у вас. Но это мое личное мнение. Официальное я написала выше. :)

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html
Ссылка о "технике безопасности" при вакцинации от Комаровского.

Галина Базарова_193939

Прививка АКДС

Сообщение Галина Базарова_193939 » Чт дек 04, 2014 08:11

Добрый день,нам скоро будет 2 месяца и наш участковый доктор готовит нас к прививке АКДС. Заранее нам порекомендовала познакомится с аналогом АКДС, ПЕНТАКСИМОМ. Скажите кто то уже делал эту прививку, как Ваши дети перенесли её и как Вы это пережили? Очень много отзывов и очень много мнений, но хотелось бы познакомиться и с вашими мнениями и опытом по этому поводу. За ранее спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс дек 07, 2014 19:46

Галина Базарова, пожалуйста, вот тема для ознакомления с опытом:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7260

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Пн дек 15, 2014 14:13

Здравствуйте, у нас начали планово отключать свет в разное время дня в поликлинике на 2-3 часа ежедневно, прививки есть только платные в аптеке. которая находится в здании поликлиники, из-за этого появилось сомнение а не случится ли чего не хорошего с прививкой? Как думаете стоит ли переживать по этому поводу или за 2-3 часа ничего не будет с прививкой?

Rebel

Сообщение Rebel » Пн дек 15, 2014 17:59

Холодильник держит холод несколько часов. Если его не открывать.

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Пн дек 15, 2014 18:14

Я так тоже подумала, но конечно вряд ли они его не открывают, т.к. продают лекарства.

lusiana

Сообщение lusiana » Ср фев 04, 2015 06:08

Здравствуйте! Хотим в пятницу сделать третью прививку АКДС, но сегодня у меня выскочил герпес на губе. Ребенок на ГВ. Можно ли делать прививку или лучше отложить? Большое спасибо за совет.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср фев 04, 2015 16:02

lusiana писал(а):Источник цитаты но сегодня у меня выскочил герпес на губе.

Через грудное молоко вирус герпеса не передается, насколько я знаю. Во всяком случае при рецидиве. Однако ребенок может заразиться в бытовом контакте с матерью. Поэтом важно соблюдать правила гигиены при контакте с ребенком. Не целовать, не трогать язвочку на губе, избегать контакта ребенка с вашими вещами - постельным бельем, полотенцем, зубной щеткой и пр. Это все актуально и вне грядущей вакцинации.
Касательно прививки. Вообще, если признаков заболевания в день прививки у ребенка нет, то делать прививку можно. Но лично я в такой ситуации наверное отложила бы на пару недель. Во избежание. :)

lusiana

Сообщение lusiana » Чт фев 05, 2015 12:22

Елена76 писал(а):
lusiana писал(а):Источник цитаты но сегодня у меня выскочил герпес на губе.

Через грудное молоко вирус герпеса не передается, насколько я знаю. Во всяком случае при рецидиве. Однако ребенок может заразиться в бытовом контакте с матерью. Поэтом важно соблюдать правила гигиены при контакте с ребенком. Не целовать, не трогать язвочку на губе, избегать контакта ребенка с вашими вещами - постельным бельем, полотенцем, зубной щеткой и пр. Это все актуально и вне грядущей вакцинации.
Касательно прививки. Вообще, если признаков заболевания в день прививки у ребенка нет, то делать прививку можно. Но лично я в такой ситуации наверное отложила бы на пару недель. Во избежание. :)

Большое спасибо!!

Lorik23

Сообщение Lorik23 » Ср мар 04, 2015 00:46

Помогите пожалуйста. Нам в пятницу идти делать первую прививку АКДС. Я хочу знать, какую первую лучше делать: инфанрикс, инфанрикс ИПВ или инфанрикс Гекса? Я уже просто замучалась слушать педиатра одного, педиатра другого и знакомых мамочек, у всех мнения разные. Мы с мужем сначала решили делать первую и вторую гекса. Правильно ли это?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Небесёнок » Ср мар 04, 2015 08:53

Lorik23, гексу можно если в роддоме гепатит B кололи (ну так в инструкции написано). если нет - то лучше ипв, потому что простой инфанрикс не защищает от полиомелита, придется отдельно колоть.

Lorik23

Сообщение Lorik23 » Ср мар 04, 2015 11:04

Небесёнок писал(а):Lorik23, гексу можно если в роддоме гепатит B кололи (ну так в инструкции написано). если нет - то лучше ипв, потому что простой инфанрикс не защищает от полиомелита, придется отдельно колоть.

в роддоме только БЦЖ кололи. так получается от гепатита вообще отдельно колоть надо? или через месяц когда пойдем колоть вторую АКДС, то покупать гекса?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Небесёнок » Ср мар 04, 2015 12:33

Lorik23, гм)) нашла другую инструкцию - там написано, что для первичной вакцинации гепатита тоже может использоваться :crazy: та видимо сокращенным вариантом была :scratch_one-s_head: извините, кажется ввела в заблуждение %) тогда колите сразу гексу

Lorik23

Сообщение Lorik23 » Ср мар 04, 2015 15:59

Небесёнок писал(а):Lorik23, гм)) нашла другую инструкцию - там написано, что для первичной вакцинации гепатита тоже может использоваться :crazy: та видимо сокращенным вариантом была :scratch_one-s_head: извините, кажется ввела в заблуждение %) тогда колите сразу гексу

спасибо, скорее да, пойдем колоть сразу гекса)

darja89

можно ли после пентаксима делать обычную акдс?

Сообщение darja89 » Вс мар 22, 2015 09:12

Подскажите пожалуйста! Первую прививку мы сделали Пентаксимом, заказывали в поликлиники. Пришло время делать вторую, пришли заказывать, но ворот что их нет и не будет, ставьте обычную АКДС... Проблема в том, что их в области нет( можно конечно поехать за 120 км и сделать Инфанрикс Гекса, но как то тяжеловато с малышкой. Кто знает можно ли после Пентаксима ставить Акдс? Какую реакцию ждать? Пентаксим мы отлично перенесли!

NatKa
модератор

можно ли после пентаксима делать обычную акдс?

Сообщение NatKa » Вс мар 22, 2015 18:45

darja89 писал(а):Источник цитаты Кто знает можно ли после Пентаксима ставить Акдс?

Ставить то можно, только нужны будут и другие вакцины, т.к. в состав пентаксима входят компоненты от полиомиелита, от гемофильной инфекции, кроме тех, что есть в АКДС.
Реакция на АКДС чаще бывает более выраженной. Т.к. содержит цельные убитые коклюшные палочки, а в пентаксиме содержаться только фрагменты клетки, организм реагирует на это гораздо более спокойно.

Вернуться в «Прививки»