Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

elviranaz

Сообщение elviranaz » Пн июн 09, 2008 13:23

Большое спасибо за совет. Нам Манту надо сделать 17 июня, а Инфарникс планировали где-то 24-27 июня. Значит будем смотреть за реакцией организма у ребенка на Манту и потом решать уже с Инфарниксом... :)

Инна Клемент

Отзывы о прививках (Гласко-Фллин. Инфанрикс Гекса Пента)

Сообщение Инна Клемент » Ср июн 11, 2008 08:49

Вот и пришло время делать прививки нашей крохе.
После первойпрививки сделаной в роддоме у нас проявилась желтушка и целые 1.5 месяца мы боролись с повышеным уровнем билирубина. После этого прецидента я стала более тщательно подходить к процедурам прививок и вакцинации. Наш педиатр посоветовал сделать более дорогую но и более легко переносимую прививку (Гласко-Флин или Инфанрикс Гекса Пента).
Хочу узнать Ваше мнение об этих препоратах. Есть ли смысл переплачивать и насамом ли деле они хороши.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср июн 11, 2008 09:42

Инна Клемент писал(а):Есть ли смысл переплачивать и насамом ли деле они хороши.

Очень хороши, есть смысл переплачивать. Поищите на форуме, здесь есть тема именно про Инфанрикс.

Манечка

Сообщение Манечка » Вс июн 15, 2008 09:37

катичка писал(а):Сегодня врач (участковая) сказала, что при вакцинации "Инфанриксом" иммунитет на коклюш не вырабатывается, т.к. в этой вакцине ослаблен именно коклюшный компонет. Отсюда и отсутствие температуры при вакцинации. Насколько это правомерно? ..... Может кто знает мнение компетентных специалистов?

Я не врач , но могу предположить, что ваш врач пытался вам объяснить, что количество коклюшного компонента в вакцине не настолько большое , что бы вызвать иммуный ответ , который бы давал защитный уровень антител с первого раза. ( т.е антитела после первой прививки появляются ,но не том количестве, который бы заставлял иммуную ситему очень быстро реагировать на вирус). Я читала, что действительмо, коклюшный компонент действительно здорово "ощишен" в вакцине, но это не есть минус...

Irena

Сообщение Irena » Чт июл 03, 2008 09:13

Если опухло место прививки, нужно чем-нибудь помазать или к врачу сбегать показать? На второй день все полупопие разнесло, сегодня утром вроде чуть поменьше стало.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июл 03, 2008 10:27

Irena, если так прям серьезно, что "разнесло", то я бы к врачу обратилась и поскорее.

amol

Сообщение amol » Чт июл 03, 2008 16:04

Если опухло место прививки, нужно чем-нибудь помазать или к врачу сбегать показать?

главное не трогайте это место сами. ничем не мажьте и не массажируйте - нельзя. можно сходить к врачу, но вы говорите что вроде уже лутше...

Daizy

Сообщение Daizy » Вс июл 13, 2008 13:45

Хочу спросить у тех, кто привавался Инфанриксом, который покупали самостоятельно в аптеках: вас уколи в поликлинике без проблем? Спрашиваю потому, что, оказываеться, привавать не "их" вакциной означает получить штраф на конкретного медработника и на больницу в размере не мешне 150 грн. от СЭС. СЭС сверяет количество выданых на кабинет и кол-во уколотых вакцин по журналам котрые храняться 25 лет(!), а если нет записи в журнале, значит и в карточку они не имеют права занасти запись. Всё это мне рассказал врач, правда он немекнул, что в нашей стране все возможно, если найти правильный подход. Может у кого-ио есть опыт такого подхода и как вы обходили бюрократические перепоны?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс июл 13, 2008 21:52

Daizy, у нас нормально с этим, все покупают - всем колят, проблем, описанных тобой, нет.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июл 13, 2008 22:14

Daizy, первый раз Назару укололи Инфанрикс IPV (у них был, но ТОЛЬКО на ревакцинацию в полтора года), а в карточку записали, что укололи нашу АКДС. Во второй раз я купила Инфанрикс IPV, в карточку сделали соответствующую запись и вклеили чек с аптеки.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн июл 14, 2008 07:35

Віра писал(а):, первый раз Назару укололи Инфанрикс IPV (у них был, но ТОЛЬКО на ревакцинацию в полтора года), а в карточку записали, что укололи нашу АКДС.

:shock: Віра, что серьезно? А как же серию, номер вакцины, какой писали?
Віра писал(а):вклеили чек с аптеки.

у меня никто его и не просил.

Daizy

Сообщение Daizy » Пн июл 14, 2008 09:50

Ясненько. А как вы вакцину до больницы довозили, там ведь надо соблюдать температуру от +2 до +8, то есть везти её надо в термоконтейнере. Вам его аптека предоставляла? Или сами как-то выкручивались? Спрашиваю потому что у нас в Виннице мы фактически первопроходцы, вакцину найти очень сложно, договориться в больнице тоже... Врачи всё время бьют на то, что вакцину нужно транспортировать в специальных условиях, а мы тут самодеятельностью занимаемся :shock: не нравиться нам, видетили их, препараты. :x Хотя в городе АКДС даже харьковского пройзводства нету уже полгода, даже те кто хотел бы отечественную прививку не могут этого сделать! Кстати пропала она приблизительно одновременно со скандалом насчет вакины от кори и краснухи :!: Что-то видно не так с ней, если её быстренько убрали от грехаподальше :!:

Galileo

Сообщение Galileo » Пн июл 14, 2008 15:07

Ну и я пять копеек вставлю..
Проблем не было, не знаю как они считают количество своих и чужих вакцин, но и в журнал и в карточку в двух поликлиниках записали именно то, что кололи. И в направлении в кабинет педиатр писал точное название - вместо "стандартной" - просто АКДС, но Инфанриксы расписывала точно.
Я подозреваю, нет четких запретов на использование зарегистрированных медпрепаратов.
Возили в обычном термосе. На чек мне первый раз намекнули, но никто не смотрел, тем более мне в аптеке в чеке вместо "Infanrix-IPV" напечатали просто "Infanrix". Да и что он должен доказывать? Термоконтейнеры - по сути это те же термосы, как мне сказали, поставщик забирает назад, так что увы...

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт июл 15, 2008 11:13

Отчитаюсь.
Укололи инфанрикс 5 дней назад. Процедура: осмотр уч.педиатра на филиале п-ки > поехали в п-ку с карточкой > иммункабинет-рецепт на вакцину в аптеку здесь же + дали сумку-холодильник> в аптеке сумку поднесли к хол-ку с вакциной и за 10сек переложили, чек засунули в кармашек на сумке > через пять минут мы уже в манипуляционном, все чин-чином укололи, в карточку вклеили корешок с вакцины , че-то дописали, зафиксировали время укола, чек с временем продажи тож подклеили, заполнили кучу журналов > сразу завезла карточку на филиал в манипуляционный, где они тоже поделали записи в журналах, что и во сколько мы кололи. Во как все строго :mrgreen: :!: я довольна.
Температура пару дней плавала до 37,5, дня на три позеленели какашки :roll: - и все. Делаю вывод,что все ок, организм задачу выполнил

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт июл 15, 2008 12:59

Кицюня писал(а):рецепт на вакцину в аптеку здесь же + дали сумку-холодильник> в аптеке сумку поднесли к хол-ку с вакциной и за 10сек переложили, чек засунули в кармашек на сумке > через пять минут мы уже в манипуляционном, все чин-чином укололи

Кицюня, :) на такое короткое время и сумка-холодильник не нужна.

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт июл 15, 2008 18:12

Алекс, в связи с недавними событиями с прививками они предпочитают перебдеть :D а я спокойна, что если они настолько бдят, значит,все должно быть ок

woman

Сообщение woman » Пн июл 21, 2008 10:31

А я вот прозвонила все клиники Киева, хотела сыну сделать АКДС Тетракоком, но везде только Инфанрикс. А потом решила узнать, а какой вакциной делают в Харькове, в Клинике Комаровского. А мне ответили, что Евгений Олегович рекомендует делать прививки, но в его клинике прививок не делают.... задумалась....интересно, почему?

Кицюня

Сообщение Кицюня » Пн июл 21, 2008 12:06

woman, "Клиником" - консультативная клиника, там ведет прием др.Комаровский, педиатр, а прививки клиники делают при наличии врача-иммунолога :) .
По поводу Инфанрикса ЕОК когда был в Запорожье, сказал, что это вполне достойная вакцина, и он ее рекомендует.

woman

Сообщение woman » Пн июл 21, 2008 13:32

Кицюня, ясно))
Теперь стало понятно.
Значит буду делать Инфанрикс, у знакомой доця первые три перенесла хорошо. На третью только 37,5, а вцелом все ок.
А мы три делали в поликлиннике, нашими, Харьковскими. На вторую и третью поднималась Т 39,2.
Боюсь я этих высоких температур, вот четвертую решила делатьне "не нашу".

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт июл 22, 2008 11:57

Девочки, скажите, а есть четкий график прививок АКДС? Или только, что надо сделать столько-то раз до года и столько-то раз после? Пошлите меня по адресу - где почитать, плиз!
А то сегодня были в поликлинике, нам сказали вакцины нет, поэтому делаем только полиомиелит, а АКДС в следующий раз. :unknown: Потом когда уходила уже, краем уха услышала, что кто-то из мамочек заказывает платную прививку... Поскольку я в этом вопросе - ноль, решила пока не встревать, а набрать побольше информации. :oops:

Кицюня

Сообщение Кицюня » Ср июл 23, 2008 09:47

Kisyun4ik, в этой же теме есть топик "календарь прививок", посмотри, там ссылки нужные.
А вообще, вам уже пора бы... :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср июл 23, 2008 10:13

Kisyun4ik, как у вас с украинским языком? Понимаете?
Если да, то посмотрите прямо на сайте в Справочнике:
Прививки для профилактики (Щеплення для профілактики)
Вакцинация детей с нарушением календаря (Щеплення дітей з порушенням календаря)

Да и вообще, весь раздел Прививки посмотрите.

Кицюня, пардон, но в этой теме нет ссылок на "календари" :pardon: , есть в этом разделе - "Календарь" прививок. Единственное, ссылки там не самые свежие :s:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Ср июл 23, 2008 10:22

Jitel, спасибо, с украинским у меня вроде нормально. Пошла читать.
Кицюня, чего пора бы? :s:

Кицюня

Сообщение Кицюня » Ср июл 23, 2008 11:44

Kisyun4ik, идем в "Весна-2008" :)

добавлено спустя:

Jitel, упсс.. Путаю слова :oops:

Mraty

Сообщение Mraty » Сб авг 02, 2008 23:38

Доброй ночи.

Всю тему еще до конца не дочитала, но уже решилась задать вопрос про АКДС.
Очень уж пугает меня эта прививка...
Моя доченькая родилась недоношенной на 36 неделе, в роддоме поставили только БЦЖ, гепатит не ставили, она была в реанимации. Потом у нас был отвод от прививок.
Скоро собираемся сделать два гепатита, на позднюю осень педиатор планирует АКДС (инфанрикс, видимо).
Пугает меня следующее - наличие в инете статей относительно возможных страшных последствий этой привики (а кроме статей на разных форумах еще и случаи описываются страшные), случай у моей знакомой - после АКДС в 1,4 года - у ребенка аутизм... Плюс моя подруга была на курсах повышения квалификации, читал лекции какой-то профессор (на всякий случай допишу - это у меня голова дырявая, а так она мне все называла, из какого института и в какой области - в общем, какое-то светило мед.науки), сказал что детям до года АКДС не рекомендует, потому как действительно существует достаточно большой риск осложнений. Как этот профессор выразился, что АКДС не вызывает осложнения сама, но может служить пусковым механизмом для развития всяких патологий.
Плюс буквально сегодня разговаривала со своей подругой - она делала первую АКДС детке... Теперь вся в сомнениях, доча стала более нервозной в общем, а в частности, лежит и крутит головой из стороны в сторону. То ли играется, то ли еще что-то. Собирается вызывать невролога, потому как раньше такого не было.

В общем, страшно...
Подскажите, кто сталкивался с этой прививкой недоношенным деткам? Как все прошло?

Кэри

Сообщение Кэри » Вс авг 03, 2008 13:33

Mraty, сколько сейчас ребенку? как развитие? что-то беспокоит?
Риск есть всегда, при любой прививке. У Комаровского очень хорошо об этом написано. На мой взгляд, гораздо больший риск - не делать прививки.
Один из сложных моментов родительства - не пугать себя страшилками, а принять ответственное решение за здоровье ребенка, руководствуясь объективной информацией и знаниями.
Никто не вправе сказать вам - делайте прививку! или не делайте прививку. Эта ответственность только ваша, и только ваше решение.
В любом случае - вполне можно отложить прививки до года, если есть жалобы по здоровью ребенка. А если делать - то только здоровому ребенку, после осмотра врача. В общем, ко всему надо подходить грамотно и с умом.....

почитайте
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... hhego.html

добавлено спустя 1 минуту:

http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... ybora.html
вот и про корь...

добавлено спустя 6 минут:

Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
цитата Комаровского от сюда.. http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nnost.html

Манечка

Сообщение Манечка » Вс авг 03, 2008 22:21

Mraty писал(а):Моя доченькая родилась недоношенной на 36 неделе,
Если ребенок весил более 2 кг при рождении, то никаких противопоказаний для прививки нет.

Mraty писал(а):случай у моей знакомой - после АКДС в 1,4 года - у ребенка аутизм...
Извините, а кто ей это такой диагноз в годик поставил? Не рано ли???!!!

Mraty писал(а):моя подруга была на курсах повышения квалификации, читал лекции какой-то профессор (...какое-то светило мед.науки), сказал что детям до года АКДС не рекомендует, потому как действительно существует достаточно большой риск осложнений. Как этот профессор выразился, что АКДС не вызывает осложнения сама, но может служить пусковым механизмом для развития всяких патологий

Во-первых, профессору надо определиться, вызывает ли вакцина осложениния или не вызывает..А то как у классиков "вроде бы да, а вроде бы нет.."
Во-вторых, еще задолго до этого научного "светилы" другие ученые со многих стран установили, что делать прививку надо в младенчестве, желательно до 4-х лет( это связано с особенностями развития иммунной системы и иммунной памяти организма).Странно , что такое "солнце науке" говорит такие глупости
А в третьих, то ли профессор не так выразился, то ли подруга не поняла до конца, но в научной литературе действительно можно встретить примеры таких высказывания, суть которых в том, что можно создать золотую супер-пупер эффективную вакцину, но она может оказаться не такой уж полезной для человека. Поэтому разработчики вакцин пытаются найти золотую середину: лучше меньше осложнений, но со средним уровнем эффективности.

Mraty писал(а):она делала первую АКДС детке... Теперь вся в сомнениях, доча стала более нервозной в общем, а в частности, лежит и крутит головой из стороны в сторону

Лучше пусть покрутит головй пару минут, чем узнает, что такое кашель при коклюше..

Mraty писал(а):Очень уж пугает меня эта прививка...

Надо принять решение, даже если это очень пугает. Не позволяйте мамским форумам подстегивать ваши страхи..Я иногда как куда-нибудь зайду, как почитаю вызказывания про прививки отдельных мамаш, так у меня волосу дыбом встают от такого мракобесия..И они в эти глупости верят!!! Все таки права народная мудрость "Не дослышишь, так добр...шь" :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн авг 04, 2008 11:30

Манечка писал(а):Я иногда как куда-нибудь зайду, как почитаю вызказывания про прививки отдельных мамаш, так у меня волосу дыбом встают от такого мракобесия..И они в эти глупости верят!!! Все таки права народная мудрость "Не дослышишь, так добр...шь" MrGreen

А я сейчас проходила мимо 3-х тяжело беременных :) :) девушек и подслушала :oops: их разговор, так вот одна там говорит "Я лучше в садик отдавать не буду, чем прививки делать", и другая возмущается "Ребенка перед прививкой должен осмотреть иммунолог!" - наивные девочки с промытыми на курсах мозгами. Ну осмотрит иммунолог - рост, вес, цвет кожи, слизистой, ну послушает и что дальше...? Реакции на прививки редки и практически непредсказуемы и иммунолог - не волшебник. Хотя, если кому-то так хочется то почему бы не ввести в поликлиниках такое правило? Все-равно иммунолог почти без дела сидит, отчеты по прививкам пишет, а так у него очередь будет 8) , а можно вообще по записи сделать, чтоб важность делу придать, мамочки, рады будете, если перед прививкой, кроме как к педиатру, еще к иммунологу надо будет выстоять очередь?
А вот та беременная, которая в садик отдавать не будет из-за прививок просто еще в облаках летает, ИМХО, короче прошла я, подслушала и улыбнулась. :)

ермоленко

инфарикс гекса

Сообщение ермоленко » Пн авг 04, 2008 17:48

Моей дочке почти 10 месяцев. из прививок у нас только БЦЖ. гепатит нам в роддоме не делали так как во время токсикоза 1-ой половины беременности у меня повышался биллирубин и мне поставили синдром Жильбера. сказали что он передается только девочкам. После роддома мы собирались делать прививки, но так как старший ребенок начал ходитьв сад и начал болеть, а соответственно и младшая тоже заражалась, то прививки мы решили отложить.
Сейчас ситуация стабилизировалась и мы решили проконсультироваться с педиатром на счет прививок. Нам посоветовали инфарикс гекса.
Меня смущает:
во-первых , что ребенку вводят сразу 6 компонентов (я вообще-то думала делать постепенно, допустим гепатит, потом через некоторое время акдс и тд),
во-вторых 6-ой компонент это совершенно новый от менингита и влияние его на ребенка я думаю недостаточно изучено,
в-третьих, меня смутило что об анализах перед прививками я сама напомнила врачу а не он мне,
ну и в -четвертых у нас сейчас очень жаркая погода и лезут зубы, те ребенок немного беспокойный.
и вот сижу не знаю как быть, прививки то ведь делать надо :(

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн авг 04, 2008 18:27

єта вакцина уже обсуждалась тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 225#298225

Манечка

Сообщение Манечка » Пн авг 04, 2008 22:27

ермоленко писал(а):во-первых , что ребенку вводят сразу 6 компонентов (я вообще-то думала делать постепенно, допустим гепатит, потом через некоторое время акдс и тд

Иммуной системе без разницы сколько антигенов будет представлено, антитела будут вырабатываться в любом случае.( каждый компонент вакцины вызывает выроботку несколько антител, т.к антитела реаригуют на небольшой участок протеина).
Прививка против гепатита - это вообще рекомбинантная, т.е там только есть маленький участок протеина. Поэтому эту вакцины и можно совмещать с АКДС

ермоленко писал(а):во-вторых 6-ой компонент это совершенно новый от менингита и влияние его на ребенка я думаю недостаточно изучено

Достаточно изучено, не переживайте. Это не какая-то новая "вакцина"..Эту вакцину испробывали на нескольких поколений детей на Западе.

ермоленко писал(а):ну и в -четвертых у нас сейчас очень жаркая погода и лезут зубы, те ребенок немного беспокойный.

Да, тут я вам даже немножко даже сочувствую..Здесь вам придется понаблюдать за состоянием ребенка, когда лучше делать, что бы без температуры. ( у меня у самой у сына сейчас вовсю лезут, температурит каждую неделю) Надо все таки было первые вакцинации немного раньше до зубиков делать..

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт авг 05, 2008 21:37

Доброго времени суток, сегодня должны были делать 3-ю АКДС. Хорошо. что заранее позвонили-вакцины в поликлинике нет, врач(она у нас еще и заведующая) в отпуске - :s: сказали "гулять".
Получается сейчас, что купить вакцину не могу- мне объяснили, что врач должен дать рецепт..или я недопоняла чего-то.
И еще вопрос-какой может быть максимальный временной промежуток между прививками АКДС? Спасибо.

Манечка

Сообщение Манечка » Вт авг 05, 2008 21:54

NataliValeri писал(а):И еще вопрос-какой может быть максимальный временной промежуток между прививками АКДС?

1-2 месяца, но если 2 прививки уже сделаны по графику, то за последнюю/или вернее сказать предпоследняя) 3-ю можно не волноваться, что касается временной строгости(Предпологается, что уже после первых двух прививок в организме появляется защитный уровень антител, а все последуйюшие прививки усиливают иммуную память) . Поэтому можно спокойно дождаться врача,которому доверяете и все у него спокойно распросить..

valepe

Сообщение valepe » Ср авг 06, 2008 22:05

Особенно понравилось как Комаровский о дифтерии говорит.
Невдомек доктору, по-видимому, что прививают анатоксином. И прививка на дифтерийную палочку не оказывает НИКАКОГО влияния. Ни на инфицированность, ни на циркуляцию.
Но здесь, видимо, знатоки собрались, поэтому всем все нравится.

Зы. Опять пост удалите? Как не вписывающийся во всеобщий одобрямс?
Могу только посочуствовать. Страусам, конечно, не страшно (головато-то в песке), но вот последствия....

Кэри

Сообщение Кэри » Пт авг 08, 2008 16:24

valepe, привет! Давно вас небыло слышно что-то.....

Вы все ходите к нам? Несмотря на то, что нам все нравится? :lol:

какая сильная фраза
valepe писал(а):но вот последствия....
Наверное сейчас последует еще одно жуткое разоблачение или что-то в этом роде.
:D

valepe писал(а):Особенно понравилось как Комаровский о дифтерии говорит.
вам правда понравилось? Мне тоже!

По теме: как всегда - информативно, с юмором, захватывающе! Обожаю смотреть "Наше все" С Комаровским, мало того, что что-то полезное узнаешь, так еще и просто удовольствие от стиля и харизмы
:oops: O:-)

Манечка

Сообщение Манечка » Сб авг 09, 2008 22:45

valepe писал(а):Невдомек доктору, по-видимому, что прививают анатоксином. И прививка на дифтерийную палочку не оказывает НИКАКОГО влияния

Если бы хотя бы 50 % молодых мамочек, знало различие между геномами бактерий и вирусов, то тогда бы Доктору можно было говорить на языке молекулярной биологи и начинать все с догмы "ДНК-РНК-протеин" и в том же ключе объяснять различие и действие различных вакцин. Но с сожалению, биология не являтся любимым предметом молодых родителей ( так и должно быть!), поэтому специалисту , хорошо знакомому с такой ситуацей, лучше объяснить людям все просто ( хоть на пальцах) , но объяснить и успокоить, чем сидеть и каким-то сухим научным языком что-то жевать недобно-переваривоемое. Если хоть 10 % мамочек одумаются и успокоятся, то ЕОК свою работу сделал. А во сидеть и критиковать профессионала , а самому быть нулем без палочки, очень легко...ЕОК прекрасно знает все о токсине , надо только хотя бы открыть его книги и почитать. А еще неплохо бы помнить одну вещь: ЕОК - кандидат медицинских наук и степень ему дали за его практический вклад в лечение детей. Если автор критики может похвастаться тем же, то пусть он нам тут это расскажет, а мы придем в умиление от его образованости. А если нет, пусть автор пойдет погуляет на другие форумы....

Ксю Мари

Сообщение Ксю Мари » Пн авг 11, 2008 21:21

У меня похожий вопрос, только звучит так: какой максимально возможный промежуток времени между 3 последней прививкой АКДС и ревакцинацией, которая делается в полтора года? По обьективным причинам нам необходимо отложить ревакцинацию. Как долго можно откладывать? И каковы последствия, если мы ее так и не сделаем? Обязательно ли потом повторять вакцинацию, то есть проходить этот пут заново, или же иммунитет уже выработался и от первых трех прививок, которые делались до года? Если можно, скиньте унструкцию к введению вакцины, меня интересуют противопоказания, а именно - является ли нарушения гормонального фона противопоказанием к прививке?

добавлено спустя 1 минуту:

Добавлю - нарушение гормонального фона, повлекшее за собой диагноз телархе.

Манечка

Сообщение Манечка » Пн авг 11, 2008 22:11

Ксю Мари писал(а):У меня похожий вопрос, только звучит так: какой максимально возможный промежуток времени между 3 последней прививкой АКДС и ревакцинацией, которая делается в полтора года?

¨
'Максимально это 1-1,5 лет , но это ваш педиатр должен определить, когда Вашему ребенку может быть проведена ревакцинация.

Ксю Мари писал(а):И каковы последствия, если мы ее так и не сделаем?

Цель ревакцинацаий после года - это поддержка неoбходимого защитного уровня антител в организме. Теоретически ничего страшного не должно случиться, ибо иммунитет после 3-х прививок уже приобрел ту мобильность , которая не позволяет болезни наделать много вреда. ( инфекция будет распознана вовремя и во время приняты меры на удаления "чужого" из организма" ) . Практически. .....Не знаю..Все будет зависисть от ситуации.... У меня у самой у сына еще нет 4-й ревакцинации..Пока не хочу его в садик отдавать без этого..

Ксю Мари писал(а):Обязательно ли потом повторять вакцинацию, то есть проходить этот пут заново, или же иммунитет уже выработался и от первых трех прививок, которые делались до года

ет, нет, нет!не переживайте. Вы уже привиты, так что ни о каком повторе речи не может быть..

Если можно, скиньте унструкцию к введению вакцины, меня интересуют противопоказания, а именно - является ли нарушения гормонального фона противопоказанием к прививке?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ксю Мари писал(а): а именно - является ли нарушения гормонального фона противопоказанием к прививке?

Это уж вопрос не к форуму, а к Вашему педиатру..

Ксю Мари

Сообщение Ксю Мари » Вт авг 12, 2008 06:39

Манечка писал(а):Ксю Мари писал(а):
Обязательно ли потом повторять вакцинацию, то есть проходить этот пут заново, или же иммунитет уже выработался и от первых трех прививок, которые делались до года

ет, нет, нет!не переживайте. Вы уже привиты, так что ни о каком повторе речи не может быть

Манечка, в том то и дело, что в горздраве мне , кстати довольно агрессивно, начали рассказывать, что если мы вообще не сделаем 4ю АКДС, то нам придется прививаться заново, то есть опять делать прививки АКДС, только не 3, как до года, а 2, плюс ревакцинация через какое то время. Поэтому дайте мне ссылку на официальный документ, согласно которго с меня не могут требовать повторного прохождения круга прививок.

Я прочитала вашу ссылку на инструкцию к применеию вакцины, спасибо. Так там вообще сказано, что если ребенок "привит двукратно, курс вакцинации против дифтерии и столбняка считают законченным", так что ж она мне по ушам ездила, и это главный педиатр города!

К слову, после общения с главным педиатром города я вообще пожалела, что делала прививки. Им плевать и на моего ребенка в частности, и на будущее поколение вообще. Как можно услышать мнение ЕОК по моему конкретному случаю?

Манечка

Сообщение Манечка » Вт авг 12, 2008 09:01

Ксю Мари,
Я Вам в личку написала сообщение

kora22

Ифанрикс Гекса - нарушены условия хранения

Сообщение kora22 » Пт авг 29, 2008 13:35

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Вчера слелали ребенку 6 месяцев прививку Инфанрикс-Гекса, третью. МНОЮ были нарушены условия хранения - где-то час вакцина была при температуре не меньше 12 градусов Цельсия. К вечеру у ребенка температура 38,хотя на первые две реакции вообще не было. Может ли это быть связано и как нам поступать? Спасибо за ответ!

Кэри

Сообщение Кэри » Пт авг 29, 2008 13:49

kora22, на счет связано- не знаю, врать не буду, а делать что? Думаю, наблюдать. Такая температура не есть что-то из ряда вон выходящее. Вполне может быть, даже если не нарушены условия хранения. Я сталкивалась с тем, что именно на третью прививку у многих знакомых деток реакция, в виде температуры. Как вы сейчас?

kora22

Сообщение kora22 » Сб авг 30, 2008 10:29

Спасибо, температура спала. Я разобралась - при нарушении температуры хранения просто рвакцина не будет иметь эффекта. И то, что у нас пошла температура, в принципе, доказывает, что с вакциной все было ОК. Просто не повезло. :( Надеюсь, все будет хорошо!:)

FIALKA

Сообщение FIALKA » Вт сен 02, 2008 13:48

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня вот такой вопрос.
Сегодня пошли с дочкой в поликлинику , нам 6 лет, должны были поставить прививку- Дифтерия, коклюш. столбняк, + Полиомиелита. Но участковая посмотрев сказала , что надо сделать АКДС. Но почему-то в д/саду когда всем делали АКДС , нам мед.сестра сказала , что нам делать не надо. А сегодня участковая настаивала- что надо.

Дочка в 2003г болела краснухой , причём в сильной форме.

Вопрос такой- Обязательно ли я должна делать данную прививку, или можно отказаться??? Пока на данном этапе вакцинам которыми делают данные вакцинации, я не доверяю. Как быть???

Оля

Сообщение Оля » Вт сен 02, 2008 21:36

FIALKA, не поняла вопрос. АКДС ведь и есть прививка от дифтерии, коклюша и столбняка :unknown:

FIALKA

Сообщение FIALKA » Вт сен 02, 2008 22:33

Оля, Спасибо , что ответили. :Rose: Извините за сумбур...., . :oops:

В действительности , пошли делать АКДС, а нас отправили сначала на ККП( корь, краснуха. паротит), а затем сказали через 1 месяц вакцинацию провести АКДС. Как быть???

Оля

Сообщение Оля » Вт сен 02, 2008 22:37

FIALKA, ну я принципиальной разницы не вижу. АКДС - самая тяжелая прививка, так что я бы и отложила, некритично :s: А чем мотивируют замену прививки в поликлинике?

Кошатница

Сообщение Кошатница » Вт сен 02, 2008 23:52

Приветствую. У меня вопрос (простите, если повторяюсь). Ребенку будет шесть лет, и тогда нужно делать ревакцинацию, а доверия нашему здравоохранению все меньше и меньше. Можно ли приобрести вакцину самостоятельно и где: аптеки или какие-то особые точки продаж, склады? И еще, мы привиты АКДС, а если будет другая вакцина для ревакцинации - это нормально?

Ингеборга

Сообщение Ингеборга » Чт сен 04, 2008 23:42

Всем привет и хорошего настроения! Как в последнее время повелось - юольная тема прививок беспокоит. Нам 3 месяца, и мы еще не прививались ничем. Пока у нас отвод по вакцинации, но это время все равно наступит. Хочется на что-то созреть. Подскажите, кто знает, какая в Украине на сегодняшний день имеется в наличии самая качественная вакцина с компонентами против дифтерии, коклюша и столбняка? Чем она хороша и в чем ее преиущество перед другими. Слышала много хороших отзывов о ТЕТРАКОК, но и слышала, что ее сняли с производства. Хотя странно, если она так хороша, то какой смысл было прекращать производство? Недоумеваю. Еще слышала об ИНФАНРИКС. Более всего конечно беспокоит вопрос осложнений после прививок. Читала, что вакцины украинского производства хуже очищены и поэтому более опасны. Да! Главное! Много информации перелопатила, частенько пишут, что АКДС очень серьзная вакцина, многие боятся ее делать, но вот никак толком не пойму, в чем состоит главная опасность вакцинирования АКДС?

Оля

Сообщение Оля » Пт сен 05, 2008 11:22

Кошатница, Ингеборга, девочки, целая тема с обсуждением вакцин и условий, вы б ее почитали что ли, а? :s:

Вернуться в «Прививки»