Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Кузя

Сообщение Кузя » Вт апр 27, 2010 12:51

Таня Алексеева, тогда ждем, может доктора откликнутся.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Я, кстати, подобный вопрос и на Русмедсервере задавала. И тоже народ в замешательстве.

Япономать

Сообщение Япономать » Пн май 03, 2010 08:13

Девочки отзовитесь кто знает...три АКДЦ были сделаны....правда между первой и второй был перерыв пол года и сейчас вот сроки поджимают делать последнюю 4 привику ,прошло полтора года после 3 прививки а мы опять болеем..опять не в сроки получается!!Скажите это не страшно или может вообще не дейтвуют они если так делать как мы..!!??Простите если вопрос глупейший...врачи говорят не страшно но я вот призадумалась!!

Кузя

Сообщение Кузя » Пн май 03, 2010 14:41

Япономать, не знаю, как в Японии :) , а в России я НИКОГДА не слышала ни от кого, чтобы вакцинацию начинали заново, т.к. по причине медотводов не действуют прививки. Посему, можно сделать вывод, что
Япономать писал(а):врачи говорят не страшно
и они правы.
Это мое мнение, может какие-то сроки существуют, но вы пока, как мне кажется, ничего не упустили.
Пример из жизни: моей старшей не сделали вовремя корь в 5 лет, т.к. не было вакцины, сделали потом в 7.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн май 03, 2010 20:54

Япономать, ревакцинацию делают минимум через год, максимум - не позже двух лет.
Выздоравливайте и через 2недели от конца болячки прививайтесь! :)
Можете почитать тему:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1404

Япономать

Сообщение Япономать » Вт май 04, 2010 02:45

Спасибо девочки за ответ!!Нам через 2 недели нужно выбрать что-то одно либо полио либо АКДС сначало!!Врач на полио настаивает так как нет ни одной!!А после полио полтора месяца колоть ничего нельзя говорит,так что Акдц получается месяца через 2 только!!Вот думаю перед плановыми прививками ребенка на неделю из садика забирать а то то только пошли,там постоянно сопли и все такое..не поймать здоровый момент!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 04, 2010 06:32

Япономать писал(а):нужно выбрать что-то одно либо полио либо АКДС сначало

Япономать, обычно их вместе ставят :pardon:, сколько помню, медсестра капельки в рот дает, а потом попу колет.

Кузя

Сообщение Кузя » Вт май 04, 2010 09:53

NatKa, у меня младшему делали ревакцинацию полио и АКДС именно по ОТДЕЛЬНОСТИ. Сначала полио, потом через месяц АКДС и еще через месяц полио. Хотя со старшей, действительно, все было вместе.
ЗЫ Все делали строго в срок, так что это, видимо, сейчас порядок такой :(

Япономать

Сообщение Япономать » Вт май 04, 2010 12:40

У нас вместе не делают....если первую АКДС делать то перерыв до полио обязательно неделя а если полио первая по перерыв полтора месяца до следующий прививки..как и после любой "живой" вакцины!!Ну так в графике написано!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 04, 2010 18:41

Кузя, может и так. Может с поставками вакцины связано.
Япономать писал(а):нужно выбрать что-то одно либо полио либо АКДС сначало!!Врач на полио настаивает так как нет ни одной

Так по сравнению с тем сроком, что прививка от полиомиелита не была сделана - тут неделей раньше, неделей позже...
Если цель привиться в целом быстрее, то лучше снять с сада за неделю до АКДС, поставить ее, еще недельку отсидеть дома и полио поставить. Так будет быстрее, чем готовиться к полио, потом через полтора месяца еще к АКДС.

Япономать

Сообщение Япономать » Ср май 05, 2010 04:05

К сожалению полио капают у нас 2 раза в год....весной и осенью,три дня и все!!Кто не успел тогда только через пол года!!так что АКДС вперед зделать мы не успеваем..тут хоть бы к 18 мая очухаться...чет сопли и кашель еще очень сильный!! :s:

mashundra

Сообщение mashundra » Ср май 19, 2010 08:19

Подскажите,пожалуйста:
у дочери(1,8 мес.)последняя АКДС была сделана 07.04.2009.Сейчас хочу Машу отдать в садик.В поликлинике сказали,что нужно делать ревакцинацию.Какую каку они хотят нам сделать?Нельзя ли без неё сейчас обойтись?

Кузя

Сообщение Кузя » Ср май 19, 2010 18:02

mashundra, видимо, ту же самую, что и делали "07.04.2009 последний раз" :) .
mashundra писал(а):Сейчас хочу Машу отдать в садик.

у нас без ВСЕХ прививок не берут в садик детей.
mashundra писал(а):Нельзя ли без неё сейчас обойтись?

она ставит точку после 3-х предыдущих вакцинаций, как бы закрепляя ее. Следующая ревакцинация будет лет в 6-7, по-моему. А потом уже через какие-то большие сроки. Я не вижу смысла ее не делать, если вы уже прошли 5/6 пути.

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Вс май 23, 2010 08:05

Может уже и задавали такой вопросик, но мне срочно, а искать некогда. :oops: Подскажите, сделали ревакцинацию инфанриксом. До этого никаких реакций не было, но до этого делали пентаксим. Вот уже день после прививки инфанриксом место укола покраснело в диаметре около 4-5 см, уплотнено. Общее состояние не нарушено. Это нормально или стоит показать врачу? :unknown: Спасибо

Кузя

Сообщение Кузя » Вс май 23, 2010 10:17

KOIIIKA, нормально. В последнее время много стало таких реакций встречаться, кто его знает - от чего. Пройдет само, если дитенок нормально переносит. Но если пятно будет сильно горячее, поднимется температура - тут быстро к хирургу. Есть у меня знакомые и с таким исходом после АКДС :( . Я думаю, что у вас все будет нормально.

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Вс май 23, 2010 12:58

Кузя,Спасибо! Мы уже и в скорую сгоняли - врач говорит йодовую сеточку сделать и капустный лист на ночь приложить :twisted: Почему-то сказал в нос катать Лаферон, на мой вопрос "ЗАЧЕМ?" :shock: ответ был "Для профилактики!" :fool: :giggle:

Кузя

Сообщение Кузя » Вс май 23, 2010 14:02

KOIIIKA, насчет йодной сетки малому я бы воздержалась, а насчет капусты - это средство № 1.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вс июн 20, 2010 23:25

Девочки, хелп! надежда только на Вас!! :O:
Надо до утра решить, что делать. Значит дело вот в чем:
сегодня на детской площадке врезался малыш лбом об угол цементной плиты (такие плиты везде стоят вертикально для навески турников) и образовалась дырка 0,5 см. диаметром, была кровь, сделали рентген черепа. Врачь сказал все ок, не зашивали, промыли, перебинотовали и отправили домой. НО сказал срочно сделать прививку от столбняка :shock: мол на каждую уличную травму надо делать прививку :s:
А у нас кроме БЦЖ сделанной в 1 год вообще ничего нет и я в этих прививках :unknown: вот только на днях планировала пойти к педиатру за следующей прививкой на консультацию, вроде как АКДС должна быть..а тут такое :cry:
Обьясните и подскажите как правильно поступить в такой ситуации и что прививать??? и надо ли вообще? это будут отдельно делать от столбняка или в полном комплекте? что это за прививка будет?
я так поняла, что все таки АКДС будет, но в нашем возрасте уже можно и просто АДС, без коклюша? чем врачу мотивировать отказ от АКДС полной?
Сори, за глупые вопросы, понимаю, что для бывалых выглядит это бредом, но только приехали с травмпункта и совсем нет времени перечитывать форум, постараюсь в книге поискать инфу..
Всем откликнувшимся заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :-*

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 21, 2010 06:28

Ksyh писал(а):НО сказал срочно сделать прививку от столбняка Shocked мол на каждую уличную травму надо делать прививку

Когда травма, ссадина обычно врач спрашивает - когда была сделана прививка от столбняка, если во время, то ничего дополнительно колоть не надо( т.е. график соблюдается, три на первом году, потом ревакцинация через год от третьей, далее в 6 лет и потом каждые 10лет). Если же прививки давно не было или не было вообще, то нужно делать.

По ситуации несколько вариантов:
сделать только от столбняка - АС-анатоксин. Но потом опять таки размышлять, как поставить остальные - дифтерию и коклюш.

сделать АКДС, а если у ребенка противопоказания по коклюшу или им переболел, то АДС;

либо сделать платную вакцину, типа Инфарикса, где этот коклюшный компонент высоко очищен, и поэтому реакции маловероятны.

Думаю, надо с инфекционистом посоветоваться.

Ksyh

Сообщение Ksyh » Пн июн 21, 2010 11:39

NatKa,спасибо за ответ :wink:
Прививку сделали платную -Инфанрикс ИПВ, дома выпили дозу Нурофена и Эриуса, теперь другой вопрос: гулять вечером можно идти? врачь сказала не гулять сегодня вообще:s: а ЕОК советовал после прививки гулять по-больше..вроде :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 21, 2010 13:47

Ksyh, да гуляйте, главное, не по магазинам и скоплениям народа ходить,
выбирайте места и часы, чтоб малолюдно и прохладно. :)

Ksyh

Сообщение Ksyh » Пн июн 21, 2010 20:21

Поднялась у нас все таки температура :x и Нурафен помог только на 1,5 часа. Тоесть в 18-30 температура 38,5, дала Нурафен, через час стал веселей и прохладней лоб, а еще через час опять 38,3, хнычет, капризнячает, вялый :cry: и что теперь делать, нурофен то давать надо с интервалами 6-8 часов!? а если она и дальше будет с бешенной скоростью расти? давать нурофен не выдерживая рекомендованый интервал? что делать???
может есть какие то другие эфективные способы сбивания температуры, которые можно паралельно нурофену проводить? обтирания ..или..даже не знаю что... :sorry:
ХЕЕЛП :O: :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 21, 2010 21:19

Ksyh, а парацетамол есть?
Ksyh писал(а):а если она и дальше будет с бешенной скоростью расти? давать нурофен не выдерживая рекомендованый интервал?

ни в коем случае, нужно другой препарат дать - парацетамол, если и он не поможет, можно попробовать найз (нимесулид, нимесил, НО - если его еще не давали, то начинать с половины дозы)
Ksyh писал(а):а еще через час опять 38,3,

ну может на этом остановится, и как раз интервал будет 6-8часов.
Если нет проблем по неврологии, то не очень волнуйся до 38, 5, главное, много пои, иногда, из-за этого плохо сбивается температура.

Masherka

Сообщение Masherka » Вт июн 22, 2010 14:39

Помогите разобраться пожалуйста! Нам 9 месяцев сейчас, но мы до сих пор не прошли прививку от полиомиелита. Как положено в 3, 4 и 5 месяцев мы прошли АКДС (с небольшими задержками), и врач нам сказала, что со второй АКДС идут капельки в ротик от полиомиелита, но их не было на тот момент, и на момент 3й АКДС и даже на момент прививки от гепатита В (в 6 месяцев). Сегодня мы планово пришли к врачу и нам сказали, что капли от полиомиелита есть, но нам не положены, так как эти капли должны были быть со второй АКДС и сейчас они их выдают только тем детям, которые не прошли 3ю АКДС ввиду отсутствия вакцины и предлагают нам ждать еще не понятно сколько вакцины от полиомиелита в уколах! Я не совсем поняла почему нам не положены капли от полиомиелита и чем мой ребенок хуже других? :s:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июн 22, 2010 21:23

Masherka, думаю, вам будет полезна тема про полиомиелит:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=950
позже туда и перенесу ваш вопрос.

Модератор.

По ситуации, предположу, что сначала решили привить тех деток, кому 3-4мес., ну чтоб хоть у кого-то все шло по графику. :pardon:
Вакцинироваться от полиомиелита можно живой вакциной - ОПВ(капли), можно не живой - ИПВ (в уколах). ИПВ (та что в уколах) безопаснее. Либо прививают все разы ОПВ, либо сначала ИПВ, а затем живой. График тут:
http://spravka.komarovskiy.net/privivki ... ktiki.html
Если есть возможность, можно сделать нужную прививку платно в коммерческом кабинете вакцинации.

бебебе

Сообщение бебебе » Вт июн 29, 2010 21:01

сделали АКДС в 1.6 года,сильно воспалилась ягодица,диаметр 5-6 см,твёрдое уплотнение.что может значить :sorry:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июн 29, 2010 21:30

бебебе, местная реакция тканей. :pardon:

Nadya_S

Сообщение Nadya_S » Ср июн 30, 2010 23:49

Сегодня сделали малому привику Инфанрикс + полио
Ему в октябре 2008 делали привику Инфанрикс ИПВ. На коробке текст на англ, поверх наклейка с перводом. Указан производитель. Стоила дорого.
Сегодня делали просто Инфанрикс. Коробка оранжевая, сразу же текст на укр. напечатан на коробке. И стоимость всего 150 грн. Производитель не указан. Под штрих кодом стоит: 482... Насколько я знаю, это код Украины. Это действительно бельгийская вакцина, или уже наши клепают?

DarkMary

Сообщение DarkMary » Ср июл 07, 2010 21:48

Хотелось бы узнать, нужно ли готовить ребенка ко 2-й прививке АКДС?
Когда сделали 1-ю привику, доктор про подготовку ничего не сказал, первые два дня была температура 37,4 - 37,5, а в интернете прочитали, что ребенку надо давать жаропонижающее и противоаллергенное средство за 3 дня до и после прививки.
Температура держалась 1,5 недели, но до 38 не доходила.
Сейчас надо делать вторую прививку. Надо ли:
сдать анализ крови и мочи?
подготовить ребенка к прививке (давать Зодак, Вибуркол и в день прививки пить нурофен)?
Заранее спасибо.

Nadya_S

Сообщение Nadya_S » Ср июл 07, 2010 23:51

DarkMary писал(а):Сейчас надо делать вторую прививку. Надо ли:
подготовить ребенка к прививке (давать Зодак, Вибуркол и в день прививки пить нурофен)?

конечно надо!
я вместо нурфена ставила эфераглан свечи два дня после привики и в день привики, а вибуркол нет. Давала три дня до, в день, и три дня после привики Эрийс.

Кузя

Сообщение Кузя » Чт июл 08, 2010 07:47

DarkMary писал(а):первые два дня была температура 37,4 - 37,5

это не температура, так что считайте, что вы хорошо перенесли вакцинацию.
DarkMary писал(а):Сейчас надо делать вторую прививку. Надо ли:

мы уже выяснили, что вы хорошо перенесли первую вакцинацию, так зачем зря колоть ребенку палец и пихать в него лекарства "на всякий случай"? антигистамины перед прививкой должен назначить врач, если у вас есть сильные аллергические реакции в анамнезе (вы этого не описываете), а нурофен дают по мере надобности, когда температура БОЛЕЕ 38,5, но никак не 37,4-37,5. Все-таки нурофен не самый безопасный препарат, чтобы его пить просто так.
DarkMary писал(а):а в интернете прочитали, что ребенку надо давать жаропонижающее и противоаллергенное средство за 3 дня до и после прививки.

вы не тот интернет читали :) .

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 08, 2010 09:15

DarkMary писал(а):Хотелось бы узнать, нужно ли готовить ребенка ко 2-й прививке АКДС?

DarkMary, вот советы доктора Комаровского по подготовке к прививкам: http://www.komarovskiy.net/kak-podgotov ... vivke.html :)

П.С. это вот как раз правильный,
Кузя писал(а):тот интернет

:wink:

DarkMary

Сообщение DarkMary » Чт июл 08, 2010 10:32

Спасибо огромное за помощь)))

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

я не верно написала, температура 37,4 - 37,5 была первые два дня, на 3-й день 37,1, подумали, что уже все нормально и не меряли, а потом через неделю померяли температура еще была, но ребенок был в нормальном состоянии, кроме температуры никаких признаков.

marisolca

Сообщение marisolca » Вс июл 11, 2010 11:17

Здравствуйте!!!
Посоветуйте пожалуйста что делать. Моей дочке 3 месяца, мы 2.07 поставили АКДС -после прививки принимали супрастин 1/4 табл(так врач посоветовала, хотя я сама с недоверием к этому препарату) и парацетамол 1/4. Температура 37,2 была два дня, а на третий появились жидкие сопельки капала аквамарис и прочищала аспиратором пили побольше водички, потом глазки начали слизиться и температура опять 37,2. На сегодня носик полный сопелек-регулярно прочищаю аквамарисом и ромашкой пробовала, покашливает дала 4 капельки тонзилгона, температура с утра 37,2
может быть простудились, может аллергическая реакция или на прививку так. подскажите пожалуйста как моей крошечке помочь

Поккля

Сообщение Поккля » Вс июл 11, 2010 12:52

marisolca писал(а):подскажите пожалуйста как моей крошечке помочь

главное - не мешать. :wink:
Что бы это ни было - первые едйствия - как при лечении ОРВИ (а другого мы тут предположить издалека не можем): допаивание водичкой, прохладный воздух для дыхания, не перегревать, в носик - физраствор капать, сопли убирать..
Супрастин и тонзилгон - лично я бы не давала. Покашливает скорее всего из-за упомянутых соплей. :pardon:

didl_nata

Сообщение didl_nata » Пн июл 12, 2010 13:33

Хотела летом сделать прививки, но с мая заболели и никак окончательно не выкарабкаемся. А в августе запланировали поездку на море. Врачи не ставят никаких противопоказаний к морю. А вот мне как то страшно без прививок ехать. На сколько сильна вероятность подхватить на курортах всякую вирусную гадась? .... И хочется и колится!

Кузя

Сообщение Кузя » Пн июл 12, 2010 18:57

didl_nata писал(а):На сколько сильна вероятность подхватить на курортах всякую вирусную гадась?

вероятность есть, такая же, как и дома. Поездка на море - это лотерея, иногда заболевают детки, иногда все нормально.
Просто прививки от вирусной гадости не защитят.
А у вас вообще НИКАКИХ прививок нет? из вашего сообщения непонятно: ни сколько лет ребенку, почему не сделаны? или вы еще маленькие совсем?

ККА

Сообщение ККА » Чт июл 29, 2010 06:36

Евгений Олегович! Подскажите, пожалуйста, а то уже много мнений услышали. Нашему сыну 9 мес., из-за анемии АКДС не делали, почти месяц назад на сын упал с коляски, ему сделали противостобнячный анатоксин по Безредке.
Вопрос: Сколько необходимо переждать ревакцинацию, какую привику потом делать: АКДС или какую то другю и сколько раз?
Спасибо!

Enigma81

Сообщение Enigma81 » Чт июл 29, 2010 22:05

девушки
не хватило сил перечитать 59 страниц - тока последние 5..
я правильно поняла что акдс лучше производитель Инфанрикс?
или какие еще есть?
Знакомая, у которой в нашей поликлиники тоже знакомая, предупредила ее: что мол сейчас вакцины в поликлиники не очень и лучше вообше не прививаться..Я что то совсем запуталась!
А кто знает, где и чем в Киеве можно привиться хотя бы платно в 3 месяца? (акдс и полимилит)
И как все атки часто эти прививки дают реакцию? Сколько стоит наблюдать ребенка после?
Мы просто через неделю после прививки планиурем на отдых в чехию и что то очень стремно с этой прививкой...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт июл 30, 2010 08:50

ККА, ЕОК и сотрудники "Клиникома" в отпуске до 25августа, поэтому вряд ли смогут оперативно ответить на ваш вопрос.
Отпишитесь потом, как поступили, потому как подобные неприятности возникают, и ваш опыт может кому-то пригодиться. :)

Enigma81, действительно многие мамы выбирают комплексную вакцину "Инфарикс". Она хороша тем, что коклюшный компонент в ней хорошо очищен, и поэтому прививочные реакции на него бывают редко. Кроме того, есть несколько разновидностей данного препарата, к примеру Инфанрикс гекса - одним уколом ребенка привьют и от набора АКДС (коклюш, дифт., столбняк)+ИПВ(полиомиелит)+ХИБ (гемофильная инфекция)+гепатит В.
Если вам нужны только от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита, то есть "Инфанрикс-ИПВ".
Для уменьшения вероятности нежелательных реакций, читаем "Технику безопасности"
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

ОБщие реакции на прививку возникают как правило в первые сутки, и могут длиться до 3суток. Ну а местные, в виде уплотнения на месте укола, могут быть довольно долго от 2-10дней и даже до 2месяцев.

Enigma81

Сообщение Enigma81 » Пт июл 30, 2010 11:50

NatKa
Огромное вам спасибо! все разъяснили
единственное настораживает по поводу этого хиб
начиталась в инете - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
но как то больше похоже на создание ажиотажа..
а нужно ли обращать внимание на страну производителя вакцины?

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Сб июл 31, 2010 21:46

ККА писал(а):ему сделали противостобнячный анатоксин по Безредке.
Вопрос: Сколько необходимо переждать ревакцинацию, какую привику потом делать: АКДС или какую то другю и сколько раз?

Доза анатоксина, введенная по экстренным показаниям не учитывается.
Спустя месяц после введения анатоксина можете приступать к вакцинации АКДС в обычном режиме.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Вт авг 03, 2010 09:33

Всем привет. Дочке год и 2 месяца. Пока нет ни одной АКДС. До года был медотвод невропатолога, потом была прививка КПК, потом слегка ОРВИ. Сейчас вроде, ттт, все в порядке. Можно ли делать АКДС и есть ли какие-то моменты в прививании после года ?
Заранее спасибо всем.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 03, 2010 13:20

johnibravo, если ребенок здоров, чего ж не делать.
Теоретически после года можно делать не АКДС, а АДС, т.е. без коклюша. Но я бы не стала отказываться, коклюш после года уже не смертельно опасен, но все же болезнь очень трудная.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Ср авг 04, 2010 05:07

Спасибо, NatKa.

Лидия Гарниковна

Сообщение Лидия Гарниковна » Вс авг 15, 2010 02:51

Здравсвуйте. Мы вчера сделали сыну 2,5 года 4-тую АКДС вакциной инфанрикс. Вчера все было хорошо, а сегодня он сходил по- большому, и я его подмыла, и после этого через 2 часа заметила покраснение и отек кожи 8 см в диаметре. Смыла место покраснения спиртом и дала диазолин. Перед сном покраснение стало до 12 см (почти вся левая ягодица). Что это может быть? реакция на прививку на 2 день или инфицированная рана? Покраснение как шышка на попе и горячее на ощупь. :cry: Зарание спасибо за ответ.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс авг 15, 2010 08:13

Лидия Гарниковна, посмотрите тему:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=17919
Как правило на первые введения АКДС бывает реакция общая(температура, слабость, капризы...), а чем дальше, тем - ярче становится именно местная реакция.
Лидия Гарниковна писал(а):покраснение стало до 12 см

Это довольно много, врачу или медсестре обязательно покажите.
Лидия Гарниковна писал(а):реакция на прививку на 2 день или инфицированная рана?

Местная реакция на прививку, как правило, развивается в течении первых 24часов. Инфицирование может быть если была нарушена техника введения, ну или с препаратом было чего-то не то. Поэтому пусть врач посмотрит.
Делали в попу или в бедро?
Усугубляет протекание постпрививочной реакции - вакцинирование в ягодицу, особенно у пухленьких детей.

Лидия Гарниковна

Сообщение Лидия Гарниковна » Вс авг 15, 2010 17:51

Спасибо большое, за ответ. Сегодня ходили к детскому хирургу, он сказал ничего страшного местная аллергическая реакция, которую я спровоцировала мытьем попы. Сказал прикладывать капустный лист с медом и продолжать диазолин. Еще сказал, что часто бывает и боятся нечего само пройдет. И еще, что следует запереживать, если появиться припухлость как шарик на ощупь, горячий и болезненный - абсцес. Вообщем будем ждать, страшно даже подумать, что через 2 мес надо делать Манту и, что тоже такая реакция будет? :shock:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс авг 15, 2010 18:24

Лидия Гарниковна писал(а):страшно даже подумать, что через 2 мес надо делать Манту и, что тоже такая реакция будет?

Манту, в отличие от АКДС, не прививка, а проба. Для своего же спокойствия постарайтесь ее не мочить и проследите, чтобы ребенок не растирал "пуговку", чтобы одежда не натирала (хотя в такую жару вряд ли кто носит свитер :mrgreen: ). :pardon:

Slavasten

Сообщение Slavasten » Ср окт 27, 2010 10:07

Здравсвуйте! Помогите пожалуйста разобраться!

Нашему малышу в три месяца сделали прививку на АКДС.(жалко что книги Комаровского не было под рукой)
До прививки мучил только животик. (лечили креоном и еще лактобактерии). Ночью более менее хорошо спал. Улыбался, гулил что не остановишь (короче нарадоваться не могли)
А сейчас плач не известно из-за чего, молчит, спит вообще плохо, животик еще сильнее стал болеть. а если спит то просыпается в судорогах.
Сходили на платную консультацию к нервопатологу. Тот вообще наругал почему нас с больным животиком и без консультации невропатолога отправили на прививку. Назначил нам принимать пантогам.
Но все равно нас очень беспокоит состояние нашего ребенка!!!!!

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 27, 2010 16:48

Slavasten писал(а):если спит то просыпается в судорогах

это образное выражение?
если у ребенка судороги, причем неоднократные, то вас бы уже положили на обследование. :s:
Slavasten писал(а):До прививки мучил только животик

Slavasten писал(а):Ночью более менее хорошо спал. Улыбался, гулил что не остановишь (короче нарадоваться не могли)

а как выглядели периоды с больным животиком?
Может, с прививкой связи-то и нет? Может, колики усилились?
Сколько малышу сейчас? когда была сделана прививка? (я понимаю, что в 3 месяца - но когда вам было три месяца??)

Вернуться в «Прививки»