Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка от пневмококка (пневмо 23, превенар)

Theodora

Прививка от пневмококка (пневмо 23, превенар)

Сообщение Theodora » Пт окт 28, 2005 11:43

Интересно узнать о целесообразности прививки. Кто-нибудь вообще прививался от пневмококка? Если есть инфа про данную вакцину (побочные эффекты и т.д.), поделитесь, плиз.

Theodora

Сообщение Theodora » Пт окт 28, 2005 13:21

спасибо, пойду читать.

Natalia Wixom

prevnar

Сообщение Natalia Wixom » Пт янв 13, 2006 23:17

поскольку наш ребенок наполовину американский, то мы делали данную прививку уже 2 раза (в США) - нам ее рекомендует американский доктор в американской клинике в москве.
по моим данным, в россии данная прививка не делается, поскольку официально не зарегистрирована. по-поводу ссылок на ваш вопрос - в америке делают свою прививку своими вакцинами. думаю, что в бельгии также сделают.
комментариев по-поводу нужности-ненужности прививки у меня нет.
реакций после прививки также нет.

цаца

Пневмо23 и садик

Сообщение цаца » Вт июл 18, 2006 08:23

Моему сыну 2 года и все детки с площадки у нас собрались в садик и также толпой пойдут делать прививки от менингита и пневмонии. Прочла я тут рекомендации для их применения и крепко задумалась . А стоит ли? Конечно все детки болеют в саду ,но такая атака на иммунитет не приведет ли к его снижению? Ну не заболеет ребенок этими инфекциями ,так при сниженном иммунитете заболеет другими. И вообще если я правильно поняла ЕОКа,то пневмония как правило возникает от неверно леченой ОРВИ. Так есть ли смысл от нее прививаться? Как думаете?

Joy

Сообщение Joy » Вт июл 18, 2006 12:55

Я своему пневмо 23 вколола по совету врача, очень часто в саду болел, потом пожалела... нам она точно во вред пошла, сын за пол года после прививки этой переболел двумя бронхитами и один раз пневмонией. До прививки болел может и часто но не так тяжело и затяжно :(
Почему у нас так, не знаю, участковая только сказала - видать вам эта прививка не подходит.
Ну а так лично знаю детей, которые после той же прививки 4 года вообще не болели..

Юльченок

Прививка Пневмо23

Сообщение Юльченок » Пн май 26, 2008 06:05

Добрый день. Моей дочке 3 года..... 1,5 года из которых она ходит в детский сад и постоянно шмыгает носом (насморк), кашель. Подскажите если смысл от прививки Пневно-23 (Франция), или она все равно будет болеть пока не переболеет всеми микробами детского сада? Если ли какие то противопоказания и последствия данной прививки. Спасибо.

Natty

Сообщение Natty » Пн май 26, 2008 08:27

Юльченок, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться здесь описание вакцины. Перед садом я сыну делала акт-хиб, Пневмо-23 рекомендуют для особо частоболеющих. Вы ничего не пишете про условия жизни ребенка вне детсада, насморк-кашель вызывали осложнения?

Юльченок

Сообщение Юльченок » Пн май 26, 2008 09:13

В прошлом году болели пневмонией......... В этом благо...кашель..насморк.... иногда температура... так как у каждого ребенка я думаю. У нас переодичность можетбыть раз в 2 месяца. если б не моя мама..... я б посточнно сидела на больничном. Му еже решили не заберать ребенка при начале насморка или кашле.

Natty

Сообщение Natty » Вт май 27, 2008 08:26

Юльченок писал(а): В этом благо...кашель..насморк.... иногда температура...

Ну, видимо дальше не заходило. А вот это не есть хорошо:
Юльченок писал(а):Му еже решили не заберать ребенка при начале насморка или кашле

Водите больного ребенка в сад?
По-моему, садик не лучшее место для выздоровления. Ребенку, болеющему ОРЗ нечего делать в дет.коллективе! Прививкой вы дитя не "спасете", лучше болейте и лечитесь правильно :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт май 27, 2008 09:39

Юльченок писал(а):Му еже решили не заберать ребенка при начале насморка или кашле.

Юльченок, кстати, я заметила, что Тарас, если ходил с соплями в сад, то быстрее выздоравливал. Понятно, что все в меру. Если сопли текут ручьем, то при возможности лучше оставить дома, но если чуть-чуть шмыгает носом, то, думаю, можно в сад. Natty, а ты при соплях всегда берешь больничный? :wink:

Юльченок

Сообщение Юльченок » Чт май 29, 2008 05:59

Сделали прививку в понедельник..... На второй день опухла рука.. :x ...!!!!!! Хотя врачи сказали от этой прививки побочных реакций не бывает!... Хирург сказал ждите до пятнице... может образоваться загноение... ляжете в больницу. Я В ШОКЕ!!!!

Natty

Сообщение Natty » Чт май 29, 2008 07:10

Віра, я твердо уверена, что больному ребенку в этот период нечего делать в детском саду. По возможности процесс насморка никогда не запускала. Если вижу, что сопли напрягают, то, больничный однозначно. И именно благодаря этому все проходит быстрее, ежели оставлю в саду - добавится еще кашель, а это уже 1,5-2 недели как минимум. Платочек носовой воспиталка не даст (где ей там уследить? Столько детей...). Кушать заставят... :twisted: И что самое противное: одна из наших воспиталок очень "за" пребывание больного в коллективе, каждый день дети с кашлем и соплями в любое время года :( З/п от посещаемости зависит :o

Lili

Сообщение Lili » Чт май 29, 2008 07:12

У моего старшего склонность к ложному крупу, два раза попадали с ним в больницу с очень сильной обструкцией, много раз перебивались дома своими силами... Одно из попаданий в больницу (в полтора года) выглядело так: вечером не поел, утром начались немного сопли, днем - покашливания, вечером - сухой кашель, ночью повезли задыхающегося ребенка в больницу. Ингаляции, после которых обычно почти сразу наступало облегчение, не помогали особо. Чтоб снять подозрения на инородное тело в горлышке, сделали рентген и увидели воспаление легких. Назначили курс антибиотиков, не особо что-либо объясняя мне :s: ... При этом, когда к утру сняли отек, самочувствие было очень даже - скакал бы и скакал по больнице, я его с трудом переключала на сидячие игры. Я потом к врачу нашей приставала - как так быстро воспаление легких, за сутки!, и почему круп, ведь круп - это при ОРВИ... Наша врач объясняет это дело пневмококком - то есть, что и само воспаление легких и отек гортани вызваны попавшим извне пневмококком, а не являются осложнением ОРВИ :unknown: Так это я к чему со своей длинной предысторией... У нас сейчас вакцина от пневмококка покрывается страховкой (и вместо 600 шекелей стоит 60 - около 20 долл.). Рекомендация нашего врача - следить за младшим и если у него тоже такая склонность к крупу обнаружится - то сделать ему прививку, а если нет - то не делать :roll:

мама Феди

ПНЕВМО-23

Сообщение мама Феди » Сб ноя 01, 2008 15:16

очень хочу услышать отзывы об этой прививке,особенно показания,по которым ее назначают.что нужно учесть ,если мы решимся ее сделать.
нам рекомендовали ее сделать,тк часто болели бронхитом.сейчас пошли в сад и за 1.5 мес поболели 4 раза..

dimavic

Сообщение dimavic » Сб мар 28, 2009 22:14

О "пользе" Пневмо 23 говорят факты, а не реклама заинтересованных лиц и их темных глашатаев. Прививка запрещена у себя на родине во Франции. Одно это должно настораживать честного врача, придерживающегося клятвы Гиппократа. Вот факты:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Munigas

Прививка от пневмококка

Сообщение Munigas » Ср июн 03, 2009 12:33

Прививка Гепатит B предотвращает болезнь гепатит B и ее серьезные последствия как рак печени. Поэтому, это - первая вакцина анти-рака. В нашей стране она необходима Я себе делала 2 года назад она на 5 лет. Она делается в 3 этапа, для ребенка - при рождение, в 2 месяца и в 6 месяцев.

Juliette

Сообщение Juliette » Сб июн 13, 2009 08:10

Сделали дочке Пневмо 23 неделю назад. Реакций никаких не было. Правда, после прививки резко полезли зубы :pardon:

CocoChanels

Прививка от пневмококка

Сообщение CocoChanels » Вт июл 14, 2009 07:13

Аналоги существуют?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

пневмо 23

Сообщение Оля » Пт мар 19, 2010 23:07

Девочки, на самом деле вопрос срочный, поскольку в понедельник утром я должна дать ответ.
Педиатр предлагает моим детям прививку пневмо 23, говорит что вакцины очень мало и ставят ее только часто болеющим.
Я сомневаюсь. Дети болеют часто - Фима за прошлый год болел 4 раза, Соня раз 7-8, но болеют легко, без осложнений (ТТТ), судя по всему местный иммунитет слабоват.
С другой стороны я поговорила с воспитателями - мои дети посещают сад чаще и дольше многих...
В общем жду советов :oops:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт мар 19, 2010 23:14

Оля, Мне кажется - замечательная возможность. В Израиле, к примеру, пневмококк как бесплатную вакцину ввели недавно, за Гарика я еще платила. Почитала инструкцию - пишут хорошо: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Оля

Сообщение Оля » Сб мар 20, 2010 16:37

Zolotka, спасибо, ссылку я читала. :)

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Сб мар 20, 2010 18:45

Оля писал(а):Дети болеют часто - Фима за прошлый год болел 4 раза, Соня раз 7-8

Это "часто" только лишь на мамин взгляд. :)
Мое мнение - прививаться стоит. Все таки заболевания, вызываемые пневмококками, занимают значительное место в структуре тяжелой инфекционной патологии. Если есть возможность снизить риски, то почему бы ею не воспользоваться.
Но на частоту ОРВИ вакцинация, конечно же, не повлияет.

Оля

Сообщение Оля » Сб мар 20, 2010 20:23

Наталия Юрьевна, это педиатры назвали моих детей частоболеющими :pardon:
Спасибо за ответ :)

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вс мар 21, 2010 11:14

Оля писал(а):это педиатры назвали моих детей частоболеющими

Но мы то с вами знаем, что это совсем не так. :)

Natty

Сообщение Natty » Вс мар 21, 2010 17:51

На РМС есть конкретные указания по применению Пневмо-23: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Оля

Сообщение Оля » Вс мар 21, 2010 18:42

Natty, спасибо, жаль что я там ровным счетом ничего не поняла :pardon:

злюка

Сообщение злюка » Вс мар 21, 2010 22:33

Мы делали эту прививку,но у иммунологов и с предварительной подготовкой.Т.к был высеян пневмокок 4 степени(последней).Вакцину вскрывали прям при мне.Прошло 4 года-больше пневмокок не высевался.Но я не думаю,что распираторные заболевания ребенка так уж связаны с вакциной.Делать или не делать-решение только ваше,но лично я не жалею.Честно.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн мар 22, 2010 17:07

Оля писал(а):жаль что я там ровным счетом ничего не поняла

Смысл в том, что прививка от пневмококковой инфекции согласно отечественным рекомендациям вводится или детям до 2 лет (по аналогии с ХИБ, т.к. тяжелое течение этих инфекций опасно именно в раннем возрасте), или в старшем возрасте лицам из групп риска (они перечислены) и лицам, имеющим проблемы с иммунитетом.

Оля

Сообщение Оля » Пн мар 22, 2010 20:54

Наталия Юрьевна, так что, нет смысла ставить? А то я уже настроилась прививать :s:

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Пн мар 22, 2010 22:11

Оля, я уже свое мнение по этому поводу отразила в первом посте. :)
Мое мнение - прививаться стоит. Все таки заболевания, вызываемые пневмококками, занимают значительное место в структуре тяжелой инфекционной патологии. Если есть возможность снизить риски, то почему бы ею не воспользоваться.

Далее я просто попыталась коротко изложить суть текста с Русмедсервера, который привела Natty.

алена 85

Сообщение алена 85 » Ср апр 14, 2010 09:13

[b]Юльченок[/b], скажите что было у вас с рукой, почему то на этом сообщения прерываются. хотелось бы знать чем у вас дело кончилось, мы тоже хотим поставить.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср апр 14, 2010 09:32

алена 85, на форуме нет других постов от Юльченок, кроме как в этой теме. А тут она не появлялась с 2008 года. :pardon:

Люша

Сообщение Люша » Ср апр 14, 2010 10:25

Joy писал(а):Я своему пневмо 23 вколола по совету врача, очень часто в саду болел, потом пожалела... нам она точно во вред пошла, сын за пол года после прививки этой переболел двумя бронхитами и один раз пневмонией

У меня очень похожая ситуация. Врач, услышав, что я собираюсь отдавать ребенка в садик (ей было месяца 4 тогда) однозначно сказал: "Делать!". Правда у нас вакцина другая, видимо. Вакцинация проводится несколько этапов, в зависимости от возраста ребенка. Т.е. чем позже начинаешь, тем меньше повторов нужно. Нам нужно было 4. Первые два были платные и проводились орально, реакции не было. Потом прививка была включена в корзину страхования и стала делаться всем и бесплатно в виде уколов. И вот после укола ребенок стал болеть каждые 2 недели! Каждый раз - отит и каждый раз дело доходило до АБ. И так до тех пор, пока не обратились к гомеопату. Последнюю порцию просто рука не поднимается делать.

Если коротко: я эту прививку не рекомендую.

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:

Оля писал(а):Фима за прошлый год болел 4 раза, Соня раз 7-8

Это ты называешь часто?! Ттт! :)

Birtanem

Сообщение Birtanem » Пн июл 30, 2012 15:37

В Турции прививка от пневмококка является обязательной. Они еще очень удивлялись, почему у нас она не входит в календарь. Ведь у нас так холодно и так часто можно заболеть.

Плюша

Сообщение Плюша » Вт окт 30, 2012 07:27

Здравствуйте! Прошу совета, сына забирают в армию служить через 3 недели, хочу поставить ему пневмо 23 , на всякий случай, как вы думаете стоит ли? Это как соломку подстелить , особой стойкости к инфекциям у ребенка нет... :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт окт 30, 2012 17:46

Плюша, в группу риска он не входит, но почему бы не сделать, если есть возможность. И от гриппа привейте.

Плюша

Сообщение Плюша » Чт ноя 01, 2012 13:45

NatKa,сделали прививку,пусть будет. А через сколько можно от гриппа прививаться?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт ноя 01, 2012 17:34

Плюша, можно было сделать в один день.

" Одновременное введение инактивированных вакцин возможно без ограничений и с любыми интервалами. Т.е. если сегодня введена комплексная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, то вакцину против гепатита В можно использовать сегодня, можно завтра, а можно и через три дня." Из справочника Евгения Олеговича.

Плюша

Сообщение Плюша » Пт ноя 02, 2012 08:37

NatKa,Спасибо! Я врачу говорила, что еще и от гриппа прививку хочу сделать, а он не разрешил... сказал две сразу нельзя.... Ну да ладно пойдем в выходные сделаем :)

alin6

Какая вакцинация лучше?

Сообщение alin6 » Сб фев 23, 2013 12:12

В 2 года хочу привить дочку от пневмакок. инф., но я тут задумалась, какая вакцинация лучше (на будущее).

Может лучше привиться в первые 6 мес. от 7 вариантов пневмок., ведь самый пик серьезности заболеваемости с 6 мес. до 3 лет., то есть трехрактную вакцинацию в первые 6 мес, и ревакцинацию в 1-2 года, или все таки лучше вариант, привить в 2 года от 23 вариантов пневмок., один раз привить и ревакцинация через 3 года?

Как вы считаете, лучше привить позже от больших разновидностей пневмок., или раньше, от меньшего. Или можно привить и тем и тем?

mandragora

Сообщение mandragora » Вс фев 24, 2013 13:58

Здравствуйте! Я уже пол интернета облазила и негде не могу найти ответ на свой вопрос!!! Может здесь мне кто поможет. ВОПРОС: При введении полисахаридной вакцины ребенку отмечается снижение иммунного ответа на полисахаридный антиген при последующем ее введении и даже есть возможность развития иммунологической толерантности. Следует ли отсюда что за счет этого, после истечения срока действия (3-5лет) полисахаридной прививки (например пневмо 23 ) возможен недостаточный (или его полное отсутствие) иммунный ответ организма не только на «вакцинный» полисахаридный антиген а и на полисахаридный антиген живого микроба (пневмококка)? Т.е. иммунологическая толерантность к определенному полисахаридному антигену, индуцируемая первой вакцинацией, способна ли снизить иммунный ответ организма к тому же полисахаридному антигену живого микроба, попавшего в организм? Или иммунологическая толерантность касается только последующей вакцинации? И как велика возможность развития иммунологической толерантности у ребенка, если его вакцинировали полисахаридной вакциной « пневмо 23» в возрасте два с половиной года? Спасибо заранее за ответ.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс фев 24, 2013 22:14

mandragora, дублировать сообщения запрещено правилами форума. Одно из ваших сообщений было удалено.
Модератор.

mandragora

Сообщение mandragora » Пн фев 25, 2013 16:36

Может кто не совсем понял мой вопрос.. На этот вопрос меня натолкнула информация которая есть и на этом же сайте :"Так, у детей младше 2 лет иммунный ответ на полисахаридные антигены слабый, у некоторых детей он остается таковым вплоть до 5 лет. В связи с этим применение полисахаридных вакцин у детей младшего возраста нецелесообразно и даже противопоказано, поскольку может привести к иммунологической толерантности и неэффективности ревакцинации в более старшем возрасте."( Вот Ссылка: http://spravka.komarovskiy.net/dopolnit ... aniya.html ). Вопрос..: "младший возраст" это сколько?? и как повлияет эта толерантность на иммунный ответ при встрече с настоящим микробном???

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн фев 25, 2013 17:45

mandragora,
mandragora писал(а): "младший возраст" это сколько??

Младше двух лет.

mandragora

Сообщение mandragora » Пн фев 25, 2013 18:44

Елена76,Это вы исходя из чего такие выводы делаете? из инструкции прививки пневмо 23? Но есть же дети у кого иммунный ответ на полисахаридные вакцины слаб вплоть до 5 лет!! а с ними что?

mandragora

Сообщение mandragora » Пт апр 05, 2013 09:11

Я слышала что была отснята новая передача про прививки, в том числе и про пневмо 23, будит ли там затронут вопрос об снижении иммунного ответа при последующих вакцинация... , кто нибудь знает когда эта передача выйдет?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вс май 05, 2013 17:23

Этот документ заменяет документ по позиции ВОЗ 2007 года относительно 7-валентной пневмококковой конъюгированной вакцины. Он включает самые последние данные о разработках в области пневмококковых вакцин уделяет основное внимание имеющимся в настоящее время 10-валентной и 13-валентной конъюгированным вакцинам, их внедрению и использованию в рамках национальных программ иммунизации.
В документе также рассматривается и 23-валентная полисахаридная вакцина, хотя и менее детально, чем в документе по позиции, опубликованном в апреле 2008 года, который по-прежнему остается действительным.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пн май 06, 2013 12:08

Вакцинация Пневмо-23 производится по показаниям, и рутинное её применение не рекомендуется.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пн май 06, 2013 12:26

Вячеслав Александрович, скажите, пожалуйста, если мы дочку в прошлом году привили пневмо 23 (ей было 2 года), показанием к прививки было предстоящее посещение детсада, то на сколько приблизительно сформировался иммунитет? Можно ли после этого срока привить конъюгированной вакциной и нужно ли?

Вернуться в «Прививки»