Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гемофильная инфекция и менингококк (АКТ-ХИБ и др).

Кузя

Сообщение Кузя » Вт июн 09, 2009 08:11

Lenusik, насколько я знаю, аллергикам перед вакцинацией рекомендовано пропить какие-то антигистамины, чтобы снизить риск осложнений. Это с вашим врачом надо посоветоваться.
А насчет ХИБ-вакцины, она однокомпонентная и инактивированная, так что какие-то проблемы маловероятны, но это для более-менее здорового ребенка....
А сколько лет вашему малышу?

Кузя

Сообщение Кузя » Ср июл 29, 2009 17:14

Девчонки привет! Сделала младшему Акт-ХИБ сегодня, к вечеру появилось покраснение возле места укола где-то 2 см в диаметре, т.е. по 1 см в вокруг. Вежде в инструкциях сказано, что вообще не должно быть реакции, людей спрашивала, кто уже сделал, тоже ничего не было :( . Мы особенные что ли какие? Или у кого-то было покраснение? И как быстро проходит?

Natty

Сообщение Natty » Чт июл 30, 2009 07:33

Кузя, имхо, реакция дело индивидуальное. А когда вакцину кололи она была из холодильника или вы ее грели в руке? Если из холодильника - вот и причина покраснения. Делать ничего не нужно, все пройдет :)

Кузя

Сообщение Кузя » Чт июл 30, 2009 07:37

Natty, да из холодильника, прямо при нас достала медсестра, ничего не грела нигде, развела и сделала. Смущает то, что сегодня ничего не проходит - не увеличилось, не уменьшилось, только стало поярче пятно и оно горячее остальной кожи на ощупь. Я уже боюсь, не занесли ли чего нам? :cry:

lira

Сообщение lira » Чт июл 30, 2009 09:04

Кузя, четто я не пойму, ты в другой теме пишешь
Кузя писал(а):Мой младший ни с того, ни с сего покрылся сыпью, шкурка слазит, лечимся уже больше месяца - толку нет.

вот тоже твои слова
Кузя писал(а):насчет ХИБ-вакцины, она однокомпонентная и инактивированная, так что какие-то проблемы маловероятны, но это для более-менее здорового ребенка

так почему именно сейчас прививку делали? Ведь иммунитет похоже ослабленный, возможны реакции, осложнения.

Кузя

Сообщение Кузя » Чт июл 30, 2009 10:52

lira, это у нас уже прошло все, поэтому и пошла делать.
Да и сама вакцина в поликлинике не всегда есть. Так-то педиатр его смотрел, я же не потащила ребенка прививаться без осмотра врача, которому я доверяю. Слушали, горло смотрели, лимфоузлы, органы все прощупали, анализы все я перед этим сдала, так что ребенок у меня как раз сейчас более-менее здоров.
Температуры у него нет, только место укола покраснело.

lira

Сообщение lira » Чт июл 30, 2009 11:29

Кузя писал(а):я же не потащила ребенка прививаться без осмотра врача, которому я доверяю

это главное :good:
Согласна с Natty, что реакция у каждого своя. По нашему опыту сказать ничего не могу - нам её так и не сделали :(

Кузя

Сообщение Кузя » Пт июл 31, 2009 13:27

Девчонки, спасибо за отклики. У нас сегодня пятно побледнело немного и уже не такое горячее на ощупь, может так и пройдет (ттт).

qweas

Сообщение qweas » Вс окт 18, 2009 00:52

Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, а то сильно переживаю.
Мы все прививки делали почти в срок с небольшими отклонениями.
Последнюю Дифтерия, коклюш, столбняк (АаКДС), Полиомиелит (ОПВ) капелькиа сделали не в 18 мес., а в 20, но тогда, когда делали не было прививки от гемофильной инфекции, и нам предложили сделать её позже, а потом из-за простудных тоже не делали. Теперь нам 28 мес и мы до сих пор её не сделали. Если смысл делать? не потеряет ли она своих функций? и не опасно ли?
Спасибо за ответ

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 18, 2009 07:36

qweas, В новом справочнике написано следующее:
Наиболее восприимчивы к гем.инфекции дети в возрасте от 6мес до 3лет. У детей до 18мес. течение болезни наиболее опасно. После достижения ребенком возраста 2 лет вакцинация считается нецелесообразной (риск заболеть и риск заболеть в тяжелой форме резко уменьшается). "Справочник..." стр.316

Исходите из своих условий - если в сад еще не ходили, и не болели особо, то лучше сделать, мое мнение.

Кузя

Сообщение Кузя » Вс окт 18, 2009 13:34

qweas, мы делали привику, когда сынишке было 2 года и 11 мес. Так что поздновато, если верить "Новому справочнику". Не знаю, связано ли это с прививкой или просто время пришло, но мы после нее еще не болели (ттт). Точнее, сопли у нас были, конечно, но никаких последствий от них не было.

idunna

Сообщение idunna » Сб янв 16, 2010 19:54

Всем привет. Вчера сделали ребенку 3 х лет Акт-Хиб. Реакция - сонливость, в месте прививки покраснение диаметром 4 см. Покраснение велено смазывать фенистил -гелем.

Кузя

Сообщение Кузя » Вс янв 17, 2010 16:59

idunna писал(а):Покраснение велено смазывать фенистил -гелем

Пройдет. У нас на эту прививку, которая не давала никаких видимых реакций ни у кого из моих знакомых, была местная реакция - жуть какая. 3 дня - горячее здоровое красное пятно, потом само прошло.

idunna

Сообщение idunna » Вс янв 17, 2010 17:05

Спасибо, Кузя за поддержку.
я и не переживаю - у нас на 3-ю инфанрикс пол-попы было красное и твердое. Так что я знакома с такой реакцией.

Кузя

Сообщение Кузя » Вс янв 17, 2010 19:02

idunna писал(а):у нас на 3-ю инфанрикс пол-попы было красное и твердое.

:shock: . Вот тебе бабушка и Инфанрикс :) . Как говорится, не угадаешь на что проявится.

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вс янв 17, 2010 19:19

idunna писал(а):нас на 3-ю инфанрикс пол-попы было красное и твердое

Кузя писал(а):Вот тебе бабушка и Инфанрикс

Усиление местных реакций характерно для всех вакцин (реакция на третью или четвертую вакцинацию всегда сильнее, чем на первую-вторую).
Но дело не в этом. Необходимо придерживаться рекомендаций относительно места введения препарата - в бедро. При введении в ягодицу значительно увеличивается вероятность попадания вакцины в жировую ткань, а следовательно и вероятность значительных местных реакций.

Кузя

Сообщение Кузя » Вс янв 17, 2010 20:07

Наталия Юрьевна писал(а):При введении в ягодицу значительно увеличивается вероятность попадания вакцины в жировую ткань,

нам ХИБ кололи в плечо :unknown: . Как и вакцину от гриппа. Видимо, решили, что ребенок уже достаточно большой (сынишке было 2 г 10 мес).

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Вс янв 17, 2010 20:16

Кузя писал(а):нам ХИБ кололи в плечо

Не следует вводить именно в ягодицу. В бедро и плечо можно.

kvitochka

Сообщение kvitochka » Вт янв 26, 2010 22:41

Всем привет!У нас неделю назад была такая ситуация - ребенку сделали АКДС Инфанрикс и ХИБ в рызные ножки (бедро), ребенку полтора года. Ночью температура 39, выпирает живот бугром вверх, и сильно тыягивает ноги стопы, что-то похожее на субороги. Но определить не могу. Под утро дрожали ноги, и всю ночь мы не спали, мы стонали. Естественно как только поднялась температура дала нурофен... Муж скорую не захотел вызывать.
У нас ребенок с ВСД, и до года был пониженый тонус мышц, во время родов гипоксия, зеленые воды и 2 обвития. Все это мы до сих пор усиленно лечим. Скажите почему у нас такое произшло, из-за неврологии, давления? Нам может нельзя ХИБ делать? Или как нам готовится прививкам?!
спасибо

idunna

Сообщение idunna » Ср фев 03, 2010 19:45

Вот, дописываю. Красное пятно от Акт-Хиб не сходило 10 дней, потом место красноты стало синее, как синяк, теперь синяк бледно-бледно сине-телесный. Вот, и такая бывает реакция на прививку, как выяснилось...

натаья шм

Сообщение натаья шм » Сб фев 27, 2010 01:43

Natty писал(а):эффективнее будет сделать прививку именно от гемофильной инфекции

наш семейный врач сказал в точности до наоборот.говорит:от гемофильной инфекции,могу сделать прививку,если очень хотите,а вот от менингококковой инфекции весной будем делать обязательно!он в детской реанимации 20 лет работает.сказал ребенка за 2 дня потерять можно и если бы раньше эта вакцина была,он бы своим детям сделал бы не задумываясь. :unknown:

маттиола

Сообщение маттиола » Вт фев 22, 2011 16:55

В этой теме http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=19936 я уже писала, что в школе, расположенной за 100 м. от моего дома и 200 - от детского сада, вспышка МЕНИНГОКОККОВОГО менингита (1 ребенок погиб, еще у 3 зарегестрирована назофарингиальная форма). Также выявлено 3 носителя из окружения погибшего ребенка, проживали тут же, на массиве и еще один ребенок госпитализирован (в коме) с другой школы, в километре от нас... Микрорайон - дело такое, старшие дети в школе, младшие - в садике, одни и те же родители их забирают, все ходят по уцлицам, гуляют на площадках и ездят в лифтах...
В принципе, я уже много прочитала и понимаю, что заболель шансов достаточно мало. Но все равно немного не по-себе.
Младшему (2 года), чуть меньше месяца назад сделан ИНФАНРИКС ГЕКСА, в первых числах марта нужно делать 2-ю прививку от гепатита В, я уже оплатила и зарезервировала Энджерикс В.

Такой вопрос: делают ли сейчас в Украине прививки от МЕНИНГОКОККОВОГО менингита? Какая она, кто производитель, как долго сохраняется эффект - подскажите, пожалуйста, или дайте ссылочки. Есть ли смысл нам ее делать в такой ситуации? И можно ли ее ставить одновременно с гепатиной В (естественно, в разные места)? А то что-то именно по такой информации совсем мало...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт фев 22, 2011 17:47

маттиола, тут смотрела:
http://spravka.komarovskiy.net/category ... j-infekcii

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт фев 22, 2011 18:05

маттиола писал(а): как долго сохраняется эффект

3-5 лет.
маттиола, почитайте здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я так поняла, что решение о вакцинации против менингококковой инфекции должна принимать санстанция. Вакцинируются дети, имевшие тесный контакт с заболевшими.
Еще такой вопрос-ответ нашла:
Здраствуйте! У старшего ребенка в садике карантин по менингококковой инфекции( умер ребенок от менингококкемии в другой группе). а в нашу группу ходила его двоюродная сестра (её изолировали), с которой они проживали вместе. Сегодня 4 день карантина, но результаты обследования девочки не готовы. имеется 2 ребенок грудного возраста, поздно ли проводить грудному ребенку химиопрофилактику? Что делать?

Ответ:
химиопрофилактика проводится только лицам, прямо контактировавшим с больным. Менингококк довольно нелегко передается, только при тесном контакте.
Никакой химиопрофилактики младенцу проводить не надо.

lenag

Сообщение lenag » Вс окт 30, 2011 08:46

Хочу сделать своей дочке в 1.5 прививку Менинго А+С. Подскажите, кто делал, сколько она стоит у нас на Украине в аптеке??? Как детишки её переносят??? Какие то замечания перед тем как вакцинироваться??? Нам сейчас только 9мес., правда что если после года тогда единожды она делается???? Спасибо заранее!!!!

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс окт 30, 2011 15:03

lenag, насколько я помню, подходящих для календарной вакцинации против менингококка препаратов в Украине нет. Или я что-то упустил?

lenag

Сообщение lenag » Вс окт 30, 2011 19:59

Не совсем Вас поняла, что значит "подходящих для календарной вакцинации"??? И разве у нас не делают от менингококовой инфекции прививок???

Шарлотта

Сообщение Шарлотта » Пн окт 31, 2011 13:30

Здравствуйте! меня беспокоит такой вопрос. мы ставили ребенку прививки с опозданием, но все какие положено. первая прививка Инфанриксом была в апреле 2011 года ребенку было 8 месяцев, вторая в мае 2011 года - ребенку соответственно было 9 месяцев, потом долго не было вакцин в поликлинике, потом болели либо уезжали из города. При этом в августе в год поставили КПК. В итоге на третью прививку (Инфанриксом) попали сегодня - в октябре 2011 года - ребенку 1 год и 2 месяца. В карточке доктор написала ставить все прививки, но в прививочном кабинете медсестра сказала, что прошло много времени (5 месяцев) между второй и третьей и вакцину от Гемофильной инфекции ставить бессмысленно, что ее нужно поставить когда ребенку будет полтора года. На мой вопрос правильно ли это (доктор говорит одно, здесь совершенно другое) она разнервничалась и сказала - значит будем ставить все. В итоге нам поствили Инфанрикс, Хиберикс, и капельки в рот. И вот теперь я думаю кто был прав - участковый врач или медсестра, и есть ли смысл в этой прививке или нужно было ее действительно в полтора года ставить? Не страшно ли это для ребенка? Защитит ли его эта прививка?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 31, 2011 19:17

Шарлотта, вакцинация от гемофильной инфекции зависит от возраста ребенка.
1 ситуация - стандартная - ставят в 3 мес., 5мес., 6мес., в 1,5года - ревакцинация.
2 ситуация - если ребенок старше 6мес. и до года - делать два раза и ревакцинация.
3 ситуация - если ребенок старше года - один раз ставить, без ревакцинации.

Прививка от гемофильной инфекции может быть отдельной, а может входить в состав комплексных вакцин - например, инфанрикс гекса.

Шарлотта писал(а):мы ставили ребенку прививки с опозданием, но все какие положено. первая прививка Инфанриксом была в апреле 2011 года ребенку было 8 месяцев, вторая в мае 2011 года - ребенку соответственно было 9 месяцев,

Шарлотта, эти два раза "инфанрикс" был простой? не гекса? (именно инфанрикс гекса содержит в себе компонент от гемофильной инфекции)
Если вам в 8 и 9мес. ставили инфанрикс гексу, то медсестра права - ревакцинировать нужно было в 1,5 года.
Если же в 8 и 9 мес. ставили простой инфанрикс - трехкомпонентный , то правильно, что поставили хиберикс, больше не надо.

Даже если ваша ситуация должна идти по сценарию № 2, ничего страшного не случилось, ребенку это не повредит. На мой взгляд, потом вместе с ревакцинацией от коклюша, дифтерии и столбняка - через год - сделаете еще ревакцинацию от гемофильной и все.

Непонятно, только, что теперь с прививкой от гепатита?

Шарлотта

Сообщение Шарлотта » Пн окт 31, 2011 21:34

NatKa писал(а):Непонятно, только, что теперь с прививкой от гепатита?

что именно не понятно? я не знаю - просветите меня. должны ставить опять были? потому как нам ставили ее раньше, я помню. только не помню один раз или два.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

NatKa писал(а):эти два раза "инфанрикс" был простой? не гекса? (именно инфанрикс гекса содержит в себе компонент от гемофильной инфекции)

Если вам в 8 и 9мес. ставили инфанрикс гексу, то медсестра права - ревакцинировать нужно было в 1,5 года.

Если же в 8 и 9 мес. ставили простой инфанрикс - трехкомпонентный , то правильно, что поставили хиберикс, больше не надо.

Вы знаете, я не помню, сейчас вот вспоминаю и мне кажется что это был пентаксим. но это можно посмотреть в карточке.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

точно помню, что коробочка голубенькая была :unknown:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт ноя 01, 2011 20:58

Шарлотта, вам нужно в карточке посмотреть какие прививки и какими препаратами уже ставили, начиная с роддома, тогда можно будет что-то конкретное порекомендовать. :)

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пт ноя 04, 2011 21:25

lenag писал(а):Не совсем Вас поняла, что значит "подходящих для календарной вакцинации"??? И разве у нас не делают от менингококовой инфекции прививок???
Для календарной вакцинации предпочтительны конъюгированные вакцины, с которыми в Украине и в России очень туго. Полисахаридные вакцины, доступные в наших странах, имеют три основных недостатка:
1) менее выраженный иммунный ответ;
2) менее продолжительный иммунитет (обычно не более 3-5 лет);
3) менее выраженный иммунный ответ при повторных введениях.
Поэтому (особенно из-за п.3) подобные вакцины чаще применяют в неблагополучных районах и при эпидвспышках. Т.е. нужно смотреть, насколько актуален менингококк в местности проживания, и уже исходя из этого решать вопрос о прививке.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Шарлотта, ждём информацию из карточки :)

Натусечка

Сообщение Натусечка » Пт ноя 25, 2011 15:18

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сыну 1г8мес. Сделали Хиб-привывку в 3, 4, 8 мес ( в 5 мес отсутствовала вакцина). Нужно ли сейчас делать сыну Хиб? По старому Календарю-да! А по-новому делают только в 3, 4 мес и в 1г6мес. На днях мы сделали ревакцинацию АКДС и полиомиелит. Спросила у медсестры-а Хиб не нужно? Ответила, что 3 раза достаточно уже. Тем не менее запись в карточке сделала, что нам сделали АКДС, полиомиелит и Хиб. Пожалуйста, помогите разобраться!

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Сб дек 03, 2011 18:29

Нужно делать Hib. В возрасте до 6-и месяцев нужно 3 дозы, в 6-12 месяцев - 2-3 дозы, после года однократно. Откуда в новом календаре придумали про 2 дозы до 1 года - не знаю. Тем не менее, если считать по старому календарю (кое в чём более правильному, чем новый), то необходима четвёртая доза; если считать по новому, то хотя и есть все дозы, но третья выполнена с интервалом меньшим. нежели предусмотренный, поэтому необходимо сделать ещё одну дозу с соблюдением интервалов.

parupa

Сообщение parupa » Вс дек 04, 2011 13:52

добрый день!хотела спросить, дочке скоро будет 3 месяца хочу делать ей АКДС и ХИБ, но сын у меня не привит от ХИБ, стоит ли его тоже прививать если ему в апреле будет уже 4 года?в садик мы не ходим и пока не планируем.спасибо

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс дек 04, 2011 14:11

Можете привить и сына, хотя в этом возрасте уже не так актуально.

Умка юмка

Сообщение Умка юмка » Пн дек 26, 2011 03:13

Нам 2г и 3мес. С прививок БЦЖ. АКДС хочу делать - Инфанрикс ИПВ. От гепатита воздерживаемся. Актуальна ли в нашем возрасте прививка от гемофильной инфекции ??? Стоит ли делать моновакцыну или уже можно не делать ???

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Если делать то сколько доз и с каким интервалом ?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн дек 26, 2011 15:33

Умка юмка писал(а):Актуальна ли в нашем возрасте прививка от гемофильной инфекции ??? Стоит ли делать моновакцыну или уже можно не делать ???

До 4-5лет вакцина от гемофильной инфекции актуальна, особенно если планируете до этого возраста пойти в детский коллектив.
В вашем возрасте делается однократно, чтоб ребенка не травмировать двумя уколами, можно поставить пентаксим - там будет и от коклюша, дифтерии и столбняка, ИПВ и от гемофильной.

[АксиньЯ]

Сообщение [АксиньЯ] » Вс янв 08, 2012 18:03

Подскажите, как нам поступить Сейчас малышу 1 год 1 месяц. В 10 месяцев - Пентаксим, в 11 месяцев - Инфанрекс и капли в ротик от полиомиелита. Скоро идти на третью, сказали, будут колоть Петаксим. Нам он подходит или нет? Ничего не могу понять про ХИБ, надо - не надо...???

Василисушка

Сообщение Василисушка » Пн янв 09, 2012 11:07

[АксиньЯ],хиб делается после 1г.-однократно,сделайте и вам его не надо будет потом больше,пентаксим подходит вполне.Одно смущает:капли и иньекции от полио как то у вас вперемешку.

[АксиньЯ]

Сообщение [АксиньЯ] » Пн янв 09, 2012 15:08

Сделали сегодня Пентаксим. Сказали, что в его состав входит ХИБ, а в Инфанрикс не входит. В итоге мы сделали два раза ХИБ в составе Пентаксима. Правильно или нет, не знаю... уже сделали. А еще сказали в поликлинике, что давали капельки в ротик от полиомиелита отдельно от инъекции, потому что они не входят в состав Инфанрикса в отличие от Пентаксима.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 09, 2012 17:25

[АксиньЯ] писал(а):Сделали сегодня Пентаксим. Сказали, что в его состав входит ХИБ, а в Инфанрикс не входит. В итоге мы сделали два раза ХИБ в составе Пентаксима. Правильно или нет, не знаю... уже сделали. А еще сказали в поликлинике, что давали капельки в ротик от полиомиелита отдельно от инъекции, потому что они не входят в состав Инфанрикса в отличие от Пентаксима.

Инфанрикс существует нескольких видов - Инфанрикс, Инфанрикс-ИПВ, Инфанрикс гекса..
Когда вы пишете "Инфанрикс", какую вакцину вы имеете в виду? Простой инфанрикс? Потому что в Инфанрикс-гекса входит многое:
Инфанрикс ГЕКСА
комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b

Это полиомиелит и ХИБ я выделила в составе.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вс янв 15, 2012 03:17

[АксиньЯ] писал(а):В 10 месяцев - Пентаксим, в 11 месяцев - Инфанрекс и капли в ротик от полиомиелита.
Капли как вторая доза?!

mamocika

Сообщение mamocika » Ср фев 08, 2012 17:12

Девочки, всем привет! Мы из Молдавии, но на данный момент живем в Италии. У меня такой вопрос: дочька в сентябре пошла в школу и наш семейный врач из Молдавии сказала что нужно делать БЦЖ и (краснуха-паротит-корь). Ну БЦЖ нам не делали поскольку и них не ставят такую вакцину (ее мы отложили на осень), а (краснуха-паротит-корь) ставили и тогда нас спросили если хотим сделать менингит. Я сначала отказалась поскольку не была готова к такому вопросу, но потом подумала может стоит делать? У них эту вакцину ставят когда ребенку 12-15 месяцев, а доче в ноябре исполнилось 7, не поздно ли? Как мне быть?

A_V

Сообщение A_V » Вт фев 14, 2012 12:46

Добрый день! помогите, пожалуйста разобраться... сделали 2 прививки пентаксима в 4 и 6,5 месяцев... подошла очередь третьей прививки, но тут вышел новый календарь прививок, по которому третья прививка от гемофильной инфекции вроде как не положена и пентаксим делать нам отказались... сделали пока что инфанрикс+ОПВ (пока есть хоть эти вакцины, обещают опять перебои)... как поступить с гемофильной? стоит ли делать третью прививку(согласно инструкции, если начали до 6 месяцев, то надо 3 укола) отдельным уколом или действительно двух уколов хватит с последующей ревакцинацией? если надо все-таки третий укол то какой лучше вакциной с учетом того что был пентаксим? можно ли совместить это в привикой от епатита В, его еще не делали...

El'ka

Вакцинация против гемофильной инфекции

Сообщение El'ka » Пт апр 12, 2013 13:45

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца и 1 неделя. В 3.5 месяца сделали первую АКДС+полиомелит+гепатит В вакцинами Бубо-кок (акдс +гепатит В) и Имовакс Полио (полиомелит). . В следующую АКДС, которая нам предстоит в 4 месяца и 3 недели мы хотим начать прививаться против гемофильной инфекции. Изучив Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 г. N 51н выяснила следующие схемы вакцинации:
Курс вакцинации против гемофильной инфекции для детей в возрасте от 3 до 6 месяцев состоит из 3 инъекций по 0,5 мл с интервалом 1-1,5 месяца.

Для детей, не получивших первую вакцинацию в 3 месяца иммунизация проводится по следующей схеме:

для детей в возрасте от 6 до 12 месяцев из 2 инъекций по 0,5 мл с интервалом в 1-1,5 месяца

для детей от 1 года до 5 лет однократная инъекция 0,5 мл.

ВОПРОС:
Когда нам лучше начать прививаться??? по стандартной схеме двумя инъекциями в 6 месяцев потом в 7-7.5 или нам нужны 3 инъекции в 4,5 месяца потом в 6,5 и 8????

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Пт апр 12, 2013 23:10

El'ka,а чем Вы планируете прививаться, какими вакцинами? если отдельно ХИБ - прививаете по инструкции к вакцине, а если собираетесь комбинированную вакцину колоть - надо знать Ваш полный график вакцинирования

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб апр 13, 2013 07:41

El'ka, Следующую АКДС вы планируете ставить какой вакциной? (если например Пентаксимом - то компонент от гемофильной инф.входит в ее состав и можно не раздумывать. Жаль инфанрикс гекса в России не зарегистрирован. Тогда б все нужно вам было б в одной прививке.
Конечно, лучше проводить вакцинацию ближе к стандартной. Но смотрите по обстоятельствам - наличие нужных вакцин, ваш образ жизни-(мобильная семья, которая везде бывает, ходит, ездит часто в гости-следовательно и вакцинироваться лучше, как можно раньше).

El'ka

Сообщение El'ka » Сб апр 13, 2013 10:28

Полный график таков:
- Роддом – БЦЖ

- 3.5 месяца - первая АКДС+ первая полиомелит+ первая гепатит В вакцинами Бубо-кок и Имовакс Полио

- В конце апреля будем делать:
Вторая АКДС, Вторая против полиомиелита, Вторая против вирус. гепатита В, Первая против гемофильной инфекции

1) Так я и не пойму против ХИБ-инфекции нам теперь делать 2 инъекции или 3. Мы же по сути начинаем не в 6 месяцев, а раньше??
2) А еще у нас последняя вакцинация против ХИБ по-любому не совпадает с АКДС.
Отсюда вопрос можно ли сначала уколоть Пентаксим + Гепатит В, а последнюю ХИБ ввести Акт-ХИБ

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

NatKa писал(а):По сути: Следующую АКДС вы планируете ставить какой вакциной? (если например Пентаксимом - то компонент от гемофильной инф.входит в ее состав и можно не раздумывать. Жаль инфанрикс гекса в России не зарегистрирован. Тогда б все нужно вам было б в одной прививке.

Конечно, лучше проводить вакцинацию ближе к стандартной. Но смотрите по обстоятельствам - наличие нужных вакцин, ваш образ жизни-(мобильная семья, которая везде бывает, ходит, ездит часто в гости-следовательно и вакцинироваться лучше, как можно раньше).

Следующую АКДС хотелось бы импортной вакциной сделать. Выбор невелик - Пентаксим либо ИНФАНРИКС. ИНФАНРИКС включает тока АКДС. а нам надо и полиомелит и гепатит В и ХИБ. Значит ИНФАНРИКС отпадает
:D . Значит выбираем ПЕНТАКСИМ и колим к нему Гепатит В.

Мы постоянно путешествуем "между бабушками" и гостей бывает у нас много. поэтому хотелось по-раньше начать прививаться против ХИБ.
В первую АКДС я была еще "в облаках", поэтому особо не задумывалась про вакцины))) А потом решила. что нам нужна вакцинаци от ХИБ и теперь получается. что последняя вакцинация от ХИБ не совпадает с АКДС

El'ka

Сообщение El'ka » Сб апр 13, 2013 13:15

Здравствуйте! Наш график вакцинации таков: - Роддом - БЦЖ,
- 3.5 месяца - первая АКДС+ первая полиомелит+ первая гепатит В вакцинами Бубо-кок и Имовакс Полио

- В конце апреля будем делать:
Вторая АКДС, Вторая против полиомиелита, Вторая против вирус. гепатита В, Первая против гемофильной инфекции

Вторую АКДС мы хотим делать импортной вакциной плюс хотим начать прививаться против гемофильной инфекции.

ВОПРОСЫ:
1) Нам нужны 3 инъекции (в 4,5 месяца, 6 и 7,5 ) или 2 инъекции (в 6 месяцев и 7.5) против гемофильной инфекции???

2) Поскольку при любой схеме вакцинации последняя вакцинация против гемофильной инфекции не совпадает с АКДС, можно ли один раз уколоть ПЕНТАКСИМ. а второй раз только Акт-ХИБ???? или лучше делать каждый раз Акт-Хиб ??

Вернуться в «Прививки»