Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Реакция на прививку или осложнение?

Аннет

Сообщение Аннет » Ср ноя 09, 2005 12:04

Уважаемы дамы! Совершенно не нужно меня критиковать, приписывая мне всевозможные сайты, якобы "откуда ветер дует". Я всего лишь высказала СВОЕ мнение, обосновав на примере собственного ребенка принятое решение (надеюсь на форуме это не возбраняется?). Это решение далось мне совершенно нелегко, около месяца по возможности я собирала информацию. Я совершенно не против ПРИВИВОК вообще, только против раннего их применения у деток, против плохого, к сожалению, качества российских вакцин
Цитата:
А еще одна знакомая на собст. опыте говорит, что дети даже развиваются по-другому, если им делают прививки только к саду.
А вот по этому вопросу - поподробнее, пожалуйста. Ссылочку, если можно, дайте

.Это просто пример из жизни. Знакомая - мамина подруга, вырастившая своих троих, сейчас растит внука 1,5 года. Внук пока без прививок, к саду по одной будут делать.
Насчет иммун.анализа - сделаю обязательно. Ребенку сейчас 5 мес., на г/в, пока бессмысленно.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб ноя 12, 2005 10:16

Побочные реакции и осложнения Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ( * Виды побочных реакций и осложнений * Реакции на конкретные типы вакцин * Статистика прививочных осложнений в России
Противопоказания к прививкам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ( * Истинные противопоказания * Ложные противопоказания)

Kutsia Svetlana

Реакция на "корь-свинку" или ОРВИ?

Сообщение Kutsia Svetlana » Ср дек 28, 2005 11:03

в прошлый четверг наша бабушка, без нашего ведома отвела дочу(1,5 года) в поликлиннику, где ей сделали прививку от кори-свинки..врач сказала что может через неделю разово подняться температура..в итоге нехилая температура поднялась на следующий день, к этому прибавились сопли и нереальный кашель, вплоть до рвоты слизью. все это не проходит по сей день. вызывали врача - она прописала кучу лекарств от кашля и насморка, но ничего не проходит, все только усугубляется..Улька спит постоянно, внутри все хлюпает, дышит через рот от чего все губки потрскались, с рук не слезает...ко всему прочему температура 38.5 не спадает вообще, детский панадол ситуацию не спасает...сегодня попробавала свечи - жду результата...в итоге врач прописала нам антибиотики, обосновав это тем что ненадо ребенку больть на НГ...вопросы - могут ли быть такие симптомы от прививок или она подхватила заразу какую то в поликлиннике(и если это похоже на заразу - то что это может быть? на что ориентироваться?), и надо ли давать ей сейчас антибиотики или лучше подождать и обойтись свечками и продолжать давать Геделикс, Анаферон и Лазолван??
очень боюсь за дочу
она потухает на глазах(((((

leoka

Сообщение leoka » Ср дек 28, 2005 16:10

Такое состояние не может быть реакцией на прививку. Скорее всего, девочка подхватила чего-то( большая нагрузка на иммунитет во время прививки), тем более если такая температура держиться долго.
она потухает на глазах(((((

Мой совет: не откладывайте лечения . Удачи!

добавлено спустя 2 минуты:

по поводу антибиотиков можно проконсультироваться с другим врачом- если позволяет состояние

Иван

Сообщение Иван » Ср дек 28, 2005 17:28

leoka писал(а):Такое состояние не может быть реакцией на прививку.

КОРЬ, широко распространенное острое инфекционное заболевание, встречающееся главным образом у детей и характеризующееся повышением температуры, катаральным воспалением слизистых оболочек носа, глаз и горла...
СВИНКА.
Ранние симптомы эпидемического паротита – повышение температуры, озноб, головная боль, болезненность в горле, боли в околоушной области...

Светлана, держитесь. Лучшее лекарство - ваша с мужем любовь, не отпускайте дочку от себя ни днем ни ночью, и... ЛЮБИТЕ, больше чем когда-либо, любовь творит чудеса.

Kutsia Svetlana

Сообщение Kutsia Svetlana » Ср дек 28, 2005 18:25

я не утверждаю что состояние моей дочери стало следствием прививки..я предполагаю - разные вещи...и спрашиваю - возможно ли такое или это она вирус подхватила во время похода к врачу...а если вам нечего ответить то собственно тогда зачем писать?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср дек 28, 2005 18:28

Срочно ищите другого врача и посоветуйтесь с ним.
Думаю, стоит попросить модератора, чтобы он отослал письмо ЕОК, или сами ему напишите

Kutsia Svetlana

Сообщение Kutsia Svetlana » Ср дек 28, 2005 18:33

Tettigona, я ему уже написала и он мне ответил
сказал что похоже на то что в поликлиннике ОРВИ подцепили
буду действовать его рекомендациям, надеюсь все пройдет и никаких осложнений не будет
послезавтра ждем врача другого
я просто не знаю как удалить мой пост - он был написан еще до ответа доктора

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср дек 28, 2005 21:31

Вот данные по осложнениям и реакциям на вакцины от кори и паротита Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
В принципе я так понимаю что подобное состояние может быть вызвано прививкой - если бы не одно но: реакция и на корь и на паротит если возникает, то на 4-15 день после прививки. Но не на второй! Вероятно у вас дело было так - ребенок уже заболевал, но внешне это еще не было заметно - самое начало болезни, но иммунитет уже был подвержен "атаке" вирусов - и тут сделали привику. Соответсвенно иммунитет ослаблен прививкой, с ОРВИ справляться сложнее.
Думаю что всё это лечится, просто нужно немного терпения и не бросаться сразу пичкать дитя кучей лекарств - хотя те что Вы написали вполне "съедобные" Геделикс и Лазолван разжижают мокроту, Анаферон противовирусное, ну и конечно не забудьте следовать основным правилам при кашле и ОРВИ - прохладнй влажный воздух, обильное питье.

Выздоравливайте!

Вероника

Болит место укола после Тетракока

Сообщение Вероника » Чт мар 30, 2006 13:00

Сегодня утром поставили тетракок, последний. После обеда поднялась т. 37,5 и болит место укола. На вид ни покраснения, ни уплотнения. Это нормальная реакция? Раньше такого не замечала, только температура была.
Что в этой ситуации можно сделать? И нужно ли?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт мар 30, 2006 13:07

Вероника, раньше нам советовали делать йодную сеточку, чтобы прогреть это место. Но, как правило, речь шла об уплотнениях, т.н. "шишках" после уколов. Может, подождать - первый день ведь, там может "дырочка" от иглы болит - доча что объяснила?

Вероника

Сообщение Вероника » Чт мар 30, 2006 13:11

просто плачет, когда садится или попу трогаю :(
мне тоже врач про йодную сеточку сказала.... сделать или подождать? :roll: уплотнения точно нет..

Ангел

Сообщение Ангел » Чт мар 30, 2006 14:02

Вероника, мы тоже делали тетракок, правда в бедро и тоже все разы были уплотнения, было больно, но сеточку делали только один раз из четырех. Само все проходило и рассосалось, не перживай все нормально будет и ничего страшного в этом нету.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 17, 2006 08:19

fleur-de-lis писал(а):девочки, а как детки ваши акдс переносят? всмысле, не знаю как это правильно написать и куда, я уже где-то тут упоминала. меня возможная симптоматика после прививки интересует. мужу моему сделали 1,5 недели назад прививку, так его колбасит не по детски, печень болит, тошнота (чуть ли не до рвоты), есть отказывается, а вчера кожа с лица и рук начала облазить :shock: а в месте укола черное пятно :shock: и температура периодически повышается.
короче мне прививок давно не делали, я не помню как оно бывает, но муж меня нача беспокоить что-то.....
а их же 3 надо сделать, иначе результата не будет?

fleur-de-lis, мужа срочно в больницу - с черными пятнами на месте прививок ждать чего-то не стоит! Странно, а зачем ему ее делали?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн апр 17, 2006 08:32

fleur-de-lis, а что мужу сделали? Вряд ли АКДС, ее детям тока делают. И количесво ревакцинаций зависит от прививки. А до года столько их, потому что они в таком раннем детстве неэффективны. А мужа срочно в больницу, вы чего ждете?
anormaly, тут есть опросик по поводу осложнений от прививок, посмотрите.

Вернуться в «Прививки»