Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медотвод от прививок

ADAm

Медотвод от прививок

Сообщение ADAm » Пт июн 08, 2007 12:44

У дочери острый цистит. Ей 11 месяцев. Что посоветуете делать с прививками?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт июн 08, 2007 13:22

ADAm, лечите острый цистит, потом делаете прививки, если ничего против них не имеете.

Helen

Сообщение Helen » Пт июн 08, 2007 21:20

Только не раньше чем через месяц после выздоровления.

Малинка

Сообщение Малинка » Пт мар 21, 2008 14:53

а если до года не делать прививки
:)

Малинка

Сообщение Малинка » Пт мар 21, 2008 14:58

никто не знает после травмы головы когда можно делать прививки

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пт мар 21, 2008 15:45

Малинка,
Малинка писал(а):а если до года не делать

есть какая то на то причина или просто не делать?

Малинка

Сообщение Малинка » Пт мар 21, 2008 18:38

в 6 мес упал с дивана лежали в больнице трещина черепа гематома щас нам 8мес

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб мар 22, 2008 09:13

Малинка, c такими травмами вас наверняка должен был наблюдать как минимум невролог. Что он-то говорит?

Lirisha

Сообщение Lirisha » Чт сен 25, 2008 14:03

У меня такой вопрос: нам невропатолог дал модотвод от прививок на 6 мес. и инфекционист на 3 месяца, а иммунолог с педиатром требуют начать ставить прививки или писать отказ. Правда предлагают начать с полиомиелита (уколом) и гепатита, посмотреть как пойдет, и ставить остальные. Стращают меня тем, что ребенок подцепит полиомиелит от привитых детей. Невропатолог и инфекционист как назло в отпуске. Что делать? Послать иммунолога подальше или начинать делать прививки? Ребенку 5 месяцев, сильно недоношенный.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт сен 25, 2008 16:22

Lirisha, не совсем понятно. Что значит дали медотвод невропатолог и инфекционист, а иммунолог с педиатром требуют ставить прививки :shock: ?
Медотвод оформлен? В карту записи внесены?
Тогда какие могут быть вообще вопросы?
Lirisha писал(а):Что делать?
Упирать на медотвод и ждать.
У вас вообще нет никаких прививок?

Lirisha

Сообщение Lirisha » Чт сен 25, 2008 17:39

В карте есть запись инфекциониста (мы к нему ходили платно, это заместитель главного врача нашей детской инфекционной больницы) и в карту вложен листок с консультацией невропатолога (к нему мы также ходим платно в другое мед. учреждение). Невропатолог из нашей больницы в первое же посещение выписал нам лечение, с которым не согласились ни мы, ни главный дестский невропатолог города и мы к нашему местному невропатологу больше не ходим. А к местному инфекционисту дикие очереди из детей разного возраста, поэтому также ходим платно. Прививок у нас нет никаких, потому что мы очень рано родились, тяжело выхаживались, лежали на ИВЛ и болели менингитом. Местный иммунолог говорти, что инфекционист с невропатологом перестраховываются и прививки нужно делать. Якобы она как иммунолог главная по медотводам и она решает. Ну и плюс пугают нас инфицированием от других детей.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 25, 2008 18:13

Lirisha, у нас была гораздо более легкая причина - то что сейчас называется ПЭП, а тогда было записано в карте Гипоксийно-травматическое поражение ЦНС. И ребенок был доношенный, и 8 по апгар. Тем не менее - до 10 месяцев у нас был медотвод от всего! Первая прививка была БЦЖ, в 10 мес.
Я бы лично в вашей ситуации не спешила. Насчет причины что "ребенок подцепит полиомиелит от привитых детей" --- во-первых если они привитые с чего бы им болеть полио? во-вторых вы что в 5 месяцев имеете много контактов с детьми?
Я бы подождала в общем. т.к. у вас были весьма серьезные причины. :unknown:

Кэри

Сообщение Кэри » Чт сен 25, 2008 19:27

Nataly Koot писал(а):во-первых если они привитые с чего бы им болеть полио

наверное, имеется в виду, что вакцина полио - живая, и теоретически можно заразиться...... :oops: Где-то это обсуждалось здесь, вроде......... :unknown:

Nataly Koot писал(а):Я бы подождала в общем. т.к. у вас были весьма серьезные причины.

+ 100, как говорится...... :)

Ната-Днепр

Сообщение Ната-Днепр » Чт окт 02, 2008 12:49

Мы перенесли менингоэнцефалит и сразу потом - пневмонию. Лечились лечились, еле вылечились. Болел 8мес. Иммунитет был никакой, кололи и капали иммуномодуляторы. Обл. иммунолог дала медотвод на 6 мес. без разговоров. А вот потом - скоро срок подходит к концу. А что потом? Делать ли? У кого были случаи с такими болезнями? Чувствует себя нормально, анализы все в норме, только лимфоциты долгое время были повышены. В садик с медотводом взяли.

IrinaMama

Медотвод от прививок

Сообщение IrinaMama » Вт окт 14, 2008 13:01

Уважаемые форумцы, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Доче годик. А последняя АКДС с девяти месяцев не сделана. Две с половиной недели назад доча заболела, как сказала участковая ангиной, хотя я сомневаюсь, что это именно она, т.к. температуры не было вообще, а только красное горло и сильный насморк. Сейчас с горлом, вроде бы, порядок, насморка нет, но практически всегда во время сна нос у нее закладывает. Участковая говорит, что это все ерунда и надо скорее делать прививку, а то предыдущие пропадут, и надо будет все три делать заново. Я, конечно, не хочу все начинать сначала, но и сомневаюсь, можно ли делать сейчас АКДС. Плюс ко всему наша бабушка, которая живет с нами, немного простыла - невысокая температура, головная боль, першит в горле. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Очень на вас надеюсь.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср окт 15, 2008 10:49

IrinaMama, я бы отложила прививку до полного выздоровления ребенка :s:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт окт 16, 2008 21:06

IrinaMama писал(а):Участковая говорит, что это все ерунда и надо скорее делать прививку, а то предыдущие пропадут, и надо будет все три делать заново. Я, конечно, не хочу все начинать сначала

Подозреваю, что участковая врач вас просто захотела припугнуть: если у вас уже сделаны 3 прививки, то у ребенка уже есть защитные антитела ,. Последуюшая ревакцинация поддерживает необходимый уровень этих антител. Поэтому на этот счет можно успокоиться. Никто вас не заставит их делать "заново", в этом просто нет необходимости.

IrinaMama

Сообщение IrinaMama » Вс окт 19, 2008 20:11

Манечка писал(а):если у вас уже сделаны 3 прививки, то у ребенка уже есть защитные антитела

В том-то и дело, Манечка, прививок две, третью мы еще не сделали. Я не точно выразилась. Кто-нибудь знает срок действия первых двух? Могут ли нас заставить делать все заново? Участковая прямо срок действия первых двух не указала.

Николетта

Сообщение Николетта » Пт окт 31, 2008 22:33

Подскажите, что делать. У ребенка с августа на спине какие-то шелушащиеся пятна. Появились после того, как дали картошку. Ходили к алергологу, он заставляет сдавать анализы и мазать адвантаном. Гормонами мазать не буду. Анализы дорогие, у нас сейчас нет денег, тем более, я слышала, что до 3 лет их не сдают. Положен ли нам медотвод? И кто его будет писать, аллерголог или педиатр? У нас 28 ноября манту и 4 декабря корь, краснуха, паротит.

Женя П

Сообщение Женя П » Пт окт 31, 2008 22:40

Николетта, медоотвод вам не положен.
Но вы можете написать расписку и отказаться от прививок на тот срок, который посчитаете нужным.

милаяна

Сообщение милаяна » Сб май 30, 2009 17:59

Всем привет! Подскажите, если у ребенка сахарный диабет, постоянно колем инсулин, дают ли медотвод от прививок? Ребенку 1г5м.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср сен 16, 2009 22:14

я считаю, что мед.отвод возможен по мед.показаниям.
Мы перенесли острую имунную ТПП и нам теперь дет.сад и прививки противопоказаны. и отказа писать не нужно. Нам 3 года и все прививки мы делали в срок. Теперь нам это строго запрещено медиками, как минимум на 5 лет.

Pinkpanther05

УЗИ и прививки

Сообщение Pinkpanther05 » Пн апр 19, 2010 11:22

У мя такая проблема. По данным УЗИ , которое мы делали в 1 мес. нам поставили диагноз: гипертензионно-гидроцефалический синдром и дилатация мешполушарной щели (повышенное ВЧД,) который возник из-за родовой травмы. (мне еще в роддоме врач во время родов сказал, что будем мучаться с головой). Нам назначили аспаркам, диакарб и memos. Сделали медотвод от прививки АКДС. Тада я спросила у невропотолога, а еще надо делать УЗИ? на что получила отрицательтный ответ, яко бы, вредно делаь так часто. Тогда я спросила, а как вы определите, что давление прошло? Она ответли, что по поведению. Я засомневалась. Пришли мы на повторный прием после лечения , она проверила и грит, что давление нормальное,мол, родничок не выбухает , но осталась мраморность на теле и прописали нам пропить танакан еще 1 мес. И опять медтовод до 4 мес. Терь я думаю, может сделать еще одно УЗИ в 4 мес? а то я сомневаюсь, что по поведению врач определит наличие болезни. Я оч боюсь ставить прививку...Пож-та, посоветуйте мне, как быть?? Заранее, спасибо

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн апр 19, 2010 18:11

Pinkpanther05 писал(а):а то я сомневаюсь, что по поведению врач определит наличие болезни.

Pinkpanther05, УЗИ - это дополнительное исследование, главное, самочувствие, поведение ребенка.:)
Я думаю, прежде всего нужно прочитать вот эту статью:
http://articles.komarovskiy.net/vnutric ... lenie.html
А мраморность бывает почти у всех детей. Если интересно, такая тема есть в ветке: рост, развитие, родительские волнения.

Неведуся

Сообщение Неведуся » Пт май 07, 2010 13:11

Здравствуйте! Хотелось бы получить квалифицированное мнение по поводу вакцинации вот в связи с чем. Мы родились "кесаревым" путем, набрав по шкале Апгар только (!) единицу. При повторном измерении Апгар уже была 5,8, а по завершении всех мер - 8,7.
Сейчас с ребенком вроде бы, слава Богу, все хорошо. Он нормально набирает вес (нам 6 мес), имеет 2 зуба. Аллергий нет. Педиатр говорит: "здоровый ребенок".
Но: у нас в семье есть не очень утешительная "склонность" ко всякого рода системным аутоимунным заболеваниям. Я и моя родная сестра болели ювенильным ревматоидным полиартритом, сегодня мы - инвалиды 2 группы. Моя мама болеет системной красной волчанкой.
ВОПРОС: прививать ли ребенка? Я в принципе теоретически "за" вакцинацию, но ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ "подарить" сыну "спусковой механизм" наших болячек, которым в большой вероятности может стать нужная вакцина...
Так может ли быть медотводом единица по Апгар и наша печальная "наследственность" аутоимунок?
Спасибо.

Фары и ремень

Являются ли неврологические проблемы препятствием для проведения вакцинации?

Сообщение Фары и ремень » Вт май 11, 2010 16:23

Ребенку 2 месяца. Прививок еще никаких не делали, ибо в роддоме не было вакцин. Прихожу ж я седня к участковому педиатру узнать - доколе? А она мне грит: пока внутричерепное не вылечите - о прививках даже не думайте. Их делают только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ.

(Вообще ни о каком внутричерепном наша невролог не упоминала, в карте пишет "синдром повышенной нервной возбудимости"). А лично мне он (ребенок) вообще во всем нравится.

А я так аккуратно, - ну это ж не инфекционное, шо нагрузка на иммунитет. Может БЦЖ чпокнем все же? А она: "Повторяю: абсолютно здоровым детям!!!"

Потом пришла домой медсестра массаж делать, спрашиваю у нее: можно или нет? Она таки тоже говорит, что низя. Типа нагрузка на иммунитет чудовищная.

Взываю еще к голосу коллективного разума, вот.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 11, 2010 19:54

Фары и ремень,
почитала противопоказания к вакцинации, церебральные нарушения и перинатальная энцефалопатия относятся к ложным противопоказаниям.

Может к неврологу обратиться, чтоб уж точно написала - медотвод или можно ставить. :pardon:

На укр.языке есть такая статья в справочнике:
http://spravka.komarovskiy.net/medicins ... eplen.html

К. Леся

Запрет прививок

Сообщение К. Леся » Пт июл 30, 2010 21:43

Извините,но нужной темы я не нашла. Может упустила??? Переместите,пожалуйста куда надо!
Подскажите что делать, сынуле 4 м. невролог запретил делать прививки. Мы не сделали ни одной.
Правильно ли это???
Причина в том что у малютки мышечная дистония( :( Я очень переживаю...
И не знаю как быть с прививками?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июл 31, 2010 10:08

К. Леся, я думаю, невролог все же не на всю жизнь запретил, дал временный медотвод. Будет наблюдать за динамикой, если все будет в порядке - даст добро.
Вероятно, невролог опасается тех непонятных судорог, что были от рождения. (это я по вашим предыдущим постам предполагаю)

При следующем очном осмотре у невролога, спросите насчет прививок, когда планируется снять медотвод, может она порекомендует вам какой-то индивидуальный график, к примеру - делать облегченную- не АКДС, а АДС. В любом случае, начинать теперь уже надо будет с пробы Манту.

К. Леся

Сообщение К. Леся » Вс авг 01, 2010 08:02

Спасибо!!

Евгенія

Сообщение Евгенія » Пт дек 10, 2010 15:26

Нам 2 и 2 есть только БЦЖ хотим продолжить прививки, но переболели в октябре вирусной пузырчаткой. Были после нее осложнения в виде бронхита вычухались 2 недели назад. Когда нам можно начинать прививаться? Хотим Инфанрикс ГЕКСА.

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Вт янв 11, 2011 08:04

Нас сегодня пригласили на прививку АКДС первая, не знаю можно ли нам делать. Так как сейчас "пеленочный дерматит", красные высыпания в области яичек, длятся прмерно неделю, вчера мазала мазью "Мометазон", гормональная, сегодня заметное улучшение. Других жалоб нет, ребенка не беспокоит. Стоит сегодня идти на прививку? Заранее спасибо

Овсяшка

Сообщение Овсяшка » Вт янв 11, 2011 13:00

Здравствуйте!
Дочь на грудном вскармливании, еще в роддоме выяснилось, что у нее непереносимость коровьего молока (даже если ем манную кашу на молоке). Аллергия прошла неделю назад. На остальные продукты аллергии нет, соблюдаю обычную диету для кормящих, даже ем по два кусочка шоколада и все ок.
Можно ли в три месяца делать прививку?
Достаточно ли в нашем случае 2-х недель без сыпи, чтобы привиться или все же стоит обратится к аллергологу?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 11, 2011 17:40

Овсяшка, имхо - можно прививаться. Это не экзема, это не внезапная сыпь и не усиелнные высыпания, а в стадии ремиссии.

Katarina010, у меня встречный вопрос..
Katarina010 писал(а):Так как сейчас "пеленочный дерматит", красные высыпания в области яичек, длятся прмерно неделю

Как это в 10 месяцев первая АКДС??
И по поводу дерматита - в 10 месяцев обычно малыш активно двигается - откуда пеленочный дерматит? Тем более, если уже неделю длится.. Если это пеленочный дерматит, то лечится он соблюдением гигиены, цинковыми мазями и воздушными ваннами.. Причем весьма эффективно лечится, нет необходимости прибегать к гормональным мазям. :pardon:

Katarina010

Сообщение Katarina010 » Ср янв 12, 2011 09:18

Поккля
Я вот здесь уже описывала нашу ситуацию
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=150
Пеленочный дерматит определила дерматолог и она же назначила мометазон.
Первый раз делаем прививку так как был медотвод по причине гемангиомы, сейчас хирург дала добро на прививку, так тут другая бяка.

Добавлю, что мы вчера таки сделали прививку, наша педиатр сказала можно. Состояние ребенка обычное, сыпь сходит.
Спасибо за участие

Ирина_в

Прививка АКДС

Сообщение Ирина_в » Чт янв 13, 2011 21:24

Добрый день! Евгений Олегович подскажите пожалуйсто у нашего ребенка ему 11 месяцев с рождения мраморная кожа, а потом появился диатез.Мы были у невролога он сказал сделать НСГ и УЗИ серца(все нормально) повторно были у него после этих обследований (в декабре) он объяснил что это особеность кожи такая.Можно ли нашему сынульке делать привику АКДС. И надо проходить перед привикой определенных врачей и сдавать анализы крови и мочи.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт янв 13, 2011 22:24

Ирина_в, Евгений Олегович на форуме не консультирует.
Тема, начатая вами, уже существует, медотвод от прививок:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6465
Позже перенесу вопрос туда.

Думаю, для ответа на вопрос стоит ознакомиться с этими ссылками:
http://www.komarovskiy.net/faq/mramornaya-kozha.html
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3895
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

а здесь приведены истинные и ложные противопоказания к вакцинации:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Под диатезом, подразумевается аллергический дерматит?
В стадии ремиссии можно делать прививку, почитайте еще тут:
http://lib.komarovskiy.net/problemy-vak ... ov-mp.html

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт янв 25, 2011 21:14

подскажите,пожалйста! нам в поликлинику привезли вакцину пентаксим, но анализы мочи у нас плохие сейчас и неделю назад. белок, повышенные лейкоциты и соли. температуры нет, но иногда бывает расстройство-жидкий стул с более резким запахом,чем обычно (мы на ИВ)
наш педиатр советует отложить акдс (это будет наша первая прививка,не считая бцж) и еще сдать мочу по Нечипоренко,а потом попить Канефрон.
из списка противопоказаний я не пойму-наш случай острой болезни или хроника? делать или нет? спасибо

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 25, 2011 21:32

Darin_ka, я бы не делала до выздоровления - потому что какая хроника в 4 месяца? с мочевыделительной системой не шутят, как нам ой взгялд. Я бы к нефрологу сходила. Да и педиатр советует не торопиться. :)

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт янв 25, 2011 22:35

Поккля, спасибо!
надеюсь все-таки, что анализ по Неч-ко будет в норме, хотя это вряд ли :(

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Ср май 11, 2011 17:14

А вот скажите пожалуйста у нас подбородок чуть тресется (кажется гипоксия называется, могу ошибаться)а так в целом все прекрасно, Скажи можно ли делать прививки или стоит поддождать)))) и еще чешит десна уж очень они его беспокоят ?

lenacuba

Сообщение lenacuba » Вт май 17, 2011 11:13

Мой сынок часто простывает, как известно при простуде нельзя делать прививки... в нашей поликлинике прививки в среду и пятницу, мы не всегда могли попасть... в итоге у нас уже год не было прививок, сейчас сыну 2,5 года. Педиатр сказала, что теперь нам необходимо лазить по врачам, чтобы они дали разрешение доделать прививки.... Что думаете по этому поводу? Можно ли как ни в чем не бывало продолжить делать то, что не делали год назад?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт май 17, 2011 15:39

lenacuba писал(а):Педиатр сказала, что теперь нам необходимо лазить по врачам

вот прямо так и сказала?? :roll: Не надо ни по кому лазить. :no:
lenacuba писал(а):Что думаете по этому поводу?

Думаю, что вы были у чужого педиатра, ибо ВАШ педиатр и должен давать разрешение на прививки. А если он в чем-то сомневается, то должен направить вас к иммунологу, чтобы согласовать дальнейший график прививок. Причем речь идет не о разрешениях, а просто о консультации - как сделать лучше, а педиатр перед каждой прививкой должен писать вам допуск - что состояние ребенка позволяет сделать очередную прививку (если оно позволяет).
Кстати, не каждые сопли являются противопоказаниями к прививкам, но тут уж я ничего советовать не буду, потому что тоже стараюсь подстраховаться.

Ленока

Сообщение Ленока » Пн июл 18, 2011 06:40

Вячеслав Александрович , подскажите, а является ли дизагрегационная тромбоцитопатия противопоказанием для КПК? Гематолог сказал, что нет. Но я сомневаюсь и очень боюсь КПК. Так как от АКСД, мы очень тяжело перенесли.
И еще, например и муж и сестра болели корью. Тяжело. Но были оба привиты. И соседка тоже болела, но была не привита.
Болели трое абсолютно одинаково. Темпа за 40 и т.д.
Так все таки в чем смысл прививки?

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Пн июл 18, 2011 09:26

1) При компенсированном состоянии - не является (на усмотрение очного врача); каким образом она проявляется у Вашего ребёнка, на основании чего выставлена?
2) В странах СНГ очень распространены медотводы по малейшему поводу, очень часто необоснованные, обратные ситуации - большая редкость. Так что если даже Ваш гематолог не считает состояние Вашего ребёнка и его патологию основанием для медотвода, то, скорее всего, прививки Вашему ребёнку не противопоказаны, необходимо будет просто более тщательное наблюдение.
3) Какой вакциной была выполнена АКДС и в чём заключалась тяжесть перенесения?
4) В каком возрасте болели Ваши муж и сестра и когда были привиты? В любом случае, смысл прививки очевиден, многие педиатры после того, как ввели вакцинацию от кори, больше не видели данное заболевание (молодые вообще никогда), это при том, что корь - очень контагиозная инфекция со 100% восприимчивостью (в теории могут быть невосприимчивые индивиды, но доказательств их существованию нет).

Ленока

Сообщение Ленока » Пн июл 18, 2011 10:42

у нас начали проявляться подкожные точечные кровоизлияния ( в 2,5 года). По последнему анализу на гемостаз ( до этого направляли на другие), есть совсем незначительные отклонения ( со слов врача). Такие страшные диагнозы как гемофилия, синдром виллебрандта и т.д исключили.
Для анализа нам специально пришлось ехать в Россию, так как у нас его не делать и гематолога у нас тоже нет.
Написал в карточке, чтто противопоказаний со стороны гематологии нет. Но перед прививкой сделать общий анализ с лейкоформулой+ОАМ и т.д. У нас если честно такое не практикуется. Горло посмотрели-вперед на прививку.
Сейчас нам почти три.
Муж болел во 2 классе, сестре его получается было лет 5. Их соседке, честно скажу, не знаю.
И еще, у нас нет выбора вакцин. что привезли, то и колите. Так вот на данный момент есть только индийская тривакцина.
Насчет АКДС-вялость и страшный ор в течении 2 суток. Т.е орет, потом виснет на руках, снова ор. Ничем заглушить не удавалось.
Потом еще в жару вроде не рекомендуют делать, а если в доме кондер?

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вт июл 19, 2011 17:47

Ленока писал(а):Написал в карточке, чтто противопоказаний со стороны гематологии нет. Но перед прививкой сделать общий анализ с лейкоформулой+ОАМ и т.д. У нас если честно такое не практикуется. Горло посмотрели-вперед на прививку.
Для обычной вакцинации анализы действительно не нужны. Но если гематолог посчитал нужным выполнить анализы, выполняйте, т.к. он всё же консультировал Вашего ребёнка в реале по своему профилю.
Ленока писал(а):Муж болел во 2 классе, сестре его получается было лет 5. Их соседке, честно скажу, не знаю.
Какой это был приблизительно год?
Ленока писал(а):И еще, у нас нет выбора вакцин. что привезли, то и колите. Так вот на данный момент есть только индийская тривакцина.
Производитель какой?
Ленока писал(а):Насчет АКДС-вялость и страшный ор в течении 2 суток. Т.е орет, потом виснет на руках, снова ор. Ничем заглушить не удавалось.
А температура была? К груди прикладывали? Это могла быть обычная реакция, но несколько сильнее выраженная.
Ленока писал(а):Потом еще в жару вроде не рекомендуют делать, а если в доме кондер?
Понятие "жара" относительное, но если в доме есть кондиционер, вопрос по сути снимается. Учтите, что перепады температуры далеко не всегда полезны. Рекомендую к просмотру по теме "Ребёнок и кондиционер": http://video.komarovskiy.net/shkola_conditioner.html .

Ленока

Сообщение Ленока » Ср июл 20, 2011 05:34

Это был 1988-89 год.
Температура была.

Ната19081

Сообщение Ната19081 » Чт сен 22, 2011 11:27

Подскажите у ребенка повышенное содержание лейкоцитов в крови (16). На вид здоров, врачи признаков заболеваний не видят. Можно ли нам делать прививку корь краснуха паротит?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт сен 22, 2011 20:39

Ната19081, возраст ребенка? Прививка - первая или плановая ревакцинация? Анализ крови ранее делали? Как менялись лейкоциты?

Вернуться в «Прививки»