Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Манту

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 16, 2012 14:48

Вячеслав Александрович писал(а):Скольки стоить - не знаю Smile

Вот, нашла: 6 доз - 47 грн. - дешёвка! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Только страшновато как-то покупать в Интернет-аптеке, как бы потом не пришлось сталкиваться с ложноположительной реакцией. Да и не станет фельдшер колоть такой туберкулин, побоится.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт июл 24, 2012 09:54

Таня-Таня писал(а):Вячеслав Александрович писал(а):
2-й или третий. Лучше второй, только без ругани Smile

Чем лучше 2-й, только экономией денег или ещё чем-то?

По месту жительства с Манту безнадёга полная. :( Записываемся в Киев.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср июл 25, 2012 01:34

Понятно. Удачи!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июл 29, 2012 23:35

Таня-Таня писал(а):По месту жительства с Манту безнадёга полная. Sad Записываемся в Киев.

Сделали Манту в Киеве в пятницу. Завтра едем мерять.
Хоть бы в пробки не сильно попасть - это самая большая сложность!

tanyachka

Сообщение tanyachka » Пн июл 30, 2012 02:00

Добрый день!Будьте добры, проконсультируйте. Ребенку в роддоме сделали БЦЖ, рубчик -6мм. В год -сделали пробу Манту - 9 мм, в два года- 15 мм (+6 мм, вираж, консультация фтизиатра).
У нас в поликлинике фтизиатра нет, куда-то к кому-то ехать сразу не решились, потом ребенок после визита в поликлинику заболел и вопрос отложился до сегодняшнего дня ( прошло полгода). Вот созрели.
К встрече с фтизиатром хотелось бы подготовиться:

1.Является ли в нашем случае увеличение папулы -виражем или это можно расценивать, как ПВА, так как с момента вакцинации прошло только два года?

2. Что могло в нашем случае вызвать увеличение папулы, кроме инфицирования?
- ребенок не сильно склонен к аллергиям (правда ребенок до сих пор питается в щадящем режиме -не кушает шоколада, конфет, в умеренном колличестве кушает клубнику, не пьет домашнее молоко и тд), но за 2 года была дважды сыпь на попе, причина которой однозначно так и не была определена - то ли пищевая аллергия (вводили тогда свежий лук, виноград) , то ли бытовая (сменили порошок), то ли потничка-раздражение (отказывались от памперсов). За неделю до последней пробы Манту у ребенка была первый и единственный раз явная пищевая аллергия -сыпь пошла по всему телу и держалась дня 4-5. На четвертый она стала тихонько бледнеть, на 5-малозаметной , ну и через пару дней мы пришли на Манту. могла ли эта аллергия быть не до конца прошедшей, хоть и незаметной, и спровоцировать "вираж"?

- у нас очень специфическая реакция на комариные укусы: огромные пятна и могут держатся до 2-3 месяцев. Потом вроде как исчезают, но при новом укусе -появляется бугорочек красненький -вроде как организм "помнит". Может ли такая реакция на комариные укусы говорить о повышенной алергичности организма и быть как-то "виновной" в вираже? или же возможно ли, что у ребенка такая ярко выраженная реакция на проколы кожи? (грубо говоря,если ввести аналогичным образом физраствор, то возможно будет такая же реакция??)

- в ночь, после постановки пробы Манту, у ребенка внезапно появился сухой верхний кашель (4-6 приступов за ночь). Так было и в последующую ночь, днем же -ребенок не кашлял, не чихал. Очень было похоже на аллергический кашель. Может ли реактив, входящий в Манту, вызывать такой кашель? Если да, то может ли это свидетельствовать о нашей аллергической реакции на пробу Манту?
- Через 3-4 дня папула стала исчезать, но на ее месте появился серо-синий синяк? О чем это может говорить?

3. Может ли фтизиатр ТОЛЬКО на основании реакции Манту (данных о вираже) назначить профилактическое лечение? Или же является в нашем случае увеличение папулы обязательным поводом для профилактического лечения?

4. Какие дополнительные обследования возможно при этом сделать? И в какие сроки (рентген, диаскин тест, проба суслова, оак, анализ крови на антитела) Зарегистрирован ли диаскинтест в Украине?

5. Отрекомендуйте, пожалуйста, детского фтизиатра в Киеве, который для диагностики инфицирования и назначения профилактического лечения использует не только реакцию Манту. ( можно в почту tanyachk@list.ru) ПС. Ребенок на вид здоров, физически развит , спит спокойно, во сне не потеет, активен.

Буду благодарна за любой ответ и консультацию.

АннаСуслик

Сообщение АннаСуслик » Чт авг 02, 2012 12:31

Девочки, здравствуйте!
я сейчас буду плакать просто(((((
помогите советом...голова уже кругом((((
Сыну в 7 лет поставили манту(сейчас нам уже 8лет)...через три дня контроль=у нас 9 мм=в тот же вечер его высыпает((( ветрянка...получается, что он уже как три дня заболел и активно заразен ...отсюда, конечно же, и такая реакция на манту(((
Медсестра со школы гонит нас на повторное манту, ставим, заболеваем снова(орви), накануне все было нормально! Папула 12 мм.
Снова дают "отпуск" на 3 месяца...
Поставили 01,08,2012(вчера) на сегодняшний день это кошмар((((( около 3 см((((
:shock: :cry: :cry: :cry: я в трансе просто(((не рассосется же это до завтрашнего утра(сказали, чтобы завтра пришли)

сразу скажу= рентген, флюру, ОАМ, ОАК, развернутый с вены, проверили всех= вплоть до бабушек и дедушек!!! хотя отдельно живем...ВСЕ В НОРМЕ!!!
меня саму так в школе гоняли... ничего, ТТТ, не подтвердили
и самое главное, ребенок- аллергик! есть аллергия и пищевая и медикаментозная! многие педиатры от нас отказывались, в силу того, что не знали чем нас лечить= у ребенка "диагноз"= ЧБД.Мальчишка у нас не худой(5 кг лишние= вот работаем с эндокринологом сейчас), не больной, питаемся хорошо, больных туберкулезом в семье нет.

Я с ужасом жду завтрашнего утра((((((реву, девочки(((( у меня прям паника((((
представляю= тубвираж, изониазид и тыды.
давать его или не давать? :cry: там столько противопоказаний(((ужс просто....
дашь= не пойми, чем это обернется
не дашь= отправят на повторное манту и там что?

пыс. простите, за эмоции...я, правда, на пределе... :cry:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 02, 2012 12:50

АннаСуслик, ну, честное слово, не стоит так расстраиваться!
1) Манту проверяют через 72 часа, а не послезавтра. Это знают все - с какой стати вашему ребёнку проверять по-другом?
2) У фтизиатра хоть раз были? Что он сказал?
3) У аллерголога ребёнок наблюдается? Что аллерголог сказал по этому поводу?
Вот тут почитайте - много полезной информации:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

АннаСуслик

Сообщение АннаСуслик » Чт авг 02, 2012 14:11

Таня! спасибо, что откликнулись
1. У нас манту ставят по вторникам и пятницам(мне так сказали в регистратуре)
а когда я пришла за направлением- говорят, что по пятницам не ставят уже...и мол, у нас осталось еще со вторника в холодильнике, давайте поставим!(т.е. поставили в среду) На контроль сказали придти в пятницу утром!
2. У фтизиатра были ..и не раз...они-то нас и направили на анализы и рентгены, флюры и тыды. Они же давали нам отсрочки...
3. Касаемо аллерголога- откровенно говоря, до сих пор не имеем постоянного доктора...приходится пользоваться услугами частников...а их диагнозы фтизиатры принимать не хотят! только гос. мед. работников! А попасть к последним= каторга какая-то!
Частные же говорят,*цитирую* в силу того, что ребенок ваш - аллергик! От него всего можно ожидать!!!(
Если честно, нас в этом плане, больше знает, наш педиатр(тоже частный, кстати)...перед какой-либо прививкой- сначала созваниваемся с ней! Она в курсе всех наших болячек!
короче, девочки, я уже и не знаю...что будет завтра....эххххх... :cry: :sorry:

пыс. пошла по ссылке...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 02, 2012 16:09

АннаСуслик писал(а):У нас манту ставят по вторникам и пятницам(мне так сказали в регистратуре)

Ну, это нормальное дело.
АннаСуслик писал(а): у нас осталось еще со вторника в холодильнике, давайте поставим!(т.е. поставили в среду)

Я вас правильно поняла, осталась открытая ампула?
АннаСуслик писал(а):На контроль сказали придти в пятницу утром!

Контроль через 72 часа. Во всём мире так. Неужто в Казахстане туберкулин какой-то особенный? Или медработникам в субботу очень лень работать?
АннаСуслик, пить лекарства почём зря неприятно, конечно, но и туберкулёзом болеть не лучше. И, на мой взгляд, вы более, чем кто-либо заинтересованы в том, чтоб точно выяснить, инфицировался ваш ребёнок туберкулёзными бактериями или у него аллергия. Мне кажется, нужно не бояться фтизиатра, а подружиться с ним. Хорошо бы и с аллергологом тоже. У вас случайно Диаскин-тест в стране не доступен? Спросите у фтизиатра.
Тут на форуме есть мамы, дети которых принимали изониазид, и, на сколько мне известно, всё в порядке у них ;)

АннаСуслик

Сообщение АннаСуслик » Пт авг 03, 2012 08:31

Тань! ага, осталось со вторника, харнилась в холодильнике.
Касаемо Диаскин теста- у нас такого нет еще! Я читала о нем на российских сайтах...искала по городу....но тщетно, наши даже про него и не слышали)))
Сегодня, сбегала в поликлиннику, за ночь наша мантушка немного сдулась, тьфу трижды....
проверять не стали, мол 48 часов только прошло...приходите завтра(хотя сами , изначально, говорили, чтобы на контроль пришли в пятницу)...но , говорят, что реакция угасает...
ой, хоть бы, хоть бы....
завтра отпишусь)))
Танюш! еще раз спасибо вам, что откликнулись!!! :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 03, 2012 09:50

АннаСуслик писал(а):ага, осталось со вторника, харнилась в холодильнике.

А разве такое можно вообще?! На сколько мне известно, ампула должна быть свежеоткрытая. Вот интересно, что скажут врачи? Может она там "подкисла", вот и даёт странную реакцию.
АннаСуслик писал(а):проверять не стали, мол 48 часов только прошло...приходите завтра(
- странные люди
АннаСуслик писал(а):реакция угасает..
Я своим детям только на прошлой неделе сделала Манту. Так вот. С момента введения туберкулина и до третьего дня реакция только нарастала. Т.е. на следующий день вообще ничего видно не было, через день появилось красное пятно, а к 72 часам она, как раз, стала максимальной. А потом опять пошла на убыль. Поэтому мне кажется, что у вас или аллергия или реакция из-за "просроченного" туберкулина.
АннаСуслик, я бы на вашем месте задала вопрос на врачебном форуме по той ссылке, что я выше вам давала. Только без эмоций, как тут, а спокойно и подробно (там есть тема, как вопросы задавать). Мне кажется, ваша ситуация нестандартная.
Я бы своему ребёнку не стала делать реакцию из флакона окрытого вчера.
АннаСуслик, удачи!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 03, 2012 21:22

Таня-Таня писал(а):Я своим детям только на прошлой неделе сделала Манту. Так вот. С момента введения туберкулина и до третьего дня реакция только нарастала.

А у моего по-другому, сразу большое, я беспокойно два дня поглядываю, потом быстро уменьшается.

АннаСуслик

Сообщение АннаСуслик » Сб авг 04, 2012 06:44

Урааааа! папулка значительно уменьшилась...5мм...от нас отсталииии)))))) :Yahoo!:

Танюш! спасибо вам!))))
Я, действительно, была на эмоциях...оно и понятно)))
порой "теряешься" просто...сейчас самой смешно...немаленькая, ведь...и ребенок не единственный...и все равно...как в первый раз)))

еще раз спасибо! даже за то, что поддержали!!! :Rose: :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб авг 04, 2012 11:53

АннаСуслик, здорово! Я рада за вас! :)

iulina

Сообщение iulina » Чт авг 30, 2012 21:39

уже несколько лет мучаюсь вопросом: с каждым годом у ребёнка манту растёт ровно на 1 мм... почему???
точно помню в год было 2 мм, потом не помню, а потом соответсвенно каждый год - 5,6,7,8,9 и вот сегодня проверили 10мм...
не пойму что это значит??? :unknown: :unknown: :unknown:
ребёнку сейчас 8 лет...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт авг 30, 2012 22:31

iulina писал(а):ребёнку сейчас 8 лет...

а что вам сказал доктор в 7 лет? Вам не делали ревакцинацию БЦЖ в 6-7 лет?

iulina

Сообщение iulina » Пт авг 31, 2012 07:06

Поккля писал(а):а что вам сказал доктор в 7 лет

что это нормально...

Поккля писал(а):ам не делали ревакцинацию БЦЖ в 6-7 лет?

точно не помню, но вроде нет...
если это важно, то могу уточнить!

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 31, 2012 07:16

iulina писал(а):если это важно, то могу уточнить!

ну, собственно, вы Манту для этого и делаете :pardon: чтобы понимать - здоров ребенок или что-то не так, нужна ему прививка от туберкулеза или уже не нужно.. Так что это важно.

iulina

Сообщение iulina » Пт авг 31, 2012 07:18

Поккля писал(а): Так что это важно.

обязательно спрошу!!! и потом напишу...

Поккля писал(а): чтобы понимать - здоров ребенок или что-то не так,

да вот ничего я не пойму... почему так??? почему каждый год на 1 мм больше... :unknown:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт авг 31, 2012 07:24

iulina писал(а):да вот ничего я не пойму... почему так??? почему каждый год на 1 мм больше...

для этого есть фтизиатры. Может, были погрешности в измерении папулы. Может, нет. Возможно, был вираж пробы, а может, нет. Я не фтизиатр, не будем гадать. :pardon:

iulina

Сообщение iulina » Пт авг 31, 2012 07:26

Поккля писал(а):для этого есть фтизиатры.

спасибо за подсказку... обязательно обращусь к нему!!! :Rose:

Мафина

Сообщение Мафина » Ср сен 05, 2012 19:17

Девочке 8 лет, сегодня принесла с школы заполнить информационное согласие на разрешение ставить манту. В тоже время ребенок сегодня после школы начала жаловать на боли в горле и гортани, температуры нету, кушает вроде нормально, глотать может, как на меня горло красноватое. Вот не знаю что делать, если не будет температуры согласиться на манту, или все же подстраховаться, сейчас отказаться, сдать анализы, а потом в поликлинике самим сделать?
Она активная, сегодня была на танцах, отработала по полной. Вообщем ни на что, кроме болит горлдо, она не жалуеться. соплей также нет.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср сен 05, 2012 19:24

Мафина писал(а):или все же подстраховаться, сейчас отказаться, сдать анализы, а потом в поликлинике самим сделать?

Вот Это правильное решение.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср сен 12, 2012 18:22

Подскажите, пожалуйста, после диагноза "инфицирование туберкулезом", но без к-л. лечения и т.п. , какой должна быть р-ция Манту в мм? Если год назад перед постановкой диагноза она была 12 мм.
Когда надо начинать волноваться, со скольки мм?

&Alla&

Сообщение &Alla& » Пт сен 14, 2012 22:13

Меня тоже интересует реакция Манту, какой может быть после перенесения операции подмышечного лимфаузла (реакция на прививку БЦЖ) , подскажите пожалуйста кто через это проходил, спасибо!

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб сен 15, 2012 12:49

Антонина писал(а):после диагноза "инфицирование туберкулезом", но без к-л. лечения и т.п. , какой должна быть р-ция Манту в мм?

Во-первых, будет всегда положительной, т.е. более 5 мм (папула)
Во-вторых, имеет значение уже не сам размер, а разница в размерах между пробами.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Антонина писал(а):Когда надо начинать волноваться, со скольки мм?

При 17мм и более, а так же при разнице в двух пробах более 5 мм.

Добавлено спустя 51 секунду:

Антонина писал(а):после диагноза "инфицирование туберкулезом", но без к-л. лечения и т.п.

Пробы Манту в этом случае нужно проводить 2 раза в год (1 раз в 6 месяцев).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

&Alla& писал(а):какой может быть после перенесения операции подмышечного лимфаузла (реакция на прививку БЦЖ)

Всегда положительной, а значит-малоинформативной в плане инфицирования "диким" туберкулёзом, поэтому лучше делать диаскин-тест.

Антонина

Сообщение Антонина » Сб сен 15, 2012 17:37

Спасибо, Педиатр Изяков!
Вчера уже сходили померились, медсестра намерила папулу 7 мм, я как всегда стала волноваться раньше, чем нужно :D Горе от ума прям какое-то!
Но информация очень нужная, спасибо еще раз! У нас же необъявленная эпидемия туберкулеза, надо быть на чеку :)

&Alla&

Сообщение &Alla& » Ср сен 19, 2012 14:26

Подскажите пожалуйста, а что это такое диаскин-тест ? и где его можно сделать?

Поккля

Сообщение Поккля » Ср сен 19, 2012 22:48

&Alla&, про Диаскин-тест: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 92#1080192

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт сен 20, 2012 14:56

&Alla&, диаскин-теста в Украине нет, я искала.

&Alla&

Сообщение &Alla& » Пт сен 21, 2012 21:53

Да, "весело" .... до диаскина-теста и пробы Суслова Украине далеко наверное .... а что же делать нам в сложившейся ситуации...

Машутка

Сообщение Машутка » Пт окт 05, 2012 22:43

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сыну 3,5г. Сегодня сделали Манту, в месте укола было немного крови! Разве так должно быть???

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Пт окт 12, 2012 11:16

Доброго времени суток
Сегодня сделали ребенку пробу манту, первую, врач сказала приходить на контроль не в понедельник а во вторник ( тоесть не 3 суток а 4) - чтобы сразу сделать КПК. Конечно очень заманчиво не ходить лишний раз не собирать вирусы перед прививкой, но не будет ли искажен результат? Я у нее специально уточнила, но она сказала что все нормально, главное не менее 3 суток. Вот думаю, может все таки сходить в понедельник...Подскажите пожалуйста
по понедельникам КПК не делают.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт окт 12, 2012 13:47

Tanuka, я бы сходила проверила в понедельник, как положено. У нас, например, нельзя приходить позже трех суток. А во вторник сходите на прививку, если с Манту все хорошо.

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Сб окт 13, 2012 08:16

Наташша, спасибо, я тож к этому склоняюсь, просто думала ну вдруг можно избежать лишнего похода в больницу:) но в любом случае у Андрюши потекли сопли, сразу густенькие и обильные, о прививке вопрос отпал сам собой:(

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Сб окт 13, 2012 08:18

Tanuka, пусть сыночек поправляется, но Манту проверьте обязательно, иначе заставят делать повторно (без проверки).

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт окт 19, 2012 14:40

а можно после пробы манту на 3-й день ставить прививку? нам сказали если манту нормальная будет, то сразу и корь-краснуху-паротит поставим :unknown:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт окт 19, 2012 18:42

Марфушенька Душенька, именно так и делают обычно. :)

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт окт 19, 2012 21:04

Поккля,
спасибо! :good:

saskakira

Манту у ребенка 2х лет 15мм

Сообщение saskakira » Вт окт 30, 2012 20:15

Это уже вторая манту, пробная после профилактики туберкулеза. История такая, туберкулезом переболела моя мама, поэтому мы согласились на профилактику. 3 месяца мы пропили изониазид, хофитол. кльций и витамины. но вчера нам сделали пробу и она опять большая, уже 15 мм и начинают появляться белые пузырьки, как и в прошлый раз, может ли это быть аллергия на препарат? у меня в детстве была, все детство бегали по тубдиспансерам, но в итоге туберкулеза у меня как не было так и нет... уже не знаю что и думать..
вопроса в итоге 2
1 - может ли быть аллергия на препарат?
2- как узнать есть ли аллергия?
спасибо

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт ноя 01, 2012 20:28

saskakira писал(а):1 - может ли быть аллергия на препарат?

Нет.
Гиперпроба на туберкулин является признаком инфицирования туберкулёзом.
Инфицирование не является заболеванием.
Это носительство микроба в лёгких.
После инфицирования пробы будут всегда положительными и большими.
Важно отслеживать изменения проб, чтобы не пропустить уже заболевание.

saskakira писал(а):2- как узнать есть ли аллергия?

Альтернативой Манту является диаскин-тест, но на Украине с ним, как я знаю, плохо-его нет.
С другой стороны, аллергия - это не просто увеличение пробы Манту, а появление конкретных аллергических проявлений в первые же часы-сутки: крапивница, отёки.

Katok19

Сообщение Katok19 » Вт ноя 06, 2012 15:45

Подскажите пожалуйста.
Манту ставят раз в год,. почему нельзя часто ставить манту? Чем это опасно?

Букашечка

КПК после Манту - как скоро?

Сообщение Букашечка » Чт ноя 08, 2012 11:26

Здравствуйте!

Нам предстоит провести пробу Манту, перед ней я хочу, чтобы ребенок сдал ОАМ и ОАК (или не надо?). И педиатр предлагает с день оценки пробы (т.е. через 72 часа) сделать первую прививку КПК (если с реакцией пробы все будет ОК). На анализа ОАК и ОАМ ориентироваться последние, т.е. те, которые делали преед Манту. Можно ли делать прививку так скоро после пробы? Если нет - сколько времени должной пройти после пробы?

Спасибо заранее

Добавлено спустя 50 секунд:

ой, прочитала предыдущие сообщения и нашла ответ на свой вопрос - т.е. можно делать КПК, верно? :)

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт ноя 08, 2012 16:42

Букашечка писал(а):т.е. можно делать КПК, верно?

да именно так, через 72 часа и делают
Анализы, если ребенок здоров можно и не делать, а если у вас есть сомнения в состоянии его здоровья (частые рецидивы воспаления органов мочеполовой системы, долгие-долгие зеленые сопли, давнишний не проходящий кашель), то можно сделать, но постарайтесь, чтоб ребенок не стоял в очереди с больными людьми.

Жизнь
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Жизнь » Вс дек 16, 2012 20:28

Нам почти полтора года,предстоит Манту.
Наконец-то появился туберкулин !
Но с наступлением зимы кожа у ребёнка сухая,в некоторых местах шершавая на ощупь.
Есть два небольших пятна ...красно-шершавые на ноге.
Зуда нет.
Прошлой зимой было что-то подобное.
Подскажите,пожалуйста,можно ли с такими проявлениями на коже делать Манту ?

Таюся

Сообщение Таюся » Вс янв 20, 2013 17:35

Здравствуйте! Нам 3 года! У меня тоже назрел вопрос про Манту - очень важно мнение каждого для принятия решения! Хотим оформиться в логопед.группу(в сад мы уже ходим, но на зиму решили пересидеть дома - осенью расболелись, взяли отвод), нужно до февраля пройти фтизиатра, а манту 3-ю еще не сделали! Мы 3 месяца уже кашляем, перелечились у всех и чем только можно было... :cry: Дошли до пульмонолога-аллерголога - сдали посев из зева - нити гриба кандида, ОАК:
Гемогл - 117
Лейкоциты - 6.6*10 в 9
Лимф - 62%
Сегм - 27%
Эзин - 3%
Моноц - 8%
СОЭ - 3
Очень завышен Иммуноглобулин Е.
Диагноз - фаринго-трахеит. Лечение - Синекод, Алерзин, Лисобакт и Фуцис! Не помогло - Алерзин еще 10 днейи пакселадин, сказала, что через неделю можно сделать манту!!! В противопоказаниях я нашла, что при аллергич.состояниях нельзя! Врач, вроде бы, компетентный!!! Если б не проходить врачей, я бы даже не думала, а так не знаю что и делать... :o Как думаете, стоит ли?
С 2 прошлыми манту проблем не было, кроме маленькой точечки не было ничего!

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс янв 20, 2013 19:19

Таюся писал(а):В противопоказаниях я нашла, что при аллергич.состояниях нельзя!

Читайте внимательнее:
"Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения."
Речь идёт об обострениях.
А кашель 3 месяца-далеко уже не обострение.
Более того, одной из причин длительного кашля может быть туберкулёз лёгких, учитывая
Таюся писал(а):С 2 прошлыми манту проблем не было, кроме маленькой точечки не было ничего!

что говорит об отсутствии инфицирования микобактерией на момент проведения проб. Не советую тянуть ещё 3 месяца и следовать рекомендации врача.

Таюся

Сообщение Таюся » Вс янв 20, 2013 20:07

Педиатр Изяков, у нас сейчас очень обсыпаны щеки, не понятно почему!
Педиатр Изяков писал(а):Более того, одной из причин длительного кашля может быть туберкулёз лёгких

За 3 месяца у нас 3 ОАК и Рентген в в конце ноября, да и кашель весьма и весьма спецефический...
Пульмонолог причиной нашего кашля считает аллергию, может быть на плесень(у нас в доме сырова-то). Я сама уже ничего не знаю и во всем сомневаюсь!!! А какие еще могут быть причины такого долгого кашля?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс янв 20, 2013 20:08

Таюся писал(а):очень обсыпаны щеки

и чешутся?

Таюся

Сообщение Таюся » Пн янв 21, 2013 00:31

Не очень. Но раньше, я вообще не замечала, что б она чесала щеки, раньще щеки так сильно не обкидывало!!! ОАК, это до обсыпаных щек, т.е. тогда тоже было, но совсем чуть - у нас зимой все очень долго сходит - 2-3 прищечка на каждой всегда есть, но сейчас... :o
Мажем цинковой мазью, гормональными пока не решились, вроде бы подсушивает и краснота чуть сходит, а на вечер опять краснее стали! Может такое быть, что б от АЛЕРЗИНА сыпало?

Вернуться в «Прививки»