Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Любимые книжки наших детей.

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Чт фев 18, 2010 14:07

Sirena писал(а):И сказки Пушкина - самая любимая о Балде , потом по популярности - о золотой рыбке и о царе Салтане

Sirena, ты меня успокоила. Я Самату подарила на НГ, а меня раскритиковали, что я рано и эти сказки для младшего школьноо возраста.

А по теме - в 3 года любимые книги стали - сборник А. Барто "Есть такие мальчишки" и "Лягушка путешественница".

Sirena

Сообщение Sirena » Чт фев 18, 2010 18:32

Bubley писал(а):Кстати, книга Козлова "Сказки о ежике и медвежонке" рекомендована детям среднего школьного возраста.

Bubley,имхо, конечно, но мне эта мысль не нравится :no: Маленькие дети в этих сказках видят сюжет, взрослые - философию, а подростки из сюжета уже как бы и выросли, а до философии еще не доросли :unknown:
Zalina писал(а):а меня раскритиковали, что я рано и эти сказки для младшего школьноо возраста.

Со сказками Пушкина тоже самое: литература ведь многослойна, детям доступно одно (я подозреваю, мои просто в ритмику этих сказок влюблены :wink: ), взрослым -другое. Ну как с "Войной и миром" - одни читают "войну", пролистывая "мир", а другие (или те же, но в других обстоятельствах) - наоборот :roll:

Элика

Сообщение Элика » Чт фев 18, 2010 20:11

Sirena писал(а):Маленькие дети в этих сказках видят сюжет, взрослые - философию, а подростки из сюжета уже как бы и выросли, а до философии еще не доросли Unknown

Sirena,Отлично сказано:wink: теперь мне понятно почему моя дочка так любила в 3года по сто раз перечитывать Незнайку. :)

Sirena

Сообщение Sirena » Чт фев 18, 2010 21:19

А, еще вспомнила. Был у нас период, когда Ронька очень любил слушать стихи и сказки в виде презентаций на компе - такие, как эта, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Какое-то разнообразие впечатлений, по-моему, только добавило чтению привлекательности :)

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Пт фев 19, 2010 14:17

Sirena, мы до сих пор любим такие презентации.

woman

Сообщение woman » Пт фев 26, 2010 16:34

давно не заходила, а уже столько отзывов!
спасибо за подсказки, перепишу авторов и что-нибудь из вышеперечисленного купим.

А еще купила книгу Носова "Живая шляпа". Рассказы. Сын в восторге!!! Особенно рассказ Живая шляпа:) Уже раз 10 перечитывали.

Mandarinchikk

Сообщение Mandarinchikk » Чт май 13, 2010 14:28

Мои малыши Андерсена любят, особенно Дюймовочку. Мы и сказку смотрим и аудиокнигу слушаем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и сама читаю. Дети - большие консерваторы. Привыкли к ней и все просят именно эту сказку :)

Сама

Сообщение Сама » Ср июн 02, 2010 06:20

У меня сын обожает "Волшебник изумрудного города", читала ему уже раз 10 наверное :)
Русские народные сказки тоже ему очень нравятся.

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Ср июн 02, 2010 07:22

Для нас любимыми в возрасте от полутра до двух лет стали такие книги, может быть кому-то пригодится:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться очень удачная подборка стихотворений, все душевные, хорошие; иллюстрации выше всяких похвал
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться простенькие истории на тему "много-мало-большой-маленький" написаны доступным для малыша языком, картинки не шедевр, но очень добрые
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться брала книгу "на вырост" но дочь просто не может оторваться от книги, некоторые моменты мне не очень нравятся - один герой всегда поступает правильно, а другой нет; но может малышам так понятнее.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться очень хорошая книга для малышей - рассматривать можно бесконечно
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться нам очень-очень нравится эта книга со стихотворениями А.Барто, от иллюстраций просто в восторге (но не всем нравится такой стиль)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться самые любимые стихотворения моей дочки, (я и сама очень люблю этого писателя).

olbka

Сообщение olbka » Чт авг 19, 2010 20:26

У нас одна из любимых книг "Доктор айболит"- сказка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Еще нравятся книги про Сашу и Машу Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Нравятся книги из серии "Жили - были кролики" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Лучшие сказки мира Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Дневник Кузнечика Кузи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Я еще нашла большой список рекомендуемой литературы для дошкольников Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - много книг взяла себе на заметку.

А на последний День рождения подарили сыну (4 года) книгу с персонализированными сказками. Очень понравилось! Даже не ожидала, что будет столько восторга. Кому интересно подробности посмотрите на их сайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. На книгу есть скидка 10$ - при оформлении заказа нужно ввести код US9300, что бы получить скидку.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
[/url]

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 27, 2010 11:15

Андрюшка в 2,5 года влюбился в "Усатый-полосатый" Маршака! :) Требует несколько раз подряд, знает наизусть и помогает читать: одну строчку я, вторую - он :) Восторг полный! :)

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт окт 14, 2010 16:17

Таня Алексеева писал(а):"Усатый-полосатый" Маршака!

:friends: это моя самая любимая книга была до тех пор, пока я сама не начала читать.

Меня радует, что моя дочь любит книги, больше любит стихи, чем сказки. Только просыпается утром, сразу тащит мне в кровать почитать. Пока даю только картонные книги, с обычной бумагой порвет :( .

Lora7

Сообщение Lora7 » Пн янв 31, 2011 08:39

March1

Сообщение March1 » Сб окт 15, 2011 14:48

А нам очень нравится читать "Путешествие голубой стрелы" Дж.Родари

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пн дек 05, 2011 04:40

Девочки, добрый день! Я к Вам за помощью. Сынок учиться читать, хотелось бы подарить книгу, которая была бы интересной для 5-6 лет, разбита по слогам (чтоб была по силам читать самому) и в достойном оформлении. Порекомендуете?

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»