Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Удачные игрушки для малыша

Динуся

Сообщение Динуся » Чт май 20, 2010 09:38

Erin писал(а):но хит наш вот уже несколько месяцев ПЫЛЕСОС Very Happy может им играть около 2-3 часов подряд))

Ничего себе! Для нашей Ритки еще не придумали такую игрушку, чтоб она играла ей 2-3 часа подряд!

Igrushka

Сообщение Igrushka » Чт июн 10, 2010 16:38

Дочурка обожает Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, такие где надо что-то сортировать, раскладывать, а еще мы купили в магазине igrushki.kharkov.ua самый простой конструктор - так она от него вообще в восторге!

mara

удачные игрушки

Сообщение mara » Вс июл 04, 2010 09:52

да,тема актуальная. я теряюсь,какую игрушку предложить ребенку,если нужно его отвлечь,занять на некоторое время. В данное время (год и 2 мес) любимые игрушки это - кастрюли, сковородки (накрывает крышками,вкладывает одна в другую,напихивает в них другие предметы). Грохот иногда тот еще... Кроме того- компьютер - клавиатура, системный блок(обожает выключать и дергать за провода) - что не разрешается на самом деле. Еще хиты- веник, швабра с губкой и пылесос. Вобщем, чем мама занимается- то интересует и ребенка. Спокойно убрать или посидеть за компом можно только во время сна.
Из его игрушек- пианино (но это давно уже).
На площадке играм с детьми предпочитает бегать по окрестностям площадки, спускаться-подниматься по лестницам. Предлагаешь поиграть в мяч, конструктор- минут 5. Ну,может еще 2 детали одна с другой сцеплять и так и ходить. Как бы привлечь ребенка к коллективным играм? И к детским играм вообще. А то у меня еще есть энергия гонять за ним, а бабушка через 2 часа выдыхается))))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс июл 04, 2010 16:18

mara, могу вас огорчить. Коллективные игры - это лет с 3-х. А до этого времени либо сам, либо со взрослыми. Моя практически такая же как ваш. В фаворе пластиковые бутылки, как пустые, так и полные, вёдра, залезание везде и на всё, таскание всего, что под руку попадётся, и побольше. От вилок до вёдер. Я просто читала уже про этот возраст и понимаю, что это нормально, другого ждать и не стоит. Пианино у нас тоже есть и тоже давно:) Но интереснее таскать по дому всякую всячину. Игрушки интересуют только если в них взрослый с ним играет. Сам малыш этого делать ещё не может. По этому все взрослые дела - во время сна, да.

Kostya

Сообщение Kostya » Чт авг 05, 2010 09:28

мы недавно купили малышам домино) но не обыкновенное, а с картинками животных-малышей))
очень нравится)
и нам) поскольку они развивают не только своё мышление (какого зверька куда присоединить), но и запоминают же этих самых животных, и какого они цвета)
так, что я считаю - это очень Удачная игрушка)

Натала

Сообщение Натала » Пн авг 23, 2010 19:57

Утка 3 в 1: на колесиках со шнурком - можно катать, в крыльях - сортер с фигурками , сверху отверстие - кнопочка, три яйца пластмассовых засовываются в это отверстие, кнопочка нажимается - уточка поднимает крылья и из попы выкатываются яйца! :impl: И это чудо мы купили примерно рублей за 120...

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт авг 27, 2010 06:09

На улице уже несколько месяцев хит - простой пластмассовый грузовик на веревочке.

Jalo

Сообщение Jalo » Пн ноя 01, 2010 15:47

У нас различные баночки с крышками сейчас рулят, а вообще из игрушек - рамки-вкладыши любит, пирамидка, мячи, машина большая - катать и ездить, машина-сортер, ну и книжечки конечно же очень любим

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Чт ноя 25, 2010 10:48

У нас популярностью пользуется стучалка. Такой себе домик, в крыше которого есть 4 ячейки с шариками. После удара молоточком шарики выкатываются из домика через дверь. Потом собираются, вставляются в ячейки и по новой. И так бесконечно. Дочка минут 40 может меня не замечать.

Бульба

Сообщение Бульба » Сб ноя 27, 2010 05:20

и мы последнее время полюбили стучалки.. возраст такой.. звуки интересны различные.

Hodzik

Сообщение Hodzik » Пт дек 17, 2010 17:44

скажите что должен уметь ребенок в 2 года,что должен знать,как говарить!

Кот-морфлот

Сообщение Кот-морфлот » Пт авг 12, 2011 15:48

У нас уже полгода дочка "не слазит" с надувного резинового пони-лашадки :) Мастерски уже жокействует )))) Есть такие еще зебры, драконы, единороги...

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Пт авг 26, 2011 08:08

Кот-морфлот писал(а):У нас уже полгода дочка "не слазит" с надувного резинового пони-лашадки Мастерски уже жокействует )))) Есть такие еще зебры, драконы, единороги...

Долго сомневалась, покупать ли подобную забаву, будет ли доча прыгать или это деньги на ветер. Были у знакомых, опробовали это чудо. доча подпрыгивала так, что прямо с этим осликом от пола отрывалась :) Она вообще попрыгунья у нас. С восьми месяцев в чести были прыгунки 9подвешиваются к потолку). Могла по часу в них прыгать. Но с одним условием: кто-то сидит рядом, обязательно смотрит на нее и стихи-песни читает :) Сейчас освоила мягкую собаку (большую). Залазит на нее как на лошадку и прыгает. Сортер очень уважает. У нас пластмассовый шар и уточка три в одном (каталка, сортер и еще одна яйца "кладет", там их надо положить в определенное отверстие, а потом на кнопочку нажать). Любит волчок (юлу), сама крутит. Пирамидки собирает. Строит из кубиков башни. Пианино детское (с книжкой) было в почете месяцев с 4-х. Теперь его заменил синтезатор и папина электро-гитара. Книги листает без ума. катает по дому свой велосипед. Катает себя и игрушки на толокаре. Вот такое разнообразие интересов в 1,4г.

Floksa

Сообщение Floksa » Вс ноя 06, 2011 15:41

Мы тоже любим покачаться на качалке)) Только получает она это удовольствие под строгим присмотром меня или мужа. А недавно заказали вот такую чудо-игрушку Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Играем всей семьёй))))

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Вс ноя 06, 2011 23:07

Floksa, Абалденная вещь! Правда, и цена соответсвующая :( Ну почему все детские игрухи (качественные) так дорого стоят?!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт апр 10, 2012 18:32

А моя мелкая сегодня целый час не поверите чем играла: соломинками для сока с перфорацией. Вот уж действительно - все гениальное просто. Этих соломинок у меня - штук 50. Так она их пыталась состыковывать друг с другом. И ребенку радость и мне хорошо.

Таня Fialka

Сообщение Таня Fialka » Чт авг 16, 2012 12:58

прыгуны резиновые - не просто игрушка, а ооочень хороший тренажер для маленьких ножек. Выбрать прыгуна можно по цвету и виду. Например. такие
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Такалка-толокар тоже отличная игрушка и для мальчиков и для девочек. В квартире и на улице ей обязательно найдется применение. Мой старший игрался толокаром до 6-ти лет. тут важно учитывать высоту толокара и максимально допустимый вес, который он выдерживает. Наиболее прочные и высокие такие толокары Дракоша :wink:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»