Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем вы занимаетесь с годовалым ребенком в течении дня (игры, книги, занятия...)?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт окт 15, 2010 15:53

Девочки, не постесняюсь спросить, а что такое сортер и каков принцип игрушки? Судя по вашим описаниям, хорошая штука. Мы тоже такую игрушку хотим, но не знаем, как она выглядит. :unknown:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб окт 16, 2010 14:10

Polina_2009 писал(а):а что такое сортер и каков принцип игрушки?

обычно это куб (но может быть и другой формы) в отверстия которого вставляются различные фигуры - круги, триугольники и т.д.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 16, 2010 17:55

Polina_2009 писал(а):а что такое сортер и каков принцип игрушки

У меня сортер-машинка. вот такая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - "чудесная машинка", а вот еще:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У них качество хорошее, в отличии от китайских кубиков, куда даже я не сразу могла всунуть фигурку - они деформировались.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб окт 16, 2010 18:25

lutikcvetochek,Слоненок, спасибо вам большое за разъяснения! Оказывается, у нас тоже есть этот сортер (машинка), только мы не знали, что он так называется. :D

LotusA

Сообщение LotusA » Пн окт 18, 2010 13:24

Мой сынок не умеет и не хочет собирать пирамидку, он ее только разламывает. Сколько я ни показывала-нивкакую. А еще я не могу читать ему книжки, это невозможно, он выхватывает ее , рвет, тянет в рот, бросает, получается не чтение, а борьба. Это нормально?? И еще мало интересуется игрушками, ему интересно лазить и все доставать из шкафов, ломать, бросать, дергать....Как приучить к спокойной игре?

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн окт 18, 2010 13:57

LotusA, не вижу вашей линеечки, сколько сыну? У нас тоже был период, когда книги ели и рвали, игрушки бросали, по комодам лазили. Я объясняла, что книжечки рвать, грызть не нужно, им больно, бросать можно только мячики, а в нижние ящики комода положила , что не жалко доставать и разбрасывать. Пирамидка и кубики у нас после года пошли только.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн окт 18, 2010 15:28

LotusA, учитывая возраст вашего ребенка, такое поведения совершенно нормально. В таком возрасте ребенок познает мир активно, лробуя всюду засунуть свой нос, методом проб и ошибок, а не слушая книги. :mrgreen: Потерпите немного, и для книг придет время. А если не хочет собирать пирамидку, так пусть и не собирает. :pardon: Единственно, рвать книги я не разрешала ни в коем случае.
LotusA писал(а):Как приучить к спокойной игре?

Эх вопрос вопросов. Моему вот 7, и я до сих пор не знаю, как это сделать. :mrgreen: А если серьезно, то что значит спокойная игра? Чтобы сидел на месте или чтобы не шумел? В возрасте вашего ребенка именно приучить не выйдет. Можно играть с ним, показывая своим примером, как надо играть с этой игрушкой. Хотя... меня всегда настораживает именно тишина. Если не шумят, надо срочно идти и смотреть: делают что-то непозволительное. :mrgreen:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн окт 18, 2010 16:10

Віра писал(а):Хотя... меня всегда настораживает именно тишина. Если не шумят, надо срочно идти и смотреть: делают что-то непозволительное.

это точно :D

LotusA, увидела линеечку :) да, мы начали шкодничать с вашего возраста и до сих пор продолжаем :P

LotusA

Сообщение LotusA » Вт окт 19, 2010 15:29

Віра Спокойно играть я имела ввиду, без разбрасывания, ломания и бросания всего подряд, но видимо я не приучу его в таком возрасте. Вы правы, когда шумит,шумит, а потом затихнет-значит творит что-то :D

Не разрешать равть книги это значит совсем их убрать, потому что не понимает, что рвать нельзя.

Птенчик Шкодники маленькие!!!

Karmelita

Сообщение Karmelita » Чт окт 21, 2010 00:17

Мне кажется, в этом возрасте надо постараться как можно больше играть и заниматься вместе с детками. Понимаю, что времени не хватает - сама такая, но вот ролик хороший посмотрела, где рассказано и показано про игры и занятия для умственного развития деток, и поняла, что все брошу и буду лучше заниматься, пока маленький сынуля, его хочется большему научить и развить способности.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

А еще, что немаловажно, посмотрите, какое удовольствие от таких занятий получают детки, обязательно больше надо заниматься и играть вместе с детьми.

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 21, 2010 09:10

LotusA писал(а):Спокойно играть я имела ввиду, без разбрасывания, ломания и бросания всего подряд

LotusA, а зачем вам это надо? Если ему так интересно и нравится, пусть бросает, в чем проблема? Это, кстати, тоже опыт, не хуже, чем складывание этих треугольников в ролике, ссылку на который дала Karmelita. Не все дети способны спокойно сидеть и делать то, что им предлагают. Да и не нужно это.
LotusA писал(а):Не разрешать равть книги это значит совсем их убрать, потому что не понимает, что рвать нельзя.

Значит уберите и давайте только в вашем присутствии. Кстати, не пробовали покупать книги из ткани? Это книжечка типа подушки со стишками. У нас во Львове такие продаются, думаю, у вас тоже должны быть.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Птенчик писал(а):мы начали шкодничать с вашего возраста и до сих пор продолжаем

Они не шкодничают. Они познают мир. :)

LotusA

Сообщение LotusA » Чт окт 21, 2010 12:15

Віра писал(а):Значит уберите и давайте только в вашем присутствии. Кстати, не пробовали покупать книги из ткани? Это книжечка типа подушки со стишками. У нас во Львове такие продаются, думаю, у вас тоже должны быть.

Даже не знаю есть ли такие. Очень интересно, такое бы нам подошло))))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт окт 21, 2010 15:35

LotusA, у вас совершенно нормальный ребёнок. Вы поищите информацию по детской психологии, развитию, многое станет понятно. Я вот с интересом читаю и сравниваю. В вашем возрасте моя тоже главным образом всё их ящиков вываливала и ровным слоем по полу растаскивала, лучшего развлечения ей было не надо. А вот сейчас, жалких полгода спустя, пришло уже "время собирания" - вывернет и потом состердоточенно всё обратно стаскивает. Полюбила всё складывать во что-нибудь, в ведро, например, и носить по квартире:) Так что всему своё время! Не время у вас ещё для спокойных "приличных" занятий:) Моя вот тоже книги рвала, а сейчас уже может листать аккуратно, всего несколько месяцев прошло. Они так быстро и стремительно меняются!.. А теперь другая беда - ручки-фломастеры очень нравятся, но рисовать только на бумаге не интересно, страдает всё окружающее пространство:) Но я не парюсь, даю ей только то, что могу отстирать, остальное только из моих рук, под присмотром. Но и это ведь тоже пройдёт!.. :wink:

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 21, 2010 18:33

LotusA, вот такая книга. У нас на форуме во ЛЬвове они продавались. :arrow: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Jule4ka

Сообщение Jule4ka » Вт окт 26, 2010 08:34

Здравствуйте...Моему сыночку 2 годика и 5 месяцев...По дому хлопот очень много...но тем не менее мы вместе с Никиткой читаем книжки (чтением это не назовешь, просмартиваем картини и вместе их коментрируем) :D Подарили ему на день рождения конструктор (тот который с очень большими составляюшими, специально для деток такого возраста) так он с таким удовольствием строит дома и дорогу для машин....а потом прибегает ко мне и демонстрирует свой шедевр...Рисуем вместе....Но сам очень любит рисовать на обоях :cry: Смотрит мультики (Том и джери, другие его не впечетляют), очень любит танцевать....играем с мячем, делаем апликации....я беру кисточку....вмокаю ее в клей ПВА...или любой другой...рисую ему в альбоме дом например...и пока не высох клей посыпаем его крупой (рис, гречка, пшено, даже вермишель)...а потом красками разукрашиваем это дело....получается очень красиво, а главное ребенку очень нравиться.... :D

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»