Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чем вы занимаетесь с годовалым ребенком в течении дня (игры, книги, занятия...)?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вт окт 26, 2010 13:03

Jule4ka писал(а):делаем апликации....я беру кисточку....вмокаю ее в клей ПВА...или любой другой...рисую ему в альбоме дом например...и пока не высох клей посыпаем его крупой (рис, гречка, пшено, даже вермишель)...а потом красками разукрашиваем это дело....получается очень красиво, а главное ребенку очень нравиться.... Very Happy

Хорошая идея. Возьму себе на заметку. :good:

LotusA

Сообщение LotusA » Вт окт 26, 2010 13:40

Спасибо за советы)))

Леруня

Сообщение Леруня » Чт дек 23, 2010 00:14

возьмем на заметку

mamamaxa

Сообщение mamamaxa » Чт фев 17, 2011 11:22

все читаю и думаю: все мамочки такие умницы, а у меня нет сил ни на что, только и хватает,чтобы утром встать, помыть малого, покормить, немного с ним почитать и все к обеду я уже как вареный овощь... А он у меня такой крученый и любопытный, только и успевай за ним
:giggle:

Вот мне интересно все ли на самом деле целыми днями играют с малыми или све же можно отпустить малыша самого изучать квартиру и все ее уголки, конечно-же под присмотром. Просто у нас сынишка частенько играет сам, а меня мучает совесть, что я мало внимания ему уделяю :unknown:

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Чт фев 17, 2011 12:05

Если нет прогулки (например, сидим дома из-за болезни или из-за мороза), устаём оба во много раз больше, чем если бы гуляли на улице. Уже и песни спели, и порисовали, и в норе посидели, и сказки послушали, и всех зверей супом из пуговиц накормили... ох, до своих ли дел? Я ничего не успеваю и выматываюсь, когда мы так сидим. Но речь-то не о мамах, а о том, чтоб дети были заняты хорошим и полезным.
Одна из по-настоящему спасительных игр - словесная (в это время я могу делать что-то по хозяйству и не мучиться, что ребёнок предоставлен самому себе и всяким глупостям). Изучаем единственное и множественное число. Я называю единственное, а он множественное. Часто ошибается (окно - много окнов), сам хохочет, но запоминает правильные варианты постепенно. И то хорошо.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Чт фев 17, 2011 19:10

Mrs.Ivanoff писал(а):Одна из по-настоящему спасительных игр - словесная

вам легче-вам 2года и вы знаете уже много слов!! :twisted: а нам тут годик!!! :wink:
mamamaxa писал(а):Вот мне интересно все ли на самом деле целыми днями играют с малыми

я тоже иногда об этом задумываюсь
mamamaxa писал(а):све же можно отпустить малыша самого изучать квартиру и все ее уголки, конечно-же под присмотром.

нужно!ребенок должен воспитывать в себе самостоятельность,должен тренироваться быть похожим на взрослую "обезьянку". :D заниматься конечно тоже надо.
если вдруг все остальные реально весь день играют,то мы с вами будем вдвоем "не хорошими" :pardon:

mamamaxa

Сообщение mamamaxa » Чт фев 17, 2011 19:12

это точно :)

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Пт фев 18, 2011 09:45

smile2010m писал(а):вам легче-вам 2года и вы знаете уже много слов!! Twisted Evil а нам тут годик!!! Wink

Ну, ладно, это мы правда погорячились))

Тогда расскажу бабушкин рецепт: она у себя дома выделила малышу одно отделение в шкафу (докуда он мог дотянуться и сам открыть), положила ему туда пластиковых контейнеров, маленьких кастрюлек, разноцветных крышек от банок, гремящих баночек из-под крема, куда насыпала крупы разной, коротеньких ленточек, лоскутиков... Ребёнок зависал там едва ли не час, позволяя ей в это время сварить ему суп или ещё что-нибудь хорошее сделать.

А я сама запаслась книжками с картонными страницами и в свободное время втолковывала ему, кто где на какой картинке, что делает, какие имеет отличительные признаки. Затем малыш бывал занят тем, что выполнял задания: найди, на какой страничке нарисован мишка; найди зайку в зелёной шапке; покажи все мячики на рисунке. Говорить он тогда не мог, а листать и показывать - только так :)

LotusA

Сообщение LotusA » Вт фев 22, 2011 20:28

smile2010m писал(а):если вдруг все остальные реально весь день играют,то мы с вами будем вдвоем "не хорошими"

И я "нехорошая" мама. Я не занимаюсь ребенком весь день! Мы гуляем на улице, дома он сам занимается ""своими" делами, мне только успевать нужно вытаскивать его из кухни, где он тянет все подряд, из прихожки, где ест мои крема, тюбики и т.д. У всех дети такие? У меня все ящики заклеены скотчем, двери закрыты и все равно шкодничает!

Кубики складываем, разбрасываем, катаем стульчик, играем в мяч-эти занятия он сам себе находит

mamamaxa

Сообщение mamamaxa » Вт фев 22, 2011 21:57

LotusA ОЙ, НАКОНЕЦ-ТО КТО-ТО "НОРМАЛЬНЫЙ" у меня таже история, деже если и совесть просыпается, и я пытаюсь его чем-то занять - он все равно свое делает:)) А так только книжки читаем вместе и максимум - башни строем из конструктора:)). И к стати - наши малыши - ровесники, может, когда по старше будут, что-то измениться?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт фев 22, 2011 22:24

LotusA писал(а):У всех дети такие?

да :D
попробуйте,если не пробовали,мыльные пузыри :) радости у дитя.... :lol:

LotusA

Сообщение LotusA » Ср фев 23, 2011 17:29

smile2010m
Пузыри мы уже давно знаем, сначала радовался, а щас просто ухмыляется, но уже умеет сам выдувать их.

mamamaxa писал(а):LotusA ОЙ, НАКОНЕЦ-ТО КТО-ТО "НОРМАЛЬНЫЙ" у меня таже история, деже если и совесть просыпается, и я пытаюсь его чем-то занять - он все равно свое делает) А так только книжки читаем вместе и максимум - башни строем из конструктора). И к стати - наши малыши - ровесники, может, когда по старше будут, что-то измениться?

С возрастом наверное измениться что то, но еще и поведение мальчиков от девочек разительно отличается. У нас есть подружка ровесница наша, так она приходит к нам в гости садится за стульчик и все ей должны все подносить, подавать игрушки))), а мой все кидает, ломает, стучит, не сидит усидчиво!

Sirena

Сообщение Sirena » Ср фев 23, 2011 17:38

LotusA писал(а):У меня все ящики заклеены скотчем, двери закрыты и все равно шкодничает!

Это у вас легкая стадия шкодничества :mrgreen: У нас в свое время на холодильнике замок висел :giggle:

LotusA

Сообщение LotusA » Ср фев 23, 2011 18:29

Sirena писал(а):Это у вас легкая стадия шкодничества У нас в свое время на холодильнике замок висел

Замок??? Вот это у вас шкодничания!! Не дай Бог нам :P , а то я (мама) с ума сойду

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Чт фев 24, 2011 19:07

У нас везде замки и задвижки, где открываются двери: на шкафах, на тумбочках, на компьютерном столе стоит специальная заслонка, тоже с задвижками. Иначе всё будет лететь в разные стороны, стоит только отвернуться. Вот только комод без замков - там легко открывается только один ящик, где лежит несколько вещей сына: вот он открывает ящик и ну метать вещи в разные стороны. Затем сам собирает, затем опять раскидывает... Листки бумаги в щель ящика вкладывает (играет в оплату за телефон в платёжном терминале). В общем, полезный у нас комод :)

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»