Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Какие мультики смотреть обязательно?

Берёза
помощник модератора

Какие мультики смотреть обязательно?

Сообщение Берёза » Вт окт 25, 2011 14:41

Очень хочу услышать мнение именно о мультиках, которые обязательно стоит посмотреть малышам с точки зрения родителей. Не о том, что у кого кто любит:)

Я для себя составила такой список:
1. Вини Пух
2. Простоквашино
3. Фунтик
4. Умка
5. Карлсон
6. Лунтик
7. Маугли
8. Котёнок по имени Гав.

Что ещё посоветуете?
Есть ли что-то стоящее из полнометражных? Ни мне, ни дочке не понравились В поисках Немо, Рыбка Поньо и История игрушек.

Katyushik

Сообщение Katyushik » Вт окт 25, 2011 15:06

Берёза, Бременские музыканты, музыкальный мульт+ненавящево, но в тоже время так ярко показано проявление дружбы, взаимовыручки, советую :good:
вообще, скажу за себя лично, покапавшись в памяти, вспоминаются именно музыкальные мульты, после просмотра которых, так и хотелось затянуть мультяшный саундтрек :)

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт окт 25, 2011 17:40

Леопольд, гуси-лебеди, смоляной бочок, сестрица Алёнушка и братец Иванушка, семеро козлят. Мне очень грустно, что современные дети не любят бабу-Ягу и ничего вообще не боятся. А еще мне нравится новогодняя подборка: снеговик-почтовик, мороз иванович, когда зажигаются ёлки, дед мороз и лето, снегурка и т.д.
А лунтик меня бесит
:D :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 25, 2011 17:58

Берёза писал(а):Очень хочу услышать мнение именно о мультиках, которые обязательно стоит посмотреть малышам с точки зрения родителей.

Считаю постановку вопроса не правильной :mrgreen: Каждый смотрит и показывает детям то, что считает нужным. Все равно получится "что у кого кто любит" :roll: . Я в детстве любила старые советские мульты. И купила своим многие. И могла бы сказать "смотреть обязательно". Но сейчас время другое совсем. По своим вижу, что им трудно и понять и высидеть некоторые старые фильмы/мультфильмы. Потому что другое время, другой ритм, другие ценности. Хорошо это или плохо? Не знаю. Но им жить в этом, новом мире.
А то смотрю иногда старый мультик, а там сплошной патриархат и КПСС :mrgreen:
И еще стоит обозначить возраст детей. Потому что то, что подойдет 5-6-7-летке, скорее всего не понравится 2,5 летним.
Артемчик писал(а):А лунтик меня бесит

Я уже начинаю адаптироваться :mrgreen: Нарисовано ужасно :o , но сюжеты неплохие.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт окт 25, 2011 18:37

"Тачки", "Ну погоди!", "Кот Леопольд".

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт окт 25, 2011 18:38

Берёза писал(а): мнение именно о мультиках, которые обязательно стоит посмотреть малышам с точки зрения родителей.

Я считаю, таких нет. И мультики обязательным элементом развития не являются :)
Допустимых к просмотру - много, обязательных - ноль :)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт окт 25, 2011 19:24

Совсем неплохи Смешарики и Маша. Сама люблю. Обязательными не считаю. Но мои еще и Миядзаки любят.

lalala

Сообщение lalala » Вт окт 25, 2011 19:33

МаМаша писал(а):Маша

мы из рациона исключили Машу и Тачки ( байки мэтра и т.п.)
после Маши сильно возбуждается (ну в невинном смысле :)) бегает и орет неконтролируемо

после тачек устраивает аварии и капец всем машинкам

по этому перешли на нудные поучительные мультики - двойная польза
и внушают что-то полезное и смотрит не долго :)

из последнего - премся от этой песни Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
похоже, что есть серия таких
может кто-то знает?

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт окт 25, 2011 21:38

sunshine писал(а): И мультики обязательным элементом развития не являются Smile
Допустимых к просмотру - много, обязательных - ноль Smile

ППКС.
мульты дают возможность занять ребенка и спокойно заняться своими делами.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт окт 25, 2011 22:03

lalala писал(а):мы из рациона исключили Машу и Тачки ( байки мэтра и т.п.)
после Маши сильно возбуждается (ну в невинном смысле Smile) бегает и орет неконтролируемо

ППКСну, а после того как спрыгнул с верхушки шведской стенки т.к. Маша так делает, на Машу табу :)
lalala писал(а):после тачек устраивает аварии и капец всем машинкам

орет не своим голосом Ча-Ча :giggle:
На ура прошли - История игрушек1,2,3 , Супер семейка, Конек горбунок, Питер Пен

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Вт окт 25, 2011 22:05

Берёза писал(а):6. Лунтик

а что там хорошего? :unknown:
Артемчик писал(а):А еще мне нравится новогодняя подборка: снеговик-почтовик, мороз иванович, когда зажигаются ёлки, дед мороз и лето, снегурка и т.д.

:friends: да ,это хорошие мульты :good:
lalala писал(а):после Маши сильно возбуждается (ну в невинном смысле ) бегает и орет неконтролируемо

я думала у нас так только.Она уже и говорит фразами из "Маши" :o

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт окт 25, 2011 22:10

Цветик-Семицветик писал(а):Она уже и говорит фразами из "Маши"

Я тоже говорю. :P Доктор, я умру?
На катке все семейство орет: " Может мы уже, покатаемся уже?"
Или: " Мишкааа, Мишкаааа, ты спишь?" Ну и много чего. :mrgreen:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вт окт 25, 2011 22:39

Оптимистка писал(а):. Я в детстве любила старые советские мульты. И купила своим многие. И могла бы сказать "смотреть обязательно". Но сейчас время другое совсем. По своим вижу, что им трудно и понять и высидеть некоторые старые фильмы/мультфильмы. Потому что другое время, другой ритм, другие ценности.

Абсолютно согласна.Не надо строить визуальный ряд современного ребёнка на основе совковых мультов.
Я не понимаю умилений"Ах,какие эти мульты добрые,светлые,честные".Они-такие же ,как всё остальное советское искусство.Я не говорю-что оно плохое,нет.Оно -в той эпохе.

Julija

Сообщение Julija » Вт окт 25, 2011 23:01

беккет писал(а):Не надо строить визуальный ряд современного ребёнка на основе совковых мультов.

так альтернативы вобщем-то нет... для деток постарше есть, канешно, зарубежная полнометражка, но для малышей пока ничего нет. то же самое касается и книг. лучше чуковского, агнии барто, маршака, михалкова, токмаковой детских стихов еще не придумали.

беккет

Сообщение беккет » Вт окт 25, 2011 23:06

Julija писал(а):еще не придумали.

Есть новые интересные авторы.Но книгоиздательский бизнес таков,что им легче не рисковать и печатать миллионами поросшего мохом Михалкова,чем рискнуть и издать молодого :(

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт окт 25, 2011 23:44

Но ведь если они будут смотреть только нынешние мульты, так мы с ними будем говорить на совершено разных языках, преемственности поколений не будет. Кроме того, многие советские мультики - это источник цитирования, то же "Простоквашино" или "38 попугаев". Последний, кстати, это и учебник элементарной логики, и математики, и много ещё чего. Конечно, многие советские мульты современному ребёнку прочувствовать до конца трудно, например, про кукурузу - царицу полей (мульт времён правления Хрущёва), и т.п. из того времени, но это и нам (мне лично) трудно, т.е. я не чувствую настолько того культурного слоя, чтобы теми мультами наслаждаться. Но это как в любом виде искусства - есть "времянки", а есть шедевры на все времена, и вот эти последние показать стоит обязательно, ИМХО. Я бы к ним отнесла весь исходный список , кроме Лунтика, пожалуй. не потому, что Лунтик плохой, но не шедевр точно. Дочке 4 года, она смотрит с удовольствием. Но ИМХО, этот мульт для маленьких совсем, там сюжеты простые и мораль, как в басне, всегда в конце сформулирована, старшим детям это скучно, наверное. Но про возраст - это другая тема. Бременские музыканты - шедевр со всех точек зрения. Добавлю в список 38 попугаев, Как ослик счастье искал, Ёжик в тумане, Приключения пингвинёнка Лоло, Снежная королева, Дюймовочка. А вообще, если покопаться, то список будет очень большим. Просто каждому мульту своё время, место и ситуация.
А Смешариков и Машу я бы отнесла к разряду прикольных, посмотреть, чтобы расслабиться и посмеяться, как мы в своё время над Ну, погоди! смеялись.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ну, Михалков тоже местами хорош, переводы, например

Julija

Сообщение Julija » Вт окт 25, 2011 23:55

беккет писал(а):Есть новые интересные авторы.

может быть, они, конечно, и есть, но пока их гениальности не появятся на полках книжных магазинов, михалкова читать не перестанут, что не может не радовать, поскольку остальная "литература" оставляет желать много лучшего. как вам стишок из современной азбуки: "баба будет печь блины, блины бореньке нужны"? по-моему, шедеврально... :giggle:

Віра

Сообщение Віра » Ср окт 26, 2011 08:35

Julija писал(а):но для малышей пока ничего нет

Но ведь ничего страшного не случится, если малявки вообще не будут смотреть телевизор, правда? Когда я писала "Тачки", то имела в виду своего старшего (Тарасу 8 лет). Посмотрев этот мультик, он не бросается ломать машинки и устраивать автокатастрофы. :mrgreen: А сам мультик классный. Особенно супер украинский перевод. Я тоже смотрю с удовольствием.
А вот "Шрек" не пошел. Посмотрел минут 10 и ушел. Видимо, романтические истории любви не для него. :pardon:
беккет писал(а):Я не понимаю умилений"Ах,какие эти мульты добрые,светлые,честные".

беккет, ну как ты не понимаешь? Это же НАШЕ детство.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

АннаВ писал(а):Но ведь если они будут смотреть только нынешние мульты, так мы с ними будем говорить на совершено разных языках, преемственности поколений не будет.

Неужели преемственнось поколений только на мультиках основана?
АннаВ писал(а):Кроме того, многие советские мультики - это источник цитирования, то же "Простоквашино" или "38 попугаев".

Для нас, взрослых. Но далеко не факт, что для наших детей тоже.

lalala

Сообщение lalala » Ср окт 26, 2011 08:56

по поводу книг - согласна.
я честно пыталась поддержать современных авторов и покупала много книг.
но нично не пошло. большинство - берд откровенный.

АннаВ писал(а):как мы в своё время над Ну, погоди! смеялись.

кстати, вы в курсе, что вышли новые серии Ну погоди!

я вчера наткнулась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

начала смотреть, скептически настроеная, но была приятно удивлена. сумели передать тот дух и осовременили.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср окт 26, 2011 10:32

Віра писала:
Неужели преемственнось поколений только на мультиках основана?
Не только на мультиках, но и на них тоже, ведь они - пласт культуры.
lalala, не знала,
что вышли новые серии Ну погоди!
Спасибо за ссылку. Посмотрю обязательно.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Ср окт 26, 2011 10:35

Из советских мультиков - "Летучий корабль". Сама смотрела с удовольствием, старший сын очень любил и сейчас младший смотрит с удовольствием.

mara

Сообщение mara » Ср окт 26, 2011 11:33

хорош для просмотра мультик про кротика (чешский). И вообще для 2х лет мультики должны содержать небольшое количество персонажей, характерное музыкальное сопровождение и ясный неторопливый сюжет. Из советских например, Топтыжка, соломенный бычок.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср окт 26, 2011 12:00

Совершенно согласна с тем, что от возраста ребёнка прежде всего зависит. Но я писала прежде всего о тех, кто только начинает осознанно смотреть мультики, от 2-х лет где-то. В этом возрасте Лунтик просто идеален. Коротко, ярко, просто и очень по доброму. Хотела прежде всего ему какие-то аналоги советские найти, но для такого возраста выпускали прежде всего кукольные мультфильмы, которые на фоне современных рисованных безнадёжно проигрывают в плане анимации. Винни- Пух, Поросёнок Фунтик и Бременские музыканты ещё куда ни шло. Простоквашино, Маугли и Карлсон уже для более старших, лет на 5, я думаю...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

А созданию совместного с ребёнком культурного пласта я уделяю много внимания. Это очень помогает во взаимопонимании. Чтобы ребёнок знал, что такое самовар, галоши, дисковый телефон, механические часы, и много чего ещё...

Віра

Сообщение Віра » Ср окт 26, 2011 12:19

Берёза писал(а):Но я писала прежде всего о тех, кто только начинает осознанно смотреть мультики, от 2-х лет где-то.

По-моему, телевизор советубт начинать смотреть где-то с трех, или я ошибаюсь?
А что такое этот Лунтик, которым все так восхищаются? Действительно стоящее?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Ср окт 26, 2011 12:49

Віра писал(а):А что такое этот Лунтик, которым все так восхищаются? Действительно стоящее?

:no: ИМХО, ничего особенного :) Но смотрибельно.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср окт 26, 2011 18:03

АннаВ писал(а):Но ведь если они будут смотреть только нынешние мульты, так мы с ними будем говорить на совершено разных языках, преемственности поколений не будет.

ээээ... А что мешаем вам, родителям, взять и посмотреть ЕГО мульты, чтобы говорить с ребенком на одном языке? :unknown: И потом, наши родители не смотрели мультфильмов, ибо телевизоров особо не было. А мы смотрели вовсю. И что с того? Если следовать Вашей логике, то должно было возникнуть полное непонимание, так?

Согласна с sunshine - обязательных мультфильмов для просмотра нет.
Из первого списка выбрала бы только Умку - имхо, действительно "цепляющий" мульфильм, ну и у нас анамнез предрасполагает :wink:
Лунтика - не люблю. Объяснить почему - не могу :pardon:
Остальные мультфильмы выбираются при соответствии следующим параметрам:
- интерес ребенка
- отсутствие сцен грубого насилия, всяких "расчлененок" (в детском смысле), ругательств
- мораль, желательно ненавязчивая
- желательно сделанные "со вкусом", но тут уж у всех понятия разные :pardon:
И, по большому счету, мне все равно, советский ли это будет мульт, российский, японский или американский.

беккет

Сообщение беккет » Ср окт 26, 2011 18:13

sharik писал(а):при соответствии следующим параметрам:

И ещё-отсутствие депрессивной шизофрении у художника -постановщика.Ярчайший(или мутнейший) ,хоть и гениальный пример ку-ку,это всеми любимый Ёжик в тумане :)

беккет

Сообщение беккет » Ср окт 26, 2011 18:30

Серебро,а он многим не нравится,просто в приличном обществе не принято в этом признаваться,я заметила :lol:

Віра

Сообщение Віра » Ср окт 26, 2011 18:33

Посмотрела одну серию Лунтика для интереса. Правда, не вкурила, кто из них всех Лунтик, но это не существенно. Смотреть, конечно, можно, но нам не подходит, к сожалению.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср окт 26, 2011 21:17

Лунтик идеален для первых сознательных просмотров, для двухлеток. Все герои четко и понятно представлены, ситуации обиходны, объясняются самые примитивные правила взаимоотношений со сверстниками, с родственниками, со взрослыми. Обьясняются бытовые вопросы, правила безопасности, явления природы.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

У каждого героя своя музыкальная тема, вполне узнаваемая и приятная.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Мне с дочкой очень удобно ссылаться на его сюжеты. Вот только сегодня было. Подобрала на прогулке яркий лист, а он улетел у нее с палочки. Мам, почини! А я ей - помнишь, как Лунтик пытался желтые листкии на дерево прилепить, и у него не получилось?.. И так очень часто бывает. Там действительно очень много обиходного, ежедневного для малыша. Хотя не спорю, более старшим он врядли понравится. Но он и не для них!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср окт 26, 2011 21:25

Серебро писал(а):хоть кто-то это наконец сказал! я думала, я одна не вкурила

Да не ты одна. :mrgreen:
Я ваще не пойму из-за чего сыр-бор? Нравится-пусть смотрят, не нравится-не смотрят. Если родители любят старый совок, так и ребенок должен? Мне тоже многие мультики советские нравятся, подозреваю, именно потому, что детство.
Мои любят Миядзаки и даже Спанч-Боба ( щас полетят помидоры) :mrgreen: . Я смотрела этого Боба-ничего крамольного не увидела. Они знают о существовании разных мультиков-я не настаиваю ни на чем.

Віра

Сообщение Віра » Ср окт 26, 2011 22:03

МаМаша писал(а):Я ваще не пойму из-за чего сыр-бор?

Это не сыр-бор, а дискуссия. :mrgreen:
МаМаша писал(а):Мои любят Миядзаки и даже Спанч-Боба

Ой, и мой Назар любит Спандж-Боба (правда, мы его знаем как Губку Боба квадратные штаны). Как по мне глупость, но детям нравится.
А что скажете касательно мультиков типа "Охотники за привидениями" и всяких стрелялок? Мой Тарас не смотрит, не нравится, а его троюродный брат-ровесник смотрит взахлеб.
Мои, кстати, еще любят "Чипа и Дейла", а вот о Роки, который любит сыр, не пошло.

АннаВ

Сообщение АннаВ » Ср окт 26, 2011 22:09

sharik,
sharik писал(а):АннаВ писал(а):
Но ведь если они будут смотреть только нынешние мульты, так мы с ними будем говорить на совершено разных языках, преемственности поколений не будет.

ээээ... А что мешаем вам, родителям, взять и посмотреть ЕГО мульты, чтобы говорить с ребенком на одном языке? И потом, наши родители не смотрели мультфильмов, ибо телевизоров особо не было. А мы смотрели вовсю. И что с того? Если следовать Вашей логике, то должно было возникнуть полное непонимание, так?

Я имела в виду именно то, что сказала: ГОВОРИТЬ будем на разных языках, ЯЗЫКОВОЙ преемственности из мультикового пласта культуры не будет. Если это кому приятно - так и на здоровье, а я вот люблю цитировать, если к месту, а с дочерью говорю давно и много, хотя она маленькая ещё, 4 года, и цитируем уже с ней на равных. А "его" мульты я смотрю и так, вот Смешариков, и Машу, и про собачек, который сейчас в Малышах показывают, и Фиксиков. В общем, всё что есть нашего, смотрю. Единственное, сильно напрягают американские в нашем переводе, потому что это небо и земля, точнее земля и небо, по сравнению с оригиналом. Шрек, например, в оригинале. для носителя англо-американской культуры - гениальное произведение, там есть очень многое из того, что есть в той культуре, её детской составляющей, то, на чём она основана. Но для носителя русскоязычной культуры большАя часть этого непонятна, а перевод многое так ипросто искажает.
sharik писал(а):мне все равно, советский ли это будет мульт, российский, японский или американский.

Приключения пингвинёнка Лоло - он как раз совместный с Японией.
Серебро писал(а):беккет писал(а):
Ярчайший(или мутнейший) ,хоть и гениальный пример ку-ку,это всеми любимый Ёжик в тумане

хоть кто-то это наконец сказал! я думала, я одна не вкурила в его гениальность.

Не обижайте Ёжика. И его автора. Сергей Козлов - это гениальный детский автор (к сожалению, недавно он умер). Искренне советую, почитайте с детьми его книгу рассказов о ёжике, медвежонке и ослике. Ничего добрее, наивнее и прекраснее в детской литературе я не встречала. Там вся жизненная философия в преломлении для детей дана: и как природу надо любить, и как дружбой дорожить, и как можно чего-то бояться и бояться в этом себе признаться, и про первую любовь, и как надо свои обязанности выполнять при любых обстоятельствах, и ... чего там только нет. И это всё написано так, что понятно трёхлетнему , а может, и младше даже, ребёнку. И ещё это идеальная книга для чтения перед сном, она очень успокаивает.

sharik,Серебро,беккет, а вам по сколько лет? Не в тему и у девушек не принято спрашивать, но если можете, ответьте.

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт окт 27, 2011 00:04

Берёза писал(а):Простоквашино, Маугли и Карлсон уже для более старших, лет на 5, я думаю...
почему?
мой про дядю Федора обожает,
а еще любит "заколдованный мальчик" (путешествие НИльса на диких гусях) и Буратино, с удовольствием читаем Золотой ключик.

Віра писал(а):По-моему, телевизор советубт начинать смотреть где-то с трех, или я ошибаюсь?

наш окулист вообще говорил до 5ти лет - ни-ни 8)

Серебро писал(а):беккет писал(а):
Ярчайший(или мутнейший) ,хоть и гениальный пример ку-ку,это всеми любимый Ёжик в тумане

хоть кто-то это наконец сказал! я думала, я одна не вкурила Giggle в его гениальность.

я только в довольно взрослом возрасте смогла его смотреть))) а детстве боялась )

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Чт окт 27, 2011 00:40

Серебро писал(а):кажется абсурдом, но окулист прав. вообще, могу накопать ссылок по делу (с физиологическтм обоснованием) , почему не стоит смотреть мульты в ранеем возрасте. Другой вопрос, что при нашем образе жизни это малоприменимо и малореально.

я не говорю , что он не прав. Эту рекомендацию сложно выполнить, только и всего....

кстати. советские мульты как раз для малышей предпочтительней , т.к. герои двигаются на неподвижном фоне, что более комфортно для восприятия.

беккет

Сообщение беккет » Чт окт 27, 2011 06:18

АннаВ писал(а):И его автора. Сергей Козлов

Я говорю не об исходной книге,а о нарисованном мультике,не о Козлове,а о Ю.Норштейне :) Творчество его-болезненное,выход его депрессии.В советском искусстве вообще и в мультипликации в частности это встречается нередко :(
Мне 35 лет :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Шарик,теперь ты колись,сколько тебе лет?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт окт 27, 2011 06:43

Серебро писал(а):Мне 36.

беккет писал(а):Мне 35 лет Smile

Это диагноз :) Тенденция, однако :) Мне тоже 35, и тоже никакой такой особенной тяги показывать детям "обязательно" советские мульты нет :)
У меня 10 минут мультика вечером служат чисто организационным моментом. Мне тупо проще переключить их с игры на мультик, а потом уже запихивать в ванную, чем пытаться оторвать непосредственно от игры :) А на мульт они беспроблемно отрываются, а после мульта уже рефлекторно в ванную :)

mara

Сообщение mara » Чт окт 27, 2011 08:07

беккет писал(а): Творчество его-болезненное,выход его депрессии.В советском искусстве вообще и в мультипликации в частности это встречается нередко

да-да. Или реализация каких-то комплексов, намеки на общественные веяния, хамство в конце-концов.
Вот например - мультик про домовенка кузю. Герой - невоспитанный и избалованный лентяй. Тем не менее вокруг него вертятся "тетки" разных возрастных категорий и социальных слоев: многодетная мама ворона, восторженная девочка наташа, практичная престарелая баба яга.
Или например дядюшка ау. Первый мультик забавен и приятен для просмотра. Но про живое дерево - это кошмар. Сплошные манифестации. Дядюшка грубит соседям, ведет себя вызывающе.
Ну о Карлсоне и говорить нечего. Хотя это шведский герой.

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 27, 2011 08:47

Серебро писал(а):почему не стоит смотреть мульты в ранеем возрасте. Другой вопрос, что при нашем образе жизни это малоприменимо и малореально.

Особенно если в доме есть старшие браться-сестры. Наш Тарас не смотрел телевизор до трех лет совсем, с трех иногда по чуть-чуть. С Назаром такое уже не проходит. И кстати, на тему разговоров на разных языках. Тарас ходит в среднестатистическую школу, обычный клас. Детки там не смотрят советских мультиков (я о мальчиках, что смотрят девочки, понятия не имею). И если он приходит и просит включить Спайдермена, например, то я понимаю, что на перерыве мальчишки о нем говорили, а Тарас оказался не у дел. :( И включаю, потому что... включаю. А советских мультиков им непонятны и неинтересны, порой даже слишком наивны, ведь сейчас жизнь другая. Тут на форуме, кстати, кто-то давал ссылку на статью похожей тематики, только о книгах: "Почему подростки не читают книг", по-моему, называлась. Так вот, так девочка-подросток пишет, что не читаем книги, которые читали в нашем возрасте родители, потому что неинтересно. Вот так.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт окт 27, 2011 09:41

Утром смотрим телепузиков перед садом (ловлю ваши помидоры :mrgreen:) - такой ритуал. Раньше я думала, что это полный бред, еще и муж где-то вычитал, что авторам специально покупали "курево", чтоб лучше придумывалось, но сейчас не вижк ничего страшного, даже больше - герои там обнимаются, играют, показывают реальных детей, учатся считать и различать цвета. Кроме того смотрим иногда "Поющие ручки". В связи с адаптацией в саду смотрим "Петрика П"яточкина" . Но любим "Машу" и "Ну, погоди" (не смогла удержаться).
Согласна с тем, что мульты необязательны для детей, но это же так весело!!!

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 27, 2011 09:48

адамовна писал(а):В связи с адаптацией в саду смотрим "Петрика П"яточкина" .

Да, Тарас тоже этот мультик любил.
адамовна писал(а):Утром смотрим телепузиков перед садом

Когда же вы встаете, что утром еще мультики смотрите? :shock:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт окт 27, 2011 10:01

Віра писал(а):Когда же вы встаете, что утром еще мультики смотрите?

Какие мы быстрые! Ага?!
Да я ж на работу еще не вышла, мы к 8.45 в сад приходим. Встаем где-то в 7.30, иногда раньше, иногда позже :twisted: , а пузики в 8 начинаются, так что мы все успеваем.

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 27, 2011 10:12

адамовна писал(а): Встаем где-то в 7.30

Ха-ха, мы еле в 8-40 выползаем из кровати. Папа ведет в сад, ему не надо быть на работе точно в 9.00.
адамовна писал(а):мы все успеваем.

Да уж. Мы нет.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт окт 27, 2011 12:51

беккет писал(а):Шарик,теперь ты колись,сколько тебе лет?

бегу-бегу :giggle:
Я тут салага среди вас, мне пока 33 :oops: Но вроде тоже не девочка :giggle:

АннаВ, а если не секрет, сколько Вам лет и зачем Вам наш возраст? Вы думали, мы моложе и наше детство прошло без советских мультиков? Я угадала? :wink:

АннаВ писал(а):Приключения пингвинёнка Лоло - он как раз совместный с Японией.

кстати, о вкусах - имхо, весьма посредственный мульт, у меня в душе ничего не зацепило. Если хотите советских пингвинов, разговаривать с ребенком на одном языке, а заодно подготовить его к реалиям жизни, покажите вот это (только сами сначала посмотрите, а то мульт не для слабонервных :mrgreen: ). Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Союзмульфильм, между прочим, 1968 год.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт окт 27, 2011 13:53

Артемчик писал(а):А лунтик меня бесит
Very Happy Laughing

я задаюсь вопросом-что курил его создатель :mrgreen:

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Чт окт 27, 2011 13:57

Arven писал(а):я задаюсь вопросом-что курил его создатель

:giggle:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт окт 27, 2011 15:08

беккет писал(а):АннаВ писал(а):
И его автора. Сергей Козлов

Я говорю не об исходной книге,а о нарисованном мультике,не о Козлове,а о Ю.Норштейне Smile Творчество его-болезненное,выход его депрессии.В советском искусстве вообще и в мультипликации в частности это встречается нередко Sad
Мне 35 лет Smile

я рыдала в детстве с этого мультика, поэтому не очень его люблю. Ёжика было жалкоооо.Мне 32 :mrgreen:
Віра писал(а):Особенно если в доме есть старшие браться-сестры.

точно, моя с Наташей много чего пересмотрела, всего Миядзаки например, кроме Призраков и Мононоке.
кроме списка на с.1 добавлю ещё мульты про Тигрёнка(по дороге с облаками), Ну погоди, из серии Весёлая карусель есть нормальные, ПЧёлка Майя хит лета у нас был.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

ещё Жил был пёс, Мешок яблок(четыре сыночка и лапочка дочка), Трям(ах облака, белогривые лошадки), Обязьянки, Крошка енот, Осьминожки,Бобик в гостях у Барбоса,Волк и телёнок,Паровозик из Ромашково,Просто так, про Кротёнка. Это то что смотрит малая.

Маугли, Бременские музыканты, Карлсон, у нас не пошли :pardon:

Віра

Сообщение Віра » Чт окт 27, 2011 15:59

sharik писал(а):Я тут салага среди вас, мне пока 33

Ну это не надолго, не боись. :P :mrgreen:
sharik писал(а):Если хотите советских пингвинов

:lol: Я как прочла это, стала ржать вслух. :lol: :lol: :lol:

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Чт окт 27, 2011 16:28

Ууу.. А мне вообще 27. :lol: И росла я на диснеевских мультах, потому что в то время почему-то их намного больше показывали, а видика дома не было. И тем не менее ребенок у меня сам предпочитает советские мультики, многие из которых я сейчас для себя открываю впервые. Но я ему не запрещаю смотреть ни мультики американские со стрелялками, ни фильмы взрослые, если уж ему хочется. Но выбор всегда в сторону старых добрых мультов. "Паравозик из Ромашково", "Карлсон", "Мартышка и попугай". Из современных только смешарики как-то катят.

Цветик-Семицветик

Сообщение Цветик-Семицветик » Чт окт 27, 2011 16:30

Vestenok писал(а): А мне вообще 27.

а что мне тогда говорить?Мне 24,но я тоже люблю советские мультики :pardon:

Вернуться в «Развиваем малыша: книги, игры, занятия...»