bube писал(а): нестероидные противовоспалительные эффективнее при лихорадках, сопровождающих выраженные воспалительные процессы
извините, если вопрос дурацкий
А при осложнениях бактериальных идем к врачу! Правильно?
Кстати, если уж выбирать среди нестероидных противовоспалительных средств, то Нимулид- один из лучших вариантов, так как его "агрессивное" действие на ЖКТ минимально.Нимулид давала когда горло было,он вроде как больше при простуде,но тоже противовоспалительный...
А чем свечи не угодили?
Matthiola писал(а):Парацетамол если сбивает т-ру, то не сильно и не на долго. Свечка анальгина дейстует через более длительное время и держит дольше... В общем принцип у нас такой - т-ра сбивается таким образом до нормальной и как бы "сбрасывает" цепную реакцию. То есть организм как плачущий ребенок не может бывает остановится температурить... А тут происходит это сбивание и после т-ра если и поднимается днем, то намного ниже. Пара таких ночей с анальгином и т-ры более нет...
Не знаю как эта теория вообще обьяснима с точки зрения медицины. И на сколько я понятно обьяснила...
Оленка писал(а):ТОЛЬКО НЕ АНАЛЬГИН!!! НИКОГДА! Он препаршиво влияет на кровь, нарушая свертываемость и проч. Его и взрослому низзя, что уж про детку говорить. Что его по "скорой " любят колоть, так это от нищеты нашей, медицинской.
Хватает средств ,которые и тем-ру снижают и иммунитету помогают (тот же амизон, мефенамовая к-та).
Нимесулид на сегодня - один из самых эффективных препаратов в группе т.н. "нестероидных
противовоспалительных средств".
Препарат вполне можно использовать у детей даже первого года жизни, неудивительно,
что под названиями "Найз" и "Нимегезик" он выпускается в виде сиропа для детей
Сомневаюсь что НАЙЗ имеет хороший противовоспалительный эффект
матушка Юлия писал(а):ПАРАЦЕТАМОЛ и НАЙЗ из одной группы-нестероидные противовоспалительные. Я думаю противовоспалительный эффект у них приблизительно одинаковый
Не скажите. Должна заметить, что нимесулид (действующее вещество препарата "Найз") изначально мне знаком по практике лечения воспалительных заболеваний суставов. А парацетамол такого эффекта не имеет. Кроме того, насолько я знаю, нимесулид действует "точечно" - только на те клетки, которые поражены воспалением. То есть не гадит в организме почём зря.
Оленка писал(а):Здесь хорошо расписано про разные нестероидные противовоспалительные средства.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
2. При ОРВИ имеет смысл рассматривать нимесулид как жаропонижающий препарат номер 2 -
т.е. применять его лишь тогда, когда парацетамол не эффективен (или недостаточно
эффективен).
А по поводу чего спор?
матушка Юлия,
Пожалуйста, читайте все сообщение целиком, а не урывки.
Сомневаюсь что НАЙЗ имеет хороший ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ эффект
2. При ОРВИ имеет смысл рассматривать нимесулид как ЖАРОПОНИЖАЮЩИЙ препарат номер 2 -
т.е. применять его лишь тогда, когда парацетамол не эффективен (или недостаточно
эффективен).
Если температура вызвана реакцией иммунитета на вирус - её имеет смысл снижать парацетамолом. А когда налицо воспалительный процесс, то есть, насколько я понимаю, осложнение вирусной инфекции или присоединение бактериальной инфекции - парацетамол вряд ли будет эффективен.
А поттому все разьяснения по использованию пожалуйста автору - к ЕОК
при очень высокой температуре, когда уже не сбивается только парацетомолом, в рот нурофен полдозировки, а в попу свечку с парацетомолом
Ибупрофен относится к группе нестероидных противоспалительных препаратов (ненаркотические анальгетики), оказывает ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ, болеутоляющее и умеренное жаропонижающее действие.
Блокаторы рецепторов-парацетомол и анальгин... очень удачно справляются с температурой в первые 3-4 дня простуды
Если верить доктору Комаровскому, в тех случаях, когда парацетамол температуру не берёт, почти однозначно имеет место не вирусная, а бактериальная инфекция
Но наш новый педиатр уверяет, что ТЕПЕРЬ парацетамолом лечат!
И уже несколько раз назначала нам его 3 раза в день по 1/3 таблетки, кажется 5 дней. При ОРВИ-бронхитах. Детям 3 и 5 лет.
Но ведь ЕОК сам говорит о том, что парацетамол не на всех действует и при вирусе?
Но про найз по-моему Юта давала ссылку о его небезвредности...
Если после ибупрофена (парацетамола) температура в течение 30-40 минут не снижается, даете баралгин. Если это не помогает, значит, скорее всего, просто нечем потеть.
лично я не збиваю ниже 38, специально. Иногда получается 36,6. Я думаю контролировать это сложно.а достаточно просто сбить температуру на ...(сколько?) градусов.
доктор говорил, что если на фоне найза температура будет держаться 2 дня, принемать АД.
В последнее время в Украине активно продвигаются на лекарственном рынке препараты,содержащие НИМЕСУЛИД (НАЙЗ),в перечень показаний к использованию,наряду с артритами и внесуставными ревматоидными болезнями,болями и воспалительными процессами (травма и др.), внесен пункт "лихорадка различного генеза (в том числе при инфекционно-воспалительных заболеваниях)" без ограничения возраста. Из всех нестероидных противовоспалительных лекарственных средств нимесулид является наиболее токсичным,установлена причинно-следственная связь между приемом нимесулида и гепатотоксическим эффектом (желтуха-90%).
частности желтуха - 90% это как? Пьёшь Найз - начинается желтуха?
Комаровский больше делает акцент на найзе,как на жаропонижающем препарате. Если инфекция серьезная-Найз все-равно не поможет и придется пить АБ. А если вирус,то температуру вполне может снять и парацетамол. Вы спросите-а почему тогда Найз? Потому-что некоторым деткам парацетамол не подходит чисто индивидуально,ненадолго понижает температуру, например. Это мнение не лично мое,на эту тему я разговаривала с ЕОК. Т.е.если хорошо помогает парацетамол,то в Найзе нет необходимости. Нет,я совсем не против Найза, Вы не подумайте,но лично мои дети во время болезни парацетамол-за милую душу. Вообще мне больше нравятся свечи Эффералган(тот же парацетамол)-гипоаллергенны,сиропы то все с ароматическими и вкусовыми добавками. и второй плюс свечей-вреда на печень в 2 раза меньше. Свечи минуют первичное прохождение через печень.По мне так лучше дать один раз Найз, чем потом неделю пить антибиотики.
вы говорите о людях взрослых, лечащих ревматоидные заболевания опорно-двигательного аппарата. А печень их и ребенка -согласитесь - органы разные по своей биохимии.
Я это не для того пишу, чтоб типа зарисоваться, что я с академиками общаюся
Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей