Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рибомунил и бронхомунал

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Рибомунил и бронхомунал

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 31, 2005 15:07

Собсвенно вопрос можно ли первое заменить вторым? у нас в апетках категорически не найти рибомунил, а бронхомунал есть. В аннотации к бронхомуналу указаны заболевания как нижних так и верхних дыхательный путей. Так может быть можно пропить курс бронхомунала в острый период?

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 01, 2005 07:45

Натали, по совету доктора Комаровского- мы пили бронхомунал в период бронхита и при выздоровлении( там же 10 дней пить), так в первый раз нам он Очень помог- прям ребенок пол года вообще не кашлял( хотя склонен). А во второй раз , наверное, подделка попалась- эффекта не было. Перерыв между приемами был где - то 7 месяцев.
Удачи Вам и здоровья! :P

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 01, 2005 08:26

ну у нас было так - мы до 5 лет каждый год в июне болели воспалением легких. Потом нам наш участковый врач велела пропить 2 курса бронхомунала - и с тех пор всё - в июне мы еще через год переболели чем-то типа простуды но уже без пневмании.
Сейчас же у нас носоглотка и уши - вроде уже 10-й год но это слабое место - то вроде и с мокрыми ногами бегает и босиком дома всю зиму а то бац - и на ровном месте сопли и уши. Ну нам тоже Е.О. посоветовал курсами пропить рибомунил - но его нету в аптеках почему-то. Прочитала описание того и другого - очень похоже, бронхомунал тоже не только на нижние но и на верхние дых.пути оказывает воздействие.
В общем мы пьем :) просто хотела узнать мнение специалистов - почему все-таки они разные?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт сен 16, 2005 22:27

У меня ребенок в апреле -- бронхит ,перешедший в воспаление, потом в июне -- кашель, ОРВИ, в июле -- снова бронхит, вылечили, ангина, но с кашлем (все диагнозы - -из карты). В августе пробыли три недели на море, теперь приехали, спросила у врача о бронхомунале -- сказала, сперва лучше ИРС-19.

Natty

Сообщение Natty » Пт окт 07, 2005 11:46

ИРС-19 написано, что только с 2 лет. ЕОК рекомендует бронхомунал или рибомунил и ИРС вроде бы. Меня интересует профилактика. Стоит ли ее сейчас начинать? Ничем в настоящее время дитенок не болеет. Как быть?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт окт 07, 2005 12:16

Natty, а профилактика -- это как раз когда ничем не болеет, но и не хочется чтоб болел. Но детка совсем маленькая -- даже не знаю... Если закаленный, в сад не ходит, нормальноый образ жизни -- то нужна ли профилактика???
Я своей до сада (1,7) только витамины зимой давала...

Natty

Сообщение Natty » Сб окт 08, 2005 07:20

Дабы не отклоняться от темы спрашиваю еще раз: нужна ли в нашем возрасте профилактика ОРЗ: ИРС-19, бронхомунал? Ребенок на ИВ.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб окт 08, 2005 08:28

Natty, а зачем? Он что, так часто болеет? Или для того, чтобы мама была спокойна?
Сводите детку на консультацию к ЛОРу, а там уже как доктор скажет.
Если найдут какие-то "непорядки" - назначат курс профилактических мер, если нет - зачем перегружать организм ребенка всякими лекарствами.
ИМХО первоначально - это закаливание и здоровый образ жизни, а не "кормление" иммуномодуляторами без видимой необходимости.
Витамины необходимо давать в межсезонье (осень-весна) курсами.

Natty

Сообщение Natty » Сб окт 08, 2005 11:36

Jitel, пока совсем не болел, слава Богу!
Я вообще-то тоже так и думаю - про здоровый образ жизни и т.д. и т.п.
Просто на сайте прочитала вопрос и ответ Дока - про бронхомунал, рибомунил, ИРС...
А теперь вот уж думаю надо бы профилактику себе начинать (тоже давно не хворала) и валерьянку, валерьянку, валерьянку! :lol: :lol:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб окт 08, 2005 14:44

Я наконец-то нашла рибомунил и теперь пребуваю в сомнениях - принимать его надо 6 месяцев чтобы появился стойкий эффект (ЕОК советует соответственно начинать в апреле чтобы к октябрю была защита) - стОит ли начинать нам сейчас его пить или уж отложить до весны?
Кстати он оказался достаточно дорогой :roll: $10. Это пачка на 4 дня - а принимать надо по схеме - первые 3 недели каждую неделю по 4 дня, затем каждый месяц по 4 дня...

sada

Сообщение sada » Сб окт 08, 2005 21:06

По поводу бронхомунала.Мы пропили 3 курса. 2 раза успели подхватить ОРВИ,ОРЗ. Но в отличии от прежних ОРЗ и т.п.,в легкой форме прошло.Кашель был не затяжной.Не буду зарекаться,зима еще впереди.
Если кому интересно, у меня есть народный рецепт для повышения иммунитета для детей,часто болеющих,особенно заболеваниями дыхательных путей.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн окт 10, 2005 11:00

sada, да что за вопросы??? Конечно, давайте!!!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс май 14, 2006 15:59

Всем привет!
У меня назрел вопрос :roll:
Дочка после 5-го месяца (это был декабрь) вот уже 3-й раз подхватывает ОРВИ на фоне режущихся зубов :( И каждый раз начинается с одних и тех же симптомов - кашель и темп-ра. Образ жизни - по Комаровскому, никогда не закрываем окна-балконы, увлажнитель пашет круглые сутки (наверное, именно по этому кашель ни разу не переходил в хронический, длился максимум 2 недели), ребенок подвижный.
НО, получается, что это наше слабое место? :roll:
С рождения и до 4 месяцев жили у бабушки в Кисловодске, не болела ни разу, хотя первые зубы вылезли как раз там :) И вокруг болели все не раз, а мы не подхватывали ничего, как переехали сюда - началось :?
Сейчас на лето-раннюю осень опять хотим поехать к бабушке, подправить здоровье, надышаться чистого воздуха, незамутненного солнышка :)

Думаю, может нам пропить курс рибомунила (бронхомунала чего-то в аптеках нет) если начать сейчас, то к приезду сюда обратно, будет уже эффект, ведь это будет осень и опять же большой город, как это ни печально :? с соответствующими эпидемиями орви..
Вроде как лето и природа они сами по себе хорошие стимуляторы иммунитета, с другой стороны, мы прошлое лето тоже провели на курорте, и ребенка незакаленным назвать было нельзя, а по приезду началось одно за другим :(
Вопрос: стОит ли?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс май 14, 2006 17:37

Я вот ничего уже не могу посоветовать - мы с октября по март пропили курс рибомунила, и соответсвтенно в этот период не болели вообще. А с конца марта и по настоящий момент - уже второй месяц на больничном, два двусторонних отита, два курса антибиотиков один из которых уколы, гормональные капли в нос - короче все прелести :twisted:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн май 15, 2006 16:54

Лёлика,
То что Ксю не болела в Кисловодске, так это нормально, так как дети до 4-х, 5-ти месяцев практически не болеют, так как ребенок имеет кровь матери, с такими же антителами. Потом, по мере взросления, кровь начинает заменяться на собственную, и ессно начинаются болячки. Ксю болела каждый раз совершенно «нормально», без осложнений ТТТ. Помнишь как у Комаровского, вопрос не в том…болеть или не болеть, конечно болеть, вопрос в том КАК болеть, насколько долго и с какими осложнениями. И если ребенок встречается с вирусами, на которые в организме нет антител, то он заболеет обязательно, будут на нам шерстяные носки или нет.
Мое мнение, что все таки Ксюнька слишком мала, чтобы давать ей лекарства.
Просто по осени чуть чуть ограничить магазины и массовое скопление незнакомых людей

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 15, 2006 17:57

ЭРИКА, почему-то на нас действуют не скопления, а ... не знаю что. И ведь так не хочется, чтоб дети болели вообще, так что я Лелику понимаю, только ничего умного сказать не могу на ее вопрос :|

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн май 15, 2006 20:00

Gritat, я тоже ничего умного сказать не могу. :D
Просто применительно к Ксю, по крайней мере, что Лелика писала, и учитывая их бурную общественную жизнь, ребенок болел ТТТ без осложнений.Значит имунитет хороший,а лето сделает его еще лучше :D
Вот представь мы живем абсолютно изолированно, без подъездов,магазинов и соседей, а болели как и Ксю три раза.И каждый раз после выезда в город. Я к ОРВИ научилась относится филосовски. А были времена, когда утром просыпались и если у сына сопли и температура, меня,натурально, начинало трясти :( и я воздевала руки к небу и причитала ...Господи, ну что я делаю не так!!! Почему ребенок опять заболел?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн май 15, 2006 22:23

То что Ксю не болела в Кисловодске, так это нормально, так как дети до 4-х, 5-ти месяцев практически не болеют, так как ребенок имеет кровь матери, с такими же антителами

ЭРИКА, мы когда оттуда уезжали, оставляли там 2-х болеющих ровесниц :? обе по второму разу с рождения, одна из них - моя крестница, кашляла после острого периода месяца полтора :( а потом опять повтор :roll:
Помнишь как у Комаровского, вопрос не в том…болеть или не болеть, конечно болеть, вопрос в том КАК болеть, насколько долго и с какими осложнениями

В этом я согласна, и, не гневя Бога, не буду жаловаться.. Но меня просто забеспокоили всегда одинаковые симптомы, кашель. Я подумала, может, это вариант со слабым "местным иммунитетом" :roll:
почему-то на нас действуют не скопления, а ... не знаю что

Мы тоже болеем после какого-нибудь "заноса" вируса, пусть это даже папа, а не толпа незнакомых людей. Так что тут.. не угадаешь, к сожалению.. :( Поэтому не болеть видимо нереально :?
И иммунитет получается ослабевает в момент прорезывания зубов, потому так и совпадает.

Я уже поняла, что такое системное воздействие на организм, нужно наверное, если орви постоянно осложняются инфекциями ЛОР органов..

Пока на данный момент я решила использовать ИРС-19, и себе, и малой, сейчас в острый период, а потом уже для профилактики недели 2.

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Чт июн 08, 2006 23:59

Пару лет назад доктор, который наблюдает старшую дочь, посоветовал пропить Рибомунил. Пропили. Как положено по инструкции, выдержав все сроки. Результат - нулевой. Как болели до Рибомунила, так же болели и после него. К сожалению. Поэтому я отнеслась к проблеме философски - после многих лет попыток повысить или хотя - бы поддержать иммунитет, после курсов витаминов самых разноообразных марок, после поездок на море - санатории, отдых дикарями прямо у кромки воды в палатке, Евпатории, горного Крыма и прочих всевозможных методов, наблюдая, как ребёнок ВСЁ РАВНО болеет, я просто от неё ОТСТАЛА. Надеюсь, что она просто ПЕРЕРАСТЁТ. :wink:

olala

Сообщение olala » Пт июн 09, 2006 17:50

Мы уже два года (август, сентябрь, октябрь) пьем бронхомунал - результатами я очень довольна, ттт.
Вся группа в саду кашляет - а мы ничего :) ,
В этом году планирую пропоить обеих - в сад собираемся!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт июн 29, 2006 17:15

Мы решили после бронхита пить рибомунил. Купили таблетки: на пачке написанно 1 таблетка, 1 доза. В инструкции-что вне зависимости от возраста разовый прием таблетки, содержащие 1/3 дозы-3 шт, а 1 дозу в одной таблетке-1 шт. Позвонила врачу нашему, оан утвреждает что от нашей таблетки (1 табл 1 доза) нужно утром натощать пить всегда 1/3, то есть ее делить на 3 части...Я в полном недоумении, несколько раз ей повторяла, что может она ошиблась... Может кто давал своим деткам, подскажите. А 1 таблетку, говорит, что только взрослым можно..

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вс янв 28, 2007 17:12

VIVA писал(а):Сейчас наши педиатры многим деткам, которые часто болеют и ходят в детский сад выписывают Рибомунил и Бронхомунал П. Я не знаю это у них мода такая или действительно помагает.
VIVA, бронхомунал нам помогает, болеть стали заметно реже

Наталья

Сообщение Наталья » Вс янв 28, 2007 18:05

натаня-13, нам чет не помогло вообще. 6 месяцев пропили.. :| Похоже Этими садовскими ОРВИ нужно просто переболеть..только вопрос как парвильно и по минимуму таблеток

VIVA

Сообщение VIVA » Пн янв 29, 2007 11:24

Нам не говорили пить его полгода. Попробуем у всех организм разный.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн янв 29, 2007 20:47

VIVA, у него инструкция такая, пьется 4 дня каждый месяц в течении полугода. Только лучше все-таки не бронхомунал, а рибомунил. Это одного ряда препараты - только бронхомунал на нижние отделы дыхательных путей больше рассчитан (например его назначают как восстановительную и поддерживающую терапию после и во время пневмонии) а Рибомунил - на верхние отделы дыхательных путей (т.е. носоглотка)
Однако с другой стороны любые иммуномодуляторы и стимуляторы хороши до определенного предела и не должны замещать полностью собственные защитные силы.

Наталья

Сообщение Наталья » Вт янв 30, 2007 12:28

VIVA писал(а):Nataly Koot, я тебя хочу исправить, потому что Бронхомунал П нужно принимать 10 дней, а потом 20 дней перерыв. Нам врач сказала, что 2 раза так повторить по 10 дней, а потом через полгода. Это как прививка, ребенку прививаються бактерии.

VIVA, а нас совсем по-другому..3 недели -каждую неделю по 4 дня. потом 10 дней перерыв и потом 5 месяцев по 4 дня в каждом месяце....вроде на сайте фо-он смотрела так правильно..

В первый месяц лечения Рибомунил назначают ежедневно в первые 4 дня каждой недели, в течение 3 недель. В последующие 5 мес - в первые 4 дня каждого месяца.
Препарат принимают 1 раз/сут утром натощак.
вот отсюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 30, 2007 12:51

девочки, вы же говорите о разных препаратах! :roll: :)
Может, рибомунил и пьется по 4 дня итд итп.. Но бронхомунал мы сами пьем по схеме, расписанной мне платным педиатром черным по белому: 10 дней приема, 20 дней перерыв, 10 дней приема - опять перерыв, потом еще раз 10 дней Бронхомунал П. :)
Мы в стадии второго перерыва.. пока эффекта не видно. :roll: Но ведь рано судить об эффективности. :)

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт янв 30, 2007 13:10

Поккля, нам врач так же посоветовал, и в инструкции так написано- 10дней пьем, 20 дней перерыв, и так 3 месяца. Я говорю о Бронхомунале П. Мы сейчас пропили 2-й курс. Мне кажется, болеем меньше, а может бронхомунал не при чем, просто совпало.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Вт янв 30, 2007 13:35

Девочки, а во время болезни его можно начинать пить?

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 30, 2007 13:44

Ирина мама двойняшек, нам Бронхомунал П выписали в процессе лечения, наряду с АБ и прочим. Начали принимать тогда же.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Вт янв 30, 2007 15:08

Поккля, только что ушел от нас врач.Сказал нам тоже попить бронхомунал,но после выздоровления..

Наталья

Сообщение Наталья » Вт янв 30, 2007 15:20

Поккля, ага, разные :oops: :)
Девочки, как болели ларингитом летом, пропили его, так и болели :evil: и трахеит и все прелести.. Единственное что-если во время болезни пить начать-легче все протекает..а так пока ОРВи основные не перехватили, болели

VIVA

Сообщение VIVA » Вт янв 30, 2007 18:39

Я тоже особого улучшения не вижу. Мы пока пьем 1 раз. 6 таблетка, а результата ноль кашель, насморк, по-моему еще больше стали. Просто даже и не знаю что делать.

jan

Сообщение jan » Сб авг 11, 2007 22:16

Девушки, подскажите пожалуйста, для 3-х летнего малыша какая должна быть дозировка Бронхомунала :?:
У нас аденоиды были 1-й степени до садика(пошли в 2.5). Через 1.5 мес аденоиды увеличились до 2-3 степ. Естественно насморки в садике участились и удинились.
Еще очень бы хотелось поговорить с вами о местном иммунитете.

Мы через месяца 2 хотим повторить попытку в садик пойти, вот думаем: принимать или не принимать Бронхомунал пока... Какие "+-"ы? Кто-то писал, что с гомеопатией его даже назначают... насколько ето обосновано? :?: Наш гомеопат говорит, что в гомеопатии и витамины и прививки всякие там - ето вред. Бронхомунал имеет отношение в етом случае? :?:
"Если же местный иммунитет слабый - процесс борьбы растягивается очень и очень надолго - и до серьезных болячек дело не доходит, но выкарабкаться из соплей и кашлей не удается месяцами...
Повысить содержание защитных веществ в слизи можно с помощью различных препаратов." ЕОК
Вроде как без поднятия мест. им. никак.... Можно ли надеяться на предстоящую поездку на море и длительные прогулки на свежем воздухе(ето до сих пор) или все же начать принимать Бронхомунал пока до садика еще время есть:?:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс авг 12, 2007 10:19

jan, могу высказать мнение о терапии бронхомуналом, но без привязки к аденоидам.
У моего сына аденоиды есть, но лечения они не требуют, ждем, что перерастет. А вот кашлял в этом году много (бронхиты). Курс бронхомунала мы уже пропили (3 упаковки с перерывами). Второй курс (еще 3 упаковки) нам отложили на осень, отдав предпочтение летней поездке на море. На море мы уже съездили, типа оздоровились :wink: . Наверное, в сентябре-октябре нам "светит" курс бронхмунала. :)

jan

Сообщение jan » Вс авг 12, 2007 12:02

Поккля, выходит нам сначала лучше на море съездить, а уж по приезду принимать Боронхомунал? Ой, я уже запуталась с етими препаратами...
Кто-то пишет, что Бронхомунал схож с прививкой... Доктор Комаровский пишет о защите им местного иммунитета.... Когдаж его принимать, до моря, после или уже как в садик пойдем?? И давать боюсь и запаздать боюсь с профилактикой :s: Хватит ли нам "морской подпитки" на первые месяцы в садике...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс авг 12, 2007 13:54

jan, знаю, что те дети, которые были на море летом зимой болеют меньше. А хватит или не хватит - это гадание на кофейной гуще. Хуже точно не будет, а лучше. Но готовьте себя к тому, что первое время в садике все равно будет болеть чаще, чем дома, и ничего с эти м не поделаешь :(
jan писал(а): Когдаж его принимать, до моря, после или уже как в садик пойдем?

А что говорит ваш ЛОР? Он же ребенка лучше знает, видит, как ему лучше.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс авг 12, 2007 16:19

jan, имхо - сначал море, потом бронхомунал. Мы первый курс пили давно - еще зимой.

jan

Сообщение jan » Вс авг 12, 2007 21:26

Поккля, извените за возможно глупый вопрос,
подскажите пож. через какое время дать после моря? Спасибо. :Rose:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн авг 13, 2007 11:29

jan, я же не врач.. :s: :) Вы лучше проконсультируйтесь с педиатром своим - как она считает?

VIVA

Сообщение VIVA » Ср авг 29, 2007 22:14

Наш инфекционист говорит что Бронхомунал нельзя назначать с потолка, особенно во время болезни. Это лекарство как прививка. Нужно делать иммунограму. Потому что из трех детей двум поможет, а третьему так подорвет иммунитет что потом будет хватать любой вирус. Это наш случай. После курса Бронхомунала мы болели все время. И вирус Эпштейн-Барра обнаружиди и цитомегаловирус. И Болели мы каждый месяц. Сейчас пьем Протефлазид. А еще пропили курс изопринозина.

nandina

Нарушила курс приёма, что же делать завтра?

Сообщение nandina » Ср окт 17, 2007 20:32

Привет всем, сегодня только вспомнила, что я начала давать Рибомунил сыну. В тот понедельник начали, а с этого понедельника надо было продолжить до четверга, но так как мы пропустили, а завтра четверг уже, что делать давать или опять ждать понедельника?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср окт 17, 2007 21:20

nandina, давайте теперь не с понедельника по четверг, а с четверга по воскресенье. И со следующей недели опять с четверга по воскресенье. А вообще не волнуйтесь, это ж не антибиотик и не контрацептив, так что существенного влияния на здоровье ваш перерыв в приеме не принесет.

nandina

Сообщение nandina » Чт окт 18, 2007 17:59

Привет спасибо большое за подсказку :)

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Пн окт 22, 2007 21:40

Nataly Koot, скажите пожалуйста, как у вас сейчас дела? Мы уже пропили первый месяц рибомунил, а теперь наткнулась на ваш пост. :shock: Не могли бы вы вобщем охарактеризовать действие препарата?
Заранее большое спасибо за ответ :)

Катюше 5 лет
Анюте 5 лет

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Вт окт 23, 2007 08:08

Ксения_26,

Простите, что влезла - мы в прошлом году пропили курс рибомунила - болеть не перестали, но все болячки проходили легче без температуры.

В этом году начали давать - загремели в больницу с гнойным отитом (нет, рибомунил не вызвал болезнь - просто, подтолкнул то, что долго дремало) - бросили.
Хотела начать опять - педиатр сказала, что надо восстановить силы - ведь рибомунил - это живые вирусы, к-ые заносятся в организм (только в небольших количествах) и организм, начиная с ними бороться - вырабатывает к ним стойкий иммунитет за счет чего и перестает потом болеть. А чтобы бороться - надо быть здоровым.

А вообще у нас на Севере России Рибомунил пьют часто и знаю детей, которые после одного курса просто перестали болеть.

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вт окт 23, 2007 08:29

Мама_Галя, спасибо за ответ :)
Нам ЛОР-врач назначила пить рибомунил 3 месяца, а я везде слышала, что надо пол года. Поэтому хотела подавать дольше. Но теперь решила, что будем следовать назначениям врача.

Машута

Сообщение Машута » Вт окт 23, 2007 08:34

Мама_Галя писал(а):Хотела начать опять - педиатр сказала, что надо восстановить силы - ведь рибомунил - это живые вирусы

Вставлю свои 5 копеек. Рибомунил - это не живые вирусы, а "части" БАКТЕРИЙ:
"бактерийный препарат, оказывающий иммунокорригирующее действие, сочетающий свойства пероральной вакцины и неспецифического иммуностимулятора. Входящие в состав Рибомунила рибосомы выделены из бактерий, наиболее часто вызывающих инфекционные заболевания ЛОР-органов и дыхательных путей. "

От вирусов ни Бронхомунал, ни Рибомунил не защищают.

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Вт окт 23, 2007 08:56

Машута,

Простите за глупый ляп, полностью с Вами согласна. Но суть в том, что это как прививка - и надо быть здоровым

Ксения_26, мы пили полгода. Дело в том, что в инструкции написано "Рекомендуется проводить курс трехмесячный два раза в год, шестимесячный - раз в год" Вот, выбирайте :)

syrevitch

Сообщение syrevitch » Вт окт 30, 2007 23:52

никого не хочу пугать, но вот наша история, сязанная, как мне кажется, с Бронхомуналом.
Посоветовал нам педиатр пропить Бронхомуналом (дитенку было почти 3 года) - что-то подозрительно часто она болела бронхитами (раз в два-три месяца, но выздоравливали быстро).
Пили по схеме: 1 упаковка-перерыв месяц-2 упаковка - перерыв месяц-3 упаковка.
Первую упаковку пропили-эффект был. Месяц не болела.
Сделали перерыв, начали вторую. В середине упаковки появились синяки на теле. Диагноз - тромбоцитопеническая пурпура. Результат - месяц в гемотологии (болезни крови) + еще месяц лечились дома. Так это еще и быстро отделались.
Суть болезни - аутоимунная реакция (то есть организм разрушает сам себя----при этом у дочки нет ни аллергии, ни ВООБЩЕ никаких вирусов, которые могли спровоцировать болезнь).
Врачи из больницы (а они считаются очень квалифицированными - это 16-ая детская) ОЧЕНЬ против всех иммуностимуллирующих препаратов, вроде тех, что описаны в теме. По их словам эти препараты вызывают сбои в иммунитете, что чревато осложнениями вплоть до лейкоза.
Я не знаю из-за чего заболел ребенок (как вариант, рассматривали стресс--мой муж умер в это же время, но Саша узнала об этом уже тогда, когда пошли синяки). Но больше никаких экспериментов с иммуномодуляторами и стимуляторами. Даже витамины практически не даю.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»