Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рибомунил и бронхомунал

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт дек 13, 2011 22:30

оля-мама писал(а):А как же полиомиелит, который тоже в рот капают? Или он тоже просто переваривается и все это лажа?

Метод введения: закапывание в рот, малышам - на лимфоидную ткань глотки, детям старшего возраста - на поверхность небных миндалин, где и начинает формироваться иммунитет. В этих местах отсутствуют вкусовые сосочки, и ребенок не почувствует неприятного вкуса вакцины. Иначе возникнет обильное слюнотечение, малыш проглотит препарат, он попадет со слюной в желудок и там разрушится. Прививка будет неэффективна. ОПВ закапывают из одноразовой пластмассовой капельницы или с помощью одноразового шприца (без иглы).

Исходя из этой цитаты мы видим, что рот-понятие растяжимое. Да. :mrgreen:

оля-мама писал(а): Уж c ним то Вы спорить не будите?

Нуууу... Вы плохо меня знаете-буду.
:mrgreen:
оля-мама писал(а):А вы знакомы или наблюдаетесь у европейского врача?

А то! Мало того-это мой близкий родственник.
Кстати, на РМС таких врачей довольно много. К тому же там довольно много светил отечественной медицины совершенно согласных с бесполезностью и опасностью подобных перпаратов.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср дек 14, 2011 07:11

оля-мама, я не понимаю причин Вашей агрессивности :no: Вы должны делать так, как считаете нужным, это Ваш ребенок, Ваша ответственность. И недаром на каждой странице форума у нас написано
Участники форума должны осознавать тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.

У любого педиатра есть инструкции, которым он обязан следовать. По этим инструкциям на третий день высокой температуры ребенку назначаются антибиотики. Вне зависимости от реальной необходимости в них. А для того, чтобы знать точно достаточно сдать анализ крови, но педиатр не отправляет, а мама не требует - "врач знает лучше"...
Тут надо отдавать себе отчет, что цели и задачи у мамы и педиатра из поликлиники несколько различаются :pardon:

оля-мама

Сообщение оля-мама » Ср дек 14, 2011 11:07

я не понимаю причин Вашей агрессивности

Я тоже не ожидала, что задав вопрос меня забросают камнями, за то что ребенка лечили антибиотиками. И ведь лечили не по совету бабушки-соседки на лавочке, а после осмотра врачей. Очень неприятно. Я извиняюсь если кого задела своими постами.
Оля писал(а):У любого педиатра есть инструкции, которым он обязан следовать. По этим инструкциям на третий день высокой температуры ребенку назначаются антибиотики. Вне зависимости от реальной необходимости в них. А для того, чтобы знать точно достаточно сдать анализ крови, но педиатр не отправляет, а мама не требует - "врач знает лучше"...
Тут надо отдавать себе отчет, что цели и задачи у мамы и педиатра из поликлиники несколько различаются

Ну тогда я вообще не знаю. как жить в нашем мире. Мне очень хочется верить, что у моего педиатра и у меня не сильно разные цели - что бы ребенок не болел или хотя бы выздоравливал с минимальными потерями. А на счет трех дней, приведу пример. Когда дочке было около года у нас поднялась температура под 40, держалась 4 дня, сбивать приходилось часа через 3-4. И педиатра я конечно вызывала. Так она каждый день ходила, смотрела слушала, смотрела мои записи с динамикой температуры. И сказала, что ждем еще день и сдаем кровь. Ребенок имеет право температурить 5 дней, после должно быть улучшение. И правда на 5 день температура выше 38 не поднималась, а потом вообще упала и все. И больше никаких признаков, ни соплей ни кашля. Как объяснила педиатр, организм боролся с вирусом и поборол. Но потом все равно сдали кровь и мочу, что бы зря не думать и не переживать, и анализы были хорошими. Поэтому я не сомневаюсь в назначениях нашего педиатра. Я с ней "дружу" и доверяю.
Честно, в начале нашего общения, я очень злилась на неё. У ребенка температура, а она говорит наблюдаем. Ну как можно наблюдать. когда у ребенка 40, надо срочно лечить. Но потом познакомившись с трудами ЕОК. мое мнение очень поменялось. А врач мне так и говорила, что выписать антибиотики совсем не сложно, только показаний для их приема нет, лучше мамашке успокоительное выписать, что бы в обморок не падала. Ладно, это уже флуд не по теме.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср дек 14, 2011 11:30

оля-мама писал(а):Я с ней "дружу" и доверяю.

Это главное. И с педиатром вам, видимо, посчастливилось. Если бы так было у всех, мамам было бы гораздо проще. Ведь на деле детям действительно часто назначается необоснованное лечение и ненужные дорогие обследования. Поэтому многим родителям приходится искать педиатра, которому они доверяют. Если у вас на участке хороший специалист, с которым у вас полное взаимопонимание и доверие - это дорогого стоит. И конечно же, виртуальное общение не заменит очной консультации хорошего врача

APREL

Сообщение APREL » Чт дек 15, 2011 10:07

Здравствуйте!
У нас такое дело:с сентября по ноябрь включительно ребёнок (2,8 лет) переболел 3 раза ОРВИ с бак.осложнением в виде двухстороннего кат. отита (тоже 3 раза).Сейчас начали принимать бронхомунал,аннотацию читала,всё про нас,но...Его нужно принимать тремя курсами по 10 дней в течении 3-х мес.,оптимально нужно было начать приём именно бронхомунала в конце августа,чтобы к ноябрю как раз выработался иммунитет.Т.е.есть ли смысл принимать его в декабре?(Хотя тогда наш иммунитет выработается как раз к пику весенних заболеваний).И второй вопрос:мы пропили уже 5 капсул,на 5-й день соответственно начались влажный кашель и какое-то "хрюканье" носом,температуры нету.Можно ли теперь к бронхомуналу добавить симптоматическое лечение(сиропчик от кашля,носик мы промываем Салином)?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт дек 15, 2011 10:31

APREL писал(а):.Можно ли теперь к бронхомуналу добавить симптоматическое лечение(сиропчик от кашля,носик мы промываем Салином)?

А почему нет? Добавляйте :)

APREL

Сообщение APREL » Чт дек 15, 2011 11:52

Syringa,спасибо большое!

оля-мама

Сообщение оля-мама » Чт дек 15, 2011 13:21

APREL писал(а):начались влажный кашель и какое-то "хрюканье" носом,температуры нету.Можно ли теперь к бронхомуналу добавить симптоматическое лечение(сиропчик от кашля,носик мы промываем Салином)?

Мы пьем рибомунил. У нас было тоже самое на 5 день приема. Без температуры, насморк и подкашливание. Причем в аннотации написано, возможны признаки ОРЗ. Я бегом к врачу. Посмотрела, послушала и сказала, что очень похоже именно на признаки от рибомунила. Т.к. сопли есть но жить не мешают, горло отличное легкие чистые. И посоветовала, ничего от кашля не давать, он и так продуктивный, зачем дополнительно стимулировать выработку слизи, а вот сопли промывать, высмаркивать и при жуткой необходимости закапать сосудосуживающее, что бы дать ребенку дышать ночью носом спокойно. И брызгать в нос ИРС-19. Сегодня выпили 10 таблетку, состояние нормальное, сопли почти прошли, кашля нет. И врач сказала что рибомунил можно сочетать с лекарствами, но нужны ли они (лекарства) надо смотреть по ребенку, лучше дать ребенку самому побороть эти симптомы, опять же - если они не мешают жить, если сильно не нарушают общее состояние.

APREL

Сообщение APREL » Ср дек 21, 2011 21:56

оля-мама,и вам спасибо огромное!У нас всё так,как вы описали,значит ничего страшного!Мы,кстати,19-го закончили первый курс-сообщаю:сопли (прозрачные) продолжаются,дышать не мешают,нос продолжаем промывать;кашель- один раз утром хорошо прокашляется,второй раз вечером перед сном немного.Горло в норме,темп.так и не было.Уши не болят (чего я опасалась).Продолжать курсы будем обязательно :!:

APREL

Сообщение APREL » Пн янв 02, 2012 13:50

Здравствуйте!Это снова я.
Как сообщала ранее-первый курс Бронхомунала мы прошли благополучно,10 января начинать второй,а тут в перерыве нас угораздило где-то (скорее всего на детском утреннике) опять подхватить какую-то бяку.Сейчас второй день часто обильно откашливаемся,в носу-прозрачные сопли,темп.нету.Если всё пойдёт без осложнений,то через 4-5 дней мы выздоровеем.Это будет 7 января,а курс нам начинать напомню 10-го.Можно ли сдвинуть курс дней на 10 для восстановления ребёнка?Ведь даже прививки делают через пару недель после болезни.

оля-мама

Сообщение оля-мама » Вт янв 03, 2012 20:11

APREL, у нас в аннотации к рибомунилу написано, что применять можно даже во время болезни. Вы почитайте повнимательнее аннотацию к своему лекарству, а если ничего не написано, я думаю что лучше спросить у своего врача.

Guzelik

Сообщение Guzelik » Ср янв 11, 2012 11:57

Здравствуйте, моей дочке 1 г.6мес., с рождения живем по Е.О.К., месяцев с 8 начались частые сопли и кашель, причем кашель появляется почти одновременно с соплями. Я в растеренности, но продолжаю её закалять. Педиатр посоветовал подавать курсами ИРС-19 и бронхомунал, но читала у Е.О.К. что она нужны в основном если у ребенка возникают бактериальные осложнения. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, не хотелось бы пичкать ребенка лишний раз лекарствами. Но все же не смотря на нормалный образ жизни, меня настараживают частые сопли особенно, если они сопровождаются кашлем. Заранее спасибо.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 11, 2012 15:54

Guzelik писал(а):месяцев с 8 начались частые сопли и кашель
как часто? При этом температура тела повышается?

Guzelik

Сообщение Guzelik » Ср янв 11, 2012 17:03

Sanya75 писал(а):как часто?

С июля по октябрь не было ни соплей, ни кашля, а потом где-то с ноября уже раза 3,4. Лечимся физ-раствором, обильным питьем и гулянием. Дома 19-20 град., влажность в норме, днем спим на балконе, активно гуляем.
Sanya75 писал(а):При этом температура тела повышается?

Температура не повышается.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 11, 2012 22:35

Guzelik, возможно у ребенка аллергия?

Антонина

Сообщение Антонина » Ср янв 11, 2012 22:40

Guzelik, а в обществе деток вы часто бываете с ребенком?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Ср янв 11, 2012 23:18

Guzelik, понимаете, если у такого маленького ребенка насморк/кашель без повышения температуры тела, то возможна аллергия. Но это не факт. Где-то читала, что закаленные детки могут справляться с ОРВИ и без температуры. Если было от кого заразиться, может и ОРВИ. Мое мнение на счет ИРС-19 и бронхомунала - если это действительно ОРВИ, с которыми ребенок легко справляется и дело не доходит до бактериального осложнения, то данные препараты не нужны. Да и, по правде говоря, больше верю в эффект от закаливания, как образа жизни (лично убедилась), чем от каких-нибудь препаратов.

Guzelik

Сообщение Guzelik » Чт янв 12, 2012 07:00

Sanya75 писал(а):возможно у ребенка аллергия?

Сначала я тоже так думала, но все проходит в среденем за неделю, не похоже на аллергию. У нас и ЛОРа толкового то нет.
Sanya75 писал(а):Если было от кого заразиться, может и ОРВИ.

Антонина писал(а):а в обществе деток вы часто бываете с ребенком?

Мы не так часто бываем в обществе деток, я даже не знаю откуда она может заражатся, причем так быстро и легко, такое чувство, что у нас местный иммунитет вообще плохо работает :unknown:
У нас двоюродная сестренка такого же возраста, так вот у них дома очень жарко, она не закаленная, а болеет с такой же периодичностью как моя, иногда уже думаешь может я зря так стараюсь

Добавлено спустя 3 минуты:

Самое странное, что у нас кашель начинается сразу же вместе с соплями

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 12, 2012 07:48

Guzelik писал(а):Самое странное, что у нас кашель начинается сразу же вместе с соплями

а что здесь странного? Сопли текут не только наружу, но и в глотку, это вызывает першение в горле и кашель

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Guzelik, ИМХО, важно не то сколько болеет, а как болеет. Если сопли-кашель проходят за неделю, без бактериальных осложнений, то незачем пить бронхомунал и брызгать ИРС-19. Смысла нет. Потому как на местный противовирусный иммунитет это не повлияет никак, а бакосложнений у ребенка и так не наблюдается :wink:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт янв 12, 2012 09:34

Guzelik писал(а):иногда уже думаешь может я зря так стараюсь
ой поверьте, не зря. Меня тоже терзали смутные сомненья по этому поводу. Мои дети "несадиковские". Так случилось, что сын проходил иммунодепрессивную терапию. Сразу после ее окончания я начала его закалять (лечащий врач одобрил). Два года сын болел вирусными заболеваниями каждые две недели - сестренка пошла в первый класс и "носила" вирусы, на следующий год он пошел в школу и сам уже заражался. И то сопли ручьем, кашель. Но! Бактериальных осложнений не было. Уверена, что благодаря закаливанию, как образу жизни. В этом учебном году, слава Богу, уже легче. А дочка вообще вирусными уже не болеет, или я этого не замечаю ;) Так что, не опускайте рук! Уверена, через некоторое время вы будете весьма довольны результатом ;)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Syringa писал(а):важно не то сколько болеет, а как болеет.
ППКС!

Guzelik

Сообщение Guzelik » Чт янв 12, 2012 11:09

Syringa писал(а):важно не то сколько болеет, а как болеет. Если сопли-кашель проходят за неделю, без бактериальных осложнений, то незачем пить бронхомунал и брызгать ИРС-19.

Да, спасибо, я тоже думаю, что свежий воздух и нормальный образ жизни не заменит всех этих препаратов, просто педиатр назначает нам уже второй раз, вот я и решила посоветоватся на форуме.
Sanya75 писал(а):Так что, не опускайте рук! Уверена, через некоторое время вы будете весьма довольны результатом

Спасибо за поддержку, конечно же я буду продолжать в том же духе, просто закрались в душу какие-то сомнения :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Можно ещё вопрос, у нас сейчас в поликлинике не делают ОАК вручную с лейкоформулой, говорят нет реактивов и т.д. Но как же тогда определить есть бак.осложнения или нет (кроме поведения ребенка)?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 12, 2012 12:08

Guzelik, если в анализе повышены лейкоциты, много нейтрофилов (всех), сильно ускоренная СОЭ плюс ко всему ребенок вялый, сонливый, бледный, капризный, если есть резкое ухудшение самочувствия - это повод задуматься об осложнениях.

vika-klyka

Сообщение vika-klyka » Сб дек 15, 2012 17:50

Добрый вечер)
Ребенку 2,3 года,с сентября ходим в сад. В октябре случился аденоидит, лечились 4 недели, после выздоровления через неделю вновь сопли,и вот уже 4 недели не проходят, снова аденоидит, уже 3й степени, вместе с ним кашель, то сухой то мокрый. В итоге 3й месяц лечим аденоидит. Стоит ли нам пропить бронхомунал - может ли он как-то помочь, или тут нет показаний? Кроме него(аденоидита) в основном были только ОРВИ. В 1 год был острый бронхит, после в течении года, до аденоидита, оставался сухой кашель по ночам, который при новых ОРЗ происходил чаще, но был также сухим.

Eugene_cph

Сообщение Eugene_cph » Пн дек 17, 2012 20:13

Здравствуйте, vika-klyka! препарат Бронхомунал (относится к так называем неспицефическим иммуностимуляторам). Препарат является рецептурным, то есть все рекомендации, по его применению должны даваться врачом. Поэтому в целях безопасности вашего ребенка обратитесь к ЛОРу. Только компетентный специалист может взвесить все "за" и "против" и назначит препарат рационально.

мамАня_0103

Сообщение мамАня_0103 » Вт дек 18, 2012 17:32

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Второй год ходим в садик, в том году (октябрь-дкабрь) пропили курс бронхомуналла, болели ОРВИ, сопли, кашель, но бронхи и легкие всегда чистые. В ноябре этого года заболели ангиной (температура 40 четыре дня) пропили курс антибиотиков, вышли в сад и через две недели бронхит (опять курс антибиотиков). скажите может стоит опять пропить курс бронхомуналла, Наша детская докторица %) поэтому пришла к вам за советом

Lvivna

Сообщение Lvivna » Пт авг 08, 2014 10:03

Привет! Читаю тему по отзывам о Бронхомунале, позавчера доктор назначила, говорит, если выбирать между ИРС-19, Рыбомунилом и им, про него у нее на практике самое большое количество хороших отзывов. Сейчас у дочери (3,8 г.) стоматит, с мая по июль включительно болеем 4-ый раз. Так вот, как она поясняет то, что его надо начинать пить после выздоровления: имунная система во время болезни и так работает на износ, Бронхомунал, или другой иммуностимулятор заставляет ее еще больше трудиться, а куда уже более?.. Поэтому нельзя ее загонять совсем, начав пить его во время. Но, уж если заболели после начала приема, не прекращать.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

мамАня_0103 писал(а): вышли в сад и через две недели бронхит (опять курс антибиотиков).

Нам при бронхите не назначали антибиотики, а сироп и ингаляции, и прогревания (забыла это название). Бронхит был осложнением ринофарингита, а его всегда лечили Heel-евской гомеопатией, причем несколько раз успешно, и бронхит последний, сказали, как бы осложнение, и оно не требует антибиотика в нашем случае...

умис

Сообщение умис » Пт авг 08, 2014 10:05

Lvivna, я своей дочери в том году купила Рибомунил. Вроде как в инструкции меньше всего побочных написано, выпили 1 табл., а у неё после приема поднялась t до 39. Я сбила её и больше не давала. Лежит упаковочка дома. И не знаю, попробовать ещё разок или не стоит. И никто мне на этот вопрос ответить не может.

Lvivna

Сообщение Lvivna » Пт авг 08, 2014 10:45

Я незнаю даже, что сказать, потому что уверена, что иммуностимуляторы, так же, как и другие медикаменты, имеют свои побочные явления, и имея возможность ездить на море, к бабушке в деревню, в горы, надо в первую очередь таким лечить городских детей. У меня возможности такой нет, второй год ребенок не может в детсад пойти, придется пробовать Бронхомунал. У знакомых нескольких, которые живут за городом, дети на воздухе свежем с рождения, проблем таких нет ни у кого. Так что можно делать выводы...

умис

Сообщение умис » Пт авг 08, 2014 11:39

Мы с мая по сентябрь-октябрь в селе у бабушки, а толку? Объясню: дом стоит в 5 метрах от главной трассы, машины легковые и фуры проезжают каждую минуту. Поблизости самое спокойное место в глубине деревьев - это кладбище, но я ж не буду там с ребёнком гулять. Естественно, дышим выхлопными газами. Вот такое село. А в городе - в 10 мин. хотьбы лес. Гуляем там, прогуливаемся вдоль леса. Уж не знаю, где лучше...Кстати, дочка тоже второй год в садик не может попасть, но у нас другое. Надеюсь, в этом году получится.

Arbitr_191842

Сообщение Arbitr_191842 » Вт авг 19, 2014 10:15

Добрый день! Подскажите, начали пить рибомунал, пропили 2 месяца из 6 назначенных, сейчас нужно пропить следующий цикл, но найти его не можем, в аптеках говорят, что он на перерегистрации.
Как быть в такой ситуации?
Начать принимать аналоги бронховаксом, бронхомунил?
Пропустить один месяц?
Иной вариант?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт авг 19, 2014 10:41

Arbitr, забудьте про этот препарат, не надо его пить. Его эффективность и безопасность не доказаны.

Arbitr_191842

Сообщение Arbitr_191842 » Вт авг 19, 2014 10:43

Какой из трех?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Вт авг 19, 2014 18:44

Arbitr, это относится ко всем трём препаратам.

лиса21_192531

отдаленные последствия бронхомунала во времени

Сообщение лиса21_192531 » Чт сен 25, 2014 16:27

девочки., всем привет!
история стара как мир, дочка 4 года пошли в сад и понеслось....бронхиты , отиты и дальее по списку

многие врачи, включая ЕОК советую препараты типа бронхомунла-я про них изучила все что смогла . первую пачку привезли из риги....лежит не тронутая...а вопрос остался один-какие последствия у подобных препаратов во времени?

скажите, у кого дети принимали лет в 5, а щас допустим им по 10-15 лет?

нет ли каких-нибудь, не дай бог, сбоев в организме?? тем более впереди гормональные перестройки...не будет ли как-то странно реагировать имуннка простимулированная таким образом?

нет, я не считаю, что болеть лучше, нет я не считаю , что антибиотики лучше)
мы прошли все-гомеопатию-кстати, вот помогла в плане неврологии,закалялки, море, травы,витамины и тд и тп.

осатлся бронхомунал....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 25, 2014 16:33

лиса21 писал(а):скажите, у кого дети принимали лет в 5, а щас допустим им по 10-15 лет?

принимали в 4, сейчас 12. Никаких последствий нет, пользы, впрочем, тоже не было
лиса21 писал(а): дочка 4 года пошли в сад и понеслось....бронхиты , отиты и дальее по списку

перетертпите год. Дальше будет легче. "Золотой таблетки" не существует, иммунная система должна привыкнуть, дайте ей время. Никакие травы и витамины не способны предотвратить ОРВИ. Ребенок садового возраста, посещающий детский может болеть до 12 раз в году - это совершенно нормально.

лиса21_192531

Сообщение лиса21_192531 » Чт сен 25, 2014 17:03

согласна с вами! но! если орви всегда с бактер.осложнениями и периодически с обструкциями?? у нас не было ни одной орви хахаха без АБ-жду до последнего темперы по 5 дней, сдаем кровь-всегда!! бактериальная!!!и ведь их-орви- не 12 их больше!!!!!!!!!!!!!!
организм просто не успевает восстанавливаться!!

я так понимаю, раз первому давали в 4, а мне советуете перетерпеть, то младшему, видимо не даете?

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

подскажите, кто -нибудь как спросить самого ЕОК, изучалось ли где-нибудь влияние имуностимуляторов во времени? как-то так просто ему не напишешь!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 25, 2014 17:03

лиса21 писал(а):если орви всегда с бактер.осложнениями

ребенок привит от пневмококковой и Хиб-инфекции?
лиса21 писал(а): и периодически с обструкциями?

а с этим к пульмонологу, здесь не антибиотики нужны, обсруктивный бронхит лечится по-другому
лиса21 писал(а):жду до последнего темперы по 5 дней

5 дней - не предел, можно ждать и 7 и 10, если анализ "вирусный"
лиса21 писал(а): то младшему, видимо не даете?

не даю.
лиса21 писал(а):, сдаем кровь-всегда!! бактериальная!!!

на какой день сдаете? И в чем выражается это вот "бактериальная"?
лиса21 писал(а):!!!!!!!!!!!!!!

не надо кричать

лиса21_192531

Сообщение лиса21_192531 » Чт сен 25, 2014 17:04

ну и еще вопрос-диаметрально противоположные мнения когда начинать давать бронхомунал-когда 100% здоров или вдогонку к окончанию болезни? у нас щас оити, температуры уже нет, флемоксин пьем второй день..начать что ли?

лиса21_192531

Сообщение лиса21_192531 » Чт сен 25, 2014 17:15

спасибо за ответ! главное без последствий!!!
извините, я мать нервная-бронхомунал не может сказать на репродукции?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

девочки я еще понять не могу принцип-вот в бронхомунале-лизаты бактерий, типа на них реагирует иммунитет,выдает свой ответ после "знакомства" но ведь разве перенесенной сто раз орви. а с ним и отит бронхит и тд разве иммунка не учится от них отбиваться?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 25, 2014 17:17

лиса21 писал(а):бронхомунал не может сказать на репродукции?

нет, не может

лиса21_192531

Сообщение лиса21_192531 » Чт сен 25, 2014 17:41

:good:

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

вот история с этого же сайта!!!!

людмилка милка писал(а):никого не хочу пугать, но вот наша история, сязанная, как мне кажется, с Бронхомуналом.
Посоветовал нам педиатр пропить Бронхомуналом (дитенку было почти 3 года) - что-то подозрительно часто она болела бронхитами (раз в два-три месяца, но выздоравливали быстро).
Пили по схеме: 1 упаковка-перерыв месяц-2 упаковка - перерыв месяц-3 упаковка.
Первую упаковку пропили-эффект был. Месяц не болела.
Сделали перерыв, начали вторую. В середине упаковки появились синяки на теле. Диагноз - тромбоцитопеническая пурпура. Результат - месяц в гемотологии (болезни крови) + еще месяц лечились дома. Так это еще и быстро отделались.
Суть болезни - аутоимунная реакция (то есть организм разрушает сам себя----при этом у дочки нет ни аллергии, ни ВООБЩЕ никаких вирусов, которые могли спровоцировать болезнь).
Врачи из больницы (а они считаются очень квалифицированными - это 16-ая детская) ОЧЕНЬ против всех иммуностимуллирующих препаратов, вроде тех, что описаны в теме. По их словам эти препараты вызывают сбои в иммунитете, что чревато осложнениями вплоть до лейкоза.
Я не знаю из-за чего заболел ребенок (как вариант, рассматривали стресс--мой муж умер в это же время, но Саша узнала об этом уже тогда, когда пошли синяки). Но больше никаких экспериментов с иммуномодуляторами и стимуляторами. Даже витамины практически не даю.

лиса21_192531

Сообщение лиса21_192531 » Чт сен 25, 2014 19:45

уже легче)))))))спасиб

Kate1421_187810

Сообщение Kate1421_187810 » Вс дек 14, 2014 13:22

девочки, нам выписал имуннолог полиоксидоний, отзывы есть не очень... и их немало. и вообще думаю, стоит ли давать его? это же имунномодулятор. вроде как не стоит их особо жаловать. или ошибаюсь. подскажите.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 14, 2014 13:40

Kate1421 писал(а):и вообще думаю, стоит ли давать его?

нет, не стоит

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»