Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рибомунил и бронхомунал

Gritat

Сообщение Gritat » Пн май 15, 2006 17:57

ЭРИКА, почему-то на нас действуют не скопления, а ... не знаю что. И ведь так не хочется, чтоб дети болели вообще, так что я Лелику понимаю, только ничего умного сказать не могу на ее вопрос :|

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн май 15, 2006 20:00

Gritat, я тоже ничего умного сказать не могу. :D
Просто применительно к Ксю, по крайней мере, что Лелика писала, и учитывая их бурную общественную жизнь, ребенок болел ТТТ без осложнений.Значит имунитет хороший,а лето сделает его еще лучше :D
Вот представь мы живем абсолютно изолированно, без подъездов,магазинов и соседей, а болели как и Ксю три раза.И каждый раз после выезда в город. Я к ОРВИ научилась относится филосовски. А были времена, когда утром просыпались и если у сына сопли и температура, меня,натурально, начинало трясти :( и я воздевала руки к небу и причитала ...Господи, ну что я делаю не так!!! Почему ребенок опять заболел?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн май 15, 2006 22:23

То что Ксю не болела в Кисловодске, так это нормально, так как дети до 4-х, 5-ти месяцев практически не болеют, так как ребенок имеет кровь матери, с такими же антителами

ЭРИКА, мы когда оттуда уезжали, оставляли там 2-х болеющих ровесниц :? обе по второму разу с рождения, одна из них - моя крестница, кашляла после острого периода месяца полтора :( а потом опять повтор :roll:
Помнишь как у Комаровского, вопрос не в том…болеть или не болеть, конечно болеть, вопрос в том КАК болеть, насколько долго и с какими осложнениями

В этом я согласна, и, не гневя Бога, не буду жаловаться.. Но меня просто забеспокоили всегда одинаковые симптомы, кашель. Я подумала, может, это вариант со слабым "местным иммунитетом" :roll:
почему-то на нас действуют не скопления, а ... не знаю что

Мы тоже болеем после какого-нибудь "заноса" вируса, пусть это даже папа, а не толпа незнакомых людей. Так что тут.. не угадаешь, к сожалению.. :( Поэтому не болеть видимо нереально :?
И иммунитет получается ослабевает в момент прорезывания зубов, потому так и совпадает.

Я уже поняла, что такое системное воздействие на организм, нужно наверное, если орви постоянно осложняются инфекциями ЛОР органов..

Пока на данный момент я решила использовать ИРС-19, и себе, и малой, сейчас в острый период, а потом уже для профилактики недели 2.

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Чт июн 08, 2006 23:59

Пару лет назад доктор, который наблюдает старшую дочь, посоветовал пропить Рибомунил. Пропили. Как положено по инструкции, выдержав все сроки. Результат - нулевой. Как болели до Рибомунила, так же болели и после него. К сожалению. Поэтому я отнеслась к проблеме философски - после многих лет попыток повысить или хотя - бы поддержать иммунитет, после курсов витаминов самых разноообразных марок, после поездок на море - санатории, отдых дикарями прямо у кромки воды в палатке, Евпатории, горного Крыма и прочих всевозможных методов, наблюдая, как ребёнок ВСЁ РАВНО болеет, я просто от неё ОТСТАЛА. Надеюсь, что она просто ПЕРЕРАСТЁТ. :wink:

olala

Сообщение olala » Пт июн 09, 2006 17:50

Мы уже два года (август, сентябрь, октябрь) пьем бронхомунал - результатами я очень довольна, ттт.
Вся группа в саду кашляет - а мы ничего :) ,
В этом году планирую пропоить обеих - в сад собираемся!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт июн 29, 2006 17:15

Мы решили после бронхита пить рибомунил. Купили таблетки: на пачке написанно 1 таблетка, 1 доза. В инструкции-что вне зависимости от возраста разовый прием таблетки, содержащие 1/3 дозы-3 шт, а 1 дозу в одной таблетке-1 шт. Позвонила врачу нашему, оан утвреждает что от нашей таблетки (1 табл 1 доза) нужно утром натощать пить всегда 1/3, то есть ее делить на 3 части...Я в полном недоумении, несколько раз ей повторяла, что может она ошиблась... Может кто давал своим деткам, подскажите. А 1 таблетку, говорит, что только взрослым можно..

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вс янв 28, 2007 17:12

VIVA писал(а):Сейчас наши педиатры многим деткам, которые часто болеют и ходят в детский сад выписывают Рибомунил и Бронхомунал П. Я не знаю это у них мода такая или действительно помагает.
VIVA, бронхомунал нам помогает, болеть стали заметно реже

Наталья

Сообщение Наталья » Вс янв 28, 2007 18:05

натаня-13, нам чет не помогло вообще. 6 месяцев пропили.. :| Похоже Этими садовскими ОРВИ нужно просто переболеть..только вопрос как парвильно и по минимуму таблеток

VIVA

Сообщение VIVA » Пн янв 29, 2007 11:24

Нам не говорили пить его полгода. Попробуем у всех организм разный.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн янв 29, 2007 20:47

VIVA, у него инструкция такая, пьется 4 дня каждый месяц в течении полугода. Только лучше все-таки не бронхомунал, а рибомунил. Это одного ряда препараты - только бронхомунал на нижние отделы дыхательных путей больше рассчитан (например его назначают как восстановительную и поддерживающую терапию после и во время пневмонии) а Рибомунил - на верхние отделы дыхательных путей (т.е. носоглотка)
Однако с другой стороны любые иммуномодуляторы и стимуляторы хороши до определенного предела и не должны замещать полностью собственные защитные силы.

Наталья

Сообщение Наталья » Вт янв 30, 2007 12:28

VIVA писал(а):Nataly Koot, я тебя хочу исправить, потому что Бронхомунал П нужно принимать 10 дней, а потом 20 дней перерыв. Нам врач сказала, что 2 раза так повторить по 10 дней, а потом через полгода. Это как прививка, ребенку прививаються бактерии.

VIVA, а нас совсем по-другому..3 недели -каждую неделю по 4 дня. потом 10 дней перерыв и потом 5 месяцев по 4 дня в каждом месяце....вроде на сайте фо-он смотрела так правильно..

В первый месяц лечения Рибомунил назначают ежедневно в первые 4 дня каждой недели, в течение 3 недель. В последующие 5 мес - в первые 4 дня каждого месяца.
Препарат принимают 1 раз/сут утром натощак.
вот отсюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 30, 2007 12:51

девочки, вы же говорите о разных препаратах! :roll: :)
Может, рибомунил и пьется по 4 дня итд итп.. Но бронхомунал мы сами пьем по схеме, расписанной мне платным педиатром черным по белому: 10 дней приема, 20 дней перерыв, 10 дней приема - опять перерыв, потом еще раз 10 дней Бронхомунал П. :)
Мы в стадии второго перерыва.. пока эффекта не видно. :roll: Но ведь рано судить об эффективности. :)

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт янв 30, 2007 13:10

Поккля, нам врач так же посоветовал, и в инструкции так написано- 10дней пьем, 20 дней перерыв, и так 3 месяца. Я говорю о Бронхомунале П. Мы сейчас пропили 2-й курс. Мне кажется, болеем меньше, а может бронхомунал не при чем, просто совпало.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Вт янв 30, 2007 13:35

Девочки, а во время болезни его можно начинать пить?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 30, 2007 13:44

Ирина мама двойняшек, нам Бронхомунал П выписали в процессе лечения, наряду с АБ и прочим. Начали принимать тогда же.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»