Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рибомунил и бронхомунал

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Вт окт 23, 2007 08:08

Ксения_26,

Простите, что влезла - мы в прошлом году пропили курс рибомунила - болеть не перестали, но все болячки проходили легче без температуры.

В этом году начали давать - загремели в больницу с гнойным отитом (нет, рибомунил не вызвал болезнь - просто, подтолкнул то, что долго дремало) - бросили.
Хотела начать опять - педиатр сказала, что надо восстановить силы - ведь рибомунил - это живые вирусы, к-ые заносятся в организм (только в небольших количествах) и организм, начиная с ними бороться - вырабатывает к ним стойкий иммунитет за счет чего и перестает потом болеть. А чтобы бороться - надо быть здоровым.

А вообще у нас на Севере России Рибомунил пьют часто и знаю детей, которые после одного курса просто перестали болеть.

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вт окт 23, 2007 08:29

Мама_Галя, спасибо за ответ :)
Нам ЛОР-врач назначила пить рибомунил 3 месяца, а я везде слышала, что надо пол года. Поэтому хотела подавать дольше. Но теперь решила, что будем следовать назначениям врача.

Машута

Сообщение Машута » Вт окт 23, 2007 08:34

Мама_Галя писал(а):Хотела начать опять - педиатр сказала, что надо восстановить силы - ведь рибомунил - это живые вирусы

Вставлю свои 5 копеек. Рибомунил - это не живые вирусы, а "части" БАКТЕРИЙ:
"бактерийный препарат, оказывающий иммунокорригирующее действие, сочетающий свойства пероральной вакцины и неспецифического иммуностимулятора. Входящие в состав Рибомунила рибосомы выделены из бактерий, наиболее часто вызывающих инфекционные заболевания ЛОР-органов и дыхательных путей. "

От вирусов ни Бронхомунал, ни Рибомунил не защищают.

Мама_Галя

Сообщение Мама_Галя » Вт окт 23, 2007 08:56

Машута,

Простите за глупый ляп, полностью с Вами согласна. Но суть в том, что это как прививка - и надо быть здоровым

Ксения_26, мы пили полгода. Дело в том, что в инструкции написано "Рекомендуется проводить курс трехмесячный два раза в год, шестимесячный - раз в год" Вот, выбирайте :)

syrevitch

Сообщение syrevitch » Вт окт 30, 2007 23:52

никого не хочу пугать, но вот наша история, сязанная, как мне кажется, с Бронхомуналом.
Посоветовал нам педиатр пропить Бронхомуналом (дитенку было почти 3 года) - что-то подозрительно часто она болела бронхитами (раз в два-три месяца, но выздоравливали быстро).
Пили по схеме: 1 упаковка-перерыв месяц-2 упаковка - перерыв месяц-3 упаковка.
Первую упаковку пропили-эффект был. Месяц не болела.
Сделали перерыв, начали вторую. В середине упаковки появились синяки на теле. Диагноз - тромбоцитопеническая пурпура. Результат - месяц в гемотологии (болезни крови) + еще месяц лечились дома. Так это еще и быстро отделались.
Суть болезни - аутоимунная реакция (то есть организм разрушает сам себя----при этом у дочки нет ни аллергии, ни ВООБЩЕ никаких вирусов, которые могли спровоцировать болезнь).
Врачи из больницы (а они считаются очень квалифицированными - это 16-ая детская) ОЧЕНЬ против всех иммуностимуллирующих препаратов, вроде тех, что описаны в теме. По их словам эти препараты вызывают сбои в иммунитете, что чревато осложнениями вплоть до лейкоза.
Я не знаю из-за чего заболел ребенок (как вариант, рассматривали стресс--мой муж умер в это же время, но Саша узнала об этом уже тогда, когда пошли синяки). Но больше никаких экспериментов с иммуномодуляторами и стимуляторами. Даже витамины практически не даю.

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср окт 31, 2007 00:31

А нам врач назначила Бронхомунал или Вобэнзим.Но Бронхомунал я давать ребенку не хочу,тк не помог(загремели с воспалением не успев начать второй курс)и особенно после истории syrevitch, :shock: .У меня вопрос кто-нибудь пил Вобэнзим?

Kirusha

Сообщение Kirusha » Ср окт 31, 2007 14:59

людмилка милка, вобэнзим пила я, когда лечила острое воспаление придатков. Это тот же иммуномодулятор, как я поняла, его дают только в комплексной терапии, хорошо вместе с АБ, более эффективно проходит лечение.
Вот чтобы его назначали для профилактики, типа Бронхомунала, я не слышала :unknown:

людмилка милка

Сообщение людмилка милка » Ср окт 31, 2007 17:22

Kirusha писал(а):его назначали для профилактики

мы только пневмонией переболели и нам назначили его как рассасывающие и иммуноукрепляющие.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт янв 10, 2008 14:13

я вот все страницы прочитала, мне что - то страшно стало. особенно после истории syrevitch
мы как раз начали бронхомунал младшему сынишке(2,2). старший ходит в садик, периодически от туда вирусы всякие и тд.
у младшего до осложнений часто доходило: пневмония в 5мес., бронхит в 9 , отиты и т.д. вобщем страшно сказать, но за 2года, малыш принимал АБ уже 10 раз.
Не бейте меня, я сама себя уже вдоль и поперек сжевала. вроде стараюсь как лучше: купали в прохл. воде, жили с откр.форточкой, не кутала, но вот так
:cry:
представляете сколько поводов меня за это попинать со стороны "бабушек". вобщем с реальным доктором мы не советовались(живем почти в глуши), только виртуально с ЕОК - и решили попробовать бронхомунал. хочется подготовиться к весне, да и на счет садика тема зреет.
у меня несколько вопросов возникло.

девчата, кто давал препарат своим детям или хорошо его знает ответьте:

1) за 3мес. приема может быть всякое:зубы полезут с темп., ОРВИ...как быть со схемой: принимать несмотря ни на что, или как то по хитрому действовать. ну что бы предыдущий прием не за зря.

2)уточнить хочу "утром натощак, до еды" это за сколько минут до еды? мой Никиш, как глаза продрал, несется на кухню, в буфет лезет за хлебом. сложно удержать. :D

Егорушке 4,5
Никитушке 2,2

PanteRA

Сообщение PanteRA » Вт июн 17, 2008 08:40

Я тоже после прочитанного немного испугалась. Но уже начала давать сынульке Рибомунил (2 нед. назад). Появился вопрос.
У кого-нибудь было такое, чтобы у ребенка поднялась температура, после приема Рибомунила????
В инструкции написано: "Пациентов необходимо предупредить о возможности транзиторного повышения температуры тела на 2–3 сут, что является проявлением терапевтического эффекта препарата и не требует, как правило, прекращения лечения."
Но у нас температура поднялась на второй недели приема. Причем к вечеру она была уже 38,7. На ночь дала жаропонижающее. А последующие 2 дня температура была в пределах 37,6.
Как вы считаете это нормально или стоит прекратить давать таблетки (ведь температура приближалась к 39-ти )?
И еще вопрос: если вдруг мы заболеем, можно ли и дальше давать Рибомунил?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 17, 2008 10:02

PanteRA, а может, это у вас не на рибомунил температура, а на вирус?

PanteRA

Сообщение PanteRA » Вт июн 17, 2008 12:15

Но никаких других признаков нет. А если температура была именно на Рибомунил? :s: Это нормально или все же надо остановиться? Вдруг температура будет повышаться именно тогда, когда я буду давать таблетки. Это нормально? В инструкции об этом ничего не сказано.
И ещё, все таки, если вдруг какой-нибудь вирус к нам "прицепится" - можно ли продолжать пить Рибомунил или надо всё прекратить? :unknown:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн авг 04, 2008 08:04

Девчонки, начали принимать Рибомунил, чего то читаю инструкцию и не пойму толком...
вот даю 1 раз утром натощак 3 таблетки сразу, четыре дня и так три недели, а потом какой перерыв сделать? неделю? Никак не могу сообразить.
У нас поднялась температрура, на 3 сутки. У кого так было? Это нормально?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 04, 2008 12:14

ЭРИКА, вот тут подобный вопрос.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

По 3 таблетки натощак: первый месяц по 4 дня в неделю в течение 3 недель, пять следующих месяцев - по 4 дня в месяц.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я своему бронхомунал давала, а про рибомунил из инструкций поняла, что перерыв надо делать до числа с которого начали, но следующего месяца. :pardon:

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн авг 04, 2008 14:14

NatKa,спасибо :D Все ясно!
А сколько может держаться температура? И нужно ли ее сбивать, ведь если это реакция на "прививку", то положительной роли она ведь не играет?

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»