Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рибомунил и бронхомунал

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн авг 04, 2008 15:01

ЭРИКА писал(а):А сколько может держаться температура? И нужно ли ее сбивать, ведь если это реакция на "прививку", то положительной роли она ведь не играет?

даже не знаю :unknown: , "сколько" - это наверное индивидуально, нашла только то, что наверное и так в инструкции у тебя написано:
"Особые указания
Пациентов следует предупредить о возможности транзиторного повышения температуры тела на 2-3 сутки, что является проявлением терапевтического эффекта препарата и не требует, как правило, прекращения лечения. Повышение температуры может иногда сопровождаться незначительными и преходящими симптомами инфекций ЛОР-органов"
Главное тут наверное понять - температура на рибомунил или какой-то вирус подхватил. А вот это как раз и трудно.
Если ребенку не плохо, так до заветных 38,5 пусть без химии обходится.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн авг 04, 2008 16:01

NatKa писал(а):температура на рибомунил или какой-то вирус подхватил

мдя...сложно, но вроде с болящими не контактирвал, и детей рядом не было.Ладно посмотрим, отпишу кому интересно. Температура поднялась вчера, пока держиться, других проявлений , типа насморка и т.д. нет

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб авг 09, 2008 09:09

ЭРИКА, Ну как - температура спала? Надеюсь, больше ничего не появилось? :)

Бикулина

Сообщение Бикулина » Сб сен 06, 2008 21:28

NatKa писал(а):"Особые указания

Пациентов следует предупредить о возможности транзиторного повышения температуры тела на 2-3 сутки, что является проявлением терапевтического эффекта препарата и не требует, как правило, прекращения лечения. Повышение температуры может иногда сопровождаться незначительными и преходящими симптомами инфекций ЛОР-органов"

Именно так было у сына в 1-й и 2-ой месяц приема со 2 дня повышалась температура до 38, а со стороны ЛОР-органов - ринофарингит, на 3 месяц было уже без температуры, только горло першило. Прием, по совету педиатра, не прекращали. 4 и 5 месяц- без всяких побочных реакций. А вот 6 месяц приема будет на следующей неделе.
У моей знакомой сын пропил полгода и у него регулярно во время приема повышалась температура, а эффекта им рибомунил никакого не дал:как болели, так и болеют :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс сен 07, 2008 14:55

Бикулина, ЕОК пишет про применение этих препаратов:

"Но кроме препарата важна и реализация сопутствующих условий (письмо №12 про местный иммунитете на сайте)."

может в этом все дело?(что сыну знакомой препарат не помог)
ДОктор пишет, что бы проявился эффект - надо чтобы слизистые оболочки были влажные (поэтому обязательно прохладный влажный воздух и пить давать) :unknown:

Dimona

Сообщение Dimona » Пн сен 22, 2008 14:54

Привет посоветуйт1!! Стоит ли давать рибомунил у когот какой опыт в приеме.

Tanya

Сообщение Tanya » Вт окт 07, 2008 12:35

Dimona писал(а):Привет посоветуйт1!! Стоит ли давать рибомунил у когот какой опыт в приеме.

Моей дочери сейчас 3года 11 месяцев. В сентябре 2006 года она пошла в сад. И на протяжении всего учебного года ежемесячно по 2-3 недели болели разными ОРЗ. Во время последней болезни напуганные врачом даже пили анибиотики, убили всю микрофлору, которую потом месяца два восстанавливали. Замученные (мы с мужем, а не ребенок) таким детсадовским наследством, решили попробовать рибомунил, пили его с мая по сентябрь 2007 г., а потом зимой пропили 3 месяца бронхомунал-П. Конечно болеть ребенок меньше не стал, НО все ОРВИ стали протекать гораздо легче. За последний год у нас ни разу не было хрипов в бронхах, максимум ринит/фарингит.
Сейчас опять хочу повторить курс имунномодуляторов. Тем более, что опять начался детсад и опять после летнего перерыва мы болеем :(

Abiza

Сообщение Abiza » Вс окт 12, 2008 11:58

а вообще как определить, подскажите, какой иммуномодулятор лучше принимать и как часто? вот просто, в профилактических целях... когда именно рибомунил, бронхомунал,Ю а когда анаферон или иммунал или т.п.?? :unknown:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс окт 12, 2008 13:33

Abiza, зачем? Я считаю, что в иммунитет лазить просто так не надо. Для этого должны быть серьезные основания. А то нарушить равновесие ОЧЕНЬ легко, а потом восстановить ОЧЕНЬ тяжело.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс окт 12, 2008 13:34

Abiza, да в идеале в работу иммунной системы вообще лучше не вмешиваться.. :s:

Каждый конкретный препарат назначается врачом, исходя из конкретной ситуации - жалоб, симптомов ипр.

Abiza

Сообщение Abiza » Пн окт 13, 2008 03:55

Віра, Поккля, правда?? А я, дурында, подумала, раз такая ситуация с садиком выходит (с самого начала постоянно сопельки, то кашель, то через недельки 4 ОРВИ переболели, то опять через 2 недельки, сейчас, снова сильные сопли полились), то надо постоянно пить иммуномодулирующие средства... ну, одно не помогает, то поменять на другое...
А как тогда, если не пить, ведь будет часто болеть может?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн окт 13, 2008 13:01

Понятно, что правда. Природа - она ведь умная и все продумала в организме так, чтобы было состояние равновесия. А ты (на ТЫ, ОК?) что хотела? Ребенок сидел дома, общался тесно только с тобой и папой. А тут пошел в садик, где под 30 детей и все в помещении. Вот и болеет. И будет болеть, пока не выработает иммунитет от всех бяк. Мой Тарас адаптировался примерно год и 2 мес. С соплей не вылезал, но я даже не думала давать всякие -муналы. Зачем? Да и врач ничего об этом не говорил.
Кстати, читала когда-то интервью с одним уважаемым врачем касательно этих препаратов. Он провел такую аналогию. Представь, что бежит лошадь и ее на полном бегу подстегивает жокей. Если так будет продолжаться все время, то рано или поздно лошадь без этих подстегиваний просто-напросто не побежит. Аналогия, надеюсь, понятна. :wink:
Ясно, если ребенок болеет 5 раз подряд ангинами, пневмониями, то надо что-то делать, но сопли... А разве в садике есть дети без соплей? Это же даже неприлично идти в садик без соплей. :mrgreen:

Abiza

Сообщение Abiza » Вт окт 14, 2008 07:24

Віра, большое тебе (конечно, можно на ТЫ, а как еще! :wink: )!!! огромное просто! я что-то в панику какую-то впадать стала просто, как пошли болячки, сопели постоянные... первый раз-таки ОРВИ-то болели, в жизни...
Ты права, сидел дома - вышел в свет... Собственно, я заметила и со мной такое же примерно приключилось сейчас: вышла в свет, пошла устраиваться на работу....
А тебе - спасибо! Мне теперь гораздо спокойнее, когда объяснила :good:

Евгеша

Сообщение Евгеша » Ср фев 11, 2009 16:03

Віра писал(а):А разве в садике есть дети без соплей? Это же даже неприлично идти в садик без соплей.

:lol: 5 балов...я просто закатилась под стол от смеха... как точно подмечено... Мы как в садик пошли и все..... сопли..сопли..и еще раз сопли... уже и на больничный не идем... надоело... :o И ничего не помогает... вот услышала про Рибомунал... почитала здесь ..и решила будем терпеть...переростать.... закалять иммунитет природным путем... :impl:

катичка

Сообщение катичка » Сб фев 21, 2009 13:47

Евгеша писал(а):Віра писал(а):
А разве в садике есть дети без соплей? Это же даже неприлично идти в садик без соплей.

5 балов...я просто закатилась под стол от смеха... как точно подмечено... Мы как в садик пошли и все..... сопли..сопли..и еще раз сопли... уже и на больничный не идем... надоело... И ничего не помогает... вот услышала про Рибомунал... почитала здесь ..и решила будем терпеть...переростать.... закалять иммунитет природным путем...

+1 тоже решила обойтись без подстегиваний, прочитав темку.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»