Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Противовирусные препараты, иммуномодуляторы и иммуностимуляторы

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб ноя 27, 2010 20:48

Наташша, ой, почти три года прошло. С того раза больше имудон не применяла.
Наташша писал(а):Хотелось бы услышать ваши отзывы, стало ли у вас лучше?

ну... после того случая - он болеть не перестал, болел, и довольно часто, в садик мы ходили - 5дней в садик - дальше неделю-две дома; а в целом, конечно, полегчало, ТТТ , ну я думаю, что просто перерос. :pardon: ЛОР врач смотрел миндалины - сказал, да большие, но если не докучают ангинами, то пусть живут и работают, как могут.

Наташша писал(а):гемофилус инфлаенца

Наташша, а прививку не делали от гемофильной инфекции?
Наташша писал(а):мы сдавали младшему сыну анализ на флору из зева и носа и из зева на мицелии грибов.

где-то я читала у дока, что такой анализ надо делать во время обострения.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вс ноя 28, 2010 12:08

NatKa, нет прививку не делали от гемофильной инфекции.
NatKa писал(а):где-то я читала у дока, что такой анализ надо делать во время обострения.
так мы как раз на второй день заболевания и сдали анализ. У нас миндалины покрылись такими ниточками белыми, которые увеличивались, и Сеня очень плакал, что горлышко болит. А до этого мы тоже почти каждое ОРВИ маялись с горлом, то афты, то еще что, т.е. проблема то есть. Просто хотелось бы здесь узнать, есть ли смысл давать именно Имудон, поможет ли он нам ? Врач еще сначала предложила пропоить Дифлюканом (от молочницы), но потом вроде как отказалась от этой мысли. Мальчик то аллергик, она боится, что среагирует.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс ноя 28, 2010 17:07

Наташша писал(а):так мы как раз на второй день заболевания и сдали анализ

Наташша, а общий крови сдавали, что показал? если там сдвиг и выраженное воспаление, и температура - то, наверное, только имудоном не решить проблему. :(

Наташша

Сообщение Наташша » Вс ноя 28, 2010 21:18

NatKa, температура была один день, кровь не сдавали, но когда в прошлые разы болели, сильного сдвига не было. Т.е. вирусная инфекция запускает уже ставший хроническим тонзиллит. Сегодня опять звонила врачу, она сказала, что пока Имудона будет достаточно. Просто мне интересно, действительно ли РЕАЛЬНО вылечиться этими таблетками, или это очередная пустая трата денег и времени. В инструкции написано красиво, а как на самом деле? В любом случае пойду завтра покупать, на миндалинах творожистые выделения, надо лечить.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс ноя 28, 2010 22:25

Наташша, как по мне-так имудон это очередная пустышка. Я бы лучше дала флуконазол и забыла о кандидозе. Имудон то тоже может вызвать аллергию.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс ноя 28, 2010 22:55

Наташша,
МаМаша писал(а): Я бы лучше дала флуконазол и забыла о кандидозе.

Да ну, ябы не стала давать 3-х летнему ребенку флуконазол.
Достаточно: поить(обычной чистой теплой водой) понемножку (по 1-2 ст. ложки) каждые 10-15 минут, чтобы горлышко все время было влажное, обязательное питье после любой еды, временно исключить сладкое, увлажнитель в доме.
Наташша писал(а): А до этого мы тоже почти каждое ОРВИ маялись с горлом, то афты, то еще что, т.е. проблема то ест

и пили антибиотики или рассасывали таблетки с АБ или пользовались аэрозолями?

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 29, 2010 09:23

Алекс, нет, при афтах мы не пили АБ, и ничего не брызгали, мы мазали миндалины Солкосерилом-пастой, а в этот раз Холисалом. И еще рассасывал Лизобакт таблетки. А так дома прохладно ( а сегодня за окном -27, и у нас ночью отключилась система отопления на доме :D ), увлажнитель работает. Блин, я теперь вообще незнаю как быть. А Флуконазол это и есть Флюкостат и Дифлюкан? Вообще по анализу наш грибок чувствителен к Флуконазолу.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн ноя 29, 2010 11:36

Наташша писал(а):А Флуконазол это и есть Флюкостат и Дифлюкан? Вообще по анализу наш грибок чувствителен к Флуконазолу.

да, это одно и тоже. Но, прежде, чем давать этот препарат ребенку 3-х лет, я бы попробовала справиться с грибком местным иммунитетом (т.к. я написала выше). Вы же понимаете, что нет никакой гарантии, что через месяц после приема Флуконалоза (а этот препарат запрещен детям до 12 лет), грибок снова не поселится у вас в горле.
Давайте ребенку рассасывать Декатилен, это безвредный антисептик, который имеет противогрибковое действие. Ну и не забывайте о водичке - горлышко все время должно быть влажное.
Декатилен: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 29, 2010 12:10

Вот что меня и останавливает от приема Флуконазола, так то, что чем же я буду лечить ребенка потом, если после приема этого препарата грибок опять может появиться? Хотя я лет 8 назад избавилась от молочницы на раз Флюкостатом. Алекс, спасибо за ссылочку, я почитала, странно, что наша врач мне его не предложила. Да, а насчет флуконазола я почитала, что нельзя до года детям, а не до 12 лет.
:unknown:
МаМаша, спасибо за советы. Я еще думаю.
А можете еще сказать, этот грибок обостряется при каждом заболевании ОРВИ ? Ну допустим если его вообще не лечить, то в следующий раз он опять активируется ? И если сейчас пролечу, то потом уже таких налетов на миндалинах не будет?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн ноя 29, 2010 14:45

Наташша писал(а):А можете еще сказать, этот грибок обостряется при каждом заболевании ОРВИ ?

ну, конечно, нет. Этот грибок может быть нормальным обитателем ротовой полости, но, видимо с вашим сниженным местным иммунитетом он дал рост.
Наташша писал(а): Ну допустим если его вообще не лечить, то в следующий раз он опять активируется ?

совсем необязательно, просто у вас сейчас была болячка за болячкой.
Наташша писал(а):Да, а насчет флуконазола я почитала, что нельзя до года детям, а не до 12 лет.

по первой же ссылке - противопоказан детям до 16 лет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Да, по другим ссылкам, действительно пишут до года (производители отечественного флуконазола).
Но я бы не спешила с ним.

Наташша

Сообщение Наташша » Пн ноя 29, 2010 15:03

Алекс, спасибо большое за помощь. :Rose: Я все поняла. Добить молочницу Флюконазолом мы всегда успеем. Да и жалко мне ребенка пичкать лекарствами, я в последнее время такая мнительная насчет этого стала. Алекс, еще раз большущее спасибо за участие.

Annetaua

Сообщение Annetaua » Ср дек 15, 2010 00:30

Нам вот тоже назначили арбидол (нам 1год и 11мес) т.к кроме высокой темпы (доходила до 39-40) других симптомов нет,болеем второй день,арбидол начали пить на второй день.....почитав темку засомневалась в целесообразности дальнейшего приема,но у ребенка режутся "пятерки" ,что ослабляет иммунитет.Продолжать прием или лучше бросить это дело,и сбивать только высокую температуру выше 38,5)???

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 15, 2010 13:52

Annetaua, если у Вас здоровые нервы, то бросайте и сбивайте больше 38,5-39, если ребёнок переносит нормально. Ну, может кальций подавайте.

Annetaua

Сообщение Annetaua » Ср дек 15, 2010 21:00

hackee,спасибо за ответ,вообщем так и сделала....дочь сама отказалась пить очередную таблетку я и не настаивала,сегодня высокой температуры 39 у нас уже не было и состояние намного бодрее

:)

Alissi

Сообщение Alissi » Вт дек 21, 2010 11:03

Извините, если повторюсь. Кипферон к каким интерферонам относится... мне кажется что все же к натуральным...
В книге ОРЗ про него не написано.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ну, может кальций подавайте

всегда было интересно. почему кальций? можете объяснить?

angelokstu1

Сообщение angelokstu1 » Пт янв 07, 2011 10:12

А мне кажется,что иммунитет,это,в первую очередь,образ жизни.Мы поднимали его с помощью закаливания,очень действенно.Начинали летом,понижали температуру вводы каждый день на 1 градус.Довели ее до 28,теперь даже зимой купаем ребенка в такой температуре и она чудесно себя чувствует.А в преддверии эпидемий пропиваем курс Анаферона и отлично себя чувствуем всю зиму,даже насморк бывает крайне редко.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 07, 2011 12:49

angelokstu1 писал(а):А в преддверии эпидемий пропиваем курс Анаферона и отлично себя чувствуем всю зиму,даже насморк бывает крайне редко.

Только анаферон здесь ни причем.
Анаферон http://lib.komarovskiy.net/anaferon-gom ... ova-e.html

olala2009

Сообщение olala2009 » Пт янв 07, 2011 13:38

А у нас на днях температура была 38,8, сбивалась и быстро нарастала. Соплей не было, горло как обычно. Вызвали врача и она нам выписала попить Афлубин и аскорбинку 0,1 г. Не знаю, благодаря этим припаратам ли, но на третий день температура спала. Правда слегка начали сопливить.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс янв 09, 2011 11:59

olala2009 писал(а):Не знаю, благодаря этим припаратам ли, но на третий день температура спала.

При ОРВИ температуры может не быть, она может быть в течение одного дня, одного вечера или одной ночи, в течение 2-3дней, в течение 4-х дней, в течение 5-7 дней. При некоторых ОРВИ температура держится более 7 дней.
Так что анаферон здесь ни причем.
По исследованиям аскорбинка снижает длительность заболевания на 12 часов :)

Олия

Сообщение Олия » Вс янв 09, 2011 14:26

mamasha-irina писал(а):Скажи,есть ли в этой методике что то или очередная туфта?

Мой шеф, когда ходил в дальние походы (где были и очень большие физические нагрузки и бывало болели) всегда рекомендовал принимать аскорбинку. Доз к сожалению я не помню. Александр Васильевич был всегда за доказательную медицину, и раз применял это на себе, значит вероятно не туфта.
Если я не ошибаюсь это методика Полинга.
Но опять-таки если мне не изменяет память, когда то давно, вероятно подростком слышала историю о заболевшем гриппом спортсмене умершем в результате от передозировки аскорбинки.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт янв 11, 2011 23:37

mamasha-irina писал(а):Скажи,есть ли в этой методике что то или очередная туфта?

Вот я ж и говорю: ученые проверили - сокращает длительность заболевания на 12 часов
mamasha-irina писал(а):Автор статьи уверял,что такие ударные дозы коротким курсом приводят к абортивной форме заболевания или резко поднимают иммунитет.

сомневаюсь. Можно подумать - ударная доза :lol:
Я вот люблю стироловскую аскорбинку, я в день 3 грамма могу съесть вместо конфет. Значит попробую еще, когда заболею - потом отпишусь.
Риш писал(а):мой друг пробовал на себе такой метод "лечения", если заболевал во время сессии. Экзамен сдавал нормально, но потом пару дней лежал пластом, потому что сил не было. Экстремальный способ, когда надо срочно быть на ногах.

Риш, я думаю, сам по себе экзамен вызывал волнение и выработку адреналина и норадреналина у человека. Это держало его на ногах, не давало слечь, а когда он сдавал экзамен, организм просто ФУХ - расслаблялся :)
Я не могу назвать аскорбинку чем-то экстремальным.
Олия писал(а):Если я не ошибаюсь это методика Полинга.

Всего-лишь методика одного из ученых.
В целом теория Полинга о роли высоких доз витамина С относится сейчас к маргинальным. Маргинальная наука — научное направление исследований в существующей научной области, значительно отклоняющееся от преобладающих или ортодоксальных теорий, и считается «маргинальной» частью академической дисциплины. Маргинальные концепции считаются в высокой степени умозрительными или пользующимися слабой поддержкой со стороны магистрального направления науки.
Традиционно термин «маргинальная наука» используется для описания необычных теорий или моделей открытия, которые основываются на существующем научном принципе и научном методе. Подобные теории могут защищаться учёным, который признан широким научным сообществом (благодаря публикациям рецензируемых исследований), однако это не обязательно. В широком смысле, маргинальная наука согласуется с общепринятыми стандартами, не призывает к перевороту в науке и воспринимается пусть скептически, но как здравые в основе суждения.

Это из Википедии.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Сейчас посчитала, если в одной таблетке моей любимой аскорбинки - 0,5 г, то в пачке 5 г. Ну я ее за раз съедаю :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср янв 12, 2011 08:55

mamasha-irina писал(а):Так я ж про детей Это ребенку такую дозу назначали

У меня и дети упаковочку могут съесть :oops:
mamasha-irina писал(а):Не шути так.Это чревато аллергической реакцией

Ну нет же аллергии. Моя мама в детстве тоже меня так пугала :lol:

Олия

Сообщение Олия » Ср янв 12, 2011 11:47

Алекс писал(а):Я не могу назвать аскорбинку чем-то экстремальным.

Значит и смерть спортсмена была связана вероятно не с приемом аскорбинки? Получается я заблуждалась и сама себя пугала.
А вот при задержке месячных раньше девочки-подростки рекомендовали друг другу прием аскорбинки. Съешь пачку и все ок:) Это тоже миф?
Алекс писал(а):Ну я ее за раз съедаю

В детстве тоже ели с сестрой аскорбинку с глюкозой пачками, вместо конфет :giggle:

Віра

Сообщение Віра » Ср янв 12, 2011 11:51

Алекс писал(а):У меня и дети упаковочку могут съесть

Алекс, каждый или все вместе? Когда меня вынуждают купить аскорбинку, то мы ее дружно делим на трех (Тарас, Назар и я), а последнюю, десятую, торжественно несем домой папе. :mrgreen: По дороге съедает тот, кто громче ноет. :lol: Так что папа у нас живет без аскорбинки

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср янв 12, 2011 15:00

Олия писал(а):А вот при задержке месячных раньше девочки-подростки рекомендовали друг другу прием аскорбинки. Съешь пачку и все окЭто тоже миф?

самый настоящий миф. А то бы аборты были неактуальны.

Віра писал(а): каждый или все вместе?

каждый может. Но мы же не каждый день ее едим, а так... время от времени - когда, например мимо аптеки голодные проходим. Или когда гуляем под дождем - у нас вход в аптеку это отличный павильон на свежем воздухе. Или просто дети захотели и попросили.

mamasha-irina писал(а):Саша,не шути Не мне тебе объяснять что аллергия появляется когда будет достаточная сенсибилизация

mamasha-irina, ты меня сейчас веселишь. Теперь ты напоминаешь мне мою бабушку - САША, НЕ ШУТИ!!!! :mrgreen:

mamasha-irina писал(а):Гипервитаминоз(т.е.переизбыток какого либо витамина)гораздо опаснее чем гиповитаминоз.

Это так. Но при съедении 5 г аскорбинки за раз 4,5 г приблизительно выводятся с мочой в неизмененном виде. Витамин С надо употреблять регулярно и длительно, чтобы довести себя до гипервитаминоза.

Гипервитаминоз (сильная передозировка витамина C - аскорбиновой кислоты)
Существует так называемый принцип "кишечной толерантности" Роберта Кэткарта, согласно которому, дозировку витамина можно увеличивать до тех пор, пока кишечник в состоянии ее переносить. Мы думаем, что доводить себя до диареи - по меньшей мере, абсурдно. Чем же чреват гипервитаминоз витамина C?
1. Диареей.
2. У лиц с отсутствием фермента глюкоза-6-фосфат-дегидрогеназы, высокие дозы витамина C (аскорбиновой кислоты) приводят к разрушению эритроцитов, сопровождающеемуся выходом из них гемоглобина (гемолиз).
3. Беременным женщинам, людям с повышенной свертываемостью крови следует осторожно применять большие дозы витамина C (аскорбиновой кислоты).
4. Больным сахарным диабетом не следует употреблять высокие дозы витамина, в связи с его влиянием на инсулиновый аппарат поджелудочной железы.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Количество, обеспечивающее максимальное здоровье (назовем его оптимальной дозой) окончательно не установлено. Но имеются данные, говорящие о том, что для различных людей эта доза колеблется от 250 мг до 10 г в день. Имеются сведения о людях, принимавших в течение месяца по 40 г аскорбиновой кислоты в день (Стоун, 1967) и даже по 100 г в день (Херджаник и Мосс-Херджаник, 1967), и у них не было обнаружено каких-либо симптомов отравления. В некоторых случаях прием большой дозы (нескольких граммов) аскорбиновой кислоты без пищи может привести к расстройству желудка и поносу (отсюда рекомендация принимать ее после еды), однако никаких более серьезных побочных эффектов не отмечено.

Аскорбиновая кислота не более токсична, чем обыкновенный сахар (сахароза), и гораздо менее токсична, чем обыкновенная соль (хлористый натрий). Ни одного случая смерти или хотя бы серьезного заболевания от приема слишком большого количества аскорбиновой кислоты не отмечено.

Аскорбиновая кислота безопасна даже в очень больших дозах, больших, чем необходимо для борьбы с обыкновенной простудой. Нет никаких оснований опасаться, что она может повредить ребенку. Ее кислый вкус, вероятно, предостережет ребенка от избыточного приема.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Бася

Сообщение Бася » Ср янв 12, 2011 21:39

mamasha-irina писал(а):Я просто панически боюсь аллергии.

+1
я всегда считала, что много витамина С при простудах это гуд. А недавно, скармливая Вовику "всего-то" 10 таблеток аскорбинки в течение дня, увидела, как ребенок очень быстро начинает покрываться волдырями. Будто его крапивой отхлестали. Ох и прыгала я от ужаса. Дала супрастин. И больше не хочу такого :s:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт янв 13, 2011 16:39

Бася, конечно-же, никто и не спорит, что на аскорбинку может быть аллергия. Все индивидуально.

nkak13

Сообщение nkak13 » Чт янв 20, 2011 10:38

Здравствуйте, хотела бы мнение бывалых услышать, вот по какому делу: дочке 2 годика, утром температура 38, изредка кашель, из носа не бежит - вызвали врача. К приходу доктора температура снизилась до 37,3, проверили горло (слегка красновато), хрипов нет. Выписали ингалипт (брызгать в горло), теплое питьё и свечи Виферон. Вопрос стоит ли ставить эти свечи, есть ли в ни толк? :?: Спасибо!

nkak13

Сообщение nkak13 » Чт янв 20, 2011 15:11

Спасибо Риш, я так и подумала ну и почитала (Справочник Комаровског).

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Ср фев 02, 2011 02:55

Риш,
Вы правы. Противовирусные-иммуномодуляторы - ни вместе, ни порознь при ОРВИ не нужны и опасны, особенно детям.
К сожалению, поликлиническое обслуживание - слабое звено в здравоохранении. И парадокс, чем "опытнее врач", тем ниже качество обслуживания пациентов.
Хорошо, что на этом форуме грамотный модератор.
Я как-то заглянул на один из "женских форумов" год назад и был быстро забанен за ересь, выступив противником методов лечения по принципу "одна баба сказала".

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 02, 2011 08:18

Сергей Владимирович, прошу прощения за мое любопытство - а Вы кто?

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Ср фев 02, 2011 11:20

а Вы кто?

Врач - травматолог из Беларуси, отец двоих детей.

Макбет

Сообщение Макбет » Вт фев 15, 2011 09:49

Девчонки, у меня наболело. Почему врачи выписывают имуностимуляторы?
Мы недавно болели. Я вызвала врача. Она послушала, посмотрела сына и говорит: "Вам обязательно нужно пропить этот препарат, а то без него будут осложнения" :shock: . Мы полгода ходим в сад и болеем очень часто, ничем не лечимся, все по ЕОК. И все назначения подобного рода я исключаю. А тут такое запугивание со стороны врача :evil: .
Через 3 дня мы идем в поликлинику, и уже другой врач говорит: "Вы пили этот препарат?" Я обычно говорю, да, чтоб не приставали. А тут я сказала нет не пили, так как температура быстро спала. Врач на меня накинулась (зачем я ей сказала :twisted: ) да у вас будет осложнение и скорее всего придется делать рентген. Причем на этом осмотре горло не красное и хрипов нет. А я говорю, мы на следующей недели уже выздоровеем и не надо меня пугать :evil:
Может они какой-то процент имеют :?: :!:
Я разговаривала с одной продвинутой мамочкой. Она меня спросила, как вы лечитесь? Я говорю никак, отвергаю препараты для иммунитета итд. А она говорит у нас очень плохая экология, :arrow: поэтому ребенку обязательно нужно помогать при болезни. А то, что вы ничем не лечитесь и выздоравливаете так это, потому что у ребенка хорошее здоровье. Да, уж в 2010 году мы раз 10 болели, т.е. по-мнению врачей мы ЧБД.

angelokstu1

Сообщение angelokstu1 » Чт апр 28, 2011 17:15

Мы анаферон пьем,я им довольна.При малейших признаках вируса сразу даю.Для профилактики каждый сезон пропиваем и даже при эпидемии в садике этой зимой мы так и не заболели,хотя раньше постоянно насморк с кашлем был,особенно если немного перемерзал ребенок

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Чт апр 28, 2011 17:44

angelokstu1 писал(а):Мы анаферон пьем,я им довольна.При малейших признаках вируса сразу даю.

А подскажите, плз, есть ли смысл пить анаферон, если мы болеем уже 4 день?

angelokstu1

Сообщение angelokstu1 » Пн май 02, 2011 09:04

Есть смысл,по 1 т 3 раза в день,как минимум дней пять.Это для того,чтобы убить вирусы.Но в следующий раз лучше начинать сразу при первых симптомах.Нам его по такой схеме прописывают - первые 5 таблеток с интервалом 30 минут; 6-ю и 7-ю таблетки с интервалом 2 часа, 8-ю таблетку через 5-8 часов. Далее по 1 таблетке 3 раза в день

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 11:01

angelokstu1 писал(а):Есть смысл,по 1 т 3 раза в день,как минимум дней пять.Это для того,чтобы убить вирусы.
- извините, но это бред. Нет таких препаратов, чтоб вирусы убивали 8) Это все коммерция.
Комаровский писал(а):Вирусные инфекции — знаменитые ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции), корь, ветрянка, краснуха и т. д. — характеризуются прежде всего тем, что почти никаких лекарственных препаратов, способных уничтожить вирус в организме, не существует (вирусы находятся внутри клеток организма, и очень трудно убить вирус, оставив при этом сами клетки в живых). Поэтому главный принцип лечения этих инфекций — помочь организму самому победить вирус.

Взято отсюда: http://www.komarovskiy.net/bolet-ili-ne-bolet.html
Еще читайте: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
angelokstu1 писал(а):Но в следующий раз лучше начинать сразу при первых симптомах.
- при этом нужно не лекарства давать (нет такой золотой таблетки), а просто придерживаться простых правил - увлажнить, напоить, проветрить ;)
Читайте: http://articles.komarovskiy.net/orvi-u- ... achal.html

Лада

Сообщение Лада » Пн май 02, 2011 11:07

angelokstu1 писал(а):как минимум дней пять

за эти пять дней как-раз дите выздоровеет и вы гордо скажете: "Я вылечила его анафероном!"

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 11:11

Лада, ППКС :friends:

Браславская

Сообщение Браславская » Пн май 02, 2011 12:04

Sanya75 писал(а):Нет таких препаратов, чтоб вирусы убивали

Ой, перестаньте. По вашему вирусы умирают своей смертью? Или они так и живут в наших организмах? :P Вирусы убивает собственный иммунитет, а анаферон как раз стимулирует выработку собственного интерферона. Так что анаферон реально эффективен, но в самом начале болезни. На собственных детях проверено. Вспомню про анаферон и успею захватить начало болезни - будут болеть три дня и температура выше 38 не поднимется. А не успею или забуду - на неделю на больничный.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 02, 2011 12:17

Браславская писал(а):Вирусы убивает собственный иммунитет
- это правильно.
Браславская писал(а):а анаферон как раз стимулирует выработку собственного интерферона.
- выработку собственного интерферона стимулирует высокая температура тела.
Анаферон представляет собой “смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 афинно очищенных антител к гамма-интерферону человека”. Каким образом антитела к интерферону человека могут способствовать повышению иммунитета, в частности выработке этого самого интерферона? Медицинской науке это неизвестно. :pardon:

Комаровский писал(а):Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться.
Можно дать шарик с заряженной водой.
У каждого своя ВЕРА.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Браславская писал(а):На собственных детях проверено.
- а я на своих детях проверила методы ЕОК :) Никаких лекарств при ОРВИ - за 2-3 дня справляются.
Можете принимать свой анаферон. Использование этого препарата (анаферона) абсолютно безопасно. Анаферон – гомеопатическое средство которое помогает тем, кто верит в гомеопатию.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн май 02, 2011 12:30

Браславская писал(а):Ой, перестаньте.

Как модератор, хочу это Вам сказать. Не нужно пытаться агитировать народ принимать гомеопатию на этом форуме-это противоречит взгядам форумчан.
Хочу заметить, что интерферон, да еще в гомеопатических дозах , белок, который просто переваривается в ЖКТ.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт май 06, 2011 07:36

Риш писал(а):Нет смысла пить анаферон вообще.

Недавно я в этом убедилась. На собственном опыте.
После назначения врачом анаферона я долго думала, принимать, или не принимать. Все таки решила не ослушиваться врача, а делать так, как он говорит. Попили мы анаферон. Выздоровели. А через 5 дней у нас новая вирусная болячка. Вот вам и анаферон. Ни фига он не лечит! P.S. Прошу прощения за бедность речи. :oops:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 06, 2011 10:36

Я уже эту ссылку давала?
Про противовирусную терапию от РМС Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 06, 2011 12:06

Риш писал(а):на этой же странице Sanya75 эту ссылку написала Wink

да уж :lol:
ну, будем считать, что повторение - мать учения :)

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Пт май 06, 2011 20:15

Ну что я могу сказать: самовнушение и позитивный настрой лучшее лекарство!(по крайней мере для ОРЗ). Если нам давать "пустышки" и говорить что это супер дорогое лекарство, то мы будем выздоравливать в два раза быстрее! Доказано! Вот у нас бабушки пьют амизон и говорят, чтобы мы тоже пили (но я на это деньги не перевожу- я лучше молочко и мед) и болеем мы все одинаково- 2-3 дня! Ну если хочется людям для собственного успокоения, что они типа активно лечатся- пожалуйста-деньги ваши! :)

mutti

Сообщение mutti » Пт ноя 11, 2011 07:33

Подскажите пожалуйста,ребенку три года, ходит в сад второй год и часто болеет,правда с этого года мне кажется получше стал ходить ттт.Педиатр по её собственному выражению "уже не знает что с нами и делать",сказала купить иммуноглобулин человеческий и сделать внутримышечно две инъекции.Далее последовал рассказ о том,как она выписала два года назад то же самое другому ребенку,инъекции они сделали всей семьей ( им продали целую упаковку) и с тех пор никто из них не болеет!! :shock: моя мама твердит что обязательно нам надо сделать,но мне слабо верится что так уж легко мы перестанем болеть.
К слову сказать,осложнений никогда не было ттт,в анамнезе- частые ларингиты,отиты,один раз очень высокая температура.Посоветуйте пожалуйста как поступить.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт ноя 11, 2011 13:29

mutti, я бы не стала мучать ребёнка уколами. Все дети болеют и особенно когда начинают ходить в сад. Главное не как часто, а насколько сложно. Вы же сами пишете, что
mutti писал(а):осложнений никогда не было
и
mutti писал(а):с этого года мне кажется получше стал ходить

Дайте организму наработать иммунитет.

mutti

Сообщение mutti » Сб ноя 12, 2011 14:43

Sanya75, да я понимаю что болезни неизбежны,но меня настораживает уверенность нашего педиатра (а ей к слову сказать 75 лет) в том что уколы избавят нас от многочисленных орви... я твердо убеждена что иммунитет моего ребенка достаточно сильный и сам может справиться,но может ли так случится что сделав уколы мы перестанем болеть совсем?Конечно я не верю в "золотую таблетку",но я хочу верить врачу. Может кому-то тоже назначали этот препарат?

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»