Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сосудосуживающие капли для носа

Алина

Сообщение Алина » Пт июн 24, 2005 20:28

Какие преператы лучше?

Капли бывают на основе:

1.Нафазолина (Нафтизин,Санорин)
2.Оксиметазолина(Називин,Отривин)
3.Ксилометазолина(Галазолин)
4.Тетризолина(Тизин)

Какие лучше или разницы нет?

И что за препарат Адрианол? Полидекса с Фенилэфрином?

Кшися

Сообщение Кшися » Сб июн 25, 2005 11:29

У меня было привыкание к Галазолину (начинала с детского, потом перешла на "взрослый"). Я не могла буквально без него обходиться - у меня не дышал нос, если я не закапаю себе Галазолин (1 раз в час и так в течение 3-х лет). Это был как наркотик. В результате мне делали прижигание слизистой оболочки носа и с тех пор Галазолин стараюсь обходить стороной.

Но я сама виновата, началось все с банальной простуды, когда я лила себе эти капли по многу раз в день. Вот и привыкла. Вспоминаю, как страшный сон.

Алина

Сообщение Алина » Сб июн 25, 2005 11:29

Все хорошо в меру! :wink:

Наталия

Сообщение Наталия » Пн июн 27, 2005 08:17

Насчет меры - это точно... Особенно для детей. Передозировка галазолина и родственных перпаратов у них может ривести в нарушениям сердечного ритма.
А в допустимоя для раннего возраста дозировке "лечебный" эффект весьма непродолжителен.
Поэтому я лично использую подобные перпараты исключительно как вспомогательное средство при лечении хроничеких насморков. За 10 лет было 1 раз только. Т.е. сперва сосудосуживающее, затем отсасываем сопли, затем лекарство.

А вообще, в организм еничего не бывает зря. Даже заложенный нос помогает организму бороться с болезнью. Так зачем мешать?

Андрианол - это препарат другой группы - в качестве сосудосуживающего препарата используется адреналин. Побочные действия у детей - возбудимость, капризы, трудности с засыпанием и т.п.

Helen

Сообщение Helen » Пн июн 27, 2005 11:31

Может быть я не в тему, но Е.О. пишет, что для деток самые лучшие капли - это Виброцил (я его у Вас в списке не нашла). Якобы привыкание минимальное.
А вообще, в организм еничего не бывает зря. Даже заложенный нос помогает организму бороться с болезнью. Так зачем мешать?

А сосудосуживающие применяют чаще всего при аллергии (тут не мешают, а помогают) или при бронхите-пневмонии (в книге есть).

Алина

Сообщение Алина » Пн июн 27, 2005 14:42

Или при отите,как у нас.....

Наталия

Сообщение Наталия » Пн июл 04, 2005 08:56

При отите лучше Ринофлуимуцил.

девочка

сосудосуживающие

Сообщение девочка » Вс окт 30, 2005 20:09

Девочки, я практически полностью согласна с ЕОК. Но поповоду сосудосуживающих готова поспорить.

Когда у нас сопли, нос практически не дышит. Ребенок ходит с открытым ртом, не может есть, постоянно давится. Ночь просто превращается в какой-то кошмар. Если днем можно вытерпеть, то ночью ребенок просто не спит, а храпит, хлюпает, плачет в конце корнцов. Пыталась я как-то лечить насморк одним физ.раствором. Больше не буду.

Выбрала золотую середину - називин плюс левомицитин три раза в сутки, но чаще два раза - перед сном - дневным и ночным. Капаю три четыре дня, поторм насморк проходит или остаются остаточные явления.

Дома поддерживаем практически всегда плюс 16, ковров нет, пыли нет.

У нас аденоиды, может это из-хза них у нас отек слизистой? Но физраствоором я его убрать не могу. ПОэтому прибегаю все же к сосудосуживающим.

Что я делаю не так? Или каждый ребенок индивидуален? У кого какие мнения?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн окт 31, 2005 12:22

В этот раз дитю не капала називин, у нее нос не был заложен. Лечились физраствор+ромашка-шалфей+ингаляции (паром дышали).
Буду говорить о себе. Нос заложило, дышать им не могу. Дышу ртом -- все горло пересохло, голова от заложенного носа раскалывается, что-то понемножку из носа подтекает - -но даже высморкаться толком не могу -- полностью обложила. Потому капала себе детским називином (что нашлось в аптечке), нос раскладывала - -и дальше промывала.
Думаю, можно вполне провести аналогию. Может, нежелательно ЧАСТО и при малейшей слизи капать сосудосуживающие, но есть случаи -- когда лучше с ними, чем без них -- ведь если дышатьт ртом, весь вдыхаемый воздух без очистки попадает сразу в бронхи-легкие и становитсяч выше вероятность пневмонии.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн окт 31, 2005 13:00

Я частично согласна, у нас проблема возникает именно ночью, днём я пользуюсь Салином и просто отсасываю грушей Масе сопельки. А вот ночью я этого сделать увы не могу, Маська плачет, дышать тяжело... Так вот на ночь я ей капаю Виброцил. Мне очень нравится и состав там "щадящий"....

КатяLuchik

Сообщение КатяLuchik » Пт ноя 04, 2005 00:56

Я привыкла к насморку относится не очень серьезно, лечила только Салином и т.п. (до 3.5лет). Как всегда особо не переживая по поводу оного, не пользовалась сосудосуживающими, только промывала. Результат-отит. А сопли были совершенно обычные, не густые, не зеленые, не обильные, без температуры. И не высмаркивались мы до "звездочек в глазах". Сразу после отита появились аденоиды. :( Моя подруга, точно таким же образом пропустила начало бронхита у дочки, не обошлось без антибиотиков. Теперь к насморку и сосудосуживающим каплям отношение несколько изменилось. Но вот вопрос, при каких соплях возникает угроза? В каких случаях необходимо применение сосудосуживающих капель?

девочка

Сообщение девочка » Пт ноя 04, 2005 08:03

КатяLuchik , вы немного неправы. Не аденоиды следсвтаие отита, а отит следствие аденоидов. У вас просто аденоиды постепенно разраслись(как вы пишите до 3.5 лет были насморки) и результат отит. Евстахиевая трубпа перекрылась или закупорилась. Это хорошо могут объяснить врачи. Так что это не сосудосуживающие виноваты :cry:

Зы: У нас аденоиды с года. Я много о них начиталась.

КатяLuchik

Сообщение КатяLuchik » Пт ноя 04, 2005 12:50

Девочка, спасибо за ответ, да, скорее всего у нас так и есть-отит следствие аденоидов. А поводу сосудосуживающих Вы меня не правильно поняли, я наоборот считаю, что своевременное их применение поможет избежать серьезных проблем (как отит, бронхит и пр.). Только вот не понимаю, когда это применение своевременное и обоснованное, ведь не при каждом их насморке заливать? И еще не понимаю, ЕОК пишет, что признаки аденоидов-затрудненное дыхание через нос и нарушения слуха. Но у нас их не было, насморки были нечастые, длились дня 3-4, без заложенности носа. Как я упустила, ума не приложу, м.б. если лечила бы не только Салином (а сосудосуж., протарголом и т.п.) сейчас не бегали бы с открытым ртом?
P.S. у мамы и у папы аденоидов не было

девочка

Сообщение девочка » Пт ноя 04, 2005 13:34

У нас очень хороший ЛОР и у него лечится полгорода. Так в ее практике были дети с аденоидами последней степени(III-й), но имеющие хороший иммунитет. Такие дети у нее болеют два раза в год - сезонно. А есть дети с первой степенью аденоидов , они не вылазиют из насморков, бронхитов, нос не дышит, соответственно они круглосуточно дышат ртом. (что приводит к ларингитам, пневмониям...)

И не всегда аденоиды перекрывают евстахивую трубу, и не всегда слух нарушается. Все зависит от наследственности и анатомических особенностей аденоидов. У нас, к примеру, аденоиды себя проявляют в виде частых насморков. Но мы дышим носом. У других дыхание через рот, у третьих потеря или снижение слуха, у четвертых отиты.

Профилактика отита в случае имеющихся аденоидов такая. Я в первые три дня, когда заложен нос капаю сосудосуживающие 4-5 раз в день(главное, чтобы носовое дыхание не было нарушено), а последующие дни только на ночь.

И еще опасность соплей при аденоидах. Нельзя ребенка водить в сад, потому что в группах воздух сухой и слизь быстро высыхает и перекрываеют трубу(ЕОК хорошо это описывает). При насморке важен прохладный воздух.

КатяLuchik

Сообщение КатяLuchik » Пт ноя 04, 2005 14:51

девочка писал(а):Я в первые три дня, когда заложен нос капаю сосудосуживающие 4-5 раз в день(главное, чтобы носовое дыхание не было нарушено), а последующие дни только на ночь.

Я делаю тоже самое, только 5 дней 3-4 раза/день. Вы капаете абсолютно при любом насморке или только если конкретно заложен нос?

девочка

Сообщение девочка » Сб ноя 05, 2005 18:43

если нос не заложен, то закапываюраза 2 три(профилактика отита)

Malink@

Сообщение Malink@ » Чт ноя 17, 2005 14:59

По поводу сосудосуживающих: у нас ребенок попал в реанимацию (на 50% замедлилось сердцебиение и пульс) после немецкого Тизина - капали 3-й день, как в иструкции. Врачи "скорой" практически не удивились, сказали, что часто попадают дети после отечественных нафизинов-саноринов. Так что будьте осторожнее с сосудосуживающими, особенно, если это касается детей.

КЕБ

Ринофлуимуцил

Сообщение КЕБ » Чт апр 13, 2006 12:45

Здравствуйте.
У меня и у ребенка чаще всего насморк начинается не с текущего носа, а с заложенного. Т.е. сначала чихать начинаем, а потом нос почти сразу закладывает. Аллергия исключена. У ребенка аденоиды, у меня нет. Прочитала в статье ЕОК про насморк о препарате Ринофлуимуцил. Если я правильно поняла, этот преперат можно использовать для лечения такого насморка, ведь он помимо сосудосуживающего эффекта обладает еще и разжижающим (муколитическим)? Вместо Називина например? (Все вышеперечисленные лек-ва я применять стараюсь как можно реже)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт апр 14, 2006 11:27

КЕБ, нам Ринофлуимуцил назначала врач, совсем недавно, болели всей семьей, нос доче промывала Салином, но потом сопли стали стремительно густеть и еще она стала реагировать на ушки. Вот нам и выписали его + Отипакс в ушки, но это больше для предотвращения отита :roll:
А насморк, если он не аллергический, ничем не лечится :roll: Думаю, если он переходит в ту стадию, когда есть опастность для ушей, то можно использовать.. Состав там действительно сосудосуживающий и муколтический, еще мы пили сироп от кашля, там был такой-же муколтический компонент, как и в этом спрее

Ирис

Сообщение Ирис » Пт янв 19, 2007 20:24

как раз в тему: мне только что позвонила моя знакомая, "сбежавшая" сегодня из Морозовской больницы. Их привезли по скорой из за приступа "ложного крупа", кажется...(простите, если не совсем верно написала диагноз - у ребёнка на фоне орви начлись приступы удушья). Началось с коньюктивита, потом СО СЛОВ МАМЫ!!!! лёгкий насморк и кашель без температуры и ночью такое. В больнице приступ сняли, ребёнок чувствовал себя нормально, пока лечащий врач не начала капать ребёнку ВЗРОСЛЫЙ НАФТИЗИН! По словам мамы ребёнку сделалось реально хуже и насморк с кашлем из лёгкого превратился в "жуткий". Как я поняла произошёл сильный отёк слизистой и нос совсем не дышит. Врач сказала, что маме только КАЖЕТСЯ что хуже, но под расписку отпустила, наказав капать этот нафтизин и дальше, при этом в догонку небережно бросила, что у него ещё и отит начался :shock:
Насколько я знаю взрослый нафтизин не безопасен для маленького ребёнка (ему ещё и 3-х нету)!!!!!!!Я помнится лет в 12 от нафтизина заколдобилась неслабо - нос сутки не дышал, представляете, совсем, а тут трёхлетнему ребёнку!!!!
Может, интересно, резкое ухудшение состояния вызвать нафтизин? И может ли отит не вызывать болевых ощущений?????? (ребёнок на уши не жалуется, температуры нет)

Шакти

Сообщение Шакти » Чт июн 28, 2007 19:23

Кроме сосудосуживающих препаратов , закапываемых в нос, есть препарат Мили-носик. Капается в ротик. Содержит антигистаминный и сосудосуживающий компоненты.
Думаю, родителям будет интересно об этом знать. Ведь далеко не все детки в восторге от процедуры закапывания. :)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт июн 28, 2007 19:52

Шакти, скажи пожалуйста где ты покупала этот препарат и сколько он стоит?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт июн 28, 2007 20:09

Елена36, не знаю сколько он стоит, но видела его в аптеках. Состав напоминает "лекарства от простуды" по типу "Колдфлю", "Колдрекс", "Фервекс", я бы не стала давать такое детям. Мы при отите (когда необходимы сосудосуживающие) капали виброцил.

Шакти

Сообщение Шакти » Пт июн 29, 2007 10:19

Елена36,
Да в каждой аптеке! Стоимость порядка 10 гривен.
Алекс, А чем конкретно Вас смущае состав? В Виброциле - тот же фенилэфрин + блокатор гистаминовых рецепторов, только не фенирамин, а диметинден. Так в чем, собственно, принципиальная разница состава?
:shock:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт июн 29, 2007 11:29

Наверное, смущает тем, что местное воздействие всегда менее вредное, чем общее системное. Разница такая же, как при дерматите или экземе мазать гормональной мазью или принимать гормоны внутрь? Поможет и то, и то.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Чт дек 27, 2007 13:59

Попросила в аптеке Виброцил, мне дали спрей. Дома прочитала - детям до 6 лет только в каплях. В принципе, состав у них одинаковый. Я подумала, что можно просто капать из флакончика, а не пшикать? Подскажите, а то чё-то сомневаюсь :oops: . Нам 4 года.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт дек 27, 2007 14:06

Медвежонок, а я всем пшикаю :giggle: , младшему и 4-х нет.. :oops:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Чт дек 27, 2007 14:11

Поккля, ой, а я побоялась, потому что там написано вдохнуть во время впрыскивания.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт дек 27, 2007 14:17

Медвежонок, прыскать нужно на вдохе, чтобы мельчайшие частицы достигли дальних отделов. Имхо - если уже есть спрей, можно закрыть глаза на этот аспект и пшикать, как получится. Докуда дойдет - дотуда дойдет..
Капли тоже не всегда эффективно растекаются в носу. :wink:
Просто тратить еще 20 гривен в расчете на увеличение эффективности на сколько-то там процентов лично мне неохота.. :oops:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Чт дек 27, 2007 14:55

Поккля, да и мне тоже :). Я просто перевернула балончик и закапала в нос по 2 капли.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 27, 2007 19:24

Медвежонок,
Медвежонок писал(а):Я просто перевернула балончик и закапала в нос по 2 капли.

и как у тебя так получилось?
Медвежонок писал(а): Дома прочитала - детям до 6 лет только в каплях

Медвежонок писал(а):Нам 4 года.

4, 6 - разница несущественная. Это 2-хлетнему ребенку я бы не стала пшикать.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пт дек 28, 2007 13:58

Алекс писал(а):и как у тебя так получилось?

:lol: Уложила, пальцем нос кверху и капала, не засовывая в нос :lol:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пт дек 28, 2007 18:20

Алекс,
Алекс писал(а):Это 2-хлетнему ребенку я бы не стала пшикать.
я не сильно заморачиваюсь и пшикаю Таське детский нок-спрей на ночь иногда, но может я что-то пропустила и пшикать категорически нельзя?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб дек 29, 2007 17:23

Океана, НОК-спрей не под давлением, ИМХО - можно, там свободное распыление жидкости. А есть капли, пшикают так, что в лобную пазуху можно дитю запшикать, вот это, навреное нельзя.

podrugn

Сообщение podrugn » Вт окт 14, 2008 00:51

Назол Беби -- ваши мнения? Смущает ограничение по применению препарата: 3 дня... Упс.
Активный компонент -- фенилефрина гидрохлорид (если это кому-нибудь о чем-нибудь говорт. лично мне -- нет).
Наша участковая любит комбинировать альбуцид (либо протаргол) с сосудосуживающими. Практикуемый нами Називин в этот раз не помог. Очевидно, организм таки привык.
Ребенку 1,5 года.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт окт 14, 2008 08:18

podrugn писал(а):Смущает ограничение по применению препарата: 3 дня... Упс.

podrugn, у всех сосудосуживающих есть ограничение по применению в 3 дня. За исключением виброцила. Его можно капать дольше.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт окт 14, 2008 08:45

podrugn писал(а):фенилэфрина гидрохлорид(если это кому-нибудь о чем-нибудь говорт. лично мне -- нет

podrugn, У доктора в новой книге очень подробно об этом написано , и о других сосудосуживающих...
Сосудосуживающие надо применять при насморке только если дитю действительно трудно спать , есть от заложенного носа, ну и при отите.
При текущем насморке - лучше не надо!
Не стоит мешать организму вымывать и нейтрализовать вирусы из слизистой.
Сопли- это как раз способ вымывания и нейтрализации, главное,. чтобы сопли были жидкие
(поэтому прохладный влажный воздух, питье, капанье соленой водички, ну еще масляные капельки можно)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 14, 2008 09:18

podrugn, назол-бэби тоже можно капать, как и виброцил, порядка недели. Именно благодаря тому, что там
podrugn писал(а):фенилефрина гидрохлорид

NatKa писал(а):У доктора в новой книге очень подробно об этом написано

podrugn

Сдамся в хорошие руки

Сообщение podrugn » Ср окт 15, 2008 23:43

Всем априори спасибо за ответы, правда. Как-то не успеваю объять необъятное -- недостаточно хорошо разобралась с поиском необходимой инфо на сайте. Под рукой кника Ком-го, однако не та, не "новая", на которую все ссылаются. Но уже что-то.
Форум выручает. Хотя и здесь бывают ветки длиннющие, пока пытаешься найти аналог проблемы, она уже успевает в другое русло перекочевать.
Например, купила протаргол (у ребенка (1,5 года) насморк :cry: , появились и они -- "застойные"). А тут под руку о нем-же -- ни-ни, не советуем увлекаться:йод, серебро... И отложила. По горячим наводкам взяла виброцил, хотя таки не поняла тольком, почему его так рекомендуют. Первый день капаю. Сложно оценить эффект. Но ребенок начал дышать ртом. Понимаю -- не от виброцила, а от моих метаний: что давать? Усиленно (как по мне) капаю физраствор. 4 раза в сутки -- Эуфорбиум. На ночь вот закапала по капельке хлорофиллипта, разведенного с оливковым маслом. НО!
Ребенок начал кашлять. :evil: Дала Флюдитек. За сутки от мягкого поверхностного дошло до сухого кашля, правда, не лающего и с огромныи интервалами, слава Богу (ТТТ). Появилась осиплость. Голос начал гулять вдоль позвоночника, чувствую и слышу. Может, это и есть жесткое дыхание?
Горло красноватое, миндалины увеличены. Были две пробочки -- смыла за сутки обильным отпаиванием. Плюс Ангин-Хеель.
А что врач? -- спросите вы. А врача мы пока не вызывали. Будете ругать, наверное. Дело в том, что за полгода нам уже дважды назначали антибиотик. Диагноз -- ангина и гнойная ангина. В первом случае -- Аугментин, и весь наш выравниваемый более полугода дизбактериоз опять заявил о себе во весь голос. Второй раз и того похлеще: Оспен, за 2 дня перешедший в ГЕНТАМЕЦИН (ампула разводилась в 10 мл воды и -- вовнутрь). Это было летом в Болгарии, гнойная ангина с темп., пятидневной неостанавливаемой рвотой и поносом (с ним как-то легче было справляться, в отличие от рвоты). Что прописал ихтамошний педиатр по страховке, то уже и пили -- где там было правды искать? К тому же у них там эпидемия была, кишечная. Вот он и перестраховался. Хотя мы только приехали, еще и вещи не распаковали. Итог -- через 2 недели после такой комбинации антибиотиков вместо кала вышел комок слизи размером с сливу. Еще чуть погодя появилась кровь в кале. Опять пробиотики, абсорбент, энтерол, ферменты... Кстати, болгарский врач недоумевал, что у нас дизбактериоз помиом прочего лечат Креоном (это же от страшной болезни лекарство! %). Здесь же, то бишь в Украине, за голову схватились относительно Гентамецина в принипе. А вот тот же Креон, мол, при диз-ах по протоколу показан...
Сорри за отступление... В общем, к чему это я, соообсно? Запуталась. Плохая я мать, наверное. Возьмите надо мной шефство. Сдамся в хорошие руки. Ребенок первый, относительно поздний. Ну не могу я, живя в однокомнатной съемной квартире, обеспечить ему идеально "безковровый" интерьер. Пытаюсь, конечно, свести к минимуму кол-тво пылесборников, но кто живет в таких же условиях, думаю, поймет, о чем я.
Ребенка вроде и не кутаю. Одеваю как-то средне, без фанатизма. Гуляю. А теперь вот пытаюсь помочь ему выкарабкаться.
Путаюсь. Нервничаю. Судя по результатам, что-то делаю не так... А как?
Поток непервостепенных вопросов, на которые даже не успеваю найти ответы... Например:
Как все-таки правильно отпаивать при... (ларингите? ларинготрахеите? ларингофарингите? вот не скажу точно, но то что это с ларинго -- однозначно)? Интервал, количество жидкости за 1 прием... И, кстати, уместен ли здесь Флюдитек?
Отказалась от купаний. только ополаскивания. Правильно ли это? ХОТЯ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ (болеем уже дня 3).
Нужно ли "пододеть" ребенка при таких заболеваниях? А то в квартире-то вроде бы 23-24, но ведь ребенок кашляет...
В общем, простите меня за этот сумбур...
Может, кто что подскажет... Спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 16, 2008 06:44

podrugn, перенервничала, растерялась...
Понимаю, у всех бывает.
Я тоже всегда очень переживают и нервничаю и разрываюсь от мыслей: что делать , чем помочь...
podrugn писал(а):Запуталась. Плохая я мать, наверное. Возьмите надо мной шефство. Сдамся в хорошие руки.

Не :no: , давай бери себя в руки. никто за тебя ничего не решит, мы можем что-то посоветовать, но решать только тебе..
ХОрошая ты мама, волнуешься, читаешь, ответственная.. :)

По теме:
Так и дышит ртом?
podrugn писал(а):взяла виброцил, хотя таки не поняла тольком, почему его так рекомендуют. Первый день капаю. Сложно оценить эффект. Но ребенок начал дышать ртом.Усиленно (как по мне) капаю физраствор. 4 раза в сутки -- Эуфорбиум. На ночь вот закапала по капельке хлорофиллипта, разведенного с оливковым маслом.

ВСе хорошо. Если дышит ртом то виброцил.
Физраствора больше!!!
И Гулять, гулять, (без беготни), но если дома 23-24 гулять обязательно!!!
Маслянные капли при такой температуре в комнате ти осиплости голоса обязательно, и не только на ночь. Но и утром после вымывания носа, и днем перед дневным сном.. , ну и на ночь..
Хлорофиллипт не дерет?
Можно просто оливк.масло. (вазелиновое, персиковое, эктерицид)
podrugn писал(а):Судя по результатам, что-то делаю не так... А как?

Ты хочешь , раз закапать и чтобы все!!!
ВИрусная инфекция минимум 3дня, а так 5-7дней !
Поить больше!!! Жарко дома, увлажнитель включай! или мокрое белье развешивай.

Поккля

Сообщение Поккля » Чт окт 16, 2008 09:29

podrugn писал(а):В общем, к чему это я, соообсно? Запуталась. Плохая я мать, наверное. Возьмите надо мной шефство. Сдамся в хорошие руки. Ребенок первый, относительно поздний. Ну не могу я, живя в однокомнатной съемной квартире, обеспечить ему идеально "безковровый" интерьер. Пытаюсь, конечно, свести к минимуму кол-тво пылесборников, но кто живет в таких же условиях, думаю, поймет, о чем я.
Ребенка вроде и не кутаю. Одеваю как-то средне, без фанатизма. Гуляю. А теперь вот пытаюсь помочь ему выкарабкаться.

ну, и у меня дома ковры есть - иначе муж уйдет :giggle: :crazy: , не может он в квартире с голым полом жить. :pardon: И одеваемся мы нормально - я мерзлячка, поэтому, хоть и полегче детей одеваю, чем себя, но и не моржуем.

Протарголом лично я пользовалась. Капали, я считаю его безвредным (это моё личное глубоко субъективное мнение :wink: ). Но сказать, что это супер-пупер препарат - не знаю.. :pardon: Мне и эуфорбиум временами - то нравится, то не нравится. :giggle:
Виброцил есть теперь всегда - мне нравится его запах - дите можно уговорить на "апельсиновые капельки" (почему-то апельсином мне тянет :roll: ). Хотя раньше пользовалась називином детским и была довольна. :)

Имхо, протаргол можно совмещать с тем же виброцилом - они разного действия капли, так что - одно снимает отек, а другое - оказывает антимикробное действие. :pardon:

podrugn

Сообщение podrugn » Чт окт 16, 2008 16:10

Спасибо за поддержку. :Rose:
Еще вопрос. Виброцил (или любые другие сосудосуживающие) обязательно капать 3-4 раза в сутки или можно по необходимости?
Кстати, почему-то была уверена, что виброцил обладает и противомикробным действием...
И... что делать с купанием? Кашель есть. Вроде, опять влажноватый...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 16, 2008 17:08

podrugn писал(а):Еще вопрос. Виброцил (или любые другие сосудосуживающие) обязательно капать 3-4 раза в сутки или можно по необходимости?

планово(обязательно 3р в день) только при синуситах и отитах.
А при заложенности можно и Нужно! по необходимости!!! :)
podrugn писал(а):И... что делать с купанием?

Ну боишься не купай, просто под душем сполоснуться если есть необходимость. УСпеете, накупаетесь еще.
podrugn писал(а):Вроде, опять влажноватый...

ЭТо хорошо! Поите больше!!! :) Влажный воздух, прохлада!!
ВЫздоравливайте!!

26Nika83

Сообщение 26Nika83 » Чт дек 16, 2010 11:25

Подскажите пожалуйста...Нам НАЗОЛ беби совсем не помагает.Можно ли в два года и два месяца виброцил спрей использовать? Днем хоть как то справляемся,а ночью ребенок ртом дышит.

IrinaSergei

Сообщение IrinaSergei » Пн мар 07, 2011 20:40

А мы по совету опытного Лор врача используем всегда 1 апулу Адреналина +1 амп Диоксидина....смешиваем и капаем 3 - 4 раза в день....как правило 5 дней и всё!

Вита89

Сообщение Вита89 » Ср мар 07, 2012 00:53

Подскажите, пожалуйста, моей Ксюхе 3.9, вечером появились сопли, текут ручьем, но почему-то дишит ртом и говорит, что болит в ротике, показывает в глубь, значит это горлышко. Температуры нет. Комнату проветрила, ковры на днях убрала, на кроватку повесила мокрое полотенце. Капала Салином, сейчас уложила спать и закапала Галазолин и не знаю правильно ли поступила. Прочитала предыдущие сообщения, стоит продолжать капать Галазолин или купить Виброцил?

Вита89

Сообщение Вита89 » Ср мар 07, 2012 18:06

Спасибо за ответ. Сегодня у ребенка сопли ручьем, но иногда и заложен нос - дышит ртом. Развела 1ч.л. соли на 1 литр воды и капаю, как и говорил доктор, но точно сколько раз на день можно капать?

MAMARost

Сообщение MAMARost » Сб сен 08, 2012 15:19

совсем запуталась, какие сосудосуживающие можно ребенку в 11 месяцев? закапываю только на ночь 1 раз, был називин, а может что лучше есть...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб сен 08, 2012 15:21

MAMARost, назол бэби, риназолин для младенцев, виброцил капли (есть еще спрей и гель, они с 6 лет)

MAMARost

Сообщение MAMARost » Сб сен 08, 2012 15:54

спасибо, все так ясно и понятно!!! :good: :Rose: :Yahoo!:

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»