Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

«Нимесулид запрещен!?» ПРОДОЛЖЕНИЕ!

admin
Site Admin
Благодарил (а): 1 раз

«Нимесулид запрещен!?» ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение admin » Пн фев 18, 2008 17:22

В блог доктора Комаровского добавлена заметка о нимесулиде.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср янв 21, 2009 19:05

Продолжение темы о нимесулиде.
Препарат Найз в блоге доктора Комаровского.

:arrow: Нимесулид: ситуация проясняется (дело ясное, что дело темное)

Sandra

Сообщение Sandra » Ср янв 21, 2009 20:26

Бедные Российские дети :roll: о их печени ни кто не побеспокоился - у них всё по старому.

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Ср фев 02, 2011 10:47

Ёшкин кот, Немесулид (Найз) запретили не из-за "неправильной" инструкции на упаковке и не только детям.
Для тех врачей, включая, уважаемого доктора Комаровского, которые:
мотивация вызывает у врачей сомнения, поскольку связанных с применением нимесулида поражений печени никто в глаза не видел
-
Nimesulide associated fulminant hepatic failure. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Nimesulide-induced hepatitis and acute liver failure. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Nimesulide-induced acute hepatitis: evidence from six cases. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Mechanisms of NSAID-induced hepatotoxicity: focus on nimesulide. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И ещё около 200 статей на медлайне.
Европейское Медицинское Медицинского Агентство (ЕМЕА) в 2007 году, после получения 53 сообщений о случаях развития серьезных гепатотоксических реакций на фоне применения нимесулида, сделало вывод, что ожидаемая польза при применении данного лекарственного средства превышает риск.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср фев 02, 2011 14:04

Сергей Владимирович писал(а):Немесулид (Найз) запретили не из-за "неправильной" инструкции на упаковке и не только детям.

Дайте, пожалуйста, цитату, где ЕОК говорит о том, что найз запретили
из-за "неправильной" инструкции на упаковке

Перечитала обе статьи на два раза, такого не нашла :oops:

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Ср фев 02, 2011 16:43

Оля,
возможно я неправильно выразился ... Попробую пояснить.

ЕОК считает, что Нимесулид отличный препарат,
связанных с применением нимесулида поражений печени никто в глаза не видел
и наклейку приклеили просто от того:
"Выводы из всей этой истории просты и очевидны. Запрет препаратов нимесулида – классическое проявление конкурентной борьбы. Когда в результате конкурентной борьбы снижаются цены и повышается качество продукции, такую борьбу можно только приветствовать.
Когда вместо дешевого и эффективного препарата навязывается дорогой и менее эффективный, так это уже не борьба."

Я утверждаю, что не имеет значения, что "не видел" или не знает Ваш педиатр или сам ЕОК.

В 2007 году EMEA внес изменения данных в реестр по Нимесулиду. Минздрав Украины в 2008, наконец, ознакомился с этими изменениями и распорядился сделать наклейки с предупреждением. Наклейки соответствуют мнению Европейского медицинского сообщества. Отношение FDA ( в США) я пока не знаю, не смотрел.
Давать детям до 12 лет Нимесулид нельзя.

Оля

Сообщение Оля » Ср фев 02, 2011 16:55

Сергей Владимирович, Вы считаете, что анальгин и но-шпа лучше действуют на детскую печень? Тем не менее "литическая смесь" живет и здравствует...

Оля

Сообщение Оля » Ср фев 02, 2011 17:38

mamasha-irina, ну на самом деле у ЕОК где-то на сайте было про вред парацетамола тоже расписано, просто каждый раз приходится соизмерять для себя вред и пользу в данной конкретной ситуации.

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Ср фев 02, 2011 20:47

Оля,
Анальгин тоже запрещен во многих странах. Несмотря на то, что анальгин, в качестве жаропонижающего, является более эффективным средством по сравнению с аспирином, ибупрофеном и парацетамолом, сравнивать риски не уместно.

Имея большую популярность и влияние на людей, статья о Немисулиде мягко сказать - безответственная. Я за 10 минут нашел в интернете кучу компромата на этот препарат, от результатов исследований в pubmed, до громких скандалов в Ирландии и Италии.
Кстати, именно в Италии в 1985 году впервые появился нимесулид, а 2005 началось расследование, обвиняющее медицинское агенство AIFA в фальсификации протоколов исследования нимесулида. В итоге, в 2008 году 8 человек было арестовано.
В США и Японии Немисулид никогда не был одобрен и не продавался.

ВОЗ рекомендует снижать температуру Парацетамолом, разовая доза препарата – 15 мг/кг, для ребенка весом 20 кг разовая доза будет 20кг Х 15 =300 мг.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср фев 02, 2011 20:52

Сергей Владимирович писал(а):ВОЗ рекомендует снижать температуру Парацетамолом,

А ,если парацетамол не снижает,что тогда нужно делать?

Серафимка

Сообщение Серафимка » Ср фев 02, 2011 20:55

Сергей Владимирович писал(а):ВОЗ рекомендует снижать температуру Парацетамолом,

я Вас умоляю!
Какой парацетамол, если температура 39,9, и выпили уже дозу парацетамола 3 часа назад. И что делать?
Найза нет. Анальгин вреден, в Европе запрещен. Нурофен помогает на 4-6 часов. И чем сбивать температуру? По старинке, уксусом, водкой?

Оля

Сообщение Оля » Чт фев 03, 2011 17:56

Серафимка, рискуем добавить отравление уксусом, водкой (С)
Сергей Владимирович, так что делать-то? Помирать ложиться, если парацетамол не работает?

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Сергей Владимирович писал(а): сравнивать риски не уместно.

И еще - не могли бы Вы пояснить вот эту фразу? Почему неуместно?

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Чт фев 03, 2011 23:08

Оля,
1. Снижение температуры, это временная мера только для улучшения самочувствия. Сама по себе температура не говорит о тяжести заболевания и не требует особой борьбы. По последним исследованиям температура до 40.5 градусов у здорового ребенка (без патологии) не несет ущерба для здоровья.
Одобренными ВОЗ Парацетамолом и Ибупрофеном пользуются во всем мире.
Откройте форточку, не кутайте ребенка.
Можно добавить:
обтирание влажной губкой, массаж ручек и ножек
купание в воде комнатной температуры
Задача - опустить температуру до 38.5
Следует помнить, что температура снижается не мгновенно, а на градус, полтора в течение часа, полтора. Очень важно соблюдать дозировку и помнить, что тот-же парацетамол выпускается под сотней наименований (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться)
-------
Почему неуместно? Потому, что препараты запрещены к применению у детей в цивилизованных странах. Риски примерно одинаковые, но это моё мнение.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт фев 04, 2011 08:39

Сергей Владимирович писал(а):Сама по себе температура не говорит о тяжести заболевания и не требует особой борьбы.
это когда как...
А если грипп, температура 39,9? Или выше...
И ребенок горит, в комнате аж запах как утюгом ткань подпалили :s:
Сергей Владимирович писал(а):обтирание влажной губкой, массаж ручек и ножек

купание в воде комнатной температуры
ночь, ребенок спит и горит...Он не поймет обтираний и массажей, и так плохо...

Оля

Сообщение Оля » Пт фев 04, 2011 11:14

Сергей Владимирович, Вы как-то умудряетесь отвечать на вопрос - и не ответить на него :s:
Вы поймите, мамы тут все грамотные, подкованные, книжки читающие. Представьте, что все меры, которые Вы описали - делаются априори, без понукания. И не работают. А температура все ползет вверх, и неизвестно, остановится она на Ваших заветных 40,5 или выше скакнет, а это ведь уже опасно...
Про перечень препаратов - это вы конечно правы, но при чем тут это? Действующее вещество-то в этих препаратах одно и то же - парацетамол, так что к чему это?
Сергей Владимирович писал(а):температура до 40.5 градусов у здорового ребенка (без патологии) не несет ущерба для здоровья.

У здорового ребенка температура обычно 36,6 :s: Что в данном случае имеется в виду под здоровьем?
Сергей Владимирович писал(а):Следует помнить, что температура снижается не мгновенно, а на градус, полтора в течение часа, полтора.

Ну это ведь к любому препарату относится...

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пт фев 04, 2011 12:13

Сергей Владимирович, мне кажется принципиально неверным, когда врач устраивает дискуссии с родителями по вопросам фармакологии. Ибо ваша некорректность очевидна.
А что, на медлайне мало статей о побочных эффектах парацетамола и ибупрофена?
А как вообще расценивать фразу "анальгин, в качестве жаропонижающего, является более эффективным средством по сравнению с аспирином, ибупрофеном и парацетамолом, сравнивать риски не уместно"? Где критерий уместности сравнений? Если имеется альтернатива - анальгин с димедролом + госпитализация или нимесулид? Соизмеряйте...
Родители должны быть информированы и принимать решения. Разрешенный анальгин с димедролом или нимесулид. Я безответственным родителям нимесулид не рекомендую.
Мнения своего касательно нимесулида не изменил.
За последнее время во всех случаях, когда ко мне обращались с критическими замечаниями в отношении моей позиции по нимесулиду, так вот во всех случаях те, кто обращались - это были продавцы ибупрофена.
Доктор, ваше мнение услышано. Мое тоже услышано. Здесь общаются мамы, которые думают головами и готовы брать на себя ответственность. Именно поэтому моя позиция по нимесулиду озвучивается на этом сайте, а не в "Комсомольско правде" и не по телевидению.
Предлагаю на взаимоуважительной ноте прекратить дискуссию.
Хотите продолжить - личное письмо, но не анонимное.

Сергей Владимирович

Сообщение Сергей Владимирович » Пт фев 04, 2011 12:31

Оля,
И не работают. А температура все ползет вверх

- вызывайте скорую.
Есть одна поговорка: "если Вы слышите стук копыт, то скорее всего это лошадь, а не зебра"
Но, иногда, бывает и зебра!
-
Это всё, что я хотел сказать на эту тему.
Если у Вас, Оля, еще есть вопросы, на которые я не ответил - пишите в ЛС.

Marie_Sparrow

Сообщение Marie_Sparrow » Вс сен 25, 2011 09:00

А что, до сих рпор запрещен нимесулид?! Я зимой пила пачками нимесил... без рецепта...

yuyuyub993

Сообщение yuyuyub993 » Пт янв 06, 2012 06:10

Marie_Sparrow писал(а):А что, до сих рпор запрещен нимесулид?!

Если Вы его купили в нормальной аптеке, значит не запрещен :) Если бы запретили, то на прилавках его бы не было.

Marie_Sparrow

Сообщение Marie_Sparrow » Пн янв 09, 2012 22:17

mamasha-irina писал(а):Но "пачками" конечно его пить не нужно.

Ну когда суставы болят так, что пошевелиться невозможно - все таки стоит. Артрит. Боль ужасная. Пока диагностировали думала сдохну. Спасибо что доктор посоветовал спасаться нимесулидом...
Жива!)) Пью его если живот болит при "этих днях", если болит голова - помогает моментально и надолго, когда была гнойная ангина, что даже глотнуть не могла - нимесулид (ну и АБ конечно), только так и жила. Думаю, это меньшее зло, чем корчиться от боли, глотая не одну и не две таблетки анальгина и проч.

Marie_Sparrow

Сообщение Marie_Sparrow » Вт янв 10, 2012 01:12

Мне другие препараты не помогают. Пробовала всё.

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»