Противоглистные препараты (Вермокс, Пирантел, Декарис и др.)

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Сб сен 26, 2009 22:06

Шиповник пьём хорошо, спасибо за совет. Пить стал мне кажется больше, не похудел но и вес не набирает. забыла сказать в субботу и воскресенье был запах ацетона изо рта, активно выпаивали. В понедельник при анализе мочи ацетон не нашли.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб сен 26, 2009 22:07

беккет писал(а):мне сказал участковый врач

гениально! :giggle: А не сказал, анализ какашек на дисбактериоз в какую фазу луны лучше сдавать?

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Сб сен 26, 2009 22:10

Комаровского статьи я читала и согласна что не надо" из пушки по воробьям стрелять", но что делать с симтомами заболевания, ребёнок выглядит болезнено, постоянно жалуется :cry:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб сен 26, 2009 22:10

Алекс писал(а):это откуда такая инфа?

Алекс, знаешь, это довольно популярная инфа среди врачей. Мне гастроэнтеролог говорила то же самое. Что кал на анализ надо сдавать не просто так, а в определенное время по лунному календарю. Ибо эти самые лямблии окладывают цисты не хаотично, а строго в определенное время. И кал должен быть свежий, ни в коем случае не вчерашний, ибо цисты быстро гибнут и обнаружить их невозможно. А еще говорила, что у одного ребенка она искала лямблии ГОД и таки нашла. :crazy: %)

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 22:21

Віра писал(а): ибо цисты быстро гибнут и обнаружить их невозможно. А еще говорила, что у одного ребенка она искала лямблии ГОД и таки нашла.

Да цистам вообще по барабану. :mrgreen: Сами лямблии, да помирают. Хороший лаборант увидит.
Віра писал(а):Ибо эти самые лямблии окладывают цисты не хаотично, а строго в определенное время.
Ну они их выделяют циклично, но чтоб именно в новолуние они этим делом занимались не слыхала.
Віра писал(а):А еще говорила, что у одного ребенка она искала лямблии ГОД и таки нашла.
Ыыыы... Офигеть! ну ясное дело нашла, он ими заразился все-таки.
А вообще-то, если нет симптомов-не лечим, не сдаем анализы, не травим, не профилактируем. А то есть умельцы:
-Ребенок кашляет месяц? А давайте лямблий-глистов погоняем!
Повбивав бы! А если жалобы есть и все они со стороны ЖКТ-то ИМХО надо лечить. если больше никаких патологий не обнаружено. Могут таки эти звери, сильно размножившись, давать неприятные симптомы. Опять же, не у всех.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб сен 26, 2009 22:21

Оля_82 писал(а):Комаровского статьи я читала и согласна что не надо" из пушки по воробьям стрелять", но что делать с симтомами заболевания, ребёнок выглядит болезнено, постоянно жалуется

Оля_82, в этой ситуации я как-раз считаю, что нужно стрельнуть. Есть симптомы ЖКТ, есть перианальный зуд - прямое показание к приему противоглистных средств. Я бы своим точно дала, не задумываясь. И на анализы не таскала бы.
Віра писал(а):знаешь, это довольно популярная инфа среди врачей.

такой себе медицинский миф? Для меня это был бы сигнал сменить врача.
Віра писал(а):Что кал на анализ надо сдавать не просто так, а в определенное время по лунному календарю. Ибо эти самые лямблии окладывают цисты не хаотично, а строго в определенное время.

А откуда лямблии знают какой сегодня лунный день? :shock:
Віра писал(а):А еще говорила, что у одного ребенка она искала лямблии ГОД и таки нашла.

Лямблии Плацебо? И успешно вылечила?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 22:26

Алекс писал(а):Есть симптомы ЖКТ, есть перианальный зуд - прямое показание к приему противоглистных средств. Я бы своим точно дала, не задумываясь. И на анализы не таскала бы.

У перианального зуда могут быть и другие причины. Острицы чешутся так, ни с чем не спутаешь. А если там и нет никого? Да и ребенка то таскать не надо, таскают то какашки. :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб сен 26, 2009 22:31

МаМаша писал(а):У перианального зуда могут быть и другие причины

МаМаша, ну у детей дошкольного возраста этой причиной являются все-таки чаще всего глисты.
Оля_82 писал(а):А педиатр порекомендовала «погонять глистов»:
Вормил 1т. 6 дней
После хофитол,мультисорб,лимфомиазот,лацидофил.
На 28 день после вормила, опять Вормил 6 дней.

И, кста, мне эта схема совсем не нравится. Вормила 400 мг (1 таблетки) с головой хватит. 1 раз без всяких повторов. Остальные 4 лекарственных препарата считаю не нужными конкретно для этого ребенка.

Віра

Сообщение Віра » Сб сен 26, 2009 22:33

Алекс писал(а):А откуда лямблии знают какой сегодня лунный день?

Ты меня спрашиваешь? :shock: Я откуда знаю? :pardon: Может, цистами ощущают. :mrgreen:
Алекс писал(а):Лямблии Плацебо? И успешно вылечила?

не знаю, не спрашивала. Разговор зашел о том, как тяжело их (лямблии) обнаружить, что они ж не всегда в кале бывают, да еще и кал нужен тепленький, вчерашний никак, ибо в нем нифига не найдешь. Но мина у меня, наверное, была довольно скептичная и она решила добить меня вот этим фактом о поиске лямблий на протяжении целого года. Когда я услышала, то скромно промолчала, что за год черт знает чем можно заразиться сто раз и вылечиться. :mrgreen:
МаМаша писал(а):Да цистам вообще по барабану. MrGreen Сами лямблии, да помирают.

Словом, запуталась, кого там надо искать в новолуние. :mrgreen:
МаМаша писал(а):Ну они их выделяют циклично, но чтоб именно в новолуние они этим делом занимались не слыхала.

Ну так ты ж не гастроэнтеролог. :mrgreen: А они слыхали. :P

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 22:35

Оля_82, почитайте здесь, грамотные паразитологи косультируют
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Віра

Сообщение Віра » Сб сен 26, 2009 22:35

Кстати, девочки, а как вы относитесь к сентенции, что у всех детей есть глисты? Просто не всем детям эти глисты мешают жить. Так оно или нет?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 23:02

Віра писал(а):Кстати, девочки, а как вы относитесь к сентенции, что у всех детей есть глисты? Просто не всем детям эти глисты мешают жить. Так оно или нет?

:bad: Тьфу, шо за фигня? Это, небось, всякие умельцы, с глистофонами...Ну этими аппаратиками с лампочками, которые всех паразитов изгоняют.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб сен 26, 2009 23:03

Девочки, добрый вечер, если он, конечно, добрый: ну вот смущает меня наша паразитолгическая ситуация: на я/глист проверялись все в семье, в том числе и собака, ребенок говорит: больно попе, все осматривали, и я, и врач, так кто его знает - есть проблемы, или фантазирует!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб сен 26, 2009 23:08

Люди, ну и день сегодня! Я вспомнила в срочном порядке весь курс паразитологии. :mrgreen:
ежулька, а хирургу попу не показывали? При острицах попа все-таки чешется... А болит когда именно?
ежулька писал(а):на я/глист проверялись все в семье, в том числе и собака,
Наверное стоит расслабиться. Если ребенок ходит на горшок, рано или поздно остриц Вы обнаружите.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб сен 26, 2009 23:15

МаМаша писал(а):Люди, ну и день сегодня! Я вспомнила в срочном порядке весь курс паразитологии

Я ж говорю-новолуние :mrgreen: Глисты и глистофобии активны :mrgreen:

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Вс сен 27, 2009 08:28

Может лучше тогда не Вормил, а Пирантел как советует ЕО?
Спасибо большое Всем за комментарии! Отдельное спасибо МаМаша за совет о подготовке к анализу. Не поленюсь и всю неделю буду сдавать анализы, уж очень хочеться до истины докапаться! Напишу потом что получиться.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

МаМаша писал(а):не стал больше пить?

Посчитала за сутки выпил 1,500 компота, постоянно просит пить, намного больше чем раньше. Это что тоже может быть симтомом паразитов?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вс сен 27, 2009 09:34

Оля_82, сдайте кровь на сахар.

Олеся24

Сообщение Олеся24 » Ср окт 14, 2009 15:38

Прошу совета. Ребенок - мальчик, 2 г и 5 мес.
Ситуация такая. 17 августа вернулись с морей. Спустя около 2 недель ребенок начал жаловаться на боли в животе, плохой сон, отсутствие аппетита, температура 37-37,4, периодически понос и срыгивания, одноразово была рвота. Обследовались у педиатра, хирурга, гастроэнтеролога, инфекциониста, лора. Обследование заняло около недели. Диагноз - лямблиоз. Лечение: флагил, смекта, нифуроксазид, бифи-форм, диета, ограничение углеводов. После приема препаратов все симптомы ушли, но появилась желтизна кожи. В 9 контрольном анализе кала на лямблиоз обнаружены яйца аскарид. Дальше лечение вермоксом (1т х 2р. в сутки в теч. 3 дней) с 24 по 26 сентября. Во время лечения и до сих пор ежедневно ковыряю кал в горшке. За весь период 2 раза обнаружила "нечто" подозрительное. Один раз это 2 "нитки" скрученные клубком 2 и 4 см (но они сразу распадались) и второй раз длинное волокно около 10-12 см (пишу волокно, потому-что это не сплошной глист, как на иллюстрациях, которого я ожидала обнаружить, а что-то похожее на рассотавшуюся нить), которое тоже разваливалось на кусочки. Взяла направление в дневной стационар на лечение кислородом (не знаю, как правильно называется), но не попали. С 2 по 12 октября лежали в стационаре с диагнозом острый бронхит, ОРВИ. Выписали, остался кашель (редко), по результатам УЗИ - расширены почечные лоханки (5,2 и 7,2 мм), брадикардия, отсутствие аппетита, 700 г потеря в весе (был 12,900, сейчас 12,200). Еще в начале сентября УЗИ почек без патологий.
Второй курс (через 2 недели) лечения аскаридоза не проходили. Лечащий врач советует ждать полного восстановления организма. Сейчас даю пробиотики и витамины.
Вопрос: могут ли таким образом и в таком виде (как я описала) выходить аскариды или они таки остались в организме? какой из антигельминтных препаратов менее токсичен? обязательно проводить лечение одним и тем же препаратом?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср окт 14, 2009 17:58

Олеся24 писал(а):Вопрос: могут ли таким образом и в таком виде (как я описала) выходить аскариды или они таки остались в организме?

Могут, т.е в полупереваренном.
Олеся24 писал(а):или они таки остались в организме?
Может быть.
Олеся24 писал(а):. Взяла направление в дневной стационар на лечение кислородом
И хорошо, что не попали. Каменный век.
Вермокс не самый лучший препарат для лечения аскарид. Лучше, все таки, Вормил. Только смекту и прочее не надо больше применять.

Олеся24

Сообщение Олеся24 » Ср окт 14, 2009 18:54

МаМаша, большое спасибо.

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Ср окт 14, 2009 19:25

Олеся24, могут выходить не только так. Нам педиатр сказала, что могут вообще полностью перевариваться :bad: или быть как комок слизи :bad: . Но так же могут и остаться (например, яйца глист)

petrovna

Сообщение petrovna » Ср ноя 04, 2009 02:11

все, что описывает Олеся24 у моего ребенка, только с запорами. Один раз такой длинный кусок слизы вышел, что я перепугалась или это не кусок кишки. И в основном в полнолуние. Анализ кала глистов не обнаружил (или их так делают). Но в июне у нас были немножко другие симптомы. Мы 3 недели пропили цину - все было хорошо 1 мес.(но первых 3 дня ребенок скручивался от боли). Дальше дала пирантел 1 день - опять на время все хорошо и снова. Ребенку 1,5 года - больше ничего нельзя. Все препараты с 2-х лет, а вормил помойму с 3-х или с 6-ти точно не помню. Кроме того, все они очень токсичны. Организм востановливали лимфомиозотом.
кроме того прошли курс симбитера + лечение ЖКТ и ребенок всеравно жалуется на боль в области пупка. А еще дикий апетит - с трудом дотягивает 3 часа. Постоянные алергии....
Я уже ничего не понимаю. На прошлой недели ребенок 3 дня не ходил в туалет. Вернее в четверг не покакала -в пятницу сделала клазму - вышла только вода с клизмы. В суботу дала дуфалак - ничего, в воскресенье дуфалак+клизма - три раза покакала водой, много слизи + волокна по 2мм очень много. А кал за три дня куда делся??? Кушали как обычно.

Что еще можно дать ребенку 1,5года противоглистное.

Олеся24

Сообщение Олеся24 » Ср ноя 04, 2009 10:59

Что еще можно дать ребенку 1,5года противоглистное.

petrovna, дать можно много чего, только не стоит заниматься самолечением. Обследуйте девочку. Только врач, исходя из результатов анализов, вашего возраста, веса, назначит нужный препарат и рассчитает дозировку. Не факт, что причина болей в животике - это глисты.
P.S.Мы все еще лечимся. Но уже нормализовался аппетит, спокойно спит всю ночь.

Альфия2702

Сообщение Альфия2702 » Пн дек 21, 2009 20:16

Я вот тоже стала думать, почему у меня ребенок худой, ему 4 года, а он уже в течение 2 лет ни на 1 кг не поправился. еще в последнее время стал болеть очень часто. неделю-две болеет, идет в садик, походит с недельку и снова кашель.и часто жалуется на боли в животе, ходит по-большому редковато, раз в 2-3дня, еще и глаза бывают словно усталые. но в целом, он бегает, общается, резвится, нооо худой. он нормальный мальчик, не гиперактивный, и ест нормально, правда его надо заставлять, аппетит порой неважный. и уже несколько раз говорила педиатру нашему, а она не обращала на это особого внимания. наконец все-таки, я поговорила с ней, ведь, как так может, кашель не прекращается в течение 2х месяцев, временами затихает, а как заболевает - снова сильный кашель, легкие чистые, горло покраснений почти не имеет, а кашель имеется вовсю. в общем уже видно, иммунитет низкий. а кал не могу взять, чтоб проверить, ссдать анализы на глистов. он с утра не ходит в туалет, даже давала ему слабительное на ночь, но, увы, к тому времени, когда он уже сходит, кал не примут, чтоб сделать анализ на глистов (анализы берут только свежие и только утром, и в платных тоже). в общем купила вермокс, по рекомендации педиатра нашего. попробуем. буду следить за ситуацмей. может поможет, дай Бог, потом отпишусь. всем здоровья, не болейте!

Олеся24

Сообщение Олеся24 » Вт дек 22, 2009 09:41

в общем купила вермокс, по рекомендации педиатра нашего. попробуем. буду следить за ситуацмей. может поможет, дай Бог, потом отпишусь.

Альфия2702, ну подождите Вы с Вермоксом. Кал можете отнести и вечерний (храните его в холодильнике), откуда им (в лаборатории) знать, когда Ваш ребенок сходил в туалет. У моего и цисты лямблий и яйца аскарид находили и в вечернеем кале.
Исключите сначала другие причины такого самочувствия ребенка. Сделайте УЗИ. Сдайте общий анализ крови, мочи и копрограмму. Может у него понижена ферментность, застой желчи, кашель аллергический, панкреатопатия (а вы сейчас просто добьете поджелудочную Вермоксом) и т.д.
Если это действительно гельминты или простейшие, то надо определить какие именно и исходя из этого назначать лечение. Как правило это делается в комплексе.
Поменяйте педиатра, подружитесь с хорошим гастроэнтерологом. Рекомендовать Вермокс в надежде на "авось даст Бог поможет" со стороны Вашего нынешнего педиатра не компетентно, как минимум.

Альфия2702

Сообщение Альфия2702 » Чт дек 24, 2009 15:52

Спасибо за совет, Олеся24. думаю вы правы. да он даже не ходил все эти дни по-большому, у него такое часто. я разговаривала с педиатром нашим, говорю, ну в чем дело, у него же мышечная масса должна расти, а он только на своем весе и все, в рост идет, и становится худее. смотрю на него и больно, переживаю. завтра сдам анализ на криптограмму, кажется так называется. наша педиатр только думает и ниче сказать не может, но чтоб общие анализы сдать не говорит..
а как поменять педиатра? у кого спрашивать.. а в платные клиники я не могу ходить, нет средств..
про гатроэнтеролога идея хорошая, но я даже не знаю где его взять, в поликлинике у нас его нету, а платные в городе есть, ну и цены тоже, я ведь и сама хотела обследоваться. но сейчас я маленького не могу оставить чтоб обследоваться самой и ребенка проверить, муж далеко, подруги тоже с детьми, короче засада..но ниче, прорвусь потихоньку..

Олеся24

Сообщение Олеся24 » Чт дек 24, 2009 16:16

а как поменять педиатра? у кого спрашивать..

Мы из разных стран, но думаю, что "постсоветский" принцип работы поликлиник, что у Вас, что у нас одинаковый. Пишете заявление на имя заведующей поликлиники с просьбой прикрепить Вашего ребенка к другому участковому педиатру (предварительно поинтересуйтесь есть ли таков). Ну в крайнем случае "доставайте" своего педиатра вопросами, просьбами, как угодно лишь бы был толк. Точно так же с гастроэнтерологом. Скажите, что хотите чтобы ребенка осмотрел гастроэнтеролог и, если в поликлинике такого специалиста нет, дайте мне направление туда, где он есть и где мне могут дать консультацию бесплатно.
Анализ называется копрограмма. Кал на яйца глистов надо сдавать несколько дней подряд.
Удачи Вам!

Альфия2702

Сообщение Альфия2702 » Сб дек 26, 2009 15:49

да, спасибо.
На счет работы поликлиник на посстсоветском пространстве думаю похож, а анализ мы сдали на капрологию, а там уж посмотрим что дальше. а педиатру задаю вопросы, интересуюсь. а направление, если нам нужно будет, к гастроэнетерологу, то дадут а областной центр, г.Павлодар, а туда ехать 3часа, что я себе позволить не могу, ведь у меня на руках еще маленький, да и морозы сейчас такие наступили.
ну, ниче, потихоньку постараюсь обследовать его.

EvgenyV

Профилактика и лечение глистной инвазии

Сообщение EvgenyV » Сб окт 23, 2010 17:54

Добрый день!
Я тоже считаю, регулярный прием противоглистных препаратов 2 раза в год напрасным (ВОЗ рекомендует проведение профилактических антигельминтных курсов детям дошкольного возраста дважды в год - весной и осенью. И с таким мнением все-таки приходится считаться). Тем не менее, мне кажется, принимать эти препараты необходимо тогда, когда появляются подозрительные симптомы глистной инвазии.
Многолетний опыт показывает, что наиболее эффективно применение не монотерапии, а комплексного использования двух или более антигельминтиков. Сначала лучше всего назначить однократно Декарис (левамизол) в возрастной дозировке. Этот препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов хорошо действует Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол). Второй антигельминтик назначается через 3 дня после Декариса. Все эти препараты нетоксичны. Эффективность комплексного лечения в 2-3 раза лучше, чем при монотерапии. Пирантел, который также является антигельминтным препаратом, может быть использован при энтеробиозе, но его эффективность уступает эффективности мебендазола, а безопасность не превышает безопасность других антигельминтных средств.

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пн ноя 08, 2010 11:34

EvgenyV,декарис написано после 12 лет только можно

EvgenyV

Сообщение EvgenyV » Ср ноя 10, 2010 23:55

Добрый вечер!
Извините за долгое молчание - не всегда есть время зайти на почту и вообще в интернет.
Декарис (левамизола гидрохлорид) противопоказан детям до 3-х лет, а Вашему 3 года уже исполнилось.
Дозировка следующая:
Детям в возрасте от 3 до 6 лет (10-20 кг) - 25-50 мг (0.5-1 таблетка по 50 мг).
Пожалуйста, если будут еще вопросы, пишите!

kshisya2004

Сообщение kshisya2004 » Вт мар 29, 2011 17:57

EvgenyV
а скажите пожалуйста как потом ( после разового применения декариса ) принимат Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол)
сколко дней, сколко раз в ден и в каких дозировках?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт мар 29, 2011 19:40

Как то я прозевала эти бредовые рекомендации от EvgenyV. Левамизол, он же , декарис, препарат устаревший. И уважаемый приверженец такого лечения наверное не в курсе того, что при его применении аскариды могут попросту пройти горлом ( извращенная локализация). Вормила в теч 3 дней вполне достаточно.

kshisya2004

Сообщение kshisya2004 » Вт мар 29, 2011 22:16

ok. spasibo!!!

Romannn

Сообщение Romannn » Ср окт 05, 2011 16:40

Мне как то, врач посоветовал ТРИХАПОЛ от лямблий. Я пропил. К сожалению нанес ущерб своему организму, еще и без толку. А потом еще он (врач) посоветовал в целях профилактики периодически принимать это лекарство. УЖАС Я СЧИТАЮ!!! Меня заинтересовал этот вопрос (как для себя, так и для детей) , и вот что я для себя узнал: Химические таблетки действуют на организм короткое время (как правило это 3 таблетки) и воздействуют только на взрослых особей, не задевая особо яйца и личинки. По этому проблема не искореняется. Да и всем понятно, что для профилактики, употреблять такие сильные химические препараты (Вермокс, Вормил и т.д.) тоже глупо. Я начал искать народные методы или натуральные препараты. Нашел вот эту Антипаразитарную программу [рекламная ссылка удалена] . Планирую приобрести. Кто употреблял? И что вообще скажете? Спасибо.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср окт 05, 2011 16:49

Romannn писал(а): не задевая особо яйца

Эээээ..... Ммммм... А Вы таблеточки куда употребляли? :mrgreen:
Romannn писал(а):Да и всем понятно, что для профилактики, употреблять такие сильные химические препараты (Вермокс, Вормил и т.д.) тоже глупо.

Глупо и не нужно. Профилактика инвазий -соблюдение правил гигиены.

Romannn писал(а):И что вообще скажете?

Скажем, что это шарлатанство за большие деньги.
А если вздумаете рекламировать-забаним.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср окт 05, 2011 16:55

Romannn писал(а):Планирую приобрести.

И правильно. Надо же товар лицом показывать :mrgreen:
Romannn писал(а):Я начал искать народные методы

Я знаю народный метод :idea: Только я его плохо помню - память уже не та. Что-то про кувшин с вином. Никто не помнит?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср окт 05, 2011 17:00

Оптимистка писал(а):Что-то про кувшин с вином. Никто не помнит?

про кувшин не помню, помни, что надо к заднему проходу привязать кусочек творога или гнилого мяса :crazy:
Romannn, не хотите попробовать? Дешево и по-народному :mrgreen:

Romannn

Сообщение Romannn » Ср окт 05, 2011 17:02

Про "яйца" прикольно получилось :)))
Так, что получается. Только химические препараты помогают? Или есть, что нибудь натуральное и эффективное?
Дома собака, все таки нужно профилактику делать. Не хочется "вредное" употреблять.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср окт 05, 2011 17:06

Romannn писал(а):Или есть, что нибудь натуральное и эффективное?

Так Вы уж определитесь - Вам натуральное или эффективное?
Romannn писал(а):Не хочется "вредное" употреблять.

Употреблять вообще вредно. А уж вредное употреблять....

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср окт 05, 2011 17:27

Romannn писал(а):Так, что получается. Только химические препараты помогают? Или есть, что нибудь натуральное и эффективное?

Нет. "Натуральные" средства , кстати, гораздо более токсичные чем " химические".
Romannn писал(а):Дома собака, все таки нужно профилактику делать. Не хочется "вредное" употреблять.

Профилактика нужна только собаке. Ежеквартально. Людям профилактика не нужна. Потому что риск для владельцев и не владельцев одинаков.
Живите спокойно. Лямблиоз лечат только тогда, когда есть симптомы. А так, не трогайте Вы зверушек.

Canita

Сообщение Canita » Пн фев 13, 2012 00:14

скажите в насколько информативны анализы кала на глистов ?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн фев 13, 2012 07:34

Canita, очень информативны, только сдавать нужно как минимум трижды при отрицательном результате. С интервалами в 1-2 недели.

Canita

Сообщение Canita » Пн фев 13, 2012 23:22

Syringa писал(а):Canita, очень информативны, только сдавать нужно как минимум трижды при отрицательном результате. С интервалами в 1-2 недели.

в том то и дело, что в том городе, где мы живем и ЛУ такие анализы по записи, а какаем мы нерегулярно, вот такая проблемка у нас подстроится под запись

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср фев 15, 2012 11:50

У младшей обнаружили остриц. Дала всем декарис, но где-то через 40 минут старшую дочь стошнило. Дать ей повторно другой препарат? :s:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 15, 2012 16:04

Наденок, декарис выбросить в мусорку. Старый , с нехорошими побочками препарат. Никогда им не пользоваться.
Перемыть весь дом, включая мебель, шторы, стены. Игрушки проморозить в морозилке или перестирать тоже.
Я бы завтра дала вормил. Через 2 нед тоже.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср фев 15, 2012 19:34

МаМаша писал(а):Я бы завтра дала вормил. Через 2 нед тоже.

А младшей тоже? Я ее уже декарисом вчера накормила.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 15, 2012 20:03

Наденок писал(а):А младшей тоже? Я ее уже декарисом вчера накормила.

%) А ей сколько? И раз уж накормила-то повторно не надо.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср фев 15, 2012 22:30

МаМаша писал(а):А ей сколько?

2,4. Врач сказал, что при острицах лучше всего декарис :unknown: . Детский, 50мг таблетка. На ее вес получилось полтаблетки и еще четвертина.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт фев 16, 2012 12:42

Наденок писал(а):Врач сказал, что при острицах лучше всего декарис

Ты меня прости, конечно... Ну, вопщем, не надо к нему ходить...
С 2х лет можно альбендазол итд. И главное-это мытье. А старшая в саду?

Вернуться в «Лекарства и медицинские приборы»